Re[10]: Что задумал минфин?
От: 0BD11A0D  
Дата: 26.06.15 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Случайное ощущение, что ты в опе всегда неверное.


Оно всегда верное. Единственное, в чем можно никогда не сомневаться. Почитайте, какими финансами располагают какие-то сраные чинуши, и сразу поймете, в опе вы или нет. У людей типа _ABC_ или некоторых моих родственников сразу включается защитная реакция: пойти поискать кого-нибудь лохее и тем самым самоутвердиться. Нет, чувачок, все дело в тебе!
Re[11]: Что задумал минфин?
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 11:17
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Оно всегда верное. Единственное, в чем можно никогда не сомневаться. Почитайте, какими финансами располагают какие-то сраные чинуши, и сразу поймете, в опе вы или нет. У людей типа _ABC_ или некоторых моих родственников сразу включается защитная реакция: пойти поискать кого-нибудь лохее и тем самым самоутвердиться. Нет, чувачок, все дело в тебе!


Вот тут точно дело в тебе. Если ты будешь на месте тех самых "сраных чинуш", легче тебе не станет, найдутся и люди побогаче и другие причины считать себя в опе. Счастье, оно не в деньгах, с некоторого момента их либо просто хватает либо их не хватает всегда и это тоже нормально. В то, что тебе не хватает денег на безусловно необходимое для счастья, я не верю.
Re[12]: Что задумал минфин?
От: 0BD11A0D  
Дата: 26.06.15 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BDA>>Оно всегда верное. Единственное, в чем можно никогда не сомневаться. Почитайте, какими финансами располагают какие-то сраные чинуши, и сразу поймете, в опе вы или нет. У людей типа _ABC_ или некоторых моих родственников сразу включается защитная реакция: пойти поискать кого-нибудь лохее и тем самым самоутвердиться. Нет, чувачок, все дело в тебе!


Z>Вот тут точно дело в тебе. Если ты будешь на месте тех самых "сраных чинуш", легче тебе не станет, найдутся и люди побогаче и другие причины считать себя в опе.


Разумеется, в этом и фишка. Стремиться всегда есть к чему. Даже если удастся перегнать всех, все равно останется бесконечно много проблем, которые щедро поставляет нам природа.

>Счастье, оно не в деньгах


Не надо менять тему. В чем его счастье, каждый решает сам, а тут про другое. Вот что написал artkarma:

>Мы живем в нищем, неэффективном государстве плюс обремененном феерической коррупцией и кумовством, плюс ввязалось в вялотекущую войну да ещё и на фоне санкций.


Как это связано с деньгами? Очень тесно:

Нищее — потому, что у среднего гражданина денег нет.
Неэффективное — даже имеющиеся скудные денежные потоки ходят с малым выхлопом, на единицу денег производится мало труда.
Коррупция — отношения, которые пытаются скопипастить с запада (суд по закону, например) рушатся из-за того, что деньги попадают, куда нельзя и не попадают, куда нужно.
Кумовство — деньги распределяются не по справедливости, а по блату.

Короче, не помешало бы научиться с деньгами обращаться. Вот и все. Счастье это, или не счастье, но спроси абстрактно любого _ABC_, хорошо это или нет, когда государство богатое, эффективное, без коррупции (то есть, с деньгами проблем имеет мало) — он скажет, да, конечно. Не сумасшедший же он, в конце концов. А скажи ему в лоб — ты житель нищего, неэффективного, страдающего (или наслаждающегося?) от коррупции государства, он сразу окрысится: посмотри сначала на Украину. Ну да, а еще в Африке дети голодают. И негров линчуют. Проблемы есть у всех, но когда люди отказываются от привычки переводить стрелки, они живут лучше.
Re[13]: Что задумал минфин?
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 13:58
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Разумеется, в этом и фишка. Стремиться всегда есть к чему. Даже если удастся перегнать всех, все равно останется бесконечно много проблем, которые щедро поставляет нам природа.


Именно. Непонятно только почему ты нормальный жизненный ритм считаешь перманентным нахождением в опе.

>>Счастье, оно не в деньгах

BDA>Не надо менять тему. В чем его счастье, каждый решает сам, а тут про другое. Вот что написал artkarma:

Тема идет ровно про счастье и деньги. Человек, ощущающий себя в опе не может быть счастлив, а счастливый человек не может ощущать себя в постоянной опе.

BDA>Как это связано с деньгами? Очень тесно:


вот-вот про счастье и деньги

BDA>Нищее — потому, что у среднего гражданина денег нет.


Это очень относительное понятие. Особенно для тех, кто помнит житие на зарплаты в 150 у.е. Глядя на растущие развязки и обгоняющие их рост пробки, мне сложно поверить в повальную нищету. Скорее поверю в то, что некоторые нищетой считают обычное состояние, когда денег на все не хватает.

BDA>Неэффективное — даже имеющиеся скудные денежные потоки ходят с малым выхлопом, на единицу денег производится мало труда.

BDA>Коррупция — отношения, которые пытаются скопипастить с запада (суд по закону, например) рушатся из-за того, что деньги попадают, куда нельзя и не попадают, куда нужно.
BDA>Кумовство — деньги распределяются не по справедливости, а по блату.

Это все тоже очень относительно. Среди стран, близких нам по менталитету, у нас с этим все очень неплохо. Жить как американцы, мы пока просто не готовы. И больше всех не готовы именно те, кто во всех бедах винит свою среду.

BDA>Короче, не помешало бы научиться с деньгами обращаться.


Да, чертовски верно. И научиться мотивировать себя чем-то, кроме ощущения в опе.
Re[14]: Что задумал минфин?
От: 0BD11A0D  
Дата: 26.06.15 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Человек, ощущающий себя в опе не может быть счастлив


Вы тут рассказываете про себя. Всего лишь. Спасибо, конечно, но мне не очень интересно. Например, есть другие люди, а у них такой тезис: счастье это борьба. За что же бороться, когда ты всем доволен? Конечно, есть сколько угодно пелевиных, для которых счастье — запереться в чулане и нирванировать, но все они, как ни крути, паразиты на тех, кто борется. На чем я и ставлю жирную точку
Отредактировано 26.06.2015 14:33 0BD11A0D . Предыдущая версия .
Re[14]: Что задумал минфин?
От: artkarma  
Дата: 26.06.15 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>Это очень относительное понятие. Особенно для тех, кто помнит житие на зарплаты в 150 у.е.

Сейчас много кто получает ~8 250 руб в месяц, даже в крупных городах Москва Санкт-Петербург(укладчики в "Пятерочке", кассиры, уборщицы в госучреждениях, вахтёры)



Z> Глядя на растущие развязки и обгоняющие их рост пробки, мне сложно поверить в повальную нищету. Скорее поверю в то, что некоторые нищетой считают обычное состояние, когда денег на все не хватает.

Ага и тот аргумент что при гипердевальвации в декабре 2014, хапали телевизоры — типо если у обычного гражданина есть деньги на телевизор, значит богатый
Re[15]: Что задумал минфин?
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 17:13
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Сейчас много кто получает ~8 250 руб в месяц, даже в крупных городах Москва Санкт-Петербург(укладчики в "Пятерочке", кассиры, уборщицы в госучреждениях, вахтёры)


Не сравнивай "много кто", и "МНОГО КТО".

A>Ага и тот аргумент что при гипердевальвации в декабре 2014, хапали телевизоры — типо если у обычного гражданина есть деньги на телевизор, значит богатый


Постой, я говорил: не нищий.
Re[15]: Что задумал минфин?
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.06.15 17:27
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

Z>>Человек, ощущающий себя в опе не может быть счастлив

BDA>Вы тут рассказываете про себя. Всего лишь.

То есть я в жопе не могу быть счастлив, а для тебя это проблемы не составляет? Дай я за тебя порадуюсь...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.