Таксимайдан
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.06.15 06:12
Оценка: 6 (4) +4 -2
Странно что никто не обратил внимания на Майдан таксистов во Франции, против сервиса такси UberPop:

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв заявил, что сервис бронирования недорогих частных такси UberPop должен быть закрыт, а автомобили — конфискованы, если они продолжат перевозить пассажиров.

Казнёв выступил с таким заявлением на фоне крупных акций протеста таксистов, некоторые из которых переросли в столкновения.

Сервис UberPop, через который можно заказать более дешевый автомобиль, чем традиционное такси, уже был признан незаконным во Франции, но продолжает работать, пока этот запрет оспаривается в суде.
Ранее компания Uber расширила услуги своего приложения, предоставляя теперь возможность совместного использования пассажирами частных такси, несмотря на возражение французского правительства, что и вызвало последние протесты.

Водители-таксисты, которые платят тысячи евро за свои лицензии, обвиняют Uber в нечестной конкуренции, поскольку осуществляющие с ее помощью перевозки водители не проходят лицензирования со стороны властей. Из-за более дешевых перевозок, доступных через Uber, таксисты лишаются части своих доходов.

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/06/150625_rn_france_uber_minister


Интересно, какой бы вой поднялся у местных если бы нечто подобное запретили в России. Собственно это отличный пример "свободной" конкуренции в ЕС. Она вроде как свободная, но рынок жестко поделен и зарегулирован, и новичку туда попасть довольно сложно.
Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.