Лучший показатель тупика
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 06.08.16 14:48
Оценка: 2 (2) -1 :))) :))) :)
http://el-murid.livejournal.com/2910312.html

Россия имеет все шансы стать главным экспортером нефти в Китай, оставив позади Саудовскую Аравию, пишет Forbes. С января по май объемы поставок черного топлива из России в Китай достигли 22 миллионов тонн, что незначительно больше объема импорта нефти из Саудовской Аравии.


Даже после того, как цены на нефть упали, явно показав что нельзя идти по пути экспорта ресурсов, Путин тем не менее ничего другого придумать не может.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Лучший показатель тупика
От: rFLY  
Дата: 06.08.16 16:17
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Даже после того, как цены на нефть упали, явно показав что нельзя идти по пути экспорта ресурсов, Путин тем не менее ничего другого придумать не может.

Почему Путин? Почему придумать? Откуда ты знаешь что не может? Может он давно придумал
Re: Лучший показатель тупика
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.08.16 18:45
Оценка: +4
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Даже после того, как цены на нефть упали, явно показав что нельзя идти по пути экспорта ресурсов, Путин тем не менее ничего другого придумать не может.


Хорошо что ктото за тебя должен думать, уютненько так.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Лучший показатель тупика
От: Denwer Россия  
Дата: 06.08.16 19:26
Оценка: +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Даже после того, как цены на нефть упали, явно показав что нельзя идти по пути экспорта ресурсов, Путин тем не менее ничего другого придумать не может.


TP>Хорошо что ктото за тебя должен думать, уютненько так.


Не не не, он сам лично обещал в январе 2015 что начнет выпускать современную продукцию, конкурентную на мировом рынке, а с новым курсом рубля так весь мир порвет в клочья. А оказалось это должен был сделать Путин. Переобулся не просто на ходу, а на огромной скорости.
Re[3]: Лучший показатель тупика
От: Denwer Россия  
Дата: 06.08.16 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

Я пожалуй накидаю самые ценные слова qwertyuiop того времени:

Q>Да, я в курсе, вы криворукие уроды и не способны ничего делать, только на нефти паразитировать.


Q>Вы такое не создадите? Мне очень жаль, что вы оказались биологически неполноценная экземпляром с руками, растущими из жёппы. Придется это делать другим, нормальным людям. А вы что же, надеетесь так и дальше паразитировать на нефти? Или как вы собираетесь зарабатывать на жизнь?
Отредактировано 06.08.2016 19:34 Denwer . Предыдущая версия .
Re: Лучший показатель тупика
От: MasterZiv СССР  
Дата: 07.08.16 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>http://el-murid.livejournal.com/2910312.html


А, Эль-Мюрид...
Знаем такого горе-аналитега!
Re[4]: Лучший показатель тупика
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.08.16 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я пожалуй накидаю самые ценные слова qwertyuiop того времени:


Q>>Да, я в курсе, вы криворукие уроды и не способны ничего делать, только на нефти паразитировать.

Q>>Вы такое не создадите? Мне очень жаль, что вы оказались биологически неполноценная экземпляром с руками, растущими из жёппы. Придется это делать другим, нормальным людям. А вы что же, надеетесь так и дальше паразитировать на нефти? Или как вы собираетесь зарабатывать на жизнь?

А что ж ты не дал всю ссылку, а вырвал цитаты из контекста? Чтобы читатели не могли понять исходный смысл? Ты всегда так подленько поступаешь?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Лучший показатель тупика
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.08.16 11:28
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

Q>>http://el-murid.livejournal.com/2910312.html


MZ>А, Эль-Мюрид...

MZ>Знаем такого горе-аналитега!

Это и всё что ты можешь о нем сказать? Негусто. Ты-то аналитег куда круче, ты наверное в курсе тайного плана Путина который он развернет в нужный момент и все ахнут.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Лучший показатель тупика
От: std.denis Россия  
Дата: 07.08.16 11:49
Оценка: +1

Россия имеет все шансы стать главным экспортером нефти в Китай <...>
<...>
Теперь предел мечтаний — победить в конкурентной борьбе дикарей из пустыни в соревновании на поставку сырья в одну из ведущих стран мира <...>

Где логика, Зин?
Re: Лучший показатель тупика
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.16 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>http://el-murid.livejournal.com/2910312.html

Где ж ты их таких берешь

Q>

Q>Россия имеет все шансы стать главным экспортером нефти в Китай, оставив позади Саудовскую Аравию, пишет Forbes.


И почему это показатель тупика? тем более лучший

Вот смотри. Россия и СА уже много лет делят первое-второе место по поставкам нефти на мировой рынок. Это плохо для России не само по себе, а лишь по причине слишком большой доли энергоресурсов в общем экспорте. Но разговор не об этом. И вот по какой-то, видимо совершенно волшебно-противоестественной причине (учитывая упомянутое первое-второе место на нефтяном рынке и географическую близость Китая), Россия обгоняет СА на большом, но в любом случае составляющем лишь часть общемирового, нефтяном рынке Китая. И где здесь показатель какого-то тупика? Я понимаю, если бы новость выглядела так — российский экспорт нефти ежегодно увеличивается на xx%, тогда есть над чем задуматься.
Re: Лучший показатель тупика
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.08.16 13:05
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>

Q>Россия имеет все шансы стать главным экспортером нефти в Китай, оставив позади Саудовскую Аравию, пишет Forbes. С января по май объемы поставок черного топлива из России в Китай достигли 22 миллионов тонн, что незначительно больше объема импорта нефти из Саудовской Аравии.

Это не столь интересно. Интересно по какой цене! Конкурировать с Аравией можно только снижением ниже себестоимости. Ходит информация Сечин тупо раздает нефть Китаю в обмен на возможность кредитов.
update Еще можно конкурировать — раздавая месторождения нашим китайским братьям.
Отредактировано 07.08.2016 13:06 GlebЗ . Предыдущая версия .
Re[5]: Лучший показатель тупика
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.16 13:07
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А что ж ты не дал всю ссылку, а вырвал цитаты из контекста? Чтобы читатели не могли понять исходный смысл? Ты всегда так подленько поступаешь?


Так у тебя все посты одинаковые: "Путин развалил промышленность". Как "отче наш" повторяешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Лучший показатель тупика
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.16 13:41
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>update Еще можно конкурировать — раздавая месторождения нашим китайским братьям.

А еще можешь чем-нибудь своим личным со своими китайскими братьями поделиться.
Re[5]: Лучший показатель тупика
От: Denwer Россия  
Дата: 07.08.16 18:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Я пожалуй накидаю самые ценные слова qwertyuiop того времени:


Q>>>Да, я в курсе, вы криворукие уроды и не способны ничего делать, только на нефти паразитировать.

Q>>>Вы такое не создадите? Мне очень жаль, что вы оказались биологически неполноценная экземпляром с руками, растущими из жёппы. Придется это делать другим, нормальным людям. А вы что же, надеетесь так и дальше паразитировать на нефти? Или как вы собираетесь зарабатывать на жизнь?

Q>А что ж ты не дал всю ссылку, а вырвал цитаты из контекста? Чтобы читатели не могли понять исходный смысл? Ты всегда так подленько поступаешь?


Я считаю что не стоит думать, что люди на форуме программистов настолько глупые что не могут сделать поиск "вы криворукие уроды" и не найти всю информацию.
Re: Лучший показатель тупика
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.08.16 09:13
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>http://el-murid.livejournal.com/2910312.html


Q>

Q>Россия имеет все шансы стать главным экспортером нефти в Китай, оставив позади Саудовскую Аравию, пишет Forbes. С января по май объемы поставок черного топлива из России в Китай достигли 22 миллионов тонн, что незначительно больше объема импорта нефти из Саудовской Аравии.


Q>Даже после того, как цены на нефть упали, явно показав что нельзя идти по пути экспорта ресурсов, Путин тем не менее ничего другого придумать не может.


http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Общий портфель контрактов на экспорт вооружений из России (на конец года):

2009 год — $40,0 млрд;[30]
2010 год — $45,0 млрд;[31]
2011 год — $40 млрд;[32]
2012 год — $44 млрд;[33]
2013 год — $49 млрд;[34]
2014 год — $49 млрд;[35]
2015 год — $56 млрд.[36]

Объём подписанных за год контрактов на экспорт вооружений из России:

2009 год — $15,5 млрд;[37]
2010 год — $15,0 млрд;[38]
2011 год — $8,2 млрд;[39]
2012 год — $17,6 млрд;[40]
2013 год — $17 млрд;[41]
2014 год — $15 млрд;[42]
2015 год — $26 млрд.[43]

http://www.russoft.ru/smi/2920



Хотя, кому я это говорю!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Лучший показатель тупика
От: lpd Черногория  
Дата: 09.08.16 09:21
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>http://el-murid.livejournal.com/2910312.html


Q>>

Q>>Россия имеет все шансы стать главным экспортером нефти в Китай, оставив позади Саудовскую Аравию, пишет Forbes. С января по май объемы поставок черного топлива из России в Китай достигли 22 миллионов тонн, что незначительно больше объема импорта нефти из Саудовской Аравии.


Q>>Даже после того, как цены на нефть упали, явно показав что нельзя идти по пути экспорта ресурсов, Путин тем не менее ничего другого придумать не может.


A>http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%B7_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8


A>Общий портфель контрактов на экспорт вооружений из России (на конец года):


.A> 2015 год — $56 млрд.[36]


Оттуда же:

В 2015 году объём экспорта вооружений из России составил $15,2 млрд.

Это при годовом бюджете в $250млрд.

A>http://www.russoft.ru/smi/2920


A>Image: 680px-Экспорт_ПО_данные_Руссофт_2015.jpg


A>Хотя, кому я это говорю!

Рост экспорта софта объясняется падением зарплат программистов, рассчитанных в долларах. И абсолютных цифр экспорта софта там не приводится. Впрочем, отстутвие такой малозатратной отрасли как разработка ПО, было бы просто странным.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[3]: Лучший показатель тупика
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.08.16 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Рост экспорта софта объясняется падением зарплат программистов, рассчитанных в долларах. И абсолютных цифр экспорта софта там не приводится.


А что, по твоему, отложено по оси Y? Беллы?
Re[4]: Лучший показатель тупика
От: lpd Черногория  
Дата: 09.08.16 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Рост экспорта софта объясняется падением зарплат программистов, рассчитанных в долларах. И абсолютных цифр экспорта софта там не приводится.


НС>А что, по твоему, отложено по оси Y? Беллы?


Можно такой же график по развитию всей промышленности в стране? Думаю, что там будет перевернутая парабола.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[5]: Лучший показатель тупика
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.08.16 09:50
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Можно такой же график по развитию всей промышленности в стране?


Переводишь тему?
Можно.


Сельхозка:
Re[5]: Лучший показатель тупика
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.08.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>>Рост экспорта софта объясняется падением зарплат программистов, рассчитанных в долларах. И абсолютных цифр экспорта софта там не приводится.


НС>>А что, по твоему, отложено по оси Y? Беллы?


lpd>Можно такой же график по развитию всей промышленности в стране? Думаю, что там будет перевернутая парабола.


Ну сам бы поискал. Тыжпрограммист.
Сначала нужно найти факты (желательно полный набор), а уж потом обсуждать их.
А гражданин qwerty сделал тупой наброс.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.