Re[10]: Вопрос
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.05.15 11:01
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>То есть, я и дальше буду жить на Украине получая программистскую зарплату


Я надеюсь, что ты понимаешь что когда сколлапсирует экономика то ты банально не сможешь тратить программисткую зарплату? Потому что будет негде.
Re[10]: Вопрос
От: nightcode  
Дата: 13.05.15 11:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Тебе не приходит в голову, что запад и так уже слишком до хрена для вас сделал ?

VM>Для меня лично?
для украины, причем, заметь, ни тебе лично, ни украине вообще ни ЕС ни США как бы совсем ничем не обязаны помогать.

N>>Кури минские соглашения, в частности — Донбасс остается в украине, об этом уже договорились.

VM>Ага, с выборами по украинскому законодательству и без амнистии боевикам Т.е. Захарченко попадает в турма сидеть, это в лучшем случае.
Не ага:

5. Обеспечить помилование и амнистию путём введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.


А выборы хоть запроводись, после того треша что там устроили ВСУ и нацбаты, прокиевские кандидаты не имеют шансов от слова совсем.
Там еще милая твоему сердцу федерализация прописана, местная милиция (читай — легализованные ополченцы), снятие блокады, выплаты пенсий и пр., в общем много всего интересного. Лучше оригинал не читай, вдруг давление поднимется.

N>>Ты ведь на АТО денег давал, думаешь сильно умный ?

VM>Думаю да.
Думаешь, как же иначе
Re[11]: Вопрос
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.05.15 11:27
Оценка:
DH>Я надеюсь, что ты понимаешь что когда сколлапсирует экономика то ты банально не сможешь тратить программисткую зарплату? Потому что будет негде.

Тогда — то я и уеду. Логично?
Re[10]: Вопрос
От: pagid Россия  
Дата: 13.05.15 11:28
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ага, с выборами по украинскому законодательству и без амнистии боевикам Т.е. Захарченко попадает в турма сидеть, это в лучшем случае.

То есть из минских соглашений будем выполнять только то, что нравится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[12]: Вопрос
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.05.15 11:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>Я надеюсь, что ты понимаешь что когда сколлапсирует экономика то ты банально не сможешь тратить программисткую зарплату? Потому что будет негде.


VM>Тогда — то я и уеду. Логично?


Не уедешь.
Re[2]: Ситуация деградирует - 2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.05.15 12:43
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не обещал в середине апреля. Я предполагал, что может начаться в течении месяца.


Кстати, если кто-то не в курсе, во второй половине апреля хунта предприняла массированную атаку по флангам аэропорта Донецка и чуть не отжала микрорайон Спартак.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Ситуация деградирует - 2
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.05.15 13:17
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>"Проблема" в твоих рассуждениях, выделенное РФ просто не нужно.

Это не проблема в рассуждениях, а их подтверждение.


GZ>>Точно также нельзя заставить украинцев финансировать пророссийских террористов.

N>Я не понял о чем ты, о жителях Донбасса ? Ну да не суть.
Как раз суть. Когда видишь Захарченко, которого охраняют чечены на развалинах аэропорта... Вспоминаются сироты из 12 стульев. Наследие режима.

N>Киевская власть до сих пор существует только потому что ее прикрывают ЕС и США, достаточно им начать видеть в Киеве фашистов и дать Путину карт-бланш, как хунта рванет кто куда сверкая пятками, может даже воевать не придется.

1. Порошенко существует не потому что его прикрывает ЕС/США, а потому что он избран. И легитимность выборов признаётся подавляющим количеством украинцев. 2 Если он будет кормить этих "старушек"(см. выше), то он действительно смертник, и возможно ему придется "кто куда сверкая пятками". 3. Смена Порошенко(такое вполне возможно) ничего не изменит, а всего лишь инициирует следующие выборы. Придут другие люди, но вряд ли чего изменится в политике. Кому охота "кто куда сверкая пятками". 4. Если кто-то увидит действительно фашистов, то придется зачищать всё народонаселение... Ибо пункт 1. Путин к этому готов? Или ты?

GZ>>Поэтому зависимость двунаправленная. Надо учитывать возможности а не просто хотелки.

N>Ты пойми, украина для ЕС и США — это не Сталинград, достаточно ее из телевизоров убрать, как через пару недель-месяцев о ней никто и не вспомнит. РФ с этим сложнее, да, но тоже возможно.
Это у нас с телевизоров можно убрать. У них ни фига нельзя. Да и вопрос не в этом, немногие и знают про Украину, да и нечасто показывают. Политическая конкуренция подразумевает что если один сядет в лужу, другой сразу расскажет что оппонент в море утонул. Америка не исключение.
Re[13]: Вопрос
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.05.15 13:39
Оценка:
DH>Не уедешь.

Почему?
Re[11]: Вопрос
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.05.15 13:40
Оценка:
P>То есть из минских соглашений будем выполнять только то, что нравится.

Лично я ничего выполнять не буду — со мной никто соглашения не заключал
Re[14]: Вопрос
От: DEMON HOOD  
Дата: 13.05.15 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>Не уедешь.


VM>Почему?


Банально никуда не пустят.
Re[12]: Вопрос
От: pagid Россия  
Дата: 13.05.15 13:47
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Лично я ничего выполнять не буду — со мной никто соглашения не заключал

То есть Захарченко ловить и в тюрьму садить именно ты будешь. И объявлять амнистию наверно тоже тебе нужно было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Ситуация деградирует - 2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.05.15 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здрасте. Ща почитал новости свежие и пришел к выводу, что скоро нам ждать новой активизации...


Похоже и правда активизируется. Хунта стягивает силы и развертывает госпиталя (информация не проверенная, правда). Ополченцам пришел приказ вызвать тех кто был в отпусках. Подготовить технику.

В Сирии идет слив Ассада.

Возможно американцы решили разменять хунту на Сирию. А может ты прав, и США решили пойти вабанк.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Ситуация деградирует - 2
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.05.15 21:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Похоже и правда активизируется. Хунта стягивает силы и развертывает госпиталя (информация не проверенная, правда). Ополченцам пришел приказ вызвать тех кто был в отпусках. Подготовить технику.

went, держитесь там!
VD>В Сирии идет слив Ассада.
штатам? печаль
VD>Возможно американцы решили разменять хунту на Сирию.
т.е. штаты сносят Ассада, а Россия — хунту?
России нельзя терать Сирию
VD>А может ты прав, и США решили пойти вабанк.
вот это похоже
социализм или варварство
Re[14]: Вопрос
От: lgb Канада  
Дата: 13.05.15 21:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

DH>>Не уедешь.


VM>Почему?


А как?
Re[3]: Ситуация деградирует - 2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.05.15 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>т.е. штаты сносят Ассада, а Россия — хунту?


Пока не ясно. Не факт, что обмен. И если даже обмен, то не факт что равноценный.

ЛЧ>России нельзя терать Сирию


Фиг его знает что нельзя терять России. Враждебная Украина — это еще хуже.

VD>>А может ты прав, и США решили пойти вабанк.

ЛЧ>вот это похоже

Поживем, увидим. Все это очень опасно. Главное, чтобы США не решились развязать большую войну. В ней ведь может и человечество кончиться.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[14]: Вопрос
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.05.15 18:37
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Почему?


Я бы тебе сказал почему — но меня забанят нафиг.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Вопрос
От: rg45 СССР  
Дата: 14.05.15 18:44
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Лично я ничего выполнять не буду — со мной никто соглашения не заключал


Да кому интересно, что ты будешь, чего не будешь. Подожди, сейчас госпожа Нуланд вашим "избранникам" приоритеты повыворачивает и у тебя опять появится повод скинуть всех нафиг, как ты тут обещал неоднократно.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 14.05.2015 18:45 rg45 . Предыдущая версия .
Re[13]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: nullptr_rs Россия  
Дата: 14.05.15 19:09
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH> да там тем годных пруд пруди.

DH>Вот тут некто александр сулимов заходит испытать попоболь/поесть кактуса и расставить минусов пишет

Эта тема – http://dou.ua/forums/topic/10814/?

Презабавно, да. Искреннее такое удивление, что его забанили за прямое оскорбление – как же, я же всего-лишь какого-то ватника недочеловеком назвал...
Re[4]: Ситуация деградирует - 2
От: night beast СССР  
Дата: 15.05.15 05:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ЛЧ>>России нельзя терать Сирию

VD>Фиг его знает что нельзя терять России. Враждебная Украина — это еще хуже.

в итоге можно потерять и то и то.

VD>>>А может ты прав, и США решили пойти вабанк.

ЛЧ>>вот это похоже

VD>Поживем, увидим. Все это очень опасно. Главное, чтобы США не решились развязать большую войну. В ней ведь может и человечество кончиться.


глобальной войны не будет. большие белые люди не любят рисковать своими тушками.
ну а рискнут -- значит человечество достойно такого конца.
Re[5]: Ситуация деградирует - 2
От: Molchalnik  
Дата: 15.05.15 06:41
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:


M>>Через 10-20-30 лет ни один сумашедший не посмеет продавать нефть. Потому что нефть — это выживание. Это новые технологии. А её отсутствие — гибель, гражданские войны, канибализм, кратное и быстрое сокращение населения. Минимум на четверть, а реально может быть и 7-10 раз. 10 раз — верхний предел (это то население, что может прокормить земля с помощью плуга и лошади).


F>Нефть — это хорошо, но между нефтью и плугом и лошадью лежат еще газ, атомная энергия, каменный уголь, дрова и гидро/ветро электростанции,

не лежат
F> не говоря уже о более сложно-добываемой нефти. Нефть сейчас доминирует на рынке энергоносителей ввиду своего удобства.
Нет, в виду эффективности на единицу веса
F> Если она исчезнет, будет очень неприятно, но не смертельно, и это не будет откат к лошадям.
Означает. Даже если ты начнёшь выпускать тракторы на дровах, это будет означать, что масса трактора на единицу мощности возрастёт. Следовательно, общая мощность уменьшится. Значит, расход топлива на вспашку гектара увеличится. Энергоэффективность сельского хозяйства резко упадёт. А количество дров/угля и прочего — константа. Поэтому как только у тебя закончится нефть, ты вдруг обнаружишь, что тебе нужно сокращать население на 30% сходу. Точнее, оно само подохнет — от голода.

дальше. Нет нефти — нет пластмассы. Нет пластмассы — будем делать из железа и дерева. Железа и дерева мало — цены на них растут. Значит, вещей у тебя в доме станет резко меньше. Если раньше покупал кастрюльку за 500-2000, то будешь покупать её за 4000 — 20000. А денег у тебя на такие кастрюльки не вагон...

Но! из известного — водородные двигатели более эффективны на единицу массы (хотя топливные баки будут огромными, больше самого автомобиля). Если удастся отработать эту технологию до больших проблем с нефтью — то выкарабкаемся

F> Будет переход на другие источники энергии и работа двигателей на другом топливе. От просто электро двигателей до паровых машин/турбин

А какое население земли было при паровых двигателях? Такое и снова будет

F> . Современные материалы и технологии позволяют, на самом деле, создавать довольно эффективные паровые машины.

я уже говорил — эффективность каменного угля на единицу массы в 2,5 раза меньше.

F> Просто нужды в них нет при текущем благоденствии с нефтью.

Ну, хорошо, что ты понимаешь, что без нефти благоденствия не будет. Плохо то, что ты не осознаёшь масштаб звиздеца.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.