А оказалась более европейской страной, чем У
От: Nikе Россия  
Дата: 23.06.15 07:52
Оценка: 1 (1) +2

В Ереване полиция разогнала акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию; более 200 протестующих были задержаны.
...
Не получив от властей ответа на свои требования, демонстранты двинулись в направлении резиденции президента на проспекте Баграмяна. В самом начале проспекта их встретили несколько кордонов полицейских, за которыми стояла спецтехника и водометы.
...
Демонстранты вынуждены были остановиться. Им было предложено направить пятерых представителей на переговоры с президентом Саргсяном — при условии, что остальные демонстранты уйдут с проспекта Баграмяна. Демонстранты отказались, и, сев на проезжей части, парализовали движение.
...
Перед началом задержаний полиция распространила заявление, в котором предупредила, что имеет право применить силу против нарушителей закона.

Около 5:30 утра полицейские начали разгонять демонстрантов. Как передает корреспондент Би-би-си, полицейские избивали многих участников акции, отбирали и ломали средства видеозаписи у журналистов.

По поступающим сообщениям, было задержано более 200 человек. "По имеющимся на данный момент данным, задержаны 237 участников акции"


http://www.bbc.com/russian/international/2015/06/150622_armenia_yerevan_demo_dispersed

Хорошо иметь крепкую крышу. Украине в этом плане не повезло (ну сама виновата).
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.