Re[11]: Муфтий Северного Кавказа призвал обрезать всех женщин России
От: Erop Россия  
Дата: 19.08.16 01:46
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

E>>Типа историков, философов...


A>А муфтий у нас кто?


Разве он призывал евреев "прореживать"?

A>Потому что это калечащая операция, препятствующая ведению полноценной жизни и выполняемая по принуждению.

Во-первых, то, что ты написал вверху -- это таки неправда для Дагестана, AFAIK.
Всё-таки, одно дело, когда удаляют клитор и малые губы, а большие ушивают, как делают в Африке, и несколько иное, когда просто портят клитор порезами, даже не удаляют, как делают в Дагестане.
Во-вторых, "защищённый секс" тоже препятствует ведению "полноценной жизни".
Ну и главное тут вообще не это, а понимание, что такое "полноценная жизнь". Это, всё-таки не способность к блуду там или оргазму, а нечто большее. И проблема иссечения клитора в целях повышения морали девочек не в том, что это калечащая там операция или жизнь неполноценная, а в том, что это убого всё. Клитор приходится иссекать из-за проблем с воспитанием, а не потому, что это хорошо или плохо для морали.
Ты с девками из Дагестана вообще общался? У них в голове ровно одна мысль -- "продаться" выгодному мужу пораньше

Кстати, а секс до брака, например, препятствует ведению полноценной жизни? А секс до совершеннолетия? Проблема же вообще не между ног находится, а в области кризиса моральных ценностей.

Муфтий, с высоты своего опыта, просто же сказал, что бабы все легки на передок. В русском есть соответствующая поговорка, кстати.

И от того, что ты просто заткнёшь его, никуда эти все проблемы не денутся. И прямо сейчас наше общество никакой вменяемой альтернативы, кроме "а вы лучше дочек воспитывайте" предложить родителям, выбравшим для своих детей иссечение клитора, в качестве профилактики блуда, не может. Проблема-то этом, а не в том, что кто-то там кого-то калечит.
Ты правда считаешь, что мамы, которые сами через такую операцию прошли и дочкам её делают, хотят своим детям зла?
Просто они ТАК ПОНИМАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ДОБРО.

A>Так были же.

Чего? Когда это в России были таблички про собак и таджиков? Это калька с американских реалий.

A>Не было дворян в предках — пшёл вон из мягкого вагона в свой товарный, смерд.

Дык сейчас ничего не поменялось, если ты не в курсе, а не "общество решило"
Ты Михалкова, например, видел?

A>А чего это ты решаешь, что актуально, а что нет?

Я не решаю, я констатирую факт, что стремления к введению института рабства в современной России не наблюдаю...
Но если у тебя есть аргументы за, ты можешь агитировать за отмену запрета рабства, так же, как есть люди, которые агитируют за отмену запрета смертной казни, например, или за декриминализацию "лёгких" наркотиков...

A>Вот введение всеобщего женского обрезания почему-то тебе кажется актуальным,

Мне не кажется, что оно актуально...
Даже обсуждаемй муфтий высказал это в форме несбыточной мечты. Вот если бы было так, было бы хорошо, типа...
A>а рабство нет. Мне кажется, ты предвзят.
А за то, что хорошо бы вернуть институт рабства я никаких аргументов ни от кого не слышал.

A>

E>>>А смысл? Это просто глупость, очевидная.

Разве я тебе что-то запретил? Я спросил в чём смысл ТВОЕГО предложения, по ТВОЕМУ мнению, и
высказал СВОЁ МНЕНИЕ, что это глупость.

A>Да логика простая, где-то одна девка бухает и трахается, так давайте другой клитор отрежем.

Пока что, тем не менее, решают родители.

A>То есть не бывает пожилых дикарей?

Бывают, но этот муфтий не дикарь. Он просто представляет чуждую тебе мораль и культуру. В его представлении вершина любви не оргазм, а дети. А как в твоём -- я пока не понял

A>что ты собрался обсуждать?

Например, что можно предложить родителям девочек, которые откажутся от этой операции, что бы компенсировать увеличение влияния на их дочерей плотских соблазнов, начиная с рукоблудия в разных формах.

A>А если будет дискуссия, то станет меньше?

Зависит от АРГУМЕНТОВ сторон... Или ты сомневаешься в том, что он неправ?
Утверждать идеи СИЛОЙ бессмысленно

E>>Я не думаю, что его удастся запугать. Ну и вообще, я не хочу жить в стране, где люди бояться высказывать свои мнения. Я уже жил в такой и мне это НЕ НРАВИЛОСЬ. Если тебе нравится, просто съезди на Украину, посмотри как это


A>Давай-ка ты с такими советами в Африку переедешь и проведёшь со своими детьми полагающийся обряд инициации.

Зачем? Ты считаешь, что в Африке можно свободно высказывать любые мнения что ли?

A>Я не знаю. В моём окружении дикарей нет, но это не значит, что их нет в России. Как минимум один муфтий имеется.

Я ещё раз говорю, что сама по себе возможность дискуссии начинается только после того, как ты признаешь, что он не дикарь
Пока что ты ведёшь себя, как официальный Киев, который не может общаться с *НР, так как считает их террористами.

A>Да, если не по медицинским показаниям.

Я верно понимаю, что его тоже надо прекратить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.