Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.07.16 09:22
Оценка: 3 (1) +1 -3 :))) :))) :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, pva, Вы писали:


pva>>Видео


НС>И вот ведь что характерно — в дикой местности тем не менее есть видео чуть ли не всего, что там случается. А на Украине все никак российские войска заснять не могут.


Кто о чем, а голый о бане... да успокойся ты наконец: уже и засняли, и выставку техники с российской маркировкой в Киеве уже делали (весь Донбасс забит этим добром), и поймали кое-кого, и сроки дали, и даже вам уже выдели этих назад чтоб вы там разбирались с ними сами — были они военнослужащими или нет. Но ночь видать так темна, что Ночной Смотрящий дальше голубого экрана с киселевым не видит.
Удачи тебе, браток!
Re: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.07.16 20:09
Оценка: +2 -9 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша

Я точно знаю, что пока наших ребят не вернут защищать рубежи нашей родины, а не иностранного хрена усатого, с его личной гражданской войной, гробы так и будут летать из Сирии.

Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.07.16 07:46
Оценка: +7
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Видео


И вот ведь что характерно — в дикой местности тем не менее есть видео чуть ли не всего, что там случается. А на Украине все никак российские войска заснять не могут.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.07.16 09:42
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

VD>>Скорбим!

G>Да нет, не скорбит никто. Шастаете с войнушками по чужим странам, вас там закатывают в цинк — чего скорбить-то.

Обычно сидишь тихо, не высовываешься, а тут распетушился. За неимением своих успехов решил отпраздновать чужие? Вы бы своих хоть в цинк бы упаковали, о то валяются по полям и в ямах «дезертиры» да «без вести пропавшие». Несколько мобилизаций где-то закопали и радуются.
Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: wl. Россия  
Дата: 09.07.16 18:47
Оценка: -4 :))
http://www.interfax.ru/world/517728

я не могу это комментировать, извините


точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша
Отредактировано 09.07.2016 18:52 wl. . Предыдущая версия .
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: GlebZ Россия  
Дата: 10.07.16 04:34
Оценка: -3 :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>По количеству гробов пьяные уроды на кухнях и автомобили на дорогах имеют фору в десятки тысяч единиц. Не преувеличивай.

Учитывая что погибают, когда у мы выиграли и контингент сократили, то это высокий процент потерь. Несравнимо высокий.
VD>Смерть это всегда печально, но это военные. Они знают на что идут. А риск не сильно больше чем переходить дорогу в Москве.
Любой матери или жене совершенно пофиг на статистику. Вопрос за что погибли их родные — для них вполне уместный вопрос.
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Glоbus Украина  
Дата: 10.07.16 08:46
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>http://www.interfax.ru/world/517728


VD>Скорбим!


Да нет, не скорбит никто. Шастаете с войнушками по чужим странам, вас там закатывают в цинк — чего скорбить-то.

VD>Да и потери просто уникально низкие.


Откуда дровишки? Учитывая закон о засекречивании потерть в мирное время, "электорат" даже примерно ничего не узнает, сколько соотечественников померло за Асада.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.07.16 20:36
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я точно знаю, что пока наших ребят не вернут защищать рубежи нашей родины, а не иностранного хрена усатого, с его личной гражданской войной, гробы так и будут летать из Сирии.


По количеству гробов пьяные уроды на кухнях и автомобили на дорогах имеют фору в десятки тысяч единиц. Не преувеличивай.
Смерть это всегда печально, но это военные. Они знают на что идут. А риск не сильно больше чем переходить дорогу в Москве.

GZ>Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.


Во-первых, откуда инфа? Наши сказали, что "сбили огнем с земли". Чем именно я найти не смог.

Во-вторых, уничтожение самолетов — штатная фича современных ПТРК (например, нашего Корнета).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.07.16 20:28
Оценка: -2 :)))
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

GZ>>Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.

K>Что тебя тут смущает?
У ПТ не такая большая дистанция выстрела, и скорость ракеты небольшая. Гранометом — я знаю, сбивали. Но не управляемой противотанковой ракетой. Вертолет должен достаточно долго находиться близко с низкой скоростью.
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.07.16 09:29
Оценка: +4
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G> Кто о чем, а голый о бане... да успокойся ты наконец: уже и засняли, и выставку техники с российской маркировкой в Киеве уже делали (весь Донбасс забит этим добром), и поймали кое-кого, и сроки дали, и даже вам уже выдели этих назад чтоб вы там разбирались с ними сами — были они военнослужащими или нет. Но ночь видать так темна, что Ночной Смотрящий дальше голубого экрана с киселевым не видит.


Российская техника, запечатанная пломбами украинских частей, да, что-то было такое в Киеве. Несколько нечётких фотографий неизвестно чьего «Бука» тоже было. И про двух заблудившихся солдат помню. Ну, ты понял, кто тут голый.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.07.16 14:30
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Родители не поддерживают своих детенышей? Да, так бывает. Но не отменяет вину за финансирование и организацию терроризма.


Они родители по залету. ИГИЛ явился следтвием их политики уничтожения неугодных им режимов. Но специально они их не создавали. Вот "зеленых" бармалеев они создавали. Зеленые эти мало чем от ИГИЛ отличаются, но все же не ИГИЛ.

Так что "вину не отменяет", но ИГИЛ это не их подопечные. У них свои.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Denwer Россия  
Дата: 10.07.16 10:38
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Любой матери или жене совершенно пофиг на статистику. Вопрос за что погибли их родные — для них вполне уместный вопрос.


А когда подписывал контракт, они наверное думали что будут из водяных пистолетов стрелять? Или может быть они не знали, что в армии оказывается нужно воевать? Куда мать и жена тогда смотрели? Погибли они за деньги, в Сирии находятся исключительно контрактники.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.07.16 14:27
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Учитывая что погибают, когда у мы выиграли и контингент сократили, то это высокий процент потерь. Несравнимо высокий.


Несомненно, если тебе очень хочется назвать 8 человек — высоким процентом потерь, то тут уже ничего не изменишь.
У американцев потерь существенно больше, но ты об этом молчишь.
И ты не предвзят ни разу. Ага.

GZ>Любой матери или жене совершенно пофиг на статистику. Вопрос за что погибли их родные — для них вполне уместный вопрос.


Совершенно по фигу. Но ты же не мать вроде, чтобы так страдать?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: MasterZiv СССР  
Дата: 09.07.16 22:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>я не могу это комментировать, извините

wl.>точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша

Ну, погоди, тут может не нужно пороть горячку.
Во-первых, там только предположение пока, не точно установленный факт, какое оружие
использовалось. Во-вторых, как оно попало к боевикам, тоже важно. По большому счёту
это мого быть и французское, и китайское, и немецкое, и даже российское или советское
вооружение, почему нет, с Украины сейчас, как говорят, продают всё очень охотно.
Даже если это был и TOW, то оно могло попасть к боевикам ранее, до возникновения ИГИЛ
(зврф) и прочих банд, в период после окупации Ирака.

Я это не к тому, что США не поддерживают некоторые антиправительственные силы в Сирии --
они этого в общем и не скрывают особенно -- а к тому, что факты поставки вооружения бандформированиям
вот прямо сейчас подтверждённым назвать наверное нельзя.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: wl. Россия  
Дата: 10.07.16 07:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И вот ведь что характерно — в дикой местности тем не менее есть видео чуть ли не всего, что там случается. А на Украине все никак российские войска заснять не могут.


у них удобные батарейки, садятся в самый подходящий момент
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.16 10:45
Оценка: -2
Здравствуйте, trop, Вы писали:

S>>Почему в сирийском военном вертолёте оказался российский экипаж?


T>ми-35м, врядли сирийский

Ми-25
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.07.16 15:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

pva>>>Видео


НС>>И вот ведь что характерно — в дикой местности тем не менее есть видео чуть ли не всего, что там случается. А на Украине все никак российские войска заснять не могут.


G> Кто о чем, а голый о бане... да успокойся ты наконец: уже и засняли, и выставку техники с российской маркировкой в Киеве уже делали (весь Донбасс забит этим добром), и поймали кое-кого, и сроки дали, и даже вам уже выдели этих назад чтоб вы там разбирались с ними сами — были они военнослужащими или нет. Но ночь видать так темна, что Ночной Смотрящий дальше голубого экрана с киселевым не видит.


радио переговоры забыл и отряд конных-бурят водолазов...
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Artеm Австралия жж
Дата: 10.07.16 01:31
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.


Ми-24 — летающий танк, суровая дорогая машина. Там броня (сколько может вес вынести) и огневая оснащённость, может летать низко под огнём стрелкового оружия. Похоже, что исламисты нашли лайф-хак как их сбивать TOW.
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

wl.>>точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша


VD>Что за чушь? США тоже с ними борется. ИГИЛ они не поддерживают.


Родители не поддерживают своих детенышей? Да, так бывает. Но не отменяет вину за финансирование и организацию терроризма.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: wl. Россия  
Дата: 10.07.16 07:45
Оценка: :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Если поставить друг против друга шеренги жен, погибших на дорогах, и погибших в армии, то кто кого затопчет?


ну да, а еще каждый первый человек умирает. Такая судьба.
может хватит восхвалять американскую демократию, принесшую миллионы смертей на востоке
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.07.16 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>хотя чем тратить дорогие заряды TOW — проще пользоваться копеечной иглой, да.


Копеечной? Игла как бы не дороже TOW будет.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.07.16 07:46
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У ПТ не такая большая дистанция выстрела, и скорость ракеты небольшая.


В разы больше, чему гранатомета.
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>ну да, а еще каждый первый человек умирает. Такая судьба.

wl.>может хватит восхвалять американскую демократию, принесшую миллионы смертей на востоке

Ну эти претензии к морковкам с абалаками, платящих налоги в пользу США. (За морковок платят налоги американские работодатели из своей прибыли).
Re: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.07.16 14:19
Оценка: -1
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>я не могу это комментировать, извините

Я могу. Почему в сирийском военном вертолёте оказался российский экипаж? Российские военные сданы в аренду сирийцам? Экипаж считается наёмным? РФ за наёмничество срок предусматривает. А ныне у Яровой новый закон принят, по которому все граждане РФ, работающие в иностранных государственных органах — это почти террористы.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.07.16 14:35
Оценка: +1
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

DS>Официально, да. Но борьба очень странная получается у них. До вмешательства России вон год боролись, да... И сейчас тоже постоянно какие-то проблемы с борьбой, ага.


По-моему все очевидно.

1. ИГИЛ не единственные бармалеи в Сирии. Других бармалеев США поддерживает.
2. США рассчитывали, что "зеленые" бармалеи вместе с ИГИЛ завалят Ассада, а потом США поможет завалить ИГИЛ зеленым бармалеям. Но они недооценили ИГИЛ.

Если исходить из этого, то все срастается.

Сейчас США идут на попятную и гасят игил. Только получается не очень быстро и эффективно. В прочем как и у нас.

ИГИЛ не дети. Они мотивированы. Их поддерживают арабы.

Вот сейчас вроде как поддержка Турции ослабла. Думаю скоро ИГИЛ в Сирии кончится.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: wl. Россия  
Дата: 11.07.16 03:01
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

wl.>>я не могу это комментировать, извините

S>Я могу. Почему в сирийском военном вертолёте оказался российский экипаж? Российские военные сданы в аренду сирийцам? Экипаж считается наёмным? РФ за наёмничество срок предусматривает. А ныне у Яровой новый закон принят, по которому все граждане РФ, работающие в иностранных государственных органах — это почти террористы.

если их не давить там, то бородатые дядьки придут к тебе в дом. думаешь просто так они переименовались из игил в иг?
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.07.16 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>прочитал, но все равно вас, либералов, не понимаю. Неужели так хочется, чтобы аэропорты взрывали в России? Наши солдаты там, чтобы купировать эту заразу, чтобы она не распространилась к нам. А америкосы всячески этому мешают


Либерасты хотят разрушения РФ. Чтобы была кучка мелких псевдостран типа Абхазии и Приднестровья.
Re[6]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.16 10:52
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

wl.>>прочитал, но все равно вас, либералов, не понимаю. Неужели так хочется, чтобы аэропорты взрывали в России? Наши солдаты там, чтобы купировать эту заразу, чтобы она не распространилась к нам. А америкосы всячески этому мешают


M>Либерасты хотят разрушения РФ. Чтобы была кучка мелких псевдостран типа Абхазии и Приднестровья.


Теперь понятно, кто такие либерасты (это те, кто поддержал независимость Абхазии с Приднестровьем).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Skorodum Россия  
Дата: 11.07.16 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

T>>ми-35м, врядли сирийский

S>Ми-25
Это наш Ми-35. У него неубираемые шасси.
Re[8]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.07.16 14:21
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А просто с парашютом выпрыгнуть — не вариант?


Из падающего вертолета? Шутник.
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 09.07.16 20:10
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша

GZ>Я точно знаю, что пока наших ребят не вернут защищать рубежи нашей родины, а не иностранного хрена усатого, с его личной гражданской войной, гробы так и будут летать из Сирии.

GZ>Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.


Что тебя тут смущает?
Re: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.07.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>http://www.interfax.ru/world/517728


Скорбим!


wl.>я не могу это комментировать, извините


Не комментируй. Какие проблемы?

wl.>точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша


Что за чушь? США тоже с ними борется. ИГИЛ они не поддерживают.

Да и потери просто уникально низкие. У того же США они там выше. Они тут недавно с британцами не мало спецуры потеряли в Сирии.

ИГИЛ серьезные войны, но техники у них нет, и инициативы тоже. Их дни в Сирии сочтены.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 09.07.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


GZ>>>Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.

K>>Что тебя тут смущает?
GZ>У ПТ не такая большая дистанция выстрела, и скорость ракеты небольшая. Гранометом — я знаю, сбивали. Но не управляемой противотанковой ракетой. Вертолет должен достаточно долго находиться близко с низкой скоростью.

У TOW 4км дальность, если я не ошибаюсь и около 300 метров в секунду скорость полета заряда, этого вполне хватит на такую относительно медленную хрень как вертолет, хотя чем тратить дорогие заряды TOW — проще пользоваться копеечной иглой, да.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.07.16 20:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Во-первых, откуда инфа? Наши сказали, что "сбили огнем с земли". Чем именно я найти не смог.

Исходное сообщение интерфакса. Похоже они его отредактировали.



VD>Во-вторых, уничтожение самолетов — штатная фича современных ПТРК (например, нашего Корнета).

Последние модификации с увеличенной дальностью, и с автоматическим наведением. Но таких там быть не должно точно.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.07.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Последние модификации с увеличенной дальностью, и с автоматическим наведением. Но таких там быть не должно точно.


Любой корнет и, думаю, многие зарубежные ПТРК это умеют.

Ну, а вертолет можно просто из пулемета сбить, если повезет.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.07.16 21:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Во-первых, откуда инфа? Наши сказали, что "сбили огнем с земли". Чем именно я найти не смог.

http://www.interfax.ru/world/517728
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: pva  
Дата: 09.07.16 22:10
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

Видео
newbie
Отредактировано 09.07.2016 22:10 pva . Предыдущая версия .
Re: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: peiv Россия  
Дата: 10.07.16 04:46
Оценка:
wl.>http://www.interfax.ru/world/517728
wl.>я не могу это комментировать, извините
wl.>точнее, я точно знаю, что ИГ не победить, пока существует сша

По видео — непохоже на ТОW.
Может абрекам просто повезло попасть из крупнокалиберного пулемета в уязвимое место.
Еще существует версия что взорвалась ракета, запускаемая с самого вертолета. Маловероятно, но видео не противоречит.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: marcopolo Россия  
Дата: 10.07.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Artеm, Вы писали:

A>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>Это что за подготовка, если сбивают противотанковыми средствами. Не удивлюсь если окажется что это неправда.


A>Ми-24 — летающий танк, суровая дорогая машина. Там броня (сколько может вес вынести) и огневая оснащённость, может летать низко под огнём стрелкового оружия. Похоже, что исламисты нашли лайф-хак как их сбивать TOW.


Если поставить друг против друга шеренги жен, погибших на дорогах, и погибших в армии, то кто кого затопчет?
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: DarthSidius  
Дата: 10.07.16 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>У TOW 4км дальность, если я не ошибаюсь и около 300 метров в секунду скорость полета заряда, этого вполне хватит на такую относительно медленную хрень как вертолет, хотя чем тратить дорогие заряды TOW — проще пользоваться копеечной иглой, да.


Комплекс с коммандным управлением дешевле, чем ракета с ИК ГСМ с криогенным охлаждением.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: DarthSidius  
Дата: 10.07.16 09:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что за чушь? США тоже с ними борется. ИГИЛ они не поддерживают.


Официально, да. Но борьба очень странная получается у них. До вмешательства России вон год боролись, да... И сейчас тоже постоянно какие-то проблемы с борьбой, ага.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: DarthSidius  
Дата: 10.07.16 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

НС>>И вот ведь что характерно — в дикой местности тем не менее есть видео чуть ли не всего, что там случается. А на Украине все никак российские войска заснять не могут.


G> Кто о чем, а голый о бане...


В первоисточниках вшивый. Или на Украине уже и пословицы переписывают

G> да успокойся ты наконец: уже и засняли, и выставку техники с российской маркировкой в Киеве уже делали (весь Донбасс забит этим добром)



Да, разбирали эту забавную выставку года два назад. Или ты думаешь, что у нас память короткая? Смешные картинки хлама украинского, списанного с времен СССР. Помню ящички из под снарядов с украинской маркировкой паяльной лампой сожженой топорно. Но вот только хох... такие украинцы. Маркировочку да не везде стерли

G>, и поймали кое-кого, и сроки дали, и даже вам уже выдели этих назад чтоб вы там разбирались с ними сами — были они военнослужащими или нет.


На Украине постоянно кого-то ловят, кому-то сроки дают. Но вот с доказательной базой что-то вообще никак.

G> Но ночь видать так темна, что Ночной Смотрящий дальше голубого экрана с киселевым не видит.


В ход пошли унылые штампы. Но от тебя ожидаемо
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: trop Россия  
Дата: 10.07.16 13:22
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
P>По видео — непохоже на ТОW.

птуром в теории можно, но скорее всего китайский пзрк
-
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: peiv Россия  
Дата: 10.07.16 14:04
Оценка:
P>>По видео — непохоже на ТОW.

T>птуром в теории можно, но скорее всего китайский пзрк


Возможно что ПЗРК, но тогда не понятно почему не снимали как обычно — с позиции и с пуском.
Re: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: Khimik  
Дата: 10.07.16 15:19
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


Сорри если баян, они ещё наш Град вроде грохнули:

https://www.youtube.com/watch?v=yGHBHJbQLbU#t=48
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 10.07.16 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Сорри если баян, они ещё наш Град вроде грохнули:


K>https://www.youtube.com/watch?v=yGHBHJbQLbU#t=48

Ага, корнетом.
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.07.16 01:26
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

VD>>Во-первых, откуда инфа? Наши сказали, что "сбили огнем с земли". Чем именно я найти не смог.

GZ>http://www.interfax.ru/world/517728

Говорят TOW, судя по видео не очень похоже. Ракеты не видно (хотя она обычно отлично видна). Взрыв не очень сильный. TOW бы разорвал весь вертолет в клочья. Да с чего бы ему в хвост попасть?
https://www.youtube.com/watch?v=bgzjMMPDQD0

Свидомые бандеровцы в коментах доставляют. Радости нет границ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: irbis3003  
Дата: 11.07.16 02:55
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


pva>Видео


С момента подстрела до падения довольно много времени прошло — чего не катапультировались?
Оглушило обоих? (вопрос скорее риторический, жаль парней)
Re[3]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: siberia2 Россия  
Дата: 11.07.16 06:34
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>>>я не могу это комментировать, извините

S>>Я могу. Почему в сирийском военном вертолёте оказался российский экипаж? Российские военные сданы в аренду сирийцам? Экипаж считается наёмным? РФ за наёмничество срок предусматривает. А ныне у Яровой новый закон принят, по которому все граждане РФ, работающие в иностранных государственных органах — это почти террористы.

wl.>если их не давить там, то бородатые дядьки придут к тебе в дом. думаешь просто так они переименовались из игил в иг?

Прочти мой текст ещё раз!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: wl. Россия  
Дата: 11.07.16 06:57
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Прочти мой текст ещё раз!


прочитал, но все равно вас, либералов, не понимаю. Неужели так хочется, чтобы аэропорты взрывали в России? Наши солдаты там, чтобы купировать эту заразу, чтобы она не распространилась к нам. А америкосы всячески этому мешают
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: trop Россия  
Дата: 11.07.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
P>Возможно что ПЗРК, но тогда не понятно почему не снимали как обычно — с позиции и с пуском.

подождём недельку
-
Re[2]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: trop Россия  
Дата: 11.07.16 09:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
S>Почему в сирийском военном вертолёте оказался российский экипаж?

ми-35м, врядли сирийский
-
Re[4]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 11.07.16 10:58
Оценка:
I>С момента подстрела до падения довольно много времени прошло — чего не катапультировались?
I>Оглушило обоих? (вопрос скорее риторический, жаль парней)

Нет катапульты на вертолетах (кроме Ка-52).
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из американск
От: peiv Россия  
Дата: 11.07.16 14:42
Оценка:
T>>>ми-35м, врядли сирийский
S>>Ми-25
S>Это наш Ми-35. У него неубираемые шасси.

+ короткие крылья и хвостовой винт X-образный.
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.07.16 15:34
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

I>>С момента подстрела до падения довольно много времени прошло — чего не катапультировались?

I>>Оглушило обоих? (вопрос скорее риторический, жаль парней)

_AN>Нет катапульты на вертолетах (кроме Ка-52).


На Ка-50 есть и на Ми-28 есть система спасения экипажа.
Re[5]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: irbis3003  
Дата: 12.07.16 01:18
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

I>>С момента подстрела до падения довольно много времени прошло — чего не катапультировались?

I>>Оглушило обоих? (вопрос скорее риторический, жаль парней)

_AN>Нет катапульты на вертолетах (кроме Ка-52).


На Акуле тоже есть. Погуглил — да, на Ми катапульт нет, к сожалению
Re[6]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.07.16 04:32
Оценка:
_AN>>Нет катапульты на вертолетах (кроме Ка-52).

__S>На Ка-50 есть и на Ми-28 есть система спасения экипажа.


Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.
Re[7]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 12.07.16 10:41
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>>>Нет катапульты на вертолетах (кроме Ка-52).


__S>>На Ка-50 есть и на Ми-28 есть система спасения экипажа.


_AN>Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.


я где-то говорил про катапульту на Ми-28?

Учу читать, дорого...
Re[7]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 12.07.16 10:52
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.


А просто с парашютом выпрыгнуть — не вариант?
Re[8]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.07.16 11:23
Оценка:
_AN>>Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.

_>А просто с парашютом выпрыгнуть — не вариант?


Посмотри видео, там времени нет выпрыгнуть, да и высота недостаточна для раскрытия парашюта.
Re[8]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 12.07.16 11:23
Оценка:
_AN>>Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.

__S>я где-то говорил про катапульту на Ми-28?


А где я писал что ты что-то говорил про катапульту?

__S>Учу читать, дорого...


Учу писать по теме.
Re[9]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 12.07.16 14:17
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>>>Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.


__S>>я где-то говорил про катапульту на Ми-28?


_AN>А где я писал что ты что-то говорил про катапульту?


колобка не существует...
Re[8]: Вертолет с российскими летчиками в Сирии сбили из аме
От: DarthSidius  
Дата: 12.07.16 14:53
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Ка-50 не выпускается и не летает. На Ми-28 катапульты нет.


_>А просто с парашютом выпрыгнуть — не вариант?


Ты видео смотрел?
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.