Re[5]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.16 10:33
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Хочешь сказать, ниссан-рено планируют активно использовать российские комплектующие ?


Уже использует. Логан имеет локализацию 62%, Дастер/Террано — 66%, текущая Nissan Almera — 50%, а обе модели Datsun — 70%.
Re[7]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.16 10:45
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Бренд "Лада" раскручен в определенном сегменте в определенном регионе, насколько я понимаю, сейчас его пытаются раскрутить в более дорогом сегменте,

kdw>где вряд-ли будут использовать наши комплектующие(качество)

Ну то есть когда на гораздо более дорогих 407, Фокусе, Теане, Камри и Тигуане используется российская комплектуха то это нормально, а как на более дешевой Весте — так сразу вряд ли?
Re[18]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.16 10:47
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

НС>>Бу пока что доказал, что машины у него получаются дороже, чем у корейцев.

W>Дешевле. Сравни цену на Весту и Рио/Солярис.

Я там ссылочку привел на то что себестоимость Весты на 160 тысяч больше, чем продажная цена.
Re[19]: Отставка Бу Андерссона
От: wraithik Россия  
Дата: 10.03.16 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


НС>>>Бу пока что доказал, что машины у него получаются дороже, чем у корейцев.

W>>Дешевле. Сравни цену на Весту и Рио/Солярис.

НС>Я там ссылочку привел на то что себестоимость Весты на 160 тысяч больше, чем продажная цена.


Это смотря как считать.

Интересно откуда еще 75 ярдов убытка. Или математика хитрая, и Бу затеял что-то очень масштабное, полезное или нет — время покажет.

Даже если вместо 100тр прибыли, они теряют на Весте 160тр, то 2500 * 260тр = 650млн. До 75 млрд очень далеко.
Re[20]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.16 13:50
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

НС>>Я там ссылочку привел на то что себестоимость Весты на 160 тысяч больше, чем продажная цена.

W>Это смотря как считать.

Это чисто себестоимость производства, там же сказано.

W>Интересно откуда еще 75 ярдов убытка.


Перенос конвеера в Ижевск, ремонт турбазы, найм экспатов — Лаптев, редкий случай, запостил тут ссылку на на редкость приличный блог на тему.
Re[16]: Отставка Бу Андерссона
От: kdw Россия  
Дата: 10.03.16 14:39
Оценка:
НС>Нет, не мой. Я тебя голословно не обвинял.

Именно твой, я тебя тоже, или ты не соврал ?


НС>Прекрасные рецепты ты предлагаешь. И, это, у нас нет муниципальных такси.


Зачем врать ? Это не я предлагаю, это возможности государства, не я решаю использовать их или нет, но что может помешать при желании ?


НС>http://www.flexa.ru/corp/biz02-06.shtml


Прочитал, ничего про вложения, кроме уставного капитала не нашел, приведи цитату.


НС>>>Ты сам сперва на заданный вопрос ответь — почему ты долго орал тут, что в России сплошные госпредприятия и это плохо, а теперь точно так же орешь, что государство зря отдало 75% акций частнику?

kdw>> Иностранному частнику — контрольный пакет , т е он будет решать судьбу предприятия.
НС>Ну и? Проблема то в чем?

В том что, высокотехнологичные предприятия, для государства стратегические, и не должны принадлежать иностранным гражданам, все нормальные государства защищают
своих граждан, в Таиланде к примеру если ты открываешь бизнес, должен взять в партнеры тайца и отдать ему 51% акций, и в таком ключе работают многие.
Re[17]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.16 14:44
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

НС>>Нет, не мой. Я тебя голословно не обвинял.

kdw>Именно твой, я тебя тоже, или ты не соврал ?

Нет, не соврал.


НС>>Прекрасные рецепты ты предлагаешь. И, это, у нас нет муниципальных такси.

kdw>Зачем врать ?

Вреш сейчас ты, сочиняя какие то муниципальные такси.

НС>>http://www.flexa.ru/corp/biz02-06.shtml

kdw>Прочитал, ничего про вложения, кроме уставного капитала не нашел, приведи цитату.

Читай дальше. А приводить цитаты мне уже надоело — человек, который Ctrl-F нажать не в состоянии у меня желания что то искать не вызывает.


kdw>>> Иностранному частнику — контрольный пакет , т е он будет решать судьбу предприятия.

НС>>Ну и? Проблема то в чем?
kdw>В том что, высокотехнологичные предприятия, для государства стратегические, и не должны принадлежать иностранным гражданам

ВАЗ не является стратегическим предприятием.

kdw>, все нормальные государства защищают своих граждан


Чехия, продавшая нахрен Шкоду VAG, или Испания Seat тому же VAG — ненормальные государства?
Re[18]: Отставка Бу Андерссона
От: kdw Россия  
Дата: 10.03.16 14:56
Оценка:
НС>Нет, не соврал.

Cоврал, сам найдешь или привести это место ?


НС>Вреш сейчас ты, сочиняя какие то муниципальные такси.


Зачем ты выдергиваешь фразы из контекста, зацепиться кроме как за муниципальные такси, не-за-что ?


НС>Читай дальше. А приводить цитаты мне уже надоело — человек, который Ctrl-F нажать не в состоянии у меня желания что то искать не вызывает.


Слил бы по-тихому, я бы сделал вид что не заметил, смысл — возмущаться.


НС>ВАЗ не является стратегическим предприятием.


Опять будем докапываться к словам ? Давай скажем важным для государства предприятием.


НС>Чехия, продавшая нахрен Шкоду VAG, или Испания Seat тому же VAG — ненормальные государства?


Евросоюз сейчас — единое пространство, и правила у них внутри — отличаются.
Re[19]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 10.03.16 15:10
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

НС>>Нет, не соврал.

kdw>Cоврал, сам найдешь или привести это место ?

Нет, не соврал. Просто ты разговорный стиль пытаешься выдать за математическое доказательство.

НС>>Вреш сейчас ты, сочиняя какие то муниципальные такси.

kdw>Зачем ты выдергиваешь фразы из контекста, зацепиться кроме как за муниципальные такси, не-за-что ?

И что же там за контекст такой, в котором муниципальные такси в РФ существуют? Украинский штоле?

НС>>Читай дальше. А приводить цитаты мне уже надоело — человек, который Ctrl-F нажать не в состоянии у меня желания что то искать не вызывает.

kdw>Слил бы по-тихому, я бы сделал вид что не заметил, смысл — возмущаться.

Слил сейчас ты. По ссылке есть отдельный абзац по поводу того как распределяются среди акционеров дивиденты. Я не верю что ты его не нашел. Значит пытаешься взять измором, как обычно.
И все бы ничего, но не первый раз уже я пиводил тебе кучу фактов, а в ответ не дождался ничего — ни ответных фактов, ни признания своей неправоты. Все в итоге сводилось к тому что тебе что то там кажется. Да даже далеко ходить не надо — я тут в топике дохрена цифр и цитат наприводил, а у тебя ровно одно твое ничем не обоснованное ИМХО.

НС>>ВАЗ не является стратегическим предприятием.

kdw>Опять будем докапываться к словам ?

После твоих докапываний твоя бы корова не мычала бы.

kdw> Давай скажем важным для государства предприятием.


Давай. И почему важное предприятие не может быть в собственности другого государства, а?

НС>>Чехия, продавшая нахрен Шкоду VAG, или Испания Seat тому же VAG — ненормальные государства?

kdw>Евросоюз сейчас — единое пространство, и правила у них внутри — отличаются.

А когда немцы Опель продали американскому GM — это тоже правила внутри отличаются? А бриты Ягуар индийцам? Шведы Вольву сперва Форду, а потом китайцам? Или Опель, Ягуар и Вольво недостаточно важные предприятия?
Re[6]: Отставка Бу Андерссона
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.03.16 17:33
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Я считаю, что эти ребята заслуженно получают свои миллионные зарплаты, топ-менеджером госкорпорации в России не каждый может быть.


Почему ты считаешь, что твое мнение о том кто должен управлять корпорациями вообще кого-то волнует? Кто ты такой, чтобы всерьез рассматривать твое мнение?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Отставка Бу Андерссона
От: dalmal  
Дата: 10.03.16 18:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Я считаю, что эти ребята заслуженно получают свои миллионные зарплаты, топ-менеджером госкорпорации в России не каждый может быть.

VD>Почему ты считаешь, что твое мнение о том кто должен управлять корпорациями вообще кого-то волнует? Кто ты такой, чтобы всерьез рассматривать твое мнение?
А разве мы не форуме "Политика"? Я думал тут как раз положено веселиться, прикалывать друг друга, высказывать диванное мнение мимокрокодилов и всякое такое.
Чего такой серьёзный? Или это больная тема? Тогда сорян, не хотел обидеть.
Re[8]: Отставка Бу Андерссона
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.03.16 18:45
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>А разве мы не форуме "Политика"? Я думал тут как раз положено веселиться, прикалывать друг друга, высказывать диванное мнение мимокрокодилов и всякое такое.


Ничего прикольного в твоей пропаганде нет.

D>Чего такой серьёзный? Или это больная тема? Тогда сорян, не хотел обидеть.


Я очень веселый, когда шутка смешная. Но, увы — это не тот случай.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Отставка Бу Андерссона
От: dalmal  
Дата: 10.03.16 19:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>А разве мы не форуме "Политика"? Я думал тут как раз положено веселиться, прикалывать друг друга, высказывать диванное мнение мимокрокодилов и всякое такое.

VD>Ничего прикольного в твоей пропаганде нет.
А в твоей тем более
Re[7]: Отставка Бу Андерссона
От: ML380 Земля  
Дата: 10.03.16 22:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Почему ты считаешь, что твое мнение о том кто должен управлять госкорпорациями вообще кого-то волнует? Кто ты такой, чтобы всерьез рассматривать твое мнение?


Избиратель. Который по работе менеджеров госкорпораций оценивает в том числе эффективность избираемой им власти (которая этих менеджеров и назначет).

Налогоплательщик. Из кармана которго и оплачивается вся некомпетентность и воровство всех этих менеджеров.

И лично я, как избиратель и налогоплательщик, задаюсь вопросом: почему Бу Анерсон уволен якобы за убытки, а Сечнин, вогнавший Роснефть в многомиллиардные валютные долги, все еще занимает свой пост?
Отредактировано 10.03.2016 22:26 ML380 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.03.2016 22:26 ML380 . Предыдущая версия .
Re[8]: Отставка Бу Андерссона
От: ML380 Земля  
Дата: 10.03.16 22:09
Оценка: +1
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Или это больная тема?


Конечно больная. Его бесит сама мысль о том, что некто может подвергать оценке деятельность этих людей и получаемые ими преференции. В этом вся суть лоялизма.
Re[20]: Отставка Бу Андерссона
От: kdw Россия  
Дата: 11.03.16 07:43
Оценка:
НС>Нет, не соврал. Просто ты разговорный стиль пытаешься выдать за математическое доказательство.

Думаешь, от того что ты умную фразу построишь, суть поменяется ?


kdw>>Зачем ты выдергиваешь фразы из контекста, зацепиться кроме как за муниципальные такси, не-за-что ?

НС>И что же там за контекст такой, в котором муниципальные такси в РФ существуют? Украинский штоле?

Тебе Украина спать не дает что ли ? А так да, если память не изменяет в Украине были муниципальные такси.


НС>Слил сейчас ты. По ссылке есть отдельный абзац по поводу того как распределяются среди акционеров дивиденты. Я не верю что ты его не нашел. Значит пытаешься взять измором, как обычно.

НС>И все бы ничего, но не первый раз уже я пиводил тебе кучу фактов, а в ответ не дождался ничего — ни ответных фактов, ни признания своей неправоты. Все в итоге сводилось к тому что тебе что то там кажется. Да даже далеко ходить не надо — я тут в топике дохрена цифр и цитат наприводил, а у тебя ровно одно твое ничем не обоснованное ИМХО.

А я говорил про вложения , надеюсь понимаешь, что не одно и тоже.


НС>Давай. И почему важное предприятие не может быть в собственности другого государства, а?


Потому что технологии и разработки желательно оставлять у себя.


НС>А когда немцы Опель продали американскому GM — это тоже правила внутри отличаются? А бриты Ягуар индийцам? Шведы Вольву сперва Форду, а потом китайцам? Или Опель, Ягуар и Вольво недостаточно важные предприятия?


Немцы и амеры — стратегические партнеры уже давно, а так да нашел аж целых 2 прецедента, лет за 50, и то если их покопать, там скорее всего можно будет найти логическое объяснение.
Re[21]: Отставка Бу Андерссона
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 11.03.16 08:19
Оценка: :)
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

НС>>И что же там за контекст такой, в котором муниципальные такси в РФ существуют? Украинский штоле?

kdw>Тебе Украина спать не дает что ли ?

Да просто странно твои идеи выглядят.

kdw> А так да, если память не изменяет в Украине были муниципальные такси.


ЧТД.

НС>>Давай. И почему важное предприятие не может быть в собственности другого государства, а?

kdw>Потому что технологии и разработки желательно оставлять у себя.

Что значит "оставлять у себя"?

НС>>А когда немцы Опель продали американскому GM — это тоже правила внутри отличаются? А бриты Ягуар индийцам? Шведы Вольву сперва Форду, а потом китайцам? Или Опель, Ягуар и Вольво недостаточно важные предприятия?

kdw>Немцы и амеры — стратегические партнеры уже давно,

Аргументация просто блеск.

kdw> а так да нашел аж целых 2 прецедента


Ага, ну то есть все не так просто. А насчет двух — это я просто навскидку, по памяти. Их гораздо больше. Saab продан японо-китайскому NEVS

Вобщем, твоя теория опять развалилась под напором фактов.
Re[22]: Отставка Бу Андерссона
От: Nikе Россия  
Дата: 11.03.16 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ага, ну то есть все не так просто. А насчет двух — это я просто навскидку, по памяти. Их гораздо больше. Saab продан японо-китайскому NEVS


Вольва уже давно китайская.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.