Re: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: s_aa Россия  
Дата: 21.08.16 17:30
Оценка: 10 (5) +9 -1 :))
__>Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?

При твоих любимых либералах вообще просвета не было. А сейчас ловят, сажают, отстраняют. Ты лучше скажи Чейни за махинации уже срок мотает? Или Буш за развязанную войну в Ираке? Или Клинтон за бомбежки Югославии (Милошевич то оказывается невиновен был). Вот когда у вас там правовое государство будет, тогда и нам можете попенять.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 21.08.16 17:24
Оценка: 1 (1) +8 -3 :))) :)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?


Осспидя... Казалось бы: ну свалил ты из ненавистной тебе России... Так и сиди там, занимайся своими делами! Внутренними, так сказать, проблемами озаботься. Какого ж вы все сюда лезете-то, а? Свербит в одном месте, да? А вдруг зря уехал? Не на ту, тэк ска-ать, лошадь поставил?

Успокойтесь уже, господа непатриоты. Мы как-нибудь без вас тут разберемся. А вы за своими чинушами подотрите, лады?
Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 17:10
Оценка: 1 (1) +1 -6 :)
Господа патриоты,

На днях читал новость в газете прогнившего Запада, где с ехидцой сообщалось о самоубийстве третьего генерала КНР за 2 недели. Дескать как только генерал в КНР только узнает что против него ведется расследование о коррупции он тут же стреляет в себе в голову спасаясь от неминуемого позора.

И тут я тут же вспомнил о генерале Бельянинове, у которого недавно во дворце прошли обыски



Вот посмотрите тут — http://www.mk.ru/photo/gallery/11260-182123.html . Зеркала за миллион евро, картины по полмиллиона, драгоценности, кэша на 5 млн долларов, дача что надо! При официальной зарплате генерала на такой домик надо горбатиться 1000 лет а то и больше.

Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 22.08.16 06:14
Оценка: +4 :))) :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

__>> и самое главное не порицаются патриотической частью общества.

T>По мне ты опять нагло врешь. Чем докажешь?

Такие как тс уже третий год ждут когда в РФ начнется майдан с кастрюлями на головах. Поэтому в нетерпениях пытаются тут выражать свое негодование, и выдавать его за лучи добра.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 09:50
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Я порицаю коррупцию в США! Я вижу элементы коррупции в США и надеюсь что все негодяи кто в этом замешены будут посажены. Если Дик Чейни замешан в коррупции или Трамп замешан в этом я хочу чтобы их посадили!


Друг мой, ну вы же понимаете что по сравнению с тем что предстоит нам всем пережить после того как к власти в США придет эта полоумная баба Клинтон ни в какое сравнение не идет с грязными делишками какого то генерала в одной далекой, региональной державе, с разорванной в клочья экономикой. Мы здесь на форуме прекрасно понимаем как вам сейчас тяжело! Американская элита уже настолько оборзела что начала откровенно вытирать ноги о самое святое — свободные демократические выборы! Мы ведь с вами понимаем, друг мой, что Трамп никакой не соперник для Клинтон а всего лишь мурзилка, цель которого создать иллюзию выбора у простых американцев. Я понимаю ваш коллега Абалак уже смирился что от него ничего не зависит и спокойно ждет сытой американской пенсии. Но вы то, друг мой, я знаю не такой. Уверен что в вас ещё живет бунтарь! Приходите на выборы и голосуйте за Трампа, пусть это будет ваш протест против этих упырей которые считают что могут передавать власть по наследству от отца к сыну или от мужа к жене. Если таких как вы будет много они уже не смогут вас игнорировать! Докажите им, мой принципиальный друг, что никто не имеет права разрушать Американскую Мечту!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.16 17:28
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Господа патриоты,

__>Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?

Не могу понять, что вы хотите услышать, господин американский патриот? Согласно декларации генерала его доход в 2015 году составил 13 миллионов, а доход его супруги 47 миллионов рублей. Достаточно ли это для той роскоши, что нашли у генерала? Пусть суд и СК разбираются с этим.

А вам бы, уважаемый, за своим кумиром следить. Дошло уже до того что кандидата в президенты США спонсируют украинцы, это уже какой то позор!

Фонд семьи Клинтон получал десятки миллионов долларов пожертвований от стран, которые Госдеп США критиковал за случаи дискриминации по половому признаку и другие нарушения прав человека — Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Кувейта, Омана, Брунея и Алжира.

Среди инвесторов фонда числятся, например, Королевство Саудовской Аравии, сделавшее пожертвование на сумму в 10 млн долларов, и ливанско-нигерийский предприниматель с обширными деловыми интересами (он перевел фонду 5 млн долларов).

Взносы в фонд семьи Клинтон делались в том числе и в то время, когда Хиллари занимала пост государстенного секретаря, отмечает газета.

Есть среди них и украинский бизнесмен Виктор Пинчук, зять бывшего президента Украины Леонида Кучмы, правительство которого подвергалось широкой критике из-за коррупции и ограничения свободы слова.

http://www.bbc.com/russian/news-37149683


Вот куда нужно направить взор настоящему патриоту Америки. А русские дикари как нибудь сами разберутся.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 07:55
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Согласен. Просто ВСЕ известные мне слу4аи — только с поли4ым.


Чини уже клавиатуру, а то пиком повеяло.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 21.08.16 18:55
Оценка: 4 (2) +3
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>1) Коррупция это плохо или хорошо для России?

__>2) Если хорошо то почему посадили негодяя Белых? Если плохо почему не посадили Бельянинова

Коррупция — это плохо. Безотносительно к государствам. Но почему ты безоговорочно уверен в том, что в России воруют, а в США — нет? Воруют, пилят бюджеты, и весьма немало. Но вот какая штука, понимаешь... Меня, как гражданина России, совершенно не волнует, линчуют у вас там негров или не очень. Тебя же почему-то начинает сильно волновать, посадят товарища заворовавшегося или нет. Если посадят, тебе станет легче? Ты меньше заплатишь налогов или очередного негра у вас не убьют? Почему мы не лезем в ваши внутренние дела и не учим вас жить, а вы — да запросто? Может, вы сначала свои бревна из глаз повынимаете, прежде чем на наши соломинки указывать?
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 17:51
Оценка: +5
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Успокойтесь уже, господа непатриоты. Мы как-нибудь без вас тут разберемся. А вы за своими чинушами подотрите, лады?


Мотивы ТС не вызывают сомнений и это в самом деле не его дело. Н это не отменяет того факта, что т.н. "борьба с коррупциеей" у нас — это просто дешевый спектакль, рассчитанный либо на идиотов, либо на тех, кто просто не хочет видеть правду. Остается надеяться, что бенефициары АО "Российская Федерация" все же будут связывать свое будущее с РФ. Правда боюсь, что скоро им все же захочется и крепостных. Такова уж природа патриотизма российской элиты.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.08.16 19:15
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

P>>По очевидной, Белых поймали на получение взятки.

__>Так и генерала тоже. К нему в дом пришли потому что бизнесмен прямо заявил что дал ему взятку

Ну вот если бы он заявил об этом до дачи — тогда бы сразу посадили. А поскольку сделал он это уже после — задача сильно усложняется.
Re: когда отпустят, тогда и пиши (-)
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.08.16 19:44
Оценка: +4
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[9]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 06:09
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да кто я такой, чтобы сталкиваться с коррупцией на таком уровне?


Тогда на каком основании вы утверждаете о системообразующем характере коррупции если, как гражданин, вы с ней и не сталкиваетесь? Или такое впечатление складывается от прочтения газет и просмотра телевизора? Я ведь не отрицаю, что коррупция есть и это серьезная проблема для России. Мне не понятны голоса тех, кто твердят что ничего не делается, все посадки это просто разборки между кланами и прочее. На чем основаны эти выводы?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.08.16 21:15
Оценка: +3
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Ну да — просто задача трех тел. Что вы несете? Все признаки преступления налицо. Свидетель взятки (взяткодатель), расходы и накопления в десятки тысяч раз выше официальных доходов


Десятки тысяч? Уверен? Там официально 60 млн что ли доходов было декларировано на семью. 600 миллиардов расходов?

__> и легко можно проследить путь взятки.


Разве что языком.

__> Что тут сложного?


Ну если насрать на УК и презумпцию невиновности, то может и ничего.
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.16 21:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>СК разбирается только с неправильными героями. А пока герой правильный (т.е. верный), то можно что угодно.


А кто решает правильный герой был или нет? Навальный? Демократическая общественность?

C>И ещё негров линчуют.


Чё, всё ещё линчуют? Ну вы там даете.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 06:14
Оценка: +3
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А история с Васильевой, насколько я понимаю, была просто наказанием г-на Сердюкова за супружескую измену. Так сказать показательная порка. Высекли и спустили на тормозах. Все же свои люди. Не звери какие.


В теорию о разборках между группами влияния во власти я ещё поверить могу, но вот в то, что Сердюкова наказали таким образом за измену, простите, но это бред. Помимо Сердюкова эта история так же заляпала и многих других представителей власти. Слишком высока цена что бы таким образом кого то наказывать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.16 19:08
Оценка: +2
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Отчего вы все время кричите про "негров линчуют"? Я вам задал вполне конкретный вопрос.


Да потому что ваш троллинг, уважаемый патриот, последнее время стал довольно унылым. Для меня давно очевидно зачем вы в очередной раз пришли сюда с конкретными вопросами.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.08.16 21:58
Оценка: :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


3>>Генерал Власов тоже говорил что-то похожее. Переживал за Россию. Я бы сказал, кто Вы ментально, но не хочу нарываться на бан. А то недавно за литаратурную цитату схлопотал.


__>Ну а чем я заслужил такое сравнение с генералом Власовым?


сотрудничеством с противником.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.08.16 01:36
Оценка: -2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>сотрудничеством с противником.


Признавайтесь как вы меня раскусили ??
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ops Россия  
Дата: 22.08.16 09:31
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да ладно Вам! Какая еще цена? Как будто у нас репутация имеет хоть какое-то значение. Что значит "заляпала"? Кто-то сел? Лишился места? Потерял деньги? Как Вы думаете — с чего бы СМИ сочли необходимым сообщить, что когда к Васильевой пришли с обыском, у нее застали Сердюкова чуть ли не в трусах? Just for fun? За ней не следили и это произошло случайно?


А зачем вообще власти эти скандалы? Спокойно бы сняли с должности, отлучили от кормушки. Если надо что-то в назидание другим сделать — ну посадили бы за что-то менее громкое, был бы человек...
Так нет, сначала устроили скандал, а потом старались замять, в чем смысл?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 10:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А зачем вообще власти эти скандалы? Спокойно бы сняли с должности, отлучили от кормушки. Если надо что-то в назидание другим сделать — ну посадили бы за что-то менее громкое, был бы человек...

Ops>Так нет, сначала устроили скандал, а потом старались замять, в чем смысл?

Идиоты сэр.
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>>Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?


LN>Осспидя... Казалось бы: ну свалил ты из ненавистной тебе России... Так и сиди там, занимайся своими делами! Внутренними, так сказать, проблемами озаботься. Какого ж вы все сюда лезете-то, а? Свербит в одном месте, да? А вдруг зря уехал? Не на ту, тэк ска-ать, лошадь поставил?


1. Почему когда спрашиваешь про коррупцию ответ один — ты ненавидишь Россию. Почему вы патриот думаете что коррупция для России хорошо? Ну вас же грабят. Воруют у ваших детей
2. Я уже объяснил. Ментально я русский и мне не все равно что происходит в России.

LN>Успокойтесь уже, господа непатриоты. Мы как-нибудь без вас тут разберемся. А вы за своими чинушами подотрите, лады?

Так вы сначала разберитесь что хорошо а что плохо для вас. Ответьте мне на два вопроса:
1) Коррупция это плохо или хорошо для России?
2) Если хорошо то почему посадили негодяя Белых? Если плохо почему не посадили Бельянинова
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: pagid Россия  
Дата: 21.08.16 18:05
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>1. Почему когда спрашиваешь про коррупцию ответ один — ты ненавидишь Россию. Почему вы патриот думаете что коррупция для России хорошо? Ну вас же грабят. Воруют у ваших детей

__>2. Я уже объяснил. Ментально я русский и мне не все равно что происходит в России.

Но камень за пазухой лучше прячь, а то издалека видно.

__>1) Коррупция это плохо или хорошо для России?

Плохо.
__>2) Если хорошо то почему посадили негодяя Белых? Если плохо почему не посадили Бельянинова
По очевидной, Белых поймали на получение взятки.
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>2. Я уже объяснил. Ментально я русский и мне не все равно что происходит в России.


Генерал Власов тоже говорил что-то похожее. Переживал за Россию. Я бы сказал, кто Вы ментально, но не хочу нарываться на бан. А то недавно за литаратурную цитату схлопотал.
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.16 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>О да. СК разберется. Это не там намедни всю верхушку собственной безопасности накрыли? Или я что-то путаю? А то все так переживают за наших спортсменов, что про ту историю ничего не слышно.


Сажают — плохо, не сажают — тоже плохо. Или я что-то путаю?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 19:22
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот если бы он заявил об этом до дачи — тогда бы сразу посадили. А поскольку сделал он это уже после — задача сильно усложняется.


О да! Бедные следователи! Как бы не надорвались. Самому не смешно?
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.16 21:35
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Но, если Вам хочется верить в обратное, то Вы верьте. Так несомненно спокойнее. "Тьмы низких истин мне дороже/Нас возвышающий обман.". Поделать то все равно ничего нельзя. Вы вон и откровенного издевательства в деле Васильевой/Сердюкова не усматриваете. "Ах, обмануть меня не трудно!../ Я сам обманываться рад!"


Скажите, когда вам последний раз приходилось лично сталкиваться с коррупцией? Ещё раз повторю, дело Васильевой было сильно раскручено вашим любимым СК. В итоге она получила ровно за то, что смогли доказать. Спрашивается, зачем нужно было создавать такую шумиху вокруг этого дела в самом начале если доказательств нет? Вот это интересный вопрос.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 22:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Спрашивается, зачем нужно было создавать такую шумиху вокруг этого дела в самом начале если доказательств нет? Вот это интересный вопрос.


Вот именно. Кстати, насколько я понимаю, Вы (как и я) не считаете деятельность г-на Навального реальной борьбой с коррупцией. Хотя наверняка кое-что из того, о чем он пишет, более или менее соответствует действительности. В частности после истории с СК я склонен считать, что кне-что из тото, что писалось о г-не Бастрыкине вполне может быть правдой. Давайте все же не забывать о том, из какой среды вышла современная российская политическая элита. А так же уже цитировавшуюся мною поговорку про осинки и апельсинки. Это я не к тому, что "что-то нужно делать". Ничего сделать нельзя. Реальная борбьба просто невозможна ибо привидет к кризизу, которого страна, скорее всего, не переживет. Просто я предпочитаю ясно сознавать, что происходит в реальности.

А история с Васильевой, насколько я понимаю, была просто наказанием г-на Сердюкова за супружескую измену. Так сказать показательная порка. Высекли и спустили на тормозах. Все же свои люди. Не звери какие.
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 07:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>В теорию о разборках между группами влияния во власти я ещё поверить могу, но вот в то, что Сердюкова наказали таким образом за измену, простите, но это бред. Помимо Сердюкова эта история так же заляпала и многих других представителей власти. Слишком высока цена что бы таким образом кого то наказывать.


Да ладно Вам! Какая еще цена? Как будто у нас репутация имеет хоть какое-то значение. Что значит "заляпала"? Кто-то сел? Лишился места? Потерял деньги? Как Вы думаете — с чего бы СМИ сочли необходимым сообщить, что когда к Васильевой пришли с обыском, у нее застали Сердюкова чуть ли не в трусах? Just for fun? За ней не следили и это произошло случайно?
Отредактировано 22.08.2016 7:52 31415926 . Предыдущая версия .
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 07:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Тогда на каком основании вы утверждаете о системообразующем характере коррупции если, как гражданин, вы с ней и не сталкиваетесь? Или такое впечатление складывается от прочтения газет и просмотра телевизора? Я ведь не отрицаю, что коррупция есть и это серьезная проблема для России. Мне не понятны голоса тех, кто твердят что ничего не делается, все посадки это просто разборки между кланами и прочее. На чем основаны эти выводы?


На элементарной логике.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.16 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.

Это неправда. Другое дело, что иначе доказать сложнее.

LVV>Изучайте первоисточники.

И как же этот первоисточник называется?
Re[3]: когда отпустит, тогда и пиши (-)
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.16 05:33
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.

LVV>Изучайте первоисточники.

К вашему сведению: когда хотят бороться со взяточниками, то сажают всего лишь за несоответствие виллы чиновника официальной зарплате.
А когда не хотят...
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


Б>Не могу понять, что вы хотите услышать, господин американский патриот? Согласно декларации генерала его доход в 2015 году составил 13 миллионов, а доход его супруги 47 миллионов рублей. Достаточно ли это для той роскоши, что нашли у генерала? Пусть суд и СК разбираются с этим.


Вы посмотрели фото? А слышали что бизнесмен официально признал что дал ему лично взятку за контрабанду? Или это все США придумала?

Б>А вам бы, уважаемый, за своим кумиром следить. Дошло уже до того что кандидата в президенты США спонсируют украинцы, это уже какой то позор!

Б>Вот куда нужно направить взор настоящему патриоту Америки. А русские дикари как нибудь сами разберутся.

Отчего вы все время кричите про "негров линчуют"? Я вам задал вполне конкретный вопрос.
Почему генерала отпустили? Нет уголовного дела. Хотя в соотвествии с законом РФ о коррупции он должен сидеть в тюрьме. Также как Якунин. Так же как Васильева.
Коррупция это хорошо для России? Или плохо?
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 18:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>По очевидной, Белых поймали на получение взятки.

Так и генерала тоже. К нему в дом пришли потому что бизнесмен прямо заявил что дал ему взятку по контрабанде алкоголя и предоставил доказательства. К нему же не просто так пришли . А там горы наворованного. Шубохранилища
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Пусть суд и СК разбираются с этим.


О да. СК разберется. Это не там намедни всю верхушку собственной безопасности накрыли? Или я что-то путаю? А то все так переживают за наших спортсменов, что про ту историю ничего не слышно.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 18:23
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Генерал Власов тоже говорил что-то похожее. Переживал за Россию. Я бы сказал, кто Вы ментально, но не хочу нарываться на бан. А то недавно за литаратурную цитату схлопотал.


Ну а чем я заслужил такое сравнение с генералом Власовым?
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 18:25
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Ну а чем я заслужил такое сравнение с генералом Власовым?


Подумайте на досуге.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.08.16 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Сажают — плохо, не сажают — тоже плохо.


Не сажают у них хорошо. У них все что во вред России — хорошо.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Сажают — плохо, не сажают — тоже плохо. Или я что-то путаю?


Видите ли, когда во время "разборок" убивают бандитов, то их конечно не жалко (по крайней мере мне). Но я бы не стал называть это борьбой с преступностью. К тому же, "героев" недавних скандалов пока что не посадили. И даже не все под арестом. А Верещагин наших дней публично выражает надежды на проложение карьеры. Видимо имеет основания. Так что "еще не вечер". Историю с Васильевой (не министром) еще помните?. Видимо ВВП со времен работы в команде Собчака в глубине души не считает коррупцимю таким уж большим грехом. Как впрочем и глупость.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.08.16 20:31
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Видите ли, когда во время "разборок" убивают бандитов, то их конечно не жалко (по крайней мере мне). Но я бы не стал называть это борьбой с преступностью.


А что бы ты назвал борьбой с коррупцией?

Число осужденных за получение взятки по сравнению с позапрошлым годом выросло на 5% и составило 1,8 тыс. человек, а число приговоренных за дачу взятки — на 4% (5 тыс. человек).

За год до этого статистика свидетельствовала о сильном росте коррупционных преступлений: так, в 2014 году на 13% увеличилось число осужденных за получение взятки, и на четверть (25%) возросло количество приговоренных за дачу взятки. За прошлый год число осужденных увеличилось незначительно.

Лебедев отметил, что половину всех преступлений совершили госслужащие и муниципальные работники, а в 57% случаев речь шла о взятках до 10 тыс. руб.

http://www.rbc.ru/society/16/02/2016/56c3263f9a79475d31596a32


Почти 7 тысяч приговоров за 2015 год. А вы почему то только Васильеву вспоминаете. При этом странный такой момент, СК вам не нравится но ведь это именно СК раскрутил дело той же Васильевой, все эти озвученные украденные миллиарды это же все было со слов СК. Откуда такая выборочная вера в слова следователей?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 20:43
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Коррупция — это плохо. Безотносительно к государствам. Но почему ты безоговорочно уверен в том, что в России воруют, а в США — нет?


Да кто вам сказал что я уверен в том что в США не воруют. Я уверен абсолютно в обратном! Мой вопрос почему в России коррупционеры не скрываются (огромные дома, машины, яхты, самолеты), не преследуются по закону и самое главное не порицаются патриотической частью общества.

Для всех:
Я порицаю коррупцию в США! Я вижу элементы коррупции в США и надеюсь что все негодяи кто в этом замешены будут посажены. Если Дик Чейни замешан в коррупции или Трамп замешан в этом я хочу чтобы их посадили!
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Да потому что ваш троллинг, уважаемый патриот, последнее время стал довольно унылым. Для меня давно очевидно зачем вы в очередной раз пришли сюда с конкретными вопросами.


Огласите весь список пожалуйста. Зачем я пришел сюда с этими вопросами?
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 21.08.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну вот если бы он заявил об этом до дачи — тогда бы сразу посадили. А поскольку сделал он это уже после — задача сильно усложняется.


Ну да — просто задача трех тел. Что вы несете? Все признаки преступления налицо. Свидетель взятки (взяткодатель), расходы и накопления в десятки тысяч раз выше официальных доходов и легко можно проследить путь взятки. Что тут сложного?
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почти 7 тысяч приговоров за 2015 год. А вы почему то только Васильеву вспоминаете. При этом странный такой момент, СК вам не нравится но ведь это именно СК раскрутил дело той же Васильевой, все эти озвученные украденные миллиарды это же все было со слов СК. Откуда такая выборочная вера в слова следователей?


Хотя бы потому, что, когда оказывается, что вся верхушка службы собственной безопасности СК брали деньги у воров в законе и никто из их тех, кто их назначал, не был отправлен в отставку (да и сам факт все постарались забыть, благо очень удачно подоспела "жуткая трагедия" со спортсменами), я имею все основания предполагать, что система прогнила полностью. И все эти приговоры лишь следствие либо показухи (когда сажают "стрелочников" ради отчетности)либо является результатом борьбы между преступными кланами (знаменитая "драка бульдогов под ковром"). Причем политическое руководство это понимает. Помните детский лепет Пескова после сообщений об обысках у таможенников? Ведь тот же губернатор Сахалина (кто его кстати назначал?) ничего не прятал. Видимо не считал нужным. И почему это у нас до сих пор столь законом предусмотрено столь ограниченное применение такой меры, как конфискация имущества?

Но, если Вам хочется верить в обратное, то Вы верьте. Так несомненно спокойнее. "Тьмы низких истин мне дороже/Нас возвышающий обман.". Поделать то все равно ничего нельзя. Вы вон и откровенного издевательства в деле Васильевой/Сердюкова не усматриваете. "Ах, обмануть меня не трудно!../ Я сам обманываться рад!"

А чо? Все будет как и было тысячу лет. Народу — Закон Божий и гордость за спортивные достижения. "Господам" — все остальное. Какое-то время продержимся.
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.08.16 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Пусть суд и СК разбираются с этим.

СК разбирается только с неправильными героями. А пока герой правильный (т.е. верный), то можно что угодно.

Б>А вам бы, уважаемый, за своим кумиром следить. Дошло уже до того что кандидата в президенты США спонсируют украинцы, это уже какой то позор!

И ещё негров линчуют.
Sapienti sat!
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.08.16 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Скажите, когда вам последний раз приходилось лично сталкиваться с коррупцией?


Да кто я такой, чтобы сталкиваться с коррупцией на таком уровне? Я вообще стараюсь с государством контактировать по минимуму. Но таможенники вымогали у меня в Шереметьево взятку совершенно открыто. Под камерами. Это было правда довольно давно, но уже при Путине. Вполне допускаю, что сейчас этого уже нет. Ибо нефиг. Деньги нужнее начальникам. Просто коррупция окончательно стало системообразующим фактором и, как следствие, встроена в вертикаль власти и в целом упорядочена. В каком то смысле это хорошо. Как и усмирение уличной преступности.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: marcopolo Россия  
Дата: 21.08.16 22:01
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Для всех:

__>Я порицаю коррупцию в США! Я вижу элементы коррупции в США и надеюсь что все негодяи кто в этом замешены будут посажены. Если Дик Чейни замешан в коррупции или Трамп замешан в этом я хочу чтобы их посадили!

Ну так подай петицию на сайте белого дома или.
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.08.16 05:45
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Правда боюсь, что скоро им все же захочется и крепостных.

Если на то уж пошло, крепостные у них уже есть — миллионы бесправных гастарбайтеров.

3>Такова уж природа патриотизма российской элиты.

С этого места пожалуйста поподробнее. Что за природа такая?
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Tourist Россия  
Дата: 22.08.16 05:50
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__> и самое главное не порицаются патриотической частью общества.


По мне ты опять нагло врешь. Чем докажешь?
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 22.08.16 06:06
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Да кто вам сказал что я уверен в том что в США не воруют. Я уверен абсолютно в обратном! Мой вопрос почему в России коррупционеры не скрываются (огромные дома, машины, яхты, самолеты), не преследуются по закону и самое главное не порицаются патриотической частью общества.


А кто тебе сказал, что они коррупционеры? Наворовали? Докажи! Только суд может установить, виновен человек или нет. ЕМНИП, у вас там ровно так же. Так какого ж тебя так волнует-то?!

__>Я порицаю коррупцию в США! Я вижу элементы коррупции в США и надеюсь что все негодяи кто в этом замешены будут посажены. Если Дик Чейни замешан в коррупции или Трамп замешан в этом я хочу чтобы их посадили!


А вот это нафига нам тут на российском форуме? Нам какое дело до... А кто все эти люди, которых ты перечислил, кстати? Вот и борись с ними у себя, а не у нас.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

3>>Такова уж природа патриотизма российской элиты.

П>С этого места пожалуйста поподробнее. Что за природа такая?

Да дело в том, что они безусловно питают к стране теплые чувства. Ровно в той степени, в какой она обеспечивает им желаемый уровень комфорта. Примерно как клоп по своему наверное любит того, чьей кровью в данный момент питается.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.08.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Да кто вам сказал что я уверен в том что в США не воруют. Я уверен абсолютно в обратном! Мой вопрос почему в России коррупционеры не скрываются (огромные дома, машины, яхты, самолеты), не преследуются по закону и самое главное не порицаются патриотической частью общества.

Первоначальное накопление капитала всегда происходит преступно/аморально. Sad but true. Нужно время для легализации и облагораживания нового российского правящего класса. Задача сложная, но решаемая, да и другого пути нет.
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 08:20
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>На элементарной логике.


Начните лучше с фактов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да ладно Вам! Какая еще цена? Как будто у нас репутация имеет хоть какое-то значение. Что значит "заляпала"? Кто-то сел? Лишился места? Потерял деньги? Как Вы думаете — с чего бы СМИ сочли необходимым сообщить, что когда к Васильевой пришли с обыском, у нее застали Сердюкова чуть ли не в трусах? Just for fun? За ней не следили и это произошло случайно?


Теперь понятно на чем основана ваша элементарная логика. СМИ бывает и не такое пишут, на то они и СМИ, что бы за сенсациями и разоблачениями гоняться. Я думал это очевидно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Начните лучше с фактов.


Да факты всем известны. Но очевидно, что Вам просто хочется верить в то, что хорошо. А логические аргументы против веры бессильны. У нас вообще стремление к юридической безупречности доказательств проявляется крайне избирательно. Когда не хочется, никогда не находится достаточно убедительных доказательств. Что с допингом, что с миллионами в обувной коробке. Впрочем, повторюсь, я не призываю к реальной борьбе с коррупцией, ибо пологаю, что она невозможна и только разрушит страну. Единственное, чего бы мне хотелось — это чтобы вранье про борьбу с ней было сведено к минимально необходимому для поддержания международного имиджа страны уровня. За реакцию населения можно не беспокоиться. В этом топике уже прозвучала мысль, что все нормально — идет первоначальное накопление капитала, и нужно просто подождать. Что-то в этой позиции есть. Сделать то все равно ничего нельзя. У меня вообще есть очень хорошие шансы до окончательного краха просто не дожить.
Отредактировано 22.08.2016 8:48 31415926 . Предыдущая версия .
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.08.16 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Друг мой, ну вы же понимаете что по сравнению с тем что предстоит нам всем пережить после того как к власти в США придет эта полоумная баба Клинтон ни в какое сравнение не идет с грязными делишками какого то генерала в одной далекой, региональной державе, с разорванной в клочья экономикой. Мы здесь на форуме прекрасно понимаем как вам сейчас тяжело! Американская элита уже настолько оборзела что начала откровенно вытирать ноги о самое святое — свободные демократические выборы! Мы ведь с вами понимаем, друг мой, что Трамп никакой не соперник для Клинтон а всего лишь мурзилка, цель которого создать иллюзию выбора у простых американцев. Я понимаю ваш коллега Абалак уже смирился что от него ничего не зависит и спокойно ждет сытой американской пенсии. Но вы то, друг мой, я знаю не такой. Уверен что в вас ещё живет бунтарь! Приходите на выборы и голосуйте за Трампа, пусть это будет ваш протест против этих упырей которые считают что могут передавать власть по наследству от отца к сыну или от мужа к жене. Если таких как вы будет много они уже не смогут вас игнорировать! Докажите им, мой принципиальный друг, что никто не имеет права разрушать Американскую Мечту!


1. Я приду на выборы и проголосую за Трампа. Не потому что я бунтарь, а потому что увы мне близка программа республиканской партии. Я знаю он клоун с маленькими ручками и Клинтон все равно победит но таков уж мой выбор. Думаю многие кому не нравится Клинтон как вам сделают также (протестное голосование)
2. Почему вы не можете сказать — я осуждаю генерала за то что он проворовался. Я осуждаю следственные органы которые имели все улики бросить его за решетку но не сделали ничего. Я осуждаю покровителя генерала за то что взращивает коррупцию, поощеряет воровство. Потому что коррупция это коррозия на теле государства. Я выскажу свое недовольство проголосовав в следующий раз за Игоря Ивановича (не тех кто с самолетом и яхтой, а того кто был полковником). Почему это так сложно для вас?
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.08.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Первоначальное накопление капитала всегда происходит преступно/аморально. Sad but true. Нужно время для легализации и облагораживания нового российского правящего класса. Задача сложная, но решаемая, да и другого пути нет.


А в Китае их расстреливают и в итоге их экономика движется вперед. Другой путь который работает лучше я думаю
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: s_aa Россия  
Дата: 22.08.16 12:35
Оценка:
__>2. Почему вы не можете сказать — я осуждаю генерала за то что он проворовался.

Убери этот дурацкий юзерпик, флажок для начала.

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.08.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>А в Китае их расстреливают и в итоге их экономика движется вперед.

1. Вот именно: даже публичные расстрелы не очень-то помогают, раз приходится продолжать расстреливать.
2. Больший рост экономики в Китае не говорит о том, что там меньше коррупции.

__>Другой путь который работает лучше я думаю

А мы расстрелы мы проходили, экономика тогда тоже росла лучше, чем у капиталистов, но повторять что-то никто не хочет.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.16 04:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>А кто тебе сказал, что они коррупционеры? Наворовали? Докажи! Только суд может установить, виновен человек или нет. ЕМНИП, у вас там ровно так же. Так какого ж тебя так волнует-то?!

Ну так да, своих бояр надо защищать. Всё правильно, так держать. Следующий по курсу шаг — назначение президента помазанником Божьим.
Sapienti sat!
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.16 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

__>>А в Китае их расстреливают и в итоге их экономика движется вперед.

S>1. Вот именно: даже публичные расстрелы не очень-то помогают, раз приходится продолжать расстреливать.
S>2. Больший рост экономики в Китае не говорит о том, что там меньше коррупции.
В Китае полуофициально обозначают области, в которых коррупции быть не должно. И слишком наглеющих, которые это не понимают, расстреливают.

Дополнительно, там тщательно следят за сменяемостью власти. Десять лет у власти — и вперёд на пенсию.

__>>Другой путь который работает лучше я думаю

S>А мы расстрелы мы проходили, экономика тогда тоже росла лучше, чем у капиталистов, но повторять что-то никто не хочет.
Расстрелы не нужны. Нужно просто чистить власть.
Sapienti sat!
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 04:34
Оценка:
P>>По очевидной, Белых поймали на получение взятки.
__>Так и генерала тоже. К нему в дом пришли потому что бизнесмен прямо заявил что дал ему взятку по контрабанде алкоголя и предоставил доказательства. К нему же не просто так пришли . А там горы наворованного. Шубохранилища
К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.
Изучайте первоисточники.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 07:22
Оценка:
LVV>>К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.
P>Это неправда. Другое дело, что иначе доказать сложнее.
Согласен. Просто ВСЕ известные мне слу4аи — только с поли4ым.
LVV>>Изучайте первоисточники.
P>И как же этот первоисточник называется?
наверное, уголовный кодекс?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 12:02
Оценка:
LVV>>Согласен. Просто ВСЕ известные мне слу4аи — только с поли4ым.
Ops>Чини уже клавиатуру, а то пиком повеяло.
То после ремонта так работает...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 12:04
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>То после ремонта так работает...


Значит меняй, цена вопроса от 300р.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 12:08
Оценка:
LVV>>То после ремонта так работает...
Ops>Значит меняй, цена вопроса от 300р.
Клава — в ноуте.
Подставлю в юсб переносную.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: утпутуук  
Дата: 23.08.16 12:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Согласен. Просто ВСЕ известные мне слу4аи — только с поли4ым.

Ops>>Чини уже клавиатуру, а то пиком повеяло.
LVV>То после ремонта так работает...

Новую никак не купить?
Re[2]: когда отпустит, тогда и пиши (-)
От: утпутуук  
Дата: 23.08.16 12:34
Оценка:
Отредактировано 25.08.2016 10:08 утпутуук . Предыдущая версия .
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 12:35
Оценка:
LVV>>То после ремонта так работает...
У>Новую никак не купить?
Да я в юсб внешнюю подключил.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[13]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: sharpman Россия  
Дата: 23.08.16 12:53
Оценка:
3>... У меня вообще есть очень хорошие шансы до окончательного краха просто не дожить.

Невозможно дожить до того, чего не случится
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[12]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 12:54
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Клава — в ноуте.

LVV>Подставлю в юсб переносную.

Лучше горе-ремонтников добей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 16:31
Оценка:
LVV>>Клава — в ноуте.
LVV>>Подставлю в юсб переносную.
Ops>Лучше горе-ремонтников добей.
Это — потом...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 24.08.16 16:22
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Убери этот дурацкий юзерпик, флажок для начала.


Готово. Я поставил свое настоящее фото и установил флажок России (что в общем отражает мое мировозрение).
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: vdimas Россия  
Дата: 24.08.16 17:30
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

Почитал...
А ты весёлый ))


3>Н это не отменяет того факта, что т.н. "борьба с коррупциеей" у нас — это просто дешевый спектакль


Деньги фальшивые были?
Или вся сцена постановочная?
Или где тут ты разглядел "отсутствие борьбы с коррупцией"?

Вот когда в Пентагон прилетает ракета аккурат в крыло, где проходил аудит относительно перерасхода на триллионы долларов, вот тут понятно, что в эфире спектакль, дорогие телезрители. Не дешёвый. Дорогой. Но тем не менее.

А у нас просто очередного борзого накрыли и всех делов.


3>рассчитанный либо на идиотов, либо на тех, кто просто не хочет видеть правду.


Как показывает опыт здешнего общения с понауехавшими, у примерно половины резко обостряется выборочное зрение после начала проживания на Западе. Так шта, вот такие свои высказывания ты должен пропускать через сито своего понимания о том, как твои здешние коллеги подобный бред воспринимают. ))


3>Остается надеяться, что бенефициары АО "Российская Федерация" все же будут связывать свое будущее с РФ. Правда боюсь, что скоро им все же захочется и крепостных.


Правда боишься? Поэтому и уехал, чтобы в крепостные не попасть?


3>Такова уж природа патриотизма российской элиты.


Выбить на граните, не? ))
Говоришь так, будто познал её (элиты) подноготную.
Или будто коррупционеры из США во всём себе отказывают, и только наши доморощеные все эти картины и зеркала в золоте покупают.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.08.16 18:09
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Правда боишься? Поэтому и уехал, чтобы в крепостные не попасть?

А с чего Вы взяли, что я уехал?
Re[9]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: s_aa Россия  
Дата: 24.08.16 18:18
Оценка:
_>>Убери этот дурацкий юзерпик, флажок для начала.
__>Готово. Я поставил свое настоящее фото и установил флажок России (что в общем отражает мое мировозрение).

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.08.16 19:18
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

__>>Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?


LN>Осспидя... Казалось бы: ну свалил ты из ненавистной тебе России... Так и сиди там, занимайся своими делами! Внутренними, так сказать, проблемами озаботься. Какого ж вы все сюда лезете-то, а? Свербит в одном месте, да? А вдруг зря уехал? Не на ту, тэк ска-ать, лошадь поставил?


Ну а если я тот же самый вопрос задам? Я из России никуда не валил...
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: pagid Россия  
Дата: 27.08.16 04:02
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Согласен. Просто ВСЕ известные мне слу4аи — только с поли4ым.

Вот http://www.rbc.ru/society/26/08/2016/57c087199a794739489832d5?from=main пример когда не с поличным. Не знаю уж чем дело закончится, но его хотя бы завели.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.16 05:35
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

3>>Генерал Власов тоже говорил что-то похожее. Переживал за Россию. Я бы сказал, кто Вы ментально, но не хочу нарываться на бан. А то недавно за литаратурную цитату схлопотал.


__>Ну а чем я заслужил такое сравнение с генералом Власовым?


Подрываешь скрепы, нехороший человек. Посягаешь на святое. Как же путинская вертикаль, да без взяток?
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.16 05:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:


__>>1) Коррупция это плохо или хорошо для России?

__>>2) Если хорошо то почему посадили негодяя Белых? Если плохо почему не посадили Бельянинова

LN>Коррупция — это плохо. Безотносительно к государствам. Но почему ты безоговорочно уверен в том, что в России воруют, а в США — нет?


Потому, что в США могут вышвырнуть губернатора пинком под зад — за неправильно оформленный билет на самолет за казенный счет.
Сравните с Россией, где дочери губернаторов за несколько лет могут стать миллиардерами, а уж про соответствие загородных дворцов и зарплат и говорить нечего.

Бюджеты там тоже пилят, конечно, не без этого — но намного аккуратнее, а явного воровства и взяточничества, как в России, по-видимому, практически нет.
Было бы, при рубке демократов с республиканцами, например, прямо сейчас, столько бы скелетов повылазило... Ан нет.

LN>Может, вы сначала свои бревна из глаз повынимаете, прежде чем на наши соломинки указывать?


В реальности здесь как бы наоборот — у них соломинки, у нас бревна. Увы.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.16 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Первоначальное накопление капитала всегда происходит преступно/аморально. Sad but true. Нужно время для легализации и облагораживания нового российского правящего класса. Задача сложная, но решаемая, да и другого пути нет.


Вот и ответ на вопрос: защищают ли патриоты коррупционеров
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.08.16 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>К вашему сведению: когда хотят бороться со взяточниками, то сажают всего лишь за несоответствие виллы чиновника официальной зарплате.

I>А когда не хотят...

Ну что Вы! Когда дело касается номенклатуры, наша Фемида начинает проявлять просто поразительную заботу о букве закона и правах человека. Это когда коллекторы резвятся, все хранят олимпийское спокойствие и изволят булками пошевелить только после того, как детей заживо сжигать начинают.
Re: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: T4r4sB Россия  
Дата: 27.08.16 08:28
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__> При официальной зарплате генерала на такой домик надо горбатиться 1000 лет а то и больше.


У генерала есть официальная бесплатная рабсила, например.
Мостик у речки мне понравился. В детстве мечтал о таком. Всё остальное безвкусица и дегенератство.
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.08.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Вот и ответ на вопрос: защищают ли патриоты коррупционеров


Это всего лишь констатация существующего положения вещей. Можете это принимать или нет, но так оно есть (и коммунисты приложили к этому много сил). С моральной точки зрения форсированная индустриализация за счет коллективизации и отъема частной собственности не сильно лучше.
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 27.08.16 10:14
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>У генерала есть официальная бесплатная рабсила, например.


Это как? Я что-то пропустил?
Re[3]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: T4r4sB Россия  
Дата: 27.08.16 10:23
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:


TB>>У генерала есть официальная бесплатная рабсила, например.


3>Это как? Я что-то пропустил?


Ну что ему грозит за то, что его солдаты по его приказу строят ему дачу?
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: pagid Россия  
Дата: 27.08.16 10:27
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Ну что ему грозит за то, что его солдаты по его приказу строят ему дачу?

Легенды о солдатах строящих дачи остались в советском прошлом. Кстати, те дачи не были в собственности генералов. И генералы были армейскими.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.16 10:30
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

3>>Это как? Я что-то пропустил?


TB>Ну что ему грозит за то, что его солдаты по его приказу строят ему дачу?


286 УК РФ
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.16 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

I>>Вот и ответ на вопрос: защищают ли патриоты коррупционеров


S>Это всего лишь констатация существующего положения вещей.


другого пути нет


Это не констатация, а защита коррупции. Поскольку есть даже три пути, которые наблюдаются в реальности. Кто хочет бороться с коррупцией — выбирает один из них, кто не хочет — ищет отговорки.
Re[9]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Patalog Россия  
Дата: 27.08.16 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

[]

I>Это не констатация, а защита коррупции. Поскольку есть даже три пути, которые наблюдаются в реальности. Кто хочет бороться с коррупцией — выбирает один из них, кто не хочет — ищет отговорки.



Вы свой путь прогадили 25 лет назад. С тех пор ищете отговорки, да.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.08.16 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

I>>Это не констатация, а защита коррупции. Поскольку есть даже три пути, которые наблюдаются в реальности. Кто хочет бороться с коррупцией — выбирает один из них, кто не хочет — ищет отговорки.


P>Вы свой путь прогадили 25 лет назад. С тех пор ищете отговорки, да.


Ответ в стиле "сам дурак", имеющий слабое отношение к обсуждаемой теме, лишь показывает слабость вашей аргументации.
Зачем вам защищать коррупцию?
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.08.16 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

S>>Первоначальное накопление капитала всегда происходит преступно/аморально. Sad but true. Нужно время для легализации и облагораживания нового российского правящего класса. Задача сложная, но решаемая, да и другого пути нет.


I>Вот и ответ на вопрос: защищают ли патриоты коррупционеров


Накопления капитала не происходит. Он утекает из страны.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.08.16 07:20
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

3>>Это как? Я что-то пропустил?


TB>Ну что ему грозит за то, что его солдаты по его приказу строят ему дачу?


Солдаты могут максимум построить дачу класса сортир/гараж.
Re[2]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Demandred  
Дата: 28.08.16 13:35
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


__>>Как вы думаете посадят его (господин Берсерк)? Или нельзя потерять этот позитив?


LN>Осспидя... Казалось бы: ну свалил ты из ненавистной тебе России... Так и сиди там, занимайся своими делами! Внутренними, так сказать, проблемами озаботься. Какого ж вы все сюда лезете-то, а? Свербит в одном месте, да? А вдруг зря уехал? Не на ту, тэк ска-ать, лошадь поставил?


LN>Успокойтесь уже, господа непатриоты. Мы как-нибудь без вас тут разберемся. А вы за своими чинушами подотрите, лады?


Да блин, вы то разберетесь, кухонные ястребы блин
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.