Re[4]: Турки сбили российский самолет
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 24.11.15 15:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Вангую: несмотря на все воинственные сообщения в нашем и других форумах, им за это абсолютно ничего не будет. Как и украинцам за обесточивание Крыма.


__S>>Войны пока не будет конечно. Она никому не нужна.

__S>>Но ответка точно прилетит. Варианты:
__S>>1) бесполетная зона для Турции вдоль границы с Сирией

LL>Это вряд ли. Нет средств для ее эффективной организации.


насколько я слышал c-300 и c-400 морского базирования уже там. Но можно и увеличить.

__S>>2) турецкий курдистан


LL>Это привычная турецкая беда.

и?

__S>>3) приоритетной задачей станет блокировка всего профита от ИГИЛ


LL>Вроде бы уже?

Вроде только начали, там масштаб такой что не верится что за пару дней все выпилили

__S>>4) ослабление экономических связей, начиная с блокировки турпотока


LL>Это, увы, работает в обе стороны. Нам от этого тоже ни хрена не лучше, особенно учитывая, что турки возят хавчик и бензин в Крым.


Далеко не все работает в обе стороны. Например обнуление турпотока может сказаться только позитивно либо никак.

__S>>5) Ответка лично Эрдогану и приближенным.

__S>>5 пункт очень вероятен. Первый ИМХО тоже.

LL>"Да ладно!" Это будет уже государственный терроризм, так что в этом смысле Эрдогану мало что грозит. Разве что наша разведка проснется и вразумит полезных турецких военных.


Он может перестать быть президентом. Он может получить кучу финансовых проблем. Он может оказаться замечен в плохих делах. Мало ли вариантов?

__S>>З.Ы.

__S>>А большие войны именно так и начинаются, кто-то кого-то толкнул, тот в ответ наступил на ногу, третий плюнул во второго и так слово за слово пяточок получил по морде...

LL>А вот между прочим, тут все рассуждают, как бы малость унасекомить Турцию, а мало кто думает о том, что Турция может идти на такое обострение, имея в виду нафиг убрать Асада. Под прикрытием всех этих авиаразборок, как только РФ рыпнется, взять да и ломануться к Латакии. Там от границы всего 45 км, между прочим. А до Тартуса 100. А армия Турции — это 400 тысяч человек. И воевать с ней там, как я понимаю, особо некому.


Правильно пишешь что риск есть, но его можно свести к маленькому. И ты забыл про то что Армению мы защищаем, это тоже риск.
Но во первых не все 400 тыс ломанутся. Во вторых сразу после этого Турция лишается практически всего флота, и как она будет решать проблему безопасности столицы? Как они будут противодействовать введению бесполетной зоны на своей территории? Что будет делать эта орава без поддержки с воздуха?

LL>И что самое интересное, это абсолютно всех наших "партнеров по коалиции" вполне устроит и сильно порадует. Лично я вижу только один способ этому помешать: немедленное применение ТЯО (привет, sharpcoder!) в случае таких поползновений. Но кто же на это решится, и что потом будет?


ИМХО нужно будет — применят...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.