Re[5]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 27.02.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>Очевидно, что нет. Я просто пытался понять, за что нам надо у вас прощения просить и почему.


VD>За предательство. Вы русские люди ставшие американскими подстилками. То что вы свое государство гробите — это ваши проблемы. Но то что вы начали играть на стороне наших врагов — это простить трудно.


Т.е. пока мы были вашими подстилками все было ок?

Ваша проблема, что вы считаете всех вокруг врагами. Почему ты решил что американцы ваши враги? Это смешно.
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 27.02.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


M>>Не пойму я чего тебя так плющит, ты ж в России живешь и у вас все хорошо.


DN>насколько мне известно, vdimas живет в России исключительно благодаря вашему майдану не было бы майдана — жил бы вна Украине.


Так он должен быть благодарен ему, очевидно, сбылась его мечта.

DN>я так думаю — это потому что Украина постоянно грозится его (vdimas'а) туда обратно силком втащить


О чем тут переживать? В обозримом будущем возвращения Крыма не предвидится: в Украине нет ни сил, ни ресурсов возвращать Крым, да и будем честными мало кто в Украине этого хочет.
Re[12]: Нужно ли прощать Украину
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 27.02.16 09:56
Оценка: 9 (3) +4
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

S>>И что, ради этого надо было убить и покалечить тысячи своих граждан?

S>>По-другому никак?
M>Ты вырвал кусок из ответа совершенно на другой вопрос. Ты думаешь люди начали переворот из-за PayPal?

Людям сказали что их готовы принять в ЕС, дать безвизовый режим и денег. Надо только избавиться от тирана Януковича, которого еще и назвали кровавым после того как сами майданутые устроили для этого сакральную жертву.
В итоге ЕС не взяли, безвизового режима и денег нет. Вместо Януковича пришли реальные тираны, которые не стесняются для своих нужд топить в крови целые регионы.
Потом им сказали что все на мази, но на Украину напала Россия. Поэтому чтобы попасть в Европу надо ехать защищать родную неньку на Донбасс, убивать сепаратистов и конную бурятскую гвардию.
Снова в ЕС не взяли, безвизового режима и денег нет. Оказалось что и Россия не нападала, и никакой ее гвардии на Донбассе не было. Но своих людей поубивали десятки тысяч, и выгнали миллионы. То есть разосрались так, что войну эту так просто не закончить. Не поможет отмазка что типа ошиблись, бывает.

Причем тут вообще Paypal? Когда пустоголовые селюки рулят такой огромной страной как Украина, это ужас как страшно.
Что дальше? Они скажут что теперь чтобы попасть в ЕС надо самим напасть на Россию чтобы отомстить за совковый голодомор в прошлом веке? И за то что Крым решил из дурдома вернуться туда где нет госпереворотов каждые 2 года. Долболобы ведь поверят, и снова пойдут кидаться на амбразуру со стеклянными глазами и берданками наперевес.

Это все полная клиника. Можно сколько угодно рассуждать о преимуществах независимости, о славной украинской истории и прочем. Но Украине независимость пошла только во вред. Селюкам обязательно нужен мудрый правитель. На него можно жаловаться и ныть про угнетение. Но в трудный момент попросить денег, получить совет и защиту. А когда из селюков в очередной раз попрет дурь, он даст пинка кому надо и все снова станет хорошо. В ЕС такого правителя нет, никогда не было и не будет. И США не нужна на балансе банановая республика. Не знаю сколько еще итераций дури нужно Украине чтобы это понять. Но рано или поздно озарение снизойдет в любом случае.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[6]: Нужно ли прощать Украину
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.02.16 10:15
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>Т.е. пока мы были вашими подстилками все было ок?


M>Ваша проблема, что вы считаете всех вокруг врагами. Почему ты решил что американцы ваши враги? Это смешно.


Гораздо смешнее, что вы считаете их друзьями. Понятие о дружбе у них весьма одностороннее.

Вот Хиллари радостно смеялась, когда его убивали:

Re[4]: Нужно ли прощать Украину
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.02.16 10:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну так Нюрнбергский трибунал судил не Германию, а конкретных людей.

LVV>Аналогично и здесь.

Германия была осуждена как страна, и приговорена к репарациям. Даже 2 раза в 20м веке.
Re[12]: Нужно ли прощать Украину
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.02.16 10:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

S>>По-другому никак?


M>Ты вырвал кусок из ответа совершенно на другой вопрос. Ты думаешь люди начали переворот из-за PayPal?


Ну так это ты оправдываешь пейпалом многотысячные смерти. Причем пейпал вам не светит, кому нужны жулики в платежной системе.
Re[5]: Нужно ли прощать Украину
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.16 11:14
Оценка:
LVV>>Ну так Нюрнбергский трибунал судил не Германию, а конкретных людей.
LVV>>Аналогично и здесь.
M>Германия была осуждена как страна, и приговорена к репарациям. Даже 2 раза в 20м веке.
Ну, это ж за мировые войны.
Украина на мирового агрессора никак не тянет...
Даже на агрессора против РФ никак не тянет...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: vdimas Россия  
Дата: 27.02.16 12:23
Оценка: 4 (2) +9 :)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Так он должен быть благодарен ему, очевидно, сбылась его мечта.


Я уже 100 раз писал, что нормально же жили. Особенно до первого Майдана. Мы уже тогда ужаснулись всей этой нескрываемой ненависти и разгульности русофобства. Ну а Майдан двухлетней давности совсем с катушек съехал. По-другому и не назовёшь.

Что мешало продолжать так же жить? Зачем было расхерачивать свою страну??? Сами же оттолкнули от себя огромное кол-во жителей Украины. И не только в Крыму или на Донбассе.


DN>>я так думаю — это потому что Украина постоянно грозится его (vdimas'а) туда обратно силком втащить

M>О чем тут переживать? В обозримом будущем возвращения Крыма не предвидится: в Украине нет ни сил, ни ресурсов возвращать Крым, да и будем честными мало кто в Украине этого хочет.

У меня куча родни и знакомых не только в Крыму. И мало кто из них работает программистами. Большинство сейчас натурально вернулись в 90-е по уровню жизни. Это только с материальной точки зрения. А тот факт, что сейчас даже соседи боятся откровенно разговаривать — за это вообще поубивать зачинщиков такого беспредела мало. Люди сейчас живут в страхе. Большое спасибо, чо! Додемократизировались...
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 27.02.16 15:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

DN>>насколько мне известно, vdimas живет в России исключительно благодаря вашему майдану не было бы майдана — жил бы вна Украине.


M>Так он должен быть благодарен ему, очевидно, сбылась его мечта.


Тогда и украинцы должны быть благодарны, скинули с плеч тяжелую ношу. Сколько было стонов про "дотационные" регионы, которые объедают Киев. Ан нет, сразу же за Крым скулить начали, да и Донбасс не хотят отпускать.

DN>>я так думаю — это потому что Украина постоянно грозится его (vdimas'а) туда обратно силком втащить


M>О чем тут переживать? В обозримом будущем возвращения Крыма не предвидится: в Украине нет ни сил, ни ресурсов возвращать Крым, да и будем честными мало кто в Украине этого хочет.


Самое главное — нет вменяемых политиков у власти. Хотя, если б они были — то и Крым с Донбассом никуда бы не ушли.
Re[6]: Нужно ли прощать Украину
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.02.16 14:05
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Т.е. пока мы были вашими подстилками все было ок?


Небыли вы нашими подстилками никогда. Даже во времена СССР вы были передовой частью этого СССР. В вас вкладывали триллоны. У вас построили космические, авиционные, танковые, и т.п. заводы. Вы были частью великой страны.

Просто сложи 2 и 2. Без вас нас 150 миллионов. С вами уже 200. 200 миллионов человек с одной культурой, с одним языком, с единой наукой — это на четверть большая сила нежели 150 миллионов. Если еще про какие-нибудь там Узбекистаны и можно было говорить, что они тянули страну не туда. Но уж Россия и Украина всегда были передовыми республиками.

M>Ваша проблема, что вы считаете всех вокруг врагами. Почему ты решил что американцы ваши враги? Это смешно.


Это вы считаете нас врагами. Мы же считаем вас частью себя которую настроили против целого. Точно так же мы не считаем наших белоленточников вргами. Мы считаем, что это часть нашего общества, которую настраивают против основной части общества.

Мы считаем, что надо сплотиться и возвратить былую мощь и могущество, но без перегибов Советской власти и Царизма.

Единственное что может во мне вызвать ненависть в тебе — это твоя ненависть ко мне. Мне больно смотреть как вас там обрабатывают и накручивают против нас. Я считаю Украину и Белоруссию самыми близкими к России республиками СССР (или губерниями РИ). И хочу чтобы мы снова объединились и надрали обошли наших конкурентов, которые пытаются нас подчинить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 02.03.2016 11:46 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.03.2016 11:46 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.02.16 14:11
Оценка: 6 (2) +2 :)))
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Ты переворачиваешь все с ног на голову.


M>Объясни, в чем заключается предательство.


M>В том, что народ захотел сбросить зажравшегося вора?


Оставь этот бред для внутренностного употребления. Нам то очевидно, что за вашей "революцией" (а по факту — переворотом) стояли такие же олигархи, только с намного худшими намерениями и поддерживаемые США.

И именно поддержка этих этих сил и есть предательство. США главный геополитический конкурент. Ваши олигархи (Порошенко и КО) вступили в войну с Россией на стороне США.

Пойми ваш переворот — это часть ползучей агрессии против России.

В мире идет борьба. Русских хотят заставить быть посредственностью вроде Румын или Поляков. И вы часть плана. Сама Украина им на фиг не упала. Вы нужны им как плацдарм по завоеванию и покорению России.

M>Или может в том, что изменил курс внешней политики?


Ничего вы не изменили. У вас больше нет никакой внешней политики. Вы больше не субъект этой политики. Вы — объект. Поле для игры. Неужели вы до сих пор не поняли, что ваших олигархи отдали суверенитет США и теперь вынуждены враждовать с Россией, так как это нужно хозяину?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.02.16 14:24
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

VD>>Выход очевиден — олигархическое ворье доведет страну до ручки и к власти придут те на чьих плечах они въехали на майдан — бандеровцы.


V>Восстание молотков против слесарей? ))


Хозяева у них за океаном. И это хозяева не бандеровцев, а олигархов продавших суверенитет Украины за власть и подачки.

V>Восстание дрессированных псов против хозяев? ))


Нет у этих псов хозяев. Их используют. И они набирают все большей вес. Помяни мое слово. В следующий парламент вернется "Свобода" и прочие нацики. А возможно следующего парламента не будет, так как они захватят власть силой. Сил у них хватит, так как их подержит армия.

Эти моральные уроды (олигархи) сделали самую большую ошибку — они в хотя поссорить народ Украины с народом России ударными темпами внедрили в головы националистические идеи. Даже те кто не считает себя националистом уже лояльно относятся к бандеровцам и т.п. Так что следующий шаг вполне закономерен и неизбежен.

V>Бесперспективно это всё.


В 1929-ом году все тоже считали, что нацисты бесперспективны...

V>Не придут бандеровцы ни к какой власти. Бандеровцы как самостоятельная единица — ноль без палочки. Тягнибок вон был фактически ведущей фигурой на Майдане, но его бортанули как последнюю попользованную шлюшку в течении считанных минут после победы Майдана. А самых упоротых бандеровцев быстренько послали на убой в АТО. И они НИЧЕГО не могут сделать.


Дык народ то поддерживал не такой майдан. И он понимает, что нациков прокатили. Но с понижением уровня жизни, с повышением напряженности люди все больше поддерживать идею вздернуть нынешнюю власть на столбках. А кто как не Тягнибок с Ярошем может это сделать? Тем более, что в головы народа уже давно вбили мысль о том, что именно они герои, которым слава.

V>Даже в своей вотчине, на Западенщине, не так давно атошники попытались вякнуть на местного олигарха, так на них быстро облаву устроили и по тюрьмам посажали.


Тогда время еще не пришло. Но все идет к тому. Их сила будет расти в обозримой перспективе. И когда-нибудь она вырастет до достаточного уровня, а обстановка в стране дойдет до такой мерзости, что даже те кто не поддерживают фашистов будут рады перевороту.

Боюсь, что Путин видит это и намеренно не противодействует этому. Наша пресса только повторяет как мантру — бандеровцы зло, бандеровцы — фашисты, но даже когда бандеровцы начали тормозить фуры ответ был очень сдержанным и экономическим. Результат такого ответа — еще большее ослабление экономики Украины. Но он никак не скажется на нациках. Нацики только заработали очков у тупого электората.

V>Увы, увы. Для такой войны бандеровцы сначала должны устроить резню во многие десятки тыщ человек, а не просто десятки.


Резня будет, но уже после того как они отберут власть. Время пока не пришло. Но тупые олигархи настолько жадны, что приведут к этому обязательно. Это закон жанра. Историю они ведь сами извратили, так что выводы на ее основе делать не могут.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Прощать?
От: vdimas Россия  
Дата: 28.02.16 15:40
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Какая пена, окстись. Я в центре Киева, 90% людей говорят по русски. Да-да, те самые люди, которые пишут "Путин-х..." по русски пишут.


Сегодня увидел в интернете:

Про русский язык на Украине, удивительно хорошо подходит фраза, которую сказал курдский писатель Муса Антер туркам: «Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, это вероятно означает, что вы построили свое государство на моей земле.»


Русское от украинского не отделимо хотя бы по праву происхождения.
Re[7]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 28.02.16 16:54
Оценка:
VD>Мы считаем, что надо сплотиться и возвратить былую мощь и могущество, но без перегибов Советской власти и Царизма.

Это все, через экономику надо было делать, очень медленно и постепенно, и у России была возможность для старта, но ее успешно просрали,
все потому что, верхушке — люди не нужны, ни свои, ни чужие, это у нас давняя традиция и она к сожалению не меняется.
Отредактировано 28.02.2016 16:59 kdw . Предыдущая версия .
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.02.16 17:23
Оценка: +4
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

VD>>Мы считаем, что надо сплотиться и возвратить былую мощь и могущество, но без перегибов Советской власти и Царизма.


kdw>Это все, через экономику надо было делать, очень медленно и постепенно, и у России была возможность для старта, но ее успешно просрали,

kdw>все потому что, верхушке — люди не нужны, ни свои, ни чужие, это у нас давняя традиция и она к сожалению не меняется.

Я не знаю кем нужно быть чтобы не замечать, что Россия как раз все делала медленно и постепенно, но в этот процесс вмешались внешние силы, которым нужен разрыв между Украиной и Россией. Если вы этого не видите, то вам даже очки не помогут. Вы не хотите это видеть.

Этот бред про верхушку просто смешон. Иди противопоставь что-то США и его сателлитам. Стратеги, блин.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: kdw Россия  
Дата: 29.02.16 06:40
Оценка:
VD>Я не знаю кем нужно быть чтобы не замечать, что Россия как раз все делала медленно и постепенно, но в этот процесс вмешались внешние силы, которым нужен разрыв между Украиной и Россией. Если вы этого не видите, то вам даже очки не помогут. Вы не хотите это видеть.

Что делала то ? продавала ресурсы ?

Социологи РАН выяснили, что экономическое и социальное положение российского среднего класса почти не изменилось в кризис. Эксперты отметили, что большую его часть составили наемные работники предприятий и госучреждений

Исследователи отметили, что российский средний класс отличается от большинства развитых стран тем , что его большинство в его ядре составляют наемные работники предприятий и госучреждений.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/29/02/2016/56d3a2ed9a79476e5d88ed18?from=main


Экономикой надо было заниматься, вместо пропаганды, и никакие бы внешние силы не помешали бы. Только хлопотно все это, сразу не прославишься и рейтинг 87% не получишь,
да и результаты будут не сразу.
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Socrat Россия  
Дата: 29.02.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Несмотря на сильнейшую и не безосновательную критику власти у них есть и достижения:


Не хватает самого главного: научиться договариваться.
Re[11]: Нужно ли прощать Украину
От: Socrat Россия  
Дата: 29.02.16 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

ЛЧ>>а ночь и дочь?

VI>И боль!

А еще гроздь и гвоздь.
Re[7]: Нужно ли прощать Украину
От: Socrat Россия  
Дата: 29.02.16 09:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А нельзя, чтобы российские войска с Украины ушли? И тогда пусть хоть обкакаются от непрощения


Всё, я позвонил, и войска ушли. Можешь начинать каяться.
Re[11]: Нужно ли прощать Украину
От: Socrat Россия  
Дата: 29.02.16 09:10
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что согласно договору в Будапеште РФ гарантирует территориальную целостность Украины взамен на отказ от ядерного вооружения.


А его кто-то ратифицировал?

VM>Получается, нужно вертать взад ядерное оружие.


Попробуйте.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.