Re[11]: Мыши, станьте ежиками
От: McQwerty Россия  
Дата: 03.03.16 08:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

MQ>>Так что 2-3 порядков не выходит.

НС>Если чай проигнорить и брать усредненные цены на непонятно какой сорт, то не выходит.

Про чай: 3.20 $/кг (14.54 раза к пшенице).
Про сорта: указанная цена была на арабику. Робуста — 2.16 $/кг (9.81 раза к пшенице).

Если у тебя есть данные по 100-1000-кратное превышение цены — выкладывай.
Re[12]: Мыши, станьте ежиками
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.03.16 10:51
Оценка:
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:

MQ>Про чай: 3.20 $/кг (14.54 раза к пшенице).


Коллега указывал на элитные сорта, кои стоят в районе 5-10 баксов за 100г. Ты, там, кстати, еще и смухлевал — насыпная плотность пшеницы 800, а не 700 по твоей же ссылке.
Re[13]: Мыши, станьте ежиками
От: McQwerty Россия  
Дата: 03.03.16 11:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

MQ>>Про чай: 3.20 $/кг (14.54 раза к пшенице).


НС>Коллега указывал на элитные сорта, кои стоят в районе 5-10 баксов за 100г. Ты, там, кстати, еще и смухлевал — насыпная плотность пшеницы 800, а не 700 по твоей же ссылке.


С плотностью — мой косяк. Работал с несколькими источниками (650-810 г/л, 770-800 г/л), а выложил ссылку на один.
Ниже пересчитаю на 800 г/л.

Вот дорогой кофе "kopi luwak":
Цена — 2700 за 100 г, или 365.75 $/кг.
Пересчитываем пшеницу на 800 г/л: 0.19 $/кг.
Отношение: 1935 раз. Тут согласен с 2-3 порядками.

Только вот производится этого кофе всего ~1000 кг/год. Даже если предположить он весь он производится в Индии, то выходит менее 400 тыс. $ в год, что по сравнению с пшеницей (94.48 млн тонн (~18 млрд $) в 2014 году)- капля в море. Так что применение высоких технологий в кофейной области, не смотря на ~2000-кратное превосходство в стоимости, не поможет индийцам.
Re[14]: Мыши, станьте ежиками
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.03.16 19:30
Оценка:
Здравствуйте, McQwerty, Вы писали:

MQ>Только вот производится этого кофе всего ~1000 кг/год.


А что насчет чая.

MQ> Даже если предположить он весь он производится в Индии


Он вообще не производится в Индии, люваки в Малайзии живут вроде как. Но в Индии есть другие дорогие сорта. Не такие дорогие как копи лювак, но тоже сильно дороже робасты.

MQ>Так что применение высоких технологий в кофейной области, не смотря на ~2000-кратное превосходство в стоимости, не поможет индийцам.


А я и не предлагал технологии в производстве кофе применять.
Re[9]: Ты готов отдать на ракеты свою зарплату?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 03.03.16 19:43
Оценка:
P>Квалифицированный крановщик на БАМе в начале 80-х (82) получал официально зарплату 800+ рублей

А я сейчас, работая программистом в Киеве получаю ну где то двадцать средних зарплат. И чего?
Re[15]: Мыши, станьте ежиками
От: McQwerty Россия  
Дата: 03.03.16 19:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

MQ>>Только вот производится этого кофе всего ~1000 кг/год.

НС>А что насчет чая.
Я, конечно, понимаю, что чукча — писатель, но ты бы хоть прочитал что-нибудь, а?
Или ты уверен в том, что другие должны шариться по сети в поисках устраивающий тебя информации.
Цену на чай я приводил: 3 доллара 20 центов за килограмм. Если у тебя есть другие данные — welcome. Если нет — сопи вбок.

MQ>> Даже если предположить он весь он производится в Индии

НС>Он вообще не производится в Индии, люваки в Малайзии живут вроде как. Но в Индии есть другие дорогие сорта. Не такие дорогие как копи лювак, но тоже сильно дороже робасты.
Никаких "люваков" в мире не существует. Есть "мусанги".
И для общего развития:

Этот кофе производится в промышленных масштабах в Индонезии, на Филиппинах и в Южной Индии

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.