Re[5]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 23.08.16 06:58
Оценка: :)
HBM>>Давай так. Ты расскажешь как решить проблему с дефицитом бюджета без повышения тарифов, без отказа от дотаций убыточных предприятий, где эти деньги тупо пилят, а я подумаю чего мне бояться.
B>"Либеральный" метод: снизить налоги до минимума, выделить субсидии промышленности.

так от субсидий мы как раз и ушли, потому как они тупо распиливаются хозяевами убыточных предприятий.
сейчас им придется или закрыться, или начать бороться со своей убыточностью. что не правильно?

B>"Свидомый" метод: взять кредит в ВМФ, предъявить иск Газпрому.


кредит нужен был для стабилизации.
ты еще скажи что россия не давала денег, что бы подсадить на свою иглу.
какая разница у кого брать?
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.16 07:14
Оценка:
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>так от субсидий мы как раз и ушли, потому как они тупо распиливаются хозяевами убыточных предприятий.

HBM>сейчас им придется или закрыться, или начать бороться со своей убыточностью. что не правильно?

B>>"Свидомый" метод: взять кредит в ВМФ, предъявить иск Газпрому.

Так я про наших "либералов".

HBM>кредит нужен был для стабилизации.

HBM>ты еще скажи что россия не давала денег, что бы подсадить на свою иглу.
HBM>какая разница у кого брать?
Сравни условия и почувствуй разницу.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 23.08.16 07:30
Оценка: +1
HBM>>кредит нужен был для стабилизации.
HBM>>ты еще скажи что россия не давала денег, что бы подсадить на свою иглу.
HBM>>какая разница у кого брать?
B>Сравни условия и почувствуй разницу.

МВФ контролирует куда идут деньги и даёт их при выполнении определенных условий. что есть хорошо.
деньги от россии просто распилили бы и всё.
Нет времени на раскачку!
Re[4]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.08.16 07:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>Давай так. Ты расскажешь как решить проблему с дефицитом бюджета без повышения тарифов, без отказа от дотаций убыточных предприятий, где эти деньги тупо пилят, а я подумаю чего мне бояться.


Убыточные предприятия ты сам приплел.

Про тарифы все просто:
1. Пускать на отопление комуналки свой, дешевый газ. Его цена сильно ниже импортного. В принципе, уже этого хватит, чтобы существенно снизить тарифы для населения.
2. Выгнать американских прихвостней из власти и помериться с Россией. Под это дело выторговать скидки на газ относительно мировой цены. Это увеличит конкурентоспособность ваших предприятий. Плюс восстановить все разорванные экономические связи (экспорт). Потерю Крыма придется признать.
3. Замириться с Донбассом и демобилизовать армию. Это позволит тучу денег сэкономить. Донбасс к вам вернется, но на условиях широкой автономии и свободной экономической зоной с Россией. Это будет выгодно и вам, и им.
4. Возвращаете в правительство Азарова и приглашаете туда же Джангиров (мужик умеет мыслить стратегически).

Есть еще более простое решение — входите в состав России или ТС и получаете наши внутренние цены на газ, другие ресурсы и вообще будете жить как сыр в масле. Перестанете на олимпиадах краснеть, и вооруженные силы у вас станут лучшими в Европе. Потом войдем в ЕС и возглавим его.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 23.08.16 08:20
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:


HBM>>Давай так. Ты расскажешь как решить проблему с дефицитом бюджета без повышения тарифов, без отказа от дотаций убыточных предприятий, где эти деньги тупо пилят, а я подумаю чего мне бояться.

VD>Убыточные предприятия ты сам приплел.

то есть, многомилионные дотации в убыточные предприятия, это фигня?

VD>Про тарифы все просто:

VD>1. Пускать на отопление комуналки свой, дешевый газ. Его цена сильно ниже импортного. В принципе, уже этого хватит, чтобы существенно снизить тарифы для населения.

газ, даже внутренний, должен иметь рыночную стоимость.

VD>2. Выгнать американских прихвостней из власти и помериться с Россией. Под это дело выторговать скидки на газ относительно мировой цены. Это увеличит конкурентоспособность ваших предприятий. Плюс восстановить все разорванные экономические связи (экспорт). Потерю Крыма придется признать.


Россия и так скидки дала. хотя странно, пока закупать не перестали, цена была 400. чудеса прям.
лучше уж мы у соседей будем покупать ваш газ дешевле.
потому мириться с россией смысла и необходимости нет.

конкурентноспособность предприятий зависит не только от газа. производство нужно модернизировать. а благодаря дотациям, на это болт все ложили.

VD>3. Замириться с Донбассом и демобилизовать армию. Это позволит тучу денег сэкономить. Донбасс к вам вернется, но на условиях широкой автономии и свободной экономической зоной с Россией. Это будет выгодно и вам, и им.


Зачем нам донбасс, в экономическом плане? О.о
стариков кормить? так лучше уж военных содержать.
ты пойми, сам по себе донбасс нам нафиг не впал. просто отпусти его, так ваши "шахтёры" дальше двинут, на другие области. вот и приходится, сдерживать...

VD>4. Возвращаете в правительство Азарова и приглашаете туда же Джангиров (мужик умеет мыслить стратегически).



если бы я не знал сколько и как пилилось денег при азарове... за последние 10 лет откаты выросли с 15 до 50%... ты представляешь себе тот мост, что он построил? который оказался в аварийном состоянии в момент его открытия? я уже про железнодорожное строительство молчу...

VD>Есть еще более простое решение — входите в состав России или ТС и получаете наши внутренние цены на газ, другие ресурсы и вообще будете жить как сыр в масле. Перестанете на олимпиадах краснеть, и вооруженные силы у вас станут лучшими в Европе. Потом войдем в ЕС и возглавим его.


как сыр в масле говоришь... то то я смотрю в россии все живут как сыр в масле. мы Москву не будет рассматривать. а вот регионы да, прям катаются...
и это при таком то кол-ве ресурсов
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>Россия и так скидки дала. хотя странно, пока закупать не перестали, цена была 400. чудеса прям.


Так вот почему нефть на мировом рынке подешевела — Украина перестала у нас газ покупать!
Ты бы хоть с предметом ознакомился, узнал бы, по какому принципу цена на газ формируется. Причем у вас было когда-то другое ценообразование, по другим принципам, сейчас по тем договорам газ бы стоил те же 50 УЁ, скажи спасибо Юле, которую вы всем майданом из зиндана вызволяли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: HeBpuMHeCkaTuHa СССР  
Дата: 23.08.16 08:40
Оценка:
Ops>Так вот почему нефть на мировом рынке подешевела — Украина перестала у нас газ покупать!
Ops>Ты бы хоть с предметом ознакомился, узнал бы, по какому принципу цена на газ формируется. Причем у вас было когда-то другое ценообразование, по другим принципам, сейчас по тем договорам газ бы стоил те же 50 УЁ, скажи спасибо Юле, которую вы всем майданом из зиндана вызволяли.

так вот про юлю и разговор. как она там с вашим договаривалась....
Нет времени на раскачку!
Re[8]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: Ops Россия  
Дата: 23.08.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>так вот про юлю и разговор. как она там с вашим договаривалась....


Вы ж одобрили, вытащив ее из тюрьмы. Она как раз за эти делишки и сидела.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.08.16 10:30
Оценка:
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>спасибо януковичу, за нулевой звр.


Давай посмотрим:

на 31.12.2009 26505,0
на 31.12.2010 34576,0 +8071.0 +30.45%
на 31.12.2011 31794,6 -2781.4 -8.04%
на 31.12.2012 24546,2 -7248.4 -22.80%
на 31.12.2013 20415,7 -4130.5 -16.83%
на 31.12.2014 7533,3 -12882.4 -63.10%
на 31.12.2015 13300,0 +5766.7 +76.55%
на 31.07.2016 14082,0 +782.0 +5.88%

http://index.minfin.com.ua/index/assets/


Янукович пришел в начале 2010 и фактически ушел в конце 2013. На начало 2010 было 26 миллиардов, на конец 2013 было 20, обрати ещё внимание на рост ЗВР до 34 миллиардов в первый год правления Януковича. Новое честное правительство пришло на 20 миллиардов, а сейчас в запасах всего 14 (а в первый год вообще просрали сразу 13 миллиардов). Так кто же прожрал ЗВР Украины?

HBM>кроме того, что они прожрали всё бабло, ничего больше не сделали.


По данным Национального института стратегических исследований, производство промышленной продукции (без учета части зоны проведения АТО) уменьшилось по сравнению с 2014 годом в 2,5 раза, наибольшее сокращение претерпело металлургическое производство — 42,6 % и машиностроение — 46,3 %


Так же рекомендую тебе обратить внимание на индекс промышленного производства:
http://index.minfin.com.ua/index/prom/

Итог, увы, получается не нарастающий, а убывающий. Такой итог откровенно удручает...

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Треть украинцев одобряют Сталина
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.08.16 13:10
Оценка: +2
Здравствуйте, HeBpuMHeCkaTuHa, Вы писали:

HBM>МВФ контролирует куда идут деньги и даёт их при выполнении определенных условий. что есть хорошо.

HBM>деньги от россии просто распилили бы и всё.
Деньги МВФ идут на зарплату западных консультантов, закупку ПО, и на прочие аналогичные программы. Ваше правительство их просто не видит, они даже границу Украины не пересекают.
В 90-х и мы брали. В контору, в которой я тогда работал, позвонили и сказали, что выделили деньги на закупку программного комплекса. На замечание о том, что нам это дорогое дерьмо не нужно, просто ответили — ничего не знаем, проценты уже идут.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.