Re[3]: Торжество Зла
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 15.08.16 08:50
Оценка: +3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А дети — думаешь, ТС дети волнуют?


Наблюдения за частью публики (по разным основаниям) дают основания полагать, что основной мотивирующей силой является лютая русофобия. Всё остальное может тоже присутствует (в той или иной степени), но в основе — ненависть. Как бы дико это не выглядело.
Конкретно за ТС не смотрел, однако стиль подачи стартового сообщения не возбуждает ни малейшего желания общаться конструктивно.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Торжество Зла
От: andrey.desman  
Дата: 15.08.16 11:10
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Ну объясните мне почему это очередной рядовой случай для вас и других патриотов? Ну вспомните других утонувших ребятишек из детдомов в Москве. Я вам могу таких примеров еще тысячу привести. Посмотрите на форум. Что тут обсуждают? Украина, Сирия, Иванов покинул АП. Почему нельзя обсудить вопиющую ситуацию с гибелью детей? Они же граждане России в конце концов.


То есть ты такой весь в белом пришел на развлекательный форум и указываешь нам, что мы не обсуждаем серьезные вещи? Окай.

З.Ы.
Ну вообще, можно обсудить, только для этого надо нормальный пост делать, а не сходу набрасывать, но в любом случае, срача не будет. Все скажут, что это ужастно и плохо и т.д. и т.п. Разве что тема скатится на "бандупутинаподсуд"...
А с такими набросами давай, до свидания.
Re[2]: Торжество Зла
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.08.16 11:16
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>a_g_99, ну, какое же ты Зло? Так — злишко.


Норвежская полиция в воскресенье вечером задержала четверых граждан страны, метавших на российско-норвежской границе камни на российскую территорию. Инцидент произошел в графстве Финнмарк

https://rg.ru/2016/08/15/policiia-norvegii-rasskazala-o-prichinah-incidenta-na-granice-s-rossiej.html

кто камни, кто чего
Отредактировано 15.08.2016 11:16 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: повторюсь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.08.16 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

https://vk.com/video121917368_168566948
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 15.08.2016 13:35 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[5]: Торжество Зла
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 15.08.16 13:58
Оценка:
__>Я хотел бы еще раз спросить. Господа патриоты как вы думаете почему нельзя также помочь гражданам России, как помогали украинцам и сирийцам? Я не призываю бомбить Воронеж но просто хочу найти разумное объяснение. Почему патриот начинает бить себя в грудь прослышав про сирийские успехи, но когда слышать как в очередной раз в интернате угробили маленьких детей неожиданно вспоминает про то что в Америке негров линчуют. Почему нельзя помочь гражданам России?

Какая же ахинея и неприкрытое вранье... Кстати а чем мы украинцам помогаем? И кстати что с логикой? Как это все влияет на помощь жителям России.
Re[5]: Торжество Зла
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.08.16 14:51
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>Да лучше уж любить издалека, чем обгаживать изнутри.

GZ>Это аргумент. Согласен. Но многие патриоты еще не успели смыться из страны — жаль.

мне непонятна ваша логика — вы хотите жить в стране в которой все ненавидят родину?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Торжество Зла
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 15:13
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Вы правы в США много проблем. Пожалуй не меньше чем в России. И есть проблемы с детьми и немалые судя по моим наблюдениям.

__>Но здесь жизнь человека чего-то стоит. Нельзя просто так убить ребенка в детском доме. Не получится.
В РФ тоже...
Я думаю виноватые конкретно в этой истории сядут...

__>Забудьте вы про вашу оскорбленную гордость. Про ваши "негров линчуют а они потом шопы жгут". Просто спросите пожилое поколение которое жило в Великую Отечественную в детдомах. Знаете что они скажут? Да было голодно, холодно, преподаватели и воспитатели были строгие. Но они заботились о своих воспитанниках и дети в основном вырастали нормальные. Ну в чем разница между тогда и сейчас? Почему дети войны вошли в жизнь сильными но справедливыми а современное поколение подобных им детей завязло в криминальном аде?


Про советские детдома в тяжкие времена есть хорошая советская УЛЬТРАПРОПАГАНДИСТСКАЯ книжка. "Два капитана" называется...
Если не помнишь, просто перечитай первую половину. Как там Саня весело и хорошо жил, как о нём заботились и кто и почему и из кого вырастал...
И это ещё лакирующая реальность пропаганда, если чё...
Так что не надо смотреть на всё через розовые очки, но и через чёрные тоже не надо...

__>Ну объясните мне почему это очередной рядовой случай для вас и других патриотов? Ну вспомните других утонувших ребятишек из детдомов в Москве. Я вам могу таких примеров еще тысячу привести.

Она не так что бы вопиющая. Это просто преступная халастность. Когда кто-то превышает, потом теряет управление и прилетает в детский автобус, -- это примерно такая же фигня.
Или вот сегодея, какие-то ребята поехали на катере рыбачить в Карелии, на волне катер упал, все оказались в воде, хотя в Карелии сейчас сильно тепло, но, видимо далеко от берега и БЕЗ СПАСОВ.
На 9-летнюю девочку мама спас смогла надеть в воде, 11-летний мальчик утонул, взрослые выплыли.
Водятел катера наверное сядет, как я понимаю...
Обычная халатность.
Лично мне всех жалко и взрослых и детей, и детей, которые в Карелии утопли и детей, которых траванули нечаянно, а потом ещё и в больницу не сразу пошли. А дети проблемыне были, не шибко здоровые, вот и начали помирать. Но и детей Донбасса жалко, и даже детей Запорожья, которых пока не обстреливают, конечно, но пушесное мясо из них растят знатное.
Но моих мне жаль сильнее, чем карельских, джоньбасских или американских. И я вижу, что история с детьми в этом пансионате для больных детей, МОИМ детям не так уж и грозит, а вот то, что в мире толстосумы растят войну, грозит и очень даже...

__>Ко мне никто не приходил из вежливых людей, про других не скажу. Почему я не пошел на украинский форум? Это просто — я их мягко говоря плохо переношу из-за их склонности к предательству. Ответил я на ваш вопрос?

Спасибо. А я на твой?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Торжество Зла
От: Erop Россия  
Дата: 15.08.16 15:20
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>2. Увы но про Диму Яковлева вспомнили только когда господами депутатам нужно было "достойно ответить" на глупый закон Магнитского.

Тем не менее, история Димы реальна, в отличии от истории Магнитского...
А что касается закона имени Димы, то не кажется ли тебе, что самим принятие акта Магнисткого США объявили себя врагами русских людей? В этом свете акценты сместились. Другое дело, что закон Димы Яковлева был довольно безумный и слишком быстро принят, но при это он таки был направлен на решение РЕАЛЬНЫХ проблем

__>Ну в чем смысл вам рассказывать мне про то что в США тоже негров линчуют? Это же безумие господа. Ну вдумайтесь просто — по данным ООН за 4 года войны в Сирии погибло 8607 детей. Это около 2150 в год даже меньше чем в России за год. У них там война идет и бомбы падают. К чему вы все время переводите разговоры на бедных афроамериканцев?

Стоит сравнить ещё и размеры стран, или смотреть число жертв на 100 000 населения, например...

__>Я хотел бы еще раз спросить. Господа патриоты как вы думаете почему нельзя также помочь гражданам России, как помогали украинцам и сирийцам?

Гражданам России РФ помогает ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем украинцам или сирийцам...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Торжество Зла
От: rusla Россия  
Дата: 15.08.16 17:11
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ> Ты про каких патриотов говоришь? Про тех кто любит родину издалека, коих здесь немало?


для одних переезд это "бизнес и ничего личного", они продолжают любить свою настоящую Родину, у них тут родители, друзья, хорошие воспоминания и прочее
другие же переезжают и спешат присягнуть на верность новой Родине, потому что на настоящей Родине у них не получилось, не было ни компании друзей, ни подруг, жил тут чмырем каким-нибудь, он обижен
но там его скорее всего ждет та же самая участь (потому что дело то не в Родине, а в нем самом)
если бы он там был счастлив сидел бы он на форумах чтоб желчь излить? конечно нет
наши "патриоты новой родины" жили бы и радовались, но нет они зачем-то сидят на форумах и всячески показывают как им хорошо живется и какие у них хорошие отношения с новой Родиной, и всячески обгаживают старую Родину
это ли не поведение обиженного? если тебе хорошо зачем об этом трубить? если тебя волнуют проблемы старой Родины ну так вернись и решай их, зачем ты об этом пишешь тебя же это уже не касается?
это как девушка бросила, нужно найти новую и чтоб старая увидела тебя с ней и пожалела, и желательно чтоб старая девушка была одна, обидно когда старую еще кто-то любит и она счастлива без тебя

ps не у всех обиженных получается переехать, найти "новую девушку" ))
Отредактировано 15.08.2016 18:26 Kashalot . Предыдущая версия .
Re[6]: Торжество Зла
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.08.16 19:49
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>мне непонятна ваша логика — вы хотите жить в стране в которой все ненавидят родину?

Вы что имели ввиду — родину или власть?
Re: Торжество Зла
От: Patalog Россия  
Дата: 15.08.16 19:53
Оценка: +3
хъ

__>И собственно вопрос? Патриот так счастлив восстановлению справедливости в Сирии или Украине. Искренне сопереживает местных людям. Но он совершенно равнодушен к гибели граждан в собственной стране. Более того к гибели детей. Но патриот должен болеть за свою страну. Болеть за детей, пусть это даже брошенные дети, потому что дети это будущее его страны. Ну как же так патриоты? Или я не прав?


Если сейчас не помочь той же Сирии, то ты и прочие алебалаксъы превратите ее в очередную кромешную дыру, откуда выпестованные вами бармалеи попрут устраивать игил уже у нас. Так что мы действительно болеем за страну и наших детей.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[7]: Торжество Зла
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 21:09
Оценка: +4
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

TP>>мне непонятна ваша логика — вы хотите жить в стране в которой все ненавидят родину?

GZ>Вы что имели ввиду — родину или власть?

Но вы-то, GlebZ, ненавидите не власть, а и власть, и страну с ее жителями, что полностью следует из ваших здесь сообщений. Так что не стоит ставить собеседников перед ложной альтернативой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Про интернаты для сирот
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.08.16 02:07
Оценка: 3 (3) +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Про советские детдома в тяжкие времена есть хорошая советская УЛЬТРАПРОПАГАНДИСТСКАЯ книжка. "Два капитана" называется...

E>Если не помнишь, просто перечитай первую половину. Как там Саня весело и хорошо жил, как о нём заботились и кто и почему и из кого вырастал...
E>И это ещё лакирующая реальность пропаганда, если чё...
E>Так что не надо смотреть на всё через розовые очки, но и через чёрные тоже не надо...

Про российские детдома могу добавить свои две копейки. Из первых рук.
Дети сироты у нас обеспечены. Они одеваются гораздо лучше чем большинство детей у матерей-одиночек.
Их вкусно и сытно кормят. Они под присмотром. Государство их обеспечивает квартирами и льготами.

И это, на самом деле, проблема. Детдомовцы привыкли, что они всем обеспечены. И думают, что так будет всегда.
И что ещё хуже, за них всё всегда решено заранее. Их детство требует минимум самостоятельности.

Разумеется, в большинстве своём из них вырастают инфантильные люди, совершенно неприспособленные к жизни
в дикой природе. Практически все они в первый же год оказываются жертвами мошенников. Полученная от
государства квартира не воспринимается ими как нечто ценное. И реальную стоимость жилья мало кто из них
может себе представить. И тут внезапно оказывается, что государство им уже ничего не должно.
Наоборот, им открыто заявляют: "Всё, детство кончилось, слезайте с загривка. Теперь ваша очередь нас возить".

Как с этим делом в других странах я не знаю. Кто знает, поделитесь информацией.
Re[5]: Про интернаты для сирот
От: Antidote  
Дата: 16.08.16 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Как с этим делом в других странах я не знаю. Кто знает, поделитесь информацией.


Ну фостер семьи же, типа как наши берут под опеку. Вроде и не детдом, и денег государство платит. Вроде и у нас такое продвигается, детдома закрываются потихоньку, ну и социальная реклама об усыновлении вроде работает хорошо — много детей усыновляют.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[8]: Торжество Зла
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.08.16 05:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но вы-то, GlebZ, ненавидите не власть, а и власть, и страну с ее жителями, что полностью следует из ваших здесь сообщений. Так что не стоит ставить собеседников перед ложной альтернативой.

Интересное возражение от сторонника геноцида.
Re: Торжество Зла
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 16.08.16 05:33
Оценка: +4
Образцовый абалакс!
Re[9]: Торжество Зла
От: L.Long  
Дата: 16.08.16 08:16
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

LL>>Но вы-то, GlebZ, ненавидите не власть, а и власть, и страну с ее жителями, что полностью следует из ваших здесь сообщений. Так что не стоит ставить собеседников перед ложной альтернативой.

GZ>Интересное возражение от сторонника геноцида.

Чем это вас оправдывает?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Про интернаты для сирот
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 16.08.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Ну фостер семьи же, типа как наши берут под опеку. Вроде и не детдом, и денег государство платит. Вроде и у нас такое продвигается, детдома закрываются потихоньку, ну и социальная реклама об усыновлении вроде работает хорошо — много детей усыновляют.


С опекой, кстати, у нас тоже не всё в порядке. Подруга моей жены, весьма состоятельная бизнес леди, на 36 году жизни обнаружила переизбыток свободного времени.
И решила удочерить одну умненькую девочку. Так ей не дали. Ибо только в полные семьи. Сказали "оформляйте брак с кем-нибудь, тогда приходите".
Re[7]: Про интернаты для сирот
От: Antidote  
Дата: 16.08.16 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>С опекой, кстати, у нас тоже не всё в порядке. Подруга моей жены, весьма состоятельная бизнес леди, на 36 году жизни обнаружила переизбыток свободного времени.

БП>И решила удочерить одну умненькую девочку. Так ей не дали. Ибо только в полные семьи. Сказали "оформляйте брак с кем-нибудь, тогда приходите".

Произвол на местах, чиновники На форумах полно разрешений всяких ситуаций от бывалых, если б сильно хотела бы — нашла бы выход (без брака)

Да, а может и хорошо, что не дали — из-за переизбытка свободного времени не удочеряют, ещё б вернула потом, а чо, нашла б куда время девать и без ребёнка. А ребёнок — не игрушка, память ему не сотрёшь.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[10]: Торжество Зла
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.08.16 16:19
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Но вы-то, GlebZ, ненавидите не власть, а и власть, и страну с ее жителями, что полностью следует из ваших здесь сообщений. Так что не стоит ставить собеседников перед ложной альтернативой.

GZ>>Интересное возражение от сторонника геноцида.

LL>Чем это вас оправдывает?

Перед кем? Перед вами?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.