Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 06.08.16 16:58
Оценка: 3 (2) +16 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Я думаю что ты перегрелся. Нам GhostCoders объяснил что Москва и Россия тут не причем — это внутреннее дело Украины. Так что к чему ты приплетаешь сюда Россию непонятно.


VM>Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие


Не войска, а инструкторов. Реальный пример и результаты посылания войск см., например, в Сирии.
Аналогично Запад посылает Киеву оружие и инструкторов. Почему это делают и те и другие? Потому что могут.

FLY>>Но ты прав, ситуация тупиковая, так как ты и подобные тебе считают жителей Донбасса не согражданами, а террористами.


VM>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист


Можно еще сказать, что *НР воюют с террористами, захватившими остальную территорию Украины.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:44
Оценка: -1 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
DH>доказательства чего?

Российское правительство врёт, всегда врёт. Приведи доказательство, что оно не врёт.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:34
Оценка: +2 -8 :))) :)
FLY>Я думаю что ты перегрелся. Нам GhostCoders объяснил что Москва и Россия тут не причем — это внутреннее дело Украины. Так что к чему ты приплетаешь сюда Россию непонятно.

Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие

FLY>Но ты прав, ситуация тупиковая, так как ты и подобные тебе считают жителей Донбасса не согражданами, а террористами.


Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: rFLY  
Дата: 06.08.16 16:31
Оценка: 1 (1) +11 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.

VM>Но ведь война не может длиться вечно.

VM>Так кто что думает?


Я думаю что ты перегрелся. Нам GhostCoders объяснил что Москва и Россия тут не причем — это внутреннее дело Украины. Так что к чему ты приплетаешь сюда Россию непонятно. Но ты прав, ситуация тупиковая, так как ты и подобные тебе считают жителей Донбасса не согражданами, а террористами.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:31
Оценка: -1 :))) :))) :))) :)))
ВП>Чтобы был мир нужно уметь разруливать конфликты без применения силы. НАТО это агрессивный военный блок, который за последние десятилетия занимается только тем что разваливает государства и вытягивает на это серьезные средства из бюджетов стран участниц. Украина никогда не была и не будет субъектом геополитики. Поэтому попытки решать какие-то свои проблемы военным путем для нее это путь в пропасть.

Только РФ не лезет к странам НАТО

ВП>Если устранить причины конфликта, то убивать никого не надо.


Предлагаешь лечить насморк гильотиной? Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.

ВП>Коррупция это следствие. Причина это хаос в головах, в социальных и экономических отношениях.

Коррупция это следствие СССР, ведь не даром во Львове, Ужгороде, Тернополе, Ивано-Франковске коррупции меньше.


ВП>См. пункт 1 про евроинтеграцию. Для начала надо осознать что от шлепанья языками по воздуху и разрыва связей с соседями экономике только хуже.

VM>>Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.
VM>>Зачем?
ВП>Затем что сотрудничество с соседями это крайне прибыльное дело, от которого отказываются только те кто враги сами себе.

Ты понимаешь, проблема в том что Путин хочет построить СССР 2.0 и признаки этого на лицо: несколько небольших войн и войнушек, пропаганда концепции "россия-осаждённая крепость" и т.п. Если бы не Путин с его неосоветской кликой проблем бы не было

ВП>Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.


Договариваться, увы, нужно с США чтобы гибридные войска побомбили немного
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 07.08.16 08:26
Оценка: +6 :))) :)))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Причем здесь правительство РФ?

VM>>Это ты у Путина спроси, он считает что причем

DH>А Путин то здесь причём??


так на Украине агентов Путина больше населения страны
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 06.08.16 16:46
Оценка: 1 (1) +5 -1 :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так кто что думает?


Чтобы решить проблему необходима смена украинской власти. Те что рулят сейчас ее решить не смогут физически.

Минимальный набор требований к новому начальству мог бы быть такой:
— Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.
— Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.
— Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.
— Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму. Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.
— Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Went  
Дата: 06.08.16 18:19
Оценка: 1 (1) +9
VM>А что хуже? По моему наоборот
Да тебе все будет "наоборот", я не удивлен. Реальные зарплаты упали, а цены выросли — это экономика растет, в Европе заявляют прямо, что членства не будет — это "программа 2020", бандиты избивают судей и журналистов — это демократия. Да, ты из тех, для кого белое — это черное, добро — это зло, а друзья — враги. Доказывать что-то бесполезно. Поэтому и отвечал я не тебе, а для тех, кто еще это читает.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 06.08.16 19:36
Оценка: +7 :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики

O>> Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.

VM>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.


Ну, вот *НР и воюют за независимую Украину. Те, кто воюют против них, воюют за зависимую Украину. Вот и разобрались, кто там у вас террористы.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 06.08.16 19:22
Оценка: 3 (1) +8
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.


Понятие "террор" оно вообще не про цели а про методы.
Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:23
Оценка: :))) :))) :)))
Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.
Но ведь война не может длиться вечно. Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть. В другие страны не продать из за санкций.

Так кто что думает?
Отредактировано 06.08.2016 16:32 VovkaMorkovka . Предыдущая версия .
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Константин Черногория  
Дата: 11.08.16 16:09
Оценка: +2 -1 :))) :)))
Думаю пока Путин жив, он продолжит войну с Украиной.

Осенью прошлого года уже 58% украинцев оценили своё отношение к России как холодное или очень холодное.
До войны 80% тех же самых украинцев хотели дружить с РФ, безвизовый режим и общее экономическое пространство.

Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.
Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: rg45 СССР  
Дата: 07.08.16 14:37
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так кто что думает?


Я думаю, наилучшим для Донбасса было бы чтоб разные ЦЕНЗУРА не поддерживали цветные перевороты в своей стране. Но что толку теперь об этом говорить, что мог, ты уже сделал.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 09.08.2016 1:07 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.08.16 16:38
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>я думаю что скоро украинцы закончатся и безхозную землю можно будет забирать себе


VM>Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?


ноль.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:14
Оценка: +6 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Не войска, а инструкторов. Реальный пример и результаты посылания войск см., например, в Сирии.


VM>В Сирии РФ воюет официально

LB>>Аналогично Запад посылает Киеву оружие и инструкторов. Почему это делают и те и другие? Потому что могут.
VM>Инструктора не воюют сами, хоть было бы хорошо. Но кто же будет воевать за чужую страну?


LB>>Можно еще сказать, что *НР воюют с террористами, захватившими остальную территорию Украины.


VM>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики

Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:15
Оценка: -2 :))) :))
VM>>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики
O> Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.

Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 18:22
Оценка: +7
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Путину очень-очень нужны теракты в Москве, чтобы оправдать ими что угодно


Маразм крепчал, деревья гнулись... почти (С)
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Константин Черногория  
Дата: 11.08.16 17:52
Оценка: +2 :))) :))
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Хотели бы дружить — не устроили бы переворот, направленный против России.

Что значит «бы»? Они хотели, вот тебе независимая социология об этом: In 2011, which was the last time Pew conducted a poll there, more than eight in 10 Ukrainians had a favorable opinion of Russia.

Переворот был направлен против Януковича.
Единственная причина, почему россияне решили, что против России — Путин зассал, что россияне с ним так же поступят, и включил россиянам пропаганду.

К>>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

LB>А сейчас они пророссийские?
За исключением условного Турчинова, сейчас они нейтрально относятся к РФ. Похоже, в их системе приоритетов интересы украинского бизнеса важнее геополитики.
Въезд по-прежнему безвизовый. В Украине прекрасно работают российские компании, например МТС и Сбер. У чеченских повстанцев по-прежнему нет ПТРК и ПЗРК из украинского военторга. Украинцы не убивают оккупантов в Крыму.
После следующего выборного цикла в Украине это всё вполне может измениться.

LB>Так пусть уже запретят весь товарооборот и сотрудничество, а то все обещают.

Кто тебе такое обещает?

LB>Но если для РФ не кончится ничем хорошим, то соседям, близким и далеким, тоже нормально достанется, можешь в этом не сомневаться.

Почему ты так решил?
Такое же уже было совсем недавно, СССР каких-то 25 лет назад кончился.
Соседям сильно полегчало и ничего не досталось. Некоторые из них, например Польша и Чехия, за это время вполне пришли к успеху. Нормально досталось только некоторым частям бывшего СССР, Приднестровье там, Карабах, вот это всё.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 06.08.16 20:01
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>Чтобы был мир нужно уметь разруливать конфликты без применения силы. НАТО это агрессивный военный блок, который за последние десятилетия занимается только тем что разваливает государства и вытягивает на это серьезные средства из бюджетов стран участниц. Украина никогда не была и не будет субъектом геополитики. Поэтому попытки решать какие-то свои проблемы военным путем для нее это путь в пропасть.


VM>Только РФ не лезет к странам НАТО


Неправда! Россия давно разместила свои границы неприлично близко к базам НАТО!

ВП>>Если устранить причины конфликта, то убивать никого не надо.

VM>Предлагаешь лечить насморк гильотиной? Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.

Путин — прагматик. Зачем ему тащить в РФ другие страны? Чтобы опять заниматься их экономикой в ущерб и за счет своей собственной? Знаем, проходили уже.
Откуда у вас такое поверье, что он хочет восстановить империю? А главное, зачем?

ВП>>Коррупция это следствие. Причина это хаос в головах, в социальных и экономических отношениях.

VM>Коррупция это следствие СССР, ведь не даром во Львове, Ужгороде, Тернополе, Ивано-Франковске коррупции меньше.

Коррупция в западных странах — тоже следствие СССР. А мужики-то и не знают!
Кстати, насколько коррупции меньше в перечисленных городах? По сравнению с чем? Кто, когда и как измерял? В каких единицах? кг*$/час?

VM>Ты понимаешь, проблема в том что Путин хочет построить СССР 2.0


Откуда у вас такое поверье? Без страшилок жить не можете?

VM>и признаки этого на лицо: несколько небольших войн и войнушек,


Вот оно что! Когда западные коалиции устраивают войнушки и разрушают другие страны, это они делают в соответствии с планом Путина по созданию СССР 2.0!

VM>пропаганда концепции "россия-осаждённая крепость" и т.п.


Ну, как бы НАТО ходит вдоль забора, да. Подбираются все ближе и ближе с миролюбивыми целями.

VM>Если бы не Путин с его неосоветской кликой проблем бы не было


Откуда у вас такое поверье?

VM>Договариваться, увы, нужно с США чтобы гибридные войска побомбили немного


А вдруг их немного тоже и еще к тебе прилетит случайно? Причем к тебе может прилететь по ошибке от США, ракета на кондиционер наведется — и привет.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Went  
Дата: 06.08.16 17:19
Оценка: 4 (3) +2
Здоровья желать не буду.

VM>Так кто что думает?

Думаю, ситуация на всей Украинской территории образца 2013-го года будет ухудшаться. То есть и в самой Украине, и в ЛНР-ДНР, и в Крыму. Однако так как ЛНР-ДНР уже на дне, Крым получает помощь из бюджета РФ, то сильнее всего это будут чувствовать граждане Украины. Что, собственно, и подтверждают мои знакомые оттуда: "в Киеве лучше, но с каждым днем все хуже".
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ZloeBablo Германия  
Дата: 06.08.16 18:08
Оценка: +5
VM>Так кто что думает?

мне нравится смотреть как твоя точка зрения эволюционирует. Ты только вспомни с чего все начиналось и какие глупости ты тут писал.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:35
Оценка: :))) :))
W>Да тебе все будет "наоборот", я не удивлен. Реальные зарплаты упали, а цены выросли — это экономика растет, в Европе заявляют прямо, что членства не будет — это "программа 2020", бандиты избивают судей и журналистов — это демократия. Да, ты из тех, для кого белое — это черное, добро — это зло, а друзья — враги. Доказывать что-то бесполезно. Поэтому и отвечал я не тебе, а для тех, кто еще это читает.

Мобилизации больше не планируют, в экономику пошли инвестиции, проведены худо-бедно но реформы, попытки наступления на права граждан натыкаются на яростное сопротивление общества.
Re[14]: Идеология Таможенного союза
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.16 18:36
Оценка: :))) :))
LB>Поэтому у меня к тебе очень сложный вопрос: какая такая российская идеология обязательна к принятию в ТС и как ее внедрили, например, в Белоруссии и Казахстане, а так же какие такие свои правила Россия заставила принять других участников ТС?

Тоталитаризм конечно. Что Казахстан, что Беларусь далеки от демократии
Re[11]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 19:54
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что РФ официально объявлена наследником СССР. Вот скажи, если некто объявил себя наследником дерьма. Кто он?


Ты сейчас жив благодаря этому "дерьму". Видимо, у тебя его слишком много в голове — надо прочищать.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 11.08.16 06:49
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


ЛЧ>ага

Ты бы хоть сам читал свои ссылки, иначе общение сводиться к тупому отрицанию утверждений собеседника.

Ни о какой подготовке к мобилизации речь не идет, — сказал военком областного военкомата Юрий Калгушкин. — Эта работа — плановая, и проводится с целью укрепления обороноспособности страны...

По его словам, в военкоматах будут общаться с потенциальными контрактниками. Также изучат их возможности и предложат добровольно пойти в армию.


+ осенний призыв никто не отменял, надеюсь не надо объяснять разницу между призывниками и мобилизованными?

ЛЧ>ну прально, Гепын асфальтовый заводик никто не отменял

Дело не в заводике, а в том, что в бюджете Харькова гораздо больше денег из-за того что теперь их не отправляют в центр. Станцию метро достроили, ну и вообще размах реконструкций впечатляет: от банального ремонта дорог до реконструкции парка Шевченко. Что говорить, даже дорогу на Купянск привели в порядок (хотя еще и не закончили ремонт), кто там ездил тот знает какой ж-й являлось это направление последние N лет.

+ Гепа вынужден искать новые схемы из-за нововведенных тендерных систем, так как теперь все "махинации с лавочками" на виду и если что сразу поднимается дикий общественный вой + как мне кажется, его крепко держит за яйца Петя уголовным делом.

M>>5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.

ЛЧ>
http://kharkov.karavan.com.ua/news_and_actions/otkrylsya-vizovyy-centr/
таких центров сейчас несколько, очередей реально нет.

ЛЧ>ага, как раз сегодня мне рассказали, как новая полиция собираеет дань с пострадавших в ДТП

Глупо было бы утверждать, что там одни только честные идеалисты — нет, есть и взяточники, конечно. Но там идут постоянные чистки, система работает и она гораздо чище чем прошлая.

Я несколько раз сталкивался с полицией — исключительно положительный опыт.

M>>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

ЛЧ>это достижение?
С точки зрения экономики — да, с точки зрения граждан — нет.

M>>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

ЛЧ>вместе с вкладами
Я выделил основное + никто не отменял фонд гарантированных выплат по депозитам НБУ.

M>>9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

ЛЧ>в чем достижение?
В том, что эта тема пропылилась в столах чиновников много лет и пока власть не поменялась никто и палец о палец не ударил. Для меня и для многих хорошее 3G покрытие важно и я рад, что это сделали: забрали частоты у военных, провели тендер, подготовили законодательную базу.

M>>10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.

ЛЧ>
M>>11. Реорганизовали СБУ, как по мне сделали его более эффективным.
ЛЧ>
M>>12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).
ЛЧ>
M>>13. Работают над налоговой реформой.
ЛЧ>Вовке привет
M>>14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.
можно посмеяться, конечно, но это лишь признак того что ты согласен и тебе нечего сказать.

ЛЧ>ну да, промышленности же нет

Промышленность никуда не делась.
тыц

Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз


M>>16. Видна активная работа над законодательной базой.

ЛЧ>Image: 234285.jpg
И? Тебе из российской думы накидать фотографий Валуева?
Я уже писал, что клоунов хватает, но это не значит, что они влияют на что-то существенное.

M>>Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

ЛЧ>купи шоколадку
Не, сладкого стараюсь не есть — худаю
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 17:19
Оценка: 3 (1) +1 :))
B>Ты задавал себе один вопрос, а на кой нам украинская безбашенная вольница, с лесными братьями????

Путину очень-очень нужны теракты в Москве, чтобы оправдать ими что угодно
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 06.08.16 19:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Только РФ не лезет к странам НАТО


РФ не лезет туда где нет угрозы национальной безопасности. НАТО — лезет. Если Украина продолжит попытки стать угрозой для РФ, в конечном итоге она развалится быстро и болезненно.

VM>Договариваться, увы, нужно с США чтобы гибридные войска побомбили немного


Проблема в глупых фантазерах, которые считают что независимость это когда твои проблемы за тебя решает кто-то другой. И забывают что у этих других свое виденье ситуации и свои цели. Поэтому в идеале с точки зрения тех кто реально хочет для Украины добра и процветания должно быть так: не нужны агрессивные варвары, которые не умеют разруливать конфликты без применения силы.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.08.16 20:51
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Сказочникам нравится говорить, что в Украине нет перемен и все идет ко дну, но по-факту — это басни.


M>Вот неполный список изменений, который на слуху и на виду:

M>1. Контрактная армия — уже сейчас отменили 7 волну мобилизации так как хватает контрактников.
ага

M>2. Громадные изменения в плане тендеров и гос.закупок, ввели в действие систему Prozzoro.


M>3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений. Уже сейчас 80% вопросос решаемы через интернет, появилась id-карта и электронный ключ.


M>4. Приняли закон по децентрализации и уже сейчас видно, что местные бюджеты получили гораздо больше денег чем в поршлом году по распределению из центров:

M> — делают дороги,
M> — реконструкция парков,
M> — благоустройство дворов (могу это сказать за Харьков и Краматорск)
M> — резко закончили новую станцию метро (до этого 3 года мурыжили)
ну прально, Гепын асфальтовый заводик никто не отменял

M>5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.


M>6. Полиция — она таки лучше чем миллиция и эффективней.
ага, как раз сегодня мне рассказали, как новая полиция собираеет дань с пострадавших в ДТП

M>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

это достижение?

M>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

вместе с вкладами

M>9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

в чем достижение?

M>10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.


M>11. Реорганизовали СБУ, как по мне сделали его более эффективным.

M>12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).

M>13. Работают над налоговой реформой.
Вовке привет
M>14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.

M>15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

ну да, промышленности же нет
M>16. Видна активная работа над законодательной базой.


M>Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

купи шоколадку
социализм или варварство
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.08.16 16:43
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>ноль.


VM>Доказательства в студию.


доказательства чего?
Re[7]: За что воюют на Донбассе, две статьи
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.16 20:39
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>OMG! Официально-неофициально... Еще раз: Сирия — хороший пример РЕАЛЬНОГО присутствия ВС РФ, а не мифических конных водолазов.

VM>А ещё за бомбёжку Сирии не отберут сбережения в западных банках

Почему?

VM>1) Почему же нельзя поучаствовать в голосовании и выбрать более вменяемого президента? Турчинов был ВРЕМЕННО исполняющим обязанности, как глава рады. Вместо этого мифический "донбасс" предпочёл воевать. Почему мифический речь ниже.


Да, почему не дождаться выборов и не выбрать другого президента?

VM>2) Бандера умер в 59-м году. Как можно против него воевать? Не нравится идеология необандеровцев — проходи мимо. Мне вот тоже не нравятся жулики завлекающие в церковь, но я же им не ломаю носы?


Потому что его идеологи не зазывают, а принуждают.

VM>3) Почему же только донбасские налоги должны на Донбассе оставаться? Даёшь это для всех регионов! Только вот незадача: Донецкая и Луганская область были дотационными


Так радуйся, столько дармоедов отвалилось.

VM>Что касается "русского мира" ТМ, так большинство населения Украины считают эту торговую марку дерьмом, не русских а именно насильное насаждение русскости. Вот не считаю я себя совком, имею право. Согласен? И от того, что будут стрелять это не поменяется.


Эту торговую марку придумали на Украине, не удивительно, что она дерьмовая.
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.16 22:09
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>А воевать за независимый Донбасс почему тогда террор?


VM>Потому, что не понятно где начинается и где кончается Донбасс. Вот Харьков это Донбасс?


Харьков это Харьков. Чем, кстати, тебе не нравится идея независимого Харькова?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.16 09:09
Оценка: +1 -1 :))
DH>Вывод? Надо восстановить СССР — а то вот эти все мелкие части создают оч много неудобств...

СССР тоталитарное государство. Его восстанавливать ни в коем случае не надо. Экономическое пространство с соседями и без политики — да. Таможенный союз не подходит потому, что нужно принять правила самого большого его члена — России. Принять идеологию
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 07.08.16 10:32
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Да вот, недавно


VM>"один депутат заявил" и "правительство признало" — разные вещи

Странно, слов Гиркина тебе достаточно для доказательств, а слов депутата нет. Иди, что ли, логику поучи.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.08.16 14:52
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу


из того, что я вижу, ты не видишь ничего дальше своего носа
социализм или варварство
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 10.08.16 12:38
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.

VM>Но ведь война не может длиться вечно. Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть. В другие страны не продать из за санкций.

VM>Так кто что думает?


Оккупированые части Донбасса будут в таковом состоянии еще долго думаю лет 10 как минимум; ополченцы уже не сунутся за свои границы, во-первых потому что Украина очень серьезно уркепилась на своих позициях и для прорыва им понадобится очень много сил, во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями, в-третьих, потому что не будет команды "фас" со стороны России.

Сказочникам нравится говорить, что в Украине нет перемен и все идет ко дну, но по-факту — это басни.

Вот неполный список изменений, который на слуху и на виду:
1. Контрактная армия — уже сейчас отменили 7 волну мобилизации так как хватает контрактников.

2. Громадные изменения в плане тендеров и гос.закупок, ввели в действие систему Prozzoro.

3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений. Уже сейчас 80% вопросос решаемы через интернет, появилась id-карта и электронный ключ.

4. Приняли закон по децентрализации и уже сейчас видно, что местные бюджеты получили гораздо больше денег чем в поршлом году по распределению из центров:
— делают дороги,
— реконструкция парков,
— благоустройство дворов (могу это сказать за Харьков и Краматорск)
— резко закончили новую станцию метро (до этого 3 года мурыжили)

5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.

6. Полиция — она таки лучше чем миллиция и эффективней.

7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.

11. Реорганизовали СБУ, как по мне сделали его более эффективным.

12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).

13. Работают над налоговой реформой.

14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.

15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

16. Видна активная работа над законодательной базой.

Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.16 21:24
Оценка: 6 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики

O>> Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.

VM>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.


А воевать за независимый Донбасс почему тогда террор?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.16 21:40
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>Чтобы был мир нужно уметь разруливать конфликты без применения силы. НАТО это агрессивный военный блок, который за последние десятилетия занимается только тем что разваливает государства и вытягивает на это серьезные средства из бюджетов стран участниц. Украина никогда не была и не будет субъектом геополитики. Поэтому попытки решать какие-то свои проблемы военным путем для нее это путь в пропасть.


VM>Только РФ не лезет к странам НАТО


Да, РФ не лезет к странам НАТО. А НАТО почему-то к РФ лезет. И при этом РФ называют аггрессивной


ВП>>Если устранить причины конфликта, то убивать никого не надо.


VM>Предлагаешь лечить насморк гильотиной?


Ваши так и делают


VM>Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.


Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия и прочие смотрят на тебя с недоумением


ВП>>Коррупция это следствие. Причина это хаос в головах, в социальных и экономических отношениях.

VM>Коррупция это следствие СССР, ведь не даром во Львове, Ужгороде, Тернополе, Ивано-Франковске коррупции меньше.

Ну так изживите уже наследие совка, в РФ как-то справились, и у вас получится.


ВП>>См. пункт 1 про евроинтеграцию. Для начала надо осознать что от шлепанья языками по воздуху и разрыва связей с соседями экономике только хуже.

VM>>>Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.
VM>>>Зачем?
ВП>>Затем что сотрудничество с соседями это крайне прибыльное дело, от которого отказываются только те кто враги сами себе.

VM>Ты понимаешь, проблема в том что Путин хочет построить СССР 2.0 и признаки этого на лицо: несколько небольших войн и войнушек, пропаганда концепции "россия-осаждённая крепость" и т.п. Если бы не Путин с его неосоветской кликой проблем бы не было


Проблема в том, что это вам кажется (внушили), что Путин хочет построить СССР 2.0


ВП>>Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.



VM>Договариваться, увы, нужно с США чтобы гибридные войска побомбили немного


Почему увы? Со штатами вполне можно договорится. Вон, в Сирии, базу штатовцев разбомбили, так они тоже на диалог пошли
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.08.16 16:32
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Но ведь война не может длиться вечно.

VM>Так кто что думает?

я думаю что скоро украинцы закончатся и безхозную землю можно будет забирать себе
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 17:20
Оценка: -1 :))
DH>Причем здесь правительство РФ?
Это ты у Путина спроси, он считает что причем
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.08.16 20:16
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так кто что думает?


Основных путей несколько:

1. К власти на Украине приходят адекватные про-украинские(!) люди: переговоры, амнистия, федерализация, ЛДНР возвращается в правовое поле Украины.
2. Упоротые правят ещё достаточно долго: население нищает окончательно, крупные предприятия останавливаются, в итоге Украина разваливается на части, которые подбирают соседи либо превращаются в маленькие государства типа Молдовы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: За что воюют на Донбассе, две статьи
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 20:16
Оценка: :)))
LB>OMG! Официально-неофициально... Еще раз: Сирия — хороший пример РЕАЛЬНОГО присутствия ВС РФ, а не мифических конных водолазов.
А ещё за бомбёжку Сирии не отберут сбережения в западных банках

LB>А что там за лозунги?

Ну вот из этой статьи видно что воюют
1) Против Порошенко(Авакова, Турчинова и др)
2) Против Бандеры.
3) За то, чтобы налоги Донбасса оставались на Донбассе же.

А вот из этой статьи видно, что воюют за то чтобы украинцы считали себя русскими


При чём ни в первой, ни во второй статье не написано что дескать Янукович молодец и что война за то, чтобы посадить обратно на трон легитимного президента.

По пунктам
1) Почему же нельзя поучаствовать в голосовании и выбрать более вменяемого президента? Турчинов был ВРЕМЕННО исполняющим обязанности, как глава рады. Вместо этого мифический "донбасс" предпочёл воевать. Почему мифический речь ниже.
2) Бандера умер в 59-м году. Как можно против него воевать? Не нравится идеология необандеровцев — проходи мимо. Мне вот тоже не нравятся жулики завлекающие в церковь, но я же им не ломаю носы?
3) Почему же только донбасские налоги должны на Донбассе оставаться? Даёшь это для всех регионов! Только вот незадача: Донецкая и Луганская область были дотационными

Что касается "русского мира" ТМ, так большинство населения Украины считают эту торговую марку дерьмом, не русских а именно насильное насаждение русскости. Вот не считаю я себя совком, имею право. Согласен? И от того, что будут стрелять это не поменяется.

Кроме того, откуда взяли что прямо таки весь Донбасс хочет быть частью России? Где статистика?
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.08.16 21:46
Оценка: +3
VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство,
украинство сдохнет. это вопрос времени — нежизнеспособная нация канет в лету.

VM>Но ведь война не может длиться вечно.

может. была столетняя война, была тридцатилетняя.

VM>Так кто что думает?

думаю, что скоро.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.08.16 07:40
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Уже поздно что-то думать. ДЛНР — это уже Приднестровье. Территория без будущего живущего за счет РФ.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Grizzli  
Дата: 07.08.16 08:08
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

G>>посылали бы — были бы удобоваримые доказательства. а так, за два года — практически ничего нет.

G>>паспорта какие то невнятные.

VM>Гиркин признал, какие ещё доказательства нужны?


А слово Гиркина — закон? Если Гиркин признает что его направили и ему помогали инопланетяне, то все, это доказательство контактов первого рода чтоли?
Где однозначные материальные доказательства?
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.08.16 09:17
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>СССР тоталитарное государство. Его восстанавливать ни в коем случае не надо. Экономическое пространство с соседями и без политики — да. Таможенный союз не подходит потому, что нужно принять правила самого большого его члена — России. Принять идеологию


Приведи цитату из договора, где говорится об идеологии.
Re[14]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 07.08.16 09:47
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Приведи цитату из договора, где говорится об идеологии.


Издеваешься что-ли, они договоры не читают никогда. Большинство же на майдане скакало за подписание договора о евроассоциации потому что думали там речь идет о присоединении к ЕС
Самое удивительное что до сих пор есть овощи, которые думают что у их страны есть какой-то выбор.
А выбора давно нет. То что раньше доставалось от РФ без всяких сложностей или вообще за так теперь будет недоступно. Даже после того как там поменяется власть чтобы что-то получить придется переплачивать, глотать свою спесь, ползать на коленях, сосать лапу на коврике у входа. И лапу это еще в лучшем случае. Поставили все на черное, а выпало зеро. И поделом, ибо не фиг играть в азартные игры на последние штаны.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[11]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 07.08.16 14:39
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну вот смотри, официальный представитель некой организации добровольно признаёт истинными факты выставляющие организацию в дурном свете. Что это, если не доказательство? Получается, если Путин завтра скажет "да, на Донбассе таки есть российские войска" ты тоже скажешь, мол это не доказательства?


Ну вот и официальный представитель украинского законодательного органа власти, Верховного Совета, заявил, что доказательств никаких не существует.

Ты веришь какому-то россиянину-террористу или депутату Верховного Совета своей страны, я не понимаю?
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: pik Италия  
Дата: 07.08.16 16:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Так кто что думает?


ситуация патовая и пока в состоянии вялотекущеко конфликта. мой прогноз — на ближайшую
перспективу так и останется, в лучшем случае. украинцам советовал бы научится жить в этой ситуации
и сосредоточится таки на реформах.
Re[15]: Идеология Таможенного союза
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.08.16 19:35
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Поэтому у меня к тебе очень сложный вопрос: какая такая российская идеология обязательна к принятию в ТС и как ее внедрили, например, в Белоруссии и Казахстане, а так же какие такие свои правила Россия заставила принять других участников ТС?


VM>Тоталитаризм конечно.



Открываем словарь, находим определение тоталитаризма и его признаков. Затем безуспешно пытаемся найти все эти признаки в странах ТС.
Я смотрю, ты придумал себе страшилки, живешь с ними, и тебе с ними хорошо и уютно.

VM>Что Казахстан, что Беларусь далеки от демократии


Так-так, а кто у нас нынче служит образцом демократии?
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 08.08.16 22:17
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики

O>> Почему Ваш идеолог Бандера — террорист, вы пропагандируете его идеологию — вы и есть террористы, и ведете себя как террористы.

VM>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.

По одну и другую сторону воюют граждане одной страны => конфликт гражданский. Причем это признают и международные организации.
Вот, а то, что вы бандеровцы воюете террористическими методами доказано жертвами среди мирного населения, по другую от вас сторону. В Киеве не взрывают метро, и Львов относительно спокойно спит и не потому, что ваши бравые вояки всех ловят, а по причине того, что на Донбассе живут не упыри убивающие мирных граждан.
Вот, но вы все равно тянете на себя одеяло, и требуете чтобы вам настреляли по самое не хочу, видать такая психологическая проблема, непонятно почему испокон века.

П.С. Вовка, жди в своем дворе Торнадо — именно их ты заслуживаешь.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Denwer Россия  
Дата: 09.08.16 07:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Тогда бы ты сидел сейчас в уютном окопчике и кормил бы вшей


И кто бы это сделал? Пьяная армия Украины? Или ты думаешь, что кто то из Европы стал бы защищать Украину? Ты сам то понимаешь какую чушь пишешь, что бы кучка бухих, даже не военных, а просто кучка бухих националистов могла что то сделать армии России? Если ты так считаешь, то у тебя что то с головой не так.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.08.16 11:32
Оценка: :)))
D>И кто бы это сделал? Пьяная армия Украины? Или ты думаешь, что кто то из Европы стал бы защищать Украину? Ты сам то понимаешь какую чушь пишешь, что бы кучка бухих, даже не военных, а просто кучка бухих националистов могла что то сделать армии России? Если ты так считаешь, то у тебя что то с головой не так.

Думаю, что заставили — бы сидеть в частях и трястись от страха. Оккупировать Украину бы оккупировали, но удержать не смогли — бы. Потому, что началась бы партизанская война. И не война даже, убийство военных из за угла. Увы и ах, Россию ненавидят сейчас гораздо больше чем ненавидели немцев в своё время. Посмотри на Киев хотя бы, надписей на заборах про Путина полно. Но нет ни одной надписи в поддержку т.н. "новороссии" Да, на заборах идиоты пишут, но общая тенденция ясна
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 10.08.16 14:12
Оценка: +3
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Оккупированые части Донбасса будут в таковом состоянии еще долго думаю лет 10 как минимум; ополченцы уже не сунутся за свои границы, во-первых потому что Украина очень серьезно уркепилась на своих позициях и для прорыва им понадобится очень много сил, во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями, в-третьих, потому что не будет команды "фас" со стороны России.


ИМХО, Украина укрепилась только в собственном самомнении. В случае прямого столкновения с регулярной армией РФ ВСУ дадут драпа примерно с такой же скоростью, как и грузины. После этого говорить о какой-то регулярной армии на Украине не представляется возможным.

Перед Украиной сейчас 3 альтернативы:

1. Выполнение минских соглашений в той последовательности, как они прописаны. Но на это, похоже, уже ни у кого надежды нет.
2. Уклонение от выполнения минских соглашений, но с заморозкой конфликта. На это надежда есть. Это устраивает Россию и народные республики. Но в этом случае Украина теряет Донбасс навсегда. А республики ждет постепенная интеграция с РФ: унификация госуправления, образования, документов и т.д. и т.п.
3. Вооруженный конфликт с регулярной российской армией с быстрой потерей территории Донбасса и, возможно, демонтажем режима. Это случится, если Украина не пойдет на заморозку конфликта и будет устраивать вооруженные провокации.

Я думаю, что всё идёт к варианту 3.

M>Вот неполный список изменений, который на слуху и на виду:


Всё это нужно было начинать гораздо раньше. Плюс это особо не приведет к росту уровня жизни, как не привели подобные реформы к росту уровня жизни в Грузии. Рост уровня жизни был возможен при создании общего рынка. А в текущей ситуации общий рынок невозможен. Наоборот, произошло вытеснение украинских производителей с некоторых рынков. А внутренних ресурсов для роста у Украины нет. Поэтому дальше — военное поражение от столкновения с регулярной российской армией, потеря территорий, которые, будем честны, были подарены Украине Россией, миграция населения, падение уровня жизни, потеря транзитного статуса, невозможность для государства выполнять свои социальные обязательства и вымирание населения из-за плохой медицины, отсутствия социального обеспечения и т.д. и т.п.

Но в этом виновата украинская элита и курс на конфронтацию с РФ.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.08.16 19:45
Оценка: +3
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Как-то так. Проблем конечно хватает во всех сферах, и клоунов хватает тоже, но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.


Все это конечно хорошо, но как там дела обстоят с экономикой? Пока только видно резкое повышение тарифов, потеря основного рынка сбыта, закрытие высокотехнологичных производств. Полицию можно одеть в красивую форму, дать им красивые машины, но если не будет денег то ничего по факту не изменится.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: За что воюют на Донбассе, две статьи
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 06.08.16 20:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>OMG! Официально-неофициально... Еще раз: Сирия — хороший пример РЕАЛЬНОГО присутствия ВС РФ, а не мифических конных водолазов.

VM>А ещё за бомбёжку Сирии не отберут сбережения в западных банках

Я тебя умоляю! Что захотят, то и сделают для своей выгоды. Как минимум последние 600 лет в мире именно так и происходит. Паттерны наработаны. Чего вдруг сейчас что-то изменится?
Как говорил не ваш баснописец Крылов, "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

LB>>А что там за лозунги?

VM>Ну вот из этой статьи видно что воюют
VM>1) Против Порошенко(Авакова, Турчинова и др)

Дык, они организаторы госпереворота же. Это как бы уголовщина.

VM>2) Против Бандеры.


Дык, гитлеровский коллаборционист же. Деятельности Гитлера и компании дали оценку 70 лет тому назад.
upd: Не против Бандеры персонально, а против этой идеологии. Разницу чувствуешь?

VM>3) За то, чтобы налоги Донбасса оставались на Донбассе же.


А вот это реально ужас! Террористы, однозначно. Тут вообще невозможны никакие переговоры! Только бомбить, ага...

VM>А вот из этой статьи видно, что воюют за то чтобы украинцы считали себя русскими


Бредовая идея

VM>При чём ни в первой, ни во второй статье не написано что дескать Янукович молодец и что война за то, чтобы посадить обратно на трон легитимного президента.


Естественно. Потому что Янукович был не молодец. Молодец был бы, например, если бы разогнал и пересажал зачинщиков переворота, примерно как Эрдоган сейчас (тю, а где же переживания западной общественности по этому поводу?).
Обратно его посадить президентом нельзя, т.к. его полномочия по-любому закончились. Иначе можно и Ющенко обратно посадить, он тоже когда-то был президентом
В общем, на Януковиче у вас в стране законная власть закончилась. Это если с точки зрения закона рассуждать. А так оно конечно, победителей не судят. До поры до времени, до новых победителей, гыгы.

VM>По пунктам

VM>1) Почему же нельзя поучаствовать в голосовании и выбрать более вменяемого президента? Турчинов был ВРЕМЕННО исполняющим обязанности, как глава рады. Вместо этого мифический "донбасс" предпочёл воевать. Почему мифический речь ниже.

Соучастник госпереворота.

VM>2) Бандера умер в 59-м году. Как можно против него воевать? Не нравится идеология необандеровцев — проходи мимо. Мне вот тоже не нравятся жулики завлекающие в церковь, но я же им не ломаю носы?


Бандера умер, но дело его живет.

VM>3) Почему же только донбасские налоги должны на Донбассе оставаться? Даёшь это для всех регионов! Только вот незадача: Донецкая и Луганская область были дотационными


Ну и пусть себе области ведут переговоры с центром. Боятся или обожают платить налоги в центр? Так кто ж им доктор?
upd: Донецк, Луганск, Крым — все у вас дотационные. Вам же радоваться надо, что от такой обузы избавились!

VM>Что касается "русского мира" ТМ, так большинство населения Украины считают эту торговую марку дерьмом, не русских а именно насильное насаждение русскости. Вот не считаю я себя совком, имею право. Согласен? И от того, что будут стрелять это не поменяется.


У вас русский = совок, от этого и проблемы. Однажды на вас снизойдет озарение, что это не одно и то же, и все станет хорошо.

VM>Кроме того, откуда взяли что прямо таки весь Донбасс хочет быть частью России? Где статистика?


Наверное, кто-то хочет, кто-то не хочет. Еще на всякий случай саму Россию забыли спросить — зачем ей Донбасс к себе принимать?
Отредактировано 06.08.2016 20:58 Lazy Bear . Предыдущая версия .
Re[13]: Идеология Таможенного союза
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 07.08.16 14:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>Вывод? Надо восстановить СССР — а то вот эти все мелкие части создают оч много неудобств...


VM>СССР тоталитарное государство. Его восстанавливать ни в коем случае не надо. Экономическое пространство с соседями и без политики — да. Таможенный союз не подходит потому, что нужно принять правила самого большого его члена — России. Принять идеологию




Вообще-то ТС создавался для взаимовыгодного сотрудничества между его участниками.
Поэтому у меня к тебе очень сложный вопрос: какая такая российская идеология обязательна к принятию в ТС и как ее внедрили, например, в Белоруссии и Казахстане, а так же какие такие свои правила Россия заставила принять других участников ТС?
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:41
Оценка: +1 -1
FLY>А это ты можешь у своего правительства спросить, которое созналось что ихтамнетов действительно там нет.

Да ну, когда это?
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:45
Оценка: +2
FLY>Да вот, недавно

"один депутат заявил" и "правительство признало" — разные вещи
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: DEMON HOOD  
Дата: 06.08.16 16:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>доказательства чего?


VM>Российское правительство врёт, всегда врёт. Приведи доказательство, что оно не врёт.


Причем здесь правительство РФ?
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Denwer Россия  
Дата: 06.08.16 19:22
Оценка: :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.

VM>Но ведь война не может длиться вечно. Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть. В другие страны не продать из за санкций.

VM>Так кто что думает?


Похоже зря Стрелкова остановили в свое время, когда он хотел дойти до Киева, дал бы о вам всем по самые помидоры. И никаких проблем бы не было сейчас.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.16 19:48
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Мобилизации больше не планируют,


Планируют, но только в случае обострения: http://rian.com.ua/society/20150724/371107606.html

VM>в экономику пошли инвестиции,


Какие?

VM>проведены худо-бедно но реформы,


Какие?

VM>попытки наступления на права граждан натыкаются на яростное сопротивление общества.


Это когда герои АТО могут девок безнаказанно насиловать?
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 21:56
Оценка: :))
M>А воевать за независимый Донбасс почему тогда террор?

Потому, что не понятно где начинается и где кончается Донбасс. Вот Харьков это Донбасс?
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.16 07:30
Оценка: :))
M>Харьков это Харьков. Чем, кстати, тебе не нравится идея независимого Харькова?

Тем, что дробление на всё более мелкие части неудобно для жизни.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.16 07:45
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Закарпатский губернатор Геннадий Москаль обнародовал письмо посольства Украины в Словакии, на основании которого под видом дипломатического груза из Украины пытались вывезти контрабанду сигарет.

Б>http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/05/24/7109444/


Б>Возят контрабанду под видом дипломатической почты, Карл!


Тут больше мелочность интересна. Ладно бы что-нибудь ценное, так ведь сигареты, которые еще и продавать с рук придется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 07.08.16 09:03
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Гиркин признал, какие ещё доказательства нужны?


Ты всем его словам веришь или только удобным для тебя? А то ведь он много чего заявлял.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.08.16 11:25
Оценка: -2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ПМР за счет РФ живет?

Тебя что-то удивляет?
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.16 15:10
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Таможенный союз не подходит потому, что нужно принять правила самого большого его члена — России.


Так в ЕС примерно те же правила, но вас это не смущает.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.08.16 08:52
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Ты всем его словам веришь или только удобным для тебя? А то ведь он много чего заявлял.

VM>Если он говорит, что ему не выгодно — я верю

С чего ты взял, что ему эти слова невыгодны? С того, что они выгодны тебе. То есть ты веришь ему, когда тебе выгодно.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 12:30
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Российское правительство врёт, всегда врёт. Приведи доказательство, что оно не врёт.


Презумпция невиновности? Нет, не слышали
Кто обвиняет — тот и должен доказывать. Хотя судя по твоим "знаниям" о России, твоя позиция не вызывает особого удивления...
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 08.08.2016 14:26 koandrew . Предыдущая версия .
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 20:54
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию.


Нет никаких украинских условий. Это жульничество. Читайте подписанный Минск-2.

VM>При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям,


+1

VM>с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.


Это зависит. Прикинь, что будет если Трамп победит? Или что будет, если евробандеровцы пойдут в наступление и обломаются?

Но ты прав в том, что ополченцам наступать не дадут.

VM>Но ведь война не может длиться вечно.


Ну, в таком положении как сейчас она может пережить время правления текущих властей Украины. Для них это и будет "вечно".

VM>Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть.


Донбасс — это 2 миллиона человек. У нас их 146 миллионов. Учитывая, что многие из донбассовцев сами на жизнь зарабатывают, мы как-нибудь переживем.

VM>В другие страны не продать из за санкций.


Вы покупаете. Поезда с донбасским углем во всю идут на Украину. Просто вам об этом не рассказывают.

VM>Так кто что думает?


Думаю, что набросить ты умеешь.

Если серьезно, думаю, что наши будут держать ситуацию в стиле непризнанных республик до тех пор пока евроинтеграторы с бандеровцами не заведут Украину в полный тупик.

Ну, а наши будут всячески способствовать заведению в тупик. Вот уже разные потоки возобновляются. Как только вы не сможете получать доходы от трубы, то США будет вынуждено прибавить по 2-3 миллиарда баксов в год. А у них терпение тоже не резиновое.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 16.08.2016 17:40 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.08.2016 17:17 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Российское правительство врёт, всегда врёт. Приведи доказательство, что оно не врёт.


Ты что-то перепутал. Врет белоленточная шушара захватившая власть на Украине. А наши врут очень редко. Когда в этом есть смысл.

Путин не врет в том, что на Украине нет регулярных войск РФ. В сложных случаях туда подтягивают наемников в виде ЧВК. А сейчас там никого нет. Ну, кроме инструкторов. Точно так же США держит у вас своих инструкторов и выделяет бабло на ЧВК в сложных случаях.

Вашим уродам просто не дадут сломать Добнасс силой. А побеждать ваших клоунов никто не намерен. Иначе вас кормить придется. А это в планы Путина не входит.

Пойдете в атаку — вам устроят еще котел-другой. Будете саботировать Минские соглашения — в экономику Донбасса будут вкладывать бабло и через некоторое время вы начнете завидовать жизни в Донбассе. А Донбасс будет все дальше отделяться от Украины культурно и экономически.

Так что надо принимать условия Минска-2.

Когда бодаешься с Путиным нужно знать один секрет. К любой его фразе нужно добавлять "а то хуже будет". Так что все ваши действия по саботажу выльются против вас. Выполняйте минские соглашения[, а то хуже будет].
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Минимальный набор требований к новому начальству мог бы быть такой:

ВП>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.
ВП>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.
ВП>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.
ВП>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму. Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.
ВП>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

Все в сто раз проще.

Есть только одно требование — перестать подчиняться США и встать на нашу сторону.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.08.16 00:07
Оценка: :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А что хуже? По моему наоборот


Я тут, грешным делом, имею доступ к айпшникам. И переодически поглядывают на айпишники твоих земляков. Сначала они все были из Украины. Но с каждым днем они мигрируют за пределы Украины. Богария, Польша, Россия, США, ... Все что угодно, только не Украина.

Как ты думаешь, что будет с Украиной, когда в ней их мозгов останутся ты, Кубик и Парубий?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.08.16 01:03
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Коррупция это следствие СССР, ведь не даром во Львове, Ужгороде, Тернополе, Ивано-Франковске коррупции меньше.


Тут одна ехидная девка сказала сакральную фразу:

Когда я слышу слово "совок", то мне представляется современная Украина.


В дырочку, не правда ли?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Alex0113 США  
Дата: 11.08.16 18:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А поддерживалка есть?


Дорогим Россиянам надо запасаться сырным продуктом, готовиться покупать мясной продукт и рыбный продукт (кстати, рыбный продукт я помню, он назывался "Завтрак Туриста") и сильно-сильно беречь здоровье — так как лечиться придется лекарственным продуктом (если ты конечно не Кобзон).
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.16 09:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

LL>>Скажи, а вот это путинская пропаганда, или это что?

К>В видео вмонтирован текст «фестиваль ЗАХІД-2012». За минуту выясняется, что вмонтированный текст правдив, и видео таки 2012 года: https://www.youtube.com/watch?v=vSGmsWLuAzo

А это на каком фестивале происходит?
https://www.youtube.com/watch?v=xHmMYgbx6fQ
https://www.youtube.com/watch?v=ekmD6cSZ5ec
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 20:10
Оценка: +2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями


Трансформировалась она только в ваших СМИ. А по факту солдаты до сих пор на передовой просто голодают.
Украинскую армию оживлять надо лет 10 в самом удачном раскладе, при этом тратить на нее процентов 20 текущего украинского бюджета.
Я уж не говорю о том, что современная боеспособная армия в стремительно деградирующем государстве вообще невозможна.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: steep8  
Дата: 15.08.16 03:13
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.

А почему ты думаешь, что Россия не будет никого поддерживать На Украине? Пока что Украина начала конфронтацию с одной из величайших держав мира. Шансов выстоять 0.00001 %.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 07:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>А почему ты думаешь, что Россия не будет никого поддерживать На Украине? Пока что Украина начала конфронтацию с одной из величайших держав мира. Шансов выстоять 0.00001 %.

Ops>Оффтоп: увидел оценки за пост. Оказывается, у Банди есть несколько постов в профильных форумах. Пацаны, накидайте ему оценок для рейтинга, веселее будет.

Упоротости тут и так хватает. Вот с адекватными оппонентами напряжёнка.
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 19:23
Оценка: 2 (1)
K>Это почему? Потому что тебе так залил в мозги зомбоящик?

Потому, что РФ официально объявлена наследником СССР. Вот скажи, если некто объявил себя наследником дерьма. Кто он?
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: rFLY  
Дата: 06.08.16 16:39
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?

А это ты можешь у своего правительства спросить, которое созналось что ихтамнетов действительно там нет.
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 17:14
Оценка: :)
Ops>Ну так если у тебя другие сведения, помоги этому депутату с доказательствами, раз СБУ не может. Це ж перемога получится.

Вообще-то помог ему Гиркин, который Стрелков. Он признался в интервью, что "отпускники" таки были. Врет, зачем? это же ему очень не выгодно, признавать факт наличия российских войск на Донбассе
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 17:18
Оценка: -1
ВП>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

НАТО это как раз хорошо.
ВП>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

А ихтамнетов кто убивать будет?
ВП>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

Вот это "борьба с коррупцией "должно быть главным
ВП>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму.
Это правильно

Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

Зачем?

ВП>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.


Ты карту видел? Решить проблему силой попросту не могут.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Я думаю что ты перегрелся. Нам GhostCoders объяснил что Москва и Россия тут не причем — это внутреннее дело Украины. Так что к чему ты приплетаешь сюда Россию непонятно.


VM>Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие


FLY>>Но ты прав, ситуация тупиковая, так как ты и подобные тебе считают жителей Донбасса не согражданами, а террористами.


VM>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист

вот потому Украина и погружается в войну. Потому как только через горнило войны может поправиться что-то в мозгах.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:23
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию. При этом отказ от помощи так называемым республикам для российской стороны невозможен по репутационным соображениям, с другой стороны сколько нибудь масштабное наступление со стороны террористов приведёт к автоматическому усилению санкций, а они кусаются.

VM>Но ведь война не может длиться вечно. Сам по себе Донбасс тоже не сможет существовать — в России продукции Донбасса не нужно, своя есть. В другие страны не продать из за санкций.

VM>Так кто что думает?

Изначально некорректное дано, так, что "кто, что думает" маловероятно.

Вообще, конфликт может длиться очень долго. До первых платежек за коммуналку он точно доживет. Дальше будет только хуже, добробаты-торнады не дадут солгать. Так, что будешь ты идти где-то по набережной и подорвут возле тебя очередную жертву революции, тогда начнешь понимать, что что-то не так. А пока — пиши надейся.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:18
Оценка: :)
Ops>Это все слова. Где доказательства?

Ну вот смотри, официальный представитель некой организации добровольно признаёт истинными факты выставляющие организацию в дурном свете. Что это, если не доказательство? Получается, если Путин завтра скажет "да, на Донбассе таки есть российские войска" ты тоже скажешь, мол это не доказательства?
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Grizzli  
Дата: 06.08.16 19:39
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Я думаю что ты перегрелся. Нам GhostCoders объяснил что Москва и Россия тут не причем — это внутреннее дело Украины. Так что к чему ты приплетаешь сюда Россию непонятно.


VM>Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие



посылали бы — были бы удобоваримые доказательства. а так, за два года — практически ничего нет.
паспорта какие то невнятные.
Re[12]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 20:18
Оценка: :)
Ops>Это кто и какой организации официальный представитель? Бред несешь.

ДНР — террористическая организация, но тем не менее. "министр" обороны
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.16 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

W>>Да тебе все будет "наоборот", я не удивлен. Реальные зарплаты упали, а цены выросли — это экономика растет, в Европе заявляют прямо, что членства не будет — это "программа 2020", бандиты избивают судей и журналистов — это демократия. Да, ты из тех, для кого белое — это черное, добро — это зло, а друзья — враги. Доказывать что-то бесполезно. Поэтому и отвечал я не тебе, а для тех, кто еще это читает.


VM>Мобилизации больше не планируют, в экономику пошли инвестиции, проведены худо-бедно но реформы, попытки наступления на права граждан натыкаются на яростное сопротивление общества.


Самому-то не смешно?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.08.16 06:23
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Ещё один.. чё ветки-то плодишь ?
Там есть уже про это...

VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию.


Нет никаких двух вариантов условий, есть один -- минские договорённости.
Если государство "У" не будет их выполнять, то рано или поздно его отымеют все три гаранта-участника минского процесса (РФ, Франция, Германия).



P.S. Главное, думаете, этот конреплод реально интересуется, кто что думает по этому поводу ?
Нет, ему надо просто UP-нуть тему. Цель вам всем, надеюсь, ясна...
Re[11]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.08.16 07:50
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Харьков это Харьков. Чем, кстати, тебе не нравится идея независимого Харькова?


VM>Тем, что дробление на всё более мелкие части неудобно для жизни.


Вывод? Надо восстановить СССР — а то вот эти все мелкие части создают оч много неудобств...
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.08.16 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>СССР тоталитарное государство.


Тебе кто это сказал-то ?
Сам небось и в детсад -то ещё не ходил в то время, а скорее всего только в мечтах родителей существовал...
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.08.16 14:32
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?

Дохнут терминаторы и прочие скоты из тербатов. Сколько их в скотомогильники уже закопали? На домбасе проводят очищение Украины от бандерлогов, что более важно для сохранения ридной неньки, чем все указы бандюгов из рады.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.16 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

M>>ПМР за счет РФ живет?

GZ>Тебя что-то удивляет?

Да нет, просто хотелось бы доказательств сего утверждения
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.16 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>>Польша, Эстония, Финляндия...

M>>А этих мучают похожие комплексы, что и украинцев. Насчет Финляндии не очень уверен, у них если и есть такая истерия, имхо на порядки меньше
B>Просто в первой половине прошлого века фины несколько раз огребли и теперь сидят тихо.

Так заметь, они хоть и огребли, но РФ к ним не лезет. Во многом как раз в том, что после того как огребли, перестали истерить и залупаться. Но до наших недалеких соседей этот простой факт не доходит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Grizzli  
Дата: 08.08.16 16:44
Оценка: +1
VM>Какие? Что нужно? Флаг РФ?

Материальные. сравни с Сирией — как наши там стали работать — весь инет был завален спутниковыми снимками.
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 17:18
Оценка: :)
K>Презумпция невиновности? Нет, не слышали

В отношении РФ презумпция виновности.
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 09.08.16 16:19
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>...у тебя вместо рук — щупальцы, а вместо головы — пуховая подушка, ты тоже это будешь считать доказательством?


Я уже поверил, ты прям вовку морковку описал.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 10.08.16 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>... но по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.




"В июле 2014 завод выпустил только восемь автомашин. 18 июля 2014 администрация завода приняла решение о сокращении 21 тыс. работников" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: andrey.desman  
Дата: 10.08.16 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Думаю, что заставили — бы сидеть в частях и трястись от страха. Оккупировать Украину бы оккупировали, но удержать не смогли — бы. Потому, что началась бы партизанская война. И не война даже, убийство военных из за угла. Увы и ах, Россию ненавидят сейчас гораздо больше чем ненавидели немцев в своё время. Посмотри на Киев хотя бы, надписей на заборах про Путина полно. Но нет ни одной надписи в поддержку т.н. "новороссии" Да, на заборах идиоты пишут, но общая тенденция ясна


Ну какая партизанская война, если только на заборах писать и могут? Кто партизанить пойдет? Ты что-ли?
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 10.08.16 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>...В случае прямого столкновения с регулярной армией РФ ВСУ дадут драпа примерно с такой же скоростью, как и грузины. После этого говорить о какой-то регулярной армии на Украине не представляется возможным...


Напомню истроию что ли... Гитлер проиграл из-за того что недооценил врага... не нужно наступать на грабли истории.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: За что воюют на Донбассе, две статьи
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.08.16 20:44
Оценка: :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>3) Почему же только донбасские налоги должны на Донбассе оставаться? Даёшь это для всех регионов! Только вот незадача: Донецкая и Луганская область были дотационными


ты давже в одной фразе умудряешься противоречить сам себе
социализм или варварство
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.08.16 06:58
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>+ осенний призыв никто не отменял, надеюсь не надо объяснять разницу между призывниками и мобилизованными?

тебе пришла повестка?

ЛЧ>>ну прально, Гепын асфальтовый заводик никто не отменял

M>Дело не в заводике, а в том, что в бюджете Харькова гораздо больше денег из-за того что теперь их не отправляют в центр. Станцию метро достроили, ну и вообще размах реконструкций впечатляет: от банального ремонта дорог до реконструкции парка Шевченко. Что говорить, даже дорогу на Купянск привели в порядок (хотя еще и не закончили ремонт), кто там ездил тот знает какой ж-й являлось это направление последние N лет.
в салтовских дворах дорог как не было, так и нет

M>http://kharkov.karavan.com.ua/news_and_actions/otkrylsya-vizovyy-centr/

M>таких центров сейчас несколько, очередей реально нет.
в эти страны и раньше не было очередей
получи визу в Польшу, например
ЛЧ>>ага, как раз сегодня мне рассказали, как новая полиция собираеет дань с пострадавших в ДТП
M>Глупо было бы утверждать, что там одни только честные идеалисты — нет, есть и взяточники, конечно. Но там идут постоянные чистки, система работает и она гораздо чище чем прошлая.
главное — верить

M>Я несколько раз сталкивался с полицией — исключительно положительный опыт.


M>>>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

ЛЧ>>это достижение?
M>С точки зрения экономики — да, с точки зрения граждан — нет.
а граждане живут с экономикой в разных странах?

M>>>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

ЛЧ>>вместе с вкладами
M>Я выделил основное
да ну? а кто решил, что они неплатежеспособны?
M>+ никто не отменял фонд гарантированных выплат по депозитам НБУ.
200 тыщ гривен
особенно хорошо тем, у кого было несколько десятков килоевро

M>

M>Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

дьявол, он в деталях

по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.


M>Я уже писал, что клоунов хватает, но это не значит, что они влияют на что-то существенное.

закон Савченко напомнить?
социализм или варварство
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>+ осенний призыв никто не отменял, надеюсь не надо объяснять разницу между призывниками и мобилизованными?


Вообще-то отменяли, не будь переворота, армия бы уже была полностью контрактной.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.08.16 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Думаю пока Путин жив, он продолжит войну с Украиной.


К>Осенью прошлого года уже 58% украинцев оценили своё отношение к России как холодное или очень холодное.

К>До войны 80% тех же самых украинцев хотели дружить с РФ, безвизовый режим и общее экономическое пространство.

Хотели бы дружить — не устроили бы переворот, направленный против России. Их предупреждали.
А теперь добьются и введения визового режима и полного разрыва экономических связей.

К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.


А сейчас они пророссийские?

К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.


Так пусть уже запретят весь товарооборот и сотрудничество, а то все обещают. А за поддержку террористов можно неожиданно схлопотать "Калибром".

К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.


"Это вряд ли" (с)
Но если для РФ не кончится ничем хорошим, то соседям, близким и далеким, тоже нормально достанется, можешь в этом не сомневаться.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Константин Черногория  
Дата: 12.08.16 18:18
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Скажи, а вот это путинская пропаганда, или это что?


В видео вмонтирован текст «фестиваль ЗАХІД-2012». За минуту выясняется, что вмонтированный текст правдив, и видео таки 2012 года: https://www.youtube.com/watch?v=vSGmsWLuAzo

Итак.
Кто-то взял видео малоизвестного молодёжного музыкального фестиваля, проходившего за несколько лет до майдана, и более чем за 500км от Киева (в деревне Родатичі Львовской области).
Кто-то подписал видео заведомо ложной подписью «Майдан.Украина» и выложил его на youtube.

Кроме путинских пропагандонов, у кого ещё мог быть мотив создавать и распространять подобное враньё?

LL>Видишь ли, после этого мне на одном поле с украинцами срать садиться не хочется.


После чего этого, после просмотра одного лживого пропагандистского ролика на youtube?
Надо же, как немного нужно, чтобы разжечь в тебе вражду по нац.признаку.

> не хочу ничего общего иметь с людьми, которые меня хотят отправить на гиляку или на ножи.


Щас в среднем может и хотят.
2.5 года война идёт, больше миллиона беженцев, и тысячи украинцев, убитых россиянами на украинской земле.
А ты чего ждал, что украинцы к тебе любовью проникнутся, за что что за твои налоги к ним в страну танки приезжают их убивать?

До войны же ничего подобного в среднем не было.

Из твоего же ролика видно, что даже буйные и вероятно пьяные подростки на крайнем западе страны (до Словакии оттуда в 5 раз ближе, чем до Киева) всего лишь обидные песенки поют, ни на гиляку, ни на ножи никого отправлять не призывают.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 06:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

LL>>Видишь ли, после этого мне на одном поле с украинцами срать садиться не хочется.


К>После чего этого, после просмотра одного лживого пропагандистского ролика на youtube?

К>Надо же, как немного нужно, чтобы разжечь в тебе вражду по нац.признаку.

А почему он лживый? Это не украинцы кричат? Это не они ко мне вражду проявляют? Мне, собственно, похрену, на майдане они, на фестивале, или даже в школе на линейке (ты видел тот ролик). Мне не похрену их отношение, и оно тут явно показано.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: pva  
Дата: 13.08.16 08:40
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>1. Контрактная армия — уже сейчас отменили 7 волну мобилизации так как хватает контрактников.

Отменили потому что БД нет, а держать лишний балласт на балансе невыгодно. Даже если он только на сене.

M>2. Громадные изменения в плане тендеров и гос.закупок, ввели в действие систему Prozzoro.

Потихоньку вводят, но там еще копать и копать.

M>3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений.

Это все было введено при кровавом тиране.

M>4. Приняли закон по децентрализации и уже сейчас видно, что местные бюджеты получили гораздо больше денег чем в поршлом году по распределению из центров:

M> — делают дороги,
M> — реконструкция парков,
M> — благоустройство дворов (могу это сказать за Харьков и Краматорск)
M> — резко закончили новую станцию метро (до этого 3 года мурыжили)
Харьков благоустраивался все время с приходом Кернеса. Так что не надо ляля.
Закон по децентрализации был и раньше. Но проблема текущих изменений в бюджетной политике в том что они выгодны крупным городам, но ставят на грань выживания мелочь.

M>5. Донельзя упростился процесс получения виз и загранпаспортров: очереди — в прошлом.

Расскажи. Сделали визовые центры в которых запрос на визу стоит столько же сколько виза. Да и очереди там присутствуют.
Короче, просто централизовали то что раньше делалось через турагенства.

M>6. Полиция — она таки лучше чем миллиция и эффективней.

Ага, ага. Только преступность выросла в 3 раза и по тяжким практически догнали беспредел 90-х.

M>7. Курс наконец стабилизировался, он в 3 раза выше чем раньше, но он отвечает реальному экономическому состоянию.

Зима покажет.

M>8. Закрыли 2 десятка липовых и неплатежеспособных банков.

Ахаха. Да они просто далеко от кормушки чтобы получить халявный рефинанс.

M>9. Дали старт развитию 3G и завели наконец в страну Vodafone (да-да-да за 5 лет януковича это сделать не смогли)

Банально выжали МТС. Раньше и МТС нормально справлялся. и 3Ж в крупных городах давно уже был.

M>10. Создали отдел при генпрокуратуре по борьбе с коррупцией и таки боряться — каждый день кто-то попадается.

Ага, ага.. НАБУ борется с генпрокуратурой. В последнее время особенно заметно.

M>12. Ввели возможность создать петицию (имхо это важно).

Да ты и раньше письмо в спортлото написать мог.

M>13. Работают над налоговой реформой.

Это уже какой по счету прожект? Десятый за пять лет?

M>14. Появилось и приобрело широкий размах такое понятие как волонтерство.

Да, да. Без лоха жизнь плоха. Не спорю что есть идейные, но говнюков которые на этом наживаются гораздо больше.
Только раньше это была вотчина красного креста, а теперь поперло вширь и вглубь под патронатов некоторых общественных организаций.

M>15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

Ага, ага. А если цену на газ поднять еще раз в 5, то будь уверен что его потребление сократится еще больше.

M>16. Видна активная работа над законодательной базой.

Это точно. Имитация кипучей деятельности на максимумах.

M>по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

Ситуация в стране — передышка после переворота и сжатие пружины социальной напряженности. Актуальные риски: тарифные волнения и обострение к концу весны.
newbie
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.08.16 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Дорогим Россиянам надо запасаться сырным продуктом, готовиться покупать мясной продукт и рыбный продукт (кстати, рыбный продукт я помню, он назывался "Завтрак Туриста") и сильно-сильно беречь здоровье — так как лечиться придется лекарственным продуктом (если ты конечно не Кобзон).


От SWIFT-то хоть не отключайте!
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.16 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:


К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.

Боюсь, что всё это уже есть. Кое-что уже есть десятки лет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.16 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>В видео вмонтирован текст «фестиваль ЗАХІД-2012». За минуту выясняется, что вмонтированный текст правдив, и видео таки 2012 года: https://www.youtube.com/watch?v=vSGmsWLuAzo


Так это таки не украинцы?
Я, например, так и понял видео, что не на майдане это началось, а задолго до...

К>Щас в среднем может и хотят.

Так скакали ещё в 2012-и жеж?
А ща эти ребята с захiда у власти как бы...

К>До войны же ничего подобного в среднем не было.

2012 был до войны?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.08.16 20:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Думаю, что заставили — бы сидеть в частях и трястись от страха. Оккупировать Украину бы оккупировали, но удержать не смогли — бы. Потому, что началась бы партизанская война. И не война даже, убийство военных из за угла.


А чего в Крыму не убивают?
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 16.08.16 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями


НС>Трансформировалась она только в ваших СМИ. А по факту солдаты до сих пор на передовой просто голодают.

НС>Украинскую армию оживлять надо лет 10 в самом удачном раскладе, при этом тратить на нее процентов 20 текущего украинского бюджета.
НС>Я уж не говорю о том, что современная боеспособная армия в стремительно деградирующем государстве вообще невозможна.

Ну когда-то же надо начинать, может этот процесс и больше времени займет. А государство вопроеки вашим желанием не деградирует, а понемногу оживает.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: pva  
Дата: 16.08.16 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>>>3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений.

pva>>Это все было введено при кровавом тиране.
M>Во времена предыдущей власти немножко упростили работу с налоговой документацией и то через ж-у. О тех упрощениях по ЧП какие есть сейчас даже не упоминали.
Чего-чего? Taxer открылся в 2012 году и к этому времени база по электронной отчетности уже существовала и работала.

M>Речь не только о Харькове, могу сказать тоже за Крматорск, например.

Про Краматорск не могу ничего сказать, но по Харькову это явно не заслуга текущей власти.

pva>>Расскажи. Сделали визовые центры в которых запрос на визу стоит столько же сколько виза. Да и очереди там присутствуют.

pva>>Короче, просто централизовали то что раньше делалось через турагенства.
M>Ну зачем врать? Ты хоть раз пользовался новым центром?
Да, заходил в Караване на ГерТруда 7 в визовый центр чтоб оценить сервис и узнать прайс. Консультанты сказали подача пакета документов обойдется в 15 евро в страны ЕС.

pva>>Ага, ага. Только преступность выросла в 3 раза и по тяжким практически догнали беспредел 90-х.

M>Как одно отменяет другое?
А в чем суть полиции? Красивый мундир и пистолет? Или таки борьба с преступностью?

pva>>Зима покажет.

M>Прошлая что-то показала? Такое ощущение что вы силите и мечтаете, когда ж тут все замерзнут.
Кто это все? Это ж ваше двуличное правительство одной рукой обвиняет агрессора, а другой торгует с ним.

pva>>Ахаха. Да они просто далеко от кормушки чтобы получить халявный рефинанс.

M>Т.е. липовых банков в стране не было? а если они есть, то с нимим надо мириться?
Липовых не было. Были "карманные", которые занимались кредитованием связанных лиц. Да они и сейчас есть.

pva>>Банально выжали МТС. Раньше и МТС нормально справлялся. и 3Ж в крупных городах давно уже был.

M>Уровень дискуссии нулевой. МТС если что выкупил ряд частот на аукционе, также выкупил частоты Киевстар и Лайф. Сейчас Vodafone на рынке появился. Вполне конкурентная атмосфера в этом бизнессе.
Ничего что водафон зашел на базе МТС УА и последнего уже нет?

pva>>Ага, ага.. НАБУ борется с генпрокуратурой. В последнее время особенно заметно.

M>И что? Это плохо?
Да, это плохо. Кормушку поделить не могут.

pva>>Да ты и раньше письмо в спортлото написать мог.

M>Ну такое, возможность создать петиция есть во всех нормальных странах.
Я ж и говорю, что написать письмо и получить на него реакцию — это две разные вещи.
А так-то у нас таких петиционных сайтов — вагон. Да еще и можно просто на бумаге в мэрию занести или президенту отправить.

pva>>Это уже какой по счету прожект? Десятый за пять лет?

M>Это дело непростое, работа идет.
Так работа все идет? Какое же это тогда достижение?

pva>>Да, да. Без лоха жизнь плоха. Не спорю что есть идейные, но говнюков которые на этом наживаются гораздо больше.

pva>>Только раньше это была вотчина красного креста, а теперь поперло вширь и вглубь под патронатов некоторых общественных организаций.
M>И тем не менее, хороших людей немало и помощь они действительно оказывают.
Да, да. Как раз вон там одна волонтерша из Мариуполя, кажется, выложила чуток откровений.

M>>>15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

pva>>Ага, ага. А если цену на газ поднять еще раз в 5, то будь уверен что его потребление сократится еще больше.
M>Почитай отчеты или новости что ли. Изменений очень много + отлучили от кормушки Коломойского.
Читаю и то и другое. Подняли цену на газ для населения в 7 раз и получили эффект.

M>>>по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

pva>>Ситуация в стране — передышка после переворота и сжатие пружины социальной напряженности. Актуальные риски: тарифные волнения и обострение к концу весны.
M>Да волнения, конечно, будут. Куда ж без них.
Как куда? Не устраивать дурацких переворотов и все.
newbie
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.08.16 11:43
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Ну когда-то же надо начинать, может этот процесс и больше времени займет.


"Надо начинать" и твои утверждения — немного разные вещи, не находишь?

M> А государство вопроеки вашим желанием не деградирует, а понемногу оживает.


Во-первых лично у меня такого желания нет. Во-вторых что то пока оживания не видно особого.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:34
Оценка:
DH>я думаю что скоро украинцы закончатся и безхозную землю можно будет забирать себе

Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 16:41
Оценка:
DH>ноль.

Доказательства в студию.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: rFLY  
Дата: 06.08.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>А это ты можешь у своего правительства спросить, которое созналось что ихтамнетов действительно там нет.

VM>Да ну, когда это?
Да вот, недавно
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.16 16:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>"один депутат заявил" и "правительство признало" — разные вещи


Ну так если у тебя другие сведения, помоги этому депутату с доказательствами, раз СБУ не может. Це ж перемога получится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.16 17:19
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вообще-то помог ему Гиркин, который Стрелков. Он признался в интервью, что "отпускники" таки были. Врет, зачем? это же ему очень не выгодно, признавать факт наличия российских войск на Донбассе


Это все слова. Где доказательства?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.16 17:32
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

VM>А ихтамнетов кто убивать будет?

Явно не они.
https://www.youtube.com/watch?v=Q3qK8AIaptI

Давай-ка, Вовка, расскажи нам про украинский мир.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 17:35
Оценка:
LB>Не войска, а инструкторов. Реальный пример и результаты посылания войск см., например, в Сирии.

В Сирии РФ воюет официально
LB>Аналогично Запад посылает Киеву оружие и инструкторов. Почему это делают и те и другие? Потому что могут.
Инструктора не воюют сами, хоть было бы хорошо. Но кто же будет воевать за чужую страну?


LB>Можно еще сказать, что *НР воюют с террористами, захватившими остальную территорию Украины.


Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.08.16 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Минимальный набор требований к новому начальству мог бы быть такой:

Чьи требования?

ВП>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

Священную корову не трогаем.

ВП>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

Отказаться от национального самосознания? Не реально.

ВП>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

Они есть. И наиболее упоратые утверждают, что при Порошенко работают лучше, чем было. Только работают они в другом направлении. Карась любит мутную воду.

ВП>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму. Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

Сами залезли — пусть сами и выбираются.

ВП>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

Нужно политическое решение. А вот с этим у властей вна ещё хуже, чем с экономикой.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 06.08.16 17:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

VM>НАТО это как раз хорошо.

— Как ты расслабляешься?
— Не напрягаюсь.

Чтобы был мир нужно уметь разруливать конфликты без применения силы. НАТО это агрессивный военный блок, который за последние десятилетия занимается только тем что разваливает государства и вытягивает на это серьезные средства из бюджетов стран участниц. Украина никогда не была и не будет субъектом геополитики. Поэтому попытки решать какие-то свои проблемы военным путем для нее это путь в пропасть.

ВП>>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

VM>А ихтамнетов кто убивать будет?

Если устранить причины конфликта, то убивать никого не надо. При помощи оружия и ультиматумов Украина уже выкопала себе яму. Реальным выходом из тупика может быть только отказ от такой ущербной политики.

ВП>>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

VM>Вот это "борьба с коррупцией "должно быть главным

Коррупция это следствие. Причина это хаос в головах, в социальных и экономических отношениях. Порядка не будет нигде пока сами граждане не осознают зачем нужно соблюдать законы. И естественно государственные силовые ведомства им должны в этом помочь. Т.е. не призывать к насилию и создавать хаос, чем они сейчас заняты. А наоборот, устранять радикализм и решать все проблемы только по закону.

ВП>>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму.

VM>Это правильно

См. пункт 1 про евроинтеграцию. Для начала надо осознать что от шлепанья языками по воздуху и разрыва связей с соседями экономике только хуже.

VM>Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

VM>Зачем?

Затем что сотрудничество с соседями это крайне прибыльное дело, от которого отказываются только те кто враги сами себе.

ВП>>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

VM>Ты карту видел? Решить проблему силой попросту не могут.

Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 18:09
Оценка:
W>Думаю, ситуация на всей Украинской территории образца 2013-го года будет ухудшаться. То есть и в самой Украине, и в ЛНР-ДНР, и в Крыму. Однако так как ЛНР-ДНР уже на дне, Крым получает помощь из бюджета РФ, то сильнее всего это будут чувствовать граждане Украины. Что, собственно, и подтверждают мои знакомые оттуда: "в Киеве лучше, но с каждым днем все хуже".
А что хуже? По моему наоборот
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 06.08.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


....
ВП>Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.
слишком много букв — не осилит.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 06.08.16 18:23
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ВП>>Минимальный набор требований к новому начальству мог бы быть такой:

B>Чьи требования?

Граждан Украины.

ВП>>- Отказ от курса на "евроинтеграцию любой ценой" и внеблоковость.

B>Священную корову не трогаем.

Большинство проблем как раз изначально из-за этой глупой коровы.

ВП>>- Прекращение истерики в обществе, борьба с радикалами, разоружение всяких "добровольческих батальонов" и прочих незаконных формирований.

B>Отказаться от национального самосознания? Не реально.

О том и речь что выхода как минимум два: продолжать путь на дно или начинать искать компромисс между возможностями и потребностями.

ВП>>- Формирование полноценных государственных органов безопасности для прекращения хаоса, в том числе для борьбы с коррупцией.

B>Они есть. И наиболее упоратые утверждают, что при Порошенко работают лучше, чем было. Только работают они в другом направлении. Карась любит мутную воду.

Пока у них если фантазии не соответствуют реальности, тем хуже для реальности. А должно быть наоборот.

ВП>>- Начало работы над ошибками в экономике. Отказ от пути в кредитную яму. Восстановление экономического сотрудничества с РФ и другими странами там где это еще возможно.

B>Сами залезли — пусть сами и выбираются.

Не вопрос, мы не обязаны им ничем помогать. Это только в их интересах.

ВП>>- Выполнение минских соглашений и отказ от попыток силового решения проблемы.

B>Нужно политическое решение. А вот с этим у властей вна ещё хуже, чем с экономикой.

Поэтому вот это первым предложением: "Чтобы решить проблему необходима смена украинской власти".
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 06.08.16 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

B>>Чьи требования?

ВП>Граждан Украины.
А оно им это надо?

ВП>Большинство проблем как раз изначально из-за этой глупой коровы.

Эта — 100пудово да!

ВП>О том и речь что выхода как минимум два: продолжать путь на дно или начинать искать компромисс между возможностями и потребностями.

Когда пойти на компромисс боятся, считают это проявлением слабости — не успокоятся, пока не огребут по полной.

ВП>Пока у них если фантазии не соответствуют реальности, тем хуже для реальности. А должно быть наоборот.

Это основа любой "либеральной" теории.

ВП>Не вопрос, мы не обязаны им ничем помогать. Это только в их интересах.

Сколько лет им газ со скидкой продавали. Под крики, что для них цена выше, чем для других. И что толку?

ВП>Поэтому вот это первым предложением: "Чтобы решить проблему необходима смена украинской власти".

Первая стадия решения проблемы — признать её наличие. А вот это рагулебандеровцы видеть никак не хотят.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.16 19:15
Оценка:
VM>>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист
O>вот потому Украина и погружается в войну. Потому как только через горнило войны может поправиться что-то в мозгах.

То есть, ты хочешь погрузиться в войну?
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 06.08.16 19:33
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Не войска, а инструкторов. Реальный пример и результаты посылания войск см., например, в Сирии.

VM>В Сирии РФ воюет официально

OMG! Официально-неофициально... Еще раз: Сирия — хороший пример РЕАЛЬНОГО присутствия ВС РФ, а не мифических конных водолазов.

LB>>Аналогично Запад посылает Киеву оружие и инструкторов. Почему это делают и те и другие? Потому что могут.

VM>Инструктора не воюют сами, хоть было бы хорошо. Но кто же будет воевать за чужую страну?

В учебниках истории все давно написано.

LB>>Можно еще сказать, что *НР воюют с террористами, захватившими остальную территорию Украины.

VM>Сказать можно, но это не будет правдой. Тут вопрос определения: лозунги Донбасса не выдерживают никакой критики

А что там за лозунги?
Re[11]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.16 19:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ну вот смотри, официальный представитель некой организации добровольно признаёт истинными факты выставляющие организацию в дурном свете.

Это кто и какой организации официальный представитель? Бред несешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.08.16 20:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Предлагаешь лечить насморк гильотиной? Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.


Зачем?

VM>Коррупция это следствие СССР, ведь не даром во Львове, Ужгороде, Тернополе, Ивано-Франковске коррупции меньше.


Закарпатский губернатор Геннадий Москаль обнародовал письмо посольства Украины в Словакии, на основании которого под видом дипломатического груза из Украины пытались вывезти контрабанду сигарет.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/05/24/7109444/


Возят контрабанду под видом дипломатической почты, Карл!


VM>Ты понимаешь, проблема в том что Путин хочет построить СССР 2.0 и признаки этого на лицо: несколько небольших войн и войнушек, пропаганда концепции "россия-осаждённая крепость" и т.п. Если бы не Путин с его неосоветской кликой проблем бы не было


Как раз таки Украина строит СССР, вот почитай:
http://rsdn.org/forum/flame.politics/6516967.1
Автор: steklovata
Дата: 05.08.16


VM>Договариваться, увы, нужно с США чтобы гибридные войска побомбили немного


Незалежность как она есть.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.16 20:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>ДНР — террористическая организация, но тем не менее. "министр" обороны


Кто, Стрелков?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 06.08.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

VM>>ДНР — террористическая организация, но тем не менее. "министр" обороны

Ops>Кто, Стрелков?

Был летом 2014 года.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.08.16 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Основных путей несколько:


Б>1. К власти на Украине приходят адекватные про-украинские(!) люди: переговоры, амнистия, федерализация, ЛДНР возвращается в правовое поле Украины.

Украина не нужна. это вредно для психики.

Б>2. либо превращаются в маленькие государства типа Молдовы.

и это правильно. при отсутствии вменяемой имперской власти — это единственный выход из ситуации.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.08.16 21:50
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Похоже зря Стрелкова остановили в свое время, когда он хотел дойти до Киева, дал бы о вам всем по самые помидоры. И никаких проблем бы не было сейчас.



похоже он скоро туда таки дойдет после сегодняшних событий
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.08.16 21:52
Оценка:
DH>>я думаю что скоро украинцы закончатся и безхозную землю можно будет забирать себе

VM>Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?

нисколько. мор будет внутренний и обильный.
Re[15]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.16 06:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Был летом 2014 года.


И тогда же заявления делал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.08.16 06:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие


О, началось вытьё!!
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.16 07:30
Оценка:
G>посылали бы — были бы удобоваримые доказательства. а так, за два года — практически ничего нет.
G>паспорта какие то невнятные.

Гиркин признал, какие ещё доказательства нужны?
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.08.16 07:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>Причем здесь правительство РФ?

VM>Это ты у Путина спроси, он считает что причем

А Путин то здесь причём??
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.08.16 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Думаю, ситуация на всей Украинской территории образца 2013-го года будет ухудшаться. То есть и в самой Украине, и в ЛНР-ДНР, и в Крыму. Однако так как ЛНР-ДНР уже на дне, Крым получает помощь из бюджета РФ, то сильнее всего это будут чувствовать граждане Украины. Что, собственно, и подтверждают мои знакомые оттуда: "в Киеве лучше, но с каждым днем все хуже".

Про Крым ты загнул. Если что-то и ухудшилось — то исключительно из-за гавнистости цеевропейцев. А тебе не приходила в голову мысль, что если бу Кыив не портил жизнь людям с востока, то вна жизнь не так сильно "улучшилась"?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.16 10:21
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


GZ>Уже поздно что-то думать. ДЛНР — это уже Приднестровье. Территория без будущего живущего за счет РФ.


ПМР за счет РФ живет?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?

Примерно столько же, сколько уже? Человек 10?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.16 14:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.


Ну да, вот и в Гельсингфорсе уже можно рублями расплачиваться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.16 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>1. К власти на Украине приходят адекватные про-украинские(!) люди: переговоры, амнистия, федерализация, ЛДНР возвращается в правовое поле Украины.

Б>2. Упоротые правят ещё достаточно долго: население нищает окончательно, крупные предприятия останавливаются, в итоге Украина разваливается на части, которые подбирают соседи либо превращаются в маленькие государства типа Молдовы.

3. По нехорошей традиции прошлых лет, во время ОИ 2016 ВСУ предпринимает попытку повоевать, которая заканчивается где-то в районе улицы Грушевского...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.16 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

VM>>Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить Российскую Империю и тащит другие страны в неё насильно.


M>Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия и прочие смотрят на тебя с недоумением

Польша, Эстония, Финляндия...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Erop Россия  
Дата: 07.08.16 14:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>СССР тоталитарное государство. Его восстанавливать ни в коем случае не надо. Экономическое пространство с соседями и без политики — да. Таможенный союз не подходит потому, что нужно принять правила самого большого его члена — России. Принять идеологию


А в чём состоит эта идеология?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.16 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

VM>>>Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить Российскую Империю и тащит другие страны в неё насильно.


M>>Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Киргизия и прочие смотрят на тебя с недоумением

E>Польша, Эстония, Финляндия...

А этих мучают похожие комплексы, что и украинцев. Насчет Финляндии не очень уверен, у них если и есть такая истерия, имхо на порядки меньше
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 07.08.16 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

E>>Польша, Эстония, Финляндия...

M>А этих мучают похожие комплексы, что и украинцев. Насчет Финляндии не очень уверен, у них если и есть такая истерия, имхо на порядки меньше
Просто в первой половине прошлого века фины несколько раз огребли и теперь сидят тихо.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.08.16 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>ПМР за счет РФ живет?

GZ>>Тебя что-то удивляет?
M>Да нет, просто хотелось бы доказательств сего утверждения
Я бы удивился если бы существовали доказательства что это не так.
http://vestipmr.info/articles/2016/07/06/ocherednoy-transh-rossiyskoy-finansovoy-gumanitarnoy
или
http://novostipmr.ru/video/1tv/2016-07-sredstva-rossijskoj-gumanitarnoj-pomoshhi-idut-na-razvitie-selskogo-xozyajstva/
Отредактировано 07.08.2016 17:53 GlebЗ . Предыдущая версия .
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.08.16 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


M>>>ПМР за счет РФ живет?

GZ>>Тебя что-то удивляет?

M>Да нет, просто хотелось бы доказательств сего утверждения


как человек из тирасполя, могу сказать: утверждение что пмр живет за счет рф верное на 95%.
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 08.08.16 08:37
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это ты у Путина спроси, он считает что причем


Опять путин воспалился?
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 08:50
Оценка:
G>А слово Гиркина — закон? Если Гиркин признает что его направили и ему помогали инопланетяне, то все, это доказательство контактов первого рода чтоли?

Гиркин признал то, что ему явно не выгодно. Зачем ему на себя наговаривать?
G>Где однозначные материальные доказательства?
Какие? Что нужно? Флаг РФ?
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 08:51
Оценка:
A>Ты всем его словам веришь или только удобным для тебя? А то ведь он много чего заявлял.

Если он говорит, что ему не выгодно — я верю
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.08.16 12:00
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:
VM>Предлагаешь лечить насморк гильотиной? Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.

Ты задавал себе один вопрос, а на кой нам украинская безбашенная вольница, с лесными братьями????

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 12:34
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вообще-то помог ему Гиркин, который Стрелков. Он признался в интервью, что "отпускники" таки были. Врет, зачем? это же ему очень не выгодно, признавать факт наличия российских войск на Донбассе


А если я "признаюсь", что видел тебя вчера и могу подтвердить, что у тебя вместо рук — щупальцы, а вместо головы — пуховая подушка, ты тоже это будешь считать доказательством?
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>ДНР — террористическая организация, но тем не менее.


Кто-то из неупоротых признал её террористической?
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 17:17
Оценка:
G>Материальные. сравни с Сирией — как наши там стали работать — весь инет был завален спутниковыми снимками.

Ну а вдруг это "ополченцы", местные сирийские русские. Откуда ты знаешь?
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 17:17
Оценка:
A>С чего ты взял, что ему эти слова невыгодны? С того, что они выгодны тебе. То есть ты веришь ему, когда тебе выгодно.

А с какого боку ему выгодно признавать, что он принёс войну из России?
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 17:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В отношении РФ презумпция виновности.


Это почему? Потому что тебе так залил в мозги зомбоящик?
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 17:20
Оценка:
D>Похоже зря Стрелкова остановили в свое время, когда он хотел дойти до Киева, дал бы о вам всем по самые помидоры. И никаких проблем бы не было сейчас.

Тогда бы ты сидел сейчас в уютном окопчике и кормил бы вшей
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Grizzli  
Дата: 08.08.16 17:27
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

G>>Материальные. сравни с Сирией — как наши там стали работать — весь инет был завален спутниковыми снимками.


VM>Ну а вдруг это "ополченцы", местные сирийские русские. Откуда ты знаешь?



какие нафиг, вдруг. есть материальные фотки, есть слова. о чем тут говорить вообще, если за два года ни одной единицы техники не было однозначно признано? все "а это русский т72" превращались в итоге в модернизированные варианты украинской техники.
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.08.16 18:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А с какого боку ему выгодно признавать, что он принёс войну из России?


Чтобы поднять свой рейтинг среди соответствующего электората.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.08.16 18:26
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Нет, ему надо просто UP-нуть тему. Цель вам всем, надеюсь, ясна...

Мне неясна. Можно поподробнее?
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 19:22
Оценка:
G>какие нафиг, вдруг. есть материальные фотки, есть слова. о чем тут говорить вообще, если за два года ни одной единицы техники не было однозначно признано? все "а это русский т72" превращались в итоге в модернизированные варианты украинской техники.

Кем признано?
Re[9]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.08.16 20:00
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>С чего ты взял, что ему эти слова невыгодны? С того, что они выгодны тебе. То есть ты веришь ему, когда тебе выгодно.

VM>А с какого боку ему выгодно признавать, что он принёс войну из России?

Он этого не признавал.
Re[12]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 20:09
Оценка:
K>Ты сейчас жив благодаря этому "дерьму". Видимо, у тебя его слишком много в голове — надо прочищать.

Эмм... поясни?
Re[10]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.16 20:12
Оценка:
A>Он этого не признавал.

https://www.youtube.com/watch?v=ytEySUNYbYM
Извини, что первое попало. Но думаю оригинал сам найдёшь
Re[13]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.08.16 20:24
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

K>>Ты сейчас жив благодаря этому "дерьму". Видимо, у тебя его слишком много в голове — надо прочищать.


VM>Эмм... поясни?


В зеркало загляни
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.08.16 20:32
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

D>>Похоже зря Стрелкова остановили в свое время, когда он хотел дойти до Киева, дал бы о вам всем по самые помидоры. И никаких проблем бы не было сейчас.


VM>Тогда бы ты сидел сейчас в уютном окопчике и кормил бы вшей



А ты фантазер
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Логика такая логика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 08.08.16 20:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

K>>Это почему? Потому что тебе так залил в мозги зомбоящик?


VM>Потому, что РФ официально объявлена наследником СССР. Вот скажи, если некто объявил себя наследником дерьма. Кто он?


Два никак между собой не связанных высказывания. Жги еще.
Re[11]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 08.08.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Он этого не признавал.

VM>https://www.youtube.com/watch?v=ytEySUNYbYM
VM>Извини, что первое попало. Но думаю оригинал сам найдёшь

Цитату про «принёс войну из России».
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:04
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что правительство РФ посылает на Донбасс войска и оружие


Что же они никак не победят то? Казалось бы в Иловайске и Дебальцеово смяли ваших хероев как щенков и даже на глаза не попались. А тут прут толпы, а победить не могут.

VM>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист


Сколько терактов совершили эти тероритсы? И почему борцы с терроризмом совершают теракты?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:05
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Как думаешь, сколько при этом ихтамнетов сдохнет?


Нам то не по фигу, если их там нет? Вы убиваете сами себя на радость американцев. Вас нам жалко. А тех кого там нет нам не жалко.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>А это ты можешь у своего правительства спросить, которое созналось что ихтамнетов действительно там нет.


VM>Да ну, когда это?


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/149116
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>ноль.


VM>Доказательства в студию.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/149116
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.08.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>"один депутат заявил" и "правительство признало" — разные вещи


А генштаб — это тоже не считается?

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/149116
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.08.16 01:00
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.


Дык то за независимую, а не за эту:
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.08.16 01:06
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

VM>>Воевать за независимую Украину не есть террор, совсем нет.


S>Понятие "террор" оно вообще не про цели а про методы.


Не, ну и про цели тоже. Если цели — жилые дома соотечественников — это несомненно террор!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 09.08.16 07:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>Жителей нет, террористов да. Воюешь против Украины за ДЛНР — террорист

O>>вот потому Украина и погружается в войну. Потому как только через горнило войны может поправиться что-то в мозгах.

VM>То есть, ты хочешь погрузиться в войну?

Вот ты и хочешь. И она и погружается
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: alexqc Россия
Дата: 09.08.16 07:42
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>Чтобы был мир нужно уметь разруливать конфликты без применения силы. НАТО это агрессивный военный блок, который за последние десятилетия занимается только тем что разваливает государства и вытягивает на это серьезные средства из бюджетов стран участниц. Украина никогда не была и не будет субъектом геополитики. Поэтому попытки решать какие-то свои проблемы военным путем для нее это путь в пропасть.


VM>Только РФ не лезет к странам НАТО


Во-во, это НАТО к РФ подбирается. Где-то тут была картинка "посмотрите, как близко Россия раскинулась к нашим базам".

ВП>>Если устранить причины конфликта, то убивать никого не надо.

VM>Предлагаешь лечить насморк гильотиной? Причина в том, что Путин очень-очень хочет восстановить российскую империю и тащит другие страны в неё насильно.

Путин тебе сам лично об этом сказал?

ВП>>Коррупция это следствие. Причина это хаос в головах, в социальных и экономических отношениях.

VM>Коррупция это следствие СССР, ведь не даром во Львове, Ужгороде, Тернополе, Ивано-Франковске коррупции меньше.

Так так, звичайно. Янтарная, лесная и таможенная мафии соврать не дадут.

ВП>>Затем что сотрудничество с соседями это крайне прибыльное дело, от которого отказываются только те кто враги сами себе.

VM>Ты понимаешь, проблема в том что Путин хочет построить СССР 2.0
Опять же, темнейший сам это сказал?

VM>и признаки этого на лицо: несколько небольших войн и войнушек,

Каких?

VM>пропаганда концепции "россия-осаждённая крепость" и т.п.

Пропаганда — не пропаганда, а таки НАТО к России движется (см выше про базы). Чисто с мирными целями, ага.
Да и Чорный Властелин о разорванной в клочья экономики вещал — весьма показательный показатель.

VM>Если бы не Путин с его неосоветской кликой проблем бы не было

(Опять же, где ты "советских" увидел???) Удивительно, но пока неонаци к власти не пришли — проблем тоже не было.


ВП>>Вот и не надо решать проблемы силой. Если существующая власть не понимает никакого языка кроме силового, значит нужна другая, которая умеет договариваться.


VM>Договариваться, увы, нужно с США чтобы гибридные войска побомбили немного


Заграница нам поможет, угу. Ничего за 100 лет нового не придумать не смогли.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.08.16 08:10
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Путину очень-очень нужны теракты в Москве, чтобы оправдать ими что угодно

Это ну никак не объясняет "а на кой нам украинская безбашенная вольница, с лесными братьями????" (c)
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[15]: Идеология Таможенного союза
От: alexqc Россия
Дата: 09.08.16 10:08
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


LB>>Поэтому у меня к тебе очень сложный вопрос: какая такая российская идеология обязательна к принятию в ТС и как ее внедрили, например, в Белоруссии и Казахстане, а так же какие такие свои правила Россия заставила принять других участников ТС?


VM>Тоталитаризм конечно. Что Казахстан, что Беларусь далеки от демократии


Вааапрос на засыпку: где по-твоему больше/меньше демократии (что бы ты под этим ни понимал), в Белоруси, Казахстане или "Самом большом участнике — РФ, которая диктует всем свои правила"?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.08.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>Ты задавал себе один вопрос, а на кой нам украинская безбашенная вольница, с лесными братьями????

VM>Путину очень-очень нужны теракты в Москве, чтобы оправдать ими что угодно

Тогда почему последний теракт в Москве был 5 лет назад?
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Gadsky Россия  
Дата: 09.08.16 12:02
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Посмотри на Киев хотя бы, надписей на заборах про Путина полно. Но нет ни одной надписи в поддержку т.н. "новороссии" Да, на заборах идиоты пишут, но общая тенденция ясна


Ты только что сказал, что те, кто отрицательно относятся к Путину — идиоты как минимум частично.
А среди тех, кто Путина поддерживает, идиотов, пишущих на стенах — нет.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 11.08.16 08:11
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

...
M>

M>Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

...

А Вы мил человек с ВПК не путаете? Это говорит только об оголтелой милитаризации...

Вот примеры промышелнности: Бритиш Петролиум, БМВ, РосАтом... Что кстати с ЗАЗ? Стыдно ответить, да? http://rsdn.org/forum/flame.politics/6520816.1
Автор: BOBKA_XPEH
Дата: 10.08.16
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все это конечно хорошо, но как там дела обстоят с экономикой? Пока только видно резкое повышение тарифов, потеря основного рынка сбыта, закрытие высокотехнологичных производств. Полицию можно одеть в красивую форму, дать им красивые машины, но если не будет денег то ничего по факту не изменится.


С машинами тоже вопрос, говорят, половина из 2-3 сотен приусов уже того, всмятку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.08.16 10:11
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>>>13. Работают над налоговой реформой.

ЛЧ>>Вовке привет
M>можно посмеяться, конечно, но это лишь признак того что ты согласен и тебе нечего сказать.

Минфин планирует ввести налоги на самозанятых украинцев. Это указано в проекте налоговой реформы на сайте ведомства.

Здесь разместили предварительную версию изменений. Сравнительные таблицы документа занимают 155 страниц.

Проект предлагает ввести дополнительный налог для самозанятых предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой уровень дохода не должен превышать свыше 250 размеров минимальной зарплаты (до 344 тысячи гривен).

Документ предусматривает для предпринимателей плату 10% от минимальной зарплаты в месяц. Кроме того, такие предприниматели обязаны стать на учет в налоговой.

http://korrespondent.net/business/financial/3730169-vlasty-hotoviat-nalohy-dlia-parykmakherov-y-taksystov


В целом эксперты называют продвижение налоговой реформы вялым и точечным, хотя и небесполезным для выведения экономики из кризиса. Тем более что без принятия такого законопроекта Украина лишилась бы третьего по счету транша от МФВ в размере $ 1,7 млрд.

«Я бы сказал так: то, что анонсировали как налоговую реформу, ею не является. Изменения оказались совершенно не революционными», — резюмирует Андрей Серветник, эксперт аудиторской и консалтинговой компании Делойт Украина.

http://korrespondent.net/business/economics/3623933-stavky-sdelany-kak-yzmenylsia-nalohovyi-kodeks


Ранее экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко раскритиковал налоговую реформу Минфина, отметив, что она ударит по карманам украинцев.

http://korrespondent.net/business/economics/3729612-predstavlen-proekt-nalohovoi-reformy

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>Проект предлагает ввести дополнительный налог для самозанятых предпринимателей, у которых нет нанятых сотрудников. Их годовой уровень дохода не должен превышать свыше 250 размеров минимальной зарплаты (до 344 тысячи гривен).

Вот это не понял. Если превышает — регистрируй уже ООО (или как там у них), или что это значит?
Б>

Б>Документ предусматривает для предпринимателей плату 10% от минимальной зарплаты в месяц. Кроме того, такие предприниматели обязаны стать на учет в налоговой.

Это ж мизер какой-то, или я опять не так понял?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Думаю пока Путин жив, он продолжит войну с Украиной.

Что, простите, продолжит?

К>Осенью прошлого года уже 58% украинцев оценили своё отношение к России как холодное или очень холодное.

К>До войны 80% тех же самых украинцев хотели дружить с РФ, безвизовый режим и общее экономическое пространство.
Я не понял, это с кем они хотели безвизовый режим? С РФ? Занимательно

К>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

А сейчас там все пророссийские, я правильно понял?
К>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
А поддерживалка есть?
К>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.
Халва.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.08.16 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это ж мизер какой-то, или я опять не так понял?


Я так понимаю это вне зависимости есть доход или нет. Но смысл не в этом, налоговая реформа по сути реформой не стала, только косметические изменения.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.16 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Дорогим Россиянам надо запасаться сырным продуктом, готовиться покупать мясной продукт и рыбный продукт (кстати, рыбный продукт я помню, он назывался "Завтрак Туриста") и сильно-сильно беречь здоровье — так как лечиться придется лекарственным продуктом (если ты конечно не Кобзон).


Ты фудстемпы отоварил, что такой радостный?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 12.08.16 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


ЛЧ>тебе пришла повестка?

Я уже не в том возрасте и долг Родине отдал

ЛЧ>в салтовских дворах дорог как не было, так и нет

Чинят, и очень активно.

ЛЧ>в эти страны и раньше не было очередей

ЛЧ>получи визу в Польшу, например
Сейчас все сильно упростилось и автоматизировалось.

ЛЧ>главное — верить

Тоже могу сказать и в твой адрес. Многое поменялось и меняется, а ты продолжаешь верить в "все пропало".

ЛЧ>а граждане живут с экономикой в разных странах?

У будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь в нормальной стране. Сейчас, конечно, тяжело.

ЛЧ>да ну? а кто решил, что они неплатежеспособны?

НБУ

ЛЧ>200 тыщ гривен

ЛЧ>особенно хорошо тем, у кого было несколько десятков килоевро
Ну если есть мозг, то ложишь в разные банки или на разные счета. Если суммы очень большие — можно попробовать инвестировать в бизнес и тд.

M>>

M>>Харьковский танковый завод им. Малышева в 2016 году увеличил объемы производства в 7,5 раз

ЛЧ>дьявол, он в деталях
ЛЧ>

по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Так или иначе, этопоказатель того, что не все так плохо как тут пишут.

M>>Я уже писал, что клоунов хватает, но это не значит, что они влияют на что-то существенное.

ЛЧ>закон Савченко напомнить?
Пакет Яровой напомнить? Это я к тому, что не бывает все гладко.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: L.Long  
Дата: 12.08.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Переворот был направлен против Януковича.

К>Единственная причина, почему россияне решили, что против России — Путин зассал, что россияне с ним так же поступят, и включил россиянам пропаганду.

Константин, ты меня всегда радовал. Скажи, а вот это путинская пропаганда, или это что?

https://www.youtube.com/watch?v=xPHnyVPG9FM

Видишь ли, после этого мне на одном поле с украинцами срать садиться не хочется. Без всякого Путина. Просто потому, что я не хочу ничего общего иметь с людьми, которые меня хотят отправить на гиляку или на ножи. И это мне не Путин сказал, а украинцы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.08.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

ЛЧ>>тебе пришла повестка?

M>Я уже не в том возрасте и долг Родине отдал
За 60 уже?

ЛЧ>>в салтовских дворах дорог как не было, так и нет

M>Чинят, и очень активно.
ага
на днях как раз чуть не утонул

M>У будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь в нормальной стране. Сейчас, конечно, тяжело.

шанс, конечно, есть, только скачки на майдане отодвинули эту нормальную жеизнь на пару десятков лет

ЛЧ>>особенно хорошо тем, у кого было несколько десятков килоевро

M>Ну если есть мозг, то ложишь в разные банки или на разные счета. Если суммы очень большие — можно попробовать инвестировать в бизнес и тд.
если есть мозг, то кладешь

M>Пакет Яровой напомнить? Это я к тому, что не бывает все гладко.

при чем тут пакет Яровой?
а насильников уже повыпускали из тюрем
социализм или варварство
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.08.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А почему он лживый? Это не украинцы кричат? Это не они ко мне вражду проявляют? Мне, собственно, похрену, на майдане они, на фестивале, или даже в школе на линейке (ты видел тот ролик). Мне не похрену их отношение, и оно тут явно показано.

Надо-же. Тогда тебе придется признать что ты фашист, как и вся РФ.(кстати, москаль/хохол для меня не являются ругательством. В отличие от хача).
https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 13.08.16 09:07
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Надо-же. Тогда тебе придется признать что ты фашист, как и вся РФ.(кстати, москаль/хохол для меня не являются ругательством. В отличие от хача).

GZ>https://www.youtube.com/watch?v=5yaDDBea8hI

Это где Навальный один из главных был? Ну да, я тоже думаю, что его окончательно закрыть надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: В каком году, говоришь, будете жить, как при Януковиче?
От: Erop Россия  
Дата: 13.08.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>У будущих поколений есть шанс на нормальную жизнь в нормальной стране. Сейчас, конечно, тяжело.


Через 4 года, тут будет город сад?
Хорошо то, что падение остановилось или хотя бы замедлилось. Плохо, что украинцы не видят, что причина падения -- нынешние власти и их курс.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.08.16 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

К>>Если Путин проживёт ещё пару лет и война какое-то время продолжится, в Украине неизбежно выберут антироссийских политиков.

К>>Которые запретят весь товарооборот и любое сотрудничество с РФ, будут поддерживать повстанцев в Чечне и Дагестане, будут оказывать помощь оккупированному крымско-татарскому народу, и т.д.
К>>Украина выстоит, а вот для РФ это не кончится ничем хорошим.

E>Боюсь, что всё это уже есть. Кое-что уже есть десятки лет...


Но Россия пока стоит, а вот для Украины, похоже, ничем хорошим это не кончится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 06:52
Оценка:
G>А среди тех, кто Путина поддерживает, идиотов, пишущих на стенах — нет.
За надписи в поддержку Путина можно недосчитаться зубов, потому и не пишут
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.16 07:11
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>А почему ты думаешь, что Россия не будет никого поддерживать На Украине? Пока что Украина начала конфронтацию с одной из величайших держав мира. Шансов выстоять 0.00001 %.


Оффтоп: увидел оценки за пост. Оказывается, у Банди есть несколько постов в профильных форумах. Пацаны, накидайте ему оценок для рейтинга, веселее будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 07:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Оккупировать Украину бы оккупировали, но удержать не смогли — бы. Потому, что началась бы партизанская война.


У партизан справка о гипертонии и импотенция, но рассказывать истории они горазды.
Re[2]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.16 07:34
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Оккупированые части Донбасса будут в таковом состоянии еще долго думаю лет 10 как минимум; ополченцы уже не сунутся за свои границы, во-первых потому что Украина очень серьезно уркепилась на своих позициях и для прорыва им понадобится очень много сил, во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями, в-третьих, потому что не будет команды "фас" со стороны России.


На самом деле работает только «в-третьих». И, возможно, скоро перестанет работать либо ослабнет:

Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму, сообщил источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ. Между тем, по словам собеседника, близкого к руководству ДНР, Москва может перестать сдерживать действия армии самопровозглашенной республики.


И это при том, что сейчас по данным ваших волонтёров завоз, например, только в один Харьковский военный госпиталь выглядит так:

2 августа — 8 человек
3 августа — 20 человек
4 августа — 12 человек
8 августа — 10 человек
9 августа — 21 человек
10 августа — 11 человек
11 августа — 22 человека

Re[6]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: L.Long  
Дата: 15.08.16 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Итак.

К>Кто-то взял видео малоизвестного молодёжного музыкального фестиваля, проходившего за несколько лет до майдана, и более чем за 500км от Киева (в деревне Родатичі Львовской области).
К>Кто-то подписал видео заведомо ложной подписью «Майдан.Украина» и выложил его на youtube.
К>Кроме путинских пропагандонов, у кого ещё мог быть мотив создавать и распространять подобное враньё?
...
К>После чего этого, после просмотра одного лживого пропагандистского ролика на youtube?
К>Надо же, как немного нужно, чтобы разжечь в тебе вражду по нац.признаку.


1. Место действия что-то меняет в представлении об умонастроениях украинского народа?
2. А сколько роликов надо? Надо 5, 7, 40? Ну так набери в гугле "кто не скачет" или "на гиляку".

К>Щас в среднем может и хотят.

К>2.5 года война идёт, больше миллиона беженцев, и тысячи украинцев, убитых россиянами на украинской земле.
К>А ты чего ждал, что украинцы к тебе любовью проникнутся, за что что за твои налоги к ним в страну танки приезжают их убивать?

Как ты там охарактеризовал выложившего тот ролик Романа Коткова, выкладывающего такие вот ролики? Интересно, а ты, вот это здесь пишущий, в таком случае чей? Только вот не надо писать, что это искреннее собственное мнение. Такого искреннего собственного мнения даже у украинцев нет, все они прекрасно понимают, что это полная брехня.

К>До войны же ничего подобного в среднем не было.

К>Из твоего же ролика видно, что даже буйные и вероятно пьяные подростки на крайнем западе страны (до Словакии оттуда в 5 раз ближе, чем до Киева) всего лишь обидные песенки поют, ни на гиляку, ни на ножи никого отправлять не призывают.

То есть нужно кинуть тебе ролики про гиляку и ножи? Сколько нужно?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 15.08.2016 22:01 L.Long . Предыдущая версия .
Re: Пути развития ситуации на Донбассе
От: Sammo Россия  
Дата: 15.08.16 13:44
Оценка:
VM>Из того, что я вижу ситуация патовая: возвращение Донбасса на условиях Москвы не устраивает Украинское правительство, с другой стороны, украинские условия не устраивают Россию.
Для начала я бы предложил перестать врать.
Или Украина поддерживает Минск-2, который подписал Порошенко и его выполняет. Либо она заявляет, что не будет выполнять Минск-2 и надо договариваться с нуля.
А до тех пор пока здесь мы выполняем, а здесь не выполняем — разумеется будет патовая ситуация.
До тех пор пока это виляние не надоест Западу (точнее пока он не решит, что ему не выгодно закрывать на это глаза)
Re[8]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.08.16 13:59
Оценка:
SK>Странно, слов Гиркина тебе достаточно для доказательств, а слов депутата нет. Иди, что ли, логику поучи.

Депутату выгодно врать, а Гиркину нет
Re[7]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 15.08.16 14:03
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>За надписи в поддержку Путина можно недосчитаться зубов, потому и не пишут


Скольких зубов ты лишился за Путин ПНХ .i.?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 16.08.16 10:23
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>Оккупированые части Донбасса будут в таковом состоянии еще долго думаю лет 10 как минимум; ополченцы уже не сунутся за свои границы, во-первых потому что Украина очень серьезно уркепилась на своих позициях и для прорыва им понадобится очень много сил, во-вторых потому что армия Украины за 2 года трансформировалась в реальную армию с боевым опытом и боеспособными подразделениями, в-третьих, потому что не будет команды "фас" со стороны России.


A>На самом деле работает только «в-третьих». И, возможно, скоро перестанет работать либо ослабнет:

A>

Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму, сообщил источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ. Между тем, по словам собеседника, близкого к руководству ДНР, Москва может перестать сдерживать действия армии самопровозглашенной республики.


О как Значит Москва таки сдерживает, "а пацаны и не знают" (с) я к тому, что не вы ли тут утверждали, что Москва никакого отношения к ДНР не имеет.
Ну и, честно говоря, начать наступление — это наибольшая глупость какую только могут сделать в ДНР, мало того что людей своих положат немеряно, так и еще себя и в угол загонят. Вы действительно думаете, что в украинских городах смежных с границей хотят присоединиться к ДНР???? Краматорск, Славянск — да там такой сценарий как в страшном сне рассматривают.

A>И это при том, что сейчас по данным ваших волонтёров завоз, например, только в один Харьковский военный госпиталь выглядит так:

A>

A>2 августа — 8 человек
A>3 августа — 20 человек
A>4 августа — 12 человек
A>8 августа — 10 человек
A>9 августа — 21 человек
A>10 августа — 11 человек
A>11 августа — 22 человека

Что насчет сводок со стороны ДНР?
Re[3]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: m1xai1  
Дата: 16.08.16 10:39
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>3. Активно развивают электронный документооборот и онлайн сервисы на уровне государственных учереждений.

pva>Это все было введено при кровавом тиране.
Вот раскажи мне об этом Во времена предыдущей власти немножко упростили работу с налоговой документацией и то через ж-у. О тех упрощениях по ЧП какие есть сейчас даже не упоминали.

pva>Харьков благоустраивался все время с приходом Кернеса. Так что не надо ляля.

pva>Закон по децентрализации был и раньше. Но проблема текущих изменений в бюджетной политике в том что они выгодны крупным городам, но ставят на грань выживания мелочь.
Речь не только о Харькове, могу сказать тоже за Крматорск, например.

pva>Расскажи. Сделали визовые центры в которых запрос на визу стоит столько же сколько виза. Да и очереди там присутствуют.

pva>Короче, просто централизовали то что раньше делалось через турагенства.
Ну зачем врать? Ты хоть раз пользовался новым центром? Виза в Чехию — делается за 7 рабочих дней, получается за 1 час — по электронной очереди — 100 гривен (~5$) за сервис + консульский сбор и оплата самой визы. На месте делают все начиная от получения отпечатков пальцев, заканчивая ксерокопией нужных документов.

pva>Ага, ага. Только преступность выросла в 3 раза и по тяжким практически догнали беспредел 90-х.

Как одно отменяет другое?

pva>Зима покажет.

Прошлая что-то показала? Такое ощущение что вы силите и мечтаете, когда ж тут все замерзнут.

pva>Ахаха. Да они просто далеко от кормушки чтобы получить халявный рефинанс.

Т.е. липовых банков в стране не было? а если они есть, то с нимим надо мириться?

pva>Банально выжали МТС. Раньше и МТС нормально справлялся. и 3Ж в крупных городах давно уже был.

Уровень дискуссии нулевой. МТС если что выкупил ряд частот на аукционе, также выкупил частоты Киевстар и Лайф. Сейчас Vodafone на рынке появился. Вполне конкурентная атмосфера в этом бизнессе.

pva>Ага, ага.. НАБУ борется с генпрокуратурой. В последнее время особенно заметно.

И что? Это плохо?

pva>Да ты и раньше письмо в спортлото написать мог.

Ну такое, возможность создать петиция есть во всех нормальных странах.

pva>Это уже какой по счету прожект? Десятый за пять лет?

Это дело непростое, работа идет.

pva>Да, да. Без лоха жизнь плоха. Не спорю что есть идейные, но говнюков которые на этом наживаются гораздо больше.

pva>Только раньше это была вотчина красного креста, а теперь поперло вширь и вглубь под патронатов некоторых общественных организаций.
И тем не менее, хороших людей немало и помощь они действительно оказывают.

M>>15. Реструкруризация Нафтогаза и ЖД, вскрытие теневых схем. Значительное ослабление зависимости от российского газа.

pva>Ага, ага. А если цену на газ поднять еще раз в 5, то будь уверен что его потребление сократится еще больше.
Почитай отчеты или новости что ли. Изменений очень много + отлучили от кормушки Коломойского.

M>>по-моему мнению ситуация в стране уже далека от критичной и в этом, надо сказать, немалая заслуга Порошенко.

pva>Ситуация в стране — передышка после переворота и сжатие пружины социальной напряженности. Актуальные риски: тарифные волнения и обострение к концу весны.
Да волнения, конечно, будут. Куда ж без них.
Re[4]: Пути развития ситуации на Донбассе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.08.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

A>>На самом деле работает только «в-третьих». И, возможно, скоро перестанет работать либо ослабнет:

A>>

Мощные военные удары по Украине не рассматриваются в качестве ответа на диверсионную операцию в Крыму, сообщил источник «Ведомостей», близкий к Минобороны РФ. Между тем, по словам собеседника, близкого к руководству ДНР, Москва может перестать сдерживать действия армии самопровозглашенной республики.

M>О как Значит Москва таки сдерживает, "а пацаны и не знают" (с) я к тому, что не вы ли тут утверждали, что Москва никакого отношения к ДНР не имеет.

Я не утверждал. Думаю, и никто не утверждал.

M>Ну и, честно говоря, начать наступление — это наибольшая глупость какую только могут сделать в ДНР, мало того что людей своих положат немеряно, так и еще себя и в угол загонят. Вы действительно думаете, что в украинских городах смежных с границей хотят присоединиться к ДНР???? Краматорск, Славянск — да там такой сценарий как в страшном сне рассматривают.


Конечно, никому не хочется, чтобы их потом украинцы в подвалы загоняли.

A>>И это при том, что сейчас по данным ваших волонтёров завоз, например, только в один Харьковский военный госпиталь выглядит так:

M>Что насчет сводок со стороны ДНР?

Ну, какое тебе дело до очередной сотни мёртвых бурятов?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.