Re[2]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.05.15 13:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Из коментов к другой статье:
http://www.telegraph.co.uk/culture/tvandradio/eurovision/11620062/what-we-learnt-from-eurovision-2015.html

I learned Germany had a very good song and got nul points. Politics

I learned Russia had a better song than Sweden, but Sweden won. Politics

I learned the UK contestants couldn't really sing.

I learned we got 5 more points than we deserved.

I learned the French song really was worse than ours and should have gone negative.

I learned the more professional and slick the competition has become, the less watchable it is.

I learned it was a year for women presenters and jurors stick their boobs out, preferably as uncovered as possible.

I learned that the forgettable song which won was already a euro hit.

I learned I will still watch it next year if the Tories let me.

[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: _ABC_  
Дата: 25.05.15 13:41
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Волкова спела круто,

Леонова же Гагарина.
Re[5]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: vdimas Россия  
Дата: 25.05.15 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Еще одна песенка, которую точно будут везде крутить — у эстонцев.

E>Странная метрика по дискотекам судить...

Не нравятся дискотеки — путь будут ночные клубы или, скажем, танцевальные площадки, в т.ч. в барчиках и ресторанчиках. Т.е. я сказал именно что сказал.


E>Это же не конкурс дискотечной музыки всё-таки?


Ы? ))
Танцпол — это основной потребитель попсового контента.
Не будешь же ты, право, по hi-end системе и в дорогих наушниках вместо классики или Led Zeppelin слушать попсовый Joyride какой-нить? ))
Вся эта попса — это сугубо развлекательное направление. А даже если песенка грустная — дык медляк же! Тоже годное дело!
Да еще всё это после "пары коктейлей" (по их наивным дозам... у нас после грамм 300 водки, отшлифованное пивом или шотами)))


E>В современных тяжёлых условиях я бы по вхождению в личные плей-листы через 5 лет смотрел бы, например...


V>>А вот почему совсем сдулись немцы в последние годы — загадка из загадок.

E>Возможно им в ломы писать песни специально под конкурс.

Дело не только в конкурсе. Попсу от Mr.President или Scooter крутят до сих пор (лет по 15 и более хитам), хитам от Modern Talking уже более 30 лет, а во всевозможных обработках это всё еще довольно популярные композиции на попсовом танцполе. Из конца 80-х до сих пор все помнят Сандру, C.C.Catch, из рок-направления из не столь отдалённого прошлого Рамштайн, малость раньше Scorpions и т.д... Это всё легенды европейской музыки, если по справедливости. А в последние 10 лет — ваапще нифига примечательного от немцев не идёт. Я специально периодически поглядываю — натуральный кризис жанра. У англичан тоже, кста. Как лоботомию всем им сделали. )) Ноль очков на Евровидении — вовсе не случайность, хотя жесть и для Германии и для Австрии — хозяйки конкурса. Просто жесть ))


E>Вообще, я бы сказал, что Англия-Германия-Франция-Испания-страна места-проведения не особо парятся местами на этом конкурсе, и всегда показывают что-то такое, чего хотят, а не что бы победить.


Странные рассуждения.
Попсу пишут не для себя, а для потребителей. Поэтому, с альтернативщиной можно и не угадать... хотя с бородатой бабой угадали, но это как повезет жеж. )) Хотя, справедливости ради, там не только везение было, у неё/него была попса на твердую 4-ку. Не на победу, но на 5-8 место аж бегом (если бы исключить эпатаж).

На самом деле показывают то, что есть. Люди внутри каждой страны выбирают представителей от своей страны. Что есть, то и выбрали. На Евровидении положено показывать произведения, которые еще не были запущены в официальный попсовый "продакшн". Т.е. что-то новое. У немцев кризис жанра, как ни крути.

Лет 10 назад был застой у итальяшек, кста, но на этом конкурсе они выступили более-менее достойно (хоть и немножко не в тренде).


E>Мне, например, очень понравилась сценка от ЮК. И они даже 5 очков собрали


))
А мне показались недооценёнными эстонцы. Т.е. если большинство песен после Евровидения никто не видит и не слышит (классическое "в стол"), то эстонская композиция явно претендент на более-менее регулярное исполнение. Многие страны поставили эстонцам высокие балы, но и многие отбросили их на самый низ. Странно. ))

И да, хоть это и не патриотично, но с т.з. моего ИМХО на 2-е место Полина не тянет. Ни по исполнению, ни по уровню песни (ну или они не смогла преподнести неплохую по задумке песню, ХЗ) Сам конкурс был слабоват в этом году, только поэтому она смогла взять 2-е место. Уровень Анилорак когда-то, тоже занявшей 2-е место — несравненно выше по всем параметрам, а Полина просто курица какая-то непрофессиональная, точно так же Приходько, не сумевшая взять себя в руки и отчаянно "шептавшая" в запевах... да и слишком очевидные проблемки в нижней части диапазона... надо было транспонировать на два полутона вверх минимум... хотя, может там уже начинались проблемки наверху, ХЗ )) В общем, идея у песенки очень даже достойная, а всё вместе выглядит так, как будто запороли. ((
Re[6]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.15 15:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Не нравятся дискотеки — путь будут ночные клубы или, скажем, танцевальные площадки, в т.ч. в барчиках и ресторанчиках. Т.е. я сказал именно что сказал.

Почему только танцевальная музыка?

V>Танцпол — это основной потребитель попсового контента.

Я бы поставил на рингтоны и авторадио...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: vdimas Россия  
Дата: 25.05.15 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Танцпол — это основной потребитель попсового контента.

E>Я бы поставил на рингтоны и авторадио...

Ну так вот, больше всего песни зарабатывают на прокрутках в барах, ресторанах, ночных клубах, отелях и т.д. Тут количество переходит в кач-во, т.к. в указанных заведениях крутят песни нон-стоп и с них положено делать отчисления. Раньше был основной заработок на "продаже альбомов", теперь же — на исполнении в общественных местах.
Re[8]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: Erop Россия  
Дата: 25.05.15 16:09
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ну так вот, больше всего песни зарабатывают на прокрутках в барах, ресторанах, ночных клубах, отелях и т.д. Тут количество переходит в кач-во, т.к. в указанных заведениях крутят песни нон-стоп и с них положено делать отчисления. Раньше был основной заработок на "продаже альбомов", теперь же — на исполнении в общественных местах.


А при чём тут "зарабатывают"? Это же совсем другой конкурс, и для него ТВ-версия не нужна, а нужна статистика?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: vdimas Россия  
Дата: 26.05.15 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А при чём тут "зарабатывают"? Это же совсем другой конкурс, и для него ТВ-версия не нужна, а нужна статистика?


Ну ХЗ.
Конкурсы — это популяризация. Развлекалово, досуг, культура... как-то так ))

И музыкальная поп-культура, в отличие от маргинальных направлений рока и всякой другой альтернативщины — это, таки, в первую очередь бизнес, а потом уже "самовыражение". Се ля ви.
Re[2]: Интересно, как на евровидении проголосует Украина ;)
От: rusla Россия  
Дата: 26.05.15 10:31
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Ну а че, второе место очень даже ничего — и престижно, и денег в следующем году тратить не надо :-D Кстати, разница с 3-м местом — как раз 5 очков


11 очков разница
у нас 303, а у Итальянцев 292
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.