Про нарушения границ самолетами
От: Dym On Россия  
Дата: 02.12.15 06:07
Оценка: 11 (5) +7 -1 :)))
Прекрасная новость: Шесть истребителей ВВС Турции нарушили греческое воздушное пространство

"Группа из шести турецких F-16 в 15:01 по местному времени (16:01 мск) пересекли греческое воздушное пространство в районе между островами Лесбос и Хиос без предоставления полетного плана, — говорится в сообщении генерального штаба. — После этого группа разделилась на два и четыре истребителя".

По информации греческих военных, турецкие истребители находились в воздушном пространстве страны около 30 минут. "Четыре турецких самолета покинули греческое пространство в 15:28 по местному времени (16:28 мск), еще два — в 15:30 (16:30 мск)", — отмечают в генштабе.

До недавнего инцидента с нападением истребителей ВВС Турции на российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, турецкие самолеты ежедневно нарушали воздушное пространство Греции над Эгейским морем. В среднем в год число нарушений доходит до полутора тысяч.

Похоже грекам срочно нужны комплексы С-400, просто необходимы.

А вот прелестные комментарии от генсека НАТО: Генсека НАТО заподозрили в двойных стандартах в "турецком вопросе"

Комментируя ситуацию со сбитым российским самолетом, Йенс Столтенберг заявил о праве Турции защищать свои границы, однако, когда речь зашла о нарушениях турками греческих границ, он заверил, что это "две совершенно разные ситуации".

Даже ничего придумывать не стал, просто «две совершенно разные ситуации». ОК, так и запишем.
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.