Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.16 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Мне нравится использовать слово мозоль в мужском роде

а ночь и дочь?
социализм или варварство
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.16 17:08
Оценка:
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Противоречия нет. Кошмарить будут, раскачивать и т.д., но парадокс ситуации в том, что теже штаты заставляют наших петь и сень делать изменения, которые им как олигархам делать совсем не хочется — и это хорошо для обычных людей. Свежий пример — ген.прокурор Шокин — марионетка Пети, которую тот долго пытался удержать, но Петю заставили его убрать.


разве?
вот вопрос: почему ты решил, что Штаты заставлют Петь и Сень делать то, что хорошо для обычных людей,?
социализм или варварство
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: m1xai1  
Дата: 26.02.16 17:12
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


V>Мои-то мотивы вполне прозрачны — хватит нагнетать русофобскую истерию и убивать сограждан.

V>А вот твои мотивы в 2016-м выглядят, мягко говоря, совсем устаревшими. Протухли донельзя.

Не пойму я тебя

Я жил и живу в своей стране: зарабатываю деньги, кормлю семью, занимаюсь, тем что меня инетересует, смотрю на то что творится вокруг не принимая активного участия, делаю какие-то выводы, озвучиваю их. Что-то мне нравиться, что-то нет — в чем тут лицемерие? И в чем ошибочность моих мотивов?

Или ты мне предлагаешь бежать на майдан с плакатом? Или записаться в ВСУ?
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 26.02.16 17:21
Оценка: :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ВП>>Мне нравится использовать слово мозоль в мужском роде

ЛЧ>а ночь и дочь?

Там нет синонимов мужского рода, да и не получится эти слова использовать в мужском роде.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[3]: Нужно ли прощать Украину
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.16 17:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На ВТО забить?


Нет, блин, единственные в мире соблюдать будем.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 26.02.16 17:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

ВП>>Как глобализация связана с украинской русофобией и разжиганием ненависти по отношению к соседнему государству? ...

M>Всегда кто-то будет против — лично у меня нет никакой русофобии и у моих знакомых и тд.

Видимо ты враг майдана и сепаратист. Еще скажи что в Крыму живут те же самые люди что и до смены юрисдикции, а не оккупанты. И глобализация это когда черточки на картах практически ничего не значат. И все, можно идти сдаваться в СБУ

M>Для России Украина интересна как буферная зона против НАТО, это ж очевидно.


У НАТО кризис идентичности уже много лет. Оно как старый пердун Маккейн, все еще хорохорится, но его параноидальные бредни уже почти никто не слушает.
И все имеет свою цену. Дешевле столицу перенести за Урал и поставить на границе по периметру С-500, чем иметь такой дорогой буфер как Украина.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.16 17:41
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Мне нравится использовать слово мозоль в мужском роде, а кофе в среднем. Пусть язык меняется в более логичную сторону. Потому что их старославянские корни устарели. Кофе раньше называли кофий или кофей, потому мужской род. Но кофий никто никогда не говорит, а род зачем то остался. По поводу этимологии слова "мозоль" нет единого мнения, там много возможных корней. Но есть схожие по значению слова мужского рода: пузырь, волдырь. Так что логичнее украинская версия мозоля в мужском роде.


Категорически не согласен. Как же тогда лелеять своего мозоля?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 26.02.16 17:42
Оценка:
ВП>>Мне нравится использовать слово мозоль в мужском роде
ЛЧ>а ночь и дочь?

И боль!
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 26.02.16 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Категорически не согласен. Как же тогда лелеять своего мозоля?


Можно лелеять свой ненаглядный мозоль. Скучать без мозоля. Уделять время мозолю. Гордиться мозолем. Говорить о мозоле.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[6]: Нужно ли прощать Украину
От: rFLY  
Дата: 26.02.16 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Михаил, я не очень хорошо знаком с биографией Саакашвили. Разве у него предки из Западной или Центральной Украины? Разве про него никто не знает?

Тут не в биографии дело. Недавно он то ли с айзербанджанцем то ли армянином спорили кто из них больший украинец. Михаил говорил, что он самый что ни на есть коренной украинец, а второй оспаривал первенство и заявлял, что большего украинца чем он сам и представить невозможно. В качестве доказательства оба говорили "бе-бе-бе" (я вполне серьёзно). Все это происходило на совещании глав государства.
.
Re[11]: Нужно ли прощать Украину
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.16 18:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Потому, что согласно договору в Будапеште РФ гарантирует территориальную целостность Украины взамен на отказ от ядерного вооружения. Получается, нужно вертать взад ядерное оружие.

Не, ну если ОЧЕНЬ будете настаивать, то может часть ТЯО и вернут...
Кстати, "договор" назывался меморандумом, то есть декларацией намерений...
Ну и заталкивать беглые регионы РФ не обязывалась...

ЛЧ>>да и когда он был в составе Украины, войска РФ находились там на законных основаниях

VM>А сейчас нет, поскольку договор деанонсирован.
Сейчас там РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Нужно ли прощать Украину
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.16 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Мне нравится использовать слово мозоль в мужском роде, а кофе в среднем. Пусть язык меняется в более логичную сторону. Потому что их старославянские корни устарели. Кофе раньше называли кофий или кофей, потому мужской род. Но кофий никто никогда не говорит, а род зачем то остался.


Про старославянский кофей поржал, да,..

ВП>По поводу этимологии слова "мозоль" нет единого мнения, там много возможных корней. Но есть схожие по значению слова мужского рода: пузырь, волдырь. Так что логичнее украинская версия мозоля в мужском роде.

А чем тебе "потёртость" не годится? Или "рана"?
Ну и вообще украинский ближе к древнеславянскому...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Нужно ли прощать Украину
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.16 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>Там нет синонимов мужского рода,

Вечер, время дня, ребёнок, член семьи...

ВП>да и не получится эти слова использовать в мужском роде.


Это ещё почему? "С такой красивый хоть и твой дочь, я провёл прекрасный ночь"

А ещё есть кон, агон и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.16 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Категорически не согласен. Как же тогда лелеять своего мозоля?


Трудового?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Нужно ли прощать Украину
От: wraithik Россия  
Дата: 26.02.16 18:46
Оценка: +2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

M>Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:


ВП>>Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:


M>>>Тема в целом не стоит обсуждения, но даже тут нашлось несколько людей, которые с радостью вписались отстаивать дурацкую позицию топик-стартера.

ВП>>В таежном союзе интересуются — когда там уже евроинтеграция и безвизовый режим для Украины? Я конечно понимаю что это больной мозоль. Но раз дурацкая тема, почему бы не задать дурацкий вопрос.

M>Для меня — это не "больная мозоль", мне вообще пофиг на это Глобализация — неизбежна хочет этого кто-то или нет, не сейчас так через 50, 100 лет — какая разница.


Тебе пофиг, а дебилы за это скакали, скинули президента, поставили нового.

Глобализация — красивое слово. Представь что квоты Украине не увеличат, что делать будете? Я за то чтобы мы у вас ничего не брали. Кушайте брюкву и ПХП сами.

M>Думаю 8-12 лет — это срок, необходимый для реального изменения дел в моей стране.


Слушай, за 25 лет три майдана, что изменилось? Что изменилось за последние два года? Ну ты возможно и лучше жить стал на фоне других жителей Украины, если доход у тебя в баксе/евре. Остальные в заднице.
Re[10]: Нужно ли прощать Украину
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.02.16 18:54
Оценка: +2
Здравствуйте, m1xai1, Вы писали:

__S>>давай только без пропаганды. Что реально произойдет за это время? Тебя не смущает что всеобщее счастье на Украине постоянно обещают но даты регулярно двигаются. И чем дальше в лес тем счастье меньше(если проследить по цепочке от момента разговоров о независимости и о чем тогда обещали и до текущего момента)


M>Категорически не согласен.


Ни кто и не требовал соглашаться сразу. Одно то что ты написал полстраницы связного текста уже большая редкость для украинцев в последнее время. В общем респект

M>Украина проскала за 25 лет большой путь и сделано много: устаканить государственный строй, банковскую систему, наладить выпуск своей валюты, провести прихватизацию и сделать еще 100500 вещей в самых разных сферах жизни, при этом в обстановке крайней нестабильности — это много.


Слово проскакала отлично сюда подходит. Прикол в том что этот путь не требует таких жертв. Например Китай прошел его намного мягче, а вы могли бы посмотреть хотя бы на наши 90е(я не в курсе у вас был такой же здец или нет, но допустим что нет). А в данный момент вы уверенно идете по пути разноса страны, ровно как мы в 90е. При этом в 90е большая часть народа была разведена словами про рынок все отбалансирует и прочим бредом. Тогда люди не знали чем все закончится, но сейчас, спустя 20 лет, делать также просто глупо...

M>Наибольший подъем с точки зрения бизнесса и благосостояния был, по-моему мнению, в 2004-2006


когда результаты первого майдана дошли до простого народа и срезали рост. А дальше через некоторое время опять майдан, и опять палкой по голове. Но тут главное не останавливаться, после Нго майдана будет лучше, так как ухудшение имеет свои пределы. Сейчас они еще не достигнуты.

M>- потом начался спад, все усугубил международный кризис, и сейчас мы где-то около дна.


посмотри на 90е. Раз за разом представлялось что хуже некуда и раз за разом ошибались

M>Тем не менее даже в текущем плдачевном положении многие сферы развиваются очень активно — возьми тоже IT, мобильгые технологии, оборонка


IT завязаны на качество жизни и программисты большей частью разъедутся за 8 лет. Тут вариантов нет, если садики, школы, больницы, полиция не работают то нужны огромные деньги чтобы построить маленькую страну для избранных внутри большой разваленной. Программисты такими деньгами не обладают, да и построив такую "страну" или островок благополучия, его еще и оборонять придется.

Про то что оборонка развивается, прости, но смешно. Что нового сейчас предлагается?

M>Что важно люди сейчас мыслят совсем иначе чем в 90-х.


вот это явный субъектив. Да и даже если так то это не достижение.

M>Несмотря на сильнейшую и не безосновательную критику власти у них есть и достижения:

M>- реформа полиции

какие косяки исправили?
что планируют еще исправить

M>- реформа армии


в чем состоят достижения? Очень прошу не нужно только про миллиарды солдат из России, уничтоженных доблестными солдатами ВСУ. Я попрошу снимки, аналогичные по качеству снимкам из Сирии и конструктив закончится.

M>- реформировать нафтогаз (точнее выпереть оттуда Колому)


а его таки выперли? Если да то тут бабка на двое сказала, так как олигарх олигарха выпер. Но ок, пусть будет мелким достижением.

M>- ряд законодательных инициатив которые позволили реализовать такие вещи как

M> — электронный тендер,

не решает проблем с коррупцией, создает кучу других проблем. Доказано на нашем примере.

M> — выделить ряд частот для 3G (забрали у военных насколько я знаю)


мелочь. ВСУ любой может обидеть и что-нить отобрать.

M> — завести в страну лоу-кост


UA, помойму, обещал в 2013 году, когда майдан еще был мирным протестом, что украинские авиакомпании будут возить пассажиров в европе(например Лондон-Париж).
Это бы было вполне достижением. А то что вы на распашку открыли свой рынок и тем самым убиваете украинские предприятия на достижения не тянет.

M>сейчас готовят базу для платных дорог, реформы медицины и тд


M>Я надеюсь за эти 8 лет будет реформированы суды и прокуратура, медицина, сх, введена полностью контрактная армия, в стране заработает PayPal (наконец)...

M>Поглядим в общем.

да уже хорошо видно. Все что описывалось здесь в 2013 году сбывается...
Re[11]: Нужно ли прощать Украину
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.16 19:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Трудового?


Но-но! Не трогай его, он у меня еще маленький, и 10 годиков нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Нужно ли прощать Украину
От: Alex0113 США  
Дата: 26.02.16 19:27
Оценка: 1 (1) -2 :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Нужно ли прощать Украину, после того, как она прибежит с покаянием к РФ, что ее обманул Запад, и опять начнет просить привилегии?


«Амнистия» Иван Елагин :

… Еще жив человек,
Расстрелявший отца моего
Летом в Киеве, в тридцать восьмом.
Вероятно, на пенсию вышел.
Живет на покое
И дело привычное бросил.

Ну, а если он умер, –
Наверное, жив человек,
Что пред самым расстрелом
Толстой
Проволокою
Закручивал
Руки
Отцу моему За спиной.
Верно, тоже на пенсию вышел.

А если он умер,
То, наверное, жив человек,
Что пытал на допросах отца.
Этот, верно, на очень хорошую пенсию вышел.

Может быть, конвоир еще жив,
Что отца выводил на расстрел.

Если б я захотел,
Я на родину мог бы вернуться.

Я слышал,
Что все эти люди Простили меня.

Re[12]: Нужно ли прощать Украину
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 26.02.16 20:29
Оценка: 5 (2) +1 :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это ещё почему? "С такой красивый хоть и твой дочь, я провёл прекрасный ночь"


Я тебе один умный вещь процитирую, только ты не обижайся.

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"


Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.


На столе шампанск заморский,
У торшера — статуэт,
Вьется струйк из папироски —
Девочке 17 лет.
Хороша! Декольт глубокий,
Стан, как струн, и тонк и гибк.
Восхищает профиль строгий
И чарующий улыбк.
Мысли в сладостном вояже:
Оженюсь-ка впопыхах!
Буду все иметь, и даже
Облак в джинсовых штанах.


Паскудник ты эдакой.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Отредактировано 26.02.2016 21:27 Васисуалий Пупкиндт . Предыдущая версия .
Re: Нужно ли прощать Украину
От: tofox2 Россия  
Дата: 26.02.16 20:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Нужно ли прощать Украину, после того, как она прибежит с покаянием к РФ, что ее обманул Запад, и опять начнет просить привилегии?


я считаю нельзя
более того, я считаю Украина не нужна
часть принять в федерацию, остальное раздать в Европу полякам и молдаванам
может тогда украинцы успокоятся
Отредактировано 28.02.2016 14:46 Берсерк . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.02.2016 20:30 tofox2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.