Re[6]: Из комментов в ЖЖ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 18:43
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Чтто значит "нормального"?


Значит, что значит. Убрать всю пропаганду большевиков и оцинковать результаты деятельности каждого из царей (и других видных деятелей).

Перестать рассказывать о террарии царизма. Начать давать объективную (насколько это возможно) картину.

3>И зачем для этого назначать министром образования православную кликушу?


Ну, коммунист для этого явно не подходит. Царский период она знать должна. Но ясно, что с объективностью оценки коммунистического периода у нее могут быть большие проблемы. О пропаганде церкви я уже даже не говорю.

3>История РПЦ наверное представляет интерес для специалистов, но не более того. Да и власть предпочитает пересказывать басни про "святых старцев".


Церковь была основой управления страной на протяжении где-то 1000 лет (без малого). Большивеки правили нами всего 70 лет. Капиталисты и того меньше — 25 лет. Довольно глупо скрывать реальную историю своей страны от ее граждан.

Вопрос не в том надо или не надо описывать историю церкви. Вопрос в том как описывая эту историю не заниматься пропагадой церкви. Что было то прошло. Роль церкви в государстве сильно изменилась. Возвращаться к царским временам не реально. Путь те кто верят в Бога продолжают это делать, а те кто не верят продолжают не верить. Навязывать религию в школе нельзя. Так же как и угнетать ее или порочить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Сходите по ссылке... :))))))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 18:59
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>И это очень сильно чувствуется. Дегенерат в кресле премьера гораздо опаснее обезяны с грагатой.


Мне он тоже не нравится. Но надо быть объективным, он далеко не дегенерат. И его политику поддерживает огромная часть нашей элиты. По сути Медведев — это представитель либерально-капиталистической элиты, которая и совершила капиталистическую революцию 1986-1991-годов.

Как раз Путин не вписывается в этот круг со своими монархическими замашками. Так что данная тема скорее есть плоды деятельности Путина нежели Медведева. Просто Путин использовал Медведева, чтобы получить поддержку либералов. Плюс формально ведь именно Медведев управляет правительством и это его министр.

3>Ну а что Вы хотите? И Путин, и все его прихвостни — это порождение 90-х.


Я тоже порождение этих лет. И ты, думаю, тоже. Точнее только скорее 80-90-х. Так как началось все далеко не в 1991-ом.

3>Ничтожества, волею случая всплывшие на самый верх.


Ну, это какая-то глупость. Ничтожества не всплыли бы или как всплыли, так и утекли. Вот Горбачев был ничтожеством. Его и смыло. А эти власть удержали и вполне справляются с управлением страной.

3>В СССР вершиной для Путина была бы должность начальника 1-го отдела в оборонном НИИ или на заводе.


Все так как есть. По другому не было потому что было как есть. Если Путин есть, а СССР нет, то что спорить с фактами?

Путин стал президентом не в результате выигрыша в лотерею. Очевидно, что в рядах тех кто взирал на капиталистический переворот устроенный Горбачевым, Ельциным и прочими коммунистами перевертышами, не все были довольны результатом и Путин был поставлен с целью коррекции курса. Очевидно, что другие представители элиты были еще хуже.

Так же очевидно, что верхушка СССР сгнила изнутри. Очевидно что либерально-капиталистическая революцию была инспирирована именно коммунистами, а не врагами из за бугра.

Коммунисты разделились да три фракции:
1. Старых пердунов переживших свой ум.
2. Либералов не верящих в коммунизм.
3. Приспособленцев ставших коммунистами только ради теплого места.

Путин на этом фоне выглядит довольно не плохо. Назови мне любого другого капиталиста-либерала способного управлять страной лучше.

3>Сами они ничего придумать не в состоянии, советский период для них примером быть не может. Вот и форсят, то, что могут.


В их модели все давно уже придумано. Зачем придумывать что-то еще?

Зачем навязывать народу церковь и Бога тоже ясно. 1000 лет церковь и вера помогала управлять страной. Это очень удобный механизм. Почему бы его не задействовать?

Проблема только в том, что лично мне не хочется чтобы моим ребенком управляли через веру. Я не дам ему промывать мозг верой в выдуманные сущности. И таких как я много. По сему и возникла эта тема.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Из комментов в ЖЖ
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 19:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, коммунист для этого явно не подходит. Царский период она знать должна. Но ясно, что с объективностью оценки коммунистического периода у нее могут быть большие проблемы. О пропаганде церкви я уже даже не говорю.


Да она занималась исключительно историей РПЦ. К тому же, насколько я понимаю, для РФ сейчас актуально срочно поднимать науку и промышленность. Соответственно внимание должно уделяться естественно-научным дисциплинам и математике, а не тому, чтобы школьники и студенты стали изучать деяния царей вместо съездов КПСС. Тем более, что эти деяния давно мхом поросли.
Re[8]: Мин обр уволен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 19:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD> Именно за время Сердюкова все эти проекты были возрождены и доведены до опытных образцов.


Еще раз — Калибр был принят на вооружение еще при СССР.
Re[8]: Сходите по ссылке... :))))))
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 19:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По сути Медведев — это представитель либерально-капиталистической элиты, которая и совершила капиталистическую революцию 1986-1991-годов.


Медведев — пустозвон с растущими из жопы руками. Он нигода в жизни не доводил до конца самостоятельно никаких проектов. Человек пустышка, притом не особо умный, зато сильно увлекающийся. Никакой он не представитель элит и единственная его заслуга — дружба с Путиным.
Re[8]: Сходите по ссылке... :))))))
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 20:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Путин на этом фоне выглядит довольно не плохо. Назови мне любого другого капиталиста-либерала способного управлять страной лучше.

Ну, подобные гадания бессмысленны. Разумеется, по сравнению с пьяной скотиной Ельциным прогресс очевиден. Видимо у бенефициаров АО "Российская Федерация" сработал таки инстинкт самосохранения. Ну, и народу что-то обломилось по мелочи. Но, говоря объективно, успехи ВВП за 16 лет у власти выглядят не особенно впечатляюще. Сравните с прогрессом, достигнутым за тот же срок в СССР периода индустриализации а также после 1945 года. С Китаем наконец. А как он просрал Украину? Все же масштаб личности сказывается. А мы имеем дело с человеком, вершиной самостоятельной карьеры которого была должность стукача в ЗГВ. Которую он при первой возможности сменил на позицию подручного Собчака. Это я не к тому, что "банду Путина под суд". Особенно сейчас. По сравнению с тем, кто правит Западом он смотрится вполне себе ничего. Просто не нужно питать иллюзий. Нами правит "крепкий середнячек" без особых способностей и идей, да и ума невеликого. Могло бы быть и хуже. Но и поводов для особого оптимизма я не вижу. Ну не завараживают меня сайты типа сделаноунас. Особенно когда там с помпой рассказывают, как кораблям, сделанным в Южной Корее, дали имена древних русских городов. Хотя это без сомнения лучше, чем если бы их назвали в честь героев Толкиена.
Re[9]: Мин обр уволен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Еще раз — Калибр был принят на вооружение еще при СССР.


Ты что-то путаешь. Разрабатывался — да. Принят — нет. Он был брошен на произвол судьбы на 10 лет. И с приходом Путина (и того самого Сердюкова с Ивановым) проект реанимировали. К тому же "Калибр" это общее название. Там много всего. Например, ГСН использующую ГЛОНС уж точно даже проектировать в СССР не могли.

Ну, и не калибром единым. Та же Армата — проект свежий. Так же базируется на 195-м проекте, которые все 90-е тормозили. Разные МБР-ы новых поколений. Вот сейчас вундервяфля на вооружение будет приниматься РС-26. Ее как раз при Сердюкове проектировали, хотя идеи опять же из СССР. Только там их до ума не смогли (не успели) довести.

Как бы если ты не видишь очевидные вещи — это твои проблемы. Лично мне очевидно, что с приходом в 2001-году Иванова проекты возродились и появились новые. С приходом в 2007-м Сердюкова они начали материализовываться в производстве и началось реальное перевооружение армии.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Сходите по ссылке... :))))))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 21:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Медведев — пустозвон с растущими из жопы руками. Он нигода в жизни не доводил до конца самостоятельно никаких проектов. Человек пустышка, притом не особо умный, зато сильно увлекающийся. Никакой он не представитель элит и единственная его заслуга — дружба с Путиным.


Можно подумать в правительстве кто-то сильно лучше есть. Он мне сам не нравится из-за его языка. Но факт остается фактом. Медведев выполняет роль "правого крыла". Учитывая, что Иванова недавно убрали, серьезных представителей ГБ-шников во власти и не осталось (кроме самого Путина).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Мин обр уволен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 21:56
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Еще раз — Калибр был принят на вооружение еще при СССР.

VD>Ты что-то путаешь.

Ничего я не путаю.

VD> К тому же "Калибр" это общее название. Там много всего.


Ну вот это все там по большей части при СССР и сделано. В РФ допилили противолодочную ракету и тоже задолго до Сердюкова.

VD> Например, ГСН использующую ГЛОНС уж точно даже проектировать в СССР не могли.


Это еще почему? Скажешь, ГЛОНАСС тоже при Путине придумали?
Re[10]: Сходите по ссылке... :))))))
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 21:56
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Можно подумать в правительстве кто-то сильно лучше есть.


Я как то в таком плане никогда правительство не рассматривал. Но так, навскидку — Ткачев, Рогозин, Хлопонин, Лавров, Шойгу.

VD> Он мне сам не нравится из-за его языка.


Да плевать на язык. Язык просто демонстрирует его интеллектуальный уровен. Проблема в том что это вроде Шеридана здесь — трепаться горазд, а как до дела доходит абсолютно бесполезен.

VD> Но факт остается фактом. Медведев выполняет роль "правого крыла".


Он выполняет роль местоблюстителя, вечный и.о.
Re[9]: Сходите по ссылке... :))))))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 22:03
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, подобные гадания бессмысленны. Разумеется, по сравнению с пьяной скотиной Ельциным прогресс очевиден.


Вот именно. Из трех предыдущих правителей он лучший.

3>Видимо у бенефициаров АО "Российская Федерация" сработал таки инстинкт самосохранения. Ну, и народу что-то обломилось по мелочи.


Народу обломилось очень много. Уровень жизни поднялся до развитейших кап-стран. Проблема только в том, что сделано это было только за счет все тех же природных ресурсов. Он банально не дал сложить доходы от нефтянки и газа в один карман "комсомольцев".

А ошибка его была в том, что он решил, что рынок должен сам экономику развивать и тупо бухнул валюту в экономику. Народ накупил себе западных машин и т.п., а производство не развивалось, так как товары поставляли Запад и Китай.

3>Но, говоря объективно, успехи ВВП за 16 лет у власти выглядят не особенно впечатляюще.


Ну, как сказать? Средне выглядят. Но если бы курс Ельцина/Горбачева продлился бы без изменений и дальше, то было бы значительно хуже. Вот Рио видел? Могли бы так же жить. Да, собственно, так и жили в 90-х. А на Украине и сейчас так живут.

3>Сравните с прогрессом, достигнутым за тот же срок в СССР периода индустриализации а также после 1945 года.


Ну, по уровню жизни сравнение не в пользу СССР получается. С точки зрения промпроизводства — да, сталинские годы были рекордными по процентам роста. Только их ни до, ни позже не повторил никто. От части они обусловлены низкой базой. От части смена уклада с аграрного на промышленный.

Когда при Горбачеве решили сменить систему с социалистической на капиталистическую, то почему-то думали, что это даст офигительный такой скачек. Но это было заблуждением. Ошибки произошедшие при этом фактически разрушили экономику и без того уже морально устаревшую во многом.

3>С Китаем наконец.


У китайцев был эффект низкой базы. Если ранить уровень жизни, то они нас так и не превзошли, а все эти годы (до кризиса и санкций) они жили сильно хуже нас. Это раз.
Ну, и у них не было столь печальных руководителей как Горбачев и Ельцин. Их экономику никто не ломал. Это два.
Они не ломали все чтобы в очередной раз построить новый мир. Они шли к капитализму, но более плавно и надежно.
Ну, и три — у них банально в 10 раз больше народа. КПД нашей экономики выше чем у китайкой.

Так что не все так уж мрачно. Но, конечно же, можно было бы лучше. Вот только и хуже можно было. Причем хуже то намного проще было сделать.

3>А как он просрал Украину?


Ну, пока еще не просрал. Да и многие ли в его обстоятельствах лучше смогли бы? Это сейчас хорошо рассуждать, когда все ясно. А 3 года назад его стратегия выглядела не так уж плохо. Никто же не знал, что США решится на такую откровенную провокацию как переворот?

Вот в начале 2014-го можно было бы конечно решить вопрос просто введя войска. Но чем бы это кончилось для экономики? Я вот в сомнениях. Возможно американцы просто бросили бы эту затею, а возможно это привело бы к еще большему удару по нашей экономики. Мы же ведь уже не СССР который противостоял всему миру (и, кстати, в итоге слил в этом противостоянии).

3>Все же масштаб личности сказывается.


Тут проблема в чем? Нет более сильной личности то. Может, если бы был аналог Сталина, то он смог бы добиться лучших результатов. Но его нет. Не Навального или Зюганова же ты предложишь на замену Сталину?

3>А мы имеем дело с человеком, вершиной самостоятельной карьеры которого была должность стукача в ЗГВ. Которую он при первой возможности сменил на позицию подручного Собчака.


Мы имеем дело с человеком ставшим руководителем крупной мировой державы. Это уже само по себе не мало. И если глянуть на масштабы личностей лидеров других государств, то я не сказал бы, что его личность менее масштабная нежели личности конкурентов. По крайней мере Меркель, Оланд и т.п. — это просто козявки в сравнении с ним.

Надо же понимать, что Путин замахнулся на гегемонию США. В США уже думали, что они властелины мира. А тут такая неслыханная борзость. Если бы эта борзость была подкреплена экономическими успехами, то я бы поставил бы его на одну ступеньку со Сталиным. Но пока что до Сталина он сильно не дотягивает — да. Вот только заменя не видно на горизонте.

3>Это я не к тому, что "банду Путина под суд". Особенно сейчас. По сравнению с тем, кто правит Западом он смотрится вполне себе ничего. Просто не нужно питать иллюзий.


А я и не питаю. Тут я с тобой согласен.

3>Нами правит "крепкий середнячек" без особых способностей и идей, да и ума невеликого.


А вот тут ты сам себе противоречишь. Раз он лучше аналогов с запада, то уже не середничек. Просто ты себе ввел три цвета (лузер, серядничек и Бог), а палитра она более яркая.

Лично я оцениваю его внешнюю политику очень высоко. А вот политику в области развития экономики средне, если не сказать большего.

Проблема в том, что он ограничен моделью. Нельзя ждать от экономики большего пока она играет по капиталистическим правилам в открытом капиталистическом мире которым плавит США.

Кто устанавливает правила, тот и побеждает. Мы играем по правилам США. Так что какой бы Бог нами не правил, толку не будет, пока мы не начнем играть по собственным правилам.

3>Могло бы быть и хуже.


Легко! И было, что противно.

3>Но и поводов для особого оптимизма я не вижу. Ну не завараживают меня сайты типа сделаноунас.


А мне нравится. Куда лучше говносливов. Людям нужен оптимизм.

3>Особенно когда там с помпой рассказывают, как кораблям, сделанным в Южной Корее, дали имена древних русских городов. Хотя это без сомнения лучше, чем если бы их назвали в честь героев Толкиена.


Судя по тому кто у нас был у власти в 90-е корабли могли назвать именами Краснова, Манергейма и Власова. А то и просто Буша и Ельцина.

Да и корабли у нас делаются в немалом количестве, что так же не плохо. Вообще в области оборонке я бы Путину тоже зачет поставил. Он сделал невозможное в данных условиях. Мы полностью защищены от агрессии Запада.

Проблема в экономике. Вот здесь явно действия недостаточные. Нужен очередной рывок. Причем близится очередная смена укладов. И мы ее успешно просираем. Америка, Южная Корея, Германия и Япония во всю наращивают автоматизированные производства у себя на территории. Мы же даже ручные пока что не можем наладить. Движение есть, но явно с опозданием.

Нужен рывок в экономике.

Так же нужны союзы с серьезными государствами. Если выгорит союз с Турцией и Ираном — это может оказаться мега-круто и может переломить ход истории. Но все пока слишком иллюзорно.

Так что сейчас нужен рывок в экономике. И тут у Путина одни слова.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Мин обр уволен
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Еще раз — Калибр был принят на вооружение еще при СССР.

VD>>Ты что-то путаешь.

НС>Ничего я не путаю.


ОК. Найди год принятия Калибров на вооружение и дай ссылку.

НС>Ну вот это все там по большей части при СССР и сделано. В РФ допилили противолодочную ракету и тоже задолго до Сердюкова.


Еще раз повторяю — на вооружение не поставили. В 90-х "положили на полку". Реанимировали при Путине. Да еще и дополнили не кисло. Все это стоит огромных денег. Если бы это было не так, то мы уже все это в 90-х имели бы.

VD>> Например, ГСН использующую ГЛОНС уж точно даже проектировать в СССР не могли.


НС>Это еще почему? Скажешь, ГЛОНАСС тоже при Путине придумали?


Да та же история как и со всем остальным. Теоретически создано в СССР, но по факту до кончины СССР ввести в эксплуатацию не смогли. За ельцинские годы просрали все что было. В 2001-м начали все за нова и ввели в эксплуатацию. Ежу понятно, что ресурсов у РФ было не столько сколько было у СССР. Так что вклад тех самых Сердюковых надо оценивать еще более серьезно.

Я, откровенно говоря, думал, что у нас с обороной полный пипец. Но оказалось, что почти все сберегли и смогли развить. Даже стал задумываться был ли Ельцин таким уж предателем.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Сходите по ссылке... :))))))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я как то в таком плане никогда правительство не рассматривал. Но так, навскидку — Ткачев, Рогозин, Хлопонин, Лавров, Шойгу.


Рогозин и Лавров они экономикой не занимаются и фактически от правительства не зависят. А Ткачев с Хлопониным — это люди масштаба руководителя проектов. По крайне мере Ткачев ни хрена что-то Краснодар и курорты не развил.

НС>Да плевать на язык. Язык просто демонстрирует его интеллектуальный уровен.


Ты уж определись или плевать, или определят. Хотя я склонен думать, что есть не глупые люди, которые могут в ляпнуть что-то по неосторожости. И что не все кто умеет держать язык за зубами умны.

НС>Проблема в том что это вроде Шеридана здесь — трепаться горазд, а как до дела доходит абсолютно бесполезен.


Ну, в отличии от Шаредака Медведев экономикой целой страны занимается. Вот только получается не особо замечательно. Но тут большой вопрос в чем причина. В Медведеве, или в том экономическом подходе, который он осуществляет.

Мне кажется, что замена Медведева на кого-то другого проблему не решит. Проблема в том, что в наше стране, особенно в условиях когда Запад продолжает нас бояться, чистый капитализм не катит. Нам нужно целенаправленные действия для развития экономики. Ну, вроде олипирада, но не в Сочи, а в производственный кластер.

То что сейчас делается по авиции внушает надежды. Оборонка вообще выглядит изумительно. Но нужны и другие отрасли.

И вот тут я ожидал от правительства назначение на пост минобразования человека который возродил бы "производство" инженеров-технорей, а тут тетка с РПЦ головного мозга. Понятно, что история тоже важна, но это уже перебор.

VD>> Но факт остается фактом. Медведев выполняет роль "правого крыла".


НС>Он выполняет роль местоблюстителя, вечный и.о.


Вот тут тоже заблуждаться. Он реально управляет экономикой. Иначе тогда что его обсуждать то?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Сходите по ссылке... :))))))
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 22:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

НС>>Я как то в таком плане никогда правительство не рассматривал. Но так, навскидку — Ткачев, Рогозин, Хлопонин, Лавров, Шойгу.

VD>Рогозин и Лавров они экономикой не занимаются

Медведев тоже

VD>А Ткачев с Хлопониным — это люди масштаба руководителя проектов.


А Медведеву даже до такого масштаба как до колокольни.

НС>>Да плевать на язык. Язык просто демонстрирует его интеллектуальный уровен.

VD>Ты уж определись или плевать, или определят.

Попробуй показать в моей цитате слово "определят".

VD> Хотя я склонен думать, что есть не глупые люди, которые могут в ляпнуть что-то по неосторожости.


А я и не говорил что он глупый. Он просто недалекий и не так чтобы сильно умный. Обычный средний человек.

НС>>Проблема в том что это вроде Шеридана здесь — трепаться горазд, а как до дела доходит абсолютно бесполезен.

VD>Ну, в отличии от Шаредака Медведев экономикой целой страны занимается.

Можно пример как он ей занимается?

VD>И вот тут я ожидал от правительства назначение на пост минобразования человека который возродил бы "производство" инженеров-технорей, а тут тетка с РПЦ головного мозга. Понятно, что история тоже важна, но это уже перебор.


Это все звенья одной цепи. У нас даже по чисто техническим направлениям какие то мутные личности в правительстве сидят. Вот что ты можешь сказать о Никифорове? Вот то то и оно. И это — прямой косяк конкретно Медведева, который может только щеки на совещаниях надувать, а не добиваться от правительства предельной эффективностим и работоспособности на деле.

НС>>Он выполняет роль местоблюстителя, вечный и.о.

VD>Вот тут тоже заблуждаться. Он реально управляет экономикой.

Жду примеров его управления. Пока что вижу только как он только гадит периодически. Например, когда с Кудриным посрался не по делу.

VD> Иначе тогда что его обсуждать то?


А почему бы его не обсудить?
Re[10]: Сходите по ссылке... :))))))
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 22:45
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так что сейчас нужен рывок в экономике. И тут у Путина одни слова.


Именно. Когда руководство компании защищает ее от рейдеров, это, несомненно хорошо и для работников. Но этого сильно недостаточно. Хотелось бы еще, чтобы оно хоть что-то делало и для развития бизнеса. Кто заставляет Путина столько лет держаться за выкормошей гнезда Гайдара? Почему у нас на всех каналах выступают откровенных русофобы типа брата Чубайса? Если против нас ведется гибридная война, то почему функционируеь пятая колонна вроде ВШЭ? Могли бы хотя бы статус иностранного агента им присвоить. Короче, слишком много вопросов. Не тянет ВВП. А самое грустное, что он отрихтовал все политическую верхушку под себя. И его явные оппоненты вроде Навального или Касьянова — это уже просто караул.
Re[9]: Сходите по ссылке... :))))))
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.08.16 22:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Но, говоря объективно, успехи ВВП за 16 лет у власти выглядят не особенно впечатляюще. Сравните с прогрессом, достигнутым за тот же срок в СССР периода индустриализации а также после 1945 года.


Это смотря как глядеть. Вот известный график:


Эффект низкой базы и восстановления экономики после резкого спада, он такой.
Re[10]: Сходите по ссылке... :))))))
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Эффект низкой базы и восстановления экономики после резкого спада, он такой.


И где Вы видите "резкое восстановление" за 16 лет правления ВВП? СССР за 16 лет после ВОВ смог послать человека в космос, создать ядерное оружие и средства его доставки. Это помимо всего прочего. А у нас? Да, настроили торговых центров и молелен. Приучили население к дешевым туречким и египетским курортам. Москва почти догнала NYC по числу долларовых миллирдеров. Все это очень мило. Нет, есть конечно кое-какие реальные достижения. Но в целом все это смотрится довольно убого.
Re[10]: Сходите по ссылке... :))))))
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.08.16 23:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Народу обломилось очень много. Уровень жизни поднялся до развитейших кап-стран.

Да неужели? Не поясните свою мысль цифрами?
Re[13]: Сходите по ссылке... :))))))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.08.16 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Медведев тоже


Вот это новость!

VD>>А Ткачев с Хлопониным — это люди масштаба руководителя проектов.


НС>А Медведеву даже до такого масштаба как до колокольни.


Ну, по факту всей экономикой руководит. Не скажу, что я от этого в восторге, но факт есть факт.

НС>>>Да плевать на язык. Язык просто демонстрирует его интеллектуальный уровен.

VD>>Ты уж определись или плевать, или определят.

НС>Попробуй показать в моей цитате слово "определят".


Ну, "демонстрирует". Какая разница? Ты от ответа то не уходи. А тебе плевать на то, что ты же сам считаешь основной проблемой. У вас неувязочка тут (ц).

НС>А я и не говорил что он глупый. Он просто недалекий и не так чтобы сильно умный. Обычный средний человек.


Ну, тогда что было о языке разговор заводить? Так бы и сказал. Я бы с тобой согласился бы тогда. Действительно не выдающийся товарищ.

VD>>Ну, в отличии от Шаредака Медведев экономикой целой страны занимается.


НС>Можно пример как он ей занимается?


Алё! Он премьер! Он каждый день ставит задачи и спрашивает их выполнение. Это не телетеатр!

Кстати, то что он делает в области электронного правительства мне нравится. И в области продвижения интернета по России — тоже.

НС>Это все звенья одной цепи. У нас даже по чисто техническим направлениям какие то мутные личности в правительстве сидят. Вот что ты можешь сказать о Никифорове?


Только то, что Википедия расскажет.

НС>Вот то то и оно. И это — прямой косяк конкретно Медведева, который может только щеки на совещаниях надувать, а не добиваться от правительства предельной эффективностим и работоспособности на деле.


А что не так с этим Никифоровым?

НС>Жду примеров его управления. Пока что вижу только как он только гадит периодически. Например, когда с Кудриным посрался не по делу.


А как тебе показать примеры? Выйди на улицу, осмотрись. Вот все что связано с экономикой сегодня — это его работа. Ну, можешь отчеты почитать: http://government.ru/govworks/57/events/
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Сходите по ссылке... :))))))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.08.16 00:04
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3> Хотелось бы еще, чтобы оно хоть что-то делало и для развития бизнеса. Кто заставляет Путина столько лет держаться за выкормошей гнезда Гайдара? Если против нас ведется гибридная война, то почему функционируеь пятая колонна вроде ВШЭ? Могли бы хотя бы статус иностранного агента им присвоить. Короче, слишком много вопросов. Не тянет ВВП. А самое грустное, что он отрихтовал все политическую верхушку под себя. И его явные оппоненты вроде Навального или Касьянова — это уже просто караул.


Проблема в выбранной модели. И модель эту определили еще в момент когда КПСС решилось на перестройку. ВШЭ под эту модель создавалось. А ее руководители одни из организаторов перехода к рынку. Путин только подправил эту модель, но не заменил иной.

В рамках этой модели многообразие мнений является нормой. То что этим пользуются те кто борются с нами — это отдельный вопрос.

3>Почему у нас на всех каналах выступают откровенных русофобы типа брата Чубайса?


Я его даже не видел. Не думаю, что это политика Путина.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.