Re[4]: Возрождение монархизма в России
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.06.15 08:22
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Для того, чтобы любовь народа выплёскивалась на царя, на отца нации,


Q>Иногда читая комментарии я впадаю в ступор. Порой трудно понять, это сарказм, шутка, или человек пишет всерьез.

Я — всерьез. А вот у Вас возле аватара флаг Российской Империи. Что это? Сарказм, шутка, или всерьез?
Третий Рим должен пасть!
Re[2]: Возрождение монархизма в России
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.06.15 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Свиридов Роман, Вы писали:

СР>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Региональный депутат предложил Романовым вернуться в Россию


СР>Романовы себя дискредитировали потеряв власть. Так что у нас есть уже новая ветвь которую можно взять за основу

Коммунисты себя дискредитировали, потеряв власть?
Третий Рим должен пасть!
Re[5]: Возрождение монархизма в России
От: Socrat Россия  
Дата: 25.06.15 08:50
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Во-первых, традицию можно восстановить, чем плоха традиция?


Нафига нужны искусственные традиции?

GC>Во-вторых, к примеру, глава РПЦ, обладает ли он реальной властью? Или только используется в "качестве мебели", как и все РПЦ?


В России много верующих, так что РПЦ — не мебель.

GC>В-третьих. Сейчас возраждается казачество. Или пытается возраждаться. Вы посмотрите на современное казачество — сплошные ряженные.

GC>Тоже в качестве "мебели"?

Казачество — для самих казаков.

GC>А на праздниках все присутствующие используются в "качестве мебели". Они что, стратегические решения принимают на этих праздниках?


Праздник — для присутствующих.
Re[5]: Возрождение монархизма в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.06.15 09:38
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Я — всерьез. А вот у Вас возле аватара флаг Российской Империи. Что это? Сарказм, шутка, или всерьез?


А по-твоему монархия — это неотъемлемая часть России? Но история показывает, что монархии постепенно исчезают, а страны остаются.

А еще, некоторые отказывали мне в праве считать себя русским из-за того, что я не православный.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Возрождение монархизма в России
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.06.15 09:58
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Я — всерьез. А вот у Вас возле аватара флаг Российской Империи. Что это? Сарказм, шутка, или всерьез?


Q>А по-твоему монархия — это неотъемлемая часть России? Но история показывает, что монархии постепенно исчезают, а страны остаются.

Монархия — неотъемлемая часть Российской Империи. Потому что Империя подразумевает Императора, т.е. монарха.
А у вас флаг именно Российской Империи

Q>А еще, некоторые отказывали мне в праве считать себя русским из-за того, что я не православный.

Это ваши больки
Третий Рим должен пасть!
Re[7]: Возрождение монархизма в России
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.06.15 10:50
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Монархия — неотъемлемая часть Российской Империи. Потому что Империя подразумевает Императора, т.е. монарха.


Империя не подразумеает императора. И вполне может иметь республиканский тип правления.
Империя — это вообще про другое.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Возрождение монархизма в России
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.06.15 10:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Монархия — неотъемлемая часть Российской Империи. Потому что Империя подразумевает Императора, т.е. монарха.


A>Империя не подразумеает императора. И вполне может иметь республиканский тип правления.

A>Империя — это вообще про другое.
Пруф?
Третий Рим должен пасть!
Re: Возрождение монархизма в России
От: white_znake  
Дата: 25.06.15 11:06
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Региональный депутат предложил Романовым вернуться в Россию


GC>А вообще — я за возрождение конституционной монархии.


Так уже... фактически сейчас в России монархия фактически римский принципат.
Re[3]: Возрождение монархизма в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.15 11:15
Оценка: +2
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Коммунисты себя дискредитировали, потеряв власть?


Нет, коммунисты не дискредитировали себя, поскольку не обладали такой привилегией. А вот граждане Романовы — да, им теперь нужно пробиваться сквозь сонм таких же романовых. Если смогут, а дела показывают, что Романовых и не видно, и не слышно на небосводе России, пусть пробиваются. Как обычные граждане.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Возрождение монархизма в России
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.06.15 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Коммунисты себя дискредитировали, потеряв власть?


Vi2>Нет, коммунисты не дискредитировали себя, поскольку не обладали такой привилегией. А вот граждане Романовы — да, им теперь нужно пробиваться сквозь сонм таких же романовых. Если смогут, а дела показывают, что Романовых и не видно, и не слышно на небосводе России, пусть пробиваются. Как обычные граждане.

Почему не дискредитировали? Еще как! В советские времена только одна партия была, остальные — под запретом. Какие еще вам нужны привилегии?
Третий Рим должен пасть!
Re[9]: Возрождение монархизма в России
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.06.15 12:36
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Империя не подразумеает императора. И вполне может иметь республиканский тип правления.

A>>Империя — это вообще про другое.
GC>Пруф?

Древний Рим.
Конечно называться империей он стал с Цезаря.
Но был ею и до того.

В Британской Империи король выполняет в основном церемониальные функции.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Возрождение монархизма в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.06.15 12:41
Оценка: +1
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Почему не дискредитировали? Еще как! В советские времена только одна партия была, остальные — под запретом. Какие еще вам нужны привилегии?


Так ставить правильно вопрос нужно. Партия, да, дискредитировала, а коммунисты — нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Возрождение монархизма в России
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.06.15 12:49
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:


GC>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Империя не подразумеает императора. И вполне может иметь республиканский тип правления.

A>>>Империя — это вообще про другое.
GC>>Пруф?

A>Древний Рим.

A>Конечно называться империей он стал с Цезаря.
A>Но был ею и до того.
Что значить был? Если страна большая, то это не значит, что она является империей.
Например, являлся ли СССР Империей?
Не, ну если вы в переносном смысле, то да, все что большое, можно уже назвать Империей.
Например, Голливуд называют "Империей Грез".
Поэтому согласно вашей логики, Империя — это вообще киностудия, и к монархам никакого отношения не имеет...

К тому мы же говорим о конкретном случае — Российской Империи периода с 1858 по 1896 года. Тогда это была конкретно Российская Империя, с имперской формой правления, с Императором.

Так что, если человек становится под черно-желто-белые флаги, то он определенно становиться под знамена Империи.
Потому что Россия в от период = Империя (настоящая, с Императором и прочее).

A>В Британской Империи король выполняет в основном церемониальные функции.

Выполнял. Сейчас там королева. В принципе мы тоже может пойти по этому пути? Что в этом плохого?
Парижскому клубу кредиторов долги заплатили? Заплатили. Поэтому можно и за царей взяться.
Третий Рим должен пасть!
Re[3]: Возрождение монархизма в России
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.06.15 12:57
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>Коммунисты себя дискредитировали, потеряв власть?


В определённой степени да.
Только та революция чего-нибудь стоит, которая умеет себя защищать. (с) Ленин.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Возрождение монархизма в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.06.15 13:01
Оценка:
Здравствуйте, GhostCoders, Вы писали:

GC>>>Я — всерьез. А вот у Вас возле аватара флаг Российской Империи. Что это? Сарказм, шутка, или всерьез?


Q>>А по-твоему монархия — это неотъемлемая часть России? Но история показывает, что монархии постепенно исчезают, а страны остаются.

GC>Монархия — неотъемлемая часть Российской Империи.

Я разве написал "Российской империи"? Я спрашиваю, является ли монархия неотъемлемой части России. И не вижу причин для этого кроме того, что "ну сейчас плохой правитель, а если будет царь, то он будет хороший". Я понимаю, хочется верить в лучшее.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Возрождение монархизма в России
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.15 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

V>Русским людям уже ничего не поможет. Это я как русский говорю.


Это в смысле "лкчше не бывает" что ли?
Или банальный "всёпропальщик"?

На самом деле я не понимаю, чем тебе русские люди не угодили. Постепенно экономика будет развиваться, если систему образования, соц. обеспечения и промышленность не прокакать в принципе, то постепенно всё отрастёт. Главное верить в то, что всё будет хорошо

Кстати, тут недавно на "Дожде" Навальный с Чубайсом дебатировал. Я таки офанарел, если честно. Чубайс ему говорил, что типа цель всей "роснаны" -- развёртывание в РФ современной, базирующейся на нанотехнологиях промышленности, постройка заводов и рост производства на них. И что они вообще не хотят патентов, выгод, получения этих бизнесов в собственность, а хотят войти не главным акционером, развить, и после запуска завода и выхода его на объёсмы выйти. А Навальный говорил, что типа надо фундаментальную науку развивать, патенты патентовать и прибыль извлекать, а не заводы строить

Как-то он всё больше на вредителя походит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Возрождение монархизма в России
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.15 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Varavva, Вы писали:

GC>>Лучше сдаваться врагам?


V>Нет. У врагов все еще хуже.


Д'гузья! Давайте все ум'гём?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Возрождение монархизма в России
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.15 14:00
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

GC>>Таким образом конституционная монархия нужна, чтобы Россия не впала в диктатуру и защитила от "солнцеликих".

Q>То есть чтобы Россия не впала в диктатуру, эту диктатуру надо узаконить. А чтобы Михалков не владел крепостными незаконно, надо узаконить крепостное право, тогда он будет владеть ими законно.

Ой, да ладно, если Императорский Дом хочет сотрудничать и делать что-то на благо России, то их точно можно припахать.
Как минимум можно приспособить к содержанию культурного наследия, и к международным связям с другимим европейскими монархиями...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Возрождение монархизма в России
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.15 14:01
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>Да и не согласятся Романовы быть декорацией, а на большее они расчитывать не могут.


А их спросили?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Возрождение монархизма в России
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>У монархии есть большой изъян. А если царь — дибил?

3V>Ну может, по наследству к дибилу власть переходит, или был нормальным, потом заболел.
3V>То что?

То отрешение по медицинским показателям.
И готовить принцев можно, и утверждать как-то.

Вот в США нет никакой монархии, а власть в пределах нескольких родов передаётся, и дебилы тоже на пост президента попадают. См, на Буша, например.
И что? И ничего

3V>З.Ы. монархия — рудиментарная форма власти, она себя изжила.

Расскажи это в UK, например

3V>которые выполняли бы те же самые функции. Решения же принимались бы открытым голосованием.

Это бы привело к куче интриг между ними.

3V>При тяжелой болезни/смерти одного из членов президиума, страна не лишается верховного правителя.

Всегда есть зам. Кроме того, тяж. болезни и смерти по факту редко случаются. А безумные интриги всё время. Так что надо в первую очередь устойчивую к интригам систему строить, а не к смерти президента.

3V>Можно сразу нескольких таких "президентов" отправлять на всякие там встречи/форумы, и т.д.

Есть институт полпредов

3V>Решения по важным вопросам выносятся открыто, каждый член президиума публично аргументирует свою позицию.

Вор-первых, по совсем важным лучше бы принмать не коллегией из 3-7 человек, а более широкой.
Во-вторых, быстро так решения не принять, ну и главное, не все решения можно принимать открыто...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.