Re[3]: Пожилой политик поучает молодого
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.05.15 07:57
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

C>>Вот врёт Чубайс и не краснеет. 227 миллиардов рублей годовой выручки (не дохода!) при потраченных 480 миллиардах (из которых 200 миллиардов государственных) — это очень скромный результат.

V>Ты сравниваешь доходы и затраты за один год?
Это как раз очень индикативные цифры.

C>>Блджад. У нас в одном здании было 40 стартапов, из которых два продались за миллиардбаксов.

V>И что за стартапы такие, за миллиард?
Не-могу-назвать-имя-компании-которую-купил-Fibrogen, Solexa Inc. и Siluria Technologies (он не весь продался, а только мааааленький кусочек). Как раз все в области этих самых нанотехнологий.

Ещё наш стартап там был — он тоже успешно продался.

V>Еще 10 лет направление микроэлектроники у нас было фактически мертво. А сейчас в России производство микросхем растет бешеными темпами.

3000 специалистов — это немного смешно.

C>>Ну то есть, из 480 миллиардов денег получено 8 миллиардов чистой прибыли? Он издевается?

V>Еще раз, 480 млрд инвестиций — это за год или за всё время?
За всё время, большая часть за 2009-2011 годы. Стоит заметить, что с этого времени прошло уже 5 лет.

V>Она показывает, что сейчас слишком много упоротых по непонятной причине не сидят по палатам рядом с наполеонами, а прилюдно вещают с умным видом.

Ну дык. Два стартапа с успешными exit'ами и домик с видом на море и не то сделают с человеком.
Sapienti sat!
Re[5]: Пожилой политик поучает молодого
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.15 08:04
Оценка: 4 (4) +1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>>Я могу в отрасли. Кагоцел — говно, шарлатанство и ни разу не лекарство. За такое нано нуна вешать за яйцы

AD>Не совсем в тему, но улыбнуло.

AD>Украин

Ничего смешного. Нужны были широкие исследования.
Чистотел — это яд, ес-но, но им кучу веков выводили бородавки и прочие результаты деятельности вируса папилломы человека.

Более того, на сегодня уже доказано, что чуть ли не 90-95% разновидностей рака половых и околополовых органов вызываются различными видами папилломы человека (существуют сотни разновидностей этого вируса, на сейчас хорошо изучено лишь порядка 80, т.е. степень изученности еще крайне мала).

http://lechim-rak.com/?p=1443

Но есть и более шокирующая статистика: ровно 100% случаев рака шейки матки вызываются именно разновидностями этого вируса. Такая высокая степень изученности не просто так: на сегодня почти половина женщин в возрасте после 40 лет имеют разной степени качественности образования на различных участках матки. Каждая четвертая женщина старше 40 перенесла операцию по удалению образований с матки или даже части матки. (У меня мать 15 лет проработала в раковом корпусе, т.е. немного статистики на этот момент есть)

На сегодня уже есть определённое течение в медицине, которое склонно считать, что вообще все 100% случаев возникновения рака провоцируются разновидностями этого вируса, т.к. с каждым годом, по мере роста кол-ва достоверно исследованных форм рака пока что со 100% вероятностью выясняется, что источник был — очередная разновидность папилломавируса. Вот такие дела. Т.е. речь, по-сути, только о том, что на сегодня существуют еще разновидности рака, которые не до конца изучены.

Это шокирующая инфа. Т.е. многие разновидности рака заразны, ну если не брать тот факт, что по разнобойной статистике 30%-60% населения Земли являются носителями папилломавируса человека, но не "болеют" ни бородавками, ни папилломами, ни раковыми образованиями. Ну это подозревали уже давно, насчет заразности, т.к. по статистике еще 50 лет назад не было такой жуткой статистики по всей этой около раковой области. Ну и еще удивительно низкая статистика по раку у детей тоже говорит сама за себя — наиболее эффективно люди обмениваются штаммами папилломавируса через половые контакты.

В развитых странах 15–20 % всех смертей связаны с заболеванием раком.


Далее. "Плохая экология", "вредные выбросы" и прочие вещества, коими пытались объяснить натуральный взрыв эпидемии рака (и прочих опухолевых) в последние ~30 лет — эти вещества на самом деле НЕ являются возбудителями рака, а лишь бьют по иммунной системе организма, т.е. мешают ему бороться с разновидностями этого вируса. (Относительно разновидностей вирусов герпеса похожая угрожающе-растущая ситуация, кста).

Поэтому, по ссылке ничего смешного. Но у разработчиков не было в своё время, насколько это понятно из статьи (1978-й год, эмиграция), условий для широкомасштабных исследований и доработок препарата. Но выбор направления поработать именно с Чистотелом — отнюдь не удивляет, т.е. ничего смешного я тут не вижу.

http://www.mygynecologist.ru/content/virus-papillomy-cheloveka-vpch-u-zhenshchin
http://www.mygynecologist.ru/content/rak-sheyki-matki
http://www.cdc.gov/cancer/hpv/statistics/cases.htm
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.15 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

_AB>>"Продались за миллиард" еще не означает, что окупятся хотя бы наполовину. Мерять успех по

_AB>>цене продажи можно, конечно, но гнильцой это попахивает.
C>А в чём ещё мерять успех стартапа? Его капитализация при exit'е — это самый надёжный показатель.

Это для продавца стартапа. А для покупателя?
Re[5]: Пожилой политик поучает молодого
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.05.15 08:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

_AB>>>"Продались за миллиард" еще не означает, что окупятся хотя бы наполовину. Мерять успех по

_AB>>>цене продажи можно, конечно, но гнильцой это попахивает.
C>>А в чём ещё мерять успех стартапа? Его капитализация при exit'е — это самый надёжный показатель.
V>Это для продавца стартапа. А для покупателя?
Если покупателя не принуждают к сделке под дулом пистолета, то Капитан Очевидность подсказывает, что покупатель ценит стартап на (как минимум) сумму сделки.
Sapienti sat!
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.15 08:24
Оценка: +5
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Ну то есть, из 480 миллиардов денег получено 8 миллиардов чистой прибыли? Он издевается?

V>>Еще раз, 480 млрд инвестиций — это за год или за всё время?
C>За всё время, большая часть за 2009-2011 годы. Стоит заметить, что с этого времени прошло уже 5 лет.

Спасибо за ответ по существу.
Не напомнишь срок разработки процессоров + срок окупаемости у Интел? Суммарный срок 7-9 лет, не?


V>>Она показывает, что сейчас слишком много упоротых по непонятной причине не сидят по палатам рядом с наполеонами, а прилюдно вещают с умным видом.

C>Ну дык. Два стартапа с успешными exit'ами и домик с видом на море и не то сделают с человеком.

Я ж не против домика. Я против того, чтобы некто Cyberax на голубом глазу сравнивал инвестиции за все 5 лет и доходы за один год. Сейчас я вижу, что они НАЧАЛИ зарабатывать. Т.е., как ни крути, спекулировать можно только о сроках окупаемости.

И почему-то я уверен, что ты прекрасно понимаешь суть возражений.
Я вот рядом задал вопрос:

C>А в чём ещё мерять успех стартапа? Его капитализация при exit'е — это самый надёжный показатель.
Это для продавца стартапа. А для покупателя?


А если ситуация такова, что контора одновременно и продавец и покупатель стартапов, ы? ))
А ведь именно так там всё и обстоит, т.е. происходят инвестиции в некие стартапы и покупка неких стартапов.
Т.е. не обязательно покупка тех же стартапов, в которые сами же инвестировали, но просто контора одновременно является покупателем стартапов.
Т.е., вся эта ситуация находится "с другой стороны баррикад" по отношению к твоим рассуждениям с т.з. продавца стартапа, разве не?

============
Ну и еще для сравнения инфа об инвестициях правительств в высокотехнологичные области.
Вырезка отсюда: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/6022533.1
Автор: vdimas
Дата: 21.04.15


GlobalFoundries ЛИЦЕНЗИРОВАЛА у Самсунг его 14нм технологию. Кто такая GlobalFoundries? Это, фактически, бывшие производственные мощности AMD и всех тех, кого AMD скупала все эти годы. (Просто AMD отстала в технологическом процессе и теперь только разрабатывает архитектуру процов на ср-вах разработки, разработанной TMSC). Кароч, GlobalFoundries — это третий по размеру контрактный производитель микросхем, грубо, половина электронных технологий Америки (вторая за Интел). И оно уже тоже сдалось на милость Самсунг. Но это в плане технологий.

В плане финансов:

GlobalFoundries принадлежит Advanced Technology Investment Company (ATIC), инвестиционной группе правительства Абу-Даби.
...
Расположенная в Абу-Даби молодая полупроводниковая компания Advanced Technology Investment Company, за которой стоит государственный инвестиционный фонд Mubadala, собирается вложить в течение двух лет до $10 миллиардов в свою нью-йоркскую фабрику GlobalFoundries, которая перешла в её собственность от AMD в марте 2012 года.
...
ATIC — второй по величине полупроводниковый контрактный производитель в мире — собирается выйти на прибыльный уровень лишь в 2015 году. Ибрагим Аджами также сообщает, что ещё не принято решение по планам строительства производственных мощностей для выпуска светодиодов и процессоров в самой столице Объединённых Арабских Эмиратов, которые были приостановлены в 2011 году ввиду тяжёлых рыночных условий. Однако компания продолжает вкладывать средства в национальные проекты по исследованию и разработке в области полупроводниковой индустрии, а также в обучение специалистов.


=============
Я вообще считал, что Роснано была создана не для заработка, а для стимуляции развития современных нано-технологий, в первую очередь микроэлектронных. А если они УЖЕ зарабатывают, то у Чубайса, ес-но, нехилый такой козырь на руках.
Re[3]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 08:25
Оценка: :))
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>и что смешного? если человек приводит факты своей деятельности и результаты труда, наконец почувствовав вкус этого действа на своей шкуре. людей надо уметь прощать. не Немцов-ловеласом померший ведь


То, что он привёл — это не факты. Это декларации (заявления).
"Построено 57 заводов".
Каких заводов? Где? Что они делают? Каков расход-доход с каждого? Как проверить?
А если бы он сказал, что "построено 100 заводов", ты бы тоже поверил?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 08:26
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Я могу в отрасли. Кагоцел — говно, шарлатанство и ни разу не лекарство. За такое нано нуна вешать за яйцы


Я использовал Кагоцел. Помогает.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А в чём ещё мерять успех стартапа? Его капитализация при exit'е — это самый надёжный показатель.


Для верующего в догмы либеральной экономики — безусловно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 08:28
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Еще 10 лет назад направление микроэлектроники у нас было фактически мертво. А сейчас в России производство микросхем растет бешеными темпами.


Покажите. Просто покажите.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 08:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>в какой отрасли вы, молодой человек, достигли результатов выше чубайсовских, хотелось бы учлышать?


Разве у Чубайса есть хоть какие-то результаты?
Я сказал "результаты", а не умение присосаться к сделанному "при проклятом совке".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 08:31
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Любой серьезный бизнес (исключаем попилы и "папа оставил") когда-то был стартапом. Да, можно сказать, что стартап это такое временное образование и что ?


То, что из стартапа должен получаться серьёзный бизнес. А если серьёзный бизнес из него не получается, то это лохотрон.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: Ops Россия  
Дата: 26.05.15 08:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>То, что он привёл — это не факты. Это декларации (заявления).

A>"Построено 57 заводов".
A>Каких заводов? Где? Что они делают? Каков расход-доход с каждого? Как проверить?
A>А если бы он сказал, что "построено 100 заводов", ты бы тоже поверил?

Ну это вроде было Лехе сказано. В его силах сделать разгромное опровержение. Только почему-то я думаю, что этого не будет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Пожилой политик поучает молодого
От: Skorodum Россия  
Дата: 26.05.15 08:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>ничего смешного я тут не вижу.

Последние события сильно дискредитировали корень "укр", практически вне зависимости от контекста.
Масло чистотела сам использовал, помогает.
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: Tourist Россия  
Дата: 26.05.15 09:09
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>и что смешного? если человек приводит факты своей деятельности и результаты труда, наконец почувствовав вкус этого действа на своей шкуре. людей надо уметь прощать. не Немцов-ловеласом померший ведь


A>То, что он привёл — это не факты. Это декларации (заявления).

A>"Построено 57 заводов".
A>Каких заводов? Где? Что они делают? Каков расход-доход с каждого? Как проверить?
A>А если бы он сказал, что "построено 100 заводов", ты бы тоже поверил?

http://www.rusnano.com/projects/portfolio
Re[2]: Пожилой политик поучает молодого
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.15 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вот врёт Чубайс и не краснеет. 227 миллиардов рублей годовой выручки (не дохода!) при потраченных 480 миллиардах (из которых 200 миллиардов государственных) — это очень скромный результат.

Во-первых, почему? В РФ выгодно ПРЯТАТЬ прибыль, так что цель роснано вряд ли извлечение прибыли. Цель -- поддержка внедрения перспективных разработок. Учитывая, что спрос на инновации в экономике РФ низкий, этот результат сложно сравнивать с США.
В РФ что-то частных венсурных фондов не много. Можешь показать более эффективные?

Вот, собственно, у них есть портфолио на сайте
На первый взгляд действующие инновационные заводы вижу, а не украденные деньги. Например такой. Вроде реально производят мембраны, а не как Петрик...

Просто не надо сравнивать РФ и Селиконовую долину. США грабит весь мир, в отличии от Чубайса.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.15 09:20
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>То, что из стартапа должен получаться серьёзный бизнес. А если серьёзный бизнес из него не получается, то это лохотрон.

Высокие технологии, которые не пользуются сейчас спросом в РФ НЕ НУЖНЫ?
Суть Роснано в том и состоит, что бы помогать инновационным бизнесам, так как рыночная экономика хочет качать енфть, а не нанокраски с нанопорами производить
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.15 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>Просто я к тому, что Чубайс слегка ...эээ... странные показатели выбрал для того, чтобы похвалиться.


Он выбрал не финансовые показатели, а реальные. Только и всего. Роснано -- планово неприбыльная контора вроде же как?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Пожилой политик поучает молодого
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.15 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>То, что он привёл — это не факты. Это декларации (заявления).

A>>"Построено 57 заводов".
A>>Каких заводов? Где? Что они делают? Каков расход-доход с каждого? Как проверить?
A>>А если бы он сказал, что "построено 100 заводов", ты бы тоже поверил?

Ops>Ну это вроде было Лехе сказано. В его силах сделать разгромное опровержение. Только почему-то я думаю, что этого не будет.


Я указал на ошибку в рассуждениях.
Не знаю, что тут может/должен опровергать "Лёха".
Ещё раз говорю: эти общие фразы не факты.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Пожилой политик поучает молодого
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.05.15 09:31
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Еще 10 лет назад направление микроэлектроники у нас было фактически мертво. А сейчас в России производство микросхем растет бешеными темпами.


Спасибо, поржал. А учитывая опыт Оптогана, я просто упалпацтолитамваляюсь.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Пожилой политик поучает молодого
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.15 09:31
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Каких заводов? Где? Что они делают? Каков расход-доход с каждого? Как проверить?


Я не поверили или не поверил. Роснано -- госконтора, она обязана иметь сайт, и имеет его, там перечислены все их проекты, среди котоорых есть и построенные и строящиеся заводы. Каждый описан...

Ну например такоей: http://www.rusnano.com/projects/portfolio/connector-optics
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.