Re[3]: Нужно ли прощать Украину
От: Dair Россия  
Дата: 26.02.16 16:19
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

IO>>Вообще вопрос поставлен неверно. Украина — это оккупированная часть России. Прощать её незачем, её нужно освободить.

VM>На Украине ждут "освободителей" с распростёртыми объятиями. Вангую, последствия будут гораздо хуже чем от войны в Чечне.

Поэтому воевать с Украиной Россия не будет, как ни стараются разные деятели.
Будет тот вариант, который найден в Чечне уже при Путине.

Будет у вас свой Ахмат Кадыров, только украинский. Такой украинский, что у него все предки до нцатого колена с Западной Украины будут. Ну или хотя бы с Центральной.
А сейчас... Сейчас про него и не знает никто. Хотя он уже наверняка не последнюю должность в какой-нибудь области занимает.
Re[4]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 26.02.16 16:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:



D>Будет у вас свой Ахмат Кадыров, только украинский. Такой украинский, что у него все предки до нцатого колена с Западной Украины будут. Ну или хотя бы с Центральной.

D>А сейчас... Сейчас про него и не знает никто. Хотя он уже наверняка не последнюю должность в какой-нибудь области занимает.

Саакашвили????
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.02.16 16:25
Оценка: +3
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Думаю 8-12 лет — это срок, необходимый для реального изменения дел в моей стране.


давай только без пропаганды. Что реально произойдет за это время? Тебя не смущает что всеобщее счастье на Украине постоянно обещают но даты регулярно двигаются. И чем дальше в лес тем счастье меньше(если проследить по цепочке от момента разговоров о независимости и о чем тогда обещали и до текущего момента)
Re[5]: Нужно ли прощать Украину
От: ins-omnia СССР  
Дата: 26.02.16 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ты не мог бы конкретизировать кто это "мы", на Украине полно социальных групп — к какой ты меня причисляешь в данном контексте?

Податное сословие русской (в широком смысле, т.е. не западенской) национальности, не бандиты и не олигархи.

VM>Нету на Украине никакого "мы", например интересы пьяного Васи-слесаря меня волнуют гораздо меньше, чем интересы программиста из Чикаго.

Ну правильно. А чего ты тогда рассказываешь про дружный отпор агрессору? У каждого ведь хата с краю, каждый рассчитывает, что другой лох будет бросаться под гусеницы москальских танков с ножичком. Только лохов, кроме призывных рабов нет. Правосеки хороши только грабить и стрелять в спину этим самым призывным рабам.

IO>>Для кого это — для москалей или для "чеченцев"?

VM>Для "москалей" конечно. Вот у тебя дети призывного возраста есть?
А подумай о таком варианте — император Пу пошлет завоевывать Украйну чеченцев. Конечно с авиационной поддержкой и прочим. Как тебе такое?
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: ins-omnia СССР  
Дата: 26.02.16 16:32
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Вообще, думаю Украину будут кошмарить и дальше многие-многие годы с одной стороны Россия, с другой штаты и Европа — очень уж положение у нас интересное. Никому не выгодно приводить к власти людей способных на самостоятельную политику и реальное реформирование. Зачем кому-то конкурент???


M>Думаю 8-12 лет — это срок, необходимый для реального изменения дел в моей стране.


Как первый параграф соотносится со вторым? Т.е. 8-12 лет — это срок при каких-то идеальных условиях, которых нет. Значит "реальных изменений" не будет. Вот пройдет этот срок, и что у вас останется? Сейчас есть эта призрачная надежда, а потом не будет даже её. Может хватит защищать проект, который вас губит? Начните умнеть уже сейчас.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[6]: Нужно ли прощать Украину
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.02.16 16:34
Оценка: :))
IO>Податное сословие русской (в широком смысле, т.е. не западенской) национальности, не бандиты и не олигархи.

Так я себя русским не считаю. Я русскоговорящий украинец.

VM>>Нету на Украине никакого "мы", например интересы пьяного Васи-слесаря меня волнуют гораздо меньше, чем интересы программиста из Чикаго.

IO>Ну правильно. А чего ты тогда рассказываешь про дружный отпор агрессору? У каждого ведь хата с краю, каждый рассчитывает, что другой лох будет бросаться под гусеницы москальских танков с ножичком. Только лохов, кроме призывных рабов нет. Правосеки хороши только грабить и стрелять в спину этим самым призывным рабам.

Ну так кроме меня есть ещё куча других людей

IO>А подумай о таком варианте — император Пу пошлет завоевывать Украйну чеченцев. Конечно с авиационной поддержкой и прочим. Как тебе такое?


Перебьют чеченцев.
Re[7]: Нужно ли прощать Украину
От: ins-omnia СССР  
Дата: 26.02.16 16:38
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так я себя русским не считаю. Я русскоговорящий украинец.


Как будто имеет значение кем ты себя считаешь. Чем ты отличаешься от русских, кроме того, что тебя в школе заставляли учить "Кобзаря", вместо русской классики?

IO>>Только лохов, кроме призывных рабов нет. Правосеки хороши только грабить и стрелять в спину этим самым призывным рабам.

VM>Ну так кроме меня есть ещё куча других людей

Это вообще к чему?

VM>Перебьют чеченцев.


Из берданок, скачками уклоняясь от бомб.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 26.02.16 16:46
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


__S>давай только без пропаганды. Что реально произойдет за это время? Тебя не смущает что всеобщее счастье на Украине постоянно обещают но даты регулярно двигаются. И чем дальше в лес тем счастье меньше(если проследить по цепочке от момента разговоров о независимости и о чем тогда обещали и до текущего момента)


Категорически не согласен.

Украина проскала за 25 лет большой путь и сделано много: устаканить государственный строй, банковскую систему, наладить выпуск своей валюты, провести прихватизацию и сделать еще 100500 вещей в самых разных сферах жизни, при этом в обставке крайней нестабильности — это много.

Наибольший подъем с точки зрения бизнесса и благосостояния был, по-моему мнению, в 2004-2006 — потом начался спад, все усугубил международный кризис, и сейчас мы где-то около дна. Тем не менее даже в текущем плдачевном положении многие сферы развиваются очень активно — возьми тоже IT, мобильгые технологии, оборонка Что важно люди сейчас мыслят совсем иначе чем в 90-х.

Несмотря на сильнейшую и не безосновательную критику власти у них есть и достижения:
— реформа полиции
— реформа армии
— реформировать нафтогаз (точнее выпереть оттуда Колому)
— ряд законодательных инициатив которые позволили реализовать такие вещи как
— электронный тендер,
— выделить ряд частот для 3G (забрали у военных насколько я знаю)
— завести в страну лоу-кост

сейчас готовят базу для платных дорог, реформы медицины и тд

Я надеюсь за эти 8 лет будет реформированы суды и прокуратура, медицина, сх, введена полностью контрактная армия, в стране заработает PayPal (наконец)...

Поглядим в общем.
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: VovkaMorkovka  
Дата: 26.02.16 16:49
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)))
ЛЧ>Крым — субъект РФ, че это они будут оттуда уходить?

Потому, что согласно договору в Будапеште РФ гарантирует территориальную целостность Украины взамен на отказ от ядерного вооружения. Получается, нужно вертать взад ядерное оружие.
ЛЧ>да и когда он был в составе Украины, войска РФ находились там на законных основаниях
А сейчас нет, поскольку договор деанонсирован.
Re[4]: Нужно ли прощать Украину
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.16 16:51
Оценка: +1
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


E>>За то, что русских позорите...


M>Двусмысленно. Теряюсь в догадках какой ты смысл влодил в это


M>Но вообще, это полезно — пусть им будет стыдно


А ты любопытный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 26.02.16 16:52
Оценка: +3
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Для меня — это не "больная мозоль", мне вообще пофиг на это


Мне нравится использовать слово мозоль в мужском роде, а кофе в среднем. Пусть язык меняется в более логичную сторону. Потому что их старославянские корни устарели. Кофе раньше называли кофий или кофей, потому мужской род. Но кофий никто никогда не говорит, а род зачем то остался. По поводу этимологии слова "мозоль" нет единого мнения, там много возможных корней. Но есть схожие по значению слова мужского рода: пузырь, волдырь. Так что логичнее украинская версия мозоля в мужском роде.

M>Глобализация — неизбежна хочет этого кто-то или нет, не сейчас так через 50, 100 лет — какая разница.


Как глобализация связана с украинской русофобией и разжиганием ненависти по отношению к соседнему государству? Немцы вон даже принимают сирийских беженцев как родных, демонстрируют чудеса толерантности по отношению к людям абсолютно другой культуры. В российских городах вавилон еще покруче уже сотни лет. Вместе уживаются русские, татары, армяне, грузины, украинцы, китайцы, немцы, кого тут только нет. Только у украинцев почему то аллергия на этот "русский мир", и при этом кому-то это даже видится как глобализация. Сотрудничать страны не перестали, у РФ связи практически со всем земным шариком никуда не делись. Куда еще глобальнее? Те кто считают что ЕС с США и РФ это противоположности наивно заблуждаются, и скатываются в глубины ксенофобии. Мир за пределами кабинетов политиков давно глобализировался. Осталось только донести это до особо упертых бюрократов и некоторых украинцев, которые до сих пор мыслят категориями национализма и ксенофобии.

M>Вообще, думаю Украину будут кошмарить и дальше многие-многие годы с одной стороны Россия, с другой штаты и Европа — очень уж положение у нас интересное.

M>Никому не выгодно приводить к власти людей способных на самостоятельную политику и реальное реформирование. Зачем кому-то конкурент??? Всем нужна марионетка и рынок, поэтому мы и видим лживых, жадных и бессовестных и тут нечему удивляться, просто предыдущие были ко всему прочему тупыми и безграмотными, а нынешние хитрые и с нормальным образованием

Украинцы сами себя закошмарили. Им вбили в голову что необходимо обязательно сделать выбор между цивилизованной Европой и немытой Россией. Но не сказали что можно выбора не делать, а продолжать сотрудничать со всеми сразу, и получать с этого дополнительный доход как сейчас делает к примеру РБ. И это на самом деле будет ближе к понятию глобализации. А еще не сказали что для РФ Украина это всего 5% оборота, и потеря связей с Украиной для РФ реально почти ничего не значит. В итоге интересное положение для Украины обернулось пшиком в виде потери на порядки большего чем украинский российского рынка. Какой смысл для РФ кого-то кошмарить, если с этого нет никакой прибыли? А для ЕС с США Украина как раньше ничего не значила, так и ничего особо и не изменилось. Только Украина уже никому не конкурент, и никого не интересует.

M>Думаю 8-12 лет — это срок, необходимый для реального изменения дел в моей стране.


А как же идеалы майдана? Ради чего тогда тысячи людей погибли и сейчас сидят под обстрелами? Если европейский рай и безвизовое счастье настолько откладываются, может не стоит торопиться и стрелять в голову тем кто не воспринимает "идеалы майдана", хочет реальной пошаговой глобализации и мирного сотрудничества с соседями?
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 26.02.16 16:54
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>Вообще, думаю Украину будут кошмарить и дальше многие-многие годы с одной стороны Россия, с другой штаты и Европа — очень уж положение у нас интересное. Никому не выгодно приводить к власти людей способных на самостоятельную политику и реальное реформирование. Зачем кому-то конкурент???


M>>Думаю 8-12 лет — это срок, необходимый для реального изменения дел в моей стране.


IO>Как первый параграф соотносится со вторым? Т.е. 8-12 лет — это срок при каких-то идеальных условиях, которых нет. Значит "реальных изменений" не будет. Вот пройдет этот срок, и что у вас останется? Сейчас есть эта призрачная надежда, а потом не будет даже её. Может хватит защищать проект, который вас губит? Начните умнеть уже сейчас.


Противоречия нет. Кошмарить будут, раскачивать и т.д., но парадокс ситуации в том, что теже штаты заставляют наших петь и сень делать изменения, которые им как олигархам делать совсем не хочется — и это хорошо для обычных людей. Свежий пример — ген.прокурор Шокин — марионетка Пети, которую тот долго пытался удержать, но Петю заставили его убрать.

Если бы не было сопротивления олигархов и ко мы прошли бы этот путь гораздо быстрей.
Re[11]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.16 16:55
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

ЛЧ>>Крым — субъект РФ, че это они будут оттуда уходить?

VM>Потому, что согласно договору в Будапеште РФ гарантирует территориальную целостность Украины взамен на отказ от ядерного вооружения.
иди, почитай договор
VM>Получается, нужно вертать взад ядерное оружие.
не, слава богу, аграрной сверхдержаве (даже с миллионом пехапешников) это не под силу

ЛЧ>>да и когда он был в составе Украины, войска РФ находились там на законных основаниях

VM>А сейчас нет, поскольку договор деанонсирован.
причем Россией, как утративший смысл
социализм или варварство
Re[4]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.16 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Поэтому воевать с Украиной Россия не будет, как ни стараются разные деятели.

D>Будет тот вариант, который найден в Чечне уже при Путине.

боюсь, у Аллаха денег не хватит
будет что-то другое
социализм или варварство
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 26.02.16 17:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:



M>>Глобализация — неизбежна хочет этого кто-то или нет, не сейчас так через 50, 100 лет — какая разница.


ВП>Как глобализация связана с украинской русофобией и разжиганием ненависти по отношению к соседнему государству? ...

Всегда кто-то будет против — лично у меня нет никакой русофобии и у моих знакомых и тд.

ВП>Украинцы сами себя закошмарили. ... В итоге интересное положение для Украины обернулось пшиком в виде потери на порядки большего чем украинский российского рынка. Какой смысл для РФ кого-то кошмарить, если с этого нет никакой прибыли? А для ЕС с США Украина как раньше ничего не значила, так и ничего особо и не изменилось. Только Украина уже никому не конкурент, и никого не интересует.


Для России Украина интересна как буферная зона против НАТО, это ж очевидно.

ВП>А как же идеалы майдана?


Ну а при чем тут идеалы майдана ко мне??? У меня другие идеалы и сроки реализации я себе представляю иначе
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.16 17:03
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Не пойму я чего тебя так плющит,


Это не плющит, это тошнит от лицемеров.

Если еще пару лет назад я хоть как-то мог допустить некую вашу наивную выспренность и сознательную слепоту на откровенные русофобские бока "имплементации" в вашей надежде на вот это трусливое "авось всё будет хорошо", то сегодня уже всё произошло. Пора бы начинать взрослеть...

Но это не к тебе. Последнее предложение уместней смотрелось бы в адрес отрокам, но не спецам с ВО. В случае же заведомо неглупых людей мы имеем дело только с лицемерием и ничем иным.


M>ты ж в России живешь и у вас все хорошо. Зачем себе нервы трепать новостями из Украины?


Мои-то мотивы вполне прозрачны — хватит нагнетать русофобскую истерию и убивать сограждан.

А вот твои мотивы в 2016-м выглядят, мягко говоря, совсем устаревшими. Протухли донельзя.
Re[7]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.16 17:04
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Так я себя русским не считаю. Я русскоговорящий украинец.

ты сам писал, что ты русский, я помню
социализм или варварство
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.16 17:06
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Как будто имеет значение кем ты себя считаешь. Чем ты отличаешься от русских, кроме того, что тебя в школе заставляли учить "Кобзаря"

который написал живший в Санкт-Петербурге русский поэт Тарас Шевченко
социализм или варварство
Re[5]: Нужно ли прощать Украину
От: Dair Россия  
Дата: 26.02.16 17:06
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

D>>Будет у вас свой Ахмат Кадыров, только украинский. Такой украинский, что у него все предки до нцатого колена с Западной Украины будут. Ну или хотя бы с Центральной.

D>>А сейчас... Сейчас про него и не знает никто. Хотя он уже наверняка не последнюю должность в какой-нибудь области занимает.
M>Саакашвили????

Михаил, я не очень хорошо знаком с биографией Саакашвили. Разве у него предки из Западной или Центральной Украины? Разве про него никто не знает?
Единственное, чем он подходит под моё описание, так это тем, что, в самом деле, занимает не последнюю должность в Одесской области.

Нет, не Саакашвили. Ему место должен определить приговор грузинского суда.
Re[5]: Нужно ли прощать Украину
От: Dair Россия  
Дата: 26.02.16 17:07
Оценка: +3
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>боюсь, у Аллаха денег не хватит

ЛЧ>будет что-то другое

На войну надо больше денег. Войны не будет тем более.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.