Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.16 08:08
Оценка: 1 (1) +3 -1

В Крыму готовятся к масштабному сносу самостроя. Как выяснил РБК, около 6 тыс. объектов пойдут под ковш уже этой осенью, их снос обойдется примерно в 1,3 млрд руб. Всего на полуострове порядка 30 тыс. объектов самостроя.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/02/08/2016/57a05d469a7947d967e5f85d


Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?
Make flame.politics Great Again!
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 08:16
Оценка: +4 -10 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили.

У нас большая часть городов, которые советского периода, — уродство редкостное, страшенные панельные домищи. Всё снести предлагаешь?

TSP>Я так думаю что это к лучшему, а вы?

Ничего хорошего в уничтожении полезных вещей нету.
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 08:18
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


проблема не в уродстве, а в самозахвате и возведении курятников на самозахваченной территории. По Черноморскому уже такое делают, правда мало.

Конечно от курятников надо избавляться
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 08:20
Оценка: +7
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

TSP>>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили.

П>У нас большая часть городов, которые советского периода, — уродство редкостное, страшенные панельные домищи. Всё снести предлагаешь?

панельные домищи — это не 3-5 этажные курятники построенные без фундамента из г. и палок

TSP>>Я так думаю что это к лучшему, а вы?

П>Ничего хорошего в уничтожении полезных вещей нету.

да, мы помним, священное право собственности возникающее по факту самозахвата
Re: Дотянулся проклятый Собянин
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.16 08:21
Оценка: +3 :))) :))) :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


Сабж.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 08:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>

TSP>В Крыму готовятся к масштабному сносу самостроя. Как выяснил РБК, около 6 тыс. объектов пойдут под ковш уже этой осенью, их снос обойдется примерно в 1,3 млрд руб. Всего на полуострове порядка 30 тыс. объектов самостроя.

TSP>Подробнее на РБК:
TSP>http://www.rbc.ru/society/02/08/2016/57a05d469a7947d967e5f85d


TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


В Крыму очень много самостроя крымских татар. В основном это дома, расположенные достоточно далеко от берега и достаточно высоко над уровнем моря. Причем, строительство и сейчас ведется повсеместно полным ходом. Если в рамках этого закона начнут сносить эти постройки, ничего хорошего из этого не получится. ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю. А с крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.16 08:25
Оценка: 2 (1) +6
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю.


Так по ссылке пройди:

этой осенью под снос могут попасть порядка 6 тыс. объектов в стометровой прибрежной зоне по всей территории республики.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Дотянулся проклятый Собянин
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 08:29
Оценка: :))
Ops>Сабж.

не Собянин, Варламов — это он недавно возмущался. Видимо дослужился до звания агент Путина
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 08:30
Оценка: +2 -4 :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

TSP>>>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили.

П>>У нас большая часть городов, которые советского периода, — уродство редкостное, страшенные панельные домищи. Всё снести предлагаешь?
J>панельные домищи — это не 3-5 этажные курятники построенные без фундамента из г. и палок
Да, панельные домищи это гораздо страшнее.

TSP>>>Я так думаю что это к лучшему, а вы?

П>>Ничего хорошего в уничтожении полезных вещей нету.
J>да, мы помним, священное право собственности возникающее по факту самозахвата
Ага. Как крымчане на референдуме самозахватили свой полуостров за присоединение к России проголосовали, так молодцы, хорошие ребята, право жителей на самоопределение и родную землю, все дела. А как те же самые крымчане на родной земле кусочек себе оттяпали и домик построили — так сразу самозахват и нехорошие ребята.
Re[3]: Дотянулся проклятый Собянин
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.16 08:30
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>не Собянин, Варламов — это он недавно возмущался. Видимо дослужился до звания агент Путина


Варламов — агент Собянина.
Ну, или наоборот
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 03.08.2016 8:34 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.08.16 08:31
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>...крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.


Пусть катятся в едину украину, ничего личного просто после просмотра украинского тв возникает ненависть ко всему украинскому. Ислямов и Чубаров дадут им землю под Киевом.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Dym On Россия  
Дата: 03.08.16 08:32
Оценка:
TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?
Это к лучшему.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

J>>панельные домищи — это не 3-5 этажные курятники построенные без фундамента из г. и палок

П>Да, панельные домищи это гораздо страшнее.

то есть тебе курятники, а не дома нравятся...

J>>да, мы помним, священное право собственности возникающее по факту самозахвата

П>Ага. Как крымчане на референдуме самозахватили свой полуостров за присоединение к России проголосовали, так молодцы, хорошие ребята, право жителей на самоопределение и родную землю, все дела. А как те же самые крымчане на родной земле кусочек себе оттяпали и домик построили — так сразу самозахват и нехорошие ребята.

право на самоопределение это не самозахват. Разные области права. Они могли бы не присоединятся к России, тогда бы могли не соблюдать ее законы.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.08.16 08:45
Оценка: +2
R>В Крыму очень много самостроя крымских татар. В основном это дома, расположенные достоточно далеко от берега и достаточно высоко над уровнем моря. Причем, строительство и сейчас ведется повсеместно полным ходом. Если в рамках этого закона начнут сносить эти постройки, ничего хорошего из этого не получится. ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю. А с крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.

имхо не нужны они в Крыму. переселить на Украину нафиг.
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>имхо не нужны они в Крыму. переселить на Украину нафиг.


Как ты себе это представляешь? Эшелонами?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.08.16 08:48
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


А мы тоже так думаем. И вообще законы надо соблюдать. Если нельзя, значит нельзя.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.16 09:17
Оценка: +1
R>В Крыму очень много самостроя крымских татар. В основном это дома, расположенные достоточно далеко от берега и достаточно высоко над уровнем моря. Причем, строительство и сейчас ведется повсеместно полным ходом. Если в рамках этого закона начнут сносить эти постройки, ничего хорошего из этого не получится. ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю. А с крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.
Да. Раньше уже много было столкновений из за самозахвата. Непростой вопрос.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 09:25
Оценка: +4
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Да. Раньше уже много было столкновений из за самозахвата. Непростой вопрос.


Как я себе это представляю, в первую очередь нужно прекратить незаконное строительство новых объектов. Главный упор здесь должен быть на законодательную базу. Идеальным вариантом было бы сделать незаконное строительство просто не выгодным (по совокупности все факторов, в т.ч. рисков). Следующим шагом можно будет решать проблему с построенными ранее незаконными объектами. Причем решать — это вовсе не обязательно сносить все подряд. Возможно, что-то допустимо будет узаконить "закдним числом".
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alexqc Россия
Дата: 03.08.16 09:36
Оценка: 4 (4) +7
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>>

TSP>>В Крыму готовятся к масштабному сносу самостроя. Как выяснил РБК, около 6 тыс. объектов пойдут под ковш уже этой осенью, их снос обойдется примерно в 1,3 млрд руб. Всего на полуострове порядка 30 тыс. объектов самостроя.

TSP>>Подробнее на РБК:
TSP>>http://www.rbc.ru/society/02/08/2016/57a05d469a7947d967e5f85d


TSP>>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


R>В Крыму очень много самостроя крымских татар. В основном это дома, расположенные достоточно далеко от берега и достаточно высоко над уровнем моря. Причем, строительство и сейчас ведется повсеместно полным ходом. Если в рамках этого закона начнут сносить эти постройки, ничего хорошего из этого не получится. ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю. А с крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.


Самострой самострою рознь. Есть например т.н. "туалеты" — маленькие домики (скорее даже сарайчики) как раз размером с "туалэт типа сортир", понатыканные только чтобы захватить территорию.


И таких — целые поля. Строились оные во время деятельности Меджилиса, обычно на таком поле жило 2-3 дедка, чисто для присмотра (а если необходимость совсем отпала — то и вообще никого). Но в случае необходимости — население этих поселений резко возрастало. Если каждый такой туалет за "объект" считать — неудивительно что тысячи находятся.

В случае нормальных фундаментальных построек — есть процедура легализации самостроя, сложность оной и в каких случаях применима — не в курсе, но факт что государство в принципе даже готово пойти навстречу.

Что же касается приведенной статьи — то там именно постройки в прибрежной черте, при чем, что характерно, самим "пострадавшим" не принадлежащие (они — лишь арендаторы)! С одной из женщин вообще интересно: она арендует кафешку, числящуюся на балансе организации, ликвидированной еще в апреле. Спрашивается, кому эти 3 месяца она аренду платила???

Да, и в догонку: стоит различать термины "самострой" и "самозахват". Просто очень часто бывает "самострой на самозахвате", который и обзывают самостроем, хотя ИМХО захват тут и первичен, и более значимое нарушение.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: s_aa Россия  
Дата: 03.08.16 09:41
Оценка: +4
R>Как я себе это представляю, в первую очередь нужно прекратить незаконное строительство новых объектов. Главный упор здесь должен быть на законодательную базу. Идеальным вариантом было бы сделать незаконное строительство просто не выгодным (по совокупности все факторов, в т.ч. рисков). Следующим шагом можно будет решать проблему с построенными ранее незаконными объектами. Причем решать — это вовсе не обязательно сносить все подряд. Возможно, что-то допустимо будет узаконить "закдним числом".

Да, с плеча рубить не надо. Если постройка никому не мешает и "вписывается" в существующие нормы надо узаконивать, может с некоторой компенсацией в пользу государства. Тут главное неотвратимость разборки с государством и четкие правила.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: ZevS Россия  
Дата: 03.08.16 09:43
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В Крыму готовятся к масштабному сносу самостроя. Как выяснил РБК, около 6 тыс. объектов пойдут под ковш уже этой осенью, их снос обойдется примерно в 1,3 млрд руб. Всего на полуострове порядка 30 тыс. объектов самостроя.

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?

Без цивилизованного ведения бизнеса и благоустройства прибрежной зоны у Крыма нет будущего как курортного региона. Так что, да, сносить надо. И не только самострой, с хорошей компенсацией и взможностью возобновить дело на новом месте, пусть и на 50 метров дальше от пляжа.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 09:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

TSP>>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?

A>А мы тоже так думаем. И вообще законы надо соблюдать. Если нельзя, значит нельзя.
Странно от коммуниста такое слышать. А как же соблюдая законы революции совершать и царей расстреливать? Да и полуострова всякие по закону тоже угонять непонятно как.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Tessi  
Дата: 03.08.16 09:50
Оценка: -1 :))) :))
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>имхо не нужны они в Крыму. переселить на Украину нафиг.


R>Как ты себе это представляешь? Эшелонами?


Да ну, какие эшелоны? Мороки сколько, денег куча на пересылку, иммиграционный вопрос с Украиной, да и митинговать еще не дай боже начнут, сопротивляться будут, саботировать пересылку и вообще несогласных только множить. Они и так политическую картину портят, вон, во время референдума сколько головной боли доставили.

Просто расстрелять.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alexqc Россия
Дата: 03.08.16 09:56
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


TSP>>Да. Раньше уже много было столкновений из за самозахвата. Непростой вопрос.


R>Как я себе это представляю, в первую очередь нужно прекратить незаконное строительство новых объектов. Главный упор здесь должен быть на законодательную базу. Идеальным вариантом было бы сделать незаконное строительство просто не выгодным (по совокупности все факторов, в т.ч. рисков). Следующим шагом можно будет решать проблему с построенными ранее незаконными объектами. Причем решать — это вовсе не обязательно сносить все подряд. Возможно, что-то допустимо будет узаконить "закдним числом".


Две взаимоисключающие вещи. Это ж примерно так строительный бизнес что в Крыму, что в остальной Украине велся (да и ведется): по-быстрому выгнать дом, а оформлять уже потом. При чем так дже удобнее: в случае каких-либо проблем с узакониванием уже вселившиеся туда жильцы сами будут давить на органы родного государства .

В России просто с соблюдением законов строже чем в Украине.

Впрочем, Украина тоже иногда дома сносит. Там, правда, дом еще не заселенный был.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 09:57
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

A>Самострой самострою рознь. Есть например т.н. "туалеты" — маленькие домики (скорее даже сарайчики) как раз размером с "туалэт типа сортир", понатыканные только чтобы захватить территорию.

A>Image: 85_main.jpg
A>И таких — целые поля. Строились оные во время деятельности Меджилиса, обычно на таком поле жило 2-3 дедка, чисто для присмотра (а если необходимость совсем отпала — то и вообще никого). Но в случае необходимости — население этих поселений резко возрастало. Если каждый такой туалет за "объект" считать — неудивительно что тысячи находятся.

Конечно, такие территории освобождать, не церемонясь, имхо. Я имел ввиду жилые здания, в которых живут люди.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 09:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Да и полуострова всякие по закону тоже угонять непонятно как.


А какой закон запрещает угонять всякие полуострова?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: fmiracle  
Дата: 03.08.16 10:03
Оценка: +10
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

TSP>>Я так думаю что это к лучшему, а вы?

П>Ничего хорошего в уничтожении полезных вещей нету.

Полезность — вещь относительная.
Я могу отгородить забором муниципальный пляж и построить там свою виллу. Полезная вещь? Для меня — весьма полезная, для горожан, внезапно потерявших пляж — вредная.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 10:12
Оценка:
Здравствуйте, alexqc, Вы писали:

R>>Как я себе это представляю, в первую очередь нужно прекратить незаконное строительство новых объектов. Главный упор здесь должен быть на законодательную базу. Идеальным вариантом было бы сделать незаконное строительство просто не выгодным (по совокупности все факторов, в т.ч. рисков). Следующим шагом можно будет решать проблему с построенными ранее незаконными объектами. Причем решать — это вовсе не обязательно сносить все подряд. Возможно, что-то допустимо будет узаконить "закдним числом".


A>Две взаимоисключающие вещи...


Они не являются взаимоисключающими уже потому, что не могут применяться одновременно к одному объекту. Второе относится к уже построенным жилым зданиям, тогда как первое должно препятствовать новому строительству.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 03.08.2016 10:13 rg45 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2016 10:13 rg45 . Предыдущая версия .
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Да, с плеча рубить не надо. Если постройка никому не мешает и "вписывается" в существующие нормы надо узаконивать, может с некоторой компенсацией в пользу государства. Тут главное неотвратимость разборки с государством и четкие правила.


Как я понимаю, там мало что вписывается в нормы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>Да и полуострова всякие по закону тоже угонять непонятно как.

Б>А какой закон запрещает угонять всякие полуострова?
Закон того государства, которому полуостров принадлежал.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Да и полуострова всякие по закону тоже угонять непонятно как.

Б>>А какой закон запрещает угонять всякие полуострова?
П>Закон того государства, которому полуостров принадлежал.

И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: L.Long  
Дата: 03.08.16 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>имхо не нужны они в Крыму. переселить на Украину нафиг.


Это еще как сказать. По утрам в Крыму татары с их "Батоны, горячие батоны, булки, творог, сметана!" очень способствовали позитивному настрою, не знаю, как оно сейчас с этим.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 03.08.16 10:52
Оценка: +1 -1
R>Как я себе это представляю, в первую очередь нужно прекратить незаконное строительство новых объектов. Главный упор здесь должен быть на законодательную базу. Идеальным вариантом было бы сделать незаконное строительство просто не выгодным (по совокупности все факторов, в т.ч. рисков). Следующим шагом можно будет решать проблему с построенными ранее незаконными объектами. Причем решать — это вовсе не обязательно сносить все подряд. Возможно, что-то допустимо будет узаконить "закдним числом".
Есть ещё вариант: хорошая компенсация. "Держи миллион и забудь про свой шалман"
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.08.16 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Как ты себе это представляешь? Эшелонами?

Как приехали со всего союза — пусть так и уедут. Те, кому законность не нравится.

ЗЫ. Не ты ль писал про "купил дом на винограднике"? По мне — пусть в Крыму везде растёт виноград. А татарские халупы, ради которых виноградники вырубались — под снос!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 11:00
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

R>>Как ты себе это представляешь? Эшелонами?

B>Как приехали со всего союза — пусть так и уедут. Те, кому законность не нравится.

Ну пусть. А они уедут?

B>ЗЫ. Не ты ль писал про "купил дом на винограднике"?


Не, это Макаревич.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.08.16 11:00
Оценка: +3
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?

Да и в том государстве передача от одного субъекта другому была произведена с нарушением закона. Просто царёк так решил.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.08.16 11:22
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Есть ещё вариант: хорошая компенсация. "Держи миллион и забудь про свой шалман"

Власти КНР в связи с нашествием саранчи решили платить по юаню за каждый сданный экземпляр вредителя. Всё население занялось массовым разведением саранчи.
Это анекдот. А в жизни то ли Морган, то ли Рокфеллер заплатил фурмеру 100$ за сбитую корову. И потерял возможность спокойно ездить на своём автомобиле. Все окрестные коровы стали пастись около дорог.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 11:30
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?

Странно, а в списке членов ООН есть. Почему ООН никто не сообщил, что оно прекратило существование?
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: namespace  
Дата: 03.08.16 11:33
Оценка:
TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?
Лучше было бы если организовали спец. комиссию. Если постройка надежна и никому не мешает, то вполне можно было бы оставить.
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.08.16 11:34
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


TSP>>>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?

A>>А мы тоже так думаем. И вообще законы надо соблюдать. Если нельзя, значит нельзя.
П>Странно от коммуниста такое слышать. А как же соблюдая законы революции совершать и царей расстреливать? Да и полуострова всякие по закону тоже угонять непонятно как.

Как в прошлый раз сделали? Вот так и в следующий раз сделаем. Вся власть советам.
Советы — это орган власти (выборный), который оказался более легетимным, чем временное правительство.
Всё по закону. И без крови, кстати говоря. При "штурме Зимнего Дворца" было всего трое убитых случайными выстрелами.
(Кстати, при расстреле в Останкино и штурме Белого Дома в 1993 году счёт шёл на сотни.)
А вот Корниловский мятеж, чехословацкий мятеж и последующая гражданская война — незаконны.

А ты хорошо знаешь, кто царя расстрелял? Подсказка — не большевики.

Ну так и не надо полуострова угонять. Вон Украина полуостров угнала, а сейчас угнанное вернули законному владельцу.
Осталось только остальную Украину вернуть и всё будет по закону (по референдуму, на котором 80% было за сохранение Союза).
(трольфейс).

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 11:36
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?


ага, и кто это определил? не толи государство которому этот полуостров приглянулся?
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 11:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ага, и кто это определил? не толи государство которому этот полуостров приглянулся?


То государство, у которого в свое время этот полуостров незаконно отжали. И, разумеется, жители этого полуострова.
Такие дела.
Re[8]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 11:46
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>То государство, у которого в свое время этот полуостров незаконно отжали.

может копнуть ещё глубже? кто у кого что когдато отжал?



AD>И, разумеется, жители этого полуострова.

AD>Такие дела.
жители татарстана тоже в своё время зачтото проголосвали, такие дела
Re[8]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 11:46
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

pik>>ага, и кто это определил? не толи государство которому этот полуостров приглянулся?

AD>То государство, у которого в свое время этот полуостров незаконно отжали.
То государство только у альфы и ещё некоторых тут во флажке осталось.

AD>И, разумеется, жители этого полуострова.

А почему те же самые жители полуострова не могут теперь себе дачку на нём построить где захотят?

AD>Такие дела.

Ага.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Закон того государства, которому полуостров принадлежал.


А почему закон одного государства должен распространяться на другое государство? Вот например в условном ОАЭ гомосексуалистам головы рубят, значит ли это что и в других государствах так должны делать?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


«Чаще всего у собственников построек поддельные документы, оригиналы они предоставить не могут, показывают ксерокопии, — поясняет член комиссии, пожелавший остаться неизвестным. — Или показывают документы под юрисдикцией Украины. Большинство таких документов подлежат сомнению».



ну разумеется не подлежат сомнению наверное только документы выданные при царе горохе или лично аксёновым
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ага, и кто это определил? не толи государство которому этот полуостров приглянулся?


А кто определил, что ГДР вдруг перестал существовать? Не то ли государство, которому этот полуостров это независимое государство приглянулось?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.08.16 11:54
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Лучше было бы если организовали спец. комиссию. Если постройка надежна и никому не мешает, то вполне можно было бы оставить.

И передать в собственность владельцу захваченной земли? А если она ему не нужна? Пусть за свой счёт сносит.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.08.16 11:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ага, и кто это определил? не толи государство которому этот полуостров приглянулся?

Твоё метрополию туда не пустили, как они не старались.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

AD>>То государство, у которого в свое время этот полуостров незаконно отжали.

П>То государство только у альфы и ещё некоторых тут во флажке осталось.
Еще оно осталось в РФ.

AD>>И, разумеется, жители этого полуострова.

П>А почему те же самые жители полуострова не могут теперь себе дачку на нём построить где захотят?

Потому же, почему я, да и любой другой гражданин РФ, не могу построить себе дачку где захочу.
Re[8]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>А кто определил, что ГДР вдруг перестал существовать? Не то ли государство, которому этот полуостров это независимое государство приглянулось?

Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии — государственный договор, заключённый между Германской Демократической Республикой и Федеративной Республикой Германия, а также Францией, США, Великобританией и СССР в Москве 12 сентября 1990 года. Вступил в силу 15 марта 1991 года.

Re[9]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>То государство только у альфы и ещё некоторых тут во флажке осталось.


Тут у многих не только во флажке, но и в паспорте это государство осталось. Более того, рискну предположить что и у герра Пика в его немецком паспорте это государство как место рождения стоит.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.08.16 12:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Закон того государства, которому полуостров принадлежал.


Так в том государстве и президента нельзя изгонять под угрозой смерти. Вот как народ (или часть народа ) этого государства решил подтереться Конституцией, так закон стразу перестал действовать. А там — кто уж будет сильнее тот и прав. Вот народ Крыма был сильнее всего остального народа Украины. (PS Чтобы не было стимула вспоминать Россию, не нужно всякий раз вспоминать Европу с её "она нам поможет")
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 12:01
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

AD>>То государство, у которого в свое время этот полуостров незаконно отжали.

pik>может копнуть ещё глубже? кто у кого что когдато отжал?

Ну копни.

З.Ы.
Вот есть довольно
  известное высказывание
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."


Вот это надо просто всегда учитывать.

AD>>И, разумеется, жители этого полуострова.

AD>>Такие дела.
pik>жители татарстана тоже в своё время зачтото проголосвали, такие дела

А вот тут надо отдать должное правительству РФ — оно с ситуацией справилось вполне достойно.
Re[6]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 12:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>Закон того государства, которому полуостров принадлежал.

Б>А почему закон одного государства должен распространяться на другое государство?
Зачем на другое? На тоже самое, полуостров же до момента отделения в том государстве был. Или референдум там по российским законам проводили? (если да, то что за закон такой в России, что позволяет референдумы об отделении проводить, за это у нас вроде тюрьма сидеть положено?)

Б>Вот например в условном ОАЭ гомосексуалистам головы рубят, значит ли это что и в других государствах так должны делать?

Я, если ты не заметил, вообще против тупого исполнения законов. Это наоборот тут борцуны в ларьками и прочими самостроями радуются и требуют беспрекословного соблюдения любого даже не закона, а просто желания властей.
Re[9]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 12:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии — государственный договор, заключённый между Германской Демократической Республикой и Федеративной Республикой Германия, а также Францией, США, Великобританией и СССР в Москве 12 сентября 1990 года. Вступил в силу 15 марта 1991 года.


Так у меня тоже такой есть:

Согласно договору, независимое и суверенное государство Республика Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус[17], на основании результатов общекрымского референдума входит в состав Российской Федерации, в которой со дня принятия образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с 1 апреля 2014 года[1] (вступление в силу законов о ратификации), но до того «временно применялся» уже с даты подписания (18 марта), которая и считается датой принятия Республики Крым в состав России и образования новых субъектов[1].


А что касается ГДР то там даже референдума не было. Просто несколько других стран решили объединить две страны в одну:

Согласно условиям капитуляции Германии, как страна, проигравшая Вторую мировую войну, германское государство находилось, по сути дела, под международным контролем стран-победительниц. Представителям Советского Союза пришлось немало постараться, чтобы убедить Маргарет Тэтчер дать своё согласие на воссоединение Германии[4]. Президента Франции Франсуа Миттерана вначале тоже пришлось уговаривать[5]. Американский президент Джордж Буш-старший с самого начала оказал безоговорочную поддержку действиям Коля, так как увидел в объединении Германии возможность для изменения баланса сил в мире в пользу США и НАТО[6].


Вот такие дела, Пик. СССР пришлось постараться, что бы немцам помочь, а вы в итоге гадостями отвечаете.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 03.08.16 12:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
...
П>>Странно от коммуниста такое слышать. А как же соблюдая законы революции совершать и царей расстреливать? Да и полуострова всякие по закону тоже угонять непонятно как.

A>Как в прошлый раз сделали? Вот так и в следующий раз сделаем. Вся власть советам.

A>Советы — это орган власти (выборный), который оказался более легетимным, чем временное правительство.
Законный на тот момент орган это Учредительное собрание. Выборы которого состоялись в ноябре 1917 и большевики на тех выборах пролетели как фанера над Парижем.

Временное правительство назначило выборы в У.с. на 12(25) ноября 1917 г. Положение о выборах предусматривало всеобщее избирательное право. После Октябрьской революции 1917г. большевики сразу не решились отменить выборы в У.с. СНК подтвердил дату выборов, которые состоялись в ноябре-декабре 1917 г., а в некоторых отдаленных местах — в январе 1918 г.
Выборы в У.с. принесли победу не большевикам, а центристским партиям. Большинство У.с., собравшегося 5(18) января 1918 г. в Таврическом дворце в Петрограде, отказалось обсуждать предложенную от имени ВЦИК Я.М. Свердловым Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, не признало декреты Советской власти, принятые на Втором Всероссийском съезде Советов рабочих и солдатских депутатов. Не желая передавать власть в руки народных избранников, ВЦИК по докладу Ленина в ночь с 6 (19) на 7 (20) января 1918г. принял декрет о роспуске У.с.


A>Всё по закону. И без крови, кстати говоря. При "штурме Зимнего Дворца" было всего трое убитых случайными выстрелами.

A>(Кстати, при расстреле в Останкино и штурме Белого Дома в 1993 году счёт шёл на сотни.)
A>А вот Корниловский мятеж, чехословацкий мятеж и последующая гражданская война — незаконны.

A>А ты хорошо знаешь, кто царя расстрелял? Подсказка — не большевики.

Марсиане?
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Зачем на другое? На тоже самое, полуостров же до момента отделения в том государстве был. Или референдум там по российским законам проводили? (если да, то что за закон такой в России, что позволяет референдумы об отделении проводить, за это у нас вроде тюрьма сидеть положено?)


Россия приняла в состав независимое (пусть и никем, кроме России не признанное) государство. А как этот полуостров ушел из Украины это уже другое дело.

П>Я, если ты не заметил, вообще против тупого исполнения законов. Это наоборот тут борцуны в ларьками и прочими самостроями радуются и требуют беспрекословного соблюдения любого даже не закона, а просто желания властей.


Ты просто отказываешься признать или понять, что не существует законов, регулирующих межгосударственные отношения. Тогда как законы внутри практически любой страны есть, и должны исполняться все и всегда, иначе это будет бардак и анархия, а не государство.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

П>>То государство только у альфы и ещё некоторых тут во флажке осталось.

Б>Тут у многих не только во флажке, но и в паспорте это государство осталось.
Разве в паспорте его пишут? Или у тебя ещё советский остался?
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: L.Long  
Дата: 03.08.16 12:13
Оценка: +4
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вот такие дела, Пик. СССР пришлось постараться, что бы немцам помочь, а вы в итоге гадостями отвечаете.


Это нормально. Это европейский менталитет, его просто надо учитывать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Разве в паспорте его пишут? Или у тебя ещё советский остался?


В загране пишут место рождения.

Но в любом случае, РФ — правопреемница СССР, так что тут дело не в паспортах совсем.
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 12:14
Оценка: :))
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>>>И, разумеется, жители этого полуострова.

П>>А почему те же самые жители полуострова не могут теперь себе дачку на нём построить где захотят?
AD>Потому же, почему я, да и любой другой гражданин РФ, не могу построить себе дачку где захочу.
Ты и другие граждане — это одно, вы и референдума никакого не проводили по отделению, у вас вообще ничего своего нет, кроме цепей. А крымчане — другое, они на референдуме решили и уплыли, то есть они полноценные хозяева своего полуострова, потому и дачку строить могут где хотят.
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ты и другие граждане — это одно, вы и референдума никакого не проводили по отделению, у вас вообще ничего своего нет, кроме цепей. А крымчане — другое, они на референдуме решили и уплыли, то есть они полноценные хозяева своего полуострова, потому и дачку строить могут где хотят.


да ты че, за них же Путин единолично и все решил и сам проголосовал. Так что как он захочет, так и будет.
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Вот такие дела, Пик. СССР пришлось постараться, что бы немцам помочь, а вы в итоге гадостями отвечаете.


во первых берсерк РФ это не ссср, а во вторых второй раз на грабли здесь пытаются не наступать, уже не в так далёкой истории
совместно с ссср польшу делили
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Разве в паспорте его пишут? Или у тебя ещё советский остался?


В загранпаспорте пишут.

В вашем случае стоит проверь ваш паспорт. Что там написано? То и нужно вписать в данное поле. Если в паспорте все же стоит РСФСР, а данного поля нет, тогда необходимо указать СССР, т.к. на момент вашего рождения такого государства, как Российская Федерация не существовало. По нормативным актам ФМС, всем, кто родился до 06 февраля 1992 г., нужно писать СССР в поле, где указывается страна рождения, независимо от того, как происходит подача документов: или при очной подаче в отделении УФМС, либо через сайт гос. услуги точка ру (gosuslugi.ru).

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

R>>И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?

П>Странно, а в списке членов ООН есть. Почему ООН никто не сообщил, что оно прекратило существование?

И что теперь, на основании этого я должен уверовать, что в ночь с 21 февраля на 7 июня 2014 на Украине произошла легитимная смена власти в соответствии с Конституцией и нормами международного права? То, что ООН "не замечает" очевидных преступлений, говорит только о том что эту шарашкину контору давно пора распустить, в связи с несоответствием целям, ради которых она создавалась.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 03.08.2016 12:20 rg45 . Предыдущая версия .
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 12:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ты и другие граждане — это одно, вы и референдума никакого не проводили по отделению, у вас вообще ничего своего нет, кроме цепей. А крымчане — другое, они на референдуме решили и уплыли, то есть они полноценные хозяева своего полуострова, потому и дачку строить могут где хотят.


Ну вот не присоединились бы к РФ, строили бы где хотели. Могли бы даже гусей того. А раз присоединились, то пусть в тех же «цепях» ходят.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 12:18
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik>«Чаще всего у собственников построек поддельные документы, оригиналы они предоставить не могут, показывают ксерокопии, — поясняет член комиссии, пожелавший остаться неизвестным. — Или показывают документы под юрисдикцией Украины. Большинство таких документов подлежат сомнению».


ну да, можно съездить на Украину и купить чиновника который все оформит якобы по закону, благо они там сейчас не дорого стоят. Вот только Крым теперь не под юрисдикцией Украины, так что да, эти документы — филькина грамота.
Re[12]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 12:20
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

П>>Ты и другие граждане — это одно, вы и референдума никакого не проводили по отделению, у вас вообще ничего своего нет, кроме цепей. А крымчане — другое, они на референдуме решили и уплыли, то есть они полноценные хозяева своего полуострова, потому и дачку строить могут где хотят.

AD>Ну вот не присоединились бы к РФ, строили бы где хотели. Могли бы даже гусей того. А раз присоединились, то пусть в тех же «цепях» ходят.
Такими темпами, глядишь, взад отсоединятся и ещё куда уплывут.
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 12:20
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>во первых берсерк РФ это не ссср, а во вторых второй раз на грабли здесь пытаются не наступать, уже не в так далёкой истории

pik>совместно с ссср польшу делили

Ой ли, Пик. Германия разве не член НАТО? Югославию с кем делили? А Ливию, Сирию, Ирак?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 12:23
Оценка: :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>Вот это надо просто всегда учитывать.

ок, это учитывать значит напрямую с русскими никаких договорoв заключать нельзя ибо всёравно пустая бумага?
это может твоя позиция, по мне так в истории России и даже ссср достаточно примеров где государство доказывло
свою надёжность по договорам
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.08.16 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>[b]Представителям Советского Союза пришлось немало постараться, чтобы убедить Маргарет Тэтчер дать своё согласие на воссоединение Германии[4]

Блин, вот умная же баба была, чего её не послушались наши идиоты.
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

R>>И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?

pik>ага, и кто это определил? не толи государство которому этот полуостров приглянулся?

Определили это две Конституции — Украины и Крыма, а также пресловутые нормы международного права.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: B0FEE664  
Дата: 03.08.16 12:26
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Как в прошлый раз сделали? Вот так и в следующий раз сделаем. Вся власть советам.

A>Советы — это орган власти (выборный), который оказался более легетимным, чем временное правительство.

А ты хорошо знаешь, кто создал советы? Подсказка — не большевики.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alexqc Россия
Дата: 03.08.16 12:27
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>Конечно, такие территории освобождать, не церемонясь, имхо. Я имел ввиду жилые здания, в которых живут люди.


Жилые здания скорее всего будут трогать в последнюю очередь, если вообще будут. Пока видимо речь идет только о коммерческой недвижимости, стоящей на доходном месте (6 тыс объектов в прибрежной полосе). Даже показанные мной халупы вряд ли будут сносить (снос же тоже денег стоит) — полагаю, их снос будет уже проблемой владельца захваченных делянок.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[12]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 12:27
Оценка: -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Ой ли, Пик. Германия разве не член НАТО? Югославию с кем делили? А Ливию, Сирию, Ирак?


в ираке как тебе известно германия вообще не учавствовала. в остальных случаях гражданская война поделила
а НАТО предотвартило ещё большее кровопролитие.
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.16 12:34
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


Это начал работать закон. Многим украинцам (душой) это тяжело понять. Они ставят знак равенства между свободой и беззаконием.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.16 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>проблема не в уродстве, а в самозахвате и возведении курятников на самозахваченной территории. По Черноморскому уже такое делают, правда мало.


Там зачастую не курятники, а вполне себе цивильные дома. Но дело не в том, что там построено, а в том как. Оставляя самострой власть, тем самым, поддерживает нарушение закона. Это провоцирует других на тоже самое.

Так что качество строений тут не причем. Ломают не за него.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 12:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

AD>>Вот это надо просто всегда учитывать.

pik>ок, это учитывать значит напрямую с русскими никаких договорoв заключать нельзя ибо всёравно пустая бумага?

Ээээ, нет, pik, ты извращаешь смысл высказывания. Оно говорит, что не надо пытаться надуть русских, воспользовавшись их слабостью и навязав им кабальную сделку, пусть даже юридически правильно оформленную.

pik>это может твоя позиция,

Это не моя позиция, а твое неверное толкование.

pik>по мне так в истории России и даже ссср достаточно примеров где государство доказывло

pik>свою надёжность по договорам

А вот это верно. Играешь честно — все обязательства иссполняются. Вот ты тут даже про СССР говоришь, что его нет. А он есть в лице РФ, которая является государством-продолжателем СССР. И обязательства СССР РФ исполняет.
Re[13]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.08.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Такими темпами, глядишь, взад отсоединятся и ещё куда уплывут.


Скатертью дорога... бендеровцы быстро их на колени поставят...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.16 12:40
Оценка: +2
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>В Крыму очень много самостроя крымских татар. В основном это дома, расположенные достоточно далеко от берега и достаточно высоко над уровнем моря. Причем, строительство и сейчас ведется повсеместно полным ходом. Если в рамках этого закона начнут сносить эти постройки, ничего хорошего из этого не получится. ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю. А с крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.


Сносить нужно любой самострой. С крымскими татарами нужно договариваться и легализовывать их. Это процесс, насколько я знаю, идет. Те кто хотел уже легализовались. А новые захваты — это преступления. Татарам земля должна выделяться точно так же как и всем остальным. Они пупом земли не являются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Такими темпами, глядишь, взад отсоединятся и ещё куда уплывут.


Взад уже нельзя.
Только если переворот замутить, али интервенцию какую.
Re[6]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: alexqc Россия
Дата: 03.08.16 12:53
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, alexqc, Вы писали:


R>>>Как я себе это представляю, в первую очередь нужно прекратить незаконное строительство новых объектов. Главный упор здесь должен быть на законодательную базу. Идеальным вариантом было бы сделать незаконное строительство просто не выгодным (по совокупности все факторов, в т.ч. рисков). Следующим шагом можно будет решать проблему с построенными ранее незаконными объектами. Причем решать — это вовсе не обязательно сносить все подряд. Возможно, что-то допустимо будет узаконить "закдним числом".


A>>Две взаимоисключающие вещи...


R>Они не являются взаимоисключающими уже потому, что не могут применяться одновременно к одному объекту. Второе относится к уже построенным жилым зданиям, тогда как первое должно препятствовать новому строительству.


Да не, как раз таки к одному . Ибо маховики государственной машины весьма и весьма неповоротливы, и пока раскрутятся — незаконное незавершенное строительство быстро становится завершенным, а там и под "амнистию" попадает. И вот этот механизм и дает ту выгоду которую вы пытаетесь убрать.
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[11]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.16 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Блин, вот умная же баба была, чего её не послушались наши идиоты.


Тогда такой угар был...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: goto Россия  
Дата: 03.08.16 13:03
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>В Крыму очень много самостроя крымских татар. В основном это дома, расположенные достоточно далеко от берега и достаточно высоко над уровнем моря. Причем, строительство и сейчас ведется повсеместно полным ходом. Если в рамках этого закона начнут сносить эти постройки, ничего хорошего из этого не получится. ИМХО, в первую очередь нужно ликвидировать самострой, расположенный в прибрежной зоне, чтобы освободить людям доступ к морю. А с крымско-татарскими незаконными постройками нужно решать проблему крайне деликатно, иначе может вспыхнуть.


В статье есть ссылка на конкретные объекты, подлежащие сносу в Ялте и Алуште, с фото в pdf-ках. Большей частью все даже похоже на профанацию или чисто символическое действо. Из просмотренного мне попалось 2 более-менее фундаментальных кафешки с террасами, кв.метров по 100. А на 90% это жестяные гаражи, навесы и бедки из нескольких палок, простейшие ларьки, сооружения габаритов туалета-скворечника. Жилья не попалось.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.16 13:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

J>>панельные домищи — это не 3-5 этажные курятники построенные без фундамента из г. и палок

П>Да, панельные домищи это гораздо страшнее.

Ты читаешь, на что отвечаешь? Где ты увидел там хоть слово про возраст?

А старые дома тоже нужно сносить. Только не потому что они самострой, а в виду ветхости и превышения гарантийного срока эксплуатации.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 13:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в ираке как тебе известно германия вообще не учавствовала. в остальных случаях гражданская война поделила

pik>а НАТО предотвартило ещё большее кровопролитие.

Пик, это уже даже не смешно:

Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены[13]. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран[14]. Бомбардировки были прекращены после подписания Военно-технического соглашения в Куманове между представителями югославской армии и стран НАТО.


Спасибо доблестным войскам НАТО что навели порядок урановыми бомбами.

Операция оправдывалась как гуманитарная интервенция, но она была проведена без мандата ООН, в связи с чем она часто характеризуется критиками как незаконная (англ.)русск.[25] военная агрессия[26].

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.08.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А новые захваты — это преступления.


А старые захваты — это уже не преступление? Да, кстати, а какое преступление, если речь идёт не о наказании, а только лишь о восстановлении права?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.08.16 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

VD>>А новые захваты — это преступления.


Vi2>А старые захваты — это уже не преступление?


Преступления, но перед другим государством. На момент прихода РФ в Крым все это уже было. Это надо воспринимать как данность. А то и самими татарами не ясно что делать.

Да, кстати, а какое преступление, если речь идёт не о наказании, а только лишь о восстановлении права?

Ну, вот такие у нас странные законы. Я в этом вопросе не разбирался, но на материковой части РФ точно так же делают. В принципе потеря вложенных средств — то тоже наказание.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: fmiracle  
Дата: 03.08.16 13:44
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>>>То государство, у которого в свое время этот полуостров незаконно отжали.

pik>>может копнуть ещё глубже? кто у кого что когдато отжал?
AD>Ну копни.
AD>З.Ы.
AD>Вот есть довольно
  известное высказывание
AD>"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."


Цитата красивая, хотя найти подтверждающий первоисточник проблематично.
А в теме тут больше подходит другая, уже точно того же автора:

Даже самый благополучный исход войны никогда не приведёт к распаду России, которая держится на миллионах верующих русских греческой конфессии.
Эти последние, даже если они впоследствии международных договоров будут разъединены, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как находят этот путь друг к другу разъединённые капельки ртути. Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ.

Re[14]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>

Б>По информации властей СРЮ...


берсрек, тебе назвать число мирных жертв от бомбардировок российских ВКС по данным лондонского бюро наблюдателей за правами человека в Сирии?
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 14:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

J>>проблема не в уродстве, а в самозахвате и возведении курятников на самозахваченной территории. По Черноморскому уже такое делают, правда мало.

VD>Там зачастую не курятники, а вполне себе цивильные дома.

только поверх пристроена пара другая этажей... Впрочем в Крыму не был, только по фоткам Варламова могу судить, потому спорить не буду. Но на Черноморском точно курятники — сам видел как их ставили

VD>Но дело не в том, что там построено, а в том как. Оставляя самострой власть, тем самым, поддерживает нарушение закона. Это провоцирует других на тоже самое.

VD>Так что качество строений тут не причем. Ломают не за него.

дело и в том и в том. Потому что самозахватом поставили абы чего подешевле и оно — 1)нарушает законы РФ, 2)нарушает права прочих граждан на проход к морю, 3)опасно для эксплуатации, 4)создает нагрузку на экосистему и угрозу эпидемий (канализация в курятниках — это труба в море) и т.д. и т.п.
Re[15]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: andrey.desman  
Дата: 03.08.16 14:13
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Б>>

Б>>По информации властей СРЮ...


pik>берсрек, тебе назвать число мирных жертв от бомбардировок российских ВКС по данным лондонского бюро наблюдателей за правами человека в Сирии?


А че не из твиттера?
Re[6]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Кодт Россия  
Дата: 03.08.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

TSP>>Есть ещё вариант: хорошая компенсация. "Держи миллион и забудь про свой шалман"

B>Власти КНР в связи с нашествием саранчи решили платить по юаню за каждый сданный экземпляр вредителя. Всё население занялось массовым разведением саранчи.
B>Это анекдот. А в жизни то ли Морган, то ли Рокфеллер заплатил фурмеру 100$ за сбитую корову. И потерял возможность спокойно ездить на своём автомобиле. Все окрестные коровы стали пастись около дорог.

Это "эффект кобры". Не КНР, а англичане в Индии. Не саранчу, а кобр. Не анекдот, а горькая правда.

Хорошая компенсация для построек до 2014 года, (или, если самострой всё ещё практиковался, — до 2016). И штрафы для свежих построек.
Перекуём баги на фичи!
Re[16]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>А че не из твиттера?


можно и из лицокниги, но во время срю у них этой конкуренции небыло посему берсерк не назвал эти источники
Re[15]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 14:48
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>берсрек, тебе назвать число мирных жертв от бомбардировок российских ВКС по данным лондонского бюро наблюдателей за правами человека в Сирии?


Не нужно слушать булочников в Лондоне, достаточно посмотреть на факты бомбежки городских объектов и подумать.

NATO military operations increasingly attacked Yugoslavian units on the ground; as well as continuing the strategic bombardment. Montenegro was bombed several times, and NATO refused to prop up the precarious position of its anti-Milošević leader, Milo Đukanović. "Dual-use" targets, used by civilians and military, were attacked; the targets included bridges across the Danube, factories, power stations, telecommunications facilities, headquarters of Yugoslavian Leftists, a political party led by Milošević's wife, and the Avala TV Tower. Some protested that these actions were violations of international law and the Geneva Conventions. NATO argued these facilities were potentially useful to the Yugoslavian military and that their bombing was justified.


Даже прикормленные марионетки не смогли промолчать:

Human Rights Watch "concludes that as few as 489 and as many as 528 Yugoslav civilians were killed in the ninety separate incidents in Operation Allied Force".


Amnesty International released a report which stated that NATO forces had deliberately targeted a civilian object (NATO bombing of the Radio Television of Serbia headquarters), and had bombed targets at which civilians were certain to be killed.[150][151] The report was rejected by NATO as "baseless and ill-founded". A week before the report was released, Carla Del Ponte, the chief prosecutor for the International Criminal Tribunal for the former Yugoslavia had told the United Nations Security Council that her investigation into NATO actions found no basis for charging NATO or its leaders with war crimes.[152]


Форум без флуда — как без еды посуда
Re[16]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pik Италия  
Дата: 03.08.16 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>

Б>Human Rights Watch "concludes that as few as 489 and as many as 528 Yugoslav civilians were killed in the ninety separate incidents in Operation Allied Force".


дык HRW много чего и про РФ пишет, например про кластерные бомбы, значит правду пишут? ещё они чтото про фосфорные бомбы пишут
Re[17]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.08.16 15:12
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>дык HRW много чего и про РФ пишет, например про кластерные бомбы, значит правду пишут? ещё они чтото про фосфорные бомбы пишут


Ну так РФ же известный агрессор, Крым отжала и все дела. Но ведь Германия не такая? Зачем ты на Россию киваешь, разговор же про Германию идет:
Автор: pik
Дата: 03.08.16


во первых берсерк РФ это не ссср, а во вторых второй раз на грабли здесь пытаются не наступать, уже не в так далёкой истории
совместно с ссср польшу делили

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 03.08.16 15:59
Оценка: +1
J>Вот только Крым теперь не под юрисдикцией Украины, так что да, эти документы — филькина грамота.
Т.е. все что было построенно после Хрущева можно сносить?
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.16 16:14
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Т.е. все что было построенно после Хрущева можно сносить?

Так и построенное при нем непременно тоже снести

Вроде же там прямым текстом написано — ксерокопии или непонятные украинские документы подлежат сомнению. Но ведь не считаются же безусловно недействительными.
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.08.16 16:42
Оценка: -1
Здравствуйте, k55, Вы писали:

J>>Вот только Крым теперь не под юрисдикцией Украины, так что да, эти документы — филькина грамота.

k55>Т.е. все что было построенно после Хрущева можно сносить?

тебе — можно, сноси
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 03.08.16 16:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>тебе — можно, сноси

Вон в Цэевропе сносят всё, что было построено после царизма. Канал перекопали, ЛЭП взывают, заводы закрывают, шахты обстреливают. Скоро ДнепроГЭС взорвут, что б о клятом совке не напоминал.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: А если они тебя?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.08.16 17:14
Оценка: :))
T>Просто расстрелять.

Татары 1) Мусульмане 2) Стоят друг за друга горой 3) Против аннексии. 4) Знают местность

И представь себе вооружённых татар на крымских курортах, никакие вежливые люди не помогут.
Re[6]: А если они тебя?
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 03.08.16 17:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

T>>Просто расстрелять.


VM>Татары 1) Мусульмане 2) Стоят друг за друга горой 3) Против аннексии. 4) Знают местность


VM>И представь себе вооружённых татар на крымских курортах, никакие вежливые люди не помогут.


Ну у тебя и манямирок.
Re[15]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: DreamMaker  
Дата: 03.08.16 17:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>берсрек, тебе назвать число мирных жертв от бомбардировок российских ВКС по данным лондонского бюро наблюдателей за правами человека в Сирии?


ну уже больше миллиарда надо полагать?
In P=NP we trust.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.08.16 17:46
Оценка:
VD>А старые дома тоже нужно сносить. Только не потому что они самострой, а в виду ветхости и превышения гарантийного срока эксплуатации.

"превышение гарантийного срока"...

а ничего, что в общем-то никто ничего в реальной жизни не гарантирует?
ни благополучной жизни, ни доступной медицины, ни безкаторжной ипотеки, ни что вообще завтра гопники проломят тебе череп, когда ты будешь возвращаться с решения вопроса допустим того же разрешения на строительство...

но если гарантийный срок превышен, сдохни, но будь добр выселись

нет гарантии что страна просуществует хотя бы 15 лет, и если не просуществует, то все регламенты и их какой-то контроль вообще полетят к чертям

но ветхое-то жильё освободи, быдло, иди винтиком в систему и на утилизацию
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.08.16 17:55
Оценка:
J>дело и в том и в том. Потому что самозахватом поставили абы чего подешевле и оно — 1)нарушает законы РФ,

так самозахват если произошел до присоединения к РФ...
есть о чем поспорить


J>2)нарушает права прочих граждан на проход к морю,


если так, то да, непорядок
если это конечно не выбрано просто как предлог


J>3)опасно для эксплуатации,


жить вообще опасно
если конечно опасность критическая, то можно разобраться
а вообще-то есть ответственность за халатность


J>4)создает нагрузку на экосистему и угрозу эпидемий (канализация в курятниках — это труба в море) и т.д. и т.п.


на сколько я знаю, обычно канализация в не крупных городах так и устраивается
например в Великом Новгороде она подмешивается в реку Волхов, из которой водозабор происходит конечно выше по течению, но официальный пляж возле кремля — ниже
Отредактировано 03.08.2016 18:03 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: SaprXM СССР  
Дата: 03.08.16 18:01
Оценка:
ZS>Без цивилизованного ведения бизнеса и благоустройства прибрежной зоны у Крыма нет будущего как курортного региона. Так что, да, сносить надо. И не только самострой, с хорошей компенсацией и взможностью возобновить дело на новом месте, пусть и на 50 метров дальше от пляжа.

ну если с компенсацией в размере хотя бы 3 стоимости стройматериалов в новом виде и по текущей их цене, то я не очень против
Re[6]: Снимись с ручника
От: rg45 СССР  
Дата: 03.08.16 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Вовка, не тормози, это был сарказм твоего брата по разуму.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 03.08.16 19:25
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Полезность — вещь относительная.

F>Я могу отгородить забором муниципальный пляж и построить там свою виллу. Полезная вещь? Для меня — весьма полезная, для горожан, внезапно потерявших пляж — вредная.

Насколько я понимаю, по текущим российским законам такое невозможно. Единственный способ заиметь свой пляж — если водоём будет целиком на принадлежащей тебе земле.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Grizzli  
Дата: 03.08.16 19:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Конечно создаст это социальное напряжение, но ведь столько уродства понастроили. Я так думаю что это к лучшему, а вы?


Я думаю, все должно быть классически, в следующей последовательности

многолетний стабильный рост благосостояния граждан => аккуратное закручивание гаек.

Пример реализации — страны Европы.
А у нас как всегда — кризис, народ выживает как может, а мы гайки закручиваем.

Этим платные парковки сделали, тем — серые зп убрали, тут — самострой запретили, там — убрали возможность компенсировать дибилизм закона его неисполнением; и все это на фоне слабой экономики. как итог такой деятельности в течении многих лет — в чем то своем, но практически к каждому гражданину власти таки подбирают ключик. В итоге — полярность власти на нуле — ну и зарасти очередные революции. Как показывает исторический опыт — даже диктатура не может это надолго все зацементировать.
Re[7]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Grizzli  
Дата: 03.08.16 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>И что делать, если то государство, которому, принадлежал полуостров, вдруг, перестает существовать?

П>Странно, а в списке членов ООН есть. Почему ООН никто не сообщил, что оно прекратило существование?

Потому что ООН не является мерой истинности мировых и исторических событий. ООН — это базарная площадка, где стороны могут ууораться до хрипоты. На этом ее функции заканчиваются по большему счету.
Отредактировано 03.08.2016 19:39 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: GlebZ Россия  
Дата: 03.08.16 19:54
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Там зачастую не курятники, а вполне себе цивильные дома. Но дело не в том, что там построено, а в том как. Оставляя самострой власть, тем самым, поддерживает нарушение закона. Это провоцирует других на тоже самое.

VD>Так что качество строений тут не причем. Ломают не за него.
А почему? Месть? Или желание утвердить своевольное право чиновника наказывать паству?
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: vdimas Россия  
Дата: 03.08.16 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ага. Как крымчане на референдуме самозахватили свой полуостров за присоединение к России проголосовали, так молодцы, хорошие ребята, право жителей на самоопределение и родную землю, все дела. А как те же самые крымчане на родной земле кусочек себе оттяпали и домик построили — так сразу самозахват и нехорошие ребята.


6 тыщ единиц самостроя коснутся грубо 6 тыщ семей, т.е. грубо 24 тыщ человек.
Для сравнения, против воссоединения с Россией официально высказалось более 30 тыщ человек.

Демократия на марше, однако...
Re[3]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: vdimas Россия  
Дата: 03.08.16 21:25
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Да. Раньше уже много было столкновений из за самозахвата. Непростой вопрос.


Он был непростым только при тщательном попустительстве официальной Украины.
Потому что им было выгодно создавать в Крыму напряжение, отвлекая внимание и силы русского населения.

А так-то, когда надо, Украина легко может нагнать роту ОМОНа и все вопросы моментально решались, хосподя...
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: GarryIV  
Дата: 03.08.16 21:54
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

F>>Я могу отгородить забором муниципальный пляж и построить там свою виллу. Полезная вещь? Для меня — весьма полезная, для горожан, внезапно потерявших пляж — вредная.


K>Насколько я понимаю, по текущим российским законам такое невозможно. Единственный способ заиметь свой пляж — если водоём будет целиком на принадлежащей тебе земле.


Но таки есть люди, которые делают навозможное возможным!
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: steep8  
Дата: 04.08.16 02:10
Оценка: +1
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Насколько я понимаю, по текущим российским законам такое невозможно. Единственный способ заиметь свой пляж — если водоём будет целиком на принадлежащей тебе земле.


Во-первых, контролировать закон должна исполнительная власть, а здесь беда покруче законодательной.
Я так понимаю мелкие собственники строили дома в запрещенной зоне, давая на лапу приходившим проверять конкретным людям (мелким чиновникам). Как итог дом построен, место огорожено, никто не виноват.
Есть еще использование дыр в законодательстве — например, в водоохранной зоне можно построить лачужку в местах стоянки мелких яхт (только лачужка это обычно 3-5 этажный домик)
Или покрупнее — можно построить на берегу дом отдыха, обозвать его лечебницей и закрыть пляж для себя любимого.
Re[5]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.08.16 03:10
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>6 тыщ единиц самостроя коснутся грубо 6 тыщ семей, т.е. грубо 24 тыщ человек.

V>Для сравнения, против воссоединения с Россией официально высказалось более 30 тыщ человек.
Перед референдумом вся неполживая пресса раздувала тему сноса незаконных построек в России. У нас эти самострои так всех достали, что снос если не поддерживается, то вызывает понимание населения. Думаю, среди проголосовавших против многие боялись именно сноса своих домов.

V>Демократия на марше, однако...

Демократия отменяет законность?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Власти Крыма снесут шесть тысяч объектов самостроя
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.08.16 10:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ничего хорошего в уничтожении полезных вещей нету.


эти полезные вещи выглядят примерно так
социализм или варварство
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.