[Наброс] Патрули победы
От: enji  
Дата: 23.04.16 05:45
Оценка: 1 (1) +1 -7 :))

«Но так ли мы бережно относимся к нашим символам победы? — вздохнула депутат Каратавцева.— К счастью, об этом всерьез задумалась наша молодежь». Зампредседателя молодежной палаты при Мосгордуме Василий Дубенко рассказал о защите «образа Победы» — в частности, речь пошла о проекте «Патруль Победы». «Мы считаем, что необходимо следить за тем, чтобы символы победы не использовалась в коммерческих целях, в рекламе и вообще всяким неподобающим образом,— пояснил Василий Дубенко.— Чтобы история не фальсифицировалась». Молодежная палата запустила сайт, куда любой желающий может пожаловаться о «неподобающем» использовании георгиевских ленточек, орденов Славы и других символов. «Мы будем разбираться в этих нарушениях,— пообещал молодой человек.— Необходимо контролировать, чтобы символы были священны как в наших глазах, так и в глазах наших детей, наших внуков и наших потомков». Господин Дубенко заявил, что молодежная палата готовит специальный законопроект, регулирующий допустимое использование георгиевской ленточки.

...

В конце мероприятия дали слово представителю Московского совета ветеранов Галине Ломакиной. «Я с большим интересом прослушала все выступления и хочу вас поблагодарить,— тихо произнесла пожилая женщина.— Но я хотела бы поделиться своей болью. Вы знаете, ветеранов становится все меньше. В основном у нас ветераны сейчас — лежачие больные и очень многие из них одинокие, каждое посещение для них праздник. Мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы на это обратили внимание. И поспешили». Госпожа Ломакина также попыталась рассказать депутатам о проблемах с медицинским обслуживанием в городе: «Сейчас произошла реформа в здравоохранении, и участковые врачи, которых ветераны знали годами, к ним теперь не выезжают. Очень редко их посещают врачи».

«Да, реформа идет, идут преобразования,— подтвердила депутат Лариса Каратавцева.— У нас сегодня немножко другая тема. Но эта категория населения для нас очень важна. Может, мы мало информируем старшее поколение и они не знают, какие у них есть возможности. В этом мы, наверное, недоработали».
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2972418


Может я не прав, и вся эта движуха не является профанацией? И это какой-то новый праздник, вроде Нового года или там Дня независимости? Новая национальная идея — "мы (а точнее наши деды-прадеды) победили, смогли выиграть самую кровопролитную войну в истории человечества"?

Мне просто все это непонятно. Оба моих деда прошли войну и выжили, один вышел в отставку капитаном, второй — полковником. Одна из бабушек была в оккупации, в районе запорожья. Я всегда поздравлял бабушек и дедушек с этим праздником. Но они умерли, и я честно говоря не понимаю, что теперь праздновать. Я 9 мая просто вспоминаю деда и бабушку, навещаю их на кладбище.

Нет, правда — все те, кто носит ленточки — почему б не навестить ближайшего ветерана? Или там сброситься, чтоб к нему раз в неделю приходил доктор? Лично я ленточку не ношу, но денег бы на это перевел. Или такие инициативы есть, но я просто о о них не слышал? Но по ходу все эти инициативы прошли и мимо представителя московского совета ветеранов — т.е. такое впечатление, что их не было...

Upd
Вот кстати вычитал счас у Димы Губина, ИМХО, очень в эту тему

современная политология относит такие страны, как Россия или Турция, к типу hybrid regimes, гибридных режимов. Другое название этого типа государственного устройства — illiberal democracy, empty democracy. Гибридные режимы – это страны, перешагнувшие тоталитаризм, осознавшие его опасности, однако не принявшие демократические механизмы, которые носят в них декоративный характер (отсюда и empty democracy, «пустая демократия»). ... принципиальные вещи, касающиеся гибридных режимов, — включая яростную борьбу за трактовку истории. Дело в том, что в гибридных режимах будущее как политическая категория отсутствует. Будущее время – это удел тоталитарных стран, невозможных без разговоров о том, какой прекрасный мир они строят. Но это опасно: Советский Союз рухнул, когда стало ясно, что построен вовсе не коммунизм. Поэтому там, где опыт СССР учли, не строят будущее, а меняют прошлое, чтобы им оправдать настоящее.

Отредактировано 23.04.2016 6:27 enji . Предыдущая версия .
Re: [Наброс] Патрули победы
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.04.16 07:00
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Может я не прав, и вся эта движуха не является профанацией? И это какой-то новый праздник, вроде Нового года или там Дня независимости? Новая национальная идея — "мы (а точнее наши деды-прадеды) победили, смогли выиграть самую кровопролитную войну в истории человечества"?


То есть ты считаешь что Победа была профанацией? Или к чему этот посыл? Не нужно праздновать, забыть, платить и каяться?

E>Мне просто все это непонятно. Оба моих деда прошли войну и выжили, один вышел в отставку капитаном, второй — полковником. Одна из бабушек была в оккупации, в районе запорожья. Я всегда поздравлял бабушек и дедушек с этим праздником. Но они умерли, и я честно говоря не понимаю, что теперь праздновать. Я 9 мая просто вспоминаю деда и бабушку, навещаю их на кладбище.


И что плохого что бы почтить память ветеранов и погибших ещё раз?

E>Нет, правда — все те, кто носит ленточки — почему б не навестить ближайшего ветерана? Или там сброситься, чтоб к нему раз в неделю приходил доктор? Лично я ленточку не ношу, но денег бы на это перевел. Или такие инициативы есть, но я просто о о них не слышал? Но по ходу все эти инициативы прошли и мимо представителя московского совета ветеранов — т.е. такое впечатление, что их не было...


А почему ты думаешь, что не навещают? Если ты этого не делаешь это не значит что никто не делает. Ну и не понятно, что тебе мешает самому сходить или денег перевести? А то как то немного лукаво получается, "а бы конечно перевел но никто меня не попросил, не организовал, вот ведь бестолковые, профанация сплошная".

E>Upd

E>Вот кстати вычитал счас у Димы Губина, ИМХО, очень в эту тему
E>[/q]

Очередной бред про демократию и свободу слова. Даже комментировать не охота этот детский сад.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: [Наброс] Патрули победы
От: anonymouse2 Либерал Глобалист Безбожник Трансгуманист
Дата: 23.04.16 07:04
Оценка: +2
Здравствуйте, enji, Вы писали:

Все верно, только это можно сказать проще.
Государство — это дракон, и оно постоянно стремится к патриотизации своих граждан — в этом гарантия существования самого дракона. Конкретные символы и идеи определяются тем, что есть "на местности". Победа в войне, религия и т.п.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: [Наброс] Патрули победы
От: neFormal Россия  
Дата: 23.04.16 08:31
Оценка: +2
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>И это какой-то новый праздник, вроде Нового года или там Дня независимости?


именно так.
сегодня вон ещё Песах у иудеев. чего бы им не отказаться от того, что было за тысячи лет до их рождения?

E>Upd

E>Вот кстати вычитал счас у Димы Губина, ИМХО, очень в эту тему

мало кто на планете не меняет историю под себя.
но автор ещё умудряется сделать корявую "вилку": либо гибридный режим, либо тоталитаризм. какой режим в этом случае у Европы и США?
попытка навесить паршивый ярлык не удалась.
...coding for chaos...
Re[2]: [Наброс] Патрули победы
От: Denwer Россия  
Дата: 23.04.16 11:53
Оценка: +5
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>И что плохого что бы почтить память ветеранов и погибших ещё раз?


Почтить память ветеранов, хотя все же лучше сказать память предков, нужно и никогда не забывать, родителей, бабушек, дедушек, пробабушек. Но у нас сложился какой то новый вид "почитателей ветеранов", они вешают на машины военную атрибутику, не для того что бы почтить память, а что бы показать себя, выделиться из толпы. Я не знаю как в других городах, но в Саратове бухой "пацтреот" за рулем на 9-е мая скоро станет нормой. Как я уже писал тут, стоя в пробке такой "почитатель памяти" просто открыл окно и выкинул пустую пачку сигарет. Нужно сначала в голове у себя помнить свои родителей и предков, а потом уже выставлять на показ, но т.к. у некоторых в голове пусто, они просто лепят на машину атрибутику.
Re: [Наброс] Патрули победы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.04.16 12:06
Оценка: 8 (3) +6
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>принципиальные вещи, касающиеся гибридных режимов, — включая яростную борьбу за трактовку истории.


Да да, это ж гибридные режимы фильмы для ВВС про войну снимают. Гибридные режимы фашизм к советскому строю приравнивают. Гибридные режимы шествия ветеранов СС устраивают. Гибридные режимы толкают регулярно мысль, что Гитлер не такой уж и плохой был, и вообще его СССР вынукдил на себя напасть. Гибридные режимы старательно забывают про Мюнхенский сговор.
Re[3]: [Наброс] Патрули победы
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.04.16 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Почтить память ветеранов, хотя все же лучше сказать память предков, нужно и никогда не забывать, родителей, бабушек, дедушек, пробабушек. Но у нас сложился какой то новый вид "почитателей ветеранов", они вешают на машины военную атрибутику, не для того что бы почтить память, а что бы показать себя, выделиться из толпы. Я не знаю как в других городах, но в Саратове бухой "пацтреот" за рулем на 9-е мая скоро станет нормой. Как я уже писал тут, стоя в пробке такой "почитатель памяти" просто открыл окно и выкинул пустую пачку сигарет. Нужно сначала в голове у себя помнить свои родителей и предков, а потом уже выставлять на показ, но т.к. у некоторых в голове пусто, они просто лепят на машину атрибутику.


Ты судишь обо всех по паре частных примеров. Почему ты замечаешь бухих "пацреотов" но упорно отказываешься замечать нормальных, обычных патриотов которые не только под флагами ходят но и ветеранам помогают? И ведь их в разы больше, но тебе ведь это не интересно, правда?

Вот например беглым поиском сразу находится:
https://xn--80adcfoho2a.xn--p1ai/

Ну и перевоспитание с чего то же нужно начинать. Уважение к предкам это как раз первый шаг и есть.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: [Наброс] Патрули победы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.04.16 13:11
Оценка: 3 (1) +2
Б>Ты судишь обо всех по паре частных примеров. Почему ты замечаешь бухих "пацреотов" но упорно отказываешься замечать нормальных, обычных патриотов которые не только под флагами ходят но и ветеранам помогают? И ведь их в разы больше, но тебе ведь это не интересно, правда?

Это не пара частных примеров, а тенденция. Прежде чем говорить всерьёз о патриотизме, посетите любое кладбище.
Посмотрите на состояние могил, а особенно военных захоронений. Про ветеранов патриоты с ленточками на машинах вспоминают ровно раз в год. Понятно, что привязать к антенне ленточку проще, чем съездить на могилку и попропалывать там часок сорняки, починить скамейку, покрасить оградку.
Отредактировано 23.04.2016 13:13 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[5]: [Наброс] Патрули победы
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.04.16 13:39
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это не пара частных примеров, а тенденция. Прежде чем говорить всерьёз о патриотизме, посетите любое кладбище.

VI>Посмотрите на состояние могил, а особенно военных захоронений. Про ветеранов патриоты с ленточками на машинах вспоминают ровно раз в год. Понятно, что привязать к антенне ленточку проще, чем съездить на могилку и попропалывать там часок сорняки, починить скамейку, покрасить оградку.

Это не так, и ветеранов навещают и могилы в порядок приводят, и к памятникам цветы несут. И что же вы предлагаете? Отказаться от патриотизма, ленточек и прочей атрибутики, не вспоминать о ветеранах вообще никогда? Что вы предлагаете взамен? Почему ленточка на антенне вызывает у вас такое отторжение?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: [Наброс] Патрули победы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.04.16 13:55
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это не пара частных примеров, а тенденция. Прежде чем говорить всерьёз о патриотизме, посетите любое кладбище.

VI>Посмотрите на состояние могил, а особенно военных захоронений. Про ветеранов патриоты с ленточками на машинах вспоминают ровно раз в год. Понятно, что привязать к антенне ленточку проще, чем съездить на могилку и попропалывать там часок сорняки, починить скамейку, покрасить оградку.

Я думаю, что ленточка важнее оградки.
И думаю, что день победы — это день единения народа, а не культ мёртвых.
И нужен он не для могил, а чтобы каждый помнил — ежели чего, предки смогли и мы сможем.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: [Наброс] Патрули победы
От: s_aa Россия  
Дата: 23.04.16 14:03
Оценка: +2
Надоело уже каждый год одно и тоже бубните. Не хочешь праздновать, не празднуй. У нас хоть и "гибридный режим", но сажать тебя за это никто не будет. А нам не мешай праздновать от души.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: [Наброс] Патрули победы
От: s_aa Россия  
Дата: 23.04.16 14:11
Оценка: 1 (1) +1 -1
VI>Посмотрите на состояние могил, а особенно военных захоронений. Про ветеранов патриоты с ленточками на машинах вспоминают ровно раз в год. Понятно, что привязать к антенне ленточку проще, чем съездить на могилку и попропалывать там часок сорняки, починить скамейку, покрасить оградку.

Разговор ни о чем. Зачем праздновать день рождения ребенка, ведь можно потратить это время на его обучение труду например. Или зачем праздновать свадьбу, лучше отложить эти деньги на будущих детей, зачем праздновать ... и т.д. и т.п. Праздники древнейшее общественное действо, когда люди собираются, едят, пьют, поют, разговаривают. Без них жить нельзя. А День Великой Победы не самый плохой повод для праздника.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: [Наброс] Патрули победы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.04.16 14:40
Оценка: +1
VI>>Это не пара частных примеров, а тенденция. Прежде чем говорить всерьёз о патриотизме, посетите любое кладбище.
VI>>Посмотрите на состояние могил, а особенно военных захоронений. Про ветеранов патриоты с ленточками на машинах вспоминают ровно раз в год. Понятно, что привязать к антенне ленточку проще, чем съездить на могилку и попропалывать там часок сорняки, починить скамейку, покрасить оградку.

Б>Это не так, и ветеранов навещают и могилы в порядок приводят, и к памятникам цветы несут.


Раз в год, да.

И что же вы предлагаете? Отказаться от патриотизма, ленточек и прочей атрибутики, не вспоминать о ветеранах вообще никогда? Что вы предлагаете взамен? Почему ленточка на антенне вызывает у вас такое отторжение?

Предлагаю ухаживать за родными могилками. Государственной системе пропаганды переключиться на воспитание культуры и памяти. Кому-нибудь из уважаемых медийных персон объяснить людям, что георгиевскую ленточку нельзя привязывать к машинам, рюкзакам и детским коляскам. Более патриотично получится, по-моему.
Re[6]: [Наброс] Патрули победы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.04.16 14:44
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

VI>>Посмотрите на состояние могил, а особенно военных захоронений. Про ветеранов патриоты с ленточками на машинах вспоминают ровно раз в год. Понятно, что привязать к антенне ленточку проще, чем съездить на могилку и попропалывать там часок сорняки, починить скамейку, покрасить оградку.


_>Разговор ни о чем. Зачем праздновать день рождения ребенка, ведь можно потратить это время на его обучение труду например. Или зачем праздновать свадьбу, лучше отложить эти деньги на будущих детей, зачем праздновать ... и т.д. и т.п. Праздники древнейшее общественное действо, когда люди собираются, едят, пьют, поют, разговаривают. Без них жить нельзя. А День Великой Победы не самый плохой повод для праздника.


Вы с Альфой как будто не умеете читать. Где я предлагал _не праздновать_?
Re[7]: [Наброс] Патрули победы
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.04.16 16:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Предлагаю ухаживать за родными могилками. Государственной системе пропаганды переключиться на воспитание культуры и памяти. Кому-нибудь из уважаемых медийных персон объяснить людям, что георгиевскую ленточку нельзя привязывать к машинам, рюкзакам и детским коляскам. Более патриотично получится, по-моему.


Все это уже есть и так.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: [Наброс] Патрули победы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 23.04.16 16:14
Оценка: +1
VI>>Предлагаю ухаживать за родными могилками. Государственной системе пропаганды переключиться на воспитание культуры и памяти. Кому-нибудь из уважаемых медийных персон объяснить людям, что георгиевскую ленточку нельзя привязывать к машинам, рюкзакам и детским коляскам. Более патриотично получится, по-моему.

Б>Все это уже есть и так.


Что есть? Люди с замызганными ленточками на рюкзаках?
Re: [Наброс] Патрули победы
От: α Российская Империя  
Дата: 23.04.16 16:18
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, enji, Вы писали:

http://ru-auto.livejournal.com/40466536.html

Re[2]: [Наброс] Патрули победы
От: pagid Россия  
Дата: 23.04.16 16:27
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, ?, Вы писали:

Как же Баранову не отметится в артподготовке начатой антироссийской общественностью
Не рановато? Не сфальшстартили?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: [Наброс] Патрули победы
От: Ops Россия  
Дата: 23.04.16 16:29
Оценка: +4
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>И это какой-то новый праздник, вроде Нового года или там Дня независимости?


Их тоже можно отменить. Вот взять новый год, ведь профанация же. Все, кто наряжает елки, зачем они это делают? Это что, новая национальная идея, я (вернее природа), сделал так, что годы идут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: [Наброс] Патрули победы
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.04.16 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Да да, это ж гибридные режимы фильмы для ВВС про войну снимают. Гибридные режимы фашизм к советскому строю приравнивают. Гибридные режимы шествия ветеранов СС устраивают. Гибридные режимы толкают регулярно мысль, что Гитлер не такой уж и плохой был, и вообще его СССР вынукдил на себя напасть. Гибридные режимы старательно забывают про Мюнхенский сговор.


Многие представители так называемых "союзников" наворотили достаточно, чтобы сидеть вместе с нацистами на одной скамье на Нюрнбергском процессе. Но "победителей не судят".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.