Re[8]: Мин обр уволен
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 17:10
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

E>>На самом деле РПЦ стоит двигаться в торону того, что бы что-то обществу не навязывать, а предлагать.

E>>Например завести кассы христианской взаимопомощи, вместо микрокредитных организаций,..

3>Скорее патриарх продаст свои часы в пользу сирот.


Зачем? У нег так что ли денегш на подаяние нету?
Ну и вообще речь же про ВЗАИМО-помощь, а не про помощь РПЦ бедным. Этим они и так занимаются...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Мин обр уволен
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 17:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и вообще речь же про ВЗАИМО-помощь, а не про помощь РПЦ бедным. Этим они и так занимаются...


Ага. И коллекторы вместо угроз будут засыпать должников СМС-ами с цитатами из Апокалипсиса.
Отредактировано 22.08.2016 17:30 31415926 . Предыдущая версия .
Re[10]: Мин обр уволен
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 17:48
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ага. И коллекторы вместо угроз будут засыпать должников СМС-ами с цитатами из Апокалипсиса.


Зачем? Братия может сдавать небоьлшие взносы в кассу, что бы из неё одалживать нуждающимся "до зарплаты", грубо говоря...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Мин обр уволен
От: 31415926 Россия  
Дата: 22.08.16 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зачем? Братия может сдавать небоьлшие взносы в кассу, что бы из неё одалживать нуждающимся "до зарплаты", грубо говоря...


А если не вернут?
Re[12]: Мин обр уволен
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.16 18:05
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

E>>Зачем? Братия может сдавать небоьлшие взносы в кассу, что бы из неё одалживать нуждающимся "до зарплаты", грубо говоря...

3>А если не вернут?

Ну отлучат их от церкви, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Мин обр уволен
От: Ziaw Россия  
Дата: 23.08.16 02:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зачем? Братия может сдавать небоьлшие взносы в кассу, что бы из неё одалживать нуждающимся "до зарплаты", грубо говоря...


Хочешь потерять человека — займи ему денег.
Re[5]: Мин обр уволен
От: L.Long  
Дата: 23.08.16 09:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Новость вообще-то так себе. Тетка совершенно ПГМнутая, так что православие в школе становится неизбежным как крах капитализма.


E>Казалось бы выделенное уже лет 100 откладывается и откладывается...


Неизбежности сроки не помеха.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Держим кулаки - за сбычу мечт!
От: LaptevVV Россия  
Дата: 30.08.16 06:57
Оценка: +1 :))
Тут ТАКОЕ пишут — потрясение основ!!!!
http://www.politnavigator.net/novyjj-ministr-obrazovaniya-rossii-sravnila-uchitelya-so-svyashhennikom.html

Учитель, как и священник, – это не профессия, а служение.
Об этом новый российский министр образования Ольга Васильева заявила сегодня на встрече с Патриархом Кириллом.

«Для меня самое главное в образовании не формирование узкого специалиста, а воспитание человека, у которого есть стержень, которому не безразличны понятия справедливости, доброты, любви, заботы о старших. Учитель, врач, священник – это не специальности, а служение, так было всегда», – сказала Васильева.

Она рассказала, что собирается освободить учителей от бюрократических обязанностей, чтобы у них было больше времени для творчества.

Если хотя бы половину выполнит — учителя памятник поставят!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Держим кулаки - за сбычу мечт!
От: Dym On Россия  
Дата: 30.08.16 09:33
Оценка:
LVV>Тут ТАКОЕ пишут — потрясение основ!!!!
Это собственно то, зачем ее назначили. В одном из выступлений на общественном совете при МОН она обмолвилась, что, мол, главное это учитель, это заметили.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Держим кулаки - за сбычу мечт!
От: Iron Monkey  
Дата: 30.08.16 15:06
Оценка: +1
LVV>Учитель, как и священник, – это не профессия, а служение.

А потому нехрен требовать повышения оклада, пусть живут на пожертвования
Re[4]: Мин обр уволен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.16 16:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Новость вообще-то так себе. Тетка совершенно ПГМнутая, так что православие в школе становится неизбежным как крах капитализма.


Я бы сходил на митинг.
Re[5]: Мин обр уволен
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 30.08.16 16:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LL>>Новость вообще-то так себе. Тетка совершенно ПГМнутая, так что православие в школе становится неизбежным как крах капитализма.


E>Казалось бы выделенное уже лет 100 откладывается и откладывается...


есть очевидные проблемы оценки сроков.
Re[5]: Мин обр уволен
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 30.08.16 16:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Новость вообще-то так себе. Тетка совершенно ПГМнутая, так что православие в школе становится неизбежным как крах капитализма.


НС>Я бы сходил на митинг.


ИМХО стоит подождать действий. А то получится митинг против того чего нет.
Re[6]: Мин обр уволен
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.16 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

LL>>>Новость вообще-то так себе. Тетка совершенно ПГМнутая, так что православие в школе становится неизбежным как крах капитализма.

НС>>Я бы сходил на митинг.
__S>ИМХО стоит подождать действий. А то получится митинг против того чего нет.

Имелось в виду что я бы сходил в случае, если будут предприняты какие то действия в сторону выделенного.
Re[5]: Мин обр уволен
От: L.Long  
Дата: 30.08.16 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Новость вообще-то так себе. Тетка совершенно ПГМнутая, так что православие в школе становится неизбежным как крах капитализма.

НС>Я бы сходил на митинг.

Я бы тоже, только организаторов что-то не видать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Держим кулаки - за сбычу мечт!
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 30.08.16 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>А потому нехрен требовать повышения оклада, пусть живут на пожертвования


В точку.
Когда вожди начинают петь про служение, это значит что они хотят чтобы что-то им сделали бесплатно.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.