Re[7]: Безусловно
От: GlebZ Россия  
Дата: 05.03.16 18:25
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Это никакого отношения к обсуждаемой картинке и моральному уроду — автору не имеет.

Вот о ком ты сейчас сказал как о моральном уроде? О человеке который принял решение приведшее к убийству девочки, тот кто потакал убийству девочки, тот кто убил девочку, тот кто поддержал человека который принял решение приведшее к убийству девочки? Или к человеку который нарисовал картинку — няня-джихадистка? Вы почему-то даже надпись постеснялись опубликовать?
Re[7]: Безусловно
От: GlebZ Россия  
Дата: 05.03.16 18:32
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Слышал такую фамилию Хаттаб?

Это который сдох 13 лет назад? Он настолько велик что память о нем что-то значит, и настолько богат что может себе позволить спонсировать террор в РФ с того света?
Re[8]: Безусловно
От: pagid Россия  
Дата: 05.03.16 18:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вот о ком ты сейчас сказал как о моральном уроде? О человеке который принял решение приведшее к убийству девочки, тот кто потакал убийству девочки, тот кто убил девочку, тот кто поддержал человека который принял решение приведшее к убийству девочки? Или к человеку который нарисовал картинку — няня-джихадистка? Вы почему-то даже надпись постеснялись опубликовать?

Как же ты мерзко изворачивашься в попытке обосновать необходимость для России подчиняться белому человеку в пробковом шлеме представляющему "Цивилизованный Мир", в ход идут и злые джихадисты и опустившиеся карикатуристы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Безусловно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.03.16 19:25
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

НС>>Слышал такую фамилию Хаттаб?

GZ>Это который сдох 13 лет назад? Он настолько велик что память о нем что-то значит

Это просто пример того, что террористы к нам приходят в том числе и оттуда. Он не один такой, а уж про денежные потоки и говорить не приходится.

GZ>, и настолько богат что может себе позволить спонсировать террор в РФ с того света?


С богатством там все хорошо. Напомнить кем Бин Ладен был?
Re[9]: Безусловно
От: GlebZ Россия  
Дата: 05.03.16 21:33
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Как же ты мерзко изворачивашься в попытке обосновать необходимость для России подчиняться белому человеку в пробковом шлеме представляющему "Цивилизованный Мир", в ход идут и злые джихадисты и опустившиеся карикатуристы.

Пока я вижу лишь извороты, чтобы сбагрить свою ответственность за чужие жизни на французских художников и "какие-то шлемы" и т.д.. Ты же поддерживаешь войну против ислама. Ну так вот, она идет. С жертвами. Согласно твоим желаниям.
Re[9]: Безусловно
От: GlebZ Россия  
Дата: 05.03.16 21:36
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Слышал такую фамилию Хаттаб?

GZ>>Это который сдох 13 лет назад? Он настолько велик что память о нем что-то значит
НС>Это просто пример того, что террористы к нам приходят в том числе и оттуда. Он не один такой, а уж про денежные потоки и говорить не приходится.
Могу напомнить тебе Куликовскую битву. Как пример что татаро-монголы шлялись по русским княжествам.


GZ>>, и настолько богат что может себе позволить спонсировать террор в РФ с того света?

НС>С богатством там все хорошо. Напомнить кем Бин Ладен был?
Еще один труп. Так вы с трупами воююете? Вам предъявить нечего. Не стыдно?
Re[9]: Ну что, остались еще Шарли?
От: B0FEE664  
Дата: 06.03.16 01:27
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Это не сокрытие. В журнале карикатур подобная серьезная тема не уместна вообще, цели никакой полезной не преследует и в целом вредна для общества. Этот журнал не информационный. Или это для тех, кто не читает других журналов и не смотрит новости вообще? В любом случае вреда гораздо больше, чем пользы.


Почему не уместна? И почему вы решили, что вы знаете, что обществу полезно, а что вредно?
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: B0FEE664  
Дата: 06.03.16 01:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Кто там больше всех защищал?

Ops>
  Держите
Ops>Image: 009a889ec4142d3ccd1d772b0486f9971ee3797c79fb23092epimgpsh_fullsize_distr.jpg


И? В чём проблема?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Ops Россия  
Дата: 06.03.16 01:53
Оценка: +1
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>И? В чём проблема?


Ни в чем, тут перепись.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ну что, остались еще Шарли?
От: B0FEE664  
Дата: 06.03.16 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

BFE>>И? В чём проблема?

Ops>Ни в чем, тут перепись.

Понятно. Подпишусь второй раз.
И каждый день — без права на ошибку...
Re: Ну что, остались еще Шарли?
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.03.16 07:24
Оценка: 3 (1) +4 -2 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

До шарлиненавистников никак не дойдет одна простая вещь.

Люди были Шарли не потому, что им нравилось творчество этих конкретно карикатуристов.

А потому, что, сцуко, нельзя расстреливать за карикатуры!

В этом и разница — не потому, что одним нравится шарли, а другим нет. А потому, что одни считают, что нельзя расстреливать, а другие — что можно и даже нужно. Такие дела.
Отредактировано 06.03.2016 7:26 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[2]: Ну что, остались еще Шарли?
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.16 07:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>В этом и разница — не потому, что одним нравится шарли, а другим нет. А потому, что одни считают, что нельзя расстреливать, а другие — что можно и даже нужно. Такие дела.

В твоём мире чтобы не одобрять убийства обязательно "быть шарли"? Довольно жалкий мирок получается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.03.16 07:34
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>В этом и разница — не потому, что одним нравится шарли, а другим нет. А потому, что одни считают, что нельзя расстреливать, а другие — что можно и даже нужно. Такие дела.

P>В твоём мире чтобы не одобрять убийства обязательно "быть шарли"? Довольно жалкий мирок получается.

Будьте любезны, комментируя, обращаться ко мне, а не к придуманному собеседнику.
Re[4]: Ну что, остались еще Шарли?
От: pagid Россия  
Дата: 06.03.16 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Будьте любезны, комментируя, обращаться ко мне, а не к придуманному собеседнику.

Ты же считаешь аргументом для оценки "творчества" разных шарли убийство в редакции. И борешься с какими-то "шарлиненавистниками" найденными по признаку одобрения того убийства тоже ты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Ну что, остались еще Шарли?
От: lpd Черногория  
Дата: 06.03.16 08:02
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Это не сокрытие. В журнале карикатур подобная серьезная тема не уместна вообще, цели никакой полезной не преследует и в целом вредна для общества. Этот журнал не информационный. Или это для тех, кто не читает других журналов и не смотрит новости вообще? В любом случае вреда гораздо больше, чем пользы.


BFE>Почему не уместна? И почему вы решили, что вы знаете, что обществу полезно, а что вредно?


Я действительно не считаю нужным это запрещать, хотя по военному времени можно. Но вред несложно обосновать. Наличие таких журналов позволяет ИГИЛ убеждать некоторых(но опасных) арабов, что все европейцы ненавидят мусульман. Все это раде кошельков нескольких журналистов. Помогать ИГИЛ раздувать огонь вредно — с этим ты не будешь спорить?
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 06.03.2016 8:09 lpd . Предыдущая версия .
Re[10]: Безусловно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.03.16 10:42
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

НС>>Это просто пример того, что террористы к нам приходят в том числе и оттуда. Он не один такой, а уж про денежные потоки и говорить не приходится.

GZ>Могу напомнить тебе Куликовскую битву. Как пример что татаро-монголы шлялись по русским княжествам.

Ну понятно, сказать тебе нечего.

GZ>>>, и настолько богат что может себе позволить спонсировать террор в РФ с того света?

НС>>С богатством там все хорошо. Напомнить кем Бин Ладен был?
GZ>Еще один труп. Так вы с трупами воююете? Вам предъявить нечего. Не стыдно?

Стыдно должно быть тебе за махровую демагогию.
Re[6]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 05:13
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>С одной стороны, если ты почитаешь Коран, то увидишь, что там поощрают джихад(войну против неверных).

lpd>С другой стороны, в средневековой Европе сжигали ведьм (и не только), просто это не записано в основных религиозных книгах.
lpd>Из этого можно сделать один вывод: Коран устарел в некоторых частях больше, чем Библия.

Вполне себе христиарнейшие фашисты жгли людей не так уж и давно... :huffle:
Так что даже за ХХ-ХХI век ислам по жертвам пока сливает христианству, как и иудаизм...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Ну что, остались еще Шарли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 05:19
Оценка: +2
Здравствуйте, enji, Вы писали:

E>Преступление резонансное. Няня убила ребенка, отрезала голову, устроила пожар, дальше угрожала взрывом у метро. Были крики аллах акбар.


E>Что из этого стоит замолчать?


Нагугли предыдущие пять случаев, кода сбредивший родитель выкинул ребёнка в окно, сжёг в печке, выбросил в сугроб и т. д...
Сравни волну в СМИ в те разы и сейчас...
Объясни наблюдаемое явление...

Кстати, в том англо-недо-шарли недавний случай, когда сбредивший новый муж американки расстрелял её приёмных детей из России и Китая, нашёл какое-то отражение? Можно посмотреть соответствующую карикатуру?

E>Т.е. есть факт. Дальше этот факт можно использовать по всякому. Сертифицировать нянь. Карать нянь без документов или их нанимателей. Ограничить иммиграцию. Рассказать про проблемы ислама. Рассказать про проблемы лечения ненормальных. Рассказать о проблемах в РФ / Узбекистане.

IMHO, это всё бессмысленно.

E>Чего вы с опсом возбудились на карикатуру? Карикатура вообще ни о чем. Там есть некий материал, в нем написано что-то, посягающее на ваши скрепы?

Там делают ещё раз больно тем, кому эта история — боль, а не повод для срача...
Лично мне первые много ближе вторых.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Безусловно
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 05:25
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Слушай, я вообще не могу найти какое-нибудь другое толкования. Она наглядно бегала в людном месте с головой девочки и кричала аллах-акбар, я террористка. В суде следователи заявили о подстрекателях, а правильней о соучастниках. Я уж шиза или не шиза — это неинтересный вопрос. Я например всех террористов не считаю нормальными людьми.


Шизофреники во время обострения склонны копировать поразившее их поведение других людей. Я думаю, что ролики ИГИЛ и бесконечная трансляция их художеств в СМИ, таки возымели своё действие... Если ещё и подстрекатели были, то это не принципиально меняет ситуацию. Правда я так думаю, что кого-то, подходящего на роль подстрекателя, можно найти в контактах большинства мигрантов. Сообщества мигрантов довольно тесно общаются внутри себя...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Безусловно
От: Erop Россия  
Дата: 07.03.16 05:35
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Могу напомнить тебе Куликовскую битву. Как пример что татаро-монголы шлялись по русским княжествам.

А знаешь в чём разница этих случаев?..
Я думаю в том, что Казань с тех пор взяли, а Эр-Рияд пока нет...

GZ>Еще один труп. Так вы с трупами воююете? Вам предъявить нечего. Не стыдно?

Твой оппонент говорит тебе, что СА/Катар/ИГИЛ и т. д. как спонсировали войну в Афгане против русских 40 лет назад, так и спонсировали войну в Чечне против русских, 15 лет назад, так и сейчас спонсируют... Не многое поменялось. Просто у ИГИЛ возможности шире, а граждан РФ там больше. Как думаешь, куда подались боевики с нашего СК, ну те, у кого руки по локоть в крови с обеих концов?

Судя по тому, насколько КС РФ эффективнее НАТО, с разведкой в ИГИЛ у РФ всё ок. Так что работа по внедрению велась давно, так что эта война просто недавно была засвечена в СМИ просто. А так идёт давно.
Ну и явное участие РФ в Сирии тоже было вынужденным. Альтернатива — полный захват Сирии ИГИЛ и родственными структурами...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.