Re[5]: Как Навальный ездит по ушам жертвам антироссийской пропаганд
От: Константин Л. Франция  
Дата: 04.04.16 13:40
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>Круто! А как вам удалось проверить, что Навальный действительно врёт?


IT>Это очень просто. Смотрим источники, которые предоставляет сам Навальный. Не густо, но сразу находим следующее:


IT>

IT>Безусловный доход заменит существующие льготы и субсидии...


IT>Т.е. эти 800 евро не ещё, а вместо. Например, если я получаю сейчас 1500 евро по безработице, то теперь буду получать только 800. А какие проблемы начнутся в связи с тем, например, что цены на медицину после этого можно будет отпустить?


у него есть ссылка на Медузу, а на ней есть ссылка на статью на YLE.

IT>Дальше вбиваем в гугл Finland Basic Income и видим первую же ссылку Even in Finland, universal basic income is too good to be true. Читаем и видим, что эта идея только идея и только обсуждается. Её цель на раздать счастливым финам лишнее ненужное государству бабло, а монетизировать существующие льготы и фактически сэкономить на бедных финах. Большинство вменяемых людей против этой идеи. Всего этого я как-то в блоге у Навального не увидел.


То-есть вся претензия в отсутствии слова "возможно"? Или в том, что он не полностью процитировал новость?
Кроме того, какое еще большинство и при чем здесь оно?
Что еще ты не увидел? Мат модель финского общества через 50 лет после введения?

IT>Навальный выдал маленькую, наиболее привлекательную часть определённого факта, скрыл все возникающие при этом проблемы и выдал это как фактически свершившийся факт. Ну и чуть чуть явно приврал насчёт несовершеннолетних (им никто ничего давать не будет). Сделано это умышленно. А главный посыл статьи — вот какие фины, а вот в какой говняной стране мы живём.


Во-первых, это не аналитическая статья. Ни за какой свершившийся факт он ничего не выдавал. Давай пруф про несовершеннолетних — везде написано "citizens".

IT>Возможно, Навальный не соврал, а просто не разобрался в этом вопросе до конца. Но я это отвергаю, потому что это ещё хуже, т.к. это означает, что он относится к своим читателям как к быдлу и походу скармливает им любое непроверенное дерьмо. Пока это была фишка только украинских гСМИ.


ты просто не отличаешь формат "запись в блоге" и "аналитическая статья".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.