Re[8]: Юбилей как никак
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.03.16 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>И у оппонентов это устоявшееся прозвище вождя народов, представляете?


У "оппонентов" нет мозгов, потому тока прозвища и способны давать...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Юбилей как никак
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 13:43
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Тебе напомнить где закончил войну Рокоссовский? Или сам вспомнишь?


тебе там выше напомнили что с ним было в 37-39
Re[5]: Юбилей как никак
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.16 13:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>

pik>Арест
pik>Основная статья: Репрессии в РККА 1937—1938

И тебе напомнить где закончил войну Рокоссовский? То что его арестовали до войны это как бы все в курсе.
Но вот незадача, против Сталина он ничего не говорил. Зато во время войны частенько шел ему на перекор и ругался с ним, причем в присутствии других генералов, например того же Жукова, который сцал.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Юбилей как никак
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.16 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>тебе там выше напомнили что с ним было в 37-39

Я в курсе, ну так теперь еще найди, что он что-то против Сталина сказал.
2+2 у тебя каким-то магическим образом получается 10.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Юбилей как никак
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 13:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я в курсе, ну так теперь еще найди, что он что-то против Сталина сказал.


ты, как настоящий программист, зациклился на закрывающей скобочке.

В контексте основной темы обсуждения — Сталин, репрессии и тенденция к его обелению — это не имеет никакого значения.

Рокоссовский ничего не говорил против Сталина — но получил увечья и чудом спасся
Королев тоже ничего не говорил против Сталина — и тоже получил увечья и чудом спасся
Это никак не противоречит тому, что репрессированный мог быть либо просто наивным, либо, получив хороший урок, впредь держать язык за зубами

А есть и куча других примеров, когда люди "что-то говорили" против Сталина и легко получали высшую меру или 10 лет без права переписки (что в общем-то одно и то же)
Re[6]: Юбилей как никак
От: pik Италия  
Дата: 08.03.16 15:00
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>И тебе напомнить где закончил войну Рокоссовский? То что его арестовали до войны это как бы все в курсе.

SK>Но вот незадача, против Сталина он ничего не говорил. Зато во время войны частенько шел ему на перекор и ругался с ним, причем в присутствии других генералов, например того же Жукова, который сцал.

сцал как раз сталин, во время войны когда фашисты под москвой стояли, тогда
ему внезапно все военные спецы понадобились которых в 30е он мог гнобить
Re[9]: Юбилей как никак
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.16 15:14
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Это никак не противоречит тому, что репрессированный мог быть либо просто наивным, либо, получив хороший урок, впредь держать язык за зубами

Вот как раз пример Рокоссовского говорит об обратном. После отсидки он совершенно не боялся перечить Сталину, частенько на него повышал голос и иногда даже с матом.
И ничо, прошел всю войну. Но ты ведь на пару с пиком этого совершенно не замечаешь.

На счет Королева не знаю, перечил ли он Сталину лично или нет.

α>А есть и куча других примеров, когда люди "что-то говорили" против Сталина и легко получали высшую меру или 10 лет без права переписки (что в общем-то одно и то же)

А вот про кучу других примеров, никто ничего так и не показал. Вот так и есть до сих пор "В Сибири была куча примеров" или как еще любят говорить "Целыми улицами вывозили в ГУЛАГ".
Но что-то ни документов, ни доказательств нет. Одно балобольство и ОБС.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Юбилей как никак
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.16 15:17
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сцал как раз сталин, во время войны когда фашисты под москвой стояли, тогда

pik>ему внезапно все военные спецы понадобились которых в 30е он мог гнобить
О Боже мой. Если бы Сталин засцал, то в Москве бы его не было. У него и поезд уже готов был отчалить из Москвы, но вот почему-то он решил остаться.
Видимо от страха полного.

И да, ошибки НКВД были признаны и военные спецы были выпущены. Признавать свои ошибки тоже надо уметь.

Вот Меркель, дура и трусливая сука, никак свои ошибки признавать не хочет, в прессе вещает одно, а под ковром с Турцией говорит совсем о другом.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Юбилей как никак
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>На счет Королева не знаю, перечил ли он Сталину лично или нет.


α>>А есть и куча других примеров, когда люди "что-то говорили" против Сталина и легко получали высшую меру или 10 лет без права переписки (что в общем-то одно и то же)

SK>А вот про кучу других примеров, никто ничего так и не показал. Вот так и есть до сих пор "В Сибири была куча примеров" или как еще любят говорить "Целыми улицами вывозили в ГУЛАГ".
SK>Но что-то ни документов, ни доказательств нет. Одно балобольство и ОБС.

Дык реально вывозили ж ) Из прибалтики например — только в путь, без вещей (мемуары), да и вообще в сети полно мемуаров литовских переселенцев.
Или вот зеков прям с баржи в тундру, со сканами документов, все как ты любишь, причем автор — историк.
Или вот как сажали за анекдоты про Сталина, автор — тоже историк, сотрудник архива
Re[7]: Юбилей как никак
От: pagid Россия  
Дата: 08.03.16 15:35
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>сцал как раз сталин, во время войны когда фашисты под москвой стояли, тогда

Многих военных и не только военных выпустили раньше, чем немцы почти до Москвы и некоторых еще до начала войны. Того же Рокоссовского освободили в мае 1940-го
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Юбилей как никак
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.03.16 15:55
Оценка:
VI>>И у оппонентов это устоявшееся прозвище вождя народов, представляете?

K>У "оппонентов" нет мозгов, потому тока прозвища и способны давать...


Как и те, кто думает, как вы. Или вам можно, потому что вы правы?
А документ о правоте у вас есть?
Re[11]: Юбилей как никак
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.16 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

мемуары неинтересны и треп эха неинтересен.

α>Или вот зеков прям с баржи в тундру, со сканами документов, все как ты любишь, причем автор — историк.

А вот эти документики я уже видел и читал. С рецидивистами и всякими прочими убийцами я бы и сейчас так бы поступал. Смертная казнь для них слишком лекгое наказание, турма сидеть тоже (привыкшие), а вот так, чтобы в мучениях, как они своих жертв мучили, самое то. Их жалеть не вижу смысла. Только вот где среди этих рецидивистов (уголовников) "сказавшие что-то поперек Сталину"?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[12]: Юбилей как никак
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 16:41
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

α>>Или вот зеков прям с баржи в тундру, со сканами документов, все как ты любишь, причем автор — историк.

SK>А вот эти документики я уже видел и читал. С рецидивистами и всякими прочими убийцами я бы и сейчас так бы поступал.

А с чего ты взял, что там были исключительно рецидивисты и убийцы?

Во-первых раскладки по статьям в сканах нет.

Во-вторых сам автор письма заявляет, что среди прибывших на трудовое поселение есть невинные и случайные люди

Наконец в-третьих. Лишение свободы даже по сталинским законам подразумевало именно лишение свободы.
А рабский труд, смерть от условий содержания, смерть от голода и смерть от болезней — это все самодеятельное советско-сталинское скотство.
Re[13]: Юбилей как никак
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.03.16 16:45
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А с чего ты взял, что там были исключительно рецидивисты и убийцы?

Так стоит в письме.

α>Во-вторых сам автор письма заявляет, что среди прибывших на трудовое поселение есть невинные и случайные люди

Ну так ведь

раскладки по статьям в сканах нет.

Если еще политические были, которые сидели по доносу от соседа, то уголовников "невинных и случайных" не было даже тогда. Да и спроси любого уголовника, он тебе скажет, что был невиновен и просто "чувачек хлипким оказалася и помер, после того как я его ножичком попробовал".

α>Наконец в-третьих. Лишение свободы даже по сталинским законам подразумевало именно лишение свободы.

α>А рабский труд, смерть от условий содержания, смерть от голода и смерть от болезней — это все самодеятельное советско-сталинское скотство.
Для рецидива и убийц это, я считаю, слишком мягкое наказание. Я уже говорил об этом. Их жалеть я не собираюсь. Они не люди, а скоты, поэтому и содержать их надо как скотов, а не как людей.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[14]: Юбилей как никак
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 16:59
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>А с чего ты взял, что там были исключительно рецидивисты и убийцы?

SK>Так стоит в письме.

не, не стоит

SK>Если еще политические были, которые сидели по доносу от соседа, то уголовников "невинных и случайных" не было даже тогда. Да и спроси любого уголовника, он тебе скажет, что был невиновен и просто "чувачек хлипким оказалася и помер, после того как я его ножичком попробовал".


Рокоссовский, с Королевым, с Мейерхольдом и с Хармсом (продолжать можно бесконечно) — стало быть тоже не невинные и не случайные?
Да, а в каком советском законе написано, что арестованных можно пытать и что им можно выбивать зубы?

α>>Наконец в-третьих. Лишение свободы даже по сталинским законам подразумевало именно лишение свободы.

α>>А рабский труд, смерть от условий содержания, смерть от голода и смерть от болезней — это все самодеятельное советско-сталинское скотство.

SK>Для рецидива и убийц это, я считаю, слишком мягкое наказание. Я уже говорил об этом. Их жалеть я не собираюсь. Они не люди, а скоты, поэтому и содержать их надо как скотов, а не как людей.


у тебя чего-то с психикой конкретно не в порядке, я серьезно
Re[9]: Юбилей как никак
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.03.16 17:43
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>В контексте основной темы обсуждения — Сталин, репрессии и тенденция к его обелению — это не имеет никакого значения.


α>Рокоссовский ничего не говорил против Сталина — но получил увечья и чудом спасся

α>Королев тоже ничего не говорил против Сталина — и тоже получил увечья и чудом спасся

Рокоссовского подозревали в том, что он участник заговора Тухачевского.
Спасся он не чудом, а потому что в ходе следствия (один год) была доказана его невиновность.
Никаких увечий Рокоссовский при этом процессе не получил.

Королёв получил свой срок за банальную растрату казённых средств
и введение в заблуждение вышестоящего начальства.
Об этом на rsdn говорилось уже десятки раз.
Но ты же Баранов!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Юбилей как никак
От: alpha21264 СССР  
Дата: 08.03.16 17:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Но вот незадача, против Сталина он ничего не говорил. Зато во время войны частенько шел ему на перекор и ругался с ним, причем в присутствии других генералов, например того же Жукова, который сцал.


Не надо наводить напраслину на Жукова, что он сцал.
Жуков вполне конкретно поругался со Сталиным по поводу обороны Киева в 1941 году.
За что был снят с должности начальника Генштаба.
О чём есть соответсвующие документы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: Юбилей как никак
От: pagid Россия  
Дата: 08.03.16 17:47
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Королёв получил свой срок за банальную растрату казённых средств

A>и введение в заблуждение вышестоящего начальства.
A>Об этом на rsdn говорилось уже десятки раз.

Об этом на rsdn ты рассказываешь выдумки уже не первый год.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Юбилей как никак
От: α Российская Империя  
Дата: 08.03.16 17:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Рокоссовского подозревали в том, что он участник заговора Тухачевского.

A>Спасся он не чудом, а потому что в ходе следствия (один год) была доказана его невиновность.

Не год а два, и детям, внукам и правнукам рокоссовского я както верю больше, чем такому врунишке как ты
http://m.ria.ru/ocherki/20110421/366842355.html

A>Никаких увечий Рокоссовский при этом процессе не получил.


Ну да ну да

A>Королёв получил свой срок за банальную растрату казённых средств

A>и введение в заблуждение вышестоящего начальства.

Буллщит
Re[6]: Юбилей как никак
От: Erop Россия  
Дата: 08.03.16 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

K>>Видимо по той же методичке работает, что и майдауны


VI>Ну да, а правильные пацаны ничего не коверкают.

А что он исковеркал?..
IMHO, он обзывается, а не коверкает, в данном случае...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.