Поляки о закрытии границы
От: Dym On Россия  
Дата: 09.08.16 14:35
Оценка: 5 (2) +3 -1 :)
Это прекрасно: Москали бесят, но зачем же пинать их в ущерб простым людям?
Избранное:

Невесёлые физиономии сейчас также в Гданьске и Сопоте, куда русские приезжали не только накупить всего, но и потратить немного денег как туристы.
— Я признаюсь, что не сознавал, сколько их здесь, пока они не пропали. Я долго сопротивлялся тому, чтобы сделать русское меню, потому что у меня вид этих реклам на кириллице вызывает омерзение, но теперь приостановка малого движения заметна. И как-то тоскливо… — искренне говорит Марек, менеджер паба в Гданьске.



- Б…тво! Это всё, что мне сейчас приходит в голову. Я – закоренелый ПиСовец, и москали меня тоже бесят, но почему Варшава хочет пнуть их, причиняя при этом вред простым людям? Кто-то не подумал, что таким образом бьёт по собственным избирателям? Ведь тут были места с рекордной поддержкой! А ведь, небось, известно, на что мы живём, если тут ещё со времён коммуны есть места, где нет работы в радиусе ста километров… — говорит он сконфуженно.



Именно такие предприниматели, как 52-летний Владислав из Эльблонга, который вместе со своим другом основал фирму, специализирующуюся в предоставлении русским строительных материалов по привлекательным ценам.
— Я в ужасе с начала июля, когда вдруг оказалось, что из-за приезда папы в Краков закрывают границу, которая находится на расстоянии почти в 1000 км. Уже этот июль мы пережили, со страхом глядя на оборот. Кое-какие клиенты из России были, но это, может, 10-15% от нормы. Те, которые решили снова платить за визы. Другие хотели переждать, пока папа уедет, а теперь неизвестно, когда они вернутся, — говорит он сокрушённо.

— Когда внезапно приостановили движение в июле, то в Калининграде множеству людей испортили отпуска. Потому что они забронировали у нас, но оказалось, что не смогут приехать вовремя из-за того, что необходимо сделать визы. А на тамошний средний класс, который откладывал копеечку к копеечке на чудесный отдых в Польше, внезапное повышение цен поездки на несколько десятков евро на человека тоже произвело впечатление. Они и махнули рукой, — жалуется мне собеседник из популярного среди русских пансионата в Сопоте.

Замысел Права и Справедливости – натянуть нос русским – замечают также крупные игроки бизнеса на Поморье, в Вармии и на Мазурах.
— В последнее время их гораздо меньше, — отвечает кассирша на вопрос о клиентах из России в боготворимой ими гданьской Икее. – Границу перед ними опять закрыли, так им уже не выгодно, — добавляет она.

А это огорчения только тех, кто имеет официальный бизнес. В северных районах Варминско-Мазурского воеводства, в течение многих лет страдающих от безработицы, облегчение пересечения границы с Россией – это была просто манна небесная. Наконец-то они смогли зарабатывать. На сигаретах, горючем, алкоголе и всём прочем, что легко перевезти через границу, на которой работает малое приграничное движение. Трудно определить, насколько велика эта серая зона, но даже для налоговиков и спецслужб тайной полишинеля является то, что существуют целые деревни, в которые настоящие деньги пришли только тогда, когда их жители принялись курсировать через границу.

Часть из них – это люди, такие, как 25-летний Мартин, который сегодня в двойном отчаянии. Потому что похоже на то, что он не только теряет источник существования, обеспечивающий ему ежемесячный заработок начинающего финансиста, но и сильно разочаровался в своих политических кумирах.

Поляки такие поляки
Счастье — это Glück!
Re: Поляки о закрытии границы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.08.16 15:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Поляки такие поляки


На западенцев похожи
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Поляки о закрытии границы
От: Alex0113 США  
Дата: 09.08.16 18:35
Оценка: 7 (3) +3 :))) :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Поляки такие поляки



Очередной перепев Международной панорамы из 1970х:
"Франция готовится встретить Новый год. Но не весело простому парижанину – рождественский гусь подорожал на два сантима"
Re: Поляки о закрытии границы
От: CreatorCray  
Дата: 09.08.16 20:58
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO> Часть из них – это люди, такие, как 25-летний Мартин, который сегодня в двойном отчаянии. Потому что похоже на то, что он не только теряет источник существования, обеспечивающий ему ежемесячный заработок начинающего финансиста, но и сильно разочаровался в своих политических кумирах.


Желтизна какая!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Поляки о закрытии границы
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.08.16 07:35
Оценка: +4 :))) :))) :))) :)))


«Россия напала на Грузию и Украину, аннексировала Крым», – объяснил по радио министр внутренних дел Мариуш Блащчак. «Ну да, теперь все ясно. В рамках местного пограничного движения можно было ездить без виз, следовательно, российская армия могла легко добраться до Ольштына, Эльблонга или Гданьска. А сейчас Кремлю придется подавать документы на получение виз для своих танков. Мы их им не выдадим, благодаря этому мы распрощались с угрозой вторжения», – иронизирует журналист.

«Я сразу почувствовал себя в большей безопасности. Меня гложет лишь одно сомнение: у меня создается такое впечатление, что нами правят люди, совершенно отрешенные от реальности», – резюмирует в издании Gazeta Wyborcza польский журналист Войцех Мажярский.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-09/Gazeta-Wyborcza-CHtobi-popast-v
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.08.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

DO>>Поляки такие поляки

A>Очередной перепев Международной панорамы из 1970х:

Это перевод текста польского издания naTemat, которое по описанию в польской «Википедии» не выглядит жёлтым.
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: Venom  
Дата: 10.08.16 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>На западенцев похожи


У западенцев "назло маме отморожу уши", а у этих логическое мышление прослеживается.
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 10.08.16 08:20
Оценка: 1 (1) +1
A>Очередной перепев Международной панорамы из 1970х:
A>"Франция готовится встретить Новый год. Но не весело простому парижанину – рождественский гусь подорожал на два сантима"

Только сейчас всё наоборот — железный занавес с заборами и пропагандой организуют с другой стороны российской границы.
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.08.16 08:20
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>«Россия напала на Грузию и Украину, аннексировала Крым»


Страны-участницы международной коалиции в Ираке за первые два года вооружённого вмешательства (март 2003 – март 2005):
...

Грузия 2000
Польша 1700
Украина 1700

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Поляки о закрытии границы
От: Venom  
Дата: 10.08.16 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Страны-участницы международной коалиции в Ираке за первые два года вооружённого вмешательства (март 2003 – март 2005):

Б>Грузия 2000
Б>Польша 1700
Б>Украина 1700

Подсоски? Впрочем, ничего нового.
Re: Поляки о закрытии границы
От: Venom  
Дата: 10.08.16 08:26
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это прекрасно: Москали бесят, но зачем же пинать их в ущерб простым людям?


Обращение президента Польши к простым гражданам:
"Ну вы держитесь там".
Re[3]: Поляки о закрытии границы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.08.16 14:12
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Только сейчас всё наоборот — железный занавес с заборами и пропагандой организуют с другой стороны российской границы.

Ты ничего не путаешь? И тогда, и сейчас занавес ставят с запада.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Поляки о закрытии границы
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.08.16 14:28
Оценка: 9 (4) +1 -1 :)))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это прекрасно: Москали бесят, но зачем же пинать их в ущерб простым людям?

DO>Избранное:
DO>

Невесёлые физиономии сейчас также в Гданьске и Сопоте, куда русские приезжали не только накупить всего, но и потратить немного денег как туристы.
DO>- Я признаюсь, что не сознавал, сколько их здесь, пока они не пропали. Я долго сопротивлялся тому, чтобы сделать русское меню, потому что у меня вид этих реклам на кириллице вызывает омерзение, но теперь приостановка малого движения заметна. И как-то тоскливо… — искренне говорит Марек, менеджер паба в Гданьске.

DO>

Ах, как же это приятно — тот редкий (хотя не такой уж и редкий) случай когда можно поймать брехунов за яй.... руку не отходя от кассы Я сейчас в поездке в Польще, конкрено нахожусь в Трисити (Гданське-Сопоте-Гдыне), общаюсь on daily basis с кучей местных. Все, что в этой говностатье написано — брехня полная. Что в Сопоте, что в Гдыне — куча туристов из кучи стран, даже не смотря на совсем не курортную по нашим меркам погоду. Поляки даже не замечают что что-то там закрыли или открыли в направлении россии. Бизнес идет, дела крутятся, на россиян им положить — они не основная их аудитория.

В общем очередная (из миллиона других) дешевая, брехливая, заказная статейка от руссо-пропагандистов. Целевая аудитория — тупорылый электорат. Дима ж вам сказал — "денег нет, но вы держитесь" и чтоб держаться было проще вместо денег закинули электорату очередную сказочку об их — "электората" — значимости. Как всегда "электорат" считает, что весь мир вращается вокруг них — ура, бабок теперь уже можно электорату не слать.
Удачи тебе, браток!
Отредактировано 11.08.2016 6:58 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: rFLY  
Дата: 10.08.16 14:42
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>вы даже не представляете, как вы убого выглядите

Какой лютый батхерт
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.08.16 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>В общем и целом: ребята, когда вы постите, а потом плюсуете и удовлетворенно, без тени критичности комментируете такой вот шлак (распятые мальчики


да вобоще ужас, а еще Путин постоянно блогеров и депутатов подкупает, что бы они клеветали на доблестных защитников Украины

Волонтер Лилия Болбат, известная также как Лилия Украинская, заявила, что многие силовики принимали участие в конфликте в Донбассе не из патриотических чувств, а ради наживы и возможности совершать грабежи, разбои и похищения людей с целью выкупа и убийства. Об этом в среду, 10 августа, она написала на своей странице в Facebook.

«Рассказать вам, как дюжина военных украли молодую девочку и 10 дней ее насиловали, пока ребенок не умер? Как тормозили на дорогах каждую проезжую машину и брали с людей дань. Держали людей в подвалах и били, требуя деньги, участвовали в рейдерских захватах», — написала Болбат.


https://lenta.ru/news/2016/08/10/volonter/

Украинский блогер Владимир Бойко опубликовал в Facebook доказательства растления бойцами батальона «Торнадо» малолетних детей. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает украинское издание «Вести».

По словам Бойко, он получил фотографии с закрытых заседаний по делу «Торнадо». Блогер, в частности, опубликовал видео, на котором запечатлены показания потерпевших, и фотографии пыток, в которых принимали участие члены формирования. Кроме того, Бойко разместил на своей странице в соцсети скриншоты переписки между командиром Русланом Онищенко и добровольцем Владимиром Саванчуком.

«В переписке рассказывается, как фигуранты развращали малолетних детей. Там и фотография есть соответствующая. Их мать Светлана Саванчук приводила своих мальчиков наблюдать, как совокупляются взрослые дяди, а также дяди и тети», — отметил Бойко.

Ранее во вторник глава Закарпатской области и бывший губернатор Луганской области Геннадий Москаль заявил, что бойцы добровольческой роты «Торнадо» в станице Луганской в одноименном регионе «громили все дома и забирали все». «Там все разбито и разбомблено, они взяли у 10-месячного ребенка сок, я не знаю, как это назвать», — сказал Москаль.

7 августа депутат Верховной Рады Татьяна Чорновол заявила, что во время ареста командиров роты «Торнадо» у них были изъяты телефоны, в которых нашли видео изнасилований. В частности, на одном из них зафиксирован младенец, подчеркнула она.


https://lenta.ru/news/2016/08/09/ukraina_ruina/
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.08.16 01:15
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Я сейчас в поездке в Польще


Как вовремя! Давно? На долго?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.08.16 01:19
Оценка: +3
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Поляки даже не замечают что что-то там закрыли или открыли


Вот тоже самое нам пели когда турпоездки в Турцию прикрыли. Мол — это как дробина для слона. Через пол года слон прибежал сдаваться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Поляки о закрытии границы
От: GhostCoders Россия  
Дата: 11.08.16 01:22
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Украинский блогер Владимир Бойко опубликовал в Facebook доказательства растления бойцами батальона «Торнадо» малолетних детей. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает украинское издание «Вести».

Полковника Буданова помнишь или забыл почему его судили?
Третий Рим должен пасть!
Re[4]: Поляки о закрытии границы
От: jhfrek Россия  
Дата: 11.08.16 06:06
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

J>>Украинский блогер Владимир Бойко опубликовал в Facebook доказательства растления бойцами батальона «Торнадо» малолетних детей. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает украинское издание «Вести».

GC>Полковника Буданова помнишь или забыл почему его судили?

за растление малолетних украинских детей? Или это ты к тому что раз был Буданов, то и бойцам Торнадо можно? Их, кстати, хотя бы арестовали?
Re[2]: Поляки о закрытии границы
От: Dym On Россия  
Дата: 11.08.16 08:12
Оценка: +4
G>Ах, как же это приятно — тот редкий (хотя не такой уж и редкий) случай когда можно поймать брехунов за яй.... руку не отходя от кассы
То есть ты даже не понял, что это перевод польской статьи ?
"Ruscy wkurzają, ale czemu im dokopać kosztem maluczkich?". PiS zamyka Rosjanom drzwi na Zachód, a Polacy liczą straty
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.