varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 18:34
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :)
Почитал вот, что понял:
1) Крым неконкуретноспособен по сравнению с Турцией, Грузией, Египтом: такие же цены за куда худший сервис.
2) Туристы есть в пафосных местах, типа Ялты и Алушты. В остальных шаром покати.
3) В разрухе Крыма виноваты... крымчане, бинго! Не Украина и не Россия.
4) От аннексии Крыма выиграли пенсионеры и бюджетники, но проиграли предприниматели.

Резюме: мост не построят ещё лет надцать, в Крыму работы не будет(просто потому, что ничего уникального кроме туристических объектов там нет, а везти хрен знает откуда на материк не выгодно)
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.16 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Резюме: мост не построят ещё лет надцать


Резюме: и все-таки ты тролль, и пишешь не то, что думаешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Denwer Россия  
Дата: 08.07.16 18:47
Оценка: 4 (2) +20 -1 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Вот так лучше.

VM>Почитал вот, что понял:

VM>1) Украина неконкуретноспособна по сравнению с всей Европой и даже по сравнению со всеми странами СНГ
VM>2) Работа есть в пафосных местах, типа Киева и Харькова. В остальных безработица.
VM>3) В разрухе Украины виноваты... украинцы, бинго! Не Россия.
VM>4) От майдана выиграли олигархи, но проиграли все остальные люди Украины.

VM>Резюме: экономику не восстановят ещё лет надцать, на Украине работы не будет(просто потому, что ничего уникального кроме услуг досуга там нет, а везти клиентов хрен знает откуда на Украину не выгодно)
Отредактировано 08.07.2016 18:48 Denwer . Предыдущая версия .
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 08.07.16 19:37
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почитал вот, что понял:

VM>1) Крым неконкуретноспособен по сравнению с Турцией, Грузией, Египтом: такие же цены за куда худший сервис.
VM>2) Туристы есть в пафосных местах, типа Ялты и Алушты. В остальных шаром покати.
VM>3) В разрухе Крыма виноваты... крымчане, бинго! Не Украина и не Россия.
VM>4) От аннексии Крыма выиграли пенсионеры и бюджетники, но проиграли предприниматели.

VM>Резюме: мост не построят ещё лет надцать, в Крыму работы не будет(просто потому, что ничего уникального кроме туристических объектов там нет, а везти хрен знает откуда на материк не выгодно)

Вова, а зачем ты нам все это пишешь? Думаешь тут крымчан много? Чем мы можем помочь? Максимум — поехать отдыхать (кстати, после твоих фоток, реально рассматриваю такую возможность. А что, народу мало, за место под солнцем, и это не фигурально выражаясь, биться не надо. Да и цены в таком случае не должны кусаться. А если кусаются, то значит народу достаточно?). В чем профит ищешь или это неосознанно?
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 08.07.16 19:46
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Резюме: мост не построят ещё лет надцать, в Крыму работы не будет(просто потому, что ничего уникального кроме туристических объектов там нет, а везти хрен знает откуда на материк не выгодно)


Чего ты так за жителей Крыма то переживаешь? Это теперь другое государство, проблемы другие, и граждан Украины это уже никак не касается.
Лучше напиши как там в Киеве, Одессе, Харькове, в оккупированных украинскими боевиками частях Донбасса.
Как там в Крыму мы и сами знаем. А чего реально в голове у соседей, и сколько еще будут продолжаться их бессмысленные наезды — это вопрос.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.07.16 19:48
Оценка: +9 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Резюме: мост не построят ещё лет надцать


Сколько готов поставить?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 08.07.16 19:53
Оценка: +2 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VM>>Резюме: мост не построят ещё лет надцать

НС>Сколько готов поставить?
Не-не-не, хорош. И так свидомых днем с огнем не сыщешь, вот Банди однажды поставил, теперь и пискнуть боится, только плюсики и минусы из засады фигачит.
Отредактировано 08.07.2016 21:58 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 08.07.16 19:58
Оценка: +2 -1 :)))
VM> в Крыму работы не будет (просто потому, что ничего уникального кроме туристических объектов там нет, а везти хрен знает откуда на материк не выгодно)

Я бы на твоём месте начал переживать.

Смотри:
1) электричество они уже протянули, значит могут протянуть и интернет (если уже это не сделали)
"- Интернет поступает на полуостров по разным маршрутам, один из них теперь проходит через оптоволоконный кабель по дну Керченского пролива, — рассказал "РГ" директор "Миранды-медиа" Иван Зима. — Мы проложили его в 2014 году."
2) работы нет, но можно учиться программированию по интернету
3) население крыма — 2 миллиона человек, а вот программистов в украине всего 90 тысяч

крымчане вас просто растопчут на рынке аутсорса!
Отредактировано 08.07.2016 20:05 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.07.2016 20:01 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.16 20:06
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Не-не-не, хорош. И так свидомитов днем с огнем не сыщешь, вот банди однажды поставил, теперь и пискнуть боится, только плюсики и минусы из засады фигачит.


Разве Банди ставил? С бату не путаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 20:41
Оценка: :)
AS>крымчане вас просто растопчут на рынке аутсорса!

На Украине — то народу ещё больше. Почему ж не растоптали?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 20:42
Оценка: :))) :)))
ВП>Чего ты так за жителей Крыма то переживаешь? Это теперь другое государство
Не теперь, а пока.
ВП>Лучше напиши как там в Киеве, Одессе, Харькове, в оккупированных украинскими боевиками частях Донбасса.
Могу только о Киеве. В Одессе, Харькове и на Донбассе не живу. Ннада?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 20:45
Оценка: :))) :))) :))) :)))
FLY> А что, народу мало, за место под солнцем, и это не фигурально выражаясь, биться не надо. Да и цены в таком случае не должны кусаться. А если кусаются, то значит народу достаточно?).
Есть ещё один вариант — дебилы! Вот в Киеве есть люди пытающиеся уже с 2008 — го года распродать жильё по ценам 2007-го. Уже восемь лет пытаются, поддерживают жильё, тратят на это деньги. Потому что:"как же так, я столько потратил — надо ж отбить".

FLY> В чем профит ищешь или это неосознанно?

Поясняю, что приход России = приход разрухи
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 20:47
Оценка: +1
VM>>1) Украина неконкуретноспособна по сравнению с всей Европой и даже по сравнению со всеми странами СНГ
Скажи это украинскому оутсорсингу
VM>>2) Работа есть в пафосных местах, типа Киева и Харькова. В остальных безработица.
Да, это правда.
VM>>3) В разрухе Украины виноваты... украинцы, бинго! Не Россия.
Это тоже правда.
VM>>4) От майдана выиграли олигархи, но проиграли все остальные люди Украины.
Я олигарх? А я выиграл

VM>>Резюме: экономику не восстановят ещё лет надцать, на Украине работы не будет(просто потому, что ничего уникального кроме услуг досуга там нет, а везти клиентов хрен знает откуда на Украину не выгодно)


Это тоже правда
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.07.16 21:06
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я олигарх? А я выиграл


Все не могу понять, как ты выиграл. Это ведь не твой доход вырос, это доходы других украинцев упали. Это все равно что из города переехать в деревню с сохранением доходов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.07.16 21:07
Оценка: +6
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Поясняю, что приход России = приход разрухи


Кому поясняешь? Сам себе? Аутотрениг такой?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 08.07.16 21:10
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>Чего ты так за жителей Крыма то переживаешь? Это теперь другое государство

VM>Не теперь, а пока.

Считаешь Украина уже готова полностью присоединиться к РФ? Думаю пока не готова. Когда там останется миллионов 10 населения, тогда возможно придет в голову мысль что чего-то пошло не так.

ВП>>Лучше напиши как там в Киеве, Одессе, Харькове, в оккупированных украинскими боевиками частях Донбасса.

VM>Могу только о Киеве. В Одессе, Харькове и на Донбассе не живу. Ннада?

Жить — не обязательно. А вот поинтересоваться и поделиться мнением скорее всего стоит. Живое общение лучше скупых новостных сводок и пропаганды.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Отредактировано 08.07.2016 21:12 Васисуалий Пупкиндт . Предыдущая версия .
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.07.16 21:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
VM>>Я олигарх? А я выиграл

Б>Все не могу понять, как ты выиграл. Это ведь не твой доход вырос, это доходы других украинцев упали. Это все равно что из города переехать в деревню с сохранением доходов.


Вообще-то именно так и измеряется успех, ведь он относителен.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 08.07.16 21:17
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>> А что, народу мало, за место под солнцем, и это не фигурально выражаясь, биться не надо. Да и цены в таком случае не должны кусаться. А если кусаются, то значит народу достаточно?).

VM>Есть ещё один вариант — дебилы! Вот в Киеве есть люди пытающиеся уже с 2008 — го года распродать жильё по ценам 2007-го. Уже восемь лет пытаются, поддерживают жильё, тратят на это деньги. Потому что:"как же так, я столько потратил — надо ж отбить".
Вообще никак не интересуют твои проблемы.

FLY>> В чем профит ищешь или это неосознанно?

VM>Поясняю, что приход России = приход разрухи
Даже если это по твоему мнению так, то что? Желаешь чтобы мы тебя разубедидли? Не, Вова, не хочем.
Обновлю:
Да, и, если ты не понял. Знаешь, есть такая поговорка — своя ноша не тянет. Народная мудрость.
Отредактировано 08.07.2016 21:22 rFLY . Предыдущая версия .
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 08.07.16 21:24
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

FLY>>Не-не-не, хорош. И так свидомитов днем с огнем не сыщешь, вот банди однажды поставил, теперь и пискнуть боится, только плюсики и минусы из засады фигачит.

Ops>Разве Банди ставил? С бату не путаешь?
Возможно, оба на "ба". В любом случае их в красную книгу надо
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: steklovata СССР  
Дата: 08.07.16 21:29
Оценка: 3 (1) +6 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>На Украине — то народу ещё больше. Почему ж не растоптали?


Вот он, зрадник.
А как маскировался!
Санкционный Смотритель.
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.07.16 21:53
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почитал вот, что понял:...


Я правильно понял, что проект "Навальный" закрыт и на его замену создан проект "Варламов"?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.07.16 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Резюме: и все-таки ты тролль, и пишешь не то, что думаешь.


Как-будто это взаимоисключающие вещи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 21:58
Оценка:
FLY>Вообще никак не интересуютвои проблемы.
Я продаю жильё?
FLY>>> В чем профит ищешь или это неосознанно?
VM>>Поясняю, что приход России = приход разрухи
FLY>Даже если это по твоему мнению так, то что? Желаешь чтобы мы тебя разубедидли? Не, Вова, не хочем.
FLY>Обновлю:
FLY>Да, и, если ты не понял. Знаешь, есть такая поговорка — своя ноша не тянет. Народная мудрость.

А своя?
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.16 22:01
Оценка: +1 :)
ВП>Считаешь Украина уже готова полностью присоединиться к РФ? Думаю пока не готова. Когда там останется миллионов 10 населения, тогда возможно придет в голову мысль что чего-то пошло не так.
Считаю, что РФ вполне может разделиться на несколько частей, или придти в упадок. И тогда Крым вернется, вполне возможно что с помощью НАТО.
ВП>Жить — не обязательно. А вот поинтересоваться и поделиться мнением скорее всего стоит. Живое общение лучше скупых новостных сводок и пропаганды.

Чем делиться-то? Ты спрашивай
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 08.07.16 22:10
Оценка: +1
какая разница, что там говорит варламов, а ему вторит морковка? не более, как самовнушение, на которым смеются психически здоровые люди. концепция "важна не реальность, а ее интерпретация" не имеет силы. но сила — в правде.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 08.07.16 22:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Считаю, что РФ вполне может разделиться на несколько частей, или придти в упадок.


Может и метеорит на Землю упасть через несколько тысяч лет. И привести в упадок целый континент. Или все.

VM>И тогда Крым вернется, вполне возможно что с помощью НАТО.


Нафига населению даже в худшем случае менять шило на мыло и присоединяться к нищей Украине? Силой присоединить два миллиона граждан невозможно. Или ты как всегда не о гражданах, а только о территории? Зачем нужна безлюдная территория такой ценой?

VM>Чем делиться-то? Ты спрашивай


Не знаю, не важно чем, лишь бы не фантазиями про РФ. В интернетах и телевизорах украинцы только и рассказывают про то как мы тут плохо живем. Интереснее было бы сменить тему.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: ry Россия  
Дата: 09.07.16 07:09
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Есть ещё один вариант — дебилы! Вот в Киеве есть люди пытающиеся уже с 2008 — го года распродать жильё по ценам 2007-го. Уже восемь лет пытаются, поддерживают жильё, тратят на это деньги. Потому что:"как же так, я столько потратил — надо ж отбить".

О. Так ты, оказывается, квартиру не покупаешь не потому, что не хочешь, а потому, что не можешь — кто бы сомневался.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.07.16 07:38
Оценка: +11
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>4) От майдана выиграли олигархи, но проиграли все остальные люди Украины.

VM>Я олигарх? А я выиграл

Интересно, в чем ты выиграл?
Все равно твой уровень — хостелы в Грузии.
Видимо ты считаешь своей победой то, что ты теперь живешь среди нищих?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ops Россия  
Дата: 09.07.16 09:25
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я правильно понял, что проект "Навальный" закрыт и на его замену создан проект "Варламов"?


Неправильно. Варламов лишь "непредвзятый" блогер, и его такая роль устраивает. Вероятно, у него даже большинство статей не заказные, на платных не поднимешь популярность.
Навальный же пытается играть в политику.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: PWW  
Дата: 09.07.16 09:58
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Поясняю, что приход России = приход разрухи


Так там до нас все разрушили, так что разрушать уже нечего.
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 09.07.16 10:09
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Вообще никак не интересуютвои проблемы.

VM>Я продаю жильё?
Почему ты это у меня спрашиваешь?

FLY>>Да, и, если ты не понял. Знаешь, есть такая поговорка — своя ноша не тянет. Народная мудрость.

VM>А своя?
Ну не твоя же
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 09.07.16 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неправильно. Варламов лишь "непредвзятый" блогер, и его такая роль устраивает. Вероятно, у него даже большинство статей не заказные, на платных не поднимешь популярность.

Ops>Навальный же пытается играть в политику.

Этот "независимый" блогер не погнушался даже у Победы деньги взять, чтобы обливать грязью ее клиентов.
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ops Россия  
Дата: 09.07.16 10:26
Оценка: +3
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Этот "независимый" блогер не погнушался даже у Победы деньги взять, чтобы обливать грязью ее клиентов.


И что это меняет? Он остается блогером, и его эта роль устраивает, на всякие "болотные" ходит лишь в качестве фотографа, глубже не лезет, вести народ за собой даже не пробует. Таких много, просто он популярен.
Навальный же пытается играть в совсем другой лиге.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 09.07.16 11:14
Оценка: 3 (3)
VD>Я правильно понял, что проект "Навальный" закрыт и на его замену создан проект "Варламов"?

Нет, конечно. Это параллельный проект. У него немного другая аудитория, его читатели моложе, более тупые, неспособны читать текст, воспринимают только фоточки с подписями. Их не интересует политика, все эти расследования и прочее, им просто нужны фоточки и короткие фразы, говорящие что все полимеры просраны и все катится в сраное говно. Что вокруг быдло и надо валить. Такая типичная майданно-украинская публика вроде Морковки.

Про кровавый режим напрямую такой публике неинтересно (это для олдскульной демшизы). Про коррупцию слишком сложно. Поэтому фоточки с котиками и фэйсбук.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.07.16 11:43
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Нет, конечно. Это параллельный проект. У него немного другая аудитория, его читатели моложе, более тупые,


Да ладно?! Куда же тупее то?

_AN> неспособны читать текст, воспринимают только фоточки с подписями. Их не интересует политика, все эти расследования и прочее, им просто нужны фоточки и короткие фразы, говорящие что все полимеры просраны и все катится в сраное говно. Что вокруг быдло и надо валить. Такая типичная майданно-украинская публика вроде Морковки.


Это и есть политику. Думаешь они такие тупые, что этого не понимают?

_AN>Про кровавый режим напрямую такой публике неинтересно (это для олдскульной демшизы). Про коррупцию слишком сложно. Поэтому фоточки с котиками и фэйсбук.


А между котиками найденный с большим трудом пустой пляж?

Ну, чё — хороший ход. Пусть вскрывает недостатки. Главное чтобы, как Навальный, не начал бабки за это брать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: утпутуук  
Дата: 09.07.16 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>> В чем профит ищешь или это неосознанно?

VM>Поясняю, что приход России = приход разрухи

Разруха досталась по наследству от Украины. А так, вообще-то, уход России — разруха. Весь бСССР наглядно демонстрирует этот тезмс
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.07.16 13:42
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

Ops>>Разве Банди ставил? С бату не путаешь?

FLY>Возможно, оба на "ба". В любом случае их в красную книгу надо

Ну ничего вы его загрузили — это сколько ж он вам денег должен, если зарабатывает около полутора лет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 17:36
Оценка:
FLY>Почему ты это у меня спрашиваешь?

Проблемы у продающих жильё по завышенным относительно рынка ценам. Я жилья не продаю и тихо злорадствую, что товарищи "буитоткадорожать" продать не могут.

FLY>Ну не твоя же

Ты можешь продать Крым? Нет? Тогда он не твой
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 17:37
Оценка: :)))
ry>О. Так ты, оказывается, квартиру не покупаешь не потому, что не хочешь, а потому, что не можешь — кто бы сомневался.

Потому, что считаю глупостью тратить деньги на кусок бетона
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 17:37
Оценка:
У>Разруха досталась по наследству от Украины. А так, вообще-то, уход России — разруха. Весь бСССР наглядно демонстрирует этот тезмс


А Прибалтика, это ведь уже Евросоюз
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 17:39
Оценка: :))) :)
ВП>Нафига населению даже в худшем случае менять шило на мыло и присоединяться к нищей Украине? Силой присоединить два миллиона граждан невозможно. Или ты как всегда не о гражданах, а только о территории? Зачем нужна безлюдная территория такой ценой?

Да население — то может и не против, только в Крыму оккупационные войска стоят.

ВП>Не знаю, не важно чем, лишь бы не фантазиями про РФ. В интернетах и телевизорах украинцы только и рассказывают про то как мы тут плохо живем. Интереснее было бы сменить тему.


В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 17:47
Оценка:
S>Интересно, в чем ты выиграл?
В стоимости жилья, услуг, продуктов — всего, что производится на Украине.
S>Все равно твой уровень — хостелы в Грузии.
Чем ты определяешь, что отель "хостел"?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Irrbis СССР  
Дата: 09.07.16 18:05
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Вова, а зачем ты нам все это пишешь? Думаешь тут крымчан много? Чем мы можем помочь? Максимум — поехать отдыхать (кстати, после твоих фоток, реально рассматриваю такую возможность. А что, народу мало, за место под солнцем, и это не фигурально выражаясь, биться не надо. Да и цены в таком случае не должны кусаться. А если кусаются, то значит народу достаточно?). В чем профит ищешь или это неосознанно?


Это пропаганда. Если нести даже полную фигню (как это делает Вовка), рано или поздно это начинает действовать. Не на всех и не всегда, но работает.
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 09.07.16 18:13
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да население — то может и не против, только в Крыму оккупационные войска стоят.


А зачем? Ничего не мешает желающим переехать на Украину. И войска тут нипричем. Если бы желающих было много, миграционный поток был бы заметен.
К примеру по данным Росстата за 2015 год из РФ на Украину выехало 48049. В обратном направлении мигрировали 194180 человек.

VM>В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"


Зачем вообще нужна Украина как независимое государство, если граждане сами мечтают оттуда куда-нибудь уехать? Ну пусть отдаст приказ убивать на границе всех кто хочет мигрировать. По сути их желание ничем не отличается от того что хотят "сепаратисты", которые желают уехать целым регионом.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: ry Россия  
Дата: 09.07.16 18:20
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ry>>О. Так ты, оказывается, квартиру не покупаешь не потому, что не хочешь, а потому, что не можешь — кто бы сомневался.


VM>Потому, что считаю глупостью тратить деньги на кусок бетона

Нет, Вова, в твоих словах сквозило чувство обиды на недоступные для тебя цены на квартиры. И кстати, в Киеве существуют не только бетонные коробки, которые ты не в состоянии купить, и туда ты даже не смотришь.
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 18:23
Оценка:
ry>Нет, Вова, в твоих словах сквозило чувство обиды на недоступные для тебя цены на квартиры. И кстати, в Киеве существуют не только бетонные коробки, которые ты не в состоянии купить, и туда ты даже не смотришь.

Чувство обиды за несоответствие цены платёжеспособному спросу. В Киеве сейчас покупают 1-2 квартиры в месяц(!!!) при этом цены не спешат снижать. Ты считаешь разумным купить квартиру в стране, где цена ещё будет падать и сильно?
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: ry Россия  
Дата: 09.07.16 18:44
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Чувство обиды за несоответствие цены платёжеспособному спросу. В Киеве сейчас покупают 1-2 квартиры в месяц(!!!) при этом цены не спешат снижать. Ты считаешь разумным купить квартиру в стране, где цена ещё будет падать и сильно?

Вова, квартиры покупают, когда могут. А если ты умеешь предсказывать тренды, почему не в Сочи живёшь.
Re[8]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 18:51
Оценка:
ry>Вова, квартиры покупают, когда могут.
Да ладно, по твоему если у меня завелось чуть — чуть деньжат стоит бежать срочно покупать квартиру?
ry> А если ты умеешь предсказывать тренды, почему не в Сочи живёшь.
Потому, что всё дело в сроках. Понятно, что жильё ещё упадёт — вопрос на сколько?
Re[9]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 09.07.16 18:58
Оценка: +1
VM> Понятно, что жильё ещё упадёт

мне непонятно. У вас же там всё теперь хорошо и дальше будет только лучше, значит и жильё должно дорожать.
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 09.07.16 19:01
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Проблемы у продающих жильё по завышенным относительно рынка ценам. Я жилья не продаю и тихо злорадствую, что товарищи "буитоткадорожать" продать не могут.

Ну а мы Крымом не торгуем, так что твое злорадство не по месту.

VM>Ты можешь продать Крым? Нет? Тогда он не твой

Я и печень свою продать не могу, но ты же не скажешь что она не моя?
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.07.16 19:02
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да население — то может и не против, только в Крыму оккупационные войска стоят.


Приведи хоть одно исследование на эту тему.

VM>В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"


Такие же морковки как и ты. Мечтают, чтобы кто-то за них кого-то убивал, и как бы им за это ничего не было.
Re[10]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 21:18
Оценка:
AS>мне непонятно. У вас же там всё теперь хорошо и дальше будет только лучше, значит и жильё должно дорожать.
Понимаешь, жильё в воюющей стране не может стоить дороже, чем в Париже
Re[8]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 21:19
Оценка:
FLY>Ну а мы Крымом не торгуем, так что твое злорадство не по месту.
Ты лично не торгуешь потому, что не можешь. Хочешь или нет — это другой вопрос.

VM>>Ты можешь продать Крым? Нет? Тогда он не твой

FLY>Я и печень свою продать не могу, но ты же не скажешь что она не моя?
Можешь, это будет последнее в жизни что ты продашь, но можешь
Re[8]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 21:21
Оценка:
A>Приведи хоть одно исследование на эту тему.

Исследование? А чтобы найти свой нос, тебе нужно исследование? А как же крымнаш, ты его проспал?

VM>>В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"

A>Такие же морковки как и ты. Мечтают, чтобы кто-то за них кого-то убивал, и как бы им за это ничего не было.

Это вообще то работа военных: защищать территориальную целостность
Re[9]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 09.07.16 21:26
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Приведи хоть одно исследование на эту тему.

VM>Исследование? А чтобы найти свой нос, тебе нужно исследование? А как же крымнаш, ты его проспал?

Исследование на тему предпочтений местных жителей.

VM>>>В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"

A>>Такие же морковки как и ты. Мечтают, чтобы кто-то за них кого-то убивал, и как бы им за это ничего не было.
VM>Это вообще то работа военных: защищать территориальную целостность

У вас вообще-то несколько мобилизаций на эту работу уже было. Желающих отстаивать территориальную целостность приходилось силой сгонять. Ты вот справку себе прикупил.
Re[10]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.07.16 21:38
Оценка: :))) :)
A>Исследование на тему предпочтений местных жителей.
Как можно исследовать в оккупированной стране?

A>У вас вообще-то несколько мобилизаций на эту работу уже было. Желающих отстаивать территориальную целостность приходилось силой сгонять. Ты вот справку себе прикупил.


Во время первой мобилизации стояли очереди в военкоматы. Когда же увидели, что стрелять по сепаратистам низзя, среди командования кремлёвские шпионы конечно воевать не захотели.
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.07.16 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:


AS>2) работы нет, но можно учиться программированию по интернету


Чё эта работы нет?
Севастополь вон цветёт и пахнет в смысле IT, да и с остальными тоже неплохо.
Понятно, Крым -- не самый промышленно-развитый район РФ, но всё же...
Я вон и про Фиолент семфиропольский читал, что возрождаются, и всё такое...
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.07.16 22:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ВП>>Чего ты так за жителей Крыма то переживаешь? Это теперь другое государство

VM>Не теперь, а пока.

Хочешь сказать, что и другие части бывшей Украины скоро в РФ попросятся ?
Ну, это возможно, и логично.
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Jesmus Россия  
Дата: 10.07.16 07:16
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>2) Туристы есть в пафосных местах, типа Ялты и Алушты. В остальных шаром покати.


Только что вернулся из Крыма, из Евпатории. Если это шаром покати... Скажем так, если будет хоть немного больше людей — то уже будет толчея, нафиг надо. И так на пределе комфортности количество людей было. На набережной вечером так вообще периодически работать локтями приходилось чтобы только пройти возле любой точки кристаллизации (файр шоу, музыканты, артисты).

P.S. Что удивило —
1) Крымчане более пророссийские, чем сами россияне оказались.
2) Количество украинских номеров на машинах, причем часть явно местные.
Re[11]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 07:33
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

AS>>мне непонятно. У вас же там всё теперь хорошо и дальше будет только лучше, значит и жильё должно дорожать.

VM>Понимаешь, жильё в воюющей стране не может стоить дороже, чем в Париже

Рабочая схема: покупаешь квартиру, потом собираешь нормальных людей, скидываете американских наместников, прекращаете войну, работаете — и все будет ок, как в Болгарии.
Либо не скидываете и живете, как в Сомали.
Re[11]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 07:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Исследование на тему предпочтений местных жителей.

VM>Как можно исследовать в оккупированной стране?

В 1943 году в Новосибирске театр построили, главный. А вы не можете исследование сделать
Re: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rg45 СССР  
Дата: 10.07.16 07:56
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почитал вот, что понял:

VM>1) Крым неконкуретноспособен по сравнению с Турцией, Грузией, Египтом: такие же цены за куда худший сервис.
VM>2) Туристы есть в пафосных местах, типа Ялты и Алушты. В остальных шаром покати.
VM>3) В разрухе Крыма виноваты... крымчане, бинго! Не Украина и не Россия.
VM>4) От аннексии Крыма выиграли пенсионеры и бюджетники, но проиграли предприниматели.

VM>Резюме: мост не построят ещё лет надцать, в Крыму работы не будет(просто потому, что ничего уникального кроме туристических объектов там нет, а везти хрен знает откуда на материк не выгодно)


Не гони пургу. Я в данный момент нахожусь на южном берегу Крыма, и все здесь зашибись.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 10.07.16 08:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Только что вернулся из Крыма, из Евпатории. Если это шаром покати... Скажем так, если будет хоть немного больше людей — то уже будет толчея, нафиг надо. И так на пределе комфортности количество людей было. На набережной вечером так вообще периодически работать локтями приходилось чтобы только пройти возле любой точки кристаллизации (файр шоу, музыканты, артисты).


Мне тоже Евпатория очень понравилась. И трамваями и музеями и вечерней набережной и аквапарком.

J>1) Крымчане более пророссийские, чем сами россияне оказались.

После 25 лет укрооккупации и ВовкаМорковка станет пророссийским.

J>2) Количество украинских номеров на машинах, причем часть явно местные.

Этому есть простое объяснение. У владельцев украинских номерных знаков
нет никаких проблем ни в самом Крыму, ни где-либо на материке. А вот у
владельцев крымских номерных знаков могут быть проблемы, если захочется
съездить по делам куда-нибудь в Одесскую или Херсонскую область.
Вот и не торопятся жители Крыма менять номерные знаки.
Re[11]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.07.16 09:22
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Исследование на тему предпочтений местных жителей.

VM>Как можно исследовать в оккупированной стране?

Легко, потому что она не оккупирована. И исследования, кстати, есть. Но защищаешься от них словами про оккупацию.

A>>У вас вообще-то несколько мобилизаций на эту работу уже было. Желающих отстаивать территориальную целостность приходилось силой сгонять. Ты вот справку себе прикупил.

VM>Во время первой мобилизации стояли очереди в военкоматы. Когда же увидели, что стрелять по сепаратистам низзя, среди командования кремлёвские шпионы конечно воевать не захотели.

И как же вам удалось уничтожить сотни тысяч бурятских конников, если стрелять по ним было нельзя? Послушал бы ты себя, у тебя ж аргументы в каждом сообщении противоречат предыдущим.
Re[12]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 18:27
Оценка:
M>Рабочая схема: покупаешь квартиру, потом собираешь нормальных людей, скидываете американских наместников
Нельзя — ли уточнить: Украина — колония США. В таком случае, как зарабатываются деньги?
Re[12]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 18:28
Оценка:
A>Легко, потому что она не оккупирована. И исследования, кстати, есть. Но защищаешься от них словами про оккупацию.

Подразделения армии РФ стоящие в Крыму уже уничтожены?

A>И как же вам удалось уничтожить сотни тысяч бурятских конников, если стрелять по ним было нельзя? Послушал бы ты себя, у тебя ж аргументы в каждом сообщении противоречат предыдущим.


Минские соглашения, стрелять низзя чтобы не провоцировать. Даже в ответ
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 18:29
Оценка: :))) :)
MZ>Хочешь сказать, что и другие части бывшей Украины скоро в РФ попросятся ?
MZ>Ну, это возможно, и логично.

Хочу сказать, что Крым возможно отвоюют.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 18:29
Оценка:
MZ>Севастополь вон цветёт и пахнет в смысле IT, да и с остальными тоже неплохо.

И сколько — же денег там платят программистам?
MZ>Понятно, Крым -- не самый промышленно-развитый район РФ, но всё же...
MZ>Я вон и про Фиолент семфиропольский читал, что возрождаются, и всё такое...

А ты посмотри, чего читать?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 18:30
Оценка:
R>Не гони пургу. Я в данный момент нахожусь на южном берегу Крыма, и все здесь зашибись.

Нельзя — ли фото, видео, хоть что нибудь?
Re[13]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.07.16 19:01
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Легко, потому что она не оккупирована. И исследования, кстати, есть. Но защищаешься от них словами про оккупацию.

VM>Подразделения армии РФ стоящие в Крыму уже уничтожены?

Исследования какие-либо есть, чтобы ты мог завить, что жители не против вернуться на Украину?

A>>И как же вам удалось уничтожить сотни тысяч бурятских конников, если стрелять по ним было нельзя? Послушал бы ты себя, у тебя ж аргументы в каждом сообщении противоречат предыдущим.

VM>Минские соглашения, стрелять низзя чтобы не провоцировать. Даже в ответ

Минские соглашения были заключены спустя год войны и несколько мобилизаций. Ты снова противоречишь себе, утверждая, что кто-то мешал вам стрелять.
Re[14]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 19:12
Оценка:
A>Исследования какие-либо есть, чтобы ты мог завить, что жители не против вернуться на Украину?

Я написал "возможно"

A>Минские соглашения были заключены спустя год войны и несколько мобилизаций. Ты снова противоречишь себе, утверждая, что кто-то мешал вам стрелять.


Так до этого очереди в военкоматы стояла
Re[5]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 10.07.16 19:14
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

У>>Разруха досталась по наследству от Украины. А так, вообще-то, уход России — разруха. Весь бСССР наглядно демонстрирует этот тезмс


VM>А Прибалтика, это ведь уже Евросоюз


А что там у прибалтов?
Re[6]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 19:27
Оценка: :)))
LB>А что там у прибалтов?

Факты: можно ездить по Евросоюзу куда хочешь, без виз.
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 10.07.16 19:28
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Хочу сказать, что Крым возможно отвоюют.


Вот поэтому я уверен что необходимо ввести визовый режим с Украиной. Селюки со средневековым варварским мышлением, уверенные в том что в 21 веке можно захватить заселенную территорию при помощи оружия — это потенциальные террористы, которых необходимо изолировать.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rg45 СССР  
Дата: 10.07.16 19:39
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>Не гони пургу. Я в данный момент нахожусь на южном берегу Крыма, и все здесь зашибись.


VM>Нельзя — ли фото, видео, хоть что нибудь?


Что именно тебя интересует?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 10.07.16 19:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>А что там у прибалтов?


VM>Факты: можно ездить по Евросоюзу куда хочешь, без виз.


Что это им дало? Какие у них еще достижения в составе ЕС, кроме безвизовых поездок?
Re[7]: Прибалтика
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>А что там у прибалтов?


VM>Факты: можно ездить по Евросоюзу куда хочешь, без виз.


Это у них не получается. Полчилось только уехать на работу мужикам в один конец. Ни о каких дальнейших разъездах речи нет, не хватает евро даже на родину съездить.
Re[8]: Прибалтика
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

VM>>Факты: можно ездить по Евросоюзу куда хочешь, без виз.


LB>Что это им дало? Какие у них еще достижения в составе ЕС, кроме безвизовых поездок?


Становятся нобелевскими лауреатами, снимают кассовые фильмы, роют сверхглубокие скважины, покоряют глубины космоса...
Re[9]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 20:32
Оценка: -1 :))
M>Становятся нобелевскими лауреатами, снимают кассовые фильмы, роют сверхглубокие скважины, покоряют глубины космоса...

Кушают каждый день больше, чем большинство жителей б СССР за год. При этом не перерабатывают. А на скважины как то наплевать, писать ты в скважину станешь что ли?
Re[8]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 20:32
Оценка: :)
M>Это у них не получается. Полчилось только уехать на работу мужикам в один конец. Ни о каких дальнейших разъездах речи нет, не хватает евро даже на родину съездить.

Но ведь получилось — же, м?
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 20:33
Оценка: :)))
ВП>Вот поэтому я уверен что необходимо ввести визовый режим с Украиной. Селюки со средневековым варварским мышлением, уверенные в том что в 21 веке можно захватить заселенную территорию при помощи оружия — это потенциальные террористы, которых необходимо изолировать.

Так Крым и захвачен с помощью оружия.
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.07.16 20:34
Оценка:
R>Что именно тебя интересует?

Заполненные пляжи, чистота на набережной, цены в сравнении с Грузией, Турцией, Албанией
Re[10]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 10.07.16 20:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Становятся нобелевскими лауреатами, снимают кассовые фильмы, роют сверхглубокие скважины, покоряют глубины космоса...


VM>Кушают каждый день больше, чем большинство жителей б СССР за год. При этом не перерабатывают.


За счет чего?
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 20:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>Что именно тебя интересует?


VM>Заполненные пляжи, чистота на набережной, цены в сравнении с Грузией, Турцией, Албанией


Заполненные пляжи интересны только ворам, крадущим одежду или гражданам с миноискателями, надеющимися найти потерянную цепочку. Зачем нормальному человеку быть селедкой в бочке, если он не китаец, непонятно.
Re[10]: Прибалтика
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 20:47
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Кушают каждый день больше, чем большинство жителей б СССР за год. При этом не перерабатывают. А на скважины как то наплевать, писать ты в скважину станешь что ли?


О чем разговаривать с человеком, которому главное в жизни набить брюхо. Голодаешь, что-ли? Атошники отбирают валютную выручку?
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 10.07.16 20:49
Оценка: 5 (3) +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так Крым и захвачен с помощью оружия.


Ну так съезди в Крым сам. Спроси кто там с кем воевал, где проходили основные бои, и почему до сих пор не снесли памятник вежливым людям. Поговори с кем-нибудь из 12 тысяч украинских военнослужащих, которые поменяли гражданство.
Извини что издеваюсь, просто очевидные вещи объяснять сложнее всего. Бандеровская власть сейчас пытается силой забрать Донбасс у его жителей. Почему у них ничего не получается? Почему сами мирные жители ЛДНР им не помогают? Может тут какой-то подвох?
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 10.07.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:


VM>>>Факты: можно ездить по Евросоюзу куда хочешь, без виз.


LB>>Что это им дало? Какие у них еще достижения в составе ЕС, кроме безвизовых поездок?


M>Становятся нобелевскими лауреатами, снимают кассовые фильмы, роют сверхглубокие скважины, покоряют глубины космоса...


Хотелось бы узнать поименно хотя бы первую сотню представителей из героического списка.
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rg45 СССР  
Дата: 10.07.16 21:11
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>Что именно тебя интересует?

VM>Заполненные пляжи, чистота на набережной, цены в сравнении с Грузией, Турцией, Албанией

Фотографиями, по существу заданных вопросов, прямо сейчас не располагаю (потому как это занятие ничего ничего, кроме раздражения, у меня не вызывает). Но при случае постараюсь чего-нить пощелкать, специально для тебя. Завтра дочка из Севастополя вернется, у нее спрошу, она это дело любит.

На словах. Заполнение пляжей я бы обозначил как оптимальное. Оно чувствительно меньше, чем, например, в 2013-м году, когда на пляже ногу было некуда поставить. В то же время, бросается в глаза резко увеличившееся количество транспорта на дорогах — пробки стали обычным явлением. Объясняется такое, казалось бы, противречие вероятно тем, что доступ на большинство пляжей, которые раньше были платными, сейчас стал свободным, таким образом, распределение одыхающих стало более равномерным. Платными остались только услуги — лежаки, шезлоги, зонтики и прочая хрень, которая лично мне нафинг не нужна. Санитарное состояние великолепное (не побоюсь этого слова). Не берусь провести сравнительный анализ цен с перечисленными странами, но уровень вполне приемлемый, как по мне. (Хотя, ценами на повседневные продукты я не заморачиваюсь, как правило, и моя семья давно привыкла, что у меня бесполезно спрашивать, по чем я покупал персики или помидоры).

ЗЫ. Самой серьезной проблемой Крыма сегодня, на мой взгляд, является недоступность Visa и MasterCard. Есть, конечно, ПРО100, но я бы рекомендовал иметь наличку с запасом, тем кто соберется ехать.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 10.07.2016 21:28 rg45 . Предыдущая версия .
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.07.16 21:22
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

FLY>>Вообще никак не интересуютвои проблемы.

VM>Я продаю жильё?

конечно нет
ты не можешь себе его купить
социализм или варварство
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.07.16 21:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>И что это меняет? Он остается блогером, и его эта роль устраивает, на всякие "болотные" ходит лишь в качестве фотографа, глубже не лезет, вести народ за собой даже не пробует.

погоди, он же вроде в мэры чего-то там пытался
социализм или варварство
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.07.16 21:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А Прибалтика, это ведь уже Евросоюз


и?
социализм или варварство
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.07.16 21:26
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да население — то может и не против, только в Крыму оккупационные войска стоят.

да нет же, сбежали давно

VM>В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"

так он и отдал
только вот, к счастью, забили на него
социализм или варварство
Re[7]: Прибалтика
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 10.07.16 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Факты: можно ездить по Евросоюзу куда хочешь, без виз.


на этом плюсы закончились
социализм или варварство
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ops Россия  
Дата: 10.07.16 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>погоди, он же вроде в мэры чего-то там пытался


Как и Паук
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 10.07.16 22:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>Что именно тебя интересует?


VM>Заполненные пляжи,


Каким в твоем понимании должен быть "заполненный пляж"?
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: rFLY  
Дата: 10.07.16 22:59
Оценка: :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И сколько — же денег там платят программистам?

О как, уже и мигрировать готов. А ты быстр.
Re[11]: Прибалтика
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 11.07.16 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

VM>>Кушают каждый день больше, чем большинство жителей б СССР за год. При этом не перерабатывают.


LB>За счет чего?


За счёт того, что внешний долг растёт, а население сокращается. Вовкина мечта.
Но с Украиной не прокатит — нужно в 20 раз сократить количество ртов, чтобы счёт стал подъёмным для ЕС.
Re[10]: Прибалтика
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.07.16 02:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Кушают каждый день больше, чем большинство жителей б СССР за год.


Ты сейчас про какие страны конкретно? Даже на Украине все не настолько плохо. Что уж говорить об Армении/Казахстане/Белоруссии.
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: alzt  
Дата: 11.07.16 06:14
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

VM>>Есть ещё один вариант — дебилы! Вот в Киеве есть люди пытающиеся уже с 2008 — го года распродать жильё по ценам 2007-го. Уже восемь лет пытаются, поддерживают жильё, тратят на это деньги. Потому что:"как же так, я столько потратил — надо ж отбить".

ry>О. Так ты, оказывается, квартиру не покупаешь не потому, что не хочешь, а потому, что не можешь — кто бы сомневался.

метко.
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: alzt  
Дата: 11.07.16 06:18
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Чувство обиды за несоответствие цены платёжеспособному спросу. В Киеве сейчас покупают 1-2 квартиры в месяц(!!!) при этом цены не спешат снижать. Ты считаешь разумным купить квартиру в стране, где цена ещё будет падать и сильно?


Я думаю, что падать цены у вас будут ещё долго. Только не так, как тебе бы хотелось.
Но
1. в своей квартире жить удобнее. Банально переездов меньше получается.
2. в России сейчас выгоднее положить деньги на депозит, чем вкладывать их в квартиру. А у вас в гривнах держать деньги как-то ненадёжно.
А доллары отдавать в банк тоже вроде плохой вариант (или я ошибаюсь?).
Так что может квартира сейчас лучший способ сбережения хоть части денег.
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Socrat Россия  
Дата: 11.07.16 06:57
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да население — то может и не против, только в Крыму оккупационные войска стоят.


Эти войска — бывшие украинские.
Re[8]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Да население — то может и не против, только в Крыму оккупационные войска стоят.


S>Эти войска — бывшие украинские.


Вот Европа действительно стоит под оккупационными войсками уже более 50 лет
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: пыщьпышь  
Дата: 11.07.16 07:10
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>ЗЫ. Самой серьезной проблемой Крыма сегодня, на мой взгляд, является недоступность Visa и MasterCard. Есть, конечно, ПРО100, но я бы рекомендовал иметь наличку с запасом, тем кто соберется ехать.


Странно, у меня Visa там работала, когда ездил в этом году. Были проблемы в основном со сбербанковскими картами, но и сберовские Visa/MC работали, правда большинство банкоматов снимало приличную комиссию (кроме РНКБ и еще некоторых). Maestro не работали вовсе.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: alexqc Россия
Дата: 11.07.16 07:21
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Понятно, Крым -- не самый промышленно-развитый район РФ, но всё же...


Не самый, но далеко не последний. Например, не всякий регион может собственным телезаводом похвастать. А уж "Титан" — вообще чуть ли не единственный завод такого рода в бСССР.

MZ>Я вон и про Фиолент семфиропольский читал, что возрождаются, и всё такое...


Симферопольский!!!

Я не граммар-наци, но обидно, блин!!!

ЗЫ. Кстати, вроде тут уже писал, был свидетелем как один національно-свідомий громодянин покупал фиолентовскую дрель (или болгарку, не помню). .
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[15]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.16 07:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Исследования какие-либо есть, чтобы ты мог завить, что жители не против вернуться на Украину?

VM>Я написал "возможно"

Есть исследования, в том числе от независимых зарубежных организаций, показывающие, что жители против. На чём основано твоё «возможно»?

A>>Минские соглашения были заключены спустя год войны и несколько мобилизаций. Ты снова противоречишь себе, утверждая, что кто-то мешал вам стрелять.

VM>Так до этого очереди в военкоматы стояла

Не правда, была сорвана даже самая первая мобилизация летом 2014 года.
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.16 07:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

VM>>Заполненные пляжи,

LB>Каким в твоем понимании должен быть "заполненный пляж"?

Любит человек потереться о соседних мужиков.
Re[8]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 07:36
Оценка:
A>1. в своей квартире жить удобнее. Банально переездов меньше получается.
Как раз не удобно. Я куда хочу, туда и переезжаю
A>2. в России сейчас выгоднее положить деньги на депозит, чем вкладывать их в квартиру. А у вас в гривнах держать деньги как-то ненадёжно.
A>А доллары отдавать в банк тоже вроде плохой вариант (или я ошибаюсь?).

Эм... зачем же доллары в банк? Купил, разделил на части и положил под матрацы. Причём там, где я живу хранятся очень небольшая часть и зарезать грабителя у меня рука не дрогнет.
Re[8]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 07:38
Оценка:
ЛЧ>на этом плюсы закончились

Так это и есть главный плюс: ты можешь сам о себе промыслить, что хочешь.
Re[9]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 11.07.16 07:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>1. в своей квартире жить удобнее. Банально переездов меньше получается.

VM>Как раз не удобно. Я куда хочу, туда и переезжаю

Не ври. В прошлый раз ты болел с температурой, когда объявился хозяин квартиры
и сказал "квартира наконец-то продана. У тебя неделя чтобы убраться. В субботу приду с милицией".
Re[9]: Прибалтика
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.16 07:45
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так это и есть главный плюс: ты можешь сам о себе промыслить, что хочешь.


заметь, я и так могу
социализм или варварство
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Hobbes Россия  
Дата: 11.07.16 08:22
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В интернетах украинцы рассказывают как хорошо было бы, если бы Турчинов отдал приказ убивать "вежливых людей"


Кому отдал? Украинским частям в Крыму, которые ретировались либо сдались? Крымской милиции, которая с самого начала ему не подчинялась?
Re[10]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 09:39
Оценка:
БП>Не ври. В прошлый раз ты болел с температурой, когда объявился хозяин квартиры
БП>и сказал "квартира наконец-то продана. У тебя неделя чтобы убраться. В субботу приду с милицией".

У тебя бреда случайно нет? Милиции тычется в морду собственноручно подписанный хозяином договор, мол так и так, получает товарищ нетрудовые доходы, налогов не платит. Что он хочет "вотпрямщас" освободить, это его проблемы
Re[16]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 09:47
Оценка: :)
A>Есть исследования, в том числе от независимых зарубежных организаций, показывающие, что жители против. На чём основано твоё «возможно»?

Это не тем "международным" которые с Путина кормятся? Одно исследование достоверно — открытое голосование, а его — то и не было. Сявки проводившие бредовый опрос в окружении автоматов не в счёт.


A>Не правда, была сорвана даже самая первая мобилизация летом 2014 года.

Тоже не правда, мобилизация началась раньше.

17 марта 2014 года Верховная Рада Украины утвердила проект закона "Об утверждении указа Президента «О частичной мобилизации»", согласно пояснительной записке к которому необходимость принятия этого решения «обусловлена обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове, нескрываемой агрессией, захватом российской стороной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя»[7]. Проведение мобилизации планировалось в течение 45 суток со дня вступления его в силу с целью призвать 20 тысяч человек и столько же в новосозданную Национальную гвардию. К 24 марта 2014 года в рамках частичной мобилизации в украинскую армию были мобилизованы уже более 10 тысяч граждан

Re[17]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.16 10:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это не тем "международным" которые с Путина кормятся? Одно исследование достоверно — открытое голосование, а его — то и не было. Сявки проводившие бредовый опрос в окружении автоматов не в счёт.


Я понимаю что это бесполезно но все таки попробую:

The U.S and European Union may want to save Crimeans from themselves. But the Crimeans are happy right where they are.

One year after the annexation of the Ukrainian peninsula in the Black Sea, poll after poll shows that the locals there — be they Ukrainians, ethnic Russians or Tatars are mostly all in agreement: life with Russia is better than life with Ukraine.

Little has changed over the last 12 months. Despite huge efforts on the part of Kiev, Brussels, Washington and the Organization for Security and Cooperation in Europe, the bulk of humanity living on the Black Sea peninsula believe the referendum to secede from Ukraine was legit. At some point, the West will have to recognize Crimea’s right to self rule. Unless we are all to believe that the locals polled by Gallup and GfK were done so with FSB bogey men standing by with guns in their hands.

In June 2014, a Gallup poll with the Broadcasting Board of Governors asked Crimeans if the results in the March 16, 2014 referendum to secede reflected the views of the people. A total of 82.8% of Crimeans said yes. When broken down by ethnicity, 93.6% of ethnic Russians said they believed the vote to secede was legitimate, while 68.4% of Ukrainians felt so. Moreover, when asked if joining Russia will ultimately make life better for them and their family, 73.9% said yes while 5.5% said no.

In February 2015, a poll by German polling firm GfK revealed that attitudes have not changed. When asked “Do you endorse Russia’s annexation of Crimea?”, a total of 82% of the respondents answered “yes, definitely,” and another 11% answered “yes, for the most part.” Only 2% said they didn’t know, and another 2% said no. Three percent did not specify their position.

With two studies out of the way, both Western-based, it seems without question that the vast majority of Crimeans do not feel they were duped into voting for annexation, and that life with Russia will be better for them and their families than life with Ukraine. A year ago this week, 83% of Crimeans went to the polling stations and almost 97% expressed support for reunification with their former Soviet parent. The majority of people living on the peninsula are ethnic Russians.

http://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2015/03/20/one-year-after-russia-annexed-crimea-locals-prefer-moscow-to-kiev/#61e053995951

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[17]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.16 10:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Есть исследования, в том числе от независимых зарубежных организаций, показывающие, что жители против. На чём основано твоё «возможно»?

VM>Это не тем "международным" которые с Путина кормятся? Одно исследование достоверно — открытое голосование, а его — то и не было. Сявки проводившие бредовый опрос в окружении автоматов не в счёт.

Нет, не те. Итак, в чём проблема провести независимое исследование в Крыму? Были ли попытки? Какие помехи были со стороны российских властей?


A>>Не правда, была сорвана даже самая первая мобилизация летом 2014 года.

VM>Тоже не правда, мобилизация началась раньше.
VM>

VM>17 марта 2014 года Верховная Рада Украины утвердила проект закона "Об утверждении указа Президента «О частичной мобилизации»", согласно пояснительной записке к которому необходимость принятия этого решения «обусловлена обострением общественно-политической ситуации на Крымском полуострове, нескрываемой агрессией, захватом российской стороной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя»[7]. Проведение мобилизации планировалось в течение 45 суток со дня вступления его в силу с целью призвать 20 тысяч человек и столько же в новосозданную Национальную гвардию. К 24 марта 2014 года в рамках частичной мобилизации в украинскую армию были мобилизованы уже более 10 тысяч граждан


Ага, до начала войны оставался ещё почти месяц. А как трупы появились, так количество желающих резко сократилось.
Re[11]: Прибалтика
От: kdw Россия  
Дата: 11.07.16 11:02
Оценка:
Z>Ты сейчас про какие страны конкретно? Даже на Украине все не настолько плохо. Что уж говорить об Армении/Казахстане/Белоруссии.

А вот это уже интересно, те Белоруссии хуже чем в Украине ? и в Казахстане тоже ?
Re[11]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 11.07.16 11:13
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>У тебя бреда случайно нет? Милиции тычется в морду собственноручно подписанный хозяином договор, мол так и так, получает товарищ нетрудовые доходы, налогов не платит.


Эх Вовка! Открою тебе страшную тайну: так не бывает. Либо подписанный хозяином договор, но тогда можешь не сомневаться, что у него всё в порядке с налогами.
Либо филькина грамота, и тогда ты на птичьих правах.

Такого чтобы договор был, а налогов не было, не бывает. В Европе точно не бывает. Украина це же Европа, верно?
Re[12]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 11:24
Оценка:
БП>Эх Вовка! Открою тебе страшную тайну: так не бывает. Либо подписанный хозяином договор, но тогда можешь не сомневаться, что у него всё в порядке с налогами.
БП>Либо филькина грамота, и тогда ты на птичьих правах.

Документ подписанный хозяином + квитанции из банка убедят налоговую 100%

БП>Такого чтобы договор был, а налогов не было, не бывает. В Европе точно не бывает. Украина це же Европа, верно?


Бывает — бывает, почему нет?
Re[18]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 11:26
Оценка:
A>Нет, не те. Итак, в чём проблема провести независимое исследование в Крыму? Были ли попытки? Какие помехи были со стороны российских властей?

Зачем? Единственный путь это убрать российские войска и тогда провести референдум

A>Ага, до начала войны оставался ещё почти месяц. А как трупы появились, так количество желающих резко сократилось.


Трупов было достаточно и до того
Re[7]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: AleksandrN Россия  
Дата: 11.07.16 11:30
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>ЗЫ. Самой серьезной проблемой Крыма сегодня, на мой взгляд, является недоступность Visa и MasterCard. Есть, конечно, ПРО100, но я бы рекомендовал иметь наличку с запасом, тем кто соберется ехать.


П>Странно, у меня Visa там работала, когда ездил в этом году. Были проблемы в основном со сбербанковскими картами, но и сберовские Visa/MC работали, правда большинство банкоматов снимало приличную комиссию (кроме РНКБ и еще некоторых). Maestro не работали вовсе.


Транзакции по российским картам VISA и MasterCard, используемые в банкоматах и платёжных терминалах российских банков, сейчас идут через НСПК.
Re[12]: Прибалтика
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.07.16 11:35
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>А вот это уже интересно, те Белоруссии хуже чем в Украине ? и в Казахстане тоже ?


Ты неправильно прочитал.
Re[17]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 11:38
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это не тем "международным" которые с Путина кормятся? Одно исследование достоверно — открытое голосование, а его — то и не было. Сявки проводившие бредовый опрос в окружении автоматов не в счёт.


Интересно, а как еще можно было защитить жителей от киевских террористов? Свои намерения сделать Крым безлюдным вы неоднократно озвучивали и предпринимали попытки к их осуществлению.
Re[9]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 11:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эм... зачем же доллары в банк? Купил, разделил на части и положил под матрацы. Причём там, где я живу хранятся очень небольшая часть и зарезать грабителя у меня рука не дрогнет.


В приличных странах люди не боятся грабителей.
Re[8]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.07.16 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Транзакции по российским картам VISA и MasterCard, используемые в банкоматах и платёжных терминалах российских банков, сейчас идут через НСПК.

Но, факт остаётся фактом. Работает далеко не у всех и не везде. Во многих крупных магазинах работают, в большинстве банкоматов — нет.
Re[12]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ops Россия  
Дата: 11.07.16 11:43
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>В 1943 году в Новосибирске театр построили, главный. А вы не можете исследование сделать


Вообще-то делали, украинское отделение GFK проводило опросы. Но им удобнее не замечать результаты — они не вписываются в их виртуальность.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Прибалтика
От: kdw Россия  
Дата: 11.07.16 11:44
Оценка:
Z>Ты неправильно прочитал.

Да, понял уже.
Re[19]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.16 12:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Нет, не те. Итак, в чём проблема провести независимое исследование в Крыму? Были ли попытки? Какие помехи были со стороны российских властей?

VM>Зачем? Единственный путь это убрать российские войска и тогда провести референдум

Затем, чтобы что-то утверждать обоснованно.

A>>Ага, до начала войны оставался ещё почти месяц. А как трупы появились, так количество желающих резко сократилось.

VM>Трупов было достаточно и до того

Единичные случаи (вашу сакральную сотню не считаем). Реальные боевые действия начались в апреле. И АТО началась в апреле.
Re[10]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 12:27
Оценка:
M>В приличных странах люди не боятся грабителей.

И какают бабочками
Re[20]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 12:31
Оценка: -1
A>Затем, чтобы что-то утверждать обоснованно.

Утверждать обоснованно можно только одно: аннексия Крыма состоялась, голосования как такового не было. Даже вопросы псевдореферендума говорят об этом. Почему это присоединяться ТОЛЬКО к Украине, а не к Турции, или например США?

A>Единичные случаи (вашу сакральную сотню не считаем). Реальные боевые действия начались в апреле. И АТО началась в апреле.


То есть, 100 человек ещё не жертвы? Кстати, сотни составили костяк добробатов
Re[18]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 12:31
Оценка:
M>Интересно, а как еще можно было защитить жителей от киевских террористов? Свои намерения сделать Крым безлюдным вы неоднократно озвучивали и предпринимали попытки к их осуществлению.

А зачем защищать? Вот Николаев, Херсон, Харьков защищать не надо. Почему, а?
Re[21]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.16 13:12
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Затем, чтобы что-то утверждать обоснованно.

VM>Утверждать обоснованно можно только одно: аннексия Крыма состоялась, голосования как такового не было. Даже вопросы псевдореферендума говорят об этом. Почему это присоединяться ТОЛЬКО к Украине, а не к Турции, или например США?

Голосование было. Что оно тебе не нравится, вообще никому не интересно. Независимые опросы также были,ссылки на них приводятся тут же в теме. И никто их проведению не мешал, что характерно.

A>>Единичные случаи (вашу сакральную сотню не считаем). Реальные боевые действия начались в апреле. И АТО началась в апреле.

VM>То есть, 100 человек ещё не жертвы? Кстати, сотни составили костяк добробатов

Это не военные жертвы. Добробаты ваши не воевать ехали, а грабить, и чуть что бежали. В армии так не забалуешь.
Re[21]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.07.16 13:14
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>голосования как такового не было.

Чего? Было голосование в парламенте. Был референдум. А вот импичмента Януковичу не было. Зачем? Правда?
Re[10]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.07.16 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Так это и есть главный плюс: ты можешь сам о себе промыслить, что хочешь.


ЛЧ>заметь, я и так могу


Видимо, если виза не нужна, то это дает +1 к самостоятельному промысливанию (что за слово такое?)
Re[11]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 13:54
Оценка:
LB>Видимо, если виза не нужна, то это дает +1 к самостоятельному промысливанию (что за слово такое?)

Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм
Re[12]: Прибалтика
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.07.16 14:05
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм


Белый негр это ты, что ли?
Re[12]: Прибалтика
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.07.16 14:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм

Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.
Re[13]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.07.16 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>>Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм

B>Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.

Гордый патамучта!
Re[12]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.07.16 14:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Видимо, если виза не нужна, то это дает +1 к самостоятельному промысливанию (что за слово такое?)


VM>Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм


исправил:

Ты можешь получить шенген и поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм

Re[12]: Прибалтика
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 11.07.16 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм


Вова, вряд ли кто-то поверит, что тебя от жирных контрактов отделяет только отсутсвие бевиза
социализм или варварство
Re[13]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 14:49
Оценка:
B>Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.
Необходимость получать визу, отсутствие возможности легально работать у заказчика
Re[22]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 14:50
Оценка:
A>Голосование было. Что оно тебе не нравится, вообще никому не интересно. Независимые опросы также были,ссылки на них приводятся тут же в теме. И никто их проведению не мешал, что характерно.

А что оно не нравится мировому сообществу тоже не интересно?

A>Это не военные жертвы. Добробаты ваши не воевать ехали, а грабить, и чуть что бежали. В армии так не забалуешь.


Да ладно, до сих пор воюют
Re[22]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 14:51
Оценка:
B>Чего? Было голосование в парламенте. Был референдум. А вот импичмента Януковичу не было. Зачем? Правда?


Я такой референдум могу у себя в туалете провести. Легитимность даже повыше будет
Re[23]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: wl. Россия  
Дата: 11.07.16 15:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>Чего? Было голосование в парламенте. Был референдум. А вот импичмента Януковичу не было. Зачем? Правда?



VM>Я такой референдум могу у себя в туалете провести. Легитимность даже повыше будет


Главное, чтобы дуло автомата под задом не торчало
Re[23]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А что оно не нравится мировому сообществу тоже не интересно?


"Мировое" сообщество подобно школьникам пебуртатного возраста, устраивающего травлю ботанику.
Re[14]: Прибалтика
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 16:34
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.

VM>Необходимость получать визу, отсутствие возможности легально работать у заказчика

Почему тебе нужна виза, почему ты не хочешь работать на благо Родины? Украинская территория превышает многие бывшие страны из Европы по возможностям, по населению, по богатствам, по промышленности. Даже сейчас.
Re[19]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 16:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Интересно, а как еще можно было защитить жителей от киевских террористов? Свои намерения сделать Крым безлюдным вы неоднократно озвучивали и предпринимали попытки к их осуществлению.


VM>А зачем защищать? Вот Николаев, Херсон, Харьков защищать не надо. Почему, а?


Это вопрос к вашим американским хозяевам.
Re[11]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 16:36
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>В приличных странах люди не боятся грабителей.


VM>И какают бабочками


Ну давай сделаем опрос, кто тут на форуме боится грабителей. Ты да богобоязненный *Fellow.
Re[23]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.07.16 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>Голосование было. Что оно тебе не нравится, вообще никому не интересно. Независимые опросы также были,ссылки на них приводятся тут же в теме. И никто их проведению не мешал, что характерно.

VM>А что оно не нравится мировому сообществу тоже не интересно?

С чего ты взял, что они ему не нравятся? Ты ж ничего не знаешь об этих опросах.

A>>Это не военные жертвы. Добробаты ваши не воевать ехали, а грабить, и чуть что бежали. В армии так не забалуешь.

VM>Да ладно, до сих пор воюют

Остались самые отмороженные. Кто поумнее, в спортзал с тобою ходят.
Re[14]: Прибалтика
От: Kerk Россия  
Дата: 11.07.16 17:27
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.

VM>Необходимость получать визу, отсутствие возможности легально работать у заказчика

Возможность безвизово легально работать у заказчика вам даже в самых влажных снах никто не обещал. Максимум речь шла о туризме.
No taxation without representation
Re[14]: Прибалтика
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.07.16 17:28
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.

VM>Необходимость получать визу
Вот если бы не было необходимости получать визу, то ты бы тут же открыл свой бизнес, поехал в Европу, нашел там клиентов, то-то зажил бы. А так, 20 евро, конечно же препятствие серьезное. Да.

VM>отсутствие возможности легально работать у заказчика

Чем вас там кормят в этой Украине? Что с визовым режимом, что с безвизовым режимом, тебе для работы в Европе придется получать рабочую визу в любом случает. Безвизовый режим не даёт тебе возможности уехать на заработки в тот же день легально. Вон у вас год или два уже с Израилем безвизовый режим. Чего туда не поедешь? Там и софта много делают. И доходы программеров на высоте.
Re[23]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.07.16 17:30
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>Чего? Было голосование в парламенте. Был референдум. А вот импичмента Януковичу не было. Зачем? Правда?

VM>Я такой референдум могу у себя в туалете провести. Легитимность даже повыше будет
И в чем нелегитимность проявляется?
Re[23]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.07.16 18:08
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я такой референдум могу у себя в туалете провести. Легитимность даже повыше будет


Вова, а насколько отделение Украины от СССР было легитимно? Жители СССР проголосовали за сохранение союза, но его все равно разделили. Ты вообще понимаешь смысл этого слова в контексте международной политики?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Прибалтика
От: пыщьпышь  
Дата: 11.07.16 18:09
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Это у них не получается. Полчилось только уехать на работу мужикам в один конец. Ни о каких дальнейших разъездах речи нет, не хватает евро даже на родину съездить.


VM>Но ведь получилось — же, м?


И как это повлияло на разруху в Прибалтике?
Re[15]: Прибалтика
От: Lazy Bear Канада  
Дата: 11.07.16 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


B>>>Что мешает тебе сделать это без режима? Расходы на Шенген около 20 евро.

VM>>Необходимость получать визу
B>Вот если бы не было необходимости получать визу, то ты бы тут же открыл свой бизнес, поехал в Европу, нашел там клиентов, то-то зажил бы. А так, 20 евро, конечно же препятствие серьезное. Да.

VM>>отсутствие возможности легально работать у заказчика

B>Чем вас там кормят в этой Украине? Что с визовым режимом, что с безвизовым режимом, тебе для работы в Европе придется получать рабочую визу в любом случает. Безвизовый режим не даёт тебе возможности уехать на заработки в тот же день легально. Вон у вас год или два уже с Израилем безвизовый режим. Чего туда не поедешь? Там и софта много делают. И доходы программеров на высоте.

Володымыр имел ввиду, что будучи в составе ЕС, можно ездить/работать без виз (как в той же самой Прибалтике). Ну, можно. Плохо, что ли?
Но если для Украины еще есть какая-то надежда на безвиз в более-менее обозримом будущем, то до ее членства в ЕС еще как пешком до Луны.
Re[23]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: пыщьпышь  
Дата: 11.07.16 18:37
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я такой референдум могу у себя в туалете провести. Легитимность даже повыше будет


Не можешь. У тебя даже туалета своего нет.
Re[9]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: alzt  
Дата: 11.07.16 18:49
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

A>>1. в своей квартире жить удобнее. Банально переездов меньше получается.

VM>Как раз не удобно. Я куда хочу, туда и переезжаю

Обычно это приводит к тому, что ты переезжаешь не только когда тебе удобно, но и когда удобно хозяину квартиры. Или когда на сл. год вы не сможете договориться о цене.
Он будет считать, что его убитая квартира подорожала, т.к. всё подорожало и доллар поднялся,
а ты что она подешевела, т.к. мониторил цены и доходы у людей падают. Это значит, что ты будешь переезжать.

A>>2. в России сейчас выгоднее положить деньги на депозит, чем вкладывать их в квартиру. А у вас в гривнах держать деньги как-то ненадёжно.

A>>А доллары отдавать в банк тоже вроде плохой вариант (или я ошибаюсь?).

VM>Эм... зачем же доллары в банк? Купил, разделил на части и положил под матрацы.

Это примерно -2% в год на долларовую инфляцию. Плюс риски грабежа, воровства и даже пожара.
Ты когда отдыхать куда ездишь — то деньги тоже с собой берёшь?
Re[12]: Прибалтика
От: alzt  
Дата: 11.07.16 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

LB>>Видимо, если виза не нужна, то это дает +1 к самостоятельному промысливанию (что за слово такое?)


VM>Ты можешь поехать в любую, даже самую жирную страну, получить там контракт и отдать на оутсорс неграм. МОжно белым неграм


Отсутствие визы удобно. Но не фатально. Если какого-то великого комбинатора от великих дел останавливает необходимость делать визу, то без визы он найдёт другую причину почему нельзя получить контракт и куда-то передать.
Re[10]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 21:08
Оценка:
A>Обычно это приводит к тому, что ты переезжаешь не только когда тебе удобно, но и когда удобно хозяину квартиры. Или когда на сл. год вы не сможете договориться о цене.
A>Он будет считать, что его убитая квартира подорожала, т.к. всё подорожало и доллар поднялся,
A>а ты что она подешевела, т.к. мониторил цены и доходы у людей падают. Это значит, что ты будешь переезжать.

За восемь лет в Киеве переехал аж 1 раз, ближе к центру. И?

A>Это примерно -2% в год на долларовую инфляцию. Плюс риски грабежа, воровства и даже пожара.

Дык всё лучше, чем бетон покупать
A>Ты когда отдыхать куда ездишь — то деньги тоже с собой берёшь?
На траты текущие беру, остальные по нычкам.
Re[15]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 21:11
Оценка:
M>Почему тебе нужна виза, почему ты не хочешь работать на благо Родины?
Меня прежде всего интересует своё благо и благо своей семьи, затем друзей и родственников. На абстрактную родину как то плевать
M>Украинская территория превышает многие бывшие страны из Европы по возможностям, по населению, по богатствам, по промышленности. Даже сейчас.

Только вот заказов в АйТи маловато, все низкооплачиваемые, примитивные и кинуть хотят
Re[13]: Прибалтика
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 21:12
Оценка:
A>Отсутствие визы удобно. Но не фатально. Если какого-то великого комбинатора от великих дел останавливает необходимость делать визу, то без визы он найдёт другую причину почему нельзя получить контракт и куда-то передать.

Ты понимаешь, моё удобство мне как то важнее чужого
Re[24]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 21:14
Оценка:
B>И в чем нелегитимность проявляется?

В отсутствии возможности агитации, в отсутствии наблюдателей на выборах. Кто то из демократических стран был? А признал кто то из нормальных стран(Абхазия не в счёт)?
Re[24]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 21:14
Оценка: :)
Б>Вова, а насколько отделение Украины от СССР было легитимно?

Абсолютно. Почитай конституцию СССР
Re[20]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.07.16 21:15
Оценка:
M>Это вопрос к вашим американским хозяевам.

То есть, в Харькове живут какие то не такие русские? То же самое в Одессе
Re[16]: Прибалтика
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 23:00
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Только вот заказов в АйТи маловато, все низкооплачиваемые, примитивные и кинуть хотят


Так давай на майдан, чего сидишь?
Re[25]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 11.07.16 23:38
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Кто то из демократических стран был?

Все кто хотели — приехали. Никого на границе не развернули.
Re[6]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ziaw Россия  
Дата: 12.07.16 03:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну ничего вы его загрузили — это сколько ж он вам денег должен, если зарабатывает около полутора лет?


Там какая-то смешная сумма, ЕМНИП. Евгений уже посерьезнее проспорил, но он и крутой зарплатой хвастал.
Re[4]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Abalak США  
Дата: 12.07.16 04:22
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Этот "независимый" блогер не погнушался даже у Победы деньги взять, чтобы обливать грязью ее клиентов.


И у тебя конечно же есть факты или просто так быдло защищаешь?
Re[2]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Abalak США  
Дата: 12.07.16 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>Только что вернулся из Крыма, из Евпатории. Если это шаром покати... Скажем так, если будет хоть немного больше людей — то уже будет толчея, нафиг надо. И так на пределе комфортности количество людей было. На набережной вечером так вообще периодически работать локтями приходилось чтобы только пройти возле любой точки кристаллизации (файр шоу, музыканты, артисты).


Знаешь, я тоже люблю летать самолетами, заполненными от силы на треть, но то, что хорошо мне — смерть авиакомпании. Это так, к слову, т.к. в Крыму не был и сам заполненость оценить не могу.
Re[16]: Прибалтика
От: ry Россия  
Дата: 12.07.16 04:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Только вот заказов в АйТи маловато, все низкооплачиваемые, примитивные и кинуть хотят

Скакуны скакунов, майдауны майдаунов, агенты Путина агентов Путина, ВовкаМорковка Лигена и наоборот? Как же так?
Re[25]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: steep8  
Дата: 12.07.16 05:16
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Абсолютно. Почитай конституцию СССР


Естественно, нет.

17 марта 1991 года 70,2% граждан УССР проголосовало на всесоюзном референдуме за сохранение СССР. Согласно закону о выходе из СССР республика СССР должна была провести референдум о выходе и, если более 75% проголосовало "за", то она могла обратиться в Москву и Москва разрешала. Украина этого не сделала и сразу объявила себя независимой.

Т.о. ты сепарастист, а власти ДНР и ЛНР борятся с киевскими сепаратистами.
Re[16]: Прибалтика
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 12.07.16 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:

LB>Володымыр имел ввиду, что будучи в составе ЕС, можно ездить/работать без виз (как в той же самой Прибалтике).

Вовка мечтает дожить до этих дней?
Re[25]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 12.07.16 05:28
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В отсутствии возможности агитации, в отсутствии наблюдателей на выборах.

Агитация длилась в Киеве целый год до событий. Так что четкую позицию все уже успели сформировать.

VM>Кто то из демократических стран был?

Ага. Тебе ж приведешь пример, так ты сразу скажешь что оно не достаточно демократическое. Наблюдатели были. Международные. Нарушений не выявили. Точка.

VM>А признал кто то из нормальных стран(Абхазия не в счёт)?

Это очень не здоровая зависимость когда на каждое свое действие ты думаешь "а что же подумают люди". Если ты принимаешь верное решение, то мнение кого-то ещё непосредственно не имеющего отношения к тому что ты делаешь тебя не должно волновать совершенно.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 12.07.16 05:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Знаешь, я тоже люблю летать самолетами, заполненными от силы на треть, но то, что хорошо мне — смерть авиакомпании. Это так, к слову, т.к. в Крыму не был и сам заполненость оценить не могу.

Чего заполненность? Самолетов? Я сейчас летаю несколько раз в год. У Аэрофлота свободных мест не помню. У других авиакомпаний бывает одно-два.
Re[17]: Прибалтика
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 12.07.16 05:37
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

VM>>Только вот заказов в АйТи маловато, все низкооплачиваемые, примитивные и кинуть хотят

M>Так давай на майдан, чего сидишь?

Вова имел в виду, что ему нужны высокооплачиваемые интересные заказы с возможностью кинуть заказчика.
Почему это возможно только в ЕС и только после введения безвиза я
Re[16]: Прибалтика
От: modev  
Дата: 12.07.16 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Lazy Bear, Вы писали:


LB>Володымыр имел ввиду, что будучи в составе ЕС, можно ездить/работать без виз (как в той же самой Прибалтике).


Между членством в ЕС и открытием трудовых рынков западно-европейских стран для новых членов проходит несколько лет.
В 2004 году, когда кучу всего приняли в ЕС, был семилетний мораторий по трудовому рынку, в течение которого каждая иза "старых" стран решала, когда открыть рынок труда для новичков.
Великобритания, Ирландия и Швеция открыли сразу в 2004. И все ломанулись без всяких work permit на заработки.
В 2011 Германия и Австрия открыли рынок труда последними (полностью воспользовавшись семилетним сроком моратория для принятия решения).
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.16 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Знаешь, я тоже люблю летать самолетами, заполненными от силы на треть, но то, что хорошо мне — смерть авиакомпании.


Вот только заполненный на треть самолет — редчайший случай, а вот не забитые до состояния селедок в бочке пляжи — норма.
Re[12]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: ML380 Земля  
Дата: 12.07.16 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>так не бывает. Либо подписанный хозяином договор, но тогда можешь не сомневаться, что у него всё в порядке с налогами.


Бывает. Когда я снимал, именно так и делал.
Re[3]: varlamov.ru Впечатленя о Крыме
От: Jesmus Россия  
Дата: 12.07.16 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Знаешь, я тоже люблю летать самолетами, заполненными от силы на треть, но то, что хорошо мне — смерть авиакомпании. Это так, к слову, т.к. в Крыму не был и сам заполненость оценить не могу.


Так я именно видел "самолет заполненный полностью" в Крыму. А Варламов жалуется, что можно еще в проходы людей поставить, на плечи сидящим еще столько же посадить, и на колени солдатиком положить. Почитай — по его мнению нормальная заполненность, это когда надо в пять утра идти на пляж, занимать место под попой, чтобы море хотя бы видно было. Он же это прямым текстом текстом пишет, даже между строчек читать не надо.
Re[16]: Прибалтика
От: пыщьпышь  
Дата: 13.07.16 06:29
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Меня прежде всего интересует своё благо и благо своей семьи, затем друзей и родственников. На абстрактную родину как то плевать


А Крым в составе Украины тебе зачем, если "плевать"?
Как твоё благо и благо твоей семьи связано с Крымом? С учётом того, что, резюмируя твои высказывания, в Крыму погано и в Грузии лучше.
Собственности у тебя нигде нет, в том числе и в Крыму, путешествовать в Крым можешь свободно.
Так какие проблемы?
Отредактировано 13.07.2016 10:02 пыщьпышь . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.