Re[7]: Что задумал минфин?
От: artkarma  
Дата: 24.06.15 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Интересно, кто-нибудь ходит сейчас в драных валенках?

Ну это фигурально имелось ввиду, типо метафоры, идиома.
Re[6]: Что задумал минфин?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.15 15:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Ну сравнил, ну допустим в Украине хуже, дальше чего?

то, что описанная тобой страна — это Украина
России еще далеко до этого состояния

A>Побрести дальше в драных валенках, но уже восторженным и счастливым?

у российского программиста нет обуви, кроме дырявых валенок? не заливай
социализм или варварство
Re[6]: Что задумал минфин?
От: artkarma  
Дата: 24.06.15 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>получать украинское гражданство, которое раздают налево и направо, не стыдно, но и совершенно не заслуживает уважения

Вот тут подробнее. Почему?
Re[3]: Что задумал минфин?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.06.15 15:09
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Слушай, переедь в ту же Украину. Чтобы пожить в действительно

_AB>

_AB>нищем, неэффективном государстве плюс обремененном феерической коррупцией и кумовством


А почему не в Германию, или США, или даже Францию. Тогда ведь действительно понимаешь что живешь в "нищем, неэффективном государстве плюс обремененном феерической коррупцией и кумовством"
Re[7]: Что задумал минфин?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

ЛЧ>>получать украинское гражданство, которое раздают налево и направо, не стыдно, но и совершенно не заслуживает уважения

A>Вот тут подробнее. Почему?

я в том же сообщении написал, почему
вот например что-бы получить гражданство какой-нибудь страны в Европе, нужно выполнить ряд серьезных условий: прожить несколько лет, знать язык и историй, иметь легальный источник дохода
наш гарант его просто дарит, еще тут
социализм или варварство
Re[4]: Что задумал минфин?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.15 15:15
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А почему не в Германию, или США, или даже Францию. Тогда ведь действительно понимаешь что живешь в "нищем, неэффективном государстве плюс обремененном феерической коррупцией и кумовством"


семьи президентов США напомнить?
коррупционных скандалов там мало?

не ну вообще это конечно оценочное суждение, и серьезно обсуждать его бессмысленно
социализм или варварство
Re[4]: Что задумал минфин?
От: _ABC_  
Дата: 24.06.15 15:17
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А почему не в Германию, или США, или даже Францию.

Пусть попробует. Только я очень сильно сомневаюсь, что у него получится.

GZ>Тогда ведь действительно понимаешь что живешь в "нищем, неэффективном государстве плюс обремененном феерической коррупцией и кумовством"

Ты тоже из тех, кто путает "нищету", "зажиточность" и "богаство"?

Я бывал и в нищих странах и в перечисленных тобой (кроме США).
Россия ближе к перечисленным тобой, нежели к нищим. Причем существенно ближе.
Re[8]: Что задумал минфин?
От: artkarma  
Дата: 24.06.15 15:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я в том же сообщении написал, почему

ЛЧ>вот например что-бы получить гражданство какой-нибудь страны в Европе, нужно выполнить ряд серьезных условий: прожить несколько лет, знать язык и историй, иметь легальный источник дохода
То есть помучиться. Дык дарют же? Дают — бери, бьют — беги. И то только сейчас в период кризиса, а вот выйдет Украина из пике и установиться у них средний доход в 800 евро, то уже так запросто гражданство не схапаешь...

ЛЧ>наш гарант его просто дарит, еще тут

Ты не путай экс-президента и скромного арткарта, хотя мне льстит что Вы думаете что я могу рассматривать случай с Саакашвили как прецедент.
Re[5]: Что задумал минфин?
От: GlebZ Россия  
Дата: 24.06.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Я бывал и в нищих странах и в перечисленных тобой (кроме США).

_AB>Россия ближе к перечисленным тобой, нежели к нищим. Причем существенно ближе.
Тут уже где-то кто-то говорил про Ленинградку. Когда понимаешь что Россия бывает очень разная, и богатая, и нищая.
Но вообще-то было обследование РАН
http://www.isras.ru/analytical_report_bednost_i_neravenstva.html
Если все таки заинтересуешься, можешь открывать сразу заключение. Бедность в России — 30 процентов. То есть, каждый третий или четвертый. Сейчас цифры должны поменяться, и совсем не в лучшую сторону.
Отредактировано 24.06.2015 16:46 GlebЗ . Предыдущая версия .
Re[2]: Что задумал минфин?
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.06.15 17:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Между прочим, разумно. Здоровые мужики в 40 лет — пенсионеры. Вполне послужат до 50, ничего такого тут нет.


Там с разными коэффициентами есть и пораньше. Знаю одного товарища, который на пенсии с 32 лет. Никаких особых заслуг, просто с 17 лет в гуфсин работал, год за полтора или за два считали (уж не знаю почему).
Re[4]: Что задумал минфин?
От: 0BD11A0D  
Дата: 24.06.15 17:33
Оценка: +1
Здравствуйте, artkarma, Вы писали:

A>Зачем?


Ну и вопросы вы задаете. За свои 35 лет я, например, давно распознал два типа людей. Одни, когда случайно понимают про себя, что они в опе, задумываются, как так получилось и что надо делать, чтобы из нее вылезти. Глубина опы, причем, относительна. Всегда ведь найдется кто-нибудь круче. А другие о том, что они в какой-то там опе, не задумываются никогда, и если им сказать это в лицо (чего делать, на самом деле, не рекомендуется — какого же ответа вы ждете? могут и засветить), немедленно начинают искать кого-нибудь лохее себя. И, конечно, находят, как не найти. От чего только глубже погружаются в опу. Зачем же дразнить гусей?

По существу: предложения хорошие. Не будет переиндексации, халявного ОМС для самых отмороженных, досрочной пенсии воякам — цены останутся на том же уровне. Ну, продавцы (издержки которых растут) посидят на нулевой марже, будут знать, в какой стране торгуют. В крайнем случае, увеличат долю сои и опилок. Но если остановить инфляцию, то при нынешнем курсе вы этих гусей отлично можете запрячь, если перестроитесь на экспорт. Жалеть их не надо: не далее, как сегодня опубликовали опрос, результаты которого показывают, что фюрера поддерживает почти вся нация. Короче, выдавливайте всю фуагру, какую можете.
Re[2]: Что задумал минфин?
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.06.15 17:45
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Между прочим, разумно. Здоровые мужики в 40 лет — пенсионеры. Вполне послужат до 50, ничего такого тут нет.


Мда, как легко такое за других решать, нет бы подумать, что не просто так им пенсия за 20 лет и что в нынешних условиях худший демотиватор для службы трудно придумать.
Re[5]: Что задумал минфин?
От: Michael7 Россия  
Дата: 24.06.15 17:53
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>По существу: предложения хорошие. Не будет переиндексации, халявного ОМС для самых отмороженных,


Бомжей лечить нефиг, пусть сдыхают?

С домохозяек, сидящих с детьми тоже деньги надо брать?

С людей, которые просто допустим решили некоторое время не работать, но наоборот, потому что заработали, тоже надо брать деньги?

Там еще примеры есть самые неожиданные, на примере Беларуси уже разбирали.

BDA> досрочной пенсии воякам — цены останутся на том же уровне.


Как легко искать источники экономии на военных, раз — и служи подольше.
Re[5]: Что задумал минфин?
От: Ziaw Россия  
Дата: 24.06.15 18:13
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>Одни, когда случайно понимают про себя, что они в опе, задумываются, как так получилось и что надо делать, чтобы из нее вылезти.


Да, я таких встречал. Они регулярно понимают, что они в опе, задумываются, как так получилось и что надо делать, чтобы из нее вылезти. Результат этих раздумий разный. Одни находят единственно верное решение — надо сменить президента. Вторые — надо сменить место жительства. Чаще всего не прикладывают усилий ни для того ни для другого.
Re[5]: Что задумал минфин?
От: artkarma  
Дата: 24.06.15 18:21
Оценка: +1
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>досрочной пенсии воякам — цены останутся на том же уровне.


Да военные это верно, тупиковая ветвь. Плюс их очень много и они рано выходят на пенсию, а на пенсии они что? Правильно работают!
Заполняя все возможные щели на рынке труда, параллельно внедряя устав на гражданке, чем напроч выносят моск обычным "пиджакам"
Re[6]: Что задумал минфин?
От: _ABC_  
Дата: 24.06.15 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Тут уже где-то кто-то говорил про Ленинградку. Когда понимаешь что Россия бывает очень разная, и богатая, и нищая.

Я это знаю. И США тоже очень разные. И богатые и нищие. И другие перечисленные тобой страны тоже.

GZ>Если все таки заинтересуешься, можешь открывать сразу заключение. Бедность в России — 30 процентов. То есть, каждый третий или четвертый.

Ты не думай, что я не знаю об этом. И бедных у меня в родственниках достаточно (из тех 25%, что испытывают
порой трудности с покупкой одежды). Просто побывай в по-настоящему нищих странах и ты поймешь, что
мы от Европы (в понимании твоем или арткармы) по благосостоянию не так уж далеко. И движемся в её
сторону, а не от неё.
Re[5]: Что задумал минфин?
От: _ABC_  
Дата: 24.06.15 18:36
Оценка: +6
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:


BDA>Ну и вопросы вы задаете. За свои 35 лет я, например, давно распознал два типа людей. Одни, когда случайно понимают про себя, что они в опе, задумываются, как так получилось и что надо делать, чтобы из нее вылезти. Глубина опы, причем, относительна. Всегда ведь найдется кто-нибудь круче. А другие о том, что они в какой-то там опе, не задумываются никогда, и если им сказать это в лицо (чего делать, на самом деле, не рекомендуется — какого же ответа вы ждете? могут и засветить), немедленно начинают искать кого-нибудь лохее себя. И, конечно, находят, как не найти. От чего только глубже погружаются в опу. Зачем же дразнить гусей?


Есть еще третий тип. Он ноет как всё плохо и ничего не делает для исправления ситуации. От слова "ни черта".
И ему нравится думать, что всё вокруг плохо. Он даже врать себе и другим готов, не замечая преимуществ, выпячивая
недостатки и придумывая несуществующие проблемы. Предложи ему пути для решения проблем — он сделает вид, что не
заметит, а то и матом покроет. Ему лучше ухудшить.

А есть и четвертый. Который видит и недостатки и положительные черты. Способен сравнивать и делать выводы. И
предпринимает шаги по устранению недостатков, не забывая радоваться положительному. Этакий усложненный первый
тип.
Re[6]: Что задумал минфин?
От: 0BD11A0D  
Дата: 24.06.15 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

BDA>>По существу: предложения хорошие. Не будет переиндексации, халявного ОМС для самых отмороженных,


M>Бомжей лечить нефиг, пусть сдыхают?

M>С домохозяек, сидящих с детьми тоже деньги надо брать?
M>С людей, которые просто допустим решили некоторое время не работать, но наоборот, потому что заработали, тоже надо брать деньги?

Вам бы политикой заниматься: врете здорово и, главное, социально.

Домохозяйка, сидящая в ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, неработающей не является и под предложение Минфина не подпадает. Кстати, для сравнения, в США неоплачиваемый декретный отпуск — три месяца. В России оплачиваемый декретный отпуск — три года. На эту священную корову я даже не замахиваюсь, как и Минфин.

Что касается людей, которые не работают, потому, что уже заработали — самому не смешно? Конечно, млять, я щас пойду, уроню скупую мужскую слезу над их участью и осознаю всю сволочную подноготную своей радости от того, что в кои-то веки их лишат бесплатного ОМС.

BDA>> досрочной пенсии воякам — цены останутся на том же уровне.


M>Как легко искать источники экономии на военных, раз — и служи подольше.


...или вовсе не служи, а пойди займись делом. Ну, этих-то и дальше будут содержать, не переживайте. Мы же в кольце врагов, будем щас их ракетами пугать.
Re[2]: Что задумал минфин?
От: Aptekar Россия  
Дата: 24.06.15 18:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>они похоже выполнают программу обамы, он ведь сказал что за крым придётся заплатить


Тогда США пусть за Техас заплатят что ли
Re[6]: Что задумал минфин?
От: 0BD11A0D  
Дата: 24.06.15 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

BDA>>Одни, когда случайно понимают про себя, что они в опе, задумываются, как так получилось и что надо делать, чтобы из нее вылезти.


Z>Да, я таких встречал. Они регулярно понимают, что они в опе, задумываются, как так получилось и что надо делать, чтобы из нее вылезти. Результат этих раздумий разный. Одни находят единственно верное решение — надо сменить президента. Вторые — надо сменить место жительства. Чаще всего не прикладывают усилий ни для того ни для другого.


Из опы нет общих путей. Общий путь может быть только в опу. А из нее — тут каждый за себя сам и кто во что горазд. Я, например, не сторонник смены президента, но вы этот кусок цитировать не захотели почему-то. Когда вся страна в едином порыве... тут президентом-прокладкой не обойтись, тут всю систему надо менять. Если помните такой анекдот. Место жительства я менять тоже не собираюсь. Тем не менее, в своей персональной опе я сиднем не сижу: имею план и волю для его выполнения. Все это я сказал, чтобы показать, что есть и еще решения, кроме двух озвученных. На самом деле, сдуру, конечно. Очевидно же, что посыл был такой: ты, типа, ни Навальным стать не можешь, ни свалить в сраном тракторе, а вещаешь нам тут про опу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.