Re[2]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: DreamMaker  
Дата: 09.03.16 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>Я тут шел домой и вспомнил этот топик. И ужаснулся тому, что у автора и охранителей в голове. Господа, а вам не кажется, что это уже перебор, что это поведение уровня нагадить под дверью?


они этого заслужили.
In P=NP we trust.
Re[2]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 09.03.16 19:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я тут шел домой и вспомнил этот топик. И ужаснулся тому, что у автора и охранителей в голове.


вот зачем это сюда приплетать? без ярлыков никак? Или люди деляться на 2 категории: первые делят людей на 2 категории а вторые нет?

S>Господа, а вам не кажется, что это уже перебор, что это поведение уровня нагадить под дверью? Можно знаете еще как над старушкой Европой пошутить -- нагадить под дверь, положить сверху газетку, поджечь, позвонить в дверь и убежать. Каково, а? Круто же! Вот подобные рассуждения выше из этой оперы. Ладно турки, там все понятно и никто иллюзий не питает, но для страны, претендующей на что-то большее, для части христианской цивилизации это поведение неприемлемо. Очень жаль, что не самых глупых соотечественников посещают такие мысли...


Ждал такой коммент намного раньше. Хорошо что в принципе дождался А где граница? Интуитивно я с тобой сейчас согласен, но ведь защищаться от "евроценностей", стада баранов в их власти и т.п. тоже нужно... Причем Эрдоган для них няшка и почти демократ. Более того штаты натягивают европу и в хвост и в гриву, и штаты для европы светоч демократии. Так может с ними так и нужно поступать? Так может мы, как и истинные демократы, должны пытаться поставить слабых в коленно-локтевую позицию? А мы, варвары, пришли тут с идеей о равноправном партнерстве и диалоге? Может не нужно измерять все нашими ценностями? Может они по другому не понимают?
Кроме того исторически сложилось что с европой мы воюем на своей территории, и эту традицию ИМХО пора заканчивать. А сейчас активно планомерно увеличивается кол-во вооружения возле наших границ, ужесточается риторика. Дык почему бы не внести раздрай в этот террариум и не договариваться с ними по отдельности так же как сотни лет до этого?

Или плюнуть на них и подождать пока сами разваляться? А с таким руководством другого и быть не может...
Отредактировано 10.03.2016 13:31 __SPIRIT__ . Предыдущая версия .
Re[3]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.03.16 19:28
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:



S>>Я тут шел домой и вспомнил этот топик. И ужаснулся тому, что у автора и охранителей в голове. Господа, а вам не кажется, что это уже перебор, что это поведение уровня нагадить под дверью?


DM>они этого заслужили.


Кто они? Я бы разделил европейцев на две группы -- континентальную и Великобританию. Вторые сволочи, да. Страдают от мигрантов как раз первые.
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 09.03.2016 19:30 Sharov . Предыдущая версия .
Re[2]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.03.16 19:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я тут шел домой и вспомнил этот топик.

где живешь?

S>И ужаснулся тому, что у автора и охранителей в голове.

согласен. ещё пару ираков, ливий и сирий и такое в голове начнётся даже у белых людей и просто европейских трансгендеров

S>Господа, а вам не кажется,

кажется и мы уже крестимся. хотя мы гражждане, а господа в Париже с товарищами в мавзолее

S>Можно знаете еще как над старушкой Европой пошутить -- нагадить под дверь, положить сверху газетку, поджечь, позвонить в дверь и убежать. Каково, а? Круто же!

и не говори. они за последние 5 лет сделали всё, чтобы скатить весь цивилизованный мир до такого состояния
посмотри на эту дуру Меркель, не говоря об английских премьерах последней поры... это же ужас!


S>Ладно турки, там все понятно и никто иллюзий не питает,

но без виз пускают?
"пляшут турки по гробам — прямо в город Амстердам"(с)Наутилус кажется
S>но для страны, претендующей на что-то большее, для части христианской цивилизации это поведение неприемлемо.
о как. кажется нас недавно из Европы выперли в Азию?

S>Очень жаль, что не самых глупых соотечественников посещают такие мысли...

а по моему пора Сибирью заняться готовить, так сказать, Джакобушек к уборке снегов в заполярье
Отредактировано 09.03.2016 20:05 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.03.2016 19:30 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[3]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.03.16 19:47
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Ждал такой коммент намного раньше. Хорошо что в принципе дождался А где граница? Интуитивно я с тобой сейчас согласен, но ведь защищаться от "евроценностей", стада баранов в их власти и т.п. тоже нужно...


Если под евроценностями понимать однополые браки и братьевсистервачевски, то да лучше идти лесом. Как по мне, евроценности -- это прежде всего сильная демократия и ценность человеческой жизни. У нас с этим проблемы.

__S>Причем Эрдоган для них няшка и почти демократ.


Как ни странно, но Эрдоган для Европы чужой -- мы свои. Одна цивилизации. Эрдоган пока ничего не присоединил, поэтому и носятся с ним. Но во власти Эродогана очень сильно напакостить Европе. Именно потому что чужой. Вы небось верите официальной риторике властей и политиков, дескать какой он хороший?

__S>Более того штаты натягивают европу и в хвост и в гриву, и штаты для европы светоч демократии. Так может с ними так и нужно поступать? Так может мы истинные демократы должны пытаться поставить слабых в коленно-локтевую позицию? А мы, варвары, пришли тут с идеей о равноправном партнерстве и диалоге? Может не нужно измерять все нашими ценностями? Может они по другому не понимают?


Штаты какая экономика мира? Какой у них с Европой торговый оборот? Вы считаете, что порше,мерседес, БМВ, ауди, Фольсфагне будут на равных разговаривать с АвтоВазом???

__S>Кроме того исторически сложилось что с европой мы воюем на своей территории, и эту традицию ИМХО пора заканчивать. А сейчас активно планомерно увеличивается кол-во вооружения возле наших границ, ужесточается риторика. Дык почему бы не внести раздрай в этот террариум и не договариваться с ними по отдельности так же как сотни лет до этого?


Пока что они вносят раздрай в наши ряды и разговаривают по отдельности (см. Украину и начало заигрываний с Белорусью).

ЗЫ: Шаг в сторону. Я склонен доверять Галковскому и некоему блогеру Богемику (гуглите "богемик королевский крикет"), чья теория гласит о том, что Россия является шитом и мечом против Америки и вообще чего-либо. Будут напряги с Эрдоганом, еще увидим войну России и Турции. А риторика будет жесткой, для общественности.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: snautSH Германия  
Дата: 09.03.16 19:55
Оценка:
__S>Там идут сотни, в случае организации потока будут миллионы... Европа взвыла от 1.5 млн беженцев, а что если завтра придут 10млн?

и останутся в мурманске, вот прикольно то будет
Re[4]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.03.16 20:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Как ни странно, но Эрдоган для Европы чужой -- мы свои.


Тебе кажется. Мы для них примерно одинаковы в лучшем случае (а в худшем русские воспринимаются там как намного более варварский народ). Идеи Гитлера не из воздуха возникли и не исчезли в нем бесследно. Просто стало неприлично говорить об этом публично.

S>Штаты какая экономика мира? Какой у них с Европой торговый оборот? Вы считаете, что порше,мерседес, БМВ, ауди, Фольсфагне будут на равных разговаривать с АвтоВазом???


Доказательство по аналогии? По геополитическому аспекту это Европа перед Россией как ВАЗ перед Мерседесом. Да, им это этого факта всяко больно, особенно младоевропейцам, но это вовсе не означает что они такие важные.

S>ЗЫ: Шаг в сторону. Я склонен доверять Галковскому


Я почему то даже не удивлен.
Re[4]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 09.03.16 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

__S>>Ждал такой коммент намного раньше. Хорошо что в принципе дождался А где граница? Интуитивно я с тобой сейчас согласен, но ведь защищаться от "евроценностей", стада баранов в их власти и т.п. тоже нужно...


S>Если под евроценностями понимать однополые браки и братьевсистервачевски, то да лучше идти лесом.


да плюс толерантность и еще куча всего.

S>Как по мне, евроценности -- это прежде всего сильная демократия и ценность человеческой жизни. У нас с этим проблемы.


В том то и прикол что сейчас нет никаких евроценностей.

__S>>Причем Эрдоган для них няшка и почти демократ.


S>Как ни странно, но Эрдоган для Европы чужой -- мы свои.


в чем это проявляется? Всякие кончиты для меня точно не свои, толерантность, ювенальная юстиция, надбюрократия и прочее для меня явно не свои.
Для меня современные европейцы, так же как и украинские "не братья" точно не свои.

S>Одна цивилизации.


в чем это проявляется? Со старой европой мы действительно одна цивилизация, но когда они решили убить себя, я не хочу быть с ними в одной лодке. Сами справятся.

S>Эрдоган пока ничего не присоединил, поэтому и носятся с ним.


Ты про Крым что ли? Это смешно... Северный Кипр недостаточно присоединил? Поддержка ИГ? Интервенция в Ирак? Обстрелы Сирии? Реальная прокси война в Сирии? Кризис беженцев для европы? Наш сбитый самолет в сирии забыл?
Читая все это, я уверен, ты согласишься с европейцами — Россия главная угроза...

S>Но во власти Эродогана очень сильно напакостить Европе. Именно потому что чужой.


Как ни странно Турция получила безвизовый въезд в Европу. На этом европа может закончится, но их похоже все устраивает.

S>Вы небось верите официальной риторике властей и политиков, дескать какой он хороший?

конечно, я вообще склонен верить шулеру на слово

__S>>Более того штаты натягивают европу и в хвост и в гриву, и штаты для европы светоч демократии. Так может с ними так и нужно поступать? Так может мы истинные демократы должны пытаться поставить слабых в коленно-локтевую позицию? А мы, варвары, пришли тут с идеей о равноправном партнерстве и диалоге? Может не нужно измерять все нашими ценностями? Может они по другому не понимают?


S>Штаты какая экономика мира? Какой у них с Европой торговый оборот? Вы считаете, что порше,мерседес, БМВ, ауди, Фольсфагне будут на равных разговаривать с АвтоВазом???


Они могут не разговаривать. Если говорят должны говорить на равных.
Но я говорил в первую очередь про политиков. Встречный вопрос: Турция какая экономика мира?

__S>>Кроме того исторически сложилось что с европой мы воюем на своей территории, и эту традицию ИМХО пора заканчивать. А сейчас активно планомерно увеличивается кол-во вооружения возле наших границ, ужесточается риторика. Дык почему бы не внести раздрай в этот террариум и не договариваться с ними по отдельности так же как сотни лет до этого?


S>Пока что они вносят раздрай в наши ряды и разговаривают по отдельности (см. Украину и начало заигрываний с Белорусью).


На Украине свет клином не сошелся. Да если бы они были внятной страной, нам было бы легче. Но нет так нет пусть идут в ЕС.

Но это все не приближает к пониманию: где граница?

S>ЗЫ: Шаг в сторону. Я склонен доверять Галковскому и некоему блогеру Богемику (гуглите "богемик королевский крикет"), чья теория гласит о том, что Россия является шитом и мечом против Америки и вообще чего-либо. Будут напряги с Эрдоганом, еще увидим войну России и Турции. А риторика будет жесткой, для общественности.


ИМХО мы идем в большой замес начиная с 2008.
Re[5]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Sharov Россия  
Дата: 09.03.16 22:33
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

_

__S>в чем это проявляется? Со старой европой мы действительно одна цивилизация, но когда они решили убить себя, я не хочу быть с ними в одной лодке. Сами справятся.


__S>Ты про Крым что ли? Это смешно... Северный Кипр недостаточно присоединил? Поддержка ИГ? Интервенция в Ирак? Обстрелы Сирии? Реальная прокси война в Сирии? Кризис беженцев для европы? Наш сбитый самолет в сирии забыл?

__S>Читая все это, я уверен, ты согласишься с европейцами — Россия главная угроза...

Еще раз -- разборки России с Европой это разборки СВОИХ. Мы, если угодно, разные ветви, смотрящие в разные стороны, одного дерева. Турция ветка другого дерева. Тут другой репертуар и арсенал дипломатии. Не нам европейцев учить.

S>>Но во власти Эродогана очень сильно напакостить Европе. Именно потому что чужой.


__S>Как ни странно Турция получила безвизовый въезд в Европу. На этом европа может закончится, но их похоже все устраивает.


Что Вы за них волнуетесть? У них все будет хорошо, на наших могилах спляшут. А вот мы -- нищие, и у нас все плохо. И просветов не видно. Об этом надо думать.

__S>Но я говорил в первую очередь про политиков. Встречный вопрос: Турция какая экономика мира?


Ответ см. выше.

S>>Пока что они вносят раздрай в наши ряды и разговаривают по отдельности (см. Украину и начало заигрываний с Белорусью).


__S>На Украине свет клином не сошелся. Да если бы они были внятной страной, нам было бы легче. Но нет так нет пусть идут в ЕС.


Отмазки начались...

__S>Но это все не приближает к пониманию: где граница?


Граница чего?
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.03.16 06:11
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

__S>>Там идут сотни, в случае организации потока будут миллионы... Европа взвыла от 1.5 млн беженцев, а что если завтра придут 10млн?

SH>и останутся в мурманске, вот прикольно то будет
Что они, дебилы что ли? Нафига им Мурманск, там ни пособий социальных, ни жилья халявного. И холодно.
Re[6]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.03.16 06:17
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А вот мы -- нищие, и у нас все плохо. И просветов не видно. Об этом надо думать.

Если ты нищий и у тебя всё плохо, то пойди и попробуй поработать. А на всех нас распространять своё нытьё не надо, мы не нищие и у нас всё нормально.
Re[4]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Patalog Россия  
Дата: 10.03.16 06:47
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

хъ

S>Как по мне, евроценности -- это прежде всего сильная демократия


Странный выбор прилагательного. Это что-то типа "сильного колдунства"?

S>и ценность человеческой жизни.


Югославия? Ирак? Ливия? Не, не слышал. Или ты о том, что ценность имеет жизнь только "белого человека" (тм)?

__S>>Причем Эрдоган для них няшка и почти демократ.


S>Как ни странно, но Эрдоган для Европы чужой -- мы свои. Одна цивилизации. Эрдоган пока ничего не присоединил, поэтому и носятся с ним.


Курды? Не, не слышал. Он же "наш сукин сын" (с)

S>Но во власти Эродогана очень сильно напакостить Европе. Именно потому что чужой. Вы небось верите официальной риторике властей и политиков, дескать какой он хороший?


А ты типа в курсе не официальной политики? Штатный свечедержатель?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[5]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: snautSH Германия  
Дата: 10.03.16 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


__S>>>Там идут сотни, в случае организации потока будут миллионы... Европа взвыла от 1.5 млн беженцев, а что если завтра придут 10млн?

SH>>и останутся в мурманске, вот прикольно то будет
П>Что они, дебилы что ли? Нафига им Мурманск, там ни пособий социальных, ни жилья халявного. И холодно.

границу просто закроют, а дальше делайте с этими 10 миллионами что хотите, скорее всего разбредутся по россии, точнее по москве и питеру. собственно границу уже закрыли
Re[6]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.03.16 07:38
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>границу просто закроют, а дальше делайте с этими 10 миллионами что хотите, скорее всего разбредутся по россии, точнее по москве и питеру. собственно границу уже закрыли

Типа закрытие границы как-то помешает им перебежать через неё. Особенно если их действительно будет 10 миллионов.
Re: Турецкий поэт покаялся перед россиянами за сбитый самолет
От: Iron Monkey  
Дата: 10.03.16 08:43
Оценка:
чтоб не плодить темы
а стихотворение любопытное
https://news.mail.ru/society/25080239/?frommail=1

«Извинение перед великим русским народом»

Я турецкий поэт Хюсейн Хайдар
Стал свидетелем подлых и темных деяний,
Однако уверен я в том, что будут судить всех злодеев проклятых.
Немыслимо, но преступление это
Вершились у всех на глазах, и вина моя в том,
Что я мог бы, я мог попытаться пресечь его,
Но к сожалению, осознал это только потом.
Я турецкий революционер Хюсейн Хайдар
У каждого русского, у русского всего народа прошу прощения я.
Мужеством русских гор, равнин и степей
Да простит меня земля великого Ленина.
На наших глазах были порваны братские узы,
Все это случилось и у меня на глазах.
Я мог бы, я мог воспрепятствовать этому.
Беспечны мы не были, в том лишь вина наша,
Что мы не хозяева у себя в стране.
Что светит так слабо отечества светоч,
И поэтому к Евразии и Турции обращаюсь я.
В дестанах и песнях прощенья молю
У Маяковского и у Горького,
У Ивана советского, защитившего
От фашистов землю свою.
Прощенья прошу у героев страны,
У женщин, мужчин, стариков и детей,
У 23 миллионов погибших людей,
И у Гагарина, свой подвиг свершившего,
И брата советского, что руку нам подал.
В нашей великой национальной войне.
У Семена Аралова* прощенья прошу.
И женщин российских, прошедших войну,
У всех тех, кто щедростью своей души,
Осыпал нас благами в минуту трудную.
Я прощенья прошу у крестьянина русского,
У русского революционера.
В присутствии всех, кто погиб на войне,
В присутствии тысяч винтовок и ружей
Я заявляю смело:
Я турецкий поэт Хюсейн Хайдар,
Признаю я вину, повернув свою голову к свету.
Я не смог от позора спасти свою страну.
Великий русский народ извини меня за это.
И колени склонив я прощения прошу у мамы Олега Пешкова.

Re[7]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: snautSH Германия  
Дата: 10.03.16 08:47
Оценка:
SH>>границу просто закроют, а дальше делайте с этими 10 миллионами что хотите, скорее всего разбредутся по россии, точнее по москве и питеру. собственно границу уже закрыли
П>Типа закрытие границы как-то помешает им перебежать через неё. Особенно если их действительно будет 10 миллионов.

типа да, там будет армия.
Re[2]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: pik Италия  
Дата: 10.03.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>Я тут шел домой и вспомнил этот топик. И ужаснулся тому, что у автора и охранителей в голове. Господа, а вам не кажется, что это уже перебор, что это поведение уровня нагадить под дверью?


даладно, привыкли уже. дело в том что санкции от ЕС воспринимаются в РФ как недружественный акт, низачто мол то что ты описал.
посему всякого рода ответка вроде как легитимна. медведев ведь сказал на конференции в мюнхене- холодная война идёт, её вроде как официально никто не хочет
но она идёт. в современной холодной войне очень много инструментов. только наивно полагать что они односторонние.
актуальный кризис имеет и чтото позитивное, до конца года будут наконецто закрыты все внешние границы шенгена, именно общей погранслужбой ЕС
а не отдельных государств и втч эта служба получит достаточно компетенций вплоть до действий против воли руководства отдельной страны. как альтернатива
ели кто не хочеш — выход из шенгена. можно конечно удивлятся почему это до сих пор не произошло ну вот, жили оказывается в относительно мирное время
а сейчас всё поменялось. такчто в тех местах где раньше какието оособые правила пригарнично действовали, финляндия там, прибалтика итд.
разумеется правила поменяются со всеми так сказать вытекающими для местного населения. возможно и визовый режим ужесточат. палка то она как говорят о двух
концах
Re: У тебя лично проблемы?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.03.16 09:38
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

Странный ты человек — ассоциируешь себя с государством. Ну будет у Путина проблема, тебе то что?
Re: Не подсказал
От: VovkaMorkovka  
Дата: 10.03.16 09:45
Оценка: :))
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

Сколько километров границы у России с Европой? Просто поставят усиленные пункты пропуска и будут стрелять в пытающихся перейти границу — всё.
Re[3]: А не подсказал ли Эрдоган решение нашей проблемы?
От: Пофигист Россия  
Дата: 10.03.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>даладно, привыкли уже. дело в том что санкции от ЕС воспринимаются в РФ как недружественный акт

А на самом деле это какой акт, просвети уж нас, тёмных.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.