Re[11]: Русские часы
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.03.16 06:20
Оценка: -1
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

I>>Эти азы проходят в технологическом или политехническом унституте на курсах, например, метрологии и стандартизации.


hlt>Про какие азы речь то?


Про точность, погрешность, температурные колебания и тд. У кварца и механики принципиально разные погрешности. Со временем они накапливаются принципиально по разному. Механика при большом суточном ходе может колебаться около одного значения.

>Про преимущества механики, при 100 кратном отставании в точности? Такое только на курсах продавцов ролекса!


Нет никакого стократного отставания. Механика может быть точнее кварца на большом периоде в силу определенных условий — батарея, температура и тд. Это факт.

hlt>Факты в том, что я ни разу не видел отставания электроники из-за севшей батареи. Часы или работают или нет. Видимо дохнет батарея в соответствии с даташитом.


Я в курсе, что не видел.

I>>Кроме того, температурные колебания на кварц влияют много сильнее, чем на механику.

hlt>Температурные колебания компенсируется простейшей схемой температурной компенсации.

Милок, без этой температурной компенсации кварц вообще ни на что не годится.

hlt>Я вообще не понимаю о чем ты споришь? ну нет механики ни на какие деньги, с точностью электроники за $20. Всё! Обсуждать даже нечего.


Успокойся. Если ты внимательно прочитаешь, то я в который раз прямо говорю ровно то же. Нет маханик с точностью кварца или электроники за те же деньги.

I>>Вот хорошую механику ты можешь и в кастрюле сварить

hlt>Нахрена?

Узнаешь в чем разница.

I>>Во первых, в разных механизмах разные резонаторы, например среди кварцевых есть особо точные, т.н. кварцевые хронометры, а есть полное говно которое хуже дешовой механики.

hlt>Они конечно бывают разные. Но их применение никак не зависит от способа отображения времени. Потому повторюсь: Я не вижу причин, по которым кварцевые должны быть хуже электронных.

В паспорт загляни.

I>>Во вторых — устройство кварцевых и электронных разное. Кварцевые это те, что кварцево-механические.

hlt>Всего лишь разный способ отображения времени. Это никак не влияет на точность кварца.

Вообще то влияет.

I>>В третьих, паспортные данные не в твою пользу.

hlt>Ты бы хоть факты-то привел...

Уже. Нужно всего то прочесть.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.