Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:45
Оценка: +1
В>>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".

Б>Что-то не припоминаю. Напомнишь ссылочкой?


Пжлста.
http://vesti-ukr.com/lvov/90361-lvovskie-studenty-ustroili-docentu-koridor-pozora-iz-za-podderzhki-dnr-i-lnr
Все будет Украина!
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:50
Оценка:
В>>Вот помнишь как какие-то дурные студни устроили "позорный митинг" своему преподу? Не припомню тебя, Кодта и АБЦ рвавших рубаху за их право "выражать своё мнение".

К>Я уже сказал: мне пофиг на байкеров. Я вообще не очень верю в живительную силу публичного освистывания.

К>(Хотя, вот знаешь, к нам в Питер собирается Мустафа Штрейхер приехать лекцию читать, так подумываю, не запастись ли помидорами... Но он же тупо включит режим мазохиста и получит удовольствие на контрасте со свободной Украиной).
Помидорами можно актёров закидывать, плохо играющих на сцене, ибо ты свои деньги и время коту под хвост отдал, а тут несколько иное...

К>Но это не отменяет моих взглядов по двум позициям.


К>1. Польские дипломаты получили нечто, не выбегающее из трёх сигм, и более того, заслуженное.


К>Кстати,

К><victimblaming>
К>Польские профессора-историки — не факт, что белые и пушистые, и им случайно прилетело за компанию с консулом.
К>Может, это тоже эталонные русофобы, — чёрт разберёт, какую там ветку исторической науки они двигают. (Но теперь мы этого не узнаем). ("Малыш, тебе страшно? Мне — нет").
К></victimblaming>

Если б только дипломаты, это ещё туда-сюда, хотя тоже создаёт дурной пример. Вот завтра медведева зелёнкой обольют на вручении яблоко-часов или там баноновой шкуркой запачкают. Мне (хоть я к нему и плохо отношусь) это не понравится.
Понимаешь, куда я клоню?

К>2. Несогласие с твоим подытоживанием "чтобы вообще никто уже не ехал?"


К>Понятно, что за прошедшие четверть века такие визиты научной и культурной дружбы происходили преимущественно с Европой и США.

К>Про индийских, китайских, ближневосточных и т.п. товарищей что-то не особо слышно со времён СССР. Может, и были, но как-то вне медийного пространства.
К>Понимаешь, к чему я клоню?
Я не против разширения связей с Азией, пожалуйста. Но зачем же стулья ломать!?(С)

К>(Эту тему можно пообсуждать в спокойной обстановке, я вовсе не хочу кинуть контр-максиму "эта ваша западная европа — не вообще все уже, а охвосток континента").


К>


К>Кстати, znak.com имеет свои политические пристрастия, поэтому, кроме их новостей, следует и альтернативы прочитать.

Ещё бы, ангажированны все. Вроде бы все, кто не дети про это знают.

К>Понял? Литовский представитель говорит, что байкеры — это носители свободы! Так ты за свободу, или против?

Правильно выкрутился, а что он должен был сказать?
Раааастреляйте их пожалуууйста, да?
Все будет Украина!
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 12:57
Оценка:
D>>>А граждане на Болотной тоже порядок наводили, что ли?
D>>>Нет. Наведение порядка, как мне кажется, выглядит не так.
В>>Они протестовали и их кстати разогнали.

D>Вот и эти тоже протестовали, а их не разогнали. Может, они заранее пикет согласовали? Или пикет продлился типа 7 минут?

Я не смог найти время, в течении которого продолжалось сиё действо. И не нашёл подтверждения согласованности пикета (митинга). Могу ли считать, что они нарушили закон?

В>>Вот давай честно, тебе казаков ряженых мало? Нужно ещё и мужиков в коже туда добавить (которые непонятно чем себе на жизнь зарабатывают — поговаривают не совсес законными средствами)?


D>А что делают казаки?

Ладно если бы хреновнёй только маялись, это их дело и их жён, так они замечены и в вымогательствах, крышевании. Ну и задно в охране семейных и традиционных ценностей.

D>Они зарегистрированы как ЧОП, полномочия имеют соответствующие.

Им это даже и не нужно делать, для них есть закон(ы).

D>А мужики в коже вообще такие же гражданские лица как мы с тобой, полномочий и прав у них ровно столько же.

С одной стороны да, а с другой вроде бы ровнее...
Все будет Украина!
Re[7]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.05.15 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Пжлста.

В>http://vesti-ukr.com/lvov/90361-lvovskie-studenty-ustroili-docentu-koridor-pozora-iz-za-podderzhki-dnr-i-lnr

О да, травля преподавателя за её убеждения и протест против визита иностранного политика это совершенно одинаковые вещи.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 15:26
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

I>>Причем явно не согласованный, и с явным нарушением общественного порядка. Коммунисты, скорее всего, ушли бы с него в наручниках.

I>>Но это же "патриоты", своим всё можно.

MTD>Ты я вижу совсем скатился в белоленточность и отрвался от реальности.


Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.

MTD>Кроме того сильно сомневаюсь, что сейчас ты хоть какое-то отношение имеешь к КПРФ. По крайней мере, лично я периодически наблюдаю акции коммунистов, да даже в моем доме у них штаб есть и никто их в наручниках не уводит.


Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ — и именно поэтому могу говорить с уверенностью. Акции коммунистов не разрешаются, за попытки проводить акции без разрешения властей (даже там, где это позволяется законодательством) — часто следуют аресты. Арестовывают даже за мелочи, вроде раздачи листовок или стояния с плакатом в одиночном пикете. Мне даже сложно представить, что будет за байкерский перформанс — наверное, уголовка и (условные?) сроки.

Про штаб — улыбнулся. Если в вашем доме находится штаб, это не значит, что коммунисты обо всем вам докладывают.
Отредактировано 27.05.2015 15:31 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[8]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Ватакуси Россия  
Дата: 27.05.15 15:32
Оценка:
В>>Пжлста.
В>>http://vesti-ukr.com/lvov/90361-lvovskie-studenty-ustroili-docentu-koridor-pozora-iz-za-podderzhki-dnr-i-lnr

Б>О да, травля преподавателя за её убеждения и протест против визита иностранного политика это совершенно одинаковые вещи.


Я знал, что это напишешь-))))
Конечно это разные вещи. Очень разные. Но нужно быть последовательным.
Если можно травить учёных (вкупе с послом или наооборот), то почему нельзя преподавателя?

PS: Я считаю и так и эдах хреново себя вести.
Все будет Украина!
Re[7]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Кодт Россия  
Дата: 27.05.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:


К>>Я уже сказал: мне пофиг на байкеров. Я вообще не очень верю в живительную силу публичного освистывания.

К>>(Хотя, вот знаешь, к нам в Питер собирается Мустафа Штрейхер приехать лекцию читать, так подумываю, не запастись ли помидорами... Но он же тупо включит режим мазохиста и получит удовольствие на контрасте со свободной Украиной).
В>Помидорами можно актёров закидывать, плохо играющих на сцене, ибо ты свои деньги и время коту под хвост отдал, а тут несколько иное...

А тут превентивная мера. Этот негодяй уже пообещал, что будут теракты в России. И, поскольку он прямо причастен к организации майдана, то его слова расценивать как вангования или "оценочное мнение" было бы самоэльфингом.
Как именно отвадить Мустафу от России, я не знаю. Помидорами — вряд ли. Нужно комплексное решение, возможно, что и с помидорами тоже.

В>Если б только дипломаты, это ещё туда-сюда, хотя тоже создаёт дурной пример. Вот завтра медведева зелёнкой обольют на вручении яблоко-часов или там баноновой шкуркой запачкают. Мне (хоть я к нему и плохо отношусь) это не понравится.

В>Понимаешь, куда я клоню?

Конечно, понимаю. Но ты тоже не гиперболизируй. Между освистать и облить зелёнкой есть дистанция.


В>Я не против разширения связей с Азией, пожалуйста. Но зачем же стулья ломать!?(С)


Если бы стулья. Ряд связей с Европой носит явно токсический характер, — варианты "платить и каяться" и "покатайте нас на горбу".
Но тема более богатая, чем тупо покидаться лозунгами, а у меня сил не хватит её развить — арбайт делает меня фрай прямо сейчас.
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Jesmus Россия  
Дата: 27.05.15 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I> Акции коммунистов не разрешаются,


Может это специфика города (Саратов, ЕМНИП)? У нас я довольно регулярно вижу коммунистические митинги на Октябрьской площади у памятника Ленину, только народу на них всё меньше и меньше. Без понятия — согласованные они или нет, но в наручники никого на них не заковывают.
Re[7]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.05.15 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>>>Это наблюдение, связанное даже не с тобой

В>Пластинка у тебя заела что-ли?

Что снова обижен и пытаешься вяло хамить?

В>>>Без понятия, кто такой Банди и чем он знаменит. Очень сомневаюсь, что я на него "похож".

MTD>>Не лукавь — выглядит глупо.
В>Я вижу ваши хохмы над ним постоянно

Значит знаешь. Зачем врал?

MTD>>Да без разницы кем ты себя считаешь, по демонстрируемым убеждениям — типичный современный российский либерал.

В>Во, видишь, ты даже не в состоянии понять написанное, а всё туда же. Собственно о чём я и написал с самого начала.

Важна суть, а не этикетка. Раскрылся ты по полной, так что больше прикидываться смысла нет.

MTD>>Молодец, значит должен уже понимать.

В>Конечно, это давно всем понятно, что ты и многие другие бросаетесь словами, смысла которых не понимаете.

Ссылку, чтобы не быть голословным. Или снова сольешься?

В>>>И факт причесления несогласных с вашей (не только твоей, как ты понимаешь) точкой зрения сразу в либералы тоже настолько показателен, что тут мало что можно добавить.

MTD>>Вот есть, например, Лаптев. Его точку зрения я не разделяю, но в либералы не записываю. Как же так? Получается, что либо ты ошибся, либо врешь.
В>Так у него нет точки зрения, это же медицинский факт. Он сам это неоднократно заявлял :D

Стало быть соврал и теперь вертишься?

В>Как с этим можно быть согласным или нет?

В>Да, за демагогию 2 — тебе минус 2 к карме. Единичный пример ничего не доказывает.

Я соглашусь, если ты докажешь, что с моей стороны была демагогия. Уверен, ты так и сделаешь, ну если не балабол конечно.

MTD>>>>При демократии каждый имеет право на свое мнение и его выражение. Ответь, с какой стати, ты решил, что за них знаешь их это дело или нет?

В>>>Мы при зачатках демократии, так будет точнее. И я имею точно такое же право возмутиться, что какие-то мужики в коже начинают выполнять функции милиции или хрен знает еще кого. Смотри шире, речь же в контексте про байкеров, а не только про этот случай.
MTD>>Имеешь — иди и возмущайся, не понятно тогда какие к байкерам претензии?
В>Ты сам понял чего написал-то? Попробуй ещё раз перечитать сказанное тебе.

Ты написал, что имеешь право возмущаться, на что тебе было сказано — полный вперед, байкеры в свою очередь тоже имеют на это право. Что не так? Или просто дурачком прикидываешься, так как печет, а возразить нечего?

В>>>>>4) Уверен, что так называемым "либералам" разрешения на подобные мероприятия не дали бы, а если дали бы, то где-нить за 101-м км. Было бы любопытно узнать, кто дал этим мужикам в коже разрешение (если вообще давал).

MTD>>>>Да-да, страшные репрессии, перманентно жиденькими толпами (ну не идет народ на ваши марши "миллионов") по Москве шаритесь и пол интернета загадили.
В>>>По делу есть что сказать или опять ловкий приём, увода в сторону разговора?
MTD>>По делу тебе сказали.
В>Тебе показалось.

Показалось что?

MTD>>Ты запричитал,

В>Выбирай выражения, не в песочнице пиво пьёшь.



MTD>>что либералам бы не дали, тебе и возразили. Не нравится, что твои выдумки с реальностью не сходятся? Ну извини, что тут поделаешь.

В>Ты написал нечто почти несвязанное с моим контр-примером и выдаёшь это за доказательство? Ха-ха.

Сильно печет, а возразить кроме натянутого "ха-ха" нечего? Сочувствую.

В>>>>>6) Тебя лично не смущает появление людей (не наделённых вообще никакими полномочиями), которые решают кому и что делать, кто враг, а кто друг?

MTD>>>>Они выражают свою позицию. Какой закон они нарушили? Или тебя корежит "мол как быдло рот посмело открыть"?
В>>>Ну, давай как ты займёмся демагогией и спросим — вот Гитлер к власти тоже без нарушения (почти) закона пришёл. И чё?

MTD>>Ты за то чтобы наказывать не нарушивших закон? Еще одна типичная черта либерала — наказывать за мыслепреступления, судить понятное дело должны они.

В>Демагогия 3. Я где-то сказал, что их нужно наказывать? Покажи цитату.

Хорошо. Что ты предлагаешь? К чему эта тема? Люди выразили свою позицию, в чем проблема?

В>Ты похоже знатый демагог и приписывальщик своих мыслей (или там комплексов) другим. Непорядок-с.


Ты много пишешь, но кроме вялых наездов на мою личность не выдал ни одного аргумента или здравой мысли. Если я не прав, дай ссылку.
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.05.15 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.


Я тоже против, при этом понимаю, что белоленточные еще хуже.

I>Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ — и именно поэтому могу говорить с уверенностью. Акции коммунистов не разрешаются, за попытки проводить акции без разрешения властей (даже там, где это позволяется законодательством) — часто следуют аресты. Арестовывают даже за мелочи, вроде раздачи листовок или стояния с плакатом в одиночном пикете. Мне даже сложно представить, что будет за байкерский перформанс — наверное, уголовка и (условные?) сроки.


А те коммунисты с флагами, что я вижу периодически — мираж?
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

I>> Акции коммунистов не разрешаются,


J>Может это специфика города (Саратов, ЕМНИП)? У нас я довольно регулярно вижу коммунистические митинги на Октябрьской площади


Я не говорю, что ВСЕ акции запрещаются без исключения. Есть и разрешенные. Тем не менее, проблемы бывают очень часто.

Специфика — да, возможно. Дело в том, что Саратовская область для кремлевской шоблы — одна из "пилотных". Различные грязные штучки обкатываются на нас, а потом уже идут по стране.
Re[6]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.05.15 16:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

I>>Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.


MTD>Я тоже против, при этом понимаю, что белоленточные еще хуже.


Все уродцы — как кремлевские либералы, так и либералы белоленточные. Чума на оба их дома.
Хотя, если начать разбираться в сортах гуано, то можно с вами согласиться.

I>>Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ — и именно поэтому могу говорить с уверенностью. Акции коммунистов не разрешаются, за попытки проводить акции без разрешения властей (даже там, где это позволяется законодательством) — часто следуют аресты. Арестовывают даже за мелочи, вроде раздачи листовок или стояния с плакатом в одиночном пикете. Мне даже сложно представить, что будет за байкерский перформанс — наверное, уголовка и (условные?) сроки.


MTD>А те коммунисты с флагами, что я вижу периодически — мираж?


Во-первых, я не говорил, что ВСЕ акции запрещаются без исключения. Есть и разрешенные.
Во-вторых, я не знаю, где и кого вы конкретно видите, вы из моего города?
Re[5]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: akasoft Россия  
Дата: 27.05.15 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Открою секрет — коммунисты (настоящие коммунисты, а не всякие там альфы) всегда были против Путина и его олигархата.


Ага, только эльфов было мало и они не смогли договориться с марсианами в 1991 году, поэтому слили всё. Вообще, всё. И потом ещё переслили.

I>Я являюсь одним из руководителей городского комитета КПРФ


Ву! Какого города?

I>Про штаб — улыбнулся. Если в вашем доме находится штаб, это не значит, что коммунисты обо всем вам докладывают.


Ну да, штаб не столовка, чего там докладывать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить станут
От: akasoft Россия  
Дата: 27.05.15 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Видимо, чтобы вообще никто уже не ехал?


Не, бензиновый транспорт снова поборол гужевый.

Вот если бы разом липиздричество отключить.. А так шансов нет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[9]: Казаков мало, теперь и байкеры порядок наводить стану
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.05.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Если можно травить учёных (вкупе с послом или наооборот), то почему нельзя преподавателя?


Ученые разные бывают. Он вроде историк, а история давно из науки в политику превратилась.

В>PS: Я считаю и так и эдах хреново себя вести.


Сложно сказать, наверно байкеры не особо красиво себя повели. Но другого способа выразить свою неприязнь к польским политикам у них нет (Польша, кстати, их не впустила посетить памятники советским воинам). Да, если ты ещё не забыл, спор начался с твоего заявления, что байкеры наводят порядок. Когда на мой взгляд, здесь просто публичный протест. Если сравнивать казаков с плетками, там да, попытка навести свой порядок. Здесь такого и в помине нет.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.