О Юлии Латыниной
От: Khimik  
Дата: 23.08.16 08:39
Оценка: 1 (1) +2 -6 :))) :))) :)
Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.

Несколько цитат из Латыниной:


  Патриарх Кирилл и его слова — в многовековом тренде
http://www.novayagazeta.ru/columns/72380.html

В первую неделю Великого поста, после литургии в главном храме страны Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, чтобы, очевидно, как-то объясниться с наиболее консервативной частью клира за свою встречу с Папой Римским, заявил о необходимости борьбы с «глобальной ересью человекопоклонничества», и, как многие подумали, — имел в виду прежде всего западные ценности и права человека. Это так, да не совсем.

У людей непосвященных это заявление могло вызвать оторопь: мы ведь как-то привыкли думать, что ересь — это учение, отклоняющееся от церковной ортодоксии. Вот, например, когда Ориген заявляет, что дьявол спасется, — это ересь. Или, вот, например, гностики заявляют, что Иисус пришел, чтобы подарить людям знание, — это же архиересь! Иисус пришел, чтобы подарить людям спасение и церковь!

В этом смысле спасибо патриарху Кириллу, что он напомнил нам расширительное значение, в котором отцы церкви употребляли слово «ересь». «Ересь» — вообще все, что их не устраивало.



  Украина: два года после Майдана
http://www.novayagazeta.ru/politics/72712.html

Андрей Коболев, во-первых, уравнял тарифы. Возможности для газового арбитража исчезли. Во-вторых, он сделал газовый рынок внутри страны: «Нафтогаз» теперь закупает газ у производителя по нормальным ценам, и добывать газ на Украине стало выгодно. А в-третьих, Коболев вообще перестал покупать российский газ. Он стал покупать его на газовом рынке в Европе.

Физически доставить этот газ на Украину можно было единственным способом: реверсом из Словакии. Там — между украинским Ужгородом и Велке Капушаны — лежат четыре газовые трубы. И все эти четыре трубы опечатаны «Газпромом». «Нафтогаз» обратился к Европе с просьбой распечатать трубы. Ведь действия «Газпрома» противоречили Третьему энергопакету. В ответ он услышал от еврочиновников: «Не трогайте «Газпром».

Тогда «Нафтогаз» взял и построил пятую трубу. Физически. 27 км.

Это было еще не все, потому что в эту трубу надо было заполучить газ. Еврочиновники снова сказали, что это невозможно. Что газ в Европе продается по долгосрочным контрактам. Что рынка газа нет. Что злить Россию не надо. Немецкая EON, которая получает газ из России, отказалась им продать газ, потому что Кремль мог обидеться. А норвежский Statoil согласился.

Тогда, в конце 2014 года, «Газпром» начал против «Нафтогаза» новую войну. «Газпром» пригрозил сократить поставки газа в Словакию, которая поставляла газ Украине. Не помогло. «Газпром» ограничил подачу газа в Европу, чтоб возник дефицит газа и Европа отказалась продавать его Украине. Не помогло. Тогда «Газпром» физически попытался воспрепятствовать поставкам газа. Чтобы занять интерконнекторы, он гонял свой газ из Германии в Чехию, из Чехии в Словакию, из Словакии в Австрию и снова в Германию.


Главная дилемма нынешней украинской политики проста: не украдешь — не будет денег на выборы. Украдешь — не будет репутации.

Так и живут.


На Украине власть есть деньги, а деньги есть голоса, но на Украине нет единого центра голосов, власти и денег. На Украине нет рынка в экономике, но есть рынок в политике. При рынке в политике каждый политик, который мочит своего конкурента, действует в собственных интересах, но в результате увеличивает степень общей свободы.



  Неэффективность насилия, или Новый коммунизм
http://www.novayagazeta.ru/columns/74055.html

На этот бункер, на эти зеленые поля с могилами предков, на этот старый Сайгон, спроектированный еще французами, с узкими домами вдоль соединяющего город с Меконгом канала, наползал Мордор. И этот Мордор именовал себя Царством Света.

Маоистский принцип эффективности насилия был доведен вьетконговскими партизанами до совершенства. Правила игры были очень просты: если село сдало партизан, его вырезают. Если село помогает американцам, его вырезают. Если помог — или сдал — кто-то один, то все село вырезает его одного, прежде чем все село вырежут партизаны.

Весной 1968 года вьетконговцы оккупировали город Хюэ. Когда американцы и силы Южного Вьетнама вышибли их оттуда, оказалось, что меньше чем за месяц в городе была вырезана вся элита: все монахи, все чиновники, все вообще образованные люди, по заранее подготовленным спискам, с женами и детьми. Многие трупы носили следы чудовищных пыток. Всего было убито шесть тысяч человек.


Когда американцы уходили, за ними плыли — плыли не сотни, не тысячи, а десятки тысяч лодок. Плотов. Бревен. Люди плыли за ужасными колониалистами, спасаясь от борцов за свободу. Число тех, кто пытался бежать и утонул, оценивается в 200—400 тысяч человек. Число тех, кто остался и был вырезан, по некоторым оценкам, достигает 250 тысяч человек. Те, кто не утонули и не были вырезаны, попали... нет, не в тюрьмы. Ну что вы, тюрьмы — это у колониалистов. Они попали в воспитательные лагеря. Общее количество отправленных на перевоспитание, по некоторым оценкам, достигало двух млн человек. Насколько это точная цифра — неизвестно. Страной ведь до сих пор правит компартия.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О Юлии Латыниной
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.08.16 08:46
Оценка: +13
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.


Читать мало. Нужно еще уметь понимать прочитанное. А вот с этим у г-жи Латыниной всегда были большие проблемы. Язык у нее подвешен, но совершенно автономен от головного мозга.
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: утпутуук  
Дата: 23.08.16 13:15
Оценка: +4 :))) :))
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

K>>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.


S>Теперь понятно, почему Кхимик на форуме хрень несет


Химик же. Синтезирует, дегустирует. Потом несёт
Re: О Юлии Латыниной
От: sharpman Россия  
Дата: 23.08.16 13:03
Оценка: +3 :))) :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.


Теперь понятно, почему Кхимик на форуме хрень несет
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: О Юлии Латыниной
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.08.16 08:58
Оценка: +6
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что?

Приведенных вами цитат достаточно.

K>Можете припомнить хоть один её фейк?

а первого русского я убил в 16 лет


K>Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума

Возможно. Ни к уму, ни к "хорошести" это отношения не имеет, но надо признать, что пропагандист она талантливый.

K>и её читать мне действительно интересно.

Сочувствую. Как вы переносите такое количество манипуляций, вранья и желчи?

K>Несколько цитат из Латыниной:

Не стоило, мы и так к ней плохо относимся.
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.16 13:19
Оценка: +6
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>У нее неплохой стиль и она неплохой полемист и философ. Но с фактами она лажает конкретно.

Без фактов полемика превращается в демагогию или словоблудие. А философия — в бред.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: О Юлии Латыниной
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.08.16 12:03
Оценка: 4 (3) +2
"Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


K>>>Можете припомнить хоть один её фейк?

S>>

S>>а первого русского я убил в 16 лет


ЛЧ>это фейк?


Судя по "надежности" первоисточника 100% фейк:

Понятно, что у Рамзана Кадырова, что называется, свои недостатки, что у него, видимо, на генетическом уровне ненависть к русским, что это человек, который в приемной Козака может громко сказать «а первого русского я убил в 16 лет», но это человек, который, разумеется никакими демократическими мерами, но абсолютно авторитарными мерами действительно уменьшает количество боевиков, который держит свое слово, потому что, например, он может взять и арестовать всех родственников Ханбиева со словами «сдавайся», но когда Ханбиев сдается, то обязательства, принятые Кадыровым, выполняются и Ханбиев действительно получает свободу и получает место в парламенте республики.


Никаких других источников этой фразы нет.

Там еще такая нестыковочка 16 лет Кадырову мл. было в 92 году, тогда федеральных войск в Чечне вообще не было.

Edit:
Оригинальный текст от Кадырова:

- Мы этого и не скрываем, что когда-то воевали против России, — поделился своим мнением Рамзан Кадыров. — Я тоже воевал в первую войну, об этом все знают. Впервые взял в руки автомат, когда мне не было и семнадцати лет. Тогда Джохар одурманил нас призывом защищать родину. И мы начали воевать, а когда поняли что все это ерунда, что надо жить в мире с Россией, мы ушли. Но в тоже время, такие же как я, с самого начала были злейшими врагами ваххабитов и реально воевали против них. Потому что, эти псевдомусульмане пришли сюда, чтобы уничтожать чеченцев. Они сжигают людей. Убивают женщин и детей. Это нелюди.

Отредактировано 23.08.2016 12:07 Skorodum . Предыдущая версия .
Re: О Юлии Латыниной
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.08.16 08:43
Оценка: +4 -1
K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.

K>Несколько цитат из Латыниной:


Ты в самом деле веришь во весь этот бред что она пишет?
Re: О Юлии Латыниной
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 23.08.16 10:13
Оценка: 1 (1) +2
Туда же "бортовой номер челябинского метеорита" http://www.novayagazeta.ru/columns/56768.html
Re: О Юлии Латыниной
От: α Российская Империя  
Дата: 23.08.16 08:46
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.


У нее неплохой стиль и она неплохой полемист и философ. Но с фактами она лажает конкретно.
Re: О Юлии Латыниной
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.08.16 11:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк? Латынина читает, я думаю, раз в десять больше любого участника этого форума, и её читать мне действительно интересно.


Ну вот поэтому ты такой странный. Не читай Латынину — это вредно для умственного здоровья.

Если обещаешь поставить бутылку, берусь найти ложь в любой статье Латыниной больше одной страницы.
Я сказал в любой.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: О Юлии Латыниной
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.16 13:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>=http://info.sernam.ru/archive/arch.php?path=../htm/book_mel/files.book&file=mel_131.files/image1.gif

Сейчас этот старый заслуженный самописец вертит стрелкой в гробу переворачивается каждый раз когда кто-нибудь Латынину вспоминает.
Re: О Юлии Латыниной
От: tapatoon  
Дата: 23.08.16 08:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Почитал цитаты — умная, ненавидит Россию и СССР, использует свой талант к журналистике в угоду собственной ненависти.
Причины её любить или не любить не вижу. Таких в игнор надо добавлять.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: О Юлии Латыниной
От: Tourist Россия  
Дата: 23.08.16 09:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Несколько цитат из Латыниной:


А причем здесь история про вьетнам? Американцы там тоже не были пушистыми зайчиками.

При желание наверно можно набрать несколько цитат Киселева к которым тоже будет сложно придраться или кого вы там еще не любите?. И что это докажет?
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.08.16 09:58
Оценка: :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>У нее неплохой стиль и она неплохой полемист и философ. Но с фактами она лажает конкретно.


Безусловно. После "стрелки осциллографа" -- вообще, хочется ещё и верить всему, что она говорит!


P.S. ... серце очень хочет верить, но разум почему-то резко говорит: "Нет!"
Отредактировано 23.08.2016 10:07 MasterZiv . Предыдущая версия .
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.08.16 13:28
Оценка: :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:



MZ>"Дорога виляла из стороны в сторону, как стрелка осциллографа ..." ,

MZ>не ?

Re[3]: О Юлии Латыниной
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Image: arch.php


Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: rg45 СССР  
Дата: 23.08.16 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Не знал кто такая Латынина, фамилия на слуху была просто.

V>Теперь вижу что баба сдвинутая на каких-то там "ересях".

Прошу только не путать с Ларисой Латыниной
--
Re: О Юлии Латыниной
От: MasterZiv СССР  
Дата: 23.08.16 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется здесь её сильно не любят, а за что? Можете припомнить хоть один её фейк?


"Дорога виляла из стороны в сторону, как стрелка осциллографа ..." ,
не ?
Re: О Юлии Латыниной
От: vl690001x Россия  
Дата: 23.08.16 10:21
Оценка:
Не знал кто такая Латынина, фамилия на слуху была просто.
Теперь вижу что баба сдвинутая на каких-то там "ересях".
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.08.16 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

K>>Можете припомнить хоть один её фейк?

S>

S>а первого русского я убил в 16 лет


это фейк?
социализм или варварство
Re[2]: О Юлии Латыниной
От: steklovata СССР  
Дата: 23.08.16 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>Туда же "бортовой номер челябинского метеорита" http://www.novayagazeta.ru/columns/56768.html


Ух ты! И правда достойные перлы выдаёт дама.

Интересно, что паранойя, когда она возникает, она всегда страшно логична... А жизнь нелогична.


Оказывается, у латыниных, ганапольских и прочих барановых логика безупречна.
Жизнь этой логике не соответствует, почему-то.
Тем хуже для жизни. Сама виновата.
Санкционный Смотритель.
Re[4]: О Юлии Латыниной
От: Khimik  
Дата: 26.08.16 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>"Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


K>>>>Можете припомнить хоть один её фейк?

S>>>

S>>>а первого русского я убил в 16 лет


ЛЧ>>это фейк?


S>Судя по "надежности" первоисточника 100% фейк:



S>

S>Понятно, что у Рамзана Кадырова, что называется, свои недостатки, что у него, видимо, на генетическом уровне ненависть к русским, что это человек, который в приемной Козака может громко сказать «а первого русского я убил в 16 лет», но это человек, который, разумеется никакими демократическими мерами, но абсолютно авторитарными мерами действительно уменьшает количество боевиков, который держит свое слово, потому что, например, он может взять и арестовать всех родственников Ханбиева со словами «сдавайся», но когда Ханбиев сдается, то обязательства, принятые Кадыровым, выполняются и Ханбиев действительно получает свободу и получает место в парламенте республики.


S>Никаких других источников этой фразы нет.


S>Там еще такая нестыковочка 16 лет Кадырову мл. было в 92 году, тогда федеральных войск в Чечне вообще не было.


S>Edit:

S>Оригинальный текст от Кадырова:
S>

S>- Мы этого и не скрываем, что когда-то воевали против России, — поделился своим мнением Рамзан Кадыров. — Я тоже воевал в первую войну, об этом все знают. Впервые взял в руки автомат, когда мне не было и семнадцати лет. Тогда Джохар одурманил нас призывом защищать родину. И мы начали воевать, а когда поняли что все это ерунда, что надо жить в мире с Россией, мы ушли. Но в тоже время, такие же как я, с самого начала были злейшими врагами ваххабитов и реально воевали против них. Потому что, эти псевдомусульмане пришли сюда, чтобы уничтожать чеченцев. Они сжигают людей. Убивают женщин и детей. Это нелюди.


А я бы ещё поспорил, какой источник надёжнее — Латынина или ваш. Вполне может быть, что оригинальную фразу Кадырова в дальнейшем поправили для политкорректности.
Раз взял в руки автомат — значит и убивать стал?
На Лурке, к примеру, собраны такие факты о Кадырове, которых в никаких оригинальных источниках, наверно, не найдёшь.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.