Левые на Украине
От: Sammo Россия  
Дата: 01.03.16 03:59
Оценка: 1 (1)
После разгона и запрета коммунистической партии на Украине, имхо, не было левых. Их электорат стал интенсивно окучивать Оппозиционный блок (бывшая партия регионов, хотя часть регионалов разошлась и по остальным фракциям, например к Порошенко)
Но вот увидел интервью с представителем Союза левых сил
http://www.youtube.com/watch?v=RnT34-qYmDQ
(ссылкой, т.к. есть проблемы на работе и не могу проверить — вставилось ли)

На мой взгляд, интересно, что в политикуме Украине появились люди, которые готовы (почти цитаты): "изменить вектор внешней политики", "торговать хоть с чертом, если это выгодно стране". Которые называют националистов антипатриотами и даже (о ужас) говорят что-то неплохое про человека, который ничего не забрал с собой в гроб, как пришел в сапогах, так в них и ушел.

Да, я считаю, что им будет как минимум тяжело идти во власть (особенно с подобными лозунгами) — будут мешать и, возможно, заводить дела. И будет непонятно — что они будут говорить, когда добьются представительства во власти (Янукович тоже обещали русский как второй государственный).
Но это пожалуй первая политическая сила на Украине, которая готова к конструктивному разговору с Россией.
Посмотрим...
Re: Левые на Украине
От: Irrbis СССР  
Дата: 01.03.16 04:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Но это пожалуй первая политическая сила на Украине, которая готова к конструктивному разговору с Россией.

S>Посмотрим...

Либо это симулякр, либо скоро его посадят.
Да, пронацистский фашистский режим может попытаться натянуть на себя респектабельность, но реально это вряд ли получится.
Отредактировано 01.03.2016 4:05 Irrbis . Предыдущая версия .
Re: Левые на Украине
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.03.16 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>После разгона и запрета коммунистической партии на Украине, имхо, не было левых.

Их и не было. Ни в России, ни на Украине нет никаких левых сейчас. Уже давно нет, года с 89-го.
Re[2]: Левые на Украине
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 01.03.16 09:40
Оценка:
S>>После разгона и запрета коммунистической партии на Украине, имхо, не было левых.
S>Их и не было. Ни в России, ни на Украине нет никаких левых сейчас. Уже давно нет, года с 89-го.

Угу. Чего уж там:

we haven't had that spirit here since 1969

Re[2]: Левые на Украине
От: pik Италия  
Дата: 01.03.16 12:50
Оценка: -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>Либо это симулякр, либо скоро его посадят.

точно, как пример зюганов симулякр сидит в думе а удальцов левый в тюрьме
Re: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.03.16 13:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

Волга просто хитрый приспособленец пытающий охватить электорат из быдлейших слоёв населения. Вот давайте по пунктам.

1. Он пишет: "нужна карточная система". Что это значит, ведь горы продуктов на прилавках? Правильно, это означает материальную помощь не могущим заработать. А за счёт кого? Да за счёт зарабатывающих, конечно. Вопрос: почему я должен помогать не желающим поднять задницу? Они начнут грабить на улицах? Так ввести свободное ношение огнестрельного оружия и грабители вымрут через неделю. И потом, интересно получается: грабить могут, а работать нет — не жалко мне таких людей.

2. Он пишет, что в правительстве Украины одни либералы-националисты. Уже само словосочетание "либерал-националист" противоречиво, но давайте обсудим первую часть: либерал! Покажите мне хоть одного либерала, ведь что такое "экономический либерализм" — это снижение налогов и урезание соц. помощи бездельникам с тем, чтобы заботились о себе сами. Что происходит на самом деле? Правильно — на Украине ввели субсидии. Это значит, что если в семье на оплату коммунальных услуг уходит больше скольки то процентов дохода, остальное свыше этих процентов тебе оплатит государство. На практике это означает, что субсидии предоставляются здоровым работоспособным людям при том владельцам собственного жилья. Однако, не предоставляются людям жилья вообще не имеющим. То есть, вместо адресной помощи инвалидам и старикам льготы выдаются могущим но не желающим работать.

3. Волга говорит о национализации бюджетообразующих предприятий. Оставим справедливость этого, вернёмся к целесообразности — на момент приватизации все гос.предприятия были убыточными. Зачем их национализировать, чтобы дотировать из бюджета?

Вывод: Хитрый популист пытающийся зайти в парламент на голосах тупоголовых лентяев.

p.s. Вот немного сокращённая история дискредитирующая левую идею как таковую.

‪#‎Работынема‬! Бедные люди. Голодное село. Замечательная история от Юлия Шулимова (немного сокращенная). Тема бедности раскрыта полностью,наслаждайтесь:
Небольшой агро-компании нужно еще 6 водителей, которые весной сядут на трактора, летом-осенью на комбайны, в конце осени снова на трактора. ЗП — больше 12К только ставки, не считая внеурочки и выработки, на время уборки урожая получают от 24К до 48К грн/мес. Технике – до 4 лет.
Двое из 6-ти отказались даже обсуждать возможность трудоустройства когда узнали, что их на 2 недели отправят на учебу в другую область. "На 2 недели? Не, у меня коровы, свиньи, жена, дети — не поеду". Как будто безработной жене и детям отсутствие папы на 2 недели важнее чем 12 000 гривен минимум каждый месяц. Ну то такое. Дело каждого.
Из четверых один во время учебы ушел в запой.
Осталось 3. Все трое на курсах были удивленны, что в технике стоит система навигации и контроль расхода топлива. То есть фиг обманешь. Как само собой это не воспринимается, трактористы это воспринимают, как их жучить собираются: "Паны селян за рабов и идиотов держат".
Теперь этих 3-х переучивают каждое утро лезть в трактор не в ветровке, в которой коровник чистили, а одевать комбинезон-униформу. Утром и после обеда выдается по 1.5 литровой бутылке минералки. В обед привозится с кухни предприятия питание в расчете 900 ккал на порцию. Тормозки с борщом от жены по прежнему "случайно" разливаются внутри салона.
Один из этих 3-х недавно украл недавно канистру с химикатами, стоимость около 1000 долл. СБ таки нашла вора и канистру. На вопрос: нафига воровать при такой зарплате, трудоутроенное лицо ответило: "Мммммм...я читал, что в Киеве зарплаты по 30 тысяч, а вы нам, селянам, мало платите, это была бы компенсация". Взывания к логике, что в округе трактористы больше 6-ти тысяч не получают, эффекта не дали.
От себя добавлю. Действительно бедных, нуждающихся в опеке людей, которые не выживут без посторонней помощи, очень немного. Чаще всего бедность – сознательный выбор каждого человека. Выбор страдать, мучить своих домашних, жалеть себя, но не брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Это неприятные слова, но это правда.
Возможности есть всегда. И не только в Америке, в любой стране, даже самой бедной. Используйте их.

Re[2]: Ужасный бред
От: IncremenTop  
Дата: 02.03.16 13:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>1. Он пишет: "нужна карточная система". Что это значит, ведь горы продуктов на прилавках? Правильно, это означает материальную помощь не могущим заработать. А за счёт кого? Да за счёт зарабатывающих, конечно. Вопрос: почему я должен помогать не желающим поднять задницу? Они начнут грабить на улицах?


Ты не платишь налогов, насколько известно — тебе какая разница?
И да — в основном будет за счет тех, кто может себе позволить личную охрану, а не за счет людей с ножами в корманах.

Кстати, твои родственники и знакомые тоже имеют деньги/время на обучение/покупку ствола?

VM>Правильно — на Украине ввели субсидии. Это значит, что если в семье на оплату коммунальных услуг уходит больше скольки то процентов дохода, остальное свыше этих процентов тебе оплатит государство.


Ввели, потому что иначе будет совсем край на фоне последних изменений.

VM>3. Волга говорит о национализации бюджетообразующих предприятий. Оставим справедливость этого, вернёмся к целесообразности — на момент приватизации все гос.предприятия были убыточными. Зачем их национализировать, чтобы дотировать из бюджета?


Убыточность — весьма идиотское понятие. Вот скажем есть убыточное предприятие, если мы половину оборудования продадим на слом, то предприятие покажет прибыль за определенный период.

Или скажем, предприятие взяло кредит, за счет которого покрывает убытки, если мы это не будем учитывать, то оно прибыльное. А если учитывать, то получается, что большинство граждан США, живущих в кредит — убыточны и их нужно банкротить?


VM>p.s. Вот немного сокращённая история дискредитирующая левую идею как таковую.


Очередная ахинея про лодырей без адресов и фамилий, просто потому что придумана. У нас таким москвичи балуются — тоже любят сказки рассказывать о провинциальных лодырях, только когда до дела доходит заявляемая зп оказывается в 20 т.р.(!), а не как они описывают в сказочных рассказах с лишним ноликом.
Re[2]: Ужасный бред
От: IncremenTop  
Дата: 02.03.16 13:46
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


VM>Возможности есть всегда. И не только в Америке, в любой стране, даже самой бедной. Используйте их.


Хочется автора этого бреда долбануть топором по середине позвоночника, после чего сказать вот эту фразу. Посмотрим, как автор воспользуется возможностями даже в очень бедной стране.
Re[2]: Ужасный бред
От: pva  
Дата: 02.03.16 14:08
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Уже само словосочетание "либерал-националист" противоречиво, но давайте обсудим первую часть: либерал!

Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, — это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, — это человеческая мысль, облечённая в логическую шахматную форму.

И все твои рассуждения примерно такой же степени серъезности.
newbie
Re[3]: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.03.16 14:09
Оценка: :))
IT>Ты не платишь налогов, насколько известно — тебе какая разница?
Меня хотят заставить платить.
IT>И да — в основном будет за счет тех, кто может себе позволить личную охрану, а не за счет людей с ножами в корманах.
Почему в Техасе это не так? Там, если человек застрелит грабителя даже дело не откроют — всё правильно сделано.
IT>Кстати, твои родственники и знакомые тоже имеют деньги/время на обучение/покупку ствола?
Достаточно, если я застрелю двоих человек в неделю. С другой стороны, у меня есть что взять так что нападут скорее всего на меня.


VM>>Правильно — на Украине ввели субсидии. Это значит, что если в семье на оплату коммунальных услуг уходит больше скольки то процентов дохода, остальное свыше этих процентов тебе оплатит государство.

IT>Ввели, потому что иначе будет совсем край на фоне последних изменений.

Что значит "совсем край"? Почему я должен оплачивать бездельников? Нет денег — пусть переезжают в село, полно хат в сёлах с землёй. Купить в Кагарлыцком районе хату можно за 5000 тысяч долларов, заходи и живи. Уже с землёй. Ах, там удобств нету ну так я очень хочу жить возле мариининского парка, это удобно но денег у меня нет. Исходя из твоей логики, мне должны оплатить там жильё, мне ведь удобно.

Самый главный вопрос: почему я должен оплачивать жизнь не тем, кто НЕ МОЖЕТ работать, а тем кто НЕ ХОЧЕТ?

IT>Убыточность — весьма идиотское понятие. Вот скажем есть убыточное предприятие, если мы половину оборудования продадим на слом, то предприятие покажет прибыль за определенный период.


Лучше продать всё предприятие и не дотировать его из бюджета.

IT>Или скажем, предприятие взяло кредит, за счет которого покрывает убытки, если мы это не будем учитывать, то оно прибыльное. А если учитывать, то получается, что большинство граждан США, живущих в кредит — убыточны и их нужно банкротить?


Это их половые трудности, как они живут.

IT>Очередная ахинея про лодырей без адресов и фамилий, просто потому что придумана. У нас таким москвичи балуются — тоже любят сказки рассказывать о провинциальных лодырях, только когда до дела доходит заявляемая зп оказывается в 20 т.р.(!), а не как они описывают в сказочных рассказах с лишним ноликом.


Что лучше, двадцать тысяч или нуль?
Re[3]: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.03.16 14:12
Оценка:
IT>Хочется автора этого бреда долбануть топором по середине позвоночника, после чего сказать вот эту фразу. Посмотрим, как автор воспользуется возможностями даже в очень бедной стране.

Знакомый из России попал в автокатастрофу, компрессионный перелом позвоночника. До этого был бизнесменом, английский есть, программирования нет. Вообще нет, никакого. Сейчас работает программистом в компании Фарата Системз, Пишет на Java которую освоил с нуля. Бедность, она в головах.

Да, какое оправдание у быдла дующего пивасик на лавочке у дома?
Re[3]: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.03.16 14:48
Оценка:
pva>И все твои рассуждения примерно такой же степени серъезности.

А по сути есть что сказать?
Re[4]: Ужасный бред
От: IncremenTop  
Дата: 02.03.16 15:54
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Знакомый из России попал в автокатастрофу, компрессионный перелом позвоночника. До этого был бизнесменом, английский есть, программирования нет. Вообще нет, никакого.


Т.е. у него были деньги до аварии, чтобы прожить период, пока он учится на программиста.
Re[5]: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.03.16 15:58
Оценка:
VM>>Знакомый из России попал в автокатастрофу, компрессионный перелом позвоночника. До этого был бизнесменом, английский есть, программирования нет. Вообще нет, никакого.
IT>Т.е. у него были деньги до аварии, чтобы прожить период, пока он учится на программиста.

Не знаю, что у него там было. Знаю, что человек на лечение спустил большую часть денег, которые были. Ещё знаю, что человек реально инвалид, с пролежнями, атрофией мышц из за частичной парализованности и тому подобные вещи. Ты бы так смог учиться?
Re[4]: Ужасный бред
От: IncremenTop  
Дата: 02.03.16 16:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Достаточно, если я застрелю двоих человек в неделю. С другой стороны, у меня есть что взять так что нападут скорее всего на меня.


Нападают на тех, кто удобнее. Т.е. на больных, женщин, детей.


VM>Что значит "совсем край"? Почему я должен оплачивать бездельников? Нет денег — пусть переезжают в село, полно хат в сёлах с землёй.


Ага, и вложить еще 500 тысяч в ремонт. Знаю я какие варианты продаются — в свое время ездил. По фоткам вроде еще нормально, по факту — легче снести. Предлагаешь жить в землянке?
Ах да, по соседству будут жить цыгане еще в подарок. Нет халявы на свете.


VM>Лучше продать всё предприятие и не дотировать его из бюджета.


Лучше всю страну продать. Убыточная же страна Украина сейчас — продадим и наваримся, а сами уедем жить в Германию. Чем не вариант?

VM>Что лучше, двадцать тысяч или нуль?


Что лучше — сказка или правда?
Re[5]: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 02.03.16 16:13
Оценка:
IT>Нападают на тех, кто удобнее. Т.е. на больных, женщин, детей.

А дальше,что у них брать? Именно поэтому "блатные" не нападают на таких — взять нечего, а срок такой же.

IT>Ага, и вложить еще 500 тысяч в ремонт. Знаю я какие варианты продаются — в свое время ездил. По фоткам вроде еще нормально, по факту — легче снести. Предлагаешь жить в землянке?

IT>Ах да, по соседству будут жить цыгане еще в подарок. Нет халявы на свете.

Ну так вот, я хочу жить в доме у Мариининского парка. Там цыган нет, опять же природа вокруг — мне там жизнь нравится. Но вот беда, денег нет. Аааа.... мне срочно должны дать субсидию на жизнь у Мариининского парка.

IT>Лучше всю страну продать. Убыточная же страна Украина сейчас — продадим и наваримся, а сами уедем жить в Германию. Чем не вариант?


Кому продать? Ты много знаешь лохов, кто купит родину-уродину?

IT>Что лучше — сказка или правда?


Вот тебе другая правда: мой товарищ без работы, совсем. Уже несколько лет перебивается случайными заработками. При этом товарищ довольно не глупый — переводчик с английского. Я говорю: учи питон, за год выучишь и устроишься на первую работу, баксов на 500. В Киеве это нормальная з.п. для джуниора.

Не хочет, не интересно говорит. Вопрос: надо ему, бедненькому, оплатить жильё?
Re[5]: Ужасный бред
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 02.03.16 21:38
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Лучше всю страну продать. Убыточная же страна Украина сейчас — продадим и наваримся, а сами уедем жить в Германию. Чем не вариант?


в процессе (простите за УП)
социализм или варварство
Re[2]: Ужасный бред
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.16 21:44
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Волга просто хитрый приспособленец пытающий охватить электорат из быдлейших слоёв населения. Вот давайте по пунктам.


VM>1. Он пишет: "нужна карточная система". Что это значит, ведь горы продуктов на прилавках? Правильно, это означает материальную помощь не могущим заработать. А за счёт кого? Да за счёт зарабатывающих, конечно. Вопрос: почему я должен помогать не желающим поднять задницу? Они начнут грабить на улицах? Так ввести свободное ношение огнестрельного оружия и грабители вымрут через неделю. И потом, интересно получается: грабить могут, а работать нет — не жалко мне таких людей.



Вовка, ты уже даже не смешон. Всем уже давно понятно, что тебе можно грабить, махать ножиком, избивать людей, неплатить налоги и тп. Как только твою логику пробуют применять другие, она почему-то тебе начинает меньше нравится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Ужасный бред
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 02.03.16 21:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

pva>>И все твои рассуждения примерно такой же степени серъезности.


VM>А по сути есть что сказать?


Так он суть твоих идей и изложил, кратко и ёмко
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Ужасный бред
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.03.16 13:00
Оценка:
M>Вовка, ты уже даже не смешон. Всем уже давно понятно, что тебе можно грабить, махать ножиком, избивать людей, неплатить налоги и тп. Как только твою логику пробуют применять другие, она почему-то тебе начинает меньше нравится

Только эти "другие" не могут. Если ты помнишь, правительственный вариант налогового кодекса с ограничением ЧП в парламенте даже голосовать не стали — понятен эффект
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.