Со дна снова постучали
От: Берсерк СССР  
Дата: 18.05.15 15:21
Оценка: 4 (3) +6 :)
Нет слов:

В Верховную Раду внесен проект закона об освобождении от уголовной ответственности участников событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда в результате массовых беспорядков и последовавшего за ними пожара в Доме профсоюзов погибли около 50 человек. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

Текст документа под названием «Проект закона об освобождении от уголовной ответственности граждан — участников событий, имевших место 2 мая 2014 года в Одессе» пока не публикуется. Инициатор законопроекта — депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

Политик известен тем, что принимал активное участие в одесских событиях. Он выкладывал фотографии убитых и сожженных людей в интернет.

http://lenta.ru/news/2015/05/18/odessa/

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Со дна снова постучали
От: Skorodum Россия  
Дата: 18.05.15 20:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Нет слов:


Б>

Б> Инициатор законопроекта — депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.


Добавь тэг "белая слизь".
Re: Со дна снова постучали
От: VovkaMorkovka  
Дата: 18.05.15 20:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

А можно ссылку на законопроект на сайте Верховной Рады?
Re[2]: Со дна снова постучали
От: nightcode  
Дата: 18.05.15 20:49
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А можно ссылку на законопроект на сайте Верховной Рады?

Я чего-то не понял, ты что, не одобришь такой закон что ли ?
Re[3]: Со дна снова постучали
От: VovkaMorkovka  
Дата: 18.05.15 20:50
Оценка:
N>Я чего-то не понял, ты что, не одобришь такой закон что ли ?

Я не знаю, что в этом законе. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55184 Вот ссылка на законопроект, текста нет
Re[4]: Со дна снова постучали
От: Demandred  
Дата: 18.05.15 20:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Я чего-то не понял, ты что, не одобришь такой закон что ли ?


VM>Я не знаю, что в этом законе. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55184 Вот ссылка на законопроект, текста нет


Да там по названию все понятно.
Фашики своих от зоны отмазывают.
Re[4]: Со дна снова постучали
От: vdimas Россия  
Дата: 19.05.15 08:11
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я не знаю, что в этом законе. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=55184 Вот ссылка на законопроект, текста нет


По твоей же ссылке: Проект Закону 18.05.2015
Re[3]: Со дна снова постучали
От: neFormal Россия  
Дата: 19.05.15 08:49
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

VM>>А можно ссылку на законопроект на сайте Верховной Рады?

N>Я чего-то не понял, ты что, не одобришь такой закон что ли ?

конечно, одобрит.
он же таких существ за людей не считает.
...coding for chaos...
Re[5]: Со дна снова постучали
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.05.15 09:43
Оценка: :)
V>По твоей же ссылке: Проект Закону 18.05.2015

А ты почитай сам закон.

Положення цього Закону не поширюються на осіб, що є підозрюваними або обвинуваченими (підсудними) у вчиненні діянь, передбачених статтями 115, 121, 255, 256, 258, 258-1, 258-3, 258-4, 258-5, 348, 365, частиною другою статті 367 Кримінального кодексу України, а також на осіб, що є підозрюваними або обвинуваченими в організації масових заворушень за статтею 294 Кримінального кодексу України.


И посмотри что за статьи. В двух словах: если просто бегал и кричал, от ответсвенности освобождаешься. Если убивал, или подстрекал — нет. И?
Re[6]: Со дна снова постучали
От: vdimas Россия  
Дата: 19.05.15 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И посмотри что за статьи. В двух словах: если просто бегал и кричал, от ответсвенности освобождаешься. Если убивал, или подстрекал — нет. И?


Ну, т.е. предлагается легализовать участие в массовых беспорядках, я правильно тебя понял?
Re[6]: Со дна снова постучали
От: pagid Россия  
Дата: 19.05.15 09:52
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И посмотри что за статьи. В двух словах: если просто бегал и кричал, от ответсвенности освобождаешься. Если убивал, или подстрекал — нет. И?

И по какой статье могла быть ответственность если просто бегал и кричал, за участие в несанкционированном митинге что ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Со дна снова постучали
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 19.05.15 09:53
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И посмотри что за статьи. В двух словах: если просто бегал и кричал, от ответсвенности освобождаешься. Если убивал, или подстрекал — нет. И?


Но убийцы и подстрекатели же сами себя сожгли. Ну, и ещё один где-то в России прячется. А остальные, видимо, просто бегали и кричали.
Re[7]: Со дна снова постучали
От: pagid Россия  
Дата: 19.05.15 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ну, т.е. предлагается легализовать участие в массовых беспорядках, я правильно тебя понял?

В любом же случае наказывать бы стали, если бы стали, только за бил, убивал и подстрекал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Со дна снова постучали
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.05.15 10:30
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>И посмотри что за статьи. В двух словах: если просто бегал и кричал, от ответсвенности освобождаешься. Если убивал, или подстрекал — нет. И?

А те телки, что наливали бензин в бутылки они кто "бегали и кричали" или все-таки "убивали или подстрекали"?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Со дна снова постучали
От: vdimas Россия  
Дата: 19.05.15 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Ну, т.е. предлагается легализовать участие в массовых беспорядках, я правильно тебя понял?

P>В любом же случае наказывать бы стали, если бы стали, только за бил, убивал и подстрекал.

Ну вот за подстрекательство и организацию беспорядков, похоже, наказывать не будут.
Re[7]: Со дна снова постучали
От: vdimas Россия  
Дата: 19.05.15 12:04
Оценка: +2
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

VM>>И посмотри что за статьи. В двух словах: если просто бегал и кричал, от ответсвенности освобождаешься. Если убивал, или подстрекал — нет. И?

SK>А те телки, что наливали бензин в бутылки они кто "бегали и кричали" или все-таки "убивали или подстрекали"?

Это классическое соучастие в массовом убийстве. Учитывая, что преступление было совершено группой лиц, по законам Украины должны светить максимальные сроки.
Re[7]: Со дна снова постучали
От: VovkaMorkovka  
Дата: 19.05.15 12:13
Оценка: :)
SK>А те телки, что наливали бензин в бутылки они кто "бегали и кричали" или все-таки "убивали или подстрекали"?

Бегали и кричали, конечно. Если кто то напал на мирную демонстрацию, оная демонстрация имеет право на самооборону. В отдельных случаях нападающих можно и убить
Re[8]: Со дна снова постучали
От: pagid Россия  
Дата: 19.05.15 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>В отдельных случаях нападающих можно и убить

А в некоторых случаях и нужно. Например, отстрел тех кто кидает бытылки с горючкой был бы разумной мерой. И не только в Одессе. И возможно снайперами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Со дна снова постучали
От: vdimas Россия  
Дата: 19.05.15 12:32
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

SK>>А те телки, что наливали бензин в бутылки они кто "бегали и кричали" или все-таки "убивали или подстрекали"?

VM>Бегали и кричали, конечно.

На Украине за соучастие в убийстве даются почти такие же сроки, как и за само убийство.


VM>Если кто то напал на мирную демонстрацию, оная демонстрация имеет право на самооборону.


А если демонстрация напала сама на себя тогда что?


VM>В отдельных случаях нападающих можно и убить


По закону можно или потому очень хочется?
Отредактировано 19.05.2015 12:33 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Со дна снова постучали
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.05.15 13:32
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

SK>>А те телки, что наливали бензин в бутылки они кто "бегали и кричали" или все-таки "убивали или подстрекали"?


VM>Бегали и кричали, конечно. Если кто то напал на мирную демонстрацию, оная демонстрация имеет право на самооборону. В отдельных случаях нападающих можно и убить

Вот и Вовка постучал со дна

Ага, мирная демонстрация шла себе и несла в карманах у себя канистры с горючим, а так же огнетушители, а все, потому что они мирные.
github.com/dmitrigrigoriev/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.