Re[15]: Русские часы
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.03.16 23:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>Иными словами: "без лоха и жизнь плоха".

A>А ведь этот флейм можно переключить на любителей электрокаров и аргументация будет той же самой, только в другую сторону.
Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь, на Тесле сейчас отрабатываются технологии, которые будут полезны всем.

Для изготовления наручных часов уже давно ничего особого не надо, их ценность примерно равна нулю.
Sapienti sat!
Re[14]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.16 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Перешел на личности — слил.

I>>На секундочку — вспомни, кто из нас начал клеить ярлык "технодрочерство"

НС>Это относилось часам, а не к твоей персоне. А вот ты перешел на личности. Понятно?


Это был ответ на моё отношение к часам. Цитирую:

I>>Мне например в детстве нравилось разбирать и просто смотреть разные механизмы. Собтсвенно отсюда мне и нравятся сложные скелетные решения, а точность та же на второстепенных позициях.

НС>Это и называется технодрочерство.


Так шта...
Re[16]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.03.16 16:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь, на Тесле сейчас отрабатываются технологии, которые будут полезны всем.


90% стоимости автомобиля это 'хохлома', 'декор' и 'маркетинг'. Покупая теслу, ты оплачиваешь в т.ч. дилерскую сеть, гарантийный сервис, все рекламные акции, зп всех уборщиков, художников и даже фантазёров-бездельников.

Более того, ровно то же со всеми рукотворными вещами и явлениями, без исключений.

C>Для изготовления наручных часов уже давно ничего особого не надо, их ценность примерно равна нулю.


Для тебя — вполне возможно. Мне например, часы нравятся как символ, как визуализация гигантского количества труда, особенно ручного. Фактически, для меня часы это произведение искусства.
Re[16]: Русские часы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.03.16 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>А ведь этот флейм можно переключить на любителей электрокаров и аргументация будет той же самой, только в другую сторону.

C>Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь

Или не вырастут.
Re[16]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 09.03.16 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Иными словами: "без лоха и жизнь плоха".

A>>А ведь этот флейм можно переключить на любителей электрокаров и аргументация будет той же самой, только в другую сторону.
C>Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь, на Тесле сейчас отрабатываются технологии, которые будут полезны всем.

А в часах сотни лет отрабатывались технологии, которые сейчас уже полезны всем. Но сути это не меняет — игрушка для лохов. Я конечно предпочел бы слова фанаты или ценители, но ты предпочитаешь слово "лох", поэтому я воспользуюсь твоими терминами.

C>Для изготовления наручных часов уже давно ничего особого не надо, их ценность примерно равна нулю.


Механические часы до си пор произведение инженерного искуства, а зачастую и ювелирного. А их ценностью примерно, как и с ценностью теслы.
Re[3]: Сказать чего хотел?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.03.16 17:34
Оценка:
P>Не был. Может какие-то марки и модели сложновато было купить, но в целом с "купить часы" чтобы время знать проблем не помню.

Это ты говоришь о крупных городах. В городе Николаеве проблемно было купить вообще всё, включая туалетную бумагу.
Re[3]: Русские часы
От: Abalak США  
Дата: 09.03.16 17:59
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>У меня вот такие часы, 1972 года выпуска, до сих пор идут. Не то что "должного ухода", а вообще никакого ухода не было. Не ремонтировали, не смазывали.

hlt>Правда последние 20 лет я их не носил. Завожу раз в месяц.

Боюсь ты заблуждаешься. Скорее всего точность хода без обслуживания сильно пострадала, но ты этого просто не замечаешь.
Re[4]: Сказать чего хотел?
От: pagid Россия  
Дата: 10.03.16 02:35
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это ты говоришь о крупных городах.

Нет, о любых.

VM> В городе Николаеве проблемно было купить вообще всё, включая туалетную бумагу.

Не нужно сюда припутывать туалетную бумагу, она была совсем редкой вещью в советских магазинах и в советском быту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[13]: Русские часы
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.03.16 03:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>На секундочку — вспомни, кто из нас начал клеить ярлык "технодрочерство"


А со стороны заметна разница между обсуждением конкретного социального явления (технодрочерства) и выдуманных тобой фактов из детства собеседника.
Re[17]: Русские часы
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.03.16 03:35
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь

НС>Или не вырастут.
Или не вырастут — такое тоже может быть. Но хотя бы усилия будут затрачены не на заведомо пустую работу.
Sapienti sat!
Re[17]: Русские часы
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.03.16 03:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

C>>Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь, на Тесле сейчас отрабатываются технологии, которые будут полезны всем.

I>90% стоимости автомобиля это 'хохлома', 'декор' и 'маркетинг'. Покупая теслу, ты оплачиваешь в т.ч. дилерскую сеть, гарантийный сервис, все рекламные акции, зп всех уборщиков, художников и даже фантазёров-бездельников.
Это всё понятно (хотя та же Тесла не платит за рекламу вообще).

I>Более того, ровно то же со всеми рукотворными вещами и явлениями, без исключений.

Есть только одно "но" — для часов вся оплата идёт на технодрочерство. В Тесле есть хотя бы небольшой полезный компонент.

C>>Для изготовления наручных часов уже давно ничего особого не надо, их ценность примерно равна нулю.

I>Для тебя — вполне возможно. Мне например, часы нравятся как символ, как визуализация гигантского количества труда, особенно ручного. Фактически, для меня часы это произведение искусства.
Я понимаю, ты из вариантов "искусственный бриллиант в 100 карат" или "бриллиант в 5 карат, добытый трудом 100 рабов под дулами автоматов" выберешь второй.
Sapienti sat!
Re[17]: Русские часы
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.03.16 03:43
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

C>>Не совсем так. Электромобили вырастут в полноценную массовую вещь, на Тесле сейчас отрабатываются технологии, которые будут полезны всем.

A>А в часах сотни лет отрабатывались технологии, которые сейчас уже полезны всем. Но сути это не меняет — игрушка для лохов.
Ключевое здесь — "отрабатывались". Прошедшее время.

Двести лет назад часовое дело, несомненно, двигало технику вперёд. Одни только навигационные хронометры спасли, наверное, сотни тысяч жизней.

C>>Для изготовления наручных часов уже давно ничего особого не надо, их ценность примерно равна нулю.

A>Механические часы до си пор произведение инженерного искуства, а зачастую и ювелирного. А их ценностью примерно, как и с ценностью теслы.
Нет. Дорогие механические часы сейчас — это произведение анти-инженерного искусства. Т.е. они сделаны специально максимально неэффективными методами, за что и ценятся.
Sapienti sat!
Re[13]: Русские часы
От: siberia2 Россия  
Дата: 10.03.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q> Что-то ты окончательно заврался.

я уже ему нахамил и отправил модераторам жалобу на себя
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.03.16 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

I>>На секундочку — вспомни, кто из нас начал клеить ярлык "технодрочерство"


Z>А со стороны заметна разница между обсуждением конкретного социального явления (технодрочерства) и выдуманных тобой фактов из детства собеседника.


Это уже не важно. Я рассказал о себе и получил в ответ ярлык. А вообще, я не выдумывал, а всего лишь поинтересовался, имел ли место факт.
Отредактировано 10.03.2016 19:35 Pauel . Предыдущая версия .
Re[18]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.03.16 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>90% стоимости автомобиля это 'хохлома', 'декор' и 'маркетинг'. Покупая теслу, ты оплачиваешь в т.ч. дилерскую сеть, гарантийный сервис, все рекламные акции, зп всех уборщиков, художников и даже фантазёров-бездельников.

C>Это всё понятно (хотя та же Тесла не платит за рекламу вообще).

Реклама это малая часть маркетинга. Вполне нормально отказаться от явной рекламы. Маркетинг начинается задолго до начала инженерных работ над продуктом.

I>>Более того, ровно то же со всеми рукотворными вещами и явлениями, без исключений.

C>Есть только одно "но" — для часов вся оплата идёт на технодрочерство. В Тесле есть хотя бы небольшой полезный компонент.

Никто не спорит с тем, что ты чего то не видишь

C>Я понимаю, ты из вариантов "искусственный бриллиант в 100 карат" или "бриллиант в 5 карат, добытый трудом 100 рабов под дулами автоматов" выберешь второй.


Я выберу тот, где я увижу бОльше ручной работы в конечном результате.
Re: Русские часы
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 11.03.16 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

местным либералам должно понравиться
Re[15]: Русские часы
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.03.16 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это уже не важно. Я рассказал о себе и получил в ответ ярлык.


Ты рассказывал про технодрочерство. То, что это еще и рассказ о тебе лично, читатели должны были догадаться сами. По всему выходит, что ярлык ты себе сам наклеил, когда начал возмущаться переходом на личности.

I>А вообще, я не выдумывал, а всего лишь поинтересовался, имел ли место факт.


Во как... Надо полагать, в твоем понимании, интересоваться на форуме детской сексуальной связью с родителями тоже уместно? Ведь мы не можем исключить такие факты.
Re[2]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.03.16 08:02
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>местным либералам должно понравиться


Многабукф, что сказать-то хотел? И почему понравиться должно именно либералам?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Русские часы
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.16 08:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Многабукф, что сказать-то хотел? И почему понравиться должно именно либералам?


Наверное потому что аффтар — гуманитарий на всю голову и пытается издеваться над советским бытом.
Re[4]: Русские часы
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.03.16 09:31
Оценка:
НС>Наверное потому что аффтар — гуманитарий на всю голову и пытается издеваться над советским бытом.

Над дерьмом можно как то издеваться? Куда уж сильнее, чем издеваются над собой совкодрочеры?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.