Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 16:45
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Еще в Краснодарском Крае пляжей очень мало. Те, что есть, переполнены дальше некуда.


Там почти все побережье — пляжи. Есть места где или вообще пусто, или 1-2 человека. Много народа только в центре поселков/городов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Год на год не приходится. Везло значит.


Официально предупреждаю, что за ответы без цитат будет бан. Без обид потом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Ты просто непробиваемый. Зайди в Гугл номер этого рейса Если не веришь в ссылке которую я дал.


Ну, поясни мне что я там должен увидеть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Что мешает чартеру выполняться регулярно по расписанию?


Мешает сам смысл этого понятия. Чартер — это выкуп рейса.

Когда летишь чартером, ты билеты получаешь или за день до вылета или прямо в аэропорту (как это было в последнее время). До этого не известна ни компания, ни чего.

Наши турфирмы тупо набивают самолеты по мере поступления туристов и отправляют в имеющиеся окна.

K>Ладно давай с другой стороны

K>Посмотри чартеры в Тунис например. Они тоже будут расписании. Но это нерегулярные рейсы

Дай ссылку, посмотрим.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.16 17:25
Оценка: :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Откуда возьмутся деньги на субсидии?


Потому что они вернутся в налогах. Люди будут в нашу экономику деньги возвращать, наши услуги потреблять, наши товары и продукты.

ML>Почему эти деньги нужно потратить именно на субсидии, а не на что-то другое, возможно более важное и полезное?


Озвучь другие цели — обсудим. Но лучше в другой теме.

ML>Почему субсидировать нужно именно эти направления?


Потому что эти курорты нуждаются в развитии. Понятно, что это не единственное место в стране требующее вложений. Но это не значит, что в это вкладывать не надо.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 02:33
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Год на год не приходится. Везло значит.


VD>Официально предупреждаю, что за ответы без цитат будет бан. Без обид потом.


А с цитатами бан за оверквотинг
Re[5]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 02:34
Оценка:
VD>Ну, поясни мне что я там должен увидеть.

Что это чартерный рейс.
К примеру Если зайдешь на сайт этой авиакомпании ты не сможешь купить билет в данном направлении только через туристические фирмы.
Re[5]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 02:40
Оценка:
VD>Мешает сам смысл этого понятия. Чартер — это выкуп рейса.

Вот турфирма и выкупает рейсы С такой-то даты по такую-то по такому-то расписанию.
Даже одноразовые рейсы например Когда летит футбольная команда они тоже присутствует в расписание за какое-то время до вылета возможно небольшое.

VD>Когда летишь чартером, ты билеты получаешь или за день до вылета или прямо в аэропорту (как это было в последнее время). До этого не известна ни компания, ни чего.


Это уже особенности работы турфирмы
Re: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 15.08.16 02:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лучше всего ввести субидии на авиарейсы в направлении Северного Кавказа и Крыма. Если цены на билеты (у лоукостеров) будут в пределах 2 тры (на летний период), то наши курорты и так будут предпочтительнее.


Пока что наши курорты по цене не конкурентноспособны с турецкими и египетскими. Здесь надо понять причину неконкуреноспособности —
если это постоянная причина (т.н. малый сезон), то остается посчитать (простейшая оптимизационная задача) что выгоднее — постоянно субсидировать авиарейсы или забить и конкурировать в других областях (не тратя деньги на субсидии).
если причина в недоинвестировании — то встает более сложная оптимизационная — посчитать сколько надо инвестиций, в течении какого времени, чтобы наши курорты стали конкурентноспособны.
Re[8]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>А с цитатами бан за оверквотинг


За оверквотинг тоже бан будет. Так что цитируй только то что нужно для понимания.

За нормальное цитирование здесь еще никто не пострадал.

Наличие:

VD>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Уже четкий признак оного.

Так что ты терпение не испытывай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Обломись
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.08.16 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Что это чартерный рейс.

K>К примеру Если зайдешь на сайт этой авиакомпании ты не сможешь купить билет в данном направлении только через туристические фирмы.

Я пока что по ссылке вообще какую-то кашу вижу. Какая-то Самара...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: mrTwister Россия  
Дата: 15.08.16 04:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Еще в Краснодарском Крае пляжей очень мало. Те, что есть, переполнены дальше некуда.


VD>Там почти все побережье — пляжи. Есть места где или вообще пусто, или 1-2 человека. Много народа только в центре поселков/городов.


От Новороссийска до Джубги точно нет, дальше не знаю. Сейчас там не то что лечь негде, даже стоять на пляже нет места. На указанном промежутке за пределами населенных пунктов пляжей нет, там скалы, камни. На любителя в общем.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Обломись
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 04:55
Оценка:
VD>Я пока что по ссылке вообще какую-то кашу вижу. Какая-то Самара...

я тебе давал конкретную. без каши.
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 05:24
Оценка:
VD>Зачем ты лжешь?

кстати, может тебя шокирует, но в детстве иной раз и в конце апреля купались. причем в Ярославской области. недолго правда )))

а как-то отдыхали в Абхазии, хозяйка рассказывала, что прошлый год был аномальный — в январе было до 20. рассказывала про каких-то спортсменов, которые там бегают каждый день (не узнавал подробностей), говорила, что они плавали ))) (ну это уже экстрим — да)
Отредактировано 15.08.2016 5:27 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 06:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Зачем ты лжешь?

VD>В первой половине сентября море еще теплое, а погода приемлемая. Причем раз на раз не приходится и где-то раз в 4 года уже в первых числах сентября погода портится.

Он не лжет. Стабильная погода только летом, осенью — как повезет. Чаще всего, сентябрь еще вполне отдыхабельный у купабельный, море точно еще теплое.
Были такие года, что мы даже в октябре купались — и вода и воздух были супер!
Re[2]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 06:54
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Пока что наши курорты по цене не конкурентноспособны с турецкими и египетскими.


Вот никак не могу понять что это значит? Что за байка насчет адских цен? Что с чем сравнивается?
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 06:56
Оценка:
ES>Вот никак не могу понять что это значит? Что за байка насчет адских цен? Что с чем сравнивается?

отдых а-ля тюлень, с непрерывным потоком халявного бухла и жрачки. в Сочи это будет очень дорого
Re[4]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 15.08.16 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>отдых а-ля тюлень, с непрерывным потоком халявного бухла и жрачки. в Сочи это будет очень дорого


А поднять свою задницу и пойти поесть/попить за вменяемый деньги религия не позволяет?
Ну тогда понятно
Re[5]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.08.16 07:27
Оценка:
ES>А поднять свою задницу и пойти поесть/попить за вменяемый деньги религия не позволяет?
ES>Ну тогда понятно

ты не представляешь сколько они вливают бухла в себя в Турции. в Сочи будет очень дорого в таких количествах, даже если пить исключительно домашнее вино.
Re[3]: О внутреннем туризме и чартерах в Турцию
От: steep8  
Дата: 15.08.16 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Вот никак не могу понять что это значит? Что за байка насчет адских цен? Что с чем сравнивается?


Ну смотри — в июле я смотрел цены на конец августа. Крым 2* без питания = Сочи — 3* отель без питания == Турция 4* с питанием.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.