Re[12]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 07.03.16 10:07
Оценка: +1
>>Про преимущества механики, при 100 кратном отставании в точности? Такое только на курсах продавцов ролекса!
I>Нет никакого стократного отставания. Механика может быть точнее кварца на большом периоде в силу определенных условий — батарея, температура и тд. Это факт.

Механика может быть точнее кварца 2 раза в сутки, если её перестать заводить.
Даже если сложить паспортную погрешность кварца 0.1сек/сут за год — мы получим паспортную суточную погрешность механики.
Предполагать, что все суточные погрешности механики за год аннулировались очень наивно. Такое можно только в рекламных буклетах производителей механики найти.
У механики есть те же самые температурные погрешности, есть погрешности от положения в пространстве (хоть с десятью турбиёнами) — а в электронике этой погрешности нет вообще, износ механизма итд.

hlt>>Факты в том, что я ни разу не видел отставания электроники из-за севшей батареи. Часы или работают или нет. Видимо дохнет батарея в соответствии с даташитом.

I>Я в курсе, что не видел.
То чего нет — увидеть нельзя.

I>>>Кроме того, температурные колебания на кварц влияют много сильнее, чем на механику.

hlt>>Температурные колебания компенсируется простейшей схемой температурной компенсации.
I>Милок, без этой температурной компенсации кварц вообще ни на что не годится.

Представляешь, а без батарейки они вообще не ходят.
Тема спора теперь "механика VS кварц без стабилизации"?

hlt>>Я вообще не понимаю о чем ты споришь? ну нет механики ни на какие деньги, с точностью электроники за $20. Всё! Обсуждать даже нечего.

I>Успокойся. Если ты внимательно прочитаешь, то я в который раз прямо говорю ровно то же. Нет маханик с точностью кварца или электроники за те же деньги.

Нет, я другом. Нет механик с точностью кварца или электроники (0.1 сек/сутки) за любые деньги, а не за "те же".

I>>>Вот хорошую механику ты можешь и в кастрюле сварить

hlt>>Нахрена?
I>Узнаешь в чем разница.

За неимением реальных преимуществ ты начал придумывать фантастические сценарии?

I>В паспорт загляни.

Заглянул: http://www.casio-europe.com/ru/watch/
у casio за одинаковые деньги разницы в точности между кварцевыми со стрелками, и "электронными" (кварцевыми с цифровым ЖК индикатором) — нет.

I>>>Во вторых — устройство кварцевых и электронных разное. Кварцевые это те, что кварцево-механические.

hlt>>Всего лишь разный способ отображения времени. Это никак не влияет на точность кварца.
I>Вообще то влияет.

Как?

I>>>В третьих, паспортные данные не в твою пользу.

hlt>>Ты бы хоть факты-то привел...
I>Уже. Нужно всего то прочесть.

Что конкретно прочесть? Где конкретно твои факты?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.