Вброс про образование
От: tapatoon  
Дата: 29.12.15 09:31
Оценка: 2 (2) -2 :)
Друзья давеча рассказали занимательную историю, спешу поделиться с общественностью. К сожалению детали не все помню, но суть от этого не изменится

Есть у них сын, ходит во второй класс. Мать выбрана главной по родителям
И вот недавно звонят ей родители других детей и говорят
— Вы знаете, что есть урок на котором дети молятся?!


У неё вскипает, она идёт в школу разбираться. Приходит в школу, просит план, в котором написано, что у детей есть такой урок. Как выяснилось, планы "изменить не успели", поэтому молятся они на уроке, который по документам проходит как "Краеведение"

Хорошо. Пришла она на урок, посмотреть что там. Её вроде пускать сначала не хотели, но с ней этот номер не прошёл. Во время рассказа про урок я немного отвлёкся, поэтому единственное, что запомнил — во время урока (или после?) в класс зашёл мальчик по ощущениям класс 8. Спрашивает у учителя: "У вас свободно, можно?". Его пускают. Он заходит, молится в специальном месте и идёт дальше по своим делам.

А теперь десерт. Естественно, все родители давай выпытывать у своих чад что им на "краеведении" рассказывают. Так вот, имени Иисуса и других известных для православного атеиста фактов не назвал никто. Все твердили про каких-то царей, видимо израильских. Родители, искушенные в этом вопросе, как-то сделали вывод что всё это происки... Свидетелей Иеговы! Мне самому непонятно на основании чего сделан такой вывод, интересно что рядом со школой расположен центр этих "свидетелей" в СПб.

В итоге она написала куда-то что-то, в течении месяца должны появиться новые подробности.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: Стандартный ОБС
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.15 10:02
Оценка: +1
Matrix has you...
Re[2]: Стандартный ОБС
От: tapatoon  
Дата: 29.12.15 10:13
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Что такое ОБС?
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re: Вброс про образование
От: L.Long  
Дата: 29.12.15 10:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>А теперь десерт. Естественно, все родители давай выпытывать у своих чад что им на "краеведении" рассказывают. Так вот, имени Иисуса и других известных для православного атеиста фактов не назвал никто. Все твердили про каких-то царей, видимо израильских. Родители, искушенные в этом вопросе, как-то сделали вывод что всё это происки... Свидетелей Иеговы! Мне самому непонятно на основании чего сделан такой вывод, интересно что рядом со школой расположен центр этих "свидетелей" в СПб.


Ну, дело-то не новое. Преподобный Сен Мун, помницца, учителей в Крыму собирал, оплачивал им дорогу, проживание, чтобы в школы пролезть. У меня знакомый даже попользовался, съездил. Сектантов, правда, в школу все равно не пустил.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Стандартный ОБС
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.12.15 11:25
Оценка: +2
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

S>>

T>Что такое ОБС?

"Одна Бабка Сказала".

Но мне интересны подробности — это какой город, номер школы?
Re[4]: Стандартный ОБС
От: Nikе Россия  
Дата: 29.12.15 11:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но мне интересны подробности — это какой город, номер школы?


Ты агент Путина чтоли? Не рефлексируй, распространяй.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Стандартный ОБС
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.12.15 11:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

D>>Но мне интересны подробности — это какой город, номер школы?

N>Ты агент Путина чтоли? Не рефлексируй, распространяй.

Не, вдруг выяснится что Днепропетровск или, например, Бельцы?
Re[4]: Стандартный ОБС
От: tapatoon  
Дата: 29.12.15 11:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но мне интересны подробности — это какой город, номер школы?


СПб, школа 58
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[5]: Стандартный ОБС
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.12.15 11:55
Оценка: +2
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>СПб, школа 58


Трэш вообще.
Держи в курсе, надеюсь, иеговистов отправят куда подальше.
Re[2]: Стандартный ОБС
От: Erop Россия  
Дата: 29.12.15 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


В данном случае ОМС, то есть модифицированный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Стандартный ОБС
От: Erop Россия  
Дата: 29.12.15 12:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Здравствуйте, Dair, Вы писали:


D>>Но мне интересны подробности — это какой город, номер школы?


T>СПб, школа 58


А где тут Краеведение?

(Если прямая ссылка не работает, то открывается с https://yadi.sk/i/gxs68gLfmUd7P, которая с http://school58.myspbrf.ru/temp_rz.html)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Стандартный ОБС
От: Erop Россия  
Дата: 29.12.15 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Держи в курсе, надеюсь, иеговистов отправят куда подальше.


Для начала стоит узнать, есть ли там такой предмет, например?
Окружайка — она стандартная, там учебник с заданиями вроде: "нарисуй культурное и дикое растение, которые растут недалеко от твоего дома"
Там как-то персонажей иудейского эпоса изучать некогда... Может Худ. Чтение? Но по нему вроде тоже программа есть. Правда там дети и свои книжки читают, тут варианты есть, конечно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вброс про образование
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.15 13:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну, дело-то не новое. Преподобный Сен Мун, помницца, учителей в Крыму собирал, оплачивал им дорогу, проживание, чтобы в школы пролезть. У меня знакомый даже попользовался, съездил. Сектантов, правда, в школу все равно не пустил.


Пустил или нет — дело 10-е. Хорошо, тогда интернетики с борцунами были не развиты, иначе попал бы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Стандартный ОБС
От: tapatoon  
Дата: 29.12.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>А где тут Краеведение?


Источник сообщает, что после кипиша переименовали в "Историю родного края и духовное воспитание детей".
Считается кружком, видимо поэтому в расписании нет. Каждый день в 8.30
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[7]: Стандартный ОБС
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 29.12.15 13:54
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Источник сообщает, что после кипиша переименовали в "Историю родного края и духовное воспитание детей".

T>Считается кружком, видимо поэтому в расписании нет. Каждый день в 8.30

Теперь дело за малым — или родителям остаться на уроке (это разрешается), или положить ребенку в ранец диктофон.
Re[2]: Стандартный ОБС
От: tapatoon  
Дата: 29.12.15 13:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>


Вот вот. Во всякую чушь верим, благо она из достоверных источников, а истории из первых рук, которые легко проверить, обзываем ОБС.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[8]: Стандартный ОБС
От: tapatoon  
Дата: 29.12.15 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Теперь дело за малым — или родителям остаться на уроке (это разрешается)

Как я писал, она была на уроке, пускать не хотели.

D>или положить ребенку в ранец диктофон.

Как я писал , куда надо жалобы отправлены, ждут ответа. Должны ответить в течении месяца.
Центр ИПсО Сил Специальных Операций
Re[7]: Стандартный ОБС
От: Erop Россия  
Дата: 29.12.15 14:18
Оценка:
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Источник сообщает, что после кипиша переименовали в "Историю родного края и духовное воспитание детей".

T>Считается кружком, видимо поэтому в расписании нет. Каждый день в 8.30

В расписании уроков школы 58, первый урок начинается в 9:00


То есть кто-то из родителей встаёт и будит детей пораньше и ведёт их на факультатив, где учат Библию? Ну если им это нравится, то почему бы и нет?

Там, кстати, среди родителей сведетелей Иеговы много? А то если они все там рядом с гнездом живут, то может и сами уже охвачены?
А то ведь можно дать второкласнику на полчаса больше поспать.

Опять же, это если всё это правда.
А то в школе у моих детей, например, перед первым уроком ещё общешкольная зарядка, а не факультатив "История родного края и духовное воспитание детей".
Я, кстати, легко могу представить себе такую программу этого факультатива, которую я бы приветствовал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Стандартный ОБС
От: Erop Россия  
Дата: 29.12.15 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Теперь дело за малым — или родителям остаться на уроке (это разрешается), или положить ребенку в ранец диктофон.

1) Зачем туда вообще ходить, если тебе этот кружок не нравится?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Стандартный ОБС
От: Erop Россия  
Дата: 29.12.15 14:20
Оценка: +1
Здравствуйте, tapatoon, Вы писали:

T>Вот вот. Во всякую чушь верим, благо она из достоверных источников, а истории из первых рук, которые легко проверить, обзываем ОБС.

Пока что "история из первых рук"
1) Очень, просто катастрофически бедна подробностями.
2) Совсем не бьётся с проверяемыми вещами, вроде расписания занятий...
Кстати, на расписании там дата подписания есть, посмотри, что бы совсем уж не палиться в дальнейшем ну или своей знакомой ОБ, которая С посоветуй...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.