ЧМ 18
От: Erop Россия  
Дата: 15.01.16 19:40
Оценка: -2 :)
Интересно, если таки ЧМ отберут, стадионы в новой стране-хозяйке разбомбят или зашахидят?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: ЧМ 18
От: HelgSpb  
Дата: 15.01.16 20:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, если таки ЧМ отберут, стадионы в новой стране-хозяйке разбомбят или зашахидят?


Гораздо интереснее (лично для меня), достроят ли в таком случае новые станции метро в С-Пб. Очень волнуюсь за строящуюся станцию в створе Туристской...
Re[2]: ЧМ 18
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.01.16 20:40
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Гораздо интереснее (лично для меня), достроят ли в таком случае новые станции метро в С-Пб. Очень волнуюсь за строящуюся станцию в створе Туристской...


Достроят. Проходческий щит там уже запущен, и нам повезло с тем, что проходку начали именно со стороны приморского района. Вряд ли забросят эту станцию, смысла нет никакого. Но возможно к ЧМ именно ее и не успеют, придется подождать еще полгодика.
А вот с "красносельско-калининской линией", которую зачем-то отметили на схемах в вагонах, скорее всего будут тянуть еще лет десять. А с остальными проектами, типа кольцевой — не меньше 20.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: ЧМ 18
От: HelgSpb  
Дата: 15.01.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

HS>>Гораздо интереснее (лично для меня), достроят ли в таком случае новые станции метро в С-Пб. Очень волнуюсь за строящуюся станцию в створе Туристской...


A>Достроят. Проходческий щит там уже запущен, и нам повезло с тем, что проходку начали именно со стороны приморского района. Вряд ли забросят эту станцию, смысла нет никакого. Но возможно к ЧМ именно ее и не успеют, придется подождать еще полгодика.


А вот меня смущает то, что на стройплощадке я там видел просто шахту, которая потом, видимо, станет вентшахтой. Мегадевайсов для спуска под землю 200-метровой дуры диаметром 5.6 метров не видел. Да там и кроме станции нужны, как минимум, оборотные тупики длиной минимум 160 метров (это по ПТЭ так, тупики минимум на 40 метров длиннее поезда, а 6 вагонов == 120 метров). Не знаю, но надеюсь. привет соседям.

A>А вот с "красносельско-калининской линией", которую зачем-то отметили на схемах в вагонах, скорее всего будут тянуть еще лет десять. А с остальными проектами, типа кольцевой — не меньше 20.


Тут безоговорочно согласен. Впрочем, на Кольцевой уже есть целая одна уже построенная станция!!
Re[2]: ЧМ 18
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.01.16 02:50
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

E>>Интересно, если таки ЧМ отберут, стадионы в новой стране-хозяйке разбомбят или зашахидят?


HS>Гораздо интереснее (лично для меня), достроят ли в таком случае новые станции метро в С-Пб. Очень волнуюсь за строящуюся станцию в створе Туристской...


Тоже интересно, только что за станция такая — Туристская?

Слышал, зеленую ветку Василеостровская-Приморская хотели прокинуть до Лахты через стадион на Крестовском, но про "Туристскую" — не слышал.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: ЧМ 18
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.01.16 02:53
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>А вот меня смущает то, что на стройплощадке я там видел просто шахту, которая потом, видимо, станет вентшахтой. Мегадевайсов для спуска под землю 200-метровой дуры диаметром 5.6 метров не видел. Да там и кроме станции нужны, как минимум, оборотные тупики длиной минимум 160 метров (это по ПТЭ так, тупики минимум на 40 метров длиннее поезда, а 6 вагонов == 120 метров). Не знаю, но надеюсь. привет соседям.


Это где?

A>>А вот с "красносельско-калининской линией", которую зачем-то отметили на схемах в вагонах, скорее всего будут тянуть еще лет десять. А с остальными проектами, типа кольцевой — не меньше 20.


HS>Тут безоговорочно согласен. Впрочем, на Кольцевой уже есть целая одна уже построенная станция!!


Про эту ветку слышал, что отложили. А что за станция на кольцевой? Откуда вообще дровишки про кольцевую?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: ЧМ 18
От: HelgSpb  
Дата: 16.01.16 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


HS>>А вот меня смущает то, что на стройплощадке я там видел просто шахту, которая потом, видимо, станет вентшахтой. Мегадевайсов для спуска под землю 200-метровой дуры диаметром 5.6 метров не видел. Да там и кроме станции нужны, как минимум, оборотные тупики длиной минимум 160 метров (это по ПТЭ так, тупики минимум на 40 метров длиннее поезда, а 6 вагонов == 120 метров). Не знаю, но надеюсь. привет соседям.


M>Это где?


Если ничего не путаю, стройплощадка находится в створе Туристской, между ул. Оптиков и жд, ближе к Оптиков.

A>>>А вот с "красносельско-калининской линией", которую зачем-то отметили на схемах в вагонах, скорее всего будут тянуть еще лет десять. А с остальными проектами, типа кольцевой — не меньше 20.


HS>>Тут безоговорочно согласен. Впрочем, на Кольцевой уже есть целая одна уже построенная станция!!


M>Про эту ветку слышал, что отложили. А что за станция на кольцевой? Откуда вообще дровишки про кольцевую?


Станция на Кольцевой — Спортивная. . Намек ясен?
Трассировка северной части кольца примерно такая: Василеостровская-Спортивная-Петроградская-(еще одна или две станции и депо)-Выборгская-(еще две или три станции, в т. ч. Площадь Калинина)-Ладожская.
Дровишки — ну были метростроевские пресс-релизы.
Re[3]: ЧМ 18
От: HelgSpb  
Дата: 16.01.16 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Тоже интересно, только что за станция такая — Туристская?


M>Слышал, зеленую ветку Василеостровская-Приморская хотели прокинуть до Лахты через стадион на Крестовском, но про "Туристскую" — не слышал.


Вот именно оно. Я там выше по треду пояснил. После Новокрестовской должна быть Ул. Савушкина, а за ней — Беговая. Вот та последняя — на Туристской.
Re: ЧМ 18
От: dalmal  
Дата: 16.01.16 10:07
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, если таки ЧМ отберут, стадионы в новой стране-хозяйке разбомбят или зашахидят?

Вряд ли отберут, с чего вдруг. Разве что турецкие застройщики не успеют в России достроить стадионы

Сверхдержавность отклеилась:
«Ъ»: власти готовы смягчить санкции против Турции ради ЧМ-2018
Re: ЧМ 18
От: Kaifa Россия  
Дата: 16.01.16 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, если таки ЧМ отберут, стадионы в новой стране-хозяйке разбомбят или зашахидят?


ой, в Самаре аэропорт приуроченный к этому непонятному событию построили, да и ладно. будет этот чм, не будет — мне вот откровенно срать. лучше бы не было. т.к. дороги все равзворотили, и это только начало(
одно радует. когда новый стадион построят, зассывать подъезды перестанут. будут зассывать в другом районе. культурные болельщики май асс.
Re[3]: ЧМ 18
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 16.01.16 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Слышал, зеленую ветку Василеостровская-Приморская хотели прокинуть до Лахты через стадион на Крестовском, но про "Туристскую" — не слышал.


http://www.metro.spb.ru/uploads/img/risunki/perspektiva-28_06_2011_l.jpg

Названия "рабочие", некоторые из них затем меняются на официальные.
"Улица Савушкина" стала "Беговая", а "Яхтенная" — "Туристская".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[6]: ЧМ 18
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.01.16 11:13
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

Вот интересный обзор с фотографиями строительства Невско-Василеостровской линии к стадиону и в Приморский район:

часть 1 http://life-shche.livejournal.com/2811.html
часть 2 http://life-shche.livejournal.com/2919.html
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: ЧМ 18
От: Аноним931 Германия  
Дата: 18.01.16 12:01
Оценка: +2 :))
K>будет этот чм, не будет — мне вот откровенно срать

Чем тебе футбол настолько не угодил, что ты в каждой теме надсадно объявляешь о том, как тебе на него насрать? По мордасам от фаната какого-то схлопотал, чтоль?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: ЧМ 18
От: Micht  
Дата: 18.01.16 15:34
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>А вот меня смущает то, что на стройплощадке я там видел просто шахту, которая потом, видимо, станет вентшахтой. Мегадевайсов для спуска под землю 200-метровой дуры диаметром 5.6 метров не видел.


Его ж не целиком спускают, а частями, которые под землёй монтируют в единое целое.
Re[2]: ЧМ 18
От: HelgSpb  
Дата: 16.06.18 14:38
Оценка: 3 (1) +1
E>>Интересно, если таки ЧМ отберут, стадионы в новой стране-хозяйке разбомбят или зашахидят?

HS>Гораздо интереснее (лично для меня), достроят ли в таком случае новые станции метро в С-Пб. Очень волнуюсь за строящуюся станцию в створе Туристской...


Хех. Извините за некропост, но таки достроили. На аншлаге стройплощадки на Туристской написано, что начало работ — сетнябрь 2015 (видимо, с этой же площадки будут спускать тоннелепроходческий комплекс для прокладки тоннеля дальше на север, в сторону Долгоозёрной). За два с половиной года спроектировать и построить >5 км двухпутных тоннелей и две станции — это весьма круто, я считаю.

Novokrestovskaya. Saint Petersburg stadium. The next station is Begovaya. Your exit is on the right.
Re[3]: ЧМ 18
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.06.18 20:24
Оценка: :)
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Хех. Извините за некропост, но таки достроили. На аншлаге стройплощадки на Туристской написано, что начало работ — сетнябрь 2015 (видимо, с этой же площадки будут спускать тоннелепроходческий комплекс для прокладки тоннеля дальше на север, в сторону Долгоозёрной). За два с половиной года спроектировать и построить >5 км двухпутных тоннелей и две станции — это весьма круто, я считаю.


Вот только никакой футбол для этого не нужен, не умеют кривоногоие тоннели строить.
Re[4]: ЧМ 18
От: HelgSpb  
Дата: 17.06.18 05:24
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

HS>>Хех. Извините за некропост, но таки достроили. На аншлаге стройплощадки на Туристской написано, что начало работ — сетнябрь 2015 (видимо, с этой же площадки будут спускать тоннелепроходческий комплекс для прокладки тоннеля дальше на север, в сторону Долгоозёрной). За два с половиной года спроектировать и построить >5 км двухпутных тоннелей и две станции — это весьма круто, я считаю.


M>Вот только никакой футбол для этого не нужен, не умеют кривоногоие тоннели строить.


Ну так-то да, но если бы не футбол, следующие станции были бы не у меня в районе, а в Купчино или на юго-западе
Re[5]: ЧМ 18
От: Kerk Россия  
Дата: 17.06.18 09:35
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>>>Хех. Извините за некропост, но таки достроили. На аншлаге стройплощадки на Туристской написано, что начало работ — сетнябрь 2015 (видимо, с этой же площадки будут спускать тоннелепроходческий комплекс для прокладки тоннеля дальше на север, в сторону Долгоозёрной). За два с половиной года спроектировать и построить >5 км двухпутных тоннелей и две станции — это весьма круто, я считаю.


M>>Вот только никакой футбол для этого не нужен, не умеют кривоногоие тоннели строить.


HS>Ну так-то да, но если бы не футбол, следующие станции были бы не у меня в районе, а в Купчино или на юго-западе


Ну то есть ты рад, что удалось перетянуть одеяло на себя? Ну можно понять.

А так-то на юго-западе почти полмиллиона человек живут вообще без метро. И все ради одноразовой станции возле стадиона.
No taxation without representation
Re[6]: ЧМ 18
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну то есть ты рад, что удалось перетянуть одеяло на себя? Ну можно понять.


А ты, судя по всему, не рад, что одеяло на себя перетянуть не удалось? Можно понять.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Про метро
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.06.18 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А так-то на юго-западе почти полмиллиона человек живут вообще без метро.


Да далось вам это метро. Я вот в ём два раза в жизни только ездил. А бОльшая часть населения так и вообще ни разу.
Местячковый, короче, ништяк. Лично я за строительство дорог, а не метро.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.