Инфовойна против РФ
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.08.16 19:42
Оценка: -1 :)))
Оцените количество антироссийских комментариев, например тут
https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/

И так практически на каждом ресурсе.
Re: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 19:44
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

M>https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/

Еще немного, и начну такие же комментарии писать. Ибо за..али уже с этой олимпиадой. Других проблем в стране нет?
Re: Инфовойна против РФ
От: okon  
Дата: 22.08.16 19:46
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

M>https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/

M>И так практически на каждом ресурсе.


Ну Рогозин как всегда нашел что сказануть, только он забыл что его бы в те времена уже бы расстреляли давно.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[2]: Инфовойна против РФ
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 22.08.16 19:52
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

M>>https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/

3>Еще немного, и начну такие же комментарии писать. Ибо за..али уже с этой олимпиадой. Других проблем в стране нет?

Покемоны же!
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[2]: Инфовойна против РФ
От: marcopolo Россия  
Дата: 22.08.16 19:56
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

M>>И так практически на каждом ресурсе.


O>Ну Рогозин как всегда нашел что сказануть, только он забыл что его бы в те времена уже бы расстреляли давно.


Дело не в Рогозине. Любой реальный упомянутый исторический факт там заминусован ботами.
Re[3]: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 19:58
Оценка: +1 -9 :)
Здравствуйте, k55, Вы писали:

3>>Еще немного, и начну такие же комментарии писать. Ибо за..али уже с этой олимпиадой. Других проблем в стране нет?

k55>Покемоны же!

Да в покемоны играют, насколько я понимаю, потому что интересно. А здесь им просто вбили в головы, что нужно гордится тем, что Вася Пупкин прыгнул на сантиметр выше Джона Факера и возмущаться тем, что Клаву Сиськину поймали на допинге и не пустили прыгать не только ее, но и ее подругу Верку Писькину, которая даже контрацептивами пользоваться не умеет.
Отредактировано 22.08.2016 20:05 31415926 . Предыдущая версия .
Re: Инфовойна против РФ
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 22.08.16 19:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

Вот тут можно оценить инфовойну не только по коментариям, но и по тексту новости!
https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/farm/
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[3]: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 20:03
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Дело не в Рогозине. Любой реальный упомянутый исторический факт там заминусован ботами.


А Вам в детстве не объясняли, что повторять в сотый раз одни и те же очевидные вещи не стоит? А Рогозин конечно не причем. Потому что он просто кретин. Правда патриотически настроенный. Это из серии про услужливого дурака, который к тому же и молится усердно, не щадя лба. Ну нравится ВВП окужать себя идиотами. Хотя он вроде и так неплохо смотрится — Запад прекрасно обеспечивает его выигрышным фоном ы лице своих лидеров.
Re: Инфовойна против РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.08.16 20:19
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

M>https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/

Насколько мне хватило терпения пролистать, были сплошные антинемецкие комментарии. Или я что-то пропустил, и Германия уже успела провести референдуум за присоединение к России?
Re[4]: Инфовойна против РФ
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 20:30
Оценка: 6 (4) +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да в покемоны играют, насколько я понимаю, потому что интересно. А здесь им просто вбили в головы, что нужно гордится тем, что Вася Пупкин прыгнул на сантиметр выше Джона Факера и возмущаться тем, что Клаву Сиськину поймали на допинге и не пустили прыгать не только ее, но и ее подругу Верку Писькину, которая даже контрацептивами пользоваться не умеет.


Всё-таки я не понимаю, почему такая страсть обижать людей, в общем-то для тебя посторонних, и в целом что-то таки для страны делающих, в отличии от тебя, прямо скажем. Может ты тоже что-то для всех нас делаешь, но просто ты это скрываешь, в отличии от Исинбаевой, например...
Я тут не только про теюя, но про большую страту "людей с прогрессивными взглядами"

Это всё та же ерунда, что и "пуси" и все эти наезды на Кадырова, что он что-то там не так говорит населению своего региона и не те там на тех женятся, и придурки, которые то пакемонов в церкви ловят, то по парку на тачке катаются под запись ролика для ютюба. Вот к чему это вот демонстративное насирательство на окружающих?
Это считается признаком ума, смелости, чего-то выдающегося?

IMHO, те, кто так делают -- просто хамы и подонки. И делают это всё из самых настоящих хулиганских побуждений ив надежде на то, что им за это ничего не будет.

Пока ты говорил о том, что хватит уже про олимпиаду, надо про реальные проблемы, это было нормально, хорошо и по делу. +100500!!!
Но потом ты перешёл не к реальным проблемам, например скорым выборам, а к оскорблениям российских спортсменов, которым многие тут в подмётки не годятся, прямо скажем.
Зачем тебе эта ругань вообще нужна?
Зачем ты засоряешь ей свой ум и наше внимание?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Пока ты говорил о том, что хватит уже про олимпиаду, надо про реальные проблемы, это было нормально, хорошо и по делу. +100500!!!

E>Но потом ты перешёл не к реальным проблемам, например скорым выборам, а к оскорблениям российских спортсменов, которым многие тут в подмётки не годятся, прямо скажем.
E>Зачем тебе эта ругань вообще нужна?
E>Зачем ты засоряешь ей свой ум и наше внимание?

Потому что я считаю деятельнось этих т.н. "героев спорта" абсолютно бесполезной, а их раскручивание — суррогатом патриотизма, которые почему то усердно пиарится несмотря на наличие очень серьезных проблем. Я уже говорил, что не вижу никакой принципиальной разницы (если говорить по существу) между олимпийскими играми и дворовыми соревнованиями по писанью на стенку в высоту. Просто решили использовать в качестве суррогата патриотизма прыжки в высоту, а не плевки в длину. Господа — у нас война за углом, не горячая, так холодная. Чему мы радуемся? И зачем внимание общества усердно отвлекается на эту хрень?
На Донбассе люди умирают, а мы всей страной переживаем, что какое-то количество не самых обездоленных наших соотечественников "лишили мечты". Ну совесть есть?
Re[6]: Инфовойна против РФ
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 20:55
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Потому что я считаю деятельнось этих т.н. "героев спорта" абсолютно бесполезной, а их раскручивание — суррогатом патриотизма, которые почему то усердно пиарится несмотря на наличие очень серьезных проблем.

То есть ты их деятельность даже вредной не считаешь, всего лишь не видишь в ней пользы?
И ты считаешь, что это даёьт тебе право оскорблять этих людей?

3>Я уже говорил, что не вижу никакой принципиальной разницы (если говорить по существу) между олимпийскими играми и дворовыми соревнованиями по писанью на стенку в высоту.

Бывает. IMHO, это говорит о широте твоего кругозора, а не о чём-то ещё.
В целом спорт столь высоких достижений -- это огромная победа ДУХА. Для того, что бы оставаться на вершине годами, как Шумахер, например, оставался, пока не расшибся на лыжах, или, как Алёхин, или как Бубка, или как Вильямс или Федерер и т. д. нужна огромная сила воли, концентрация на цели, нужно ежедневно пахать и во многом себя ограничвать, и это показывает нам то, чего можно достичь упорством.
Но ещё в сто крат круче те, кто смог ВЕРНУТЬСЯ, как Брумель, например, или как Исинбаева, которую ты тут обстебал. Эти люди, в первую очередь, показывают то, что такое характер, и чего можно достичь упорством. Не нам, русским показывают, а нам, людям. В этом, собственно, и состоит идея олимпизма.

Но, положим, ты считаешь, что характер, воля к победе, самодисциплина и упорство и способность к такой сильной концентрации -- не особо нужные образцы для подражания, а вот там что-то совсем другое (интересно что?), например, условно, критика ПЖиВ, -- это то, что надо.
Считай себе на здоровье, но почему ты при этом считаешь себя в праве оскорблять людей? Тем более посторонних тебе, про которых ты ничегоне знаешь и не понимаешь?

3>На Донбассе люди умирают, а мы всей страной переживаем, что какое-то количество не самых обездоленных наших соотечественников "лишили мечты". Ну совесть есть?

Ну вот ты что сделал, что бы помочь людям на Донбассе? Сколько беженцев приютил? Сколько посылок гумпомощи послал? Я вот приютил на какое-то время одного филолога с семьёй, правда он теперь обратно домой вернулся, в Донецк. И я считаю, что то, что Исинбаеву остранили, было дикой несправедливостью, и мерзкой подлостью. И я не понимаю, чем одно (считать так про Исинбаеву или про паролиппийцев, что тоже дикая подлость), мешает помогать людям на Донбассе.

Ну и в любом случае, я не понимаю, почему ты считаешь, что раз люди на Донбассе гибнут, то можно оскорблять российских спортсменов. При чём тут спортсмены? Они что ли ГВ на Украине устроили?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Инфовойна против РФ
От: Ops Россия  
Дата: 22.08.16 21:07
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

M>https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/

Вот не надо на ленте в комменты лезть. Может 1 раз, для ознакомления. Там все стороны хороши, бомжи-алкаши приличнее себя ведут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 21:25
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и в любом случае, я не понимаю, почему ты считаешь, что раз люди на Донбассе гибнут, то можно оскорблять российских спортсменов. При чём тут спортсмены? Они что ли ГВ на Украине устроили?


Я никого поименно не упоминал. А разговоры про "силу духа" сильно напоминают мне средневековое восхищение всякими столпниками и отшельниками. Но там по крайней мере считалось, что человек, десятилетиями сидевший в башне и заваленный собственными экскрементами служит богу, т.е. его деяния имеют какое то общественное значение. Почему человек, посвятивший жизнь исключительно тренировкам собственного тела должен вызывать восхищение и быть образцом для подражания я в упор не понимаю. Для меня это просто дармоеды. И не считаю нужным скрывать свою точку зрения. Всегда презирал профессиональных спортсменов. Напоминаю, что культ профессионального спорта — это очень новое явление. Никогда не задумывались почему он вдруг возник? Культ атлетов — это, как мне кажется, частный случай культа крайнего индивидуализма. И в этом смысле он далеко не безобиден. Не стоит обманываться дежурными заявлениями о том, что они "делают это для страны". Во-первых, при первой же возможности очень многие из этих ребят радостно сваливают. А во-вторых это не мешает им периодически напоминать, что государству неплохо было бы озаботиться их социальной защитой.
Почему то я ничего не слышу о том, что нужно бы подумать о социальной защите тех, кто, например, ковал ядерный щит нашей страны. Или создавал нефтегазовый комплекс. А ведь именно благодаря им мы сейчас существуем как суверенное государство. И я считаю это гораздо бОльшим хамством, чем высказываемое мною мнение о ценности для страны, только только встающий из руин, спорта высоких достижений. Почему учитель, воспитавший сотни учеников тихо дожиивает свой век, экономя каждую копейку, а персонаж, который "показывал пример силы духа" (получая за это деньги, порой очень неплохие) должен жить в неге и холе?

И я не понмаю, причем здесь наезды на Кадырова или на ЕдРо. Там речь идет о явлениях реальной жизни и персонажи оказывают реальное влияние на жизнь очень многих людей. Это влияние можно оценивать по-разному. Но это будет обсуждение реальных дел, а не раскрученных виртуальных символов.
Re[8]: Инфовойна против РФ
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 21:53
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Я никого поименно не упоминал.

Тем не менее, там персоналии читались.
В любом случае, мало того, что я не понимаю, почемы ты считаешь допустимым кого-то оскорблять, я ещё не понимаю, неужели тебе приятно, когда твой рот, а в след ща ним и твой ум, подобно помойке заполнены бранью, оскорблениями, и прочим мусором?

3>А разговоры про "силу духа" сильно напоминают мне средневековое восхищение всякими столпниками и отшельниками.

Почему только среденевековое?
Как, например, ты относишься к подвигу Фитипида?

3>я в упор не понимаю.

То, что ты чего-то там не понимаешь,
1) Говорит скорее о тебе, а не о тех, кого ты не понимаешь, так как многие в мире таки понимают
2) Всё равно не даёт тебе права оскорблять кого бы то ни было. Ты же не понимаешь? Ну вот себя можешь обозвать как-то, глупцом там или тем, кто не понимает, или ещё как. А другие-то тут при чём?


3>И я не понмаю, причем здесь наезды на Кадырова или на ЕдРо.

Я не удивлён, что ты опять чего-то не понял.

3>Там речь идет о явлениях реальной жизни и персонажи оказывают реальное влияние на жизнь очень многих людей. Это влияние можно оценивать по-разному. Но это будет обсуждение реальных дел, а не раскрученных виртуальных символов.

Да, обсуждение -- это нормально. Конструктивное обсуждение -- хорошо, а брань и оскорбления -- плохою.

Я жк простой вопрос задал. Зачем срать на людей, даже если ты и не понимаешь, за что их другие уважают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 22:26
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я жк простой вопрос задал. Зачем срать на людей, даже если ты и не понимаешь, за что их другие уважают?


Я же ответил. Потому что я считаю культ этих людей вредным суррогатом патриотизма и к тому же способом отвлечения внимания населения от реальных проблем. И мне это кажется глубоко неправильным и оскорбительным. Да, кто-то ими восхищается. И что с того? Я сегодня видел документальный фильм про Сомали. Так там пираты являются предметом восхищения и зависти огромного числа людей. Является ли это основанием для требования избегать резких выражений в их адрес? Возможно, что кому-то обидно читать мои слова в адрес их кумиров. Но ведь мы сплошь и рядом читаем гораздо более резкие выражения в адрес тех же политиков. Я объяснил, почему я считаю деятельность профессиональных спортсменов бесполезной для общества. В ответ Вы приводите стандартные штампы про "преодоление себя" и заявления про то, что многие ими восхищаются и уважают. При этом именуете меня подонком. У нас теперь порицается оскорбление чувств спортивных болельщиков? Кстати — их нельзя оскорблять вообще или только в местах отправления их культа? Скажите, а говорить, что хамон кажется мне жуткой гадостью тоже нельзя?
Да, наверное лучше избегать по возможности резких выражений. Но достали уже. Я с уважением отношусь к Шахназарову. И вчера был неприятно поражен, когда вчера он с трагическими интонациями стал говорить, что все не закончено, и что целью врагов является отнять у нас ЧМ по футболу. Ну не могу я это охарактеризовать иначе, как клиничекий идиотизм. Считаейте мои слова реакция на царящий уже много недель шабаш.
Кстати, я ничего не имею против восхищения спортивными достижениями per se. Ну мало ли кто с чего тащится. Я категорически возражаю против возведения их на пьедестал в качестве героев нации. Добро бы на этом поприще удавалось получить какие-то политические дивиденты. Но ведь и тут сплошные провалы. Как мы носились с Сочи! Сколько денег вбухали! И сколько продержалмся пропагандиский эффект от этого? Лучше бы вложили эти миллиарды в усиления нашего влияния на Украине.
Для меня геолог, месяцами ищущий в тайге полезные ископаемые или инженеры, сохранившие таки в условиях 90-х нашу оборонную науку и промышленность заслуживают несравнимо большего уважения и признательности, чем не способный связать двух слов человек, посвятившый жизнь накачиванию своих мышц. И я полагаю, что с неменьшим чем Вы основанием могу считать людей, не понимающих этой разницы неблагодарным плебсом. И мне насрать на то, обижают ли их мои слова. Переживут. Я не сторублевая банкнота, чтобы всем нравиться.
Re[10]: Инфовойна против РФ
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 22:39
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

E>>Я жк простой вопрос задал. Зачем срать на людей, даже если ты и не понимаешь, за что их другие уважают?


3>Я же ответил. Потому что я считаю культ этих людей вредным суррогатом патриотизма и к тому же способом отвлечения внимания населения от реальных проблем.

Да считай себе что хочешь. Почему ты считаешь, что то, что ты там чего-то себе насчитал, позволяет тебе кого-то оскорблять?

3>Я категорически возражаю против возведения их на пьедестал в качестве героев нации.

Пока из твоего рта доносятся все эти Писькины и Сиськины и прочий кал, ты вряд ли до кого-то донесешь какую-то мысль, кроме того, что ты плохо воспитанный субъёкт, который ничего не может понять, но, зато, против чего-то там настолько, что ничего кроме брани родить не может

Я верно тебя понял, что твоё воспитание и чувство прекрасного не протестуют против подобного поведения?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Инфовойна против РФ
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 23:01
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Да считай себе что хочешь. Почему ты считаешь, что то, что ты там чего-то себе насчитал, позволяет тебе кого-то оскорблять?

Что значит позволяет? Да я не считаю этих людей достойными уважения. Как я уже сказал, для меня это дармоеды и попытка возвести их на престол меня оскорбляет. И мне насрать на то, что кто-то считает иначе. Мало чего они насчитали. Пусть себе считают, что хотят. Вполне симметрично по-моему.

E>Пока из твоего рта доносятся все эти Писькины и Сиськины и прочий кал, ты вряд ли до кого-то донесешь какую-то мысль, кроме того, что ты плохо воспитанный субъёкт, который ничего не может понять, но, зато, против чего-то там настолько, что ничего кроме брани родить не может

Да я и не рассчитываю, что спортивным фанатам можно что-то объяснить. Законов я, как понимаю, не нарушаю. Соревнований не срываю, чествовать спортивных кумиров не мешаю. А на чувства простейших (как спортсменов, так и их поклонников) мне наплевать. И постоянно думать, не обидел ли кого ненароком, не собираюсь.

Я достаточно внятно объяснил свою позицию? Вы же считаете возможным заявлять, что я "ничего не способен понять". Это Ваше оценочное суждение. Они не кажется мне верхом вежливости, но Вы имеет право его высказать. Я сделал несколько попыток объяснить, почему я считаю культ атлетов мягко говоря странноватым. Ни одного возражения по существу Вы высказать не соизволили, а просто раз за разом повторяя (почти без вариаций) одни и те же тезисы — многие люди уважают спортсменов и поэтому оскорблять их чувства нельзя. А чью чувства оскорблять допустимо? Вот Вы явно не счтаете нужным считаться с тем, что оскорбляет меня. Имеете право.

Короче, продолжение нашей дискуссии считаю бессмысленным.
Re: Инфовойна против РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.08.16 23:23
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Оцените количество антироссийских комментариев, например тут

M>https://lenta.ru/comments/news/2016/08/22/rogozinbild/
M>И так практически на каждом ресурсе.

Ну, дык, "Почетное второе место Германии в ВОВ" — это действительно зачетно!

Тут надо очень любить цинизм, как я, чтобы такая шутка понравилась.

ЗЫ

Тем не менее, немецкние СМИ — уроды. Голимая пропаганда.

Меня вот в твитторе Дойче Велли забанили за то, что я им в ответ на новость о мальчике попавшем под бомбежку в Алепо послал фотку мадонны из Донецка и предложил ее опубликовать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Инфовойна против РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.08.16 23:24
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

O>Ну Рогозин как всегда нашел что сказануть, только он забыл что его бы в те времена уже бы расстреляли давно.


Его то за что? Скорее тех кто на него клепает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.