Re[8]: Ситуация деградирует - 2
От: neFormal Россия  
Дата: 12.05.15 19:36
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>Не важно. Новороссия действует в рамках правового поля Украины. Им конституция даёт право.

F>>я не понял, поясни, пожалуйста.
DH>Гражданин имеет право защищать свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других граждан от любых противоправнвх посягательств.
DH>А поскольку использование ВС против народа не допускается. Новороссия четко действует в рамках конституции украины, чего не скажешь о ней самой.

не, ну это понятно.
а что с местным самоуправлением? насколько правомочны, например, местные выборы с т.зр. Конституции?
я понимаю, что аппелировать к неработающему закону бессмысленно, но всё же...
...coding for chaos...
Re[9]: Ситуация деградирует - 2
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.05.15 19:41
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>не, ну это понятно.

F>а что с местным самоуправлением? насколько правомочны, например, местные выборы с т.зр. Конституции?
F>я понимаю, что аппелировать к неработающему закону бессмысленно, но всё же...

Местные выборы разрешены. У нас вон в харькове и облсовет и горсовет и везде выбранные депутаты.
Re[13]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.05.15 20:19
Оценка: :))
LS>"на шею влезть" это что конкретно?
Это чтоб я работал как инженеры при совке, на 120 рублей в месяц, а на заработанное мной жило дебильное дедовоевало и правители краснопузые
Re[14]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: nightcode  
Дата: 12.05.15 20:41
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Это чтоб я работал как инженеры при совке, на 120 рублей в месяц, а на заработанное мной жило дебильное дедовоевало и правители краснопузые

Ну просто песнь неудачника какая-то.
Re: Ситуация деградирует - 2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.15 20:50
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>То есть, теперь, VladD2, настало "то самое время", которое не настало в середине апреля, как обещали.


Я не обещал в середине апреля. Я предполагал, что может начаться в течении месяца.

W>Порошенко пообещал забрать обратно Донбасс, Крым и Аэропорт. Судя по тону — силой. Это как бы намек для самых тупых.


Он с миром на Донбасс обещал прийти и еще 100500 обещаний дал. Ни одного не сдержал пока. Это тоже не сдержит. Тут у меня сомнений нет.

W>Обстановка на фронтах накаляется — у нас тут несколько раз в день слышно канонаду. Я уже про Донецк молчу.


Я в курсе. И начало оно еще в апреле (как и предсказывали большевики (ц)), но вот эскалации не поперло. Не поперло, так как они получили серьезный ответ.

Задираются, кстати, обе стороны. Очень забавно читать в Спутнике АТО как их обстреляли террористы, а у ополченцев как их обстреляли укры.

W>То есть, по-моему, ситуация пришла к плану "Б". Не думаю, что замес начнется с "массового обстрела жилых кварталов ураганами", хотя в последствии до этого дойдет.


Я тебе говорил, что Порошенко нужна война. Он на нее и нарываетя. Только ему не нужны котлы. Ему нужна вяло- или средне-текущая позиционная (окопная) война под которую можно списывать все неудачи (удач то нет вообще).

Европейцам это на фиг не нужно. Для американцев, понятное дело, именно это и нужно. Они их на это и подбивают, скорее всего.

Вообще, принят план Илларионова. Минские соглашения саботируются киевом. Но я уверен, что вторая сторона и не рассчитывала на их реальное выполнение за рамками отвода тяжелого вооружения. Так что все по плану.

W>У любой стороны достаточно средств раскрутить конфликт, не будучи явно обвиненной в "первом камне".


Именно так. И ополченцы, и радикалы с другой стороны хотят продолжения бойни. Вот только в Москве ее, похоже, не хотя. По крайней мере сейчас. Как я понимаю ополченцев укрепили так чтобы они давали крепкой сдачи и не давали их снести. Параллельно идет дальнейшее обучение и подготовка армии ДЛНР-ов. Если Кремль и даст отмашку, то только когда почувствует, что у ополченцев есть достаточно сил и массовая поддержка отпускников не понадобится.

Но надо понимать, что Кремль не един. Там есть разные башни с разными интересами.

W>Будет как зимой — громче, громче и громче каждый день.


Думаю, что если хунта решится на бойню, то для нее это кончится очень печально. Захарченко уже пообещал в случае этого отжать Мариупаль (понятно, дело, что удар будет в другом месте, но ясно, что он будет).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.05.15 20:58
Оценка: +3
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Спасибо за ссылку — шикарная тема!


да там тем годных пруд пруди.
Вот тут некто александр сулимов заходит испытать попоболь/поесть кактуса и расставить минусов пишет

А первый раз я конфликтовал когда была раскручена тема, которая не удалялась и не правился заголовок «Черные и Крым» rsdn.ru/...itics/5547166.1. А она хорошо демонстрирует, нацизм на форуме.

Я ненавижу расизм и негров, но нацисты здесь вы.
Там просто шикарный контингент, регулярно их читаю.

Причём что характерно
Бату — требует, чтобы ктото нашёл rg45 в Киеве и что-то с ним сделал.
Какойто аноним — чтобы юзеры рсдн сделали ему лабу, а раз нет то ресурс говно а в рф фашисты
нуитп
В общем сборище, которое принципиально ничего не хотят делать сами. Вовка это просто доу в квадрате
Отредактировано 12.05.2015 21:30 ------------------------ . Предыдущая версия .
Re[2]: Ситуация деградирует - 2
От: night beast СССР  
Дата: 12.05.15 21:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

W>>Будет как зимой — громче, громче и громче каждый день.


VD>Думаю, что если хунта решится на бойню, то для нее это кончится очень печально. Захарченко уже пообещал в случае этого отжать Мариупаль (понятно, дело, что удар будет в другом месте, но ясно, что он будет).


захарченко может обещать все что угодно (взять славянск, мариуполь, харьков)
вопрос в том, есть ли на это силы.
судя по зимней компании их не хватит даже на Авдеевку с Песками.
Re[3]: Ситуация деградирует - 2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.15 22:01
Оценка: +1
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>захарченко может обещать все что угодно (взять славянск, мариуполь, харьков)


Он как Жириновский. Если что-то обещает, то это почти контролируемый слив информации. Так что я к его словам прислушиваюсь.

NB>вопрос в том, есть ли на это силы.


Есть. Иначе бы не говорил.

NB>судя по зимней компании их не хватит даже на Авдеевку с Песками.


Это, явно, был отвлекающий удар. Там серьезная оборона которую в лоб вынести крайне тяжело (без огромных потерь). Там очень хорошая для обороны местность. Думаю, что Дебальцево было основной целью с самого начала.

Собственно на современной войне рулят не количество солдат (иначе Китай и арабы были бы военными лидерами), а техника, тыловое обеспечение, подготовка и моральный дух войск, и управление войсками. Техника у ополченцев была в большем количестве нежели у ВСУ. И люди которые могли управлять этой техникой тоже были. Но вот тыловое обеспечение, управление войсками и подготовка были не на высоте.

Уверен, что сейчас эти вопросы выправляются ударными темпами.

Стратегически срезав Дебальцево ополченцы получили ровный фронт удобный для защиты от нападения.

Думаю, что они будут держать фронт и копить силы. Когда почувствуют что могут, и когда хунта окончательно обнаглеет они вдарят в ответ.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 13.05.2015 12:40 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Ситуация деградирует - 2
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.05.15 22:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

План "С" — завесить Новороссию как оккупированную территорию Чтобы она харчевалась из России, но официально не признавать. Как и с Крымом. Путину ессно это не нравится.
Федерализация по только ДЛНР и все — невозможна. Оплачивать Захарченко и К — которые для них являются террористами, они тоже не могут.
План Б с войной — также. Если говорить о данной войне, то российские войска не в Киеве не потому что украинская армия супер-пупер. А потому что они Меркель с Обамой боятся. Кремль постоянно пытался нащупать на какие жертвы может пойти запад. Пока в введенных санкциях запад себя никак не ограничил. Но не забывает пугать. Времена сильно изменились, и армия — не только самый последний довод, но и не самый весомый. И если российские войска действительно войдут в Киев, то запад действительно пойдет на жертвы. И тогда будет не до Крыма.
Re[2]: Ситуация деградирует - 2
От: nightcode  
Дата: 12.05.15 22:09
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>План "С"

Я так понимаю, в твоей картине мира в принципе нет места для варианта "США и ЕС договорились с Путиным" ?
Re: Ситуация деградирует - 2
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.15 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Обстановка на фронтах накаляется — у нас тут несколько раз в день слышно канонаду. Я уже про Донецк молчу.


Только что куча твитов об обстреле Горловки. Возможно повредили трубопровод. Твитят чтобы воду набирали, у кого еще течет. В атаку они на Горловку вряд ли пойду. Так что это банальный террор. Пытаются сделать жизнь адом или вынудить ополченцев ответить атакой.

W>подкрепленная уже не минскими бумажками, а войсками НАТО с одной стороны, и войсками РФ — с другой.


Не полезет НАТО — 100%. И наши регулярными войсками не полезут. Разве что кинут отпускников в случае угрозы прорыва.

W>Донбасс окончательно оформится как "Западная Осетия".


Это уже произошло, так как хунта выбрала плать Илларионова по изоляции Донбасса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Ситуация деградирует - 2
От: GlebZ Россия  
Дата: 12.05.15 22:53
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

GZ>>План "С"

N>Я так понимаю, в твоей картине мира в принципе нет места для варианта "США и ЕС договорились с Путиным" ?
Ну так они и сейчас договорились. Только ситуация стабилизировалась, и реальность начинает определять другие желания сторон.
Re[4]: Ситуация деградирует - 2
От: night beast СССР  
Дата: 13.05.15 05:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

NB>>захарченко может обещать все что угодно (взять славянск, мариуполь, харьков)

VD>Он как Жириновский. Если что-то обещает, то это почти контролируемый слив информации. Так что я к его словам прислушиваюсь.

ну если как Жириновский, то тогда вопросов не имею.
хотя нет, есть один: когда будем Киев брать?

NB>>вопрос в том, есть ли на это силы.


VD>Есть. Иначе бы не говорил.


NB>>судя по зимней компании их не хватит даже на Авдеевку с Песками.


VD>Это, явно, был отвлекающий удар. Там серьезная оборона которую в лоб вынести крайне тяжело (без огромных потерь). Там очень хорошая для обороны местность. Думаю, что Добровольцево было основной целью с самого начала.


а в других местах оборона не серьезная?

VD>Собственно на современной войне рулят не количество солдат (иначе Китай и арабы были бы военными лидерами), а техника, тыловое обеспечение, подготовка и моральный дух войск, и управление войсками. Техника у ополченцев была в большем количестве нежели у ВСУ. И люди которые могли управлять этой техникой тоже были. Но вот тыловое обеспечение, управление войсками и подготовка были не на высоте.


по технике послушай http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gSZH9Zkf3Y0

VD>Уверен, что сейчас эти вопросы выправляются ударными темпами.


эти вопросы решаются и на той стороне.
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Tourist Россия  
Дата: 13.05.15 06:14
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>>А я хочу, чтобы две большие группы родных и близких мне людей — россиян и украинцев — жили как и прежде большой дружной семьей. И я никогда не пожертвую этим во имя того, чтоб тебе, гавнюку, "было дёшево и просто валить в Европу".


3>Чисто из любопытства: что сподвигает Вас на дискуссии с Вовкой? Его эгоизм выглядит настолько пещерно, что закрадывается подозрение, что это просто троллинг. Если же он и в самом деле так думает, то разговаривать еще более странно (если Вы не научные цели преследуете). Самое смешное, что Ваш оппонент постоянно именует Януковича "овощем", притом, что его собственная идеология не то что овощная, а прямо таки травяная. В чем смысл дискуссии с сеном?


Я бы уже кстате не отказался от фичи на rsdn "персональные черные списки".
Re[11]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.05.15 06:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну то есть своими силами не получилось, решил через Майдан? Над тобой уже твои же коллеги на dou.ua смеются:

Блин, вот нафига у нас этот доу блокируют? В гугловском кэше страничка некрасивая, читать неудобно.
Re[4]: Ситуация деградирует - 2
От: fmiracle  
Дата: 13.05.15 07:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Через 10-20-30 лет ни один сумашедший не посмеет продавать нефть. Потому что нефть — это выживание. Это новые технологии. А её отсутствие — гибель, гражданские войны, канибализм, кратное и быстрое сокращение населения. Минимум на четверть, а реально может быть и 7-10 раз. 10 раз — верхний предел (это то население, что может прокормить земля с помощью плуга и лошади).


Нефть — это хорошо, но между нефтью и плугом и лошадью лежат еще газ, атомная энергия, каменный уголь, дрова и гидро/ветро электростанции, не говоря уже о более сложно-добываемой нефти. Нефть сейчас доминирует на рынке энергоносителей ввиду своего удобства. Если она исчезнет, будет очень неприятно, но не смертельно, и это не будет откат к лошадям. Будет переход на другие источники энергии и работа двигателей на другом топливе. От просто электро двигателей до паровых машин/турбин. Современные материалы и технологии позволяют, на самом деле, создавать довольно эффективные паровые машины. Просто нужды в них нет при текущем благоденствии с нефтью.
Re[6]: Вопрос
От: fmiracle  
Дата: 13.05.15 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

LL>>Ну отлично. Цена победы для Путина и Ко будет очень большой. Тебе-то с того что?

M>Дык, он все за нашу корову переживает, как она, не сдохла ли еще?

Не за нашу даже. Он очень переживает за какие-то гипотетические счета Путина. Просто у них там культ Путина в полный рост.
Отредактировано 13.05.2015 7:35 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[4]: Ситуация деградирует - 2
От: nightcode  
Дата: 13.05.15 07:45
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ну так они и сейчас договорились.

Еще нет.

GZ>Только ситуация стабилизировалась, и реальность начинает определять другие желания сторон.

Там нет других сторон, ЛДНР на 100% зависимы от РФ, Киев — от США и ЕС.
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 13.05.15 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Блин, вот нафига у нас этот доу блокируют? В гугловском кэше страничка некрасивая, читать неудобно.


Поставь себе яндекс.браузер. По сути это хром, с легким налетом оперы. Умеет из коробки турбо-режим, который обходит все блокировки.
Re[5]: Ситуация деградирует - 2
От: GlebZ Россия  
Дата: 13.05.15 08:15
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

GZ>>Только ситуация стабилизировалась, и реальность начинает определять другие желания сторон.

N>Там нет других сторон, ЛДНР на 100% зависимы от РФ, Киев — от США и ЕС.
Если бы было так просто, то конечно... Только все непросто. Россия не может взять и сказать чтобы Захарченко/Плотницкий со всеми своими семьями и всей армией переехали в Россию. И проблема не только в том что они это требование не выполнят. Проблема в том что Путина "сожрут" дома. Точно также нельзя заставить украинцев финансировать пророссийских террористов. Это будет не только внутриукраинская проблема, но и аргумент внутриполитической борьбы на западе. Особенно Европы. В то же время Захарченко может обратиться к России — накормите нас, иначе подохнем. И Россия обязана эту просьбу исполнить. Потому как будет проблема внутриполитическая.

Поэтому зависимость двунаправленная. Надо учитывать возможности а не просто хотелки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.