Re[9]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 06:14
Оценка: +3
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А история с Васильевой, насколько я понимаю, была просто наказанием г-на Сердюкова за супружескую измену. Так сказать показательная порка. Высекли и спустили на тормозах. Все же свои люди. Не звери какие.


В теорию о разборках между группами влияния во власти я ещё поверить могу, но вот в то, что Сердюкова наказали таким образом за измену, простите, но это бред. Помимо Сердюкова эта история так же заляпала и многих других представителей власти. Слишком высока цена что бы таким образом кого то наказывать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 07:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>В теорию о разборках между группами влияния во власти я ещё поверить могу, но вот в то, что Сердюкова наказали таким образом за измену, простите, но это бред. Помимо Сердюкова эта история так же заляпала и многих других представителей власти. Слишком высока цена что бы таким образом кого то наказывать.


Да ладно Вам! Какая еще цена? Как будто у нас репутация имеет хоть какое-то значение. Что значит "заляпала"? Кто-то сел? Лишился места? Потерял деньги? Как Вы думаете — с чего бы СМИ сочли необходимым сообщить, что когда к Васильевой пришли с обыском, у нее застали Сердюкова чуть ли не в трусах? Just for fun? За ней не следили и это произошло случайно?
Отредактировано 22.08.2016 7:52 31415926 . Предыдущая версия .
Re[10]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 07:45
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Тогда на каком основании вы утверждаете о системообразующем характере коррупции если, как гражданин, вы с ней и не сталкиваетесь? Или такое впечатление складывается от прочтения газет и просмотра телевизора? Я ведь не отрицаю, что коррупция есть и это серьезная проблема для России. Мне не понятны голоса тех, кто твердят что ничего не делается, все посадки это просто разборки между кланами и прочее. На чем основаны эти выводы?


На элементарной логике.
Re[4]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

3>>Такова уж природа патриотизма российской элиты.

П>С этого места пожалуйста поподробнее. Что за природа такая?

Да дело в том, что они безусловно питают к стране теплые чувства. Ровно в той степени, в какой она обеспечивает им желаемый уровень комфорта. Примерно как клоп по своему наверное любит того, чьей кровью в данный момент питается.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.08.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Да кто вам сказал что я уверен в том что в США не воруют. Я уверен абсолютно в обратном! Мой вопрос почему в России коррупционеры не скрываются (огромные дома, машины, яхты, самолеты), не преследуются по закону и самое главное не порицаются патриотической частью общества.

Первоначальное накопление капитала всегда происходит преступно/аморально. Sad but true. Нужно время для легализации и облагораживания нового российского правящего класса. Задача сложная, но решаемая, да и другого пути нет.
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 08:20
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>На элементарной логике.


Начните лучше с фактов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да ладно Вам! Какая еще цена? Как будто у нас репутация имеет хоть какое-то значение. Что значит "заляпала"? Кто-то сел? Лишился места? Потерял деньги? Как Вы думаете — с чего бы СМИ сочли необходимым сообщить, что когда к Васильевой пришли с обыском, у нее застали Сердюкова чуть ли не в трусах? Just for fun? За ней не следили и это произошло случайно?


Теперь понятно на чем основана ваша элементарная логика. СМИ бывает и не такое пишут, на то они и СМИ, что бы за сенсациями и разоблачениями гоняться. Я думал это очевидно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Начните лучше с фактов.


Да факты всем известны. Но очевидно, что Вам просто хочется верить в то, что хорошо. А логические аргументы против веры бессильны. У нас вообще стремление к юридической безупречности доказательств проявляется крайне избирательно. Когда не хочется, никогда не находится достаточно убедительных доказательств. Что с допингом, что с миллионами в обувной коробке. Впрочем, повторюсь, я не призываю к реальной борьбе с коррупцией, ибо пологаю, что она невозможна и только разрушит страну. Единственное, чего бы мне хотелось — это чтобы вранье про борьбу с ней было сведено к минимально необходимому для поддержания международного имиджа страны уровня. За реакцию населения можно не беспокоиться. В этом топике уже прозвучала мысль, что все нормально — идет первоначальное накопление капитала, и нужно просто подождать. Что-то в этой позиции есть. Сделать то все равно ничего нельзя. У меня вообще есть очень хорошие шансы до окончательного краха просто не дожить.
Отредактировано 22.08.2016 8:48 31415926 . Предыдущая версия .
Re[11]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Ops Россия  
Дата: 22.08.16 09:31
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да ладно Вам! Какая еще цена? Как будто у нас репутация имеет хоть какое-то значение. Что значит "заляпала"? Кто-то сел? Лишился места? Потерял деньги? Как Вы думаете — с чего бы СМИ сочли необходимым сообщить, что когда к Васильевой пришли с обыском, у нее застали Сердюкова чуть ли не в трусах? Just for fun? За ней не следили и это произошло случайно?


А зачем вообще власти эти скандалы? Спокойно бы сняли с должности, отлучили от кормушки. Если надо что-то в назидание другим сделать — ну посадили бы за что-то менее громкое, был бы человек...
Так нет, сначала устроили скандал, а потом старались замять, в чем смысл?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.08.16 09:50
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Я порицаю коррупцию в США! Я вижу элементы коррупции в США и надеюсь что все негодяи кто в этом замешены будут посажены. Если Дик Чейни замешан в коррупции или Трамп замешан в этом я хочу чтобы их посадили!


Друг мой, ну вы же понимаете что по сравнению с тем что предстоит нам всем пережить после того как к власти в США придет эта полоумная баба Клинтон ни в какое сравнение не идет с грязными делишками какого то генерала в одной далекой, региональной державе, с разорванной в клочья экономикой. Мы здесь на форуме прекрасно понимаем как вам сейчас тяжело! Американская элита уже настолько оборзела что начала откровенно вытирать ноги о самое святое — свободные демократические выборы! Мы ведь с вами понимаем, друг мой, что Трамп никакой не соперник для Клинтон а всего лишь мурзилка, цель которого создать иллюзию выбора у простых американцев. Я понимаю ваш коллега Абалак уже смирился что от него ничего не зависит и спокойно ждет сытой американской пенсии. Но вы то, друг мой, я знаю не такой. Уверен что в вас ещё живет бунтарь! Приходите на выборы и голосуйте за Трампа, пусть это будет ваш протест против этих упырей которые считают что могут передавать власть по наследству от отца к сыну или от мужа к жене. Если таких как вы будет много они уже не смогут вас игнорировать! Докажите им, мой принципиальный друг, что никто не имеет права разрушать Американскую Мечту!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 10:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А зачем вообще власти эти скандалы? Спокойно бы сняли с должности, отлучили от кормушки. Если надо что-то в назидание другим сделать — ну посадили бы за что-то менее громкое, был бы человек...

Ops>Так нет, сначала устроили скандал, а потом старались замять, в чем смысл?

Идиоты сэр.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.08.16 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Друг мой, ну вы же понимаете что по сравнению с тем что предстоит нам всем пережить после того как к власти в США придет эта полоумная баба Клинтон ни в какое сравнение не идет с грязными делишками какого то генерала в одной далекой, региональной державе, с разорванной в клочья экономикой. Мы здесь на форуме прекрасно понимаем как вам сейчас тяжело! Американская элита уже настолько оборзела что начала откровенно вытирать ноги о самое святое — свободные демократические выборы! Мы ведь с вами понимаем, друг мой, что Трамп никакой не соперник для Клинтон а всего лишь мурзилка, цель которого создать иллюзию выбора у простых американцев. Я понимаю ваш коллега Абалак уже смирился что от него ничего не зависит и спокойно ждет сытой американской пенсии. Но вы то, друг мой, я знаю не такой. Уверен что в вас ещё живет бунтарь! Приходите на выборы и голосуйте за Трампа, пусть это будет ваш протест против этих упырей которые считают что могут передавать власть по наследству от отца к сыну или от мужа к жене. Если таких как вы будет много они уже не смогут вас игнорировать! Докажите им, мой принципиальный друг, что никто не имеет права разрушать Американскую Мечту!


1. Я приду на выборы и проголосую за Трампа. Не потому что я бунтарь, а потому что увы мне близка программа республиканской партии. Я знаю он клоун с маленькими ручками и Клинтон все равно победит но таков уж мой выбор. Думаю многие кому не нравится Клинтон как вам сделают также (протестное голосование)
2. Почему вы не можете сказать — я осуждаю генерала за то что он проворовался. Я осуждаю следственные органы которые имели все улики бросить его за решетку но не сделали ничего. Я осуждаю покровителя генерала за то что взращивает коррупцию, поощеряет воровство. Потому что коррупция это коррозия на теле государства. Я выскажу свое недовольство проголосовав в следующий раз за Игоря Ивановича (не тех кто с самолетом и яхтой, а того кто был полковником). Почему это так сложно для вас?
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 22.08.16 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Первоначальное накопление капитала всегда происходит преступно/аморально. Sad but true. Нужно время для легализации и облагораживания нового российского правящего класса. Задача сложная, но решаемая, да и другого пути нет.


А в Китае их расстреливают и в итоге их экономика движется вперед. Другой путь который работает лучше я думаю
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: s_aa Россия  
Дата: 22.08.16 12:35
Оценка:
__>2. Почему вы не можете сказать — я осуждаю генерала за то что он проворовался.

Убери этот дурацкий юзерпик, флажок для начала.

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.08.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>А в Китае их расстреливают и в итоге их экономика движется вперед.

1. Вот именно: даже публичные расстрелы не очень-то помогают, раз приходится продолжать расстреливать.
2. Больший рост экономики в Китае не говорит о том, что там меньше коррупции.

__>Другой путь который работает лучше я думаю

А мы расстрелы мы проходили, экономика тогда тоже росла лучше, чем у капиталистов, но повторять что-то никто не хочет.
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.16 04:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>А кто тебе сказал, что они коррупционеры? Наворовали? Докажи! Только суд может установить, виновен человек или нет. ЕМНИП, у вас там ровно так же. Так какого ж тебя так волнует-то?!

Ну так да, своих бояр надо защищать. Всё правильно, так держать. Следующий по курсу шаг — назначение президента помазанником Божьим.
Sapienti sat!
Re[8]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.16 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

__>>А в Китае их расстреливают и в итоге их экономика движется вперед.

S>1. Вот именно: даже публичные расстрелы не очень-то помогают, раз приходится продолжать расстреливать.
S>2. Больший рост экономики в Китае не говорит о том, что там меньше коррупции.
В Китае полуофициально обозначают области, в которых коррупции быть не должно. И слишком наглеющих, которые это не понимают, расстреливают.

Дополнительно, там тщательно следят за сменяемостью власти. Десять лет у власти — и вперёд на пенсию.

__>>Другой путь который работает лучше я думаю

S>А мы расстрелы мы проходили, экономика тогда тоже росла лучше, чем у капиталистов, но повторять что-то никто не хочет.
Расстрелы не нужны. Нужно просто чистить власть.
Sapienti sat!
Re[5]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 04:34
Оценка:
P>>По очевидной, Белых поймали на получение взятки.
__>Так и генерала тоже. К нему в дом пришли потому что бизнесмен прямо заявил что дал ему взятку по контрабанде алкоголя и предоставил доказательства. К нему же не просто так пришли . А там горы наворованного. Шубохранилища
К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.
Изучайте первоисточники.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: pagid Россия  
Дата: 23.08.16 05:20
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.

Это неправда. Другое дело, что иначе доказать сложнее.

LVV>Изучайте первоисточники.

И как же этот первоисточник называется?
Re[7]: Я взяток не беру, мне за державу обидно!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.08.16 07:22
Оценка:
LVV>>К вашему сведению: за взятку можно посадить только в 1 случае — если взяли с поличным.
P>Это неправда. Другое дело, что иначе доказать сложнее.
Согласен. Просто ВСЕ известные мне слу4аи — только с поли4ым.
LVV>>Изучайте первоисточники.
P>И как же этот первоисточник называется?
наверное, уголовный кодекс?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.