Re: Партия Патрулей
От: andyp  
Дата: 13.05.15 19:06
Оценка: +9 :)))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я, например, поддерживаю. Почему бы коммунистам не поступить также. Будут ходить спереди Ленин, сзади Карл Маркс. Ну и булыжник — оружие пролетариата. Или сине-желтый ЛДПР. Точнее им надо что-то другое придумать, а то непатриотично(наверно уже придумали). Вообще, чем больше цветов, тем больше безопасностей.


Тупые, что с них взять. Толи дело — несистемная оппозиция. В качестве инициативы по охране правопорядка предлагает несакционированные митинги и закидывание полиции кирпичами. Вот это, я понимаю, креатив.
Re: Партия Патрулей
От: rg45 СССР  
Дата: 13.05.15 19:07
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Отличная новость.


--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Партия Патрулей
От: Fortnum  
Дата: 13.05.15 18:43
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Наконец-то Единая Россия признала что милиция, то есть полиция, которая содержится на деньги электората не совсем эффективна. То есть, денег у них много больше, а вот безопасности много меньше. Поэтому вводится новая фишка — спортивные ребята с рекламой едра.


Скоро нефть упадет до 30 долларов за баррель и дорогие россияне снова вспомнят вкус несвежего комбикорма и гнилого крысиного мяса. Банановой республике подобные проекты противопоказаны. Или все разворуют или все сгниет. Или половину разворуют, а половина сгниет. Опять Партия Жуликов и Воров...
Re[2]: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 07:04
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А если честно, то я не понял, в чём запара?


Запара в том, что несистемные силовые формирования, созданные по принципу партийной принадлежности и лояльности к власти, сильно напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов. Плохо пахнет, в общем.
Re[2]: Партия Патрулей
От: Patalog Россия  
Дата: 14.05.15 09:02
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

[]

I>Коммунистов мгновенно арестуют и посадят. Создавать отряды боевиков можно только своим.


Че только нонешние "коммунисты" не придумают, чтобы нихера не делать.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[3]: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 14.05.15 07:55
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Запара в том, что несистемные силовые формирования, созданные по принципу партийной принадлежности и лояльности к власти, сильно напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов. Плохо пахнет, в общем.


А почему они силовые? Они же ни оружия ни прав дополнительных никаких не имеют. Имеют просто прикреплённого полицейского, который должен на их обращения реагировать и совместно с ними патрулировать?

Может я каких-то подробностей этой инициативы просто не знаю, конено.
Но в целом, когда у нас в стране всё наконец-то станет хорошо, я бы хотел, что бы мирные граждане и полиция СОТРУДНИЧАЛИ в борьбе с преступностью и доверяли друг другу, а не наоборот
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 07:06
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Я, например, поддерживаю. Почему бы коммунистам не поступить также. Будут ходить спереди Ленин, сзади Карл Маркс.


Коммунистов мгновенно арестуют и посадят. Создавать отряды боевиков можно только своим.

Неважно пахнет эта новость — несистемные силовые структуры по принципу партийной принадлежности и лояльности, напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов.
Re: Партия Патрулей
От: vdimas Россия  
Дата: 13.05.15 22:54
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Наконец-то Единая Россия признала что милиция, то есть полиция, которая содержится на деньги электората не совсем эффективна.


В СССР, помнится, были народные дружины.
В США и сейчас весьма популярны. И как бы тут не плевался, это все "демократично и в духе самоуправления".
Re[9]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 07:29
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

MTD>>Ты в СССР живешь? Я СССР мало застал и толп гопников не помню, но сейчас если идет толпа в спортивных костюмах, то скорее всего это спортсмены.

GZ>Вообще-то спортсмены в жизни ничем не отличаются от обычных людей, в том числе одеждой. Спортивный костюм им нужен для занятия спортом, а не прогулок.

нда, в нашем бы городишке ты бы помер со страха, ну или легкоатлетом-бы заделался У нас тут стадион под бокам и я постоянно встречаю толпы страшных гопников подростков идущих на секции, о ужас, в спортивных костюмах
Re[3]: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 14.05.15 07:51
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

E>>Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять. В чём беда?

GZ>Я не против ДНД. Я против штурмовиков под любым соусом и оправданием. История имеет тенденцию повторяться.

А почему безоружные люди, которые помогают участковому хулиганов гонять -- штурмовики?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.05.15 18:02
Оценка: 3 (1) :)
Отличная новость. Единая Россия организует патрули.
http://top.rbc.ru/society/13/05/2015/555292369a79470c1689d3f4

Планируется, что дружинники будут набираться из числа людей «спортивного телосложения» — членов «околобоевых братств», таких организаций, как Союз десантников России, ассоциация ЧОП, «Офицеры России», Союз ветеранов Вильнюсского и Рижского ОМОНа, а также казаков. Сначала планируется набрать около 500–700 человек. Группы по 3–4 человека будут патрулировать дворы Москвы еженедельно, по 3–4 часа в вечернее время. При этом члены патрулей получат форму с медведем на спине и шевроном спереди с названиями партии и проекта.


Наконец-то Единая Россия признала что милиция, то есть полиция, которая содержится на деньги электората не совсем эффективна. То есть, денег у них много больше, а вот безопасности много меньше. Поэтому вводится новая фишка — спортивные ребята с рекламой едра. Ежели сзади нарисован мишка, то следует внимательней приглядеться, потому что ежели у него нагайка, или голубой берет, а может быть и просто спортивное телосложение — то это может быть не просто реклама мишек. Это недополицейский с достаточными полномочиями чтобы тебя задержать.

Я, например, поддерживаю. Почему бы коммунистам не поступить также. Будут ходить спереди Ленин, сзади Карл Маркс. Ну и булыжник — оружие пролетариата. Или сине-желтый ЛДПР. Точнее им надо что-то другое придумать, а то непатриотично(наверно уже придумали). Вообще, чем больше цветов, тем больше безопасностей.


зы Ребята спортивного вида — что-то напоминает. У меня складывается впечатление, что поскольку Майдан как-то сам не приходит, бюрократам надо его эмулировать. Деньги то выделены.
Re[6]: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 09:00
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

I>>Наверное, потому что власть олигархата, перерастающая в буржуазную диктатуру, и советская власть — это несколько разные вещи?


P>Всё дело в "классовом походе" в смысле чтобы организующая партия правильная была. Понятненько.


Дело в том, что при советской власти дружинники защищают спокойствие народа, а при буржуазной диктатуре — штурмовики спокойствие диктатора.
Угадайте с трех раз, какой вариант нравится больше?
Re[2]: А вот интересно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.05.15 21:37
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>Отличная новость. Единая Россия организует патрули.

GZ>>http://top.rbc.ru/society/13/05/2015/555292369a79470c1689d3f4

VM>Когда титушек российского разлива начнут попросту бить. У нас во времена майдана помнится били знатно. Один товарищ даже телесные наказания ввёл. Пороли ремнём.


Как бы тебе помягче сказать... При всей кривизне предполагаемого начинания, ДНД — это помощник милиции.

PS.
Насчёт того, кто кого будет крепко бить — пока вас крепче бьют.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 13.05.15 21:39
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Отличная новость. Единая Россия организует патрули.

GZ>http://top.rbc.ru/society/13/05/2015/555292369a79470c1689d3f4

Мохаешь? Это хорошо А Никита вот, скурвился...

А если честно, то я не понял, в чём запара? И сейчас граждане, даже не из ДНД, а просто так, могут применять силу, что бы предотвратить противоправные действия, угрожающие жизни или здоровью себя и окружающих...
Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять. В чём беда?

Думаешь это сразу будут "серые роты"?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Партия Патрулей
От: Osaka  
Дата: 13.05.15 21:41
Оценка: -1 :)
E>Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять.
Как бы не с курильщиками и собачниками гонять участкового. У нас кто против хулиганов, тот стукач.
Re[2]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 06:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять. В чём беда?

E>Думаешь это сразу будут "серые роты"?
Нет. Хуже. Если вспомнить историю — то политизированные боевые группы назывались "штурмовики СА". Потом хвост начал махать собакой, что вылилось в "Ночь Длинных Ножей". Именно на их основе было создано служба СС третьего рейха.
Я не против ДНД. Я против штурмовиков под любым соусом и оправданием. История имеет тенденцию повторяться.
Re[4]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 06:46
Оценка: :))
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

GZ>>Когда во двор входит толпа в спортивных костюмах, а во главе мужик с четками, только пьяные и не успеют убежать.


MTD>А зачем убегать? Или у тебя прикол такой — увидел мужика в спортивном костюме и давай бежать, типа попробуй догони?


Разницу не замечаешь?
Re[7]: Партия Патрулей
От: rg45 СССР  
Дата: 14.05.15 07:20
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.


Тебя аж жалко, честное слово. Травма детства?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[10]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 07:35
Оценка: +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>У нас тут стадион под бокам и я постоянно встречаю толпы страшных гопников подростков идущих на секции, о ужас, в спортивных костюмах


Я сам спортивный кружок на стадионе посещаю, не только подростки приходят, но и многие взрослые мужчины выходят из автомобилей в спортивных костюмах и идут на стадион.
Re[4]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 08:19
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А почему безоружные люди, которые помогают участковому хулиганов гонять -- штурмовики?

Служение обществу и служение партии — разные вещи. Вторые — штурмовики.
Re[2]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.05.15 20:21
Оценка: :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Тупые, что с них взять. Толи дело — несистемная оппозиция. В качестве инициативы по охране правопорядка предлагает несакционированные митинги и закидывание полиции кирпичами. Вот это, я понимаю, креатив.


Вау! Да вы батенька, несистемная оппозиция? Кирпичами в полицию? А какими кирпичами? Силикатными? Вы как эксперт расскажите пожалуйста...


зы Никто не знает по какому адресу в управление Э писать? Тут у них клиент нарисовался!
Re: А вот интересно
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.05.15 21:05
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Отличная новость. Единая Россия организует патрули.

GZ>http://top.rbc.ru/society/13/05/2015/555292369a79470c1689d3f4

Когда титушек российского разлива начнут попросту бить. У нас во времена майдана помнится били знатно. Один товарищ даже телесные наказания ввёл. Пороли ремнём.
Re[3]: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 13.05.15 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Как бы не с курильщиками и собачниками гонять участкового. У нас кто против хулиганов, тот стукач.


Ну вот, что бы у вас тоже стало по закону, участковому выдадут группу поддержки из партийных резервов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 06:37
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а, ужас все пропало, они уже с год или больше ходят. А стопхаму вообще лет пять

J>http://www.youtube.com/watch?v=KvlnqyMqy9o

Когда во двор входит толпа в спортивных костюмах, а во главе мужик с четками, только пьяные и не успеют убежать.
А ежели набрать "трезвый двор драка", то неделю РЕНТВ обеспечена.
Re[3]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>У нас кто против хулиганов, тот стукач.


А у нас нет. Плохо наверное тебе живется.
Re[5]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 06:59
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

MTD>>А зачем убегать? Или у тебя прикол такой — увидел мужика в спортивном костюме и давай бежать, типа попробуй догони?


GZ>Разницу не замечаешь?


А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?
Re[3]: Партия Патрулей
От: hlt Россия  
Дата: 14.05.15 07:13
Оценка: +1
E>>Ну будут они теперь с участковым или там ещё каким полицейским применять, и курильщиков с собачниками детских площадок гонять. В чём беда?
E>>Думаешь это сразу будут "серые роты"?
GZ>Нет. Хуже. Если вспомнить историю — то политизированные боевые группы назывались "штурмовики СА". Потом хвост начал махать собакой, что вылилось в "Ночь Длинных Ножей". Именно на их основе было создано служба СС третьего рейха.
GZ>Я не против ДНД. Я против штурмовиков под любым соусом и оправданием. История имеет тенденцию повторяться.

Опять таже демагогия (снова "Экстраполяция"
Автор: hlt
Дата: 09.05.15
)
Сегодя люди помогают полиции — завтра "штурмовики СА", "четветрый рейх", "третья мировая"
Re[6]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?

Вообще-то за садовым кольцом существует жизнь. Ты догадывался?

щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.
Re[8]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 07:26
Оценка: :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ты в СССР живешь? Я СССР мало застал и толп гопников не помню, но сейчас если идет толпа в спортивных костюмах, то скорее всего это спортсмены.

Вообще-то спортсмены в жизни ничем не отличаются от обычных людей, в том числе одеждой. Спортивный костюм им нужен для занятия спортом, а не прогулок.
Re[6]: Партия Патрулей
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.05.15 07:49
Оценка: :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>>>А зачем убегать? Или у тебя прикол такой — увидел мужика в спортивном костюме и давай бежать, типа попробуй догони?

GZ>>Разницу не замечаешь?
MTD>А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?
Ты разве не понял? Это же спортсмены, потому они и в спортивных костюмах. Любят бегать наперегонки.
Re[4]: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 08:42
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А ДНД были и в СССРе. Ты же у нас коммунист? Почему оно СССР-ом то для тебя не пахнет?


Наверное, потому что олигархия, перерастающая в буржуазную диктатуру, и советская власть — это несколько разные вещи?
Отредактировано 14.05.2015 8:45 Irrbis . Предыдущая версия .
Re[3]: Партия Патрулей
От: Irrbis СССР  
Дата: 14.05.15 09:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

I>>Коммунистов мгновенно арестуют и посадят. Создавать отряды боевиков можно только своим.


P>Че только нонешние "коммунисты" не придумают, чтобы нихера не делать.


Че только нонешние лоялисты не придумают, чтобы в коммунистов грязью кинуть.
Re[3]: Партия Патрулей
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.05.15 09:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>У нас кто против хулиганов, тот стукач.

Слава Богу, эта точка зрения понемногу меняется.
Re[6]: а почему только Москвы ? ;(
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

J>>это все потому что ты диванный воЕн и веришь в собственную суперспособность справиться в одиночку или эльф, верящий в суперспособность полицейского.

GZ>Ты за себя отвечай. За меня отвечать не стоит.

за тебя твои слова отвечают

J>>А в реальной жизни, хулигана проще усмирять вдвоем, чем одному.

GZ>В реальной жизни ежели ты побьешь гопника с шевроном или без — это дейтсительно административка и хулиганка.

ты то бегаешь от мужиков в спортивной форме, то гопников избиваешь... Выбери одну фантазию, для начала. Усмирить значит задержать, это законно даже для гражданина, вдвоем задерживать удобнее, полицейские в Америке парами ездят. А если дружинников будет несколько, да еще и с четками и в спортивном костюме, то даже задерживать не придется — ты сам сказал что убежишь
Re[7]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 15:28
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>И те и другие были параллельные полиции структуры. Первые точно исполняли функции в том числе дружинников. Далее они просто оформились как политическая полиция НСДРП(СС).

Так они потому и были параллельными, что партия была неправящей. Зачем правящей партии создавать параллельные военнизированые структуры, когда под её контролем силовые ведомства? Ах да, не совсем под партийным конторолем , но тем более параллельные структуры не позволят создавать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Партия Патрулей
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 13.05.15 18:09
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ> Это недополицейский с достаточными полномочиями чтобы тебя задержать.


Дружинники будут бороться с неправильной парковкой, торговлей спайсами и алкоэнергетиками, а также будут проверять законность торговли в магазинах.


Нет, полномочий тебя задержать у него не будет.
Re: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.05.15 18:52
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>зы Ребята спортивного вида — что-то напоминает. У меня складывается впечатление, что поскольку Майдан как-то сам не приходит, бюрократам надо его эмулировать. Деньги то выделены.


а, ужас все пропало, они уже с год или больше ходят. А стопхаму вообще лет пять

http://www.youtube.com/watch?v=KvlnqyMqy9o
Re[3]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 06:42
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Когда во двор входит толпа в спортивных костюмах, а во главе мужик с четками, только пьяные и не успеют убежать.


А зачем убегать? Или у тебя прикол такой — увидел мужика в спортивном костюме и давай бежать, типа попробуй догони?
Re[3]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 06:55
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Когда во двор входит толпа в спортивных костюмах, а во главе мужик с четками, только пьяные и не успеют убежать.


у твоего страха глаза велики. И как раз пьяные и не бегают и лезут в драку. Адекватные люди убирают пиво и тушат сигареты. Или ты за свободу бухать и курить во дворе?

GZ>А ежели набрать "трезвый двор драка", то неделю РЕНТВ обеспечена.


набрал, мужик пытается показать куй, получает в челюсть, другой мужик толкает активиста, алкаш кидается на активиста, мужик замахивается стулом на активиста, активисты бегают от бухой тетки, потому что женщин бить нельзя. С такой подборкой тебя с РЕНТВ уволят за УГ.

http://www.youtube.com/watch?v=G3olHd5uWpA
Re[5]: Партия Патрулей
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 14.05.15 07:02
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Разницу не замечаешь?

Правильно

увидел трезвого мужика в спортивном костюме и давай бежать

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Опять таже демагогия (снова "Экстраполяция"
Автор: hlt
Дата: 09.05.15
)

hlt>Сегодя люди помогают полиции — завтра "штурмовики СА", "четветрый рейх", "третья мировая"
Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.
Между служить обществу и служить партии — есть существенная разница.
Re[7]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 07:20
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

MTD>>А зачем от толпы в спортивных костюмах бегать? Это какая-то игра?

GZ>Вообще-то за садовым кольцом существует жизнь. Ты догадывался?

Я сам за Садовым живу. Так зачем ты бегаешь от мужиков?

GZ>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.


Ты в СССР живешь? Я СССР мало застал и толп гопников не помню, но сейчас если идет толпа в спортивных костюмах, то скорее всего это спортсмены.
Re[5]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 07:28
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.

И СА/СС, и хунвейбины никогда не были дружинниками.
Это очередная PR затея региональный едросовских политкреатффщиков, как родилась так и умрет.
Re[5]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

hlt>>Опять таже демагогия (снова "Экстраполяция"
Автор: hlt
Дата: 09.05.15
)

hlt>>Сегодя люди помогают полиции — завтра "штурмовики СА", "четветрый рейх", "третья мировая"
GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры

военизированная пойдет? С сотней миллионов участников
Re[4]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Может я каких-то подробностей этой инициативы просто не знаю, конено.

На самом деле не очень красивая инициатива, ничего плохого в том, что ЕдРо пытается инициировать возрождение народных дружин нет, но столь беззастенчиво пропихивать при этом партийную символику , тоньше нужно.
Но это конечно никакие не СА/СС, а чистый PR, наподобие того как перед прошлыми выборами дороги в городах массово ремонтировали с использованием техники с ЕдРосовыми эмблемами, но на бюджетные деньги. Дело само по себе хорошее, но антураж душком отдает.
Re[5]: Партия Патрулей
От: 0x7be СССР  
Дата: 14.05.15 08:09
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.

Neighborhood watch?
Re[5]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры,

Разве предполагается создание какой-то структуры?
Re[6]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Neighborhood watch?

Оно аполитично
Re[11]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 08:27
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Я сам спортивный кружок на стадионе посещаю, не только подростки приходят, но и многие взрослые мужчины выходят из автомобилей в спортивных костюмах и идут на стадион.

А четки в руках есть? Без четок не чотко.

У нас в 90-ые тоже как-то на автомобиле приезжали в спортивных костюмах. На Камазе.
Re[12]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

MTD>>Я сам спортивный кружок на стадионе посещаю, не только подростки приходят, но и многие взрослые мужчины выходят из автомобилей в спортивных костюмах и идут на стадион.

GZ>А четки в руках есть? Без четок не чотко.

ну понятно, люди реально борятся с алкашней, а ты только тролить и обсирать их способен, диванный воЕн, да убегать от страха при виде людей в спортивных костюмах.
Re[12]: Партия Патрулей
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 14.05.15 08:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>А четки в руках есть?


Ты так и не ответил — зачем ты бегаешь от мужиков?

GZ>У нас в 90-ые


На дворе 2015 год.
Re[3]: Партия Патрулей
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.05.15 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Запара в том, что несистемные силовые формирования, созданные по принципу партийной принадлежности и лояльности к власти, сильно напоминают то ли немецких штурмовиков, то ли китайских хунвейбинов. Плохо пахнет, в общем.


Если ты из всей истории учил только историю фашистской Германии, то тебе всё будет казаться пахнущим фашистской Германией.
Например многим либералам олимпиада в Сочи напоминает гитлеровскую олимпиаду 1936 года. Короче — Гитлер ел огурцы.

А ДНД были и в СССРе. Ты же у нас коммунист? Почему оно СССР-ом то для тебя не пахнет?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Наверное, потому что власть олигархата, перерастающая в буржуазную диктатуру, и советская власть — это несколько разные вещи?

Всё дело в "классовом походе" в смысле чтобы организующая партия правильная была. Понятненько.
Re[5]: Партия Патрулей
От: hlt Россия  
Дата: 14.05.15 09:15
Оценка:
GZ>Прекрасно. А теперь приведи пожалуйста пример подобной политической полуполицейской структуры, чтобы она не создавала неприятностей и не вырастала в чего-то более страшное. Тут кстати привели второй пример — хунвейбины.
GZ>Между служить обществу и служить партии — есть существенная разница.

А счего ты взял, что структура политическая?
Коммерсант "напел"? "Как стало известно "Ъ" . А дальше по схеме Вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
Re[6]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 09:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И СА/СС, и хунвейбины никогда не были дружинниками.

И те и другие были параллельные полиции структуры. Первые точно исполняли функции в том числе дружинников. Далее они просто оформились как политическая полиция НСДРП(СС).
P>Это очередная PR затея региональный едросовских политкреатффщиков, как родилась так и умрет.
+1 Но сначала выделят бабло.
Re[4]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>>>Коммунистов мгновенно арестуют и посадят. Создавать отряды боевиков можно только своим.

P>>Че только нонешние "коммунисты" не придумают, чтобы нихера не делать.
I>Че только нонешние лоялисты не придумают, чтобы в коммунистов грязью кинуть.

Паталог — лоялист это сильно
Re[8]: Партия Патрулей
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.05.15 09:54
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.


R>Тебя аж жалко, честное слово. Травма детства?


Глеб замечен в интересных высказываниях, но в процтитрованном-то что не верно?
Re: а почему только Москвы ? ;(
От: system.console  
Дата: 14.05.15 10:03
Оценка:
я бы хотел, чтобы и у нас в уездном городе Н тоже такие патрули были
Re[9]: Партия Патрулей
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

GZ>>>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.

R>>Тебя аж жалко, честное слово. Травма детства?
D>Глеб замечен в интересных высказываниях, но в процтитрованном-то что не верно?

у нас дружинники ходят в камуфляже с повязкой на рукаве и надписью "Дружина" на спине. Видимо они солдаты...
Re[5]: Партия Патрулей
От: Erop Россия  
Дата: 14.05.15 10:05
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Служение обществу и служение партии — разные вещи. Вторые — штурмовики.


А! Парни из "Яблока", которые с точечной застройкой борются, значит штурмовики! Спасибо, что разъяснил.. Сам бы я не допёр как в них какаху кинуть
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Партия Патрулей
От: rg45 СССР  
Дата: 14.05.15 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

GZ>>>щы в ссср выдавали красные повязки. Если шли с красными повязками — то это дружинники. А если толпа в спортивных костюмах — то это гопники. И никак не наоборот.


R>>Тебя аж жалко, честное слово. Травма детства?


D>Глеб замечен в интересных высказываниях, но в процтитрованном-то что не верно?


Мое высказывание относится не только к процитированному, а к совокупности его постов. К сожалению, у меня есть возможность ответить только на один из них.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[7]: Партия Патрулей
От: pagid Россия  
Дата: 14.05.15 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Дело в том, что при советской власти дружинники защищают спокойствие народа, а при буржуазной диктатуре — штурмовики спокойствие диктатора.

Обычный булшит с использованием лицемерного "классового подхода".
Ни о каких штурмовых отряда речи не идет, и о каких-то силовых или военизированных структурах тоже.

I>Угадайте с трех раз, какой вариант нравится больше?

Тебе судя по всему больше всего понравятся боевые отряды КПРФ, но не разрешат же.
Re[3]: А вот интересно
От: VovkaMorkovka  
Дата: 14.05.15 10:31
Оценка:
A>Как бы тебе помягче сказать... При всей кривизне предполагаемого начинания, ДНД — это помощник милиции.
Ну и что? Милиция в СНГ это бандиты в форме.
A>Насчёт того, кто кого будет крепко бить — пока вас крепче бьют.
"нас" это кого?
Re[2]: а почему только Москвы ? ;(
От: hlt Россия  
Дата: 14.05.15 10:57
Оценка:
SC>я бы хотел, чтобы и у нас в уездном городе Н тоже такие патрули были
В моём райцентре с месяц назад появились похожие патрули. Полицейский в компании с гражданским в повязке или жилете с надписью "ДНД" или "дружинник".
Никакой символики Едро на них не видел.
Re[3]: Партия Патрулей
От: andyp  
Дата: 14.05.15 11:15
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вау! Да вы батенька, несистемная оппозиция? Кирпичами в полицию? А какими кирпичами? Силикатными? Вы как эксперт расскажите пожалуйста...


GZ>зы Никто не знает по какому адресу в управление Э писать? Тут у них клиент нарисовался!


Т.е. несанкционированных минигов не было и на Болотной никто в полицию не кидался и туалетов не ронял? Это все почудилось? Ну да ладно...

Еще и меня в любителей покидаться с какого-то бодуна записал...
Re[4]: Партия Патрулей
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 11:40
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Еще и меня в любителей покидаться с какого-то бодуна записал...

Что значит с бодуна? Ты сам начал выступать от лица несистемной оппозиции. И это было бы вполне похвально, иначе это называется совсем другим словом. "Действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию".
Re[3]: а почему только Москвы ? ;(
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>В моём райцентре с месяц назад появились похожие патрули. Полицейский в компании с гражданским в повязке или жилете с надписью "ДНД" или "дружинник".

Вот это я не понимаю. КПД полицейского и дружинника равны КПД одного полицейского. В чем тогда смысл? Чтобы полицейский не скучал?
Re[5]: Партия Патрулей
От: andyp  
Дата: 14.05.15 11:58
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Что значит с бодуна? Ты сам начал выступать от лица несистемной оппозиции. И это было бы вполне похвально, иначе это называется совсем другим словом. "Действие с целью вызвать предсказуемую ответную

реакцию".

Я? От лица оппозиции? У тебя плохо с пониманием написанного. Мне на "вашу борьбу" просто наплевать. Она не имеет ничего общего с МОИМИ правами и свободами. И да, я не Вольтер, чтобы подохнуть за ВАШИ свободы. Вы за мои не дохли, так что продолжайте без меня. Я просто перечислил очевидные факты — как "несистемная" оппозиция "участвует" в охране правопорядка. После всего этого твоя критика ПЖИВ, коммунистов или ЛДПР выглядит просто смешно — ты пытаешься держать собеседников за дураков.
Re[4]: а почему только Москвы ? ;(
От: andyp  
Дата: 14.05.15 12:05
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Вот это я не понимаю. КПД полицейского и дружинника равны КПД одного полицейского. В чем тогда смысл? Чтобы полицейский не скучал?


Ответ-то очевиден — это кривая попытка преодолеть существующее между полицией и гражданами отчуждение. Реформу полиции очень сильно не продумали и не довели до конца именно в этом плане. Попытка кривая, потому что в советские времена не очень сработало. Хотя, кто знает — сейчас общество изменилось. Может, дружинники и прокатят.
Re: Это витало в воздухе
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 14.05.15 12:53
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Отличная новость. Единая Россия организует патрули.

GZ>http://top.rbc.ru/society/13/05/2015/555292369a79470c1689d3f4

Пример Украины показал, что если молодых людей "спортивного вида" не организовать, то они собираются в жесткие неподконтрольные структуры, типа футбольных ультрас или нациков. ЕР, видимо, наконец-то решила "возглавить процесс".
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: а почему только Москвы ? ;(
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

hlt>>В моём райцентре с месяц назад появились похожие патрули. Полицейский в компании с гражданским в повязке или жилете с надписью "ДНД" или "дружинник".

GZ>Вот это я не понимаю. КПД полицейского и дружинника равны КПД одного полицейского. В чем тогда смысл? Чтобы полицейский не скучал?

это все потому что ты диванный воЕн и веришь в собственную суперспособность справиться в одиночку или эльф, верящий в суперспособность полицейского. А в реальной жизни, хулигана проще усмирять вдвоем, чем одному.
Re[5]: а почему только Москвы ? ;(
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 14:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>это все потому что ты диванный воЕн и веришь в собственную суперспособность справиться в одиночку или эльф, верящий в суперспособность полицейского.

Ты за себя отвечай. За меня отвечать не стоит.

J>А в реальной жизни, хулигана проще усмирять вдвоем, чем одному.

В реальной жизни ежели ты побьешь гопника с шевроном или без — это дейтсительно административка и хулиганка. А если ты наедешь на полицейского, то тут чистая уголовщина. И в обратную сторону, можешь жаловаться на гопника, хоть композитору Глинке, жаловаться на полицейского возможно и это реально работает.
В реальной жизни хватает формы, ксивы и вызова дополнительных нарядов. Гражданские при задержаниях — не нужны.
Re[2]: Это витало в воздухе
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.05.15 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>Пример Украины показал, что если молодых людей "спортивного вида" не организовать, то они собираются в жесткие неподконтрольные структуры, типа футбольных ультрас или нациков. ЕР, видимо, наконец-то решила "возглавить процесс".

Пример России в 905 году показал следующее. Надо изничтожать причины, а не камуфлировать последствия. Под эгидой полиции объединяли рабочих в организации, чтобы социализмом не увлекались. В 905 году именно эти организации подняли революцию.
Re[4]: Партия Патрулей
От: Patalog Россия  
Дата: 14.05.15 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

[]

I>Че только нонешние лоялисты не придумают, чтобы в коммунистов грязью кинуть.


Я это так понимаю, что возражений сложнее "сам дурак" не нашлось.

Почетный кавалер ордена Совка.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.