Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.05.15 12:56
Оценка: +15
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?


Вам, либералам, сложно понять, что при демократии все, а не только вы, имеют право на свое мнение и его выражение. Именно это байкеры и сделали — выразили свою позицию. Они нарушили закон? Или просто опять вас корежит, мол "как быдло рот открыть посмело"?
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Кодт Россия  
Дата: 26.05.15 15:43
Оценка: 6 (2) +9
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

К>>Байкеры же устроили перформанс не абстрактным докторам-профессорам, а консулу и заместителю посла Польши.

В>Это тебе байкеры доложили или как?

Это мне статья доложила, которую ты показал.

К>>Кстати, насчёт "чтобы вообще никто уже не ехал", это ты бы лучше сказал польским пограничникам, не пустившим байкеров. Тоже ведь не споспешествовало поддержанию культурных и общественных связей двух стран.

В>Видимо не надо было сперва кричать "На Берлин", "мы их научим" и т.п.?
В>Или это ты культурой теперь считаешь?

Что там польские дипломаты про агрессию России трещали? Это, по-твоему, культура и историческая наука?

Мне пофиг на уральских байкеров, но в детском вопросе "кто первый начал" полякам однозначно следует встать в угол и заплакать.
Перекуём баги на фичи!
Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Кодт Россия  
Дата: 26.05.15 13:01
Оценка: +7
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?


Байкеры же устроили перформанс не абстрактным докторам-профессорам, а консулу и заместителю посла Польши.
Эти товарищи не могут "уже не ехать", кроме как через разрыв дипломатических отношений.
Да, у политиков работа вредная. Иногда освистывают. Иногда освистывают в чужой стране.

Кстати, насчёт "чтобы вообще никто уже не ехал", это ты бы лучше сказал польским пограничникам, не пустившим байкеров. Тоже ведь не споспешествовало поддержанию культурных и общественных связей двух стран.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Кодт Россия  
Дата: 27.05.15 11:42
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".


Я уже сказал: мне пофиг на байкеров. Я вообще не очень верю в живительную силу публичного освистывания.
(Хотя, вот знаешь, к нам в Питер собирается Мустафа Штрейхер приехать лекцию читать, так подумываю, не запастись ли помидорами... Но он же тупо включит режим мазохиста и получит удовольствие на контрасте со свободной Украиной).

Но это не отменяет моих взглядов по двум позициям.

1. Польские дипломаты получили нечто, не выбегающее из трёх сигм, и более того, заслуженное.

Кстати,
<victimblaming>
Польские профессора-историки — не факт, что белые и пушистые, и им случайно прилетело за компанию с консулом.
Может, это тоже эталонные русофобы, — чёрт разберёт, какую там ветку исторической науки они двигают. (Но теперь мы этого не узнаем). ("Малыш, тебе страшно? Мне — нет").
</victimblaming>

2. Несогласие с твоим подытоживанием "чтобы вообще никто уже не ехал?"

Понятно, что за прошедшие четверть века такие визиты научной и культурной дружбы происходили преимущественно с Европой и США.
Про индийских, китайских, ближневосточных и т.п. товарищей что-то не особо слышно со времён СССР. Может, и были, но как-то вне медийного пространства.
Понимаешь, к чему я клоню?

(Эту тему можно пообсуждать в спокойной обстановке, я вовсе не хочу кинуть контр-максиму "эта ваша западная европа — не вообще все уже, а охвосток континента").




Кстати, znak.com имеет свои политические пристрастия, поэтому, кроме их новостей, следует и альтернативы прочитать.
Вот, например, RT даёт ссылку на Rzeczpospolita:
http://russian.rt.com/inotv/2015-05-27/Rzeczpospolita-Bajkeri-Omska-osvistali-polskih
http://www4.rp.pl/artykul/1203976-Rosyjscy-motocyklisci-wygwizdali-polskich-dyplomatow.html

...
Так как организаторы не впустили байкеров в конференц-зал, более десяти из них встали в ряд и освистали гостей: советника посольства Польши в Москве Ярослава Кщенжка, консула в Иркутске Марка Зелиньского, а также главу представительства ЕС в Москве литовца Вигаудаса Ушацкаса, перечисляет издание.
«Я не знаю, против чего они протестуют, но для меня это свобода выражения своего мнения в свободном обществе», — заявил журналистам Вигаудас Ушацкас, после чего передал привет байкерам и пожелал им хорошего дня.
...

„Nie mam pojęcia przeciw czemu oni protestują, ale – jak dla mnie – to jest swobodne wyrażenie swojego zdania w wolnym społeczeństwie" — powiedział Uszackas dziennikarzom, po czym pozdrowił motocyklistów i życzył im miłego dnia.


Понял? Литовский представитель говорит, что байкеры — это носители свободы! Так ты за свободу, или против?
Перекуём баги на фичи!
Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Dair Россия  
Дата: 26.05.15 14:03
Оценка: +3
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html


Вижу массовый пикет. Наведения порядка не вижу.
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 14:57
Оценка: :)))
В>>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?

MTD>Вам, либералам, сложно понять, что при демократии все, а не только вы, имеют право на свое мнение и его выражение. Именно это байкеры и сделали — выразили свою позицию. Они нарушили закон? Или просто опять вас корежит, мол "как быдло рот открыть посмело"?


Вам чукчам (это не оскорбление, а отсылка к известному анекдоту), не понять, что пора бы уже научиться читать?

1) Я — не либерал, ну вообще никак.
2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.
3) Байкеры (у них работая такая, соваться и наводить порядок как у казаков?), сунулись совершенно не в своё дело. Видимо даже не поняв, кто и почему приехал.
4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).
5) Про быдло это придумал конечно, обычный приём — додумывать и опровергать несказанное.
6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?
Все будет Украина!
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.05.15 17:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вам чукчам (это не оскорбление, а отсылка к известному анекдоту), не понять, что пора бы уже научиться читать?


Детскую обиду и вялое оскорбление пропустим.

В>1) Я — не либерал, ну вообще никак.


Да ладно, точно такой же как Банди. А ты сам кем себя считаешь?

В>2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.


Ты спроси, я тебе скажу.

В>3) Байкеры (у них работая такая, соваться и наводить порядок как у казаков?), сунулись совершенно не в своё дело. Видимо даже не поняв, кто и почему приехал.


При демократии каждый имеет право на свое мнение и его выражение. Ответь, с какой стати, ты решил, что за них знаешь их это дело или нет?

В>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).


Да-да, страшные репрессии, перманентно жиденькими толпами (ну не идет народ на ваши марши "миллионов") по Москве шаритесь и пол интернета загадили.

В>5) Про быдло это придумал конечно, обычный приём — додумывать и опровергать несказанное.


Ну ты же судишь — их дело или нет, значит очевидно себя лучше считаешь.

В>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?


Они выражают свою позицию. Какой закон они нарушили? Или тебя корежит "мол как быдло рот посмело открыть"?
Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: DeZhavi Россия  
Дата: 26.05.15 12:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?


В>-----

В>http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html
И где там наведение порядка?
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.05.15 13:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

DZ>>И где там наведение порядка?

В>А что там? Детский утренник?

Будь добр, все таки ответь на вопрос — где там наведение порядка?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.05.15 09:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Причем явно не согласованный, и с явным нарушением общественного порядка. Коммунисты, скорее всего, ушли бы с него в наручниках.

I>Но это же "патриоты", своим всё можно.

Ты я вижу совсем скатился в белоленточность и отрвался от реальности. Кроме того сильно сомневаюсь, что сейчас ты хоть какое-то отношение имеешь к КПРФ. По крайней мере, лично я периодически наблюдаю акции коммунистов, да даже в моем доме у них штаб есть и никто их в наручниках не уводит.
Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 12:41
Оценка: :)
Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?

-----
http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html
Все будет Украина!
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.05.15 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>1) Я — не либерал, ну вообще никак.


поменяй в исходном посте "вам, либералам," на "вам либералам и не либералам"

В>2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.


А нет его либерализма эталонного. У каждого он свой и все правильные. Но в одном все вы сходитесь: до основания, а затем...
Так что предлагаю вас переназвать западниками. Устраивает?

В>3) Байкеры (у них работая такая, соваться и наводить порядок как у казаков?), сунулись совершенно не в своё дело. Видимо даже не поняв, кто и почему приехал.


Кто тут наводил порядок?

В>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).


Ты статью то читал?

В Омске байкеры из местного мотоклуба


Жирным выделить или сам осилишь?

В>5) Про быдло это придумал конечно, обычный приём — додумывать и опровергать несказанное.


Дык кто скулил что народец плох. Последние лет так 200...

В>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?


Они высказывают свое мнение. имеют право?
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вижу массовый пикет.


Причем явно не согласованный, и с явным нарушением общественного порядка. Коммунисты, скорее всего, ушли бы с него в наручниках.
Но это же "патриоты", своим всё можно.

D>Наведения порядка не вижу.


Я тоже не вижу.
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 08:54
Оценка: :)
D>>>Вижу массовый пикет. Наведения порядка не вижу.
В>>Вопросы аксиоматики, что-ли?

D>А граждане на Болотной тоже порядок наводили, что ли?


D>Нет. Наведение порядка, как мне кажется, выглядит не так.


Они протестовали и их кстати разогнали.

Вот давай честно, тебе казаков ряженых мало? Нужно ещё и мужиков в коже туда добавить (которые непонятно чем себе на жизнь зарабатывают — поговаривают не совсес законными средствами)?
Все будет Украина!
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:45
Оценка: +1
В>>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".

Б>Что-то не припоминаю. Напомнишь ссылочкой?


Пжлста.
http://vesti-ukr.com/lvov/90361-lvovskie-studenty-ustroili-docentu-koridor-pozora-iz-za-podderzhki-dnr-i-lnr
Все будет Украина!
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

I>>Причем явно не согласованный, и с явным нарушением общественного порядка. Коммунисты, скорее всего, ушли бы с него в наручниках.

I>>Но это же "патриоты", своим всё можно.

MTD>Ты я вижу совсем скатился в белоленточность и отрвался от реальности.


Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.

MTD>Кроме того сильно сомневаюсь, что сейчас ты хоть какое-то отношение имеешь к КПРФ. По крайней мере, лично я периодически наблюдаю акции коммунистов, да даже в моем доме у них штаб есть и никто их в наручниках не уводит.


Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ — и именно поэтому могу говорить с уверенностью. Акции коммунистов не разрешаются, за попытки проводить акции без разрешения властей (даже там, где это позволяется законодательством) — часто следуют аресты. Арестовывают даже за мелочи, вроде раздачи листовок или стояния с плакатом в одиночном пикете. Мне даже сложно представить, что будет за байкерский перформанс — наверное, уголовка и (условные?) сроки.

Про штаб — улыбнулся. Если в вашем доме находится штаб, это не значит, что коммунисты обо всем вам докладывают.
Отредактировано 27.05.2015 15:31 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 12:49
Оценка:
В>>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?

В>>-----

В>>http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html
DZ>И где там наведение порядка?

А что там? Детский утренник?
Все будет Украина!
Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.05.15 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?

В>http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html

Ты свою заметку сам вообще читал? Где там наведение порядка?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.05.15 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>А что там? Детский утренник?


Не к чему прицепиться? Ну вот тебе — ребятки нарушили "Закон о митингах", ведь не подавали же они уведомление об этой акции. И полиция, видимо купленная, их не разгоняла.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 14:51
Оценка:
DZ>>>И где там наведение порядка?
В>>А что там? Детский утренник?

Б>Будь добр, все таки ответь на вопрос — где там наведение порядка?


Я воспринимаю это как наведение порядка. Мне любопытно — как это ещё можно назвать.

"А что там"?

Будь добр (если уж ввязался), ответь на него.
Все будет Украина!
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 14:58
Оценка:
В>>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?

К>Байкеры же устроили перформанс не абстрактным докторам-профессорам, а консулу и заместителю посла Польши.

Это тебе байкеры доложили или как?

К>Кстати, насчёт "чтобы вообще никто уже не ехал", это ты бы лучше сказал польским пограничникам, не пустившим байкеров. Тоже ведь не споспешествовало поддержанию культурных и общественных связей двух стран.

Видимо не надо было сперва кричать "На Берлин", "мы их научим" и т.п.?
Или это ты культурой теперь считаешь?
Все будет Украина!
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 15:00
Оценка:
В>>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?
В>>http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html

Б>Ты свою заметку сам вообще читал? Где там наведение порядка?

Как это ты назовёшь?
Все будет Украина!
Отредактировано 26.05.2015 15:00 Ватакуси . Предыдущая версия .
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 26.05.15 15:01
Оценка:
В>>http://www.znak.com/urfo/news/2015-05-26/1040330.html

D>Вижу массовый пикет. Наведения порядка не вижу.


Вопросы аксиоматики, что-ли?
Все будет Украина!
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.15 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Не к чему прицепиться? Ну вот тебе — ребятки нарушили "Закон о митингах", ведь не подавали же они уведомление об этой акции. И полиция, видимо купленная, их не разгоняла.


Это вроде не митинг был, формально, а акция на транспортных средствах. Там тоже какое-то законодательство принимать хотели, приняли ли я не помню...

Промто я помню, что белоленточники в своё время нашли чит -- ездить с белыми ленточками по саловому толпой и медленно, и это под незаконный митинг не подпадало
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.05.15 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Vi2>>Не к чему прицепиться? Ну вот тебе — ребятки нарушили "Закон о митингах", ведь не подавали же они уведомление об этой акции. И полиция, видимо купленная, их не разгоняла.

E>Это вроде не митинг был, формально, а акция на транспортных средствах. Там тоже какое-то законодательство принимать хотели, приняли ли я не помню...

можно придраться к беспричинной подаче звукового сигнала
социализм или варварство
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.15 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>можно придраться к беспричинной подаче звукового сигнала


Ну шьтраф возьмут, если выписывать не устанут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.05.15 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это вроде не митинг был, формально, а акция на транспортных средствах.

3) митинг — массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

Так что и формально митинг.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Dair Россия  
Дата: 26.05.15 17:53
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

D>>Вижу массовый пикет. Наведения порядка не вижу.

В>Вопросы аксиоматики, что-ли?

А граждане на Болотной тоже порядок наводили, что ли?

Нет. Наведение порядка, как мне кажется, выглядит не так.
Re[3]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.05.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Как это ты назовёшь?


Митинг?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.05.15 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Вижу массовый пикет...


6) пикетирование — форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

Что же это за иные средства, позволяющие выразить хоть какое-то мнение?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 08:40
Оценка:
В>>Вам чукчам (это не оскорбление, а отсылка к известному анекдоту), не понять, что пора бы уже научиться читать?
MTD>Детскую обиду и вялое оскорбление пропустим.
Это наблюдение, связанное даже не с тобой, а большим пластом людей, бегущих ответить, при этом не удосужившись даже прочитать сперва. Происходит просто настолько часто, что похоже не эпидемию.

В>>1) Я — не либерал, ну вообще никак.

MTD>Да ладно, точно такой же как Банди. А ты сам кем себя считаешь?
Без понятия, кто такой Банди и чем он знаменит. Очень сомневаюсь, что я на него "похож".
А я по убеждениям скорее к социалистам-центристам отношу себя.

В>>2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.

MTD>Ты спроси, я тебе скажу.
Да, я поглядел уже на тему, где пытались определиться с этим словом несколько недель назад.
И факт причесления несогласных с вашей (не только твоей, как ты понимаешь) точкой зрения сразу в либералы тоже настолько показателен, что тут мало что можно добавить.
Это почти так же заразно, как и то что 2014-й прошёл под "проклятием фашиствов", половина форума чуть что бежала обвинять другую половину в "фашизме", опять же не понимая (или умышленно искажая) смысл этого слова.

В>>3) Байкеры (у них работая такая, соваться и наводить порядок как у казаков?), сунулись совершенно не в своё дело. Видимо даже не поняв, кто и почему приехал.

MTD>При демократии каждый имеет право на свое мнение и его выражение. Ответь, с какой стати, ты решил, что за них знаешь их это дело или нет?
Мы при зачатках демократии, так будет точнее. И я имею точно такое же право возмутиться, что какие-то мужики в коже начинают выполнять функции милиции или хрен знает еще кого. Смотри шире, речь же в контексте про байкеров, а не только про этот случай.

В>>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).

MTD>Да-да, страшные репрессии, перманентно жиденькими толпами (ну не идет народ на ваши марши "миллионов") по Москве шаритесь и пол интернета загадили.
По делу есть что сказать или опять ловкий приём, увода в сторону разговора?

В>>5) Про быдло это придумал конечно, обычный приём — додумывать и опровергать несказанное.

MTD>Ну ты же судишь — их дело или нет, значит очевидно себя лучше считаешь.
Я может и сужу, но быдло ты упомянул. Это кстати, очень показательно, многие, очень многие "патриоты" любят
а) приписать оппонентам того, чего они не говорили
б) уничижительно отзываться о стране, народе

В>>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?

MTD>Они выражают свою позицию. Какой закон они нарушили? Или тебя корежит "мол как быдло рот посмело открыть"?
Ну, давай как ты займёмся демагогией и спросим — вот Гитлер к власти тоже без нарушения (почти) закона пришёл. И чё?
Все будет Украина!
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 08:47
Оценка:
В>>1) Я — не либерал, ну вообще никак.
__S>поменяй в исходном посте "вам, либералам," на "вам либералам и не либералам"
Можно ещё лучше — вы все, кто против нас.

В>>2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.

__S>А нет его либерализма эталонного. У каждого он свой и все правильные. Но в одном все вы сходитесь: до основания, а затем...
Это ж коммунисты!?

__S>Так что предлагаю вас переназвать западниками. Устраивает?

А я вот и не западник, по крайней мере не 100%. Я верю в Россию, причём совсем даже не в подчинении Западу или ещё кому.
Я вообще не монимаю желания (некоторых) загнать людей в узкие рамки и общаться с ними исходя из своего понимания этих рамок.

В>>3) Байкеры (у них работая такая, соваться и наводить порядок как у казаков?), сунулись совершенно не в своё дело. Видимо даже не поняв, кто и почему приехал.

__S>Кто тут наводил порядок?
Вот они.

В>>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).


__S>Ты статью то читал?

Да.

__S>

В Омске байкеры из местного мотоклуба

И что?

__S>Жирным выделить или сам осилишь?

Нет, не осилил. В чём твой посыл?

В>>5) Про быдло это придумал конечно, обычный приём — додумывать и опровергать несказанное.

__S>Дык кто скулил что народец плох. Последние лет так 200...
Не знаю кто скулил. Может ты подскажешь?
Я вот ни разу не "скулил" и не говорил такого, даже не думал. Я вообще считаю, что у нас народ очень даже замечательный в массе своей и зачастую превосходит своих правителей.

В>>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?

__S>Они высказывают свое мнение. имеют право?
Форма понимаешь ли и подача несоотвествующая. Я уж не говорю о том, что они попытались политизировать совершенно научное мероприятие.
Все будет Украина!
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 08:50
Оценка:
К>>>Байкеры же устроили перформанс не абстрактным докторам-профессорам, а консулу и заместителю посла Польши.
В>>Это тебе байкеры доложили или как?

К>Это мне статья доложила, которую ты показал.

Там именно так и написано, что они "позорили" исключительно консула и заместителя посла и никого более?

К>>>Кстати, насчёт "чтобы вообще никто уже не ехал", это ты бы лучше сказал польским пограничникам, не пустившим байкеров. Тоже ведь не споспешествовало поддержанию культурных и общественных связей двух стран.

В>>Видимо не надо было сперва кричать "На Берлин", "мы их научим" и т.п.?
В>>Или это ты культурой теперь считаешь?

К>Что там польские дипломаты про агрессию России трещали? Это, по-твоему, культура и историческая наука?

Агрессию на Польшу? Или про что ты?

К>Мне пофиг на уральских байкеров, но в детском вопросе "кто первый начал" полякам однозначно следует встать в угол и заплакать.

Такого вопроса не стояло вообще.
Мне лично не важно, кто там приехал и почему собрались "позорить" мужики в коже.
Мне важно, что это не их дело лезть в политику и уж точно было бы немного лучше, если ли бы они поработали (ну, если исключить, что это и их есть работа).
Все будет Украина!
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 08:52
Оценка:
Б>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>Как это ты назовёшь?


Б>Митинг?


Я не соглашусь. Не подходит по определению.

Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".
Все будет Украина!
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.05.15 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

MTD>>Детскую обиду и вялое оскорбление пропустим.

В>Это наблюдение, связанное даже не с тобой

Детскую обиду и вялое оскорбление пропустим.

В>Без понятия, кто такой Банди и чем он знаменит. Очень сомневаюсь, что я на него "похож".


Не лукавь — выглядит глупо.

В>А я по убеждениям скорее к социалистам-центристам отношу себя.


Да без разницы кем ты себя считаешь, по демонстрируемым убеждениям — типичный современный российский либерал.

В>Да, я поглядел уже на тему, где пытались определиться с этим словом несколько недель назад.


Молодец, значит должен уже понимать.

В>И факт причесления несогласных с вашей (не только твоей, как ты понимаешь) точкой зрения сразу в либералы тоже настолько показателен, что тут мало что можно добавить.


Вот есть, например, Лаптев. Его точку зрения я не разделяю, но в либералы не записываю. Как же так? Получается, что либо ты ошибся, либо врешь.

MTD>>При демократии каждый имеет право на свое мнение и его выражение. Ответь, с какой стати, ты решил, что за них знаешь их это дело или нет?

В>Мы при зачатках демократии, так будет точнее. И я имею точно такое же право возмутиться, что какие-то мужики в коже начинают выполнять функции милиции или хрен знает еще кого. Смотри шире, речь же в контексте про байкеров, а не только про этот случай.

Имеешь — иди и возмущайся, не понятно тогда какие к байкерам претензии?

В>>>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).

MTD>>Да-да, страшные репрессии, перманентно жиденькими толпами (ну не идет народ на ваши марши "миллионов") по Москве шаритесь и пол интернета загадили.
В>По делу есть что сказать или опять ловкий приём, увода в сторону разговора?

По делу тебе сказали. Ты запричитал, что либералам бы не дали, тебе и возразили. Не нравится, что твои выдумки с реальностью не сходятся? Ну извини, что тут поделаешь.

В>>>5) Про быдло это придумал конечно


Это была цитата взятая в кавычки. Ты именно слово не употребил, но ваше отношение всем известно — "народ не тот", "гопники", "быдло" и т.д.

В>>>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?

MTD>>Они выражают свою позицию. Какой закон они нарушили? Или тебя корежит "мол как быдло рот посмело открыть"?
В>Ну, давай как ты займёмся демагогией и спросим — вот Гитлер к власти тоже без нарушения (почти) закона пришёл. И чё?

Ты за то чтобы наказывать не нарушивших закон? Еще одна типичная черта либерала — наказывать за мыслепреступления, судить понятное дело должны они.
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.05.15 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>1) Я — не либерал, ну вообще никак.

__S>>поменяй в исходном посте "вам, либералам," на "вам либералам и не либералам"
В>Можно ещё лучше — вы все, кто против нас.

нет нельзя

В>>>2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.

__S>>А нет его либерализма эталонного. У каждого он свой и все правильные. Но в одном все вы сходитесь: до основания, а затем...
В>Это ж коммунисты!?

видимо не только

__S>>Так что предлагаю вас переназвать западниками. Устраивает?

В>А я вот и не западник, по крайней мере не 100%.

не бывает людей на 100% соответсвующих идеологии

В>Я верю в Россию, причём совсем даже не в подчинении Западу или ещё кому.


но развивающуюся по западному пути? По классическому или современному?

В>Я вообще не монимаю желания (некоторых) загнать людей в узкие рамки и общаться с ними исходя из своего понимания этих рамок.


вопрос стратегического направления

__S>>Кто тут наводил порядок?

В>Вот они.

в чем заключается наведение порядка?

__S>>

В Омске байкеры из местного мотоклуба

В>И что?

это далеко за 101 км.

__S>>Жирным выделить или сам осилишь?

В>Нет, не осилил. В чём твой посыл?

повторяю медленно... они за 101 км. опам такая ссылка и не снилась.

В>Не знаю кто скулил. Может ты подскажешь?


почитай классику.

В>Я вот ни разу не "скулил" и не говорил такого, даже не думал. Я вообще считаю, что у нас народ очень даже замечательный в массе своей и зачастую превосходит своих правителей.


молодец. Но это не нормально для западника.

__S>>Они высказывают свое мнение. имеют право?

В>Форма понимаешь ли и подача несоотвествующая.

Западников все время форма не устраивает. То выборы не достаточно спектакль, то президент занимается делом а не постановкой продает гамбургеры
Так что это нормально

В>Я уж не говорю о том, что они попытались политизировать совершенно научное мероприятие.


А до этого Польша не занималась тем же самым?
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.05.15 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".


Нужно отличать "позорный митинг" конкретному физическому лицу и представителю конкретного государства. Одно из них политика, другое — нет, догадаешься где какое?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.05.15 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".


Что-то не припоминаю. Напомнишь ссылочкой?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:34
Оценка:
MTD>>>Детскую обиду и вялое оскорбление пропустим.
В>>Это наблюдение, связанное даже не с тобой
MTD>Детскую обиду и вялое оскорбление пропустим.
Пластинка у тебя заела что-ли?

В>>Без понятия, кто такой Банди и чем он знаменит. Очень сомневаюсь, что я на него "похож".

MTD>Не лукавь — выглядит глупо.
Не приписывай мне своих мыслей — выглядит глупо. Я вижу ваши хохмы над ним постоянно, но кто это и чем знаменит — не знаю. Если ты очень хочешь меня просветить, не утруждай себя, мне это без надобности.

В>>А я по убеждениям скорее к социалистам-центристам отношу себя.

MTD>Да без разницы кем ты себя считаешь, по демонстрируемым убеждениям — типичный современный российский либерал.
Во, видишь, ты даже не в состоянии понять написанное, а всё туда же. Собственно о чём я и написал с самого начала.

В>>Да, я поглядел уже на тему, где пытались определиться с этим словом несколько недель назад.

MTD>Молодец, значит должен уже понимать.
Конечно, это давно всем понятно, что ты и многие другие бросаетесь словами, смысла которых не понимаете.

В>>И факт причесления несогласных с вашей (не только твоей, как ты понимаешь) точкой зрения сразу в либералы тоже настолько показателен, что тут мало что можно добавить.

MTD>Вот есть, например, Лаптев. Его точку зрения я не разделяю, но в либералы не записываю. Как же так? Получается, что либо ты ошибся, либо врешь.
Так у него нет точки зрения, это же медицинский факт. Он сам это неоднократно заявлял :D
Как с этим можно быть согласным или нет?
Да, за демагогию 2 — тебе минус 2 к карме. Единичный пример ничего не доказывает.

MTD>>>При демократии каждый имеет право на свое мнение и его выражение. Ответь, с какой стати, ты решил, что за них знаешь их это дело или нет?

В>>Мы при зачатках демократии, так будет точнее. И я имею точно такое же право возмутиться, что какие-то мужики в коже начинают выполнять функции милиции или хрен знает еще кого. Смотри шире, речь же в контексте про байкеров, а не только про этот случай.
MTD>Имеешь — иди и возмущайся, не понятно тогда какие к байкерам претензии?
Ты сам понял чего написал-то? Попробуй ещё раз перечитать сказанное тебе.

В>>>>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).

MTD>>>Да-да, страшные репрессии, перманентно жиденькими толпами (ну не идет народ на ваши марши "миллионов") по Москве шаритесь и пол интернета загадили.
В>>По делу есть что сказать или опять ловкий приём, увода в сторону разговора?
MTD>По делу тебе сказали.
Тебе показалось.

MTD>Ты запричитал,

Выбирай выражения, не в песочнице пиво пьёшь.

MTD>что либералам бы не дали, тебе и возразили. Не нравится, что твои выдумки с реальностью не сходятся? Ну извини, что тут поделаешь.

Ты написал нечто почти несвязанное с моим контр-примером и выдаёшь это за доказательство? Ха-ха.

В>>>>5) Про быдло это придумал конечно

MTD>Это была цитата взятая в кавычки. Ты именно слово не употребил, но ваше отношение всем известно — "народ не тот", "гопники", "быдло" и т.д.
Тебе опять так зудится приписать то, чего я никогда не говорю, не говорил и даже не думал, что ты продолжаешь выкручиваться? Ну, давай, продолжай, очень натужно выходит пока.

В>>>>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?

MTD>>>Они выражают свою позицию. Какой закон они нарушили? Или тебя корежит "мол как быдло рот посмело открыть"?
В>>Ну, давай как ты займёмся демагогией и спросим — вот Гитлер к власти тоже без нарушения (почти) закона пришёл. И чё?

MTD>Ты за то чтобы наказывать не нарушивших закон? Еще одна типичная черта либерала — наказывать за мыслепреступления, судить понятное дело должны они.

Демагогия 3. Я где-то сказал, что их нужно наказывать? Покажи цитату.

Ты похоже знатый демагог и приписывальщик своих мыслей (или там комплексов) другим. Непорядок-с.
Все будет Украина!
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Dair Россия  
Дата: 27.05.15 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

D>>А граждане на Болотной тоже порядок наводили, что ли?

D>>Нет. Наведение порядка, как мне кажется, выглядит не так.
В>Они протестовали и их кстати разогнали.

Вот и эти тоже протестовали, а их не разогнали. Может, они заранее пикет согласовали? Или пикет продлился типа 7 минут?

В>Вот давай честно, тебе казаков ряженых мало? Нужно ещё и мужиков в коже туда добавить (которые непонятно чем себе на жизнь зарабатывают — поговаривают не совсес законными средствами)?


А что делают казаки? Они зарегистрированы как ЧОП, полномочия имеют соответствующие. А мужики в коже вообще такие же гражданские лица как мы с тобой, полномочий и прав у них ровно столько же.
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:43
Оценка:
В>>>>1) Я — не либерал, ну вообще никак.
__S>>>поменяй в исходном посте "вам, либералам," на "вам либералам и не либералам"
В>>Можно ещё лучше — вы все, кто против нас.
__S>нет нельзя
Судя по многим тут — это и есть их (ваше) желание.

В>>>>2) 95% любителей назвать оппонента либералом не могут дать внятного и непротеворечивого определения либерализма.

__S>>>А нет его либерализма эталонного. У каждого он свой и все правильные. Но в одном все вы сходитесь: до основания, а затем...
В>>Это ж коммунисты!?
__S>видимо не только
Ты не путай, либо это коммунисты, либо либералы (кто это!?), либо и те и другие (и ещё кто-нить), либо те это другие?
Давай, определяйся уже.

__S>>>Так что предлагаю вас переназвать западниками. Устраивает?

В>>А я вот и не западник, по крайней мере не 100%.
__S>не бывает людей на 100% соответсвующих идеологии
Умница, хорошо, что понимаешь.

В>>Я верю в Россию, причём совсем даже не в подчинении Западу или ещё кому.

__S>но развивающуюся по западному пути? По классическому или современному?
Нужно взять лучшее у Европы, это да. Можно и своего добавить, если есть что.
Диктатуры, тирании и т.п. не подходят, если ты об этом.

В>>Я вообще не монимаю желания (некоторых) загнать людей в узкие рамки и общаться с ними исходя из своего понимания этих рамок.

__S>вопрос стратегического направления
Нет, это вопрос узости мышления. Заметно даже на этом форуме, у людей бинарность во всём. Свой-чужой, патриот-либерал и т.п. Хотя это мягко говоря, неверно вообще.

__S>>>Кто тут наводил порядок?

В>>Вот они.
__S>в чем заключается наведение порядка?
Я уже написал.

__S>>>

В Омске байкеры из местного мотоклуба

В>>И что?
__S>это далеко за 101 км.
Далеко от чего?

__S>>>Жирным выделить или сам осилишь?

В>>Нет, не осилил. В чём твой посыл?
__S>повторяю медленно... они за 101 км. опам такая ссылка и не снилась.
Ты в России всё от Москвы меряешь что-ли?

В>>Не знаю кто скулил. Может ты подскажешь?

__S>почитай классику.
Раз ты такой начитанный, тебе же не составит труда указать источник сего знания?

В>>Я вот ни разу не "скулил" и не говорил такого, даже не думал. Я вообще считаю, что у нас народ очень даже замечательный в массе своей и зачастую превосходит своих правителей.

__S>молодец. Но это не нормально для западника.
Я уже написал, что я не 100% он. Так что это не должно вызывать у тебя удивления.

__S>>>Они высказывают свое мнение. имеют право?

В>>Форма понимаешь ли и подача несоотвествующая.
__S>Западников все время форма не устраивает. То выборы не достаточно спектакль, то президент занимается делом а не постановкой продает гамбургеры
__S>Так что это нормально
Нет, ты опять приписываешь то, чего я не говорил и не думал. И отождествляешь меня с какой-то группой людей, с которой я возможно (а то и скорее всего) даже и не согласен.
Тебе несогласные были симпатичны? Д? Нет? Почему?
Люди в коже симпатичны? Да? Нет? Почему?

В>>Я уж не говорю о том, что они попытались политизировать совершенно научное мероприятие.

__S>А до этого Польша не занималась тем же самым?
Учёные с этого симпозиума?
Все будет Украина!
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:44
Оценка:
В>>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".

Vi2>Нужно отличать "позорный митинг" конкретному физическому лицу и представителю конкретного государства. Одно из них политика, другое — нет, догадаешься где какое?


Т.е. если бы это были не поляки, а Хакамада с Навальным, то это не было бы политикой?
Все будет Украина!
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:50
Оценка:
В>>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".

К>Я уже сказал: мне пофиг на байкеров. Я вообще не очень верю в живительную силу публичного освистывания.

К>(Хотя, вот знаешь, к нам в Питер собирается Мустафа Штрейхер приехать лекцию читать, так подумываю, не запастись ли помидорами... Но он же тупо включит режим мазохиста и получит удовольствие на контрасте со свободной Украиной).
Помидорами можно актёров закидывать, плохо играющих на сцене, ибо ты свои деньги и время коту под хвост отдал, а тут несколько иное...

К>Но это не отменяет моих взглядов по двум позициям.


К>1. Польские дипломаты получили нечто, не выбегающее из трёх сигм, и более того, заслуженное.


К>Кстати,

К><victimblaming>
К>Польские профессора-историки — не факт, что белые и пушистые, и им случайно прилетело за компанию с консулом.
К>Может, это тоже эталонные русофобы, — чёрт разберёт, какую там ветку исторической науки они двигают. (Но теперь мы этого не узнаем). ("Малыш, тебе страшно? Мне — нет").
К></victimblaming>

Если б только дипломаты, это ещё туда-сюда, хотя тоже создаёт дурной пример. Вот завтра медведева зелёнкой обольют на вручении яблоко-часов или там баноновой шкуркой запачкают. Мне (хоть я к нему и плохо отношусь) это не понравится.
Понимаешь, куда я клоню?

К>2. Несогласие с твоим подытоживанием "чтобы вообще никто уже не ехал?"


К>Понятно, что за прошедшие четверть века такие визиты научной и культурной дружбы происходили преимущественно с Европой и США.

К>Про индийских, китайских, ближневосточных и т.п. товарищей что-то не особо слышно со времён СССР. Может, и были, но как-то вне медийного пространства.
К>Понимаешь, к чему я клоню?
Я не против разширения связей с Азией, пожалуйста. Но зачем же стулья ломать!?(С)

К>(Эту тему можно пообсуждать в спокойной обстановке, я вовсе не хочу кинуть контр-максиму "эта ваша западная европа — не вообще все уже, а охвосток континента").


К>


К>Кстати, znak.com имеет свои политические пристрастия, поэтому, кроме их новостей, следует и альтернативы прочитать.

Ещё бы, ангажированны все. Вроде бы все, кто не дети про это знают.

К>Понял? Литовский представитель говорит, что байкеры — это носители свободы! Так ты за свободу, или против?

Правильно выкрутился, а что он должен был сказать?
Раааастреляйте их пожалуууйста, да?
Все будет Украина!
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:57
Оценка:
D>>>А граждане на Болотной тоже порядок наводили, что ли?
D>>>Нет. Наведение порядка, как мне кажется, выглядит не так.
В>>Они протестовали и их кстати разогнали.

D>Вот и эти тоже протестовали, а их не разогнали. Может, они заранее пикет согласовали? Или пикет продлился типа 7 минут?

Я не смог найти время, в течении которого продолжалось сиё действо. И не нашёл подтверждения согласованности пикета (митинга). Могу ли считать, что они нарушили закон?

В>>Вот давай честно, тебе казаков ряженых мало? Нужно ещё и мужиков в коже туда добавить (которые непонятно чем себе на жизнь зарабатывают — поговаривают не совсес законными средствами)?


D>А что делают казаки?

Ладно если бы хреновнёй только маялись, это их дело и их жён, так они замечены и в вымогательствах, крышевании. Ну и задно в охране семейных и традиционных ценностей.

D>Они зарегистрированы как ЧОП, полномочия имеют соответствующие.

Им это даже и не нужно делать, для них есть закон(ы).

D>А мужики в коже вообще такие же гражданские лица как мы с тобой, полномочий и прав у них ровно столько же.

С одной стороны да, а с другой вроде бы ровнее...
Все будет Украина!
Re[7]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.05.15 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Пжлста.

В>http://vesti-ukr.com/lvov/90361-lvovskie-studenty-ustroili-docentu-koridor-pozora-iz-za-podderzhki-dnr-i-lnr

О да, травля преподавателя за её убеждения и протест против визита иностранного политика это совершенно одинаковые вещи.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 15:32
Оценка:
В>>Пжлста.
В>>http://vesti-ukr.com/lvov/90361-lvovskie-studenty-ustroili-docentu-koridor-pozora-iz-za-podderzhki-dnr-i-lnr

Б>О да, травля преподавателя за её убеждения и протест против визита иностранного политика это совершенно одинаковые вещи.


Я знал, что это напишешь-))))
Конечно это разные вещи. Очень разные. Но нужно быть последовательным.
Если можно травить учёных (вкупе с послом или наооборот), то почему нельзя преподавателя?

PS: Я считаю и так и эдах хреново себя вести.
Все будет Украина!
Re[7]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Кодт Россия  
Дата: 27.05.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


К>>Я уже сказал: мне пофиг на байкеров. Я вообще не очень верю в живительную силу публичного освистывания.

К>>(Хотя, вот знаешь, к нам в Питер собирается Мустафа Штрейхер приехать лекцию читать, так подумываю, не запастись ли помидорами... Но он же тупо включит режим мазохиста и получит удовольствие на контрасте со свободной Украиной).
В>Помидорами можно актёров закидывать, плохо играющих на сцене, ибо ты свои деньги и время коту под хвост отдал, а тут несколько иное...

А тут превентивная мера. Этот негодяй уже пообещал, что будут теракты в России. И, поскольку он прямо причастен к организации майдана, то его слова расценивать как вангования или "оценочное мнение" было бы самоэльфингом.
Как именно отвадить Мустафу от России, я не знаю. Помидорами — вряд ли. Нужно комплексное решение, возможно, что и с помидорами тоже.

В>Если б только дипломаты, это ещё туда-сюда, хотя тоже создаёт дурной пример. Вот завтра медведева зелёнкой обольют на вручении яблоко-часов или там баноновой шкуркой запачкают. Мне (хоть я к нему и плохо отношусь) это не понравится.

В>Понимаешь, куда я клоню?

Конечно, понимаю. Но ты тоже не гиперболизируй. Между освистать и облить зелёнкой есть дистанция.


В>Я не против разширения связей с Азией, пожалуйста. Но зачем же стулья ломать!?(С)


Если бы стулья. Ряд связей с Европой носит явно токсический характер, — варианты "платить и каяться" и "покатайте нас на горбу".
Но тема более богатая, чем тупо покидаться лозунгами, а у меня сил не хватит её развить — арбайт делает меня фрай прямо сейчас.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Jesmus Россия  
Дата: 27.05.15 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I> Акции коммунистов не разрешаются,


Может это специфика города (Саратов, ЕМНИП)? У нас я довольно регулярно вижу коммунистические митинги на Октябрьской площади у памятника Ленину, только народу на них всё меньше и меньше. Без понятия — согласованные они или нет, но в наручники никого на них не заковывают.
Re[7]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.05.15 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Это наблюдение, связанное даже не с тобой

В>Пластинка у тебя заела что-ли?

Что снова обижен и пытаешься вяло хамить?

В>>>Без понятия, кто такой Банди и чем он знаменит. Очень сомневаюсь, что я на него "похож".

MTD>>Не лукавь — выглядит глупо.
В>Я вижу ваши хохмы над ним постоянно

Значит знаешь. Зачем врал?

MTD>>Да без разницы кем ты себя считаешь, по демонстрируемым убеждениям — типичный современный российский либерал.

В>Во, видишь, ты даже не в состоянии понять написанное, а всё туда же. Собственно о чём я и написал с самого начала.

Важна суть, а не этикетка. Раскрылся ты по полной, так что больше прикидываться смысла нет.

MTD>>Молодец, значит должен уже понимать.

В>Конечно, это давно всем понятно, что ты и многие другие бросаетесь словами, смысла которых не понимаете.

Ссылку, чтобы не быть голословным. Или снова сольешься?

В>>>И факт причесления несогласных с вашей (не только твоей, как ты понимаешь) точкой зрения сразу в либералы тоже настолько показателен, что тут мало что можно добавить.

MTD>>Вот есть, например, Лаптев. Его точку зрения я не разделяю, но в либералы не записываю. Как же так? Получается, что либо ты ошибся, либо врешь.
В>Так у него нет точки зрения, это же медицинский факт. Он сам это неоднократно заявлял :D

Стало быть соврал и теперь вертишься?

В>Как с этим можно быть согласным или нет?

В>Да, за демагогию 2 — тебе минус 2 к карме. Единичный пример ничего не доказывает.

Я соглашусь, если ты докажешь, что с моей стороны была демагогия. Уверен, ты так и сделаешь, ну если не балабол конечно.

MTD>>>>При демократии каждый имеет право на свое мнение и его выражение. Ответь, с какой стати, ты решил, что за них знаешь их это дело или нет?

В>>>Мы при зачатках демократии, так будет точнее. И я имею точно такое же право возмутиться, что какие-то мужики в коже начинают выполнять функции милиции или хрен знает еще кого. Смотри шире, речь же в контексте про байкеров, а не только про этот случай.
MTD>>Имеешь — иди и возмущайся, не понятно тогда какие к байкерам претензии?
В>Ты сам понял чего написал-то? Попробуй ещё раз перечитать сказанное тебе.

Ты написал, что имеешь право возмущаться, на что тебе было сказано — полный вперед, байкеры в свою очередь тоже имеют на это право. Что не так? Или просто дурачком прикидываешься, так как печет, а возразить нечего?

В>>>>>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).

MTD>>>>Да-да, страшные репрессии, перманентно жиденькими толпами (ну не идет народ на ваши марши "миллионов") по Москве шаритесь и пол интернета загадили.
В>>>По делу есть что сказать или опять ловкий приём, увода в сторону разговора?
MTD>>По делу тебе сказали.
В>Тебе показалось.

Показалось что?

MTD>>Ты запричитал,

В>Выбирай выражения, не в песочнице пиво пьёшь.



MTD>>что либералам бы не дали, тебе и возразили. Не нравится, что твои выдумки с реальностью не сходятся? Ну извини, что тут поделаешь.

В>Ты написал нечто почти несвязанное с моим контр-примером и выдаёшь это за доказательство? Ха-ха.

Сильно печет, а возразить кроме натянутого "ха-ха" нечего? Сочувствую.

В>>>>>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?

MTD>>>>Они выражают свою позицию. Какой закон они нарушили? Или тебя корежит "мол как быдло рот посмело открыть"?
В>>>Ну, давай как ты займёмся демагогией и спросим — вот Гитлер к власти тоже без нарушения (почти) закона пришёл. И чё?

MTD>>Ты за то чтобы наказывать не нарушивших закон? Еще одна типичная черта либерала — наказывать за мыслепреступления, судить понятное дело должны они.

В>Демагогия 3. Я где-то сказал, что их нужно наказывать? Покажи цитату.

Хорошо. Что ты предлагаешь? К чему эта тема? Люди выразили свою позицию, в чем проблема?

В>Ты похоже знатый демагог и приписывальщик своих мыслей (или там комплексов) другим. Непорядок-с.


Ты много пишешь, но кроме вялых наездов на мою личность не выдал ни одного аргумента или здравой мысли. Если я не прав, дай ссылку.
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.05.15 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.


Я тоже против, при этом понимаю, что белоленточные еще хуже.

I>Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ — и именно поэтому могу говорить с уверенностью. Акции коммунистов не разрешаются, за попытки проводить акции без разрешения властей (даже там, где это позволяется законодательством) — часто следуют аресты. Арестовывают даже за мелочи, вроде раздачи листовок или стояния с плакатом в одиночном пикете. Мне даже сложно представить, что будет за байкерский перформанс — наверное, уголовка и (условные?) сроки.


А те коммунисты с флагами, что я вижу периодически — мираж?
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

I>> Акции коммунистов не разрешаются,


J>Может это специфика города (Саратов, ЕМНИП)? У нас я довольно регулярно вижу коммунистические митинги на Октябрьской площади


Я не говорю, что ВСЕ акции запрещаются без исключения. Есть и разрешенные. Тем не менее, проблемы бывают очень часто.

Специфика — да, возможно. Дело в том, что Саратовская область для кремлевской шоблы — одна из "пилотных". Различные грязные штучки обкатываются на нас, а потом уже идут по стране.
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 16:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

I>>Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.


MTD>Я тоже против, при этом понимаю, что белоленточные еще хуже.


Все уродцы — как кремлевские либералы, так и либералы белоленточные. Чума на оба их дома.
Хотя, если начать разбираться в сортах гуано, то можно с вами согласиться.

I>>Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ — и именно поэтому могу говорить с уверенностью. Акции коммунистов не разрешаются, за попытки проводить акции без разрешения властей (даже там, где это позволяется законодательством) — часто следуют аресты. Арестовывают даже за мелочи, вроде раздачи листовок или стояния с плакатом в одиночном пикете. Мне даже сложно представить, что будет за байкерский перформанс — наверное, уголовка и (условные?) сроки.


MTD>А те коммунисты с флагами, что я вижу периодически — мираж?


Во-первых, я не говорил, что ВСЕ акции запрещаются без исключения. Есть и разрешенные.
Во-вторых, я не знаю, где и кого вы конкретно видите, вы из моего города?
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: akasoft Россия  
Дата: 27.05.15 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.


Ага, только эльфов было мало и они не смогли договориться с марсианами в 1991 году, поэтому слили всё. Вообще, всё. И потом ещё переслили.

I>Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ


Ву! Какого города?

I>Про штаб — улыбнулся. Если в вашем доме находится штаб, это не значит, что коммунисты обо всем вам докладывают.


Ну да, штаб не столовка, чего там докладывать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: akasoft Россия  
Дата: 27.05.15 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?


Не, бензиновый транспорт снова поборол гужевый.

Вот если бы разом липиздричество отключить.. А так шансов нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[9]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.05.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Если можно травить учёных (вкупе с послом или наооборот), то почему нельзя преподавателя?


Ученые разные бывают. Он вроде историк, а история давно из науки в политику превратилась.

В>PS: Я считаю и так и эдах хреново себя вести.


Сложно сказать, наверно байкеры не особо красиво себя повели. Но другого способа выразить свою неприязнь к польским политикам у них нет (Польша, кстати, их не впустила посетить памятники советским воинам). Да, если ты ещё не забыл, спор начался с твоего заявления, что байкеры наводят порядок. Когда на мой взгляд, здесь просто публичный протест. Если сравнивать казаков с плетками, там да, попытка навести свой порядок. Здесь такого и в помине нет.
Форум без флуда — как без еды посуда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.