Re: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: nen777w  
Дата: 04.08.16 08:58
Оценка: +3
PM>Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес...
PM>не, ну не #$§**# ли?!

Да то фигня, он дурачок это понятно. Меня больше другое поразило, никакого возмущения в зале, улбнулся, сел, похлопали...
Это как с зачем вам машина если у вас дорог нет...
Во общем сцут барины на холопов, а тем как роса.
Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.08.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>интересно, а есть среди местных программистов "довольные" зарплатой в 10тыр?


Лично не знаком, но вот есть такой кадр http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/70172-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.html

Американец кстати. Ну еше можно Артемку послушать...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: alpha21264 СССР  
Дата: 04.08.16 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>

П>«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю»

П>Где в этой фразе рекомендация?

Я выделил.
И могу напомнить, что преподаватель говорил про суммы в 15 тыр.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.08.16 09:02
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а некачественная работа преподавателя не опасна для общества?


В богомерзкой америке учитель получает 20-30к в год, а программист 100-200к в год, сотрудник какого нить ФБР/ЦРУ наверно и поболее + коммандировки в теплые страны (Ливия, Сирия, Египед)...

Сказать то что хотел?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: viellsky  
Дата: 04.08.16 09:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

V>>С другой стороны учителя должны получать достойную зарплату, позволяющую вести достойный учителя образ жизни.


EXE>Все правильно, но кушать и жить тоже надо на что-то. На 15 к руб в Мск не прожить.

Средняя зп учителей в мск в разы выше озвученной вами. Но лучше назовите — какой по вашему она должна быть.

EXE>Или учителя так же не должны размножаться, как тупиковая ветвь эволюции? Врачи и всякие аспиранты научные сотрудники и прочие инженеры — тоже?

К чему эти бессмысленные вопросы, не требующие ответа?
Re[5]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: viellsky  
Дата: 04.08.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну облатсь ИТ это не только производственная. полно ведь бюджетников и госсслужбы ИТ, почему бы и ИТшника с преподом, оба на госслужбе,

pik>не сравнить?
Сравните.
Re[5]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: viellsky  
Дата: 04.08.16 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Ерунда это все. Таких которые чувствуют в педагогике призвание — единицы, а учить надо миллионы школьников и студентов. Должна быть СИСТЕМА. И в ней немаловажную роль играет финансовый фактор.

Это всё бесспорные вещи. Но лучше разверните тезис, какую именно роль здесь играет финансовый фактор. Выше я сказал о том, что зп должна быть достойной — понятно, что это понятие относительное — но на мой взгляд, это условно "несколько выше средней зп". Теперь ваша очередь — покажите, как качественно изменится процесс получения образования в случае, если зп будет не несколько выше средней, а в разы выше (как у части программистов). На мой взгляд никакого принципиального изменения в качестве мы не увидим.
Re[4]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.08.16 09:18
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Лично не знаком, но вот есть такой кадр http://www.govorimpro.us/%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5/70172-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.html

Феерический у него рассказ. Кстати, может это РашнФеллоу или как его там?

BOB>Американец кстати. Ну еше можно Артемку послушать...

Всякие люди бывают. К нам недавно из Лондона чел приходил собеседоваться, что-то компьютерное там окончил и вернулся. Был согласен на 40-50 тыров.
Re[6]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: pik Италия  
Дата: 04.08.16 09:19
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>Сравните.


могу по германии, зарплаты примерно одинаковы, а в РФ?
Re: Вполне реально. Че ты
От: Kaifa Россия  
Дата: 04.08.16 09:19
Оценка:
простой учитель химии...

Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Пофигист Россия  
Дата: 04.08.16 09:30
Оценка: +5
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

П>>

П>>«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю»

П>>Где в этой фразе рекомендация?
A>Я выделил.
Это не рекомендация, а рассуждение. Заканчивающееся словами — "но вы же не пошли в бизнес", значит чувствуете у себя призвание преподавать. Вот и преподавайте, и не жужжите. Как-то так.

A>И могу напомнить, что преподаватель говорил про суммы в 15 тыр.

Нормальная сумма, что с ней не так? Причём как обычно окажется, что к этой сумме ещё доплаты/гранты/льготы всякие добавляются, о которых бюджетники почему-то часто стесняются упоминать.
Re[7]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.08.16 09:40
Оценка:
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[7]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: viellsky  
Дата: 04.08.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>могу по германии, зарплаты примерно одинаковы, а в РФ?

Так зачем нам про Германию, если речь про РФ?
Re[3]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 04.08.16 09:42
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>...Врачи...


Полегче на поворотах... эти в любой стране отлично живут.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[6]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 04.08.16 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

_>>Ерунда это все. Таких которые чувствуют в педагогике призвание — единицы, а учить надо миллионы школьников и студентов. Должна быть СИСТЕМА. И в ней немаловажную роль играет финансовый фактор.

V>Это всё бесспорные вещи. Но лучше разверните тезис, какую именно роль здесь играет финансовый фактор. Выше я сказал о том, что зп должна быть достойной — понятно, что это понятие относительное — но на мой взгляд, это условно "несколько выше средней зп". Теперь ваша очередь — покажите, как качественно изменится процесс получения образования в случае, если зп будет не несколько выше средней, а в разы выше (как у части программистов). На мой взгляд никакого принципиального изменения в качестве мы не увидим.

Самое, наверное, демотивирующее — если блинопёк в "Теремке" без образования получает столько же, сколько учитель с ВО, при этом не имеет никакой ответственности и доп. нагрузки, отработал смену и забыл как страшный сон, то возникает резонный вопрос, а нафига идти работать в школу?

Повышение зарплаты позволит повысить привлекательность профессии. Позволит увеличить количество кандидатов на вакансию учителя, позволит выбирать из кандидатов. Сейчас берут всех, ибо дураков на должность учителя маловато.
Сейчас в школу часто идут из-за детей, в ущерб бюджету семьи.
Повышать не обязательно в разы. Но зарплата должна быть такой, чтобы человек мог самостоятельно жить на эту зарплату — оплачивать жилье, питаться, одеваться...
А пока выходит так, что курсы повышения квалификации — за свой счет (школа иногда спонсирует, но спонсорство зависит от отношений с директором, планом расходов и проч.), расходные материалы — тоже за свой счет.
Приличная зарплата, помимо прочего, влияет и на самооценку, а она, в свою очередь, не последнюю роль играет в отношении с учениками.

В принципе, на учительском поприще можно заработать, скажем, если базовая з/п у учителя где-то 24 тыр (в Питере), то директор школы поднимает уже больше сотни, вот он стимул пробиваться по карьерной лестнице. Стаж добавляет копеечку к зарплате, хорошие отношения с директором (есть фонд, который директор может пустить, в том числе, и на жалование сотрудникам), дополнительная ставка, классное руководство...

Т.е. Айфонщик откровенно предложил учителям "мало денег? Работайте в две/три смены". Как-то так.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: jhfrek Россия  
Дата: 04.08.16 09:56
Оценка: +5 :))) :))) :))) :))

Приснилось. Встречается Дмитрий Анатольевич с бизнесменами. Те начинают задавать вопросы и жаловаться: налоги высокие, проверяющие замучили, кредиты дорогие, законодательство кривое... Премьер не растерялся: Знаете, если хотели спокойной жизни, надо было в учителя идти!

(с) Dmitri Drobnitski
Re: А какое решение?
От: B0FEE664  
Дата: 04.08.16 10:28
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес...

PM>не, ну не #$§**# ли?!

Ну а как надо?
Предлагаю конкретную меру: ввести дополнительный налог. Каждый человек, каждый месяц отчисляет пол процента от своих доходов на премию/пенсию тех учителей, у которых он учился до конца жизни последнего из учителей. Не в фонд школы, не в общегосударственный фонд, а конкретно на зарплату тех людей, которые его учили. Как вам?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.08.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:


PM>Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес...


PM>не, ну не #$§**# ли?!


однозначный!
социализм или варварство
Re: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.08.16 10:36
Оценка: :)
Здравствуйте, paul.marx, Вы писали:

PM>Медведев порекомендовал недовольным зарплатами учителям идти в бизнес...

PM>не, ну не #$§**# ли?!

поздравляю, ваш ПМ — морковка
социализм или варварство
Re[6]: Остапа понесло? Медведев рекомендует преподавателям ....
От: s_aa Россия  
Дата: 04.08.16 10:38
Оценка: +4 :)
V>Теперь ваша очередь — покажите, как качественно изменится процесс получения образования в случае, если зп будет не несколько выше средней, а в разы выше (как у части программистов). На мой взгляд никакого принципиального изменения в качестве мы не увидим.

Как пример. Многие из находящихся на данном форуме хороших специалистов предпочтут преподавательскую деятельность вместо просиживания штанов в офисе, если зарплата будет сопоставима с программистской. Также специалисты из других областей потянутся в преподавание. И это сильно повысит уровень образования, который по общему мнению сильно упал в последнее время.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.