Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.06.15 18:23
Оценка: +1 -5 :))) :))) :))) :))
Существует 3 выхода из кризиса.
Первый — либеральные реформы. Построение нормальной судебной системы. Отвязка права собственности от приближенности к власти. Законы для управления а не для населения. Страна для нормального проживания. Но на это пойти никак нельзя. Во первых, придется закончить войну. А это любимое детище. Во вторых, у нас нынешняя номенклатурная элита просто неспособна работать. Это будет ее конец. Вообщем данный сценарий маловероятен.
Второй — тупо вкатить бабло в страну. Но для этого нужно убрать конвертируемость рубля и поставить валютные преграды. Иначе это бабло со свистом уйдет зарубеж.
Третий — инерционный. Ничего нифига не делать. Как в прошлый кризис, когда бабло тратилось только для того чтобы сохранить собственность у прежних собственников. Я считал что это наиболее вероятный сценарий.

Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий. Кризиса у нас практически нет. Сгнивание нас вполне удовлетворяет. Пипец!
Re: Кризиса нет
От: Ops Россия  
Дата: 19.06.15 18:31
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий. Кризиса у нас практически нет. Сгнивание нас вполне удовлетворяет. Пипец!


Да вообще все пропало, я щетаю. И мы все умрем!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Кризиса нет
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 19.06.15 18:32
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий. Кризиса у нас практически нет.


А в чем кризис?
Re: Кризиса нет
От: Socrat Россия  
Дата: 19.06.15 18:35
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Первый — либеральные реформы. Построение нормальной судебной системы. Отвязка права собственности от приближенности к власти. Законы для управления а не для населения. Страна для нормального проживания. Но на это пойти никак нельзя. Во первых, придется закончить войну. А это любимое детище. Во вторых, у нас нынешняя номенклатурная элита просто неспособна работать. Это будет ее конец. Вообщем данный сценарий маловероятен.


Не понял связи судебной системы с кризисом.

GZ>Второй — тупо вкатить бабло в страну. Но для этого нужно убрать конвертируемость рубля и поставить валютные преграды. Иначе это бабло со свистом уйдет зарубеж.


Попробуй почитать что-нибудь по экономике. Хотя бы про меркантелизм.

GZ>Третий — инерционный. Ничего нифига не делать. Как в прошлый кризис, когда бабло тратилось только для того чтобы сохранить собственность у прежних собственников. Я считал что это наиболее вероятный сценарий.


Re: Кризиса нет
От: UA Украина  
Дата: 19.06.15 18:36
Оценка: -1 :)
GZ>Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий.

А куда делся пункт с крахом доллара?
Re: Кризиса нет
От: 31415926 Россия  
Дата: 19.06.15 18:38
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Пипец!


Аминь!
Re[2]: Кризиса нет
От: Ops Россия  
Дата: 19.06.15 18:40
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>А в чем кризис?


ИМХО, методички кончились, старые на новый круг пошли. Щас вот со всепропала зашли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Кризиса нет
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.06.15 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ИМХО, методички кончились, старые на новый круг пошли. Щас вот со всепропала зашли.


Встаемскален кроет всепропал как кит камбалу
Re: Кризиса нет
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.06.15 18:47
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Существует 3 выхода из кризиса.

GZ>Первый — либеральные реформы.
Какие, например?

GZ> Построение нормальной судебной системы.

Какой, например? Как это должно быть реализовано в текущей ситуации в стране?

GZ> Отвязка права собственности от приближенности к власти.

Это коммунизм, что ли? Я за. Но люди как-то против.
У нас капитализм, власть капитала.


GZ> Законы для управления а не для населения.

Звучит красиво, а что это?

GZ> Страна для нормального проживания.

Что вкладывается в эти красивые слова?

GZ> Но на это пойти никак нельзя.

Почему же?

GZ> Во первых, придется закончить войну. А это любимое детище.

Какую войну? Чьё "любимое детище"? Откуда подобное суждение?

GZ> Во вторых, у нас нынешняя номенклатурная элита просто неспособна работать.

На чём основано такое мнение?

GZ> Это будет ее конец. Вообщем данный сценарий маловероятен.

Да ладно? Вроде последние 20 лет почти по этому сценарию и движемся.


GZ>Второй — тупо вкатить бабло в страну. Но для этого нужно убрать конвертируемость рубля и поставить валютные преграды. Иначе это бабло со свистом уйдет зарубеж.

Опять коммунизм, что ли?


GZ>Третий — инерционный. Ничего нифига не делать. Как в прошлый кризис, когда бабло тратилось только для того чтобы сохранить собственность у прежних собственников. Я считал что это наиболее вероятный сценарий.

Рука руку моет, а ты как хотел?


GZ>Сейчас просмотрел выступление Путина на kremlin.ru. Явно заявлен 3, инерционный сценарий. Кризиса у нас практически нет. Сгнивание нас вполне удовлетворяет. Пипец!

Почему "сгнивание"?
Re[2]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.06.15 18:48
Оценка: :))
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Не понял связи судебной системы с кризисом.

Более чем прямая. У нас деньги уходят в другую юрисдикцию что ведет к недостатку инвестиций. Здесь они никак не защищены. Точно также и люди уезжают потому что любой ППСник имеет больше прав и может монетизировать их за счет обычных людей.
Кризис начался значительно раньше чем включили санкции и упала цена на нефть. Мы собственно из него и не выходили.

S>Попробуй почитать что-нибудь по экономике. Хотя бы про меркантелизм.

Вот это конечно подколол. А причем тут меркантилизм 17 века?
Re[2]: Кризиса нет
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.06.15 18:57
Оценка: 1 (1) +10 -1
GZ>>Существует 3 выхода из кризиса.
GZ>>Первый — либеральные реформы.
D>Какие, например?

Так известно, какие у них реформы припасены...
0) Путина в отставку!
1) а там как-нибудь само всё рассосётся, может быть...
Re[3]: Кризиса нет
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.06.15 19:00
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>люди уезжают потому что любой ППСник имеет больше прав и может монетизировать их за счет обычных людей.


Ты давно ППС-ника-то на улице видел? У нас в Питере они почти все пропали куда-то...
Только штрафы иногда присылают по почте (электронной).
Re[3]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.06.15 19:00
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Так известно, какие у них реформы припасены...

MZ>0) Путина в отставку!
MZ>1) а там как-нибудь само всё рассосётся, может быть...
Мастер либеральных наук?
Re[2]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.06.15 19:04
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Вот хоть убей не понимаю. Прошло 150 лет научных изысканий. Разные умные профессора изучали, собирали статистику. Мир давно поменялся. А люди носятся с измышлениями двух старцев в ситуации 150 летней давности.
Вот почему вы не подходите к айфону с точки зрения деревянных счетов?
Re[4]: Кризиса нет
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.06.15 19:07
Оценка: :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ты давно ППС-ника-то на улице видел? У нас в Питере они почти все пропали куда-то...

Ты попробуй пройтись с какой-нибудь туркменской рожей. Мигом появляются.
Re[4]: Кризиса нет
От: Ops Россия  
Дата: 19.06.15 19:08
Оценка: 1 (1) +8 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Мастер либеральных наук?


А то ж. Мы все ваши ходы знаем. Было б удивительно что-то новое от вас услышать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Кризиса нет
От: Ops Россия  
Дата: 19.06.15 19:10
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Встаемскален кроет всепропал как кит камбалу


Это тебя печалит? Не переживай, могу кейвордов накидать: амфора, стерхи, ботокс, зассал. Пока хватит, потом заходи, еще дам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Кризиса нет
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 19.06.15 19:18
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Встаемскален кроет всепропал как кит камбалу

Ops>Это тебя печалит? Не переживай, могу кейвордов накидать: амфора, стерхи, ботокс, зассал. Пока хватит, потом заходи, еще дам.

Буду разгадывать кроссворд в НГ — обращусь к тебе
Re[3]: Кризиса нет
От: 31415926 Россия  
Дата: 19.06.15 19:19
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вот хоть убей не понимаю. Прошло 150 лет научных изысканий. Разные умные профессора изучали, собирали статистику. Мир давно поменялся. А люди носятся с измышлениями двух старцев в ситуации 150 летней давности.

Попробуйте выяснить этот вопрос у институциональных экономистов. Hint: может быть все дело в том, что это были не "научные изыскания", а банальный "попил", а "умные профессора" — просто полуграмотными шарлатанами вроде г-на Аузана со товарищи?
Re[6]: Кризиса нет
От: 31415926 Россия  
Дата: 19.06.15 19:22
Оценка: 3 (1) :))) :))) :)))
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Буду разгадывать кроссворд в НГ — обращусь к тебе


Хотите я закажу для Вас брелок с видом кооператива "Озеро" ручной работы?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.