Re[3]: Русские часы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.03.16 15:06
Оценка:
Q>Классический пример — индикаторы уровня записи на магнитофонах. Поначалу ставили два стрелочных индикатора, по одному на каждый канал, было красиво и удобно. Потом рационализаторы предложили оставить один индикатор и кнопку переключения. Поубивал бы!

А вы не привираете? Один индикатор у cтереомагнитофона? Никогда такого не видел. И не слышал!
Re[2]: Русские часы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.03.16 15:15
Оценка: +1
Ш>>Это полный бред, что у швейцарцев какая-то особая ментальность, позволяющая делать часы, а у русских ее нет.

Насчёт ментальности не знаю, но не назовёте ли год создания Женевской гильдии часовщиков? И как обстояло в тот год с часами у нас?
Re[6]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 02.03.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:
hlt>>Я бывал. На АвтоВАЗе. Это один и тот-же цех и для "для своего неприхотливого", и на экспорт.
В>Это банально неправда. Народ даже в СССР гонялся за "экспортными" жигулями, ибо они были на порядок лучше.

Что неправда? Что на ВАЗе нет отдельного конвейера и отдельного комплекта персонала и оборудования для сборки жигулей на экспорт?
Как ты вообще представляешь отдельное производства жигулей на экспорт? Типа рядом построен АвтоВАЗ2?
Re[4]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.03.16 15:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А вы не привираете? Один индикатор у cтереомагнитофона? Никогда такого не видел. И не слышал!


Оригинал: http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat/majak203.jpg

"Улучшенные" варианты:
http://fremus.narod.ru/java/i01/mayak4.jpeg
https://i.ytimg.com/vi/TseI9W6pN4g/maxresdefault.jpg
http://sovietguitars.com/e107_files/public/1367171804_3753_FT0_sam_9136.jpg
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Русские часы
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.03.16 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Насчёт ментальности не знаю, но не назовёте ли год создания Женевской гильдии часовщиков? И как обстояло в тот год с часами у нас?


А как обстояло в тот год с часами в Японии?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Русские часы
От: Шахтер Интернет  
Дата: 02.03.16 15:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:



Ш>>Но часовая-то промышленность в СССР была вполне конкурентноспособной!

Ш>>И часы мы прекрасно экспортировали.

pik>скажи, ты хоть на одном советском заводе бывал? вот в нормальном цеху где импортозамещение барахлишко для своего неприхотливого

pik>народа клепали и вот в цеху на экспрот товар?

Я на многих советских предприятиях бывал, а что?
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[8]: Русские часы
От: andyp  
Дата: 02.03.16 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Пнуть pik'а — это, конечно, святое дело. Но объясните, кто такие выделенные (неужто православные сталинисты-начётчики?) и что именно они внесли в становление "системы" ФРГ?


Альфа вроде по убеждениям левый. Социал-демократы там в парламенте представлены. А от ярлыков я воздержусь.

Пик пусть у себя в Германии за закрытие какого-нибудь завода поратует, а потом в глаза уволенному соседу посмотрит да объяснит тому, что он работы лишился для того, чтобы всем потреблялось веселее.
Re[5]: Русские часы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.03.16 16:40
Оценка:
VI>>А вы не привираете? Один индикатор у cтереомагнитофона? Никогда такого не видел. И не слышал!

Q>Оригинал: http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kat/majak203.jpg


Q>"Улучшенные" варианты:

Q>http://fremus.narod.ru/java/i01/mayak4.jpeg
Q>https://i.ytimg.com/vi/TseI9W6pN4g/maxresdefault.jpg
Q>http://sovietguitars.com/e107_files/public/1367171804_3753_FT0_sam_9136.jpg

Спасибо. Да уж, я тоже поубивал бы!
Re[4]: Русские часы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.03.16 16:41
Оценка:
VI>>Насчёт ментальности не знаю, но не назовёте ли год создания Женевской гильдии часовщиков? И как обстояло в тот год с часами у нас?

Q>А как обстояло в тот год с часами в Японии?


Да примерно как у нас!
Re[9]: Русские часы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.03.16 16:44
Оценка:
VI>>Пнуть pik'а — это, конечно, святое дело. Но объясните, кто такие выделенные (неужто православные сталинисты-начётчики?) и что именно они внесли в становление "системы" ФРГ?

A>Альфа вроде по убеждениям левый. Социал-демократы там в парламенте представлены. А от ярлыков я воздержусь.


Это вы ловко. Ну тогда и национал-социалисты — левые.

A>Пик пусть у себя в Германии за закрытие какого-нибудь завода поратует, а потом в глаза уволенному соседу посмотрит да объяснит тому, что он работы лишился для того, чтобы всем потреблялось веселее.


Ничего не понял, кроме вашей неприязни к пику.
Re[10]: Русские часы
От: andyp  
Дата: 02.03.16 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Это вы ловко. Ну тогда и национал-социалисты — левые.


Не замечал, что Альфа — национал-социалист, да и не кажется мне так. По форумным постам я бы никаких выводов вообще не делал, кто тут сталинист, кто "гитлерист", а кто борец за все светлое на свете.

VI>Ничего не понял, кроме вашей неприязни к пику.


Неприязнь не к Пику, а к конкретному этому его совету. К Пику то что неприязнь испытывать
Re[11]: Русские часы
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 02.03.16 17:05
Оценка:
VI>>Это вы ловко. Ну тогда и национал-социалисты — левые.

A>Не замечал, что Альфа — национал-социалист, да и не кажется мне так. По форумным постам я бы никаких выводов вообще не делал, кто тут сталинист, кто "гитлерист", а кто борец за все светлое на свете.



Я вообще-то уже не об Альфе, а о тех в Германии, кого вы так лихо определили как "люди в том числе и с Альфиными убеждениями".
Re[2]: Русские часы
От: B0FEE664  
Дата: 02.03.16 17:15
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Ш>>

Ш>> в России в советское время было 15 часовых заводов, которые выпускали десятки миллионов часов в год, и мы делили с Японией второе место после Швейцарии по объему выпуска часов

S>механических часов. сугубо. Но уже тогда все переходили на электронные. А теперь людям хватает телефона.

В РСФСР — не знаю, а в СССР были электронные часы. Они так и назывались "Электроника". Более того, в часах была возможность подстроить длительность секунды, чего не было и нет ни в одних других часах ширпотребного класса. Например, их можно было настроить так, чтобы жить по звёздному, а не по солнечному времени. А вот продать такую фичу не все могут. Вернее, продать могут не только лишь все, мало кто может это делать.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Русские часы
От: Ватакуси Россия  
Дата: 02.03.16 17:15
Оценка:
hlt>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:
hlt>>>Я бывал. На АвтоВАЗе. Это один и тот-же цех и для "для своего неприхотливого", и на экспорт.
В>>Это банально неправда. Народ даже в СССР гонялся за "экспортными" жигулями, ибо они были на порядок лучше.

hlt>Что неправда? Что на ВАЗе нет отдельного конвейера и отдельного комплекта персонала и оборудования для сборки жигулей на экспорт?

hlt>Как ты вообще представляешь отдельное производства жигулей на экспорт? Типа рядом построен АвтоВАЗ2?

Неправда то, что ты написал.
Это довольно хорошо известный факт, между прочим.

В 90-е был момент, народ даже ездил покупать Жигули в загранку и привозил в Россию. Они были и качественней и дешевле!
Все будет Украина!
Re[3]: Русские часы
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.03.16 18:16
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


Ш>>>

Ш>>> в России в советское время было 15 часовых заводов, которые выпускали десятки миллионов часов в год, и мы делили с Японией второе место после Швейцарии по объему выпуска часов

S>>механических часов. сугубо. Но уже тогда все переходили на электронные. А теперь людям хватает телефона.

BFE>В РСФСР — не знаю, а в СССР были электронные часы.

Конечно были. Вот только СССР их не экспортировал и никаких шансов на второе место не имел.

http://sdelanounas.ru/blogs/19747/
Часть часов производится полностью в Швейцарии. Например производство всех часов «Буран» на сегодняшний день перенесено туда (почему эти часы рекламируются как: «наследник Русских традиций производства часов»? ). Привет qwertyuiop!

Кстати, в советское время 15 заводов было в СССР, а не в РСФСР.

Шахматные часы мало кому нужны теперь в связи с уходом моды на шахматы.

И вообще, наручные часы ныне — это скорее ювелирная промышленность, чем приборостроение. А с этим делом в Московии связываться большого смысла нет — тюрьма маячит. Полагаю, именно поэтому производство из РФ и вынесли в Швейцарию.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Русские часы
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.03.16 18:20
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

Ш>>Я так думаю, что вот поэтому и была, потому что была конкурентноспособна...

_>Странно, пациент был полный сил и здоровья, но сдох. Как же так?
Напоминаю, Российская империя не отставаля от Японии или кори в автомобилестроении. Мало того, массово экспортировала линолеум во Францию и Германию. Да много что вспомнить можно. Но, коммунисты.... что-то там о полимерах...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Русские часы
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.03.16 18:23
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VI>>Насчёт ментальности не знаю, но не назовёте ли год создания Женевской гильдии часовщиков? И как обстояло в тот год с часами у нас?


Q>А как обстояло в тот год с часами в Японии?


А если на 1000 лет откатимся, то выяснится, что лишь в Китае их и делали. Кстати, российские часовщики выносят производство за бугор. В Швейцарию, например. Видимо, на зарплате хотят сэкономить.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 02.03.16 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Неправда то, что ты написал.

Я написал, что в Тольятти — один АвтоВаз.
Что здесь неправда?

В>Это довольно хорошо известный факт, между прочим.

Что "довольно хорошо известный факт"? Что в Тольятти два АвтоВаз-а? Это бред.

В>В 90-е был момент, народ даже ездил покупать Жигули в загранку и привозил в Россию. Они были и качественней и дешевле!


В 90-е уже СССР не было. О чём вообще речь? Мы вроде СССР обсуждаем?
В 90-ых "экспортные жигули", которые "дешевле" — даже не покидали страны. Это был реэкспорт Березовского.
"Экспортные жигули" — которые могли быть качественнее, могли быть сделаны в Финляндии, на заводе Valmet. Но они не могли быть дешевле. Сборка там сильно дороже, на том же заводе Mercedes собирали. К тому же это происходило с 1996 по 1998 год — СССР уже не существовало.
Все остальные "экспортные жигули" — делали в СССР на том-же конвейере что и обычные, в те же дни, что и обычные, теми-же руками.
Re[2]: Русские часы
От: hlt Россия  
Дата: 02.03.16 18:47
Оценка:
Ш>В это же время у фарцовщиков можно было чуть большие деньги купить Casio с калькулятором и всякую механику с календарями, светящимися цифрами и будильником (в наручных механических часах). Так что с точки зрения потребителя — нихрена конкурентоспособного не выпускали.

с календарём


с будильником
Re[9]: Русские часы
От: Ватакуси Россия  
Дата: 02.03.16 19:55
Оценка:
В>>Неправда то, что ты написал.
hlt>Я написал, что в Тольятти — один АвтоВаз.
hlt>Что здесь неправда?
Перечитай сам себя и о чём мы говорим.

В>>Это довольно хорошо известный факт, между прочим.

hlt>Что "довольно хорошо известный факт"? Что в Тольятти два АвтоВаз-а? Это бред.
То, что экспортные были лучше внутренних. Ты из контекста всегда так быстро выпадаешь?

В>>В 90-е был момент, народ даже ездил покупать Жигули в загранку и привозил в Россию. Они были и качественней и дешевле!


hlt>В 90-е уже СССР не было. О чём вообще речь? Мы вроде СССР обсуждаем?

О том, что экспортные лучше были, чем внутреннии. Ещё раз повторить?

hlt>Все остальные "экспортные жигули" — делали в СССР на том-же конвейере что и обычные, в те же дни, что и обычные, теми-же руками.

Да. А потом их доводили до "ума". Перед экспортом.
Все будет Украина!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.